Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Книжная Моль

Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Recommended Posts

А я сегодня сходила на завоз и вообще ничего не купила, вышла пустая.

Балетки новые Clarks были на размер меньше, да и за  2 000 они мне сто лет не нужны, поэтому даже мерить не стала. Даже взгляд ни на что не упал, вообще ничего не понравилось, одно барахло какое-то изношенное.  Правда померила одно платье, но стала сомневаться, поэтому повесила обратно.  Чет-то меня на платье потянуло... Но не везет с ними пока что, может дальше будет лучше?

1 час назад, Leonik сказал:

Знакомая, которая пришла пораньше (до открытия магазина,

Завоз в секонде раз в две недели, никакого подвеса нет, че развесили в день завоза, то и висит две недели, народ потом приходит подешевле покупает.  В день завоза первые прорвавшиеся в магазин сметают с полок все, складывают в уголке, потом начинают отсортировывать нужно- не нужно и  возвращать вещи на кронштейн.

Третий завоз вижу тетю, которая накидала в угол кучу выше головы и перебирает ее, как в прачечной. Вокруг нее ходят товарки, которые дают советы брать или не брать. Магазин открылся в 9-30, я пришла позже, а уходила в 11-30. Она все стояла над этой кучей и перебирала, дошла только до половины.  Вообщем, взять было нечего, взгляд ни за что не зацепился, наверное много кушаю... . Совсем ничего не согрело, да и выбор никакущий,   мне б в Москву....в секонд....

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением

1 час назад, allur сказал:

мне б в Москву....в секонд....

Сегодня заходила в один из своих любимых маленьких секондов, потеряла час, вышла без единой покупки. Давно такого не было. 

Вообще ничего не понравилось :rolleyes: Не сказать, чтобы что-то было необходимо, ни за чем конкретным не шла, но чтобы ничего не захотелось... 

Из Столичного гардероба ни разу без покупки не уходила, а тут вот так. 

• Сожалею 2

1 час назад, allur сказал:

накидала в угол кучу выше головы и перебирает ее,

У нас в Планете в прошлый завоз такую же тётю видела. Вышла из подсобки заведующая, или не знаю кто, но она всегда продавцами командует, и ругалась, объясняла, что у них так нельзя.

А вообще в первый день привоза я зашла в шесть минут десятого, то есть через шесть минут после открытия магазина. Сразу пошла к мужскому эксклюзиву и там группа из трёх подростков уже смела все более-менее фирменные вещи к себе в корзины. Шесть минут! Я в шоке. Один из них, видать, был не очень опытный, сказал что ничего не находит, на что друзья ему ответили:

- Медленно ищешь.

Те джинсы Армани, что показывала мне бы не достались, подростки их уже схватили, но там ростовка средняя, а парни очень высокие, померили и отложили. Я их забрала у продавца, когда она несла повесить на место))

• Нравится 2

8 минут назад, Не судья сказал:

померили и отложили.

Ага... Эта тетя, время от времени кричала: Люд! ..или Галь! Иди сюда, вот брюки (юбка, кофта, майка) хорошая. Давай померь! Они подбегали, меряли, потом в другой конец магазина убегали  за своей добычей. Посмотрела я , как она перебирает, думала у нее только большие размеры, как она сама. Ан нет.... У нее и маленькие, и детское...

Случай вспомнился...это уже в Москве...  Очередь в кабинки на примерку, всего их две, между ними  ткань висит, отделяет их друг от друга. В двух кабинках две девушки с огромными корзинами вещей, шторка между кабинками отдернута, и бегает из одной кабины в другую тетя лет 70 с лишним с жутким блондом, красной размазанной помадой, одета как в СССР. 

Народ стал возмущаться, что померить  вещи хорошо бы. Она высунулась из-за шторки и обьявила, что она стилист, одевает двух девушек, а  оплата  у нее почасовая, поэтому, пока все не  перемеряют из кабинок не выйдут. У меня аж рот открылся.  Стилист... Подруга моя меня спрашивает: а че мы не стилисты?  Я говорю, лет через двадцать и мы стилистами будем.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Такие сапожки мерила на шнуровке всё моё, но блин опять большой размер. Зато два джемпера и сноуд мои, за всё 350 рублей. В другом секонде, летняя курточка, просто на маечку и маечка 200р. Как бы ещё прекратить покупки, с вещами перебор, но хочу,  нужно, моё.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

2 часа назад, Leonik сказал:

простую бежевую водолазку 100% кашемир 450р

Прелесть, прямо на фото видно, какая нежнота! :wub:

• Нравится 1
  • Спасибо 1

А я пропустила уже 2 завоза... Что-бы что-от купить, надо что-то выбросить. А мне Жа-а-а-а-а-а-а-алко…. Но дальше гардеробной вещам расползаться нельзя, иначе однушка превратится в хламовник, пусть и брендовый. 
Сейчас с любой одеждой ношу прелесть мою мериносо-опоссумовую. Прониклась до такой степени, что готова покупать по полной цене, только как из новой Зеландии заказывать? Даже настроение и состояние улучшаются, как только одеваю ее. Только распорола. И из пончо получился замечательный огромный, но мягкий шарф.

• Нравится 9

10 минут назад, Краса Вица сказал:

А я пропустила уже 2 завоза... Что-бы что-от купить, надо что-то выбросить. А мне Жа-а-а-а-а-а-а-алко…. Но дальше гардеробной вещам расползаться нельзя, иначе однушка превратится в хламовник, пусть и брендовый. 
Сейчас с любой одеждой ношу прелесть мою мериносо-опоссумовую. Прониклась до такой степени, что готова покупать по полной цене, только как из новой Зеландии заказывать? Даже настроение и состояние улучшаются, как только одеваю ее. Только распорола. И из пончо получился замечательный огромный, но мягкий шарф.

Я тоже боюсь за свою квартиру, но шарфики, курточки, а уж пижамы на дачу, дома. Битьё по рукам не помогает.

• Нравится 1

В 06.11.2018 в 10:37, Данжи сказал:

Кто сегодня заперся в Мегахенд на скидку в 60% и отхватил типа кигуруми за 340 рублей, тот я.

А кто сегодня припёрся в Планету в 13.10, когда магазин закрылся в 13.00, тот - я! 

Срочно надо штанов для зимы "городских", никак не нападу на хорошие. Печаль-огорчение. Завтра в "Зигзаг" заеду, по работе мимо ехать буду, как не прошвырнуться?! Там подруга на прошлой неделе чумовейшее НОВОЕ пальто-халат купила за 700 рублей. Зимнее, цвета весенней травы. Лёгкое, тёплое (на шерстепоне). Производителя забыла, малоизвестная артель практически "ручной работы". 

Правда, у неё размер М, на мой XL вряд ли такую роскошь отыскать удалось бы.

• Нравится 4

Немецкая кофточка, сток, 700 руб. Перед шелковый, спинка и рукава трикотажные.

IMG_20181108_215631.jpg

IMG_20181108_215405.jpg

Обыкновенная блузка на работу, стрейч, Том Тейлор, 500 руб., из Чемодана.

IMG_20181108_215320.jpg

Джемпер оттуда же, безымянный, приятный очень, 600 руб.

IMG_20181108_215308.jpg

А это нечто ужасно мятое = новое пальто, Оливер, шерсть с акрилом, новое, с ценником в 170 евро. Дорого, 3500 руб.

Еще - новая немецкая розовая пижамка, с длинными рукавами и оборочками, 500 руб.

Изменено пользователем Чернышка
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

@50 оттенков енота

:1eye: Это эспадрильи называется? Года три назад я увидела в секонде подобные. "Какие тапки прикольные" - подумала я, и купила. Верх что то вроде белого тонкого брезента, низ из веревок. Из-за прикольности купила. С собакой в них гуляла, убились они очень быстро, месяца за 2. Я и не знала, что это модная обувь:o. А туфли на каблуке очень красивые:rolleyes:.

У меня немного из старых покупок. Люблю нежно и ношу в хвост и в гриву. Блузка, хлопок, бренд читается как Джей Ландгуанд, не знаю такого, 100 руб., кофта-байка-куртка -  не знаю как это называется, трикотаж на меху, мягкая очень и теплая, цвета бешеной морковки:D, недорогой бренд спортивной одежды Мерона, 400 руб., и кроссовки Найк, сделаны в  Бангладеш, обошлись в 700 р.,по цвету как раз подходят к байке.

image (4).jpg

image (5).jpg

image (8).jpg

• Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Я сегодня зашла на новый завоз в тот секонд, который не люблю. Прям заставила себя! :D

Пришла через 10 минут после открытия, у народа по 5 полных тележек! Эти люди больные! Одна тетенька сидит на диванчике,неспешно перебирает вещи, вокруг неё 4 тележки. Свалила туда без разбору весь новый привоз что ли?

Я по-быстрому пробежала ( выбирать-то не из чего уже). Купила два палантина. Один Missoni толстый такой, двусторонний. С одной стороны петельки, с другой гладкий. Мне под дубленку идеально подошел. Другой тож двусторонний, с одной стороны больше белого цвета, с другой - бежевого. Какой он мягкий, с ума можно сойти! 

Сколько верхней одежды для мужчин! Огромный выбор пальто шерстяных! Я прям слезами обливалась, когда всё это щупала. Не выдержала, утащила одно в примерочную). Ну конечно, в плечах огромное, видно, что мужское. Цена 1000 руб, маркировка на всех Woolmark. Печаль прям. Для женщин- ни одного :badmood:.

А вот это красно-черное безорбразие чуть не купила! Толстовка на молнии и с капюшоном. Обожаю такой хулиганско-спортивно-гламурный стиль! Ленты на рукавах не прямые, а волнами друг на друга спадают, внизу рукава просто обрывок болтается см на 20. Лицо - серебряные и черные стразы - ни одна стразинка не отвалилась. Новая вещь, короче. Две беды...Она мне велика на пару размеров. Это модно, канеш, но я сейчас худею, а к лету все 4 размера лишние висеть будут. И вторая беда - на этих лентах написано Made in China. Опечалилась я вобщем! Капюшон надела - вообще бомба!   Кто говорил, что в секонде нет модных вещей? Есть! И она довисела до скидки 40% цена сейчас 1160руб. Тетеньки, видать, такое не носят. Те, которые с четырьмя тележками сидят на диванчиках)).

IMG_20181109_121751.jpg

IMG_20181109_121627.jpg

IMG_20181109_104932.jpg

• Нравится 22
  • Повышение репутации 4

4 минуты назад, Миражи сказал:

Один Missoni толстый такой,

Замечательная вещь!

5 минут назад, Миражи сказал:

И вторая беда - на этих лентах написано Made in China.

Сейчас почти все там шьют. Даже супербренды.

• Нравится 4

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Замечательная вещь!

Сейчас почти все там шьют. Даже супербренды.

Да, Миссони мне нравится уж лет 20). После того, как я кардиган этого бренда купила).

Надпись ну прям очень заметная. Нет, не понравилось. А то, что там все  шьют, я знаю.

• Нравится 2

У нас в августе открылся Мегахэнд. На днях случайно оказалась в том районе и решила зайти. То, что я там увидела, превзошло все мои ожидания. Я так и не поняла, что мне нравится больше: магниты, чтобы эти туфли не спёрли, или то, что у кого-то хватило фантазии выставить ЭТО на продажу, еще и аж за 500 рублей.

20181109_115819.jpg

• Нравится 13
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Что вам не нравится? Туфли практически новые, по стельке видно. Цвет отличный, не броский, под любой наряд. Видно, что надевали один раз.

1 минуту назад, Трепанация сказал:

Что вам не нравится? Туфли практически новые, по стельке видно.

Вы троллите или серьезно? А то, что они рваные по заднику( что первым в глаза бросается, помимо остального) не смущает?

• Нравится 7

В 09.11.2018 в 21:56, Трепанация сказал:

Что вам не нравится?

Цена - слишком низкая для такого шЫдевра обувной индустрии.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 5

3 минуты назад, Трепанация сказал:

Что вам не нравится? Туфли практически новые, по стельке видно. Цвет отличный, не броский, под любой наряд. Видно, что надевали один раз.

А задники этих туфлей вы видели?

• Нравится 1

1 минуту назад, Книжная Моль сказал:

Вы троллите или серьезно? А то, что они рваные по заднику( что первым в глаза бросается, помимо остального) не смущает?

Я этого не увидела. Сейчас вижу. Мне показалось - романтические туфли, к ним летящий по ветру шарфик.

Но ведь стельки новые. Сейчас вижу, что задники некрасивые. Это совсем не видно при носке.  Носы совсем чуть-чуть поцарапаны, это вообще не видно будет. Никто  не нагибается к обуви и не рассматривает носы. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти