Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Книжная Моль

Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Recommended Posts

1 час назад, Миражи сказал:

Сомневаюсь, что продавцы этого не видели.

У них там везде понаписано, мол, смотрите сами за целостностью, наличием пятен и прочей красотой, это же секонд...

Так подумать, берут что-то для перешивания (я когда-то в детский сад ребенку клоунский костюм шила из пестренькой секондовской кофты) - ну вот секонд, вторые руки, такие правила игры. 

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

15 минут назад, Трепанация сказал:

Не понимаю вас. К чему тогда эта ветка? Если тут все богатые и модные.

Кто-то находит ЖЕМЧУГ в куче ..... (но не совсем за копейки), кто-то качественные в хорошем состоянии вещи за копейки и тд. Я вот вчера хорошую кашемировую водолазку купила за 450р (только по-моему села она, те на 42 русский чуть-чуть свободна), а цены на кашемир от 5 тыс. В идеальном состоянии, без катышков, только размер смущает. А если села - теплее будет!

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 5

5 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

В нашем менахэнде на все фиксированная цена

Я уже как-то писала: прежде, чем ее зафиксировать, вещи взвешивают. И перевзвешивают перед тем как выбить тебе чек. Да, висит тряпка на вешалке с ценой - но цену эту написали в зависимости от веса. 

Или что, из головы оценивают: вот эти штаны с карманами - 700 рублей, а эти - 600?  

• Нравится 2

3 минуты назад, Терция сказал:

Или что, из головы оценивают: вот эти штаны с карманами - 700 рублей, а эти - 600?  

Оценщики есть. Они и пишут, что за сколько. 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Почему тогда перед тем, как взять с тебя деньги, обязательно взвешивают? 

Интересно, как система работает...

В 10.11.2018 в 00:11, Терция сказал:

Да. У нас секонды - редкость. И по моим постам понятно, наверное, насколько :laugh: Ну серьезно, ценник фиксированный, как в обычном магазине.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Нравится 2

Неправильно как-то пишут.

Только что, Терция сказал:

, как взять с тебя деньги, обязательно взвешивают? 

Куда я хожу,  такого нет. Сколько на ценнике, столько и берут. Так что не знаю вашу систему. 

6 минут назад, Терция сказал:

смотрите сами за целостностью, наличием пятен и прочей красотой,

Не забуду свои страдания над кашемировым джемперком Гуччи за 300 рублей...Громадное жирное пятнище на груди, я его точно не вывела бы, но до сих пор мыслишка царапает "а вдруг":1eye: шутка ли дело, такой в ЦУМе 90 000 стоит...можно было бы двинуть по спекулятивной цене тысяч в пять...

• Нравится 5

Куда я хожу,  такого нет. Сколько на ценнике, столько и берут. Так что не знаю вашу систему. 

Так а что, у "Мегахэнда" разная система, что ли?

Ценник смотрят, магнит снимают, бросают вещь на весы, считают и только потом берут с тебя деньги - ну, чем еще, как не контрольной проверкой веса, можно объяснить такую последовательность действий? Две кассы, двое весов, взвешивают обязательно..

1 минуту назад, Бабалена сказал:

Не забуду свои страдания над кашемировым джемперком Гуччи за 300 рублей...Громадное жирное пятнище на груди, я его точно не вывела бы, но до сих пор мыслишка царапает "а вдруг":1eye: шутка ли дело, такой в ЦУМе 90 000 стоит...можно было бы двинуть по спекулятивной цене тысяч в пять...

Такие цены. Не может стоить то, что за 90 тысяч продается, 300 рублей. Дур нет.

В 10.11.2018 в 00:21, Терция сказал:

Ценник смотрят, магнит снимают, бросают вещь на весы, считают и только потом берут с тебя деньги - ну, чем еще, как не контрольной проверкой веса, можно объяснить такую последовательность действий? Две кассы, двое весов, взвешивают обязательно..

У нас нет весов, касса, как в обычном магазине. А зачем весы/ценник, если есть ценник/весы? 

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

1 минуту назад, Терция сказал:

Получается,  что разная. Второй год туда захаживаю.

1 минуту назад, Трепанация сказал:

то, что за 90 тысяч продается, 300 рублей. Дур нет.

А 300 рублей за 60 тысяч - можно. Это как повезет.

• Повышение репутации 1

И не говорите, все дуры давно перевелись...Понятно, что пять на два не делится(с)

• Нравится 2

27 минут назад, Трепанация сказал:

Не понимаю вас. К чему тогда эта ветка? Если тут все богатые и модные.

Нормальные вещи в секонде по моему опыту начинаются от 1800 за килограмм. Хорошее немецкое пальто от фирмы, чьи изделия стоят от 300 евро - можно купить за 2100. И это будет крайне выгодная покупка.
В зарубежном секонде-чарити за 4.5 фунта (тогда 225 рублей) мне перепал кожаный жилет из ягненка от именитого  дизайнера без следов носки вообще. По факту - это одна из самых дорогих вещей в моем гардеробе, если судить по маркам. Более того, в здравом уме и за полную цену я бы его не купила никогда.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 5

25 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Были к тем туфлям шарфики того же, кхм, качества, клянусь, но я их была не достойна 

В нашем менахэнде на все фиксированная цена

Бывает по разному - где-то на вес, где-то фиксированная, это решает хозяин или руководство.

Вам просто не повезло с секондом.

Трусы в секунде не беру, покупаю в Фамилии новые. Сходила, не поленилась, посмотрела  - армани, купила за 799, со скидкой более 60 %. Они неубиваемые. Хотя и в секонде новое видела, мне попадались.

Обувь новая тоже попадалась. Недавно приобрела новые кожаные изнутри и снаружи балетки Швейцария. Стоили практически как те, которые горячо обсуждаем.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 2

12 минут назад, Трепанация сказал:

Дуры такие есть: отхватила продавщица сумку от ВАЛЕНТИНО и носится перед алчными покупателями - брать ей или не брать аж за 700 рубликов!!! (И телефон дурацкий - пишет чо хочет!)

Изменено пользователем Leonik

1 минуту назад, Leonik сказал:

Буры такие есть

Кто?

1 минуту назад, allur сказал:

Трусы в секунде не беру, покупаю в Фамилии новые. Сходила, не поленилась, посмотрела  - армани, купила за 799, со скидкой более 60 %. Они

Трусы?За 800 рублей неубиваемые? Вы серьезно или я вас неправильно поняла?

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Кто?

Я исправила, телефон - зараза!

• Спасибо 1

В нашем Мегахенде вещи уже оцененные висят. Допустим, если я знаю, что куртка зимняя мне нужна-нужна,то я иду на завоз, максимум на минут 20-30%, в эти дни реально велик шанс найти достойную вещь моего размера. На скиду 50-60% уже шанс ниже, но сохраняется. Когда я иду на скидку 70-80% это уже от фонаря из серии "а вдруг повезет". На 90% скидке крйний раз летом урвала себе капри неплохие, но обычно там столько народа, что вообще нереально что-то найти. 

5 минут назад, Трепанация сказал:

Хватит уже флудить, троллить и чатиться. Надеюсь на понимание.

Все правильно поняли. Что Вас так удивило? Для такой марки считаю, что совсем недорого. Там и по 100 рублей много трусов,  

То есть за 500 рублей «убитые» туфли это нормально, а трусы за 800 дорого?  Эти туфли купить - просто выбросить деньги, Рядом в урну.

• Повышение репутации 2

30 минут назад, Leonik сказал:

Я вот вчера хорошую кашемировую водолазку купила за 450р (только по-моему села она, те на 42 русский чуть-чуть свободна), а цены на кашемир от 5 тыс

Последний мой улов - черный джемпер от C&A за 100 рублей! ;) У-образный вырез, фотать черное - занятие дурацкое, ничего не поймешь всё равно. Вид на вешалке у него был непрезентабельный - валялся где-то рядом с чем-то светлым и мохнатым. А всего и надо было роликом по нему как следует липким повозякать.

И вопрос в сторону и в пустоту, что к нам сюда вечно кто-то самореализовываться приходит? :huh:

И да, у нас тоже как-то поизмельчало всё, вообще посмотреть на завозе не на что было. Или это кто-то зажрался? Приглянулся один то ли шарф то ли палантин с египетскими фигурками, но для первого широковато, для второго - коротковато...:angry: Так и ушла восвояси.

Изменено пользователем Книжная Моль
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

3 минуты назад, Остаёмся зимовать сказал:

У нас нет весов, касса, как в обычном магазине. А зачем весы/ценник, если есть ценник/весы? 

И касса (две кассы) И компьютер (два компьютера). Ну вот и я думаю - зачем? По мне так весы (две кассы - двое весов, то есть каждое рабочее место оборудовано весами) служат именно для проверки корректности ценника по весу. Иного объяснения обязательности взвешивания я найти не могу.  

6 минут назад, allur сказал:

Трусы в секунде не беру, покупаю в Фамилии новые

6 минут назад, allur сказал:

Хотя и в секунде новое видела, мне попадались

.. Может, я недостаточно тщательно осматриваю в секонде трусы? Я их, собственно, вообще не осматриваю, на беглый взгляд ощущение, что там все б/у. Опять же, дай бог счастья всем, кто нашел в этих трусах свою мечту, но мне странно. Обувь новую видела только один раз - ну, как видела, купила. Гаррипоттеровые кеды, я их показывала в ветке.  А так обычно все вижу ношеное. Заметно ношеное. 

1 минуту назад, Данжи сказал:

На 90% скидке крайний раз летом урвала себе капри неплохие, но обычно там столько народа, что вообще нереально что-то найти. 

Интересно как.. у нас самый народ - в день завоза и в день добавления. На больших скидках уже выбирать не из чего, так что народу как раз поменьше. Смотришь - часть вешалок укатили уже в сторону, часть помещения отгородили лентой - в общем, видно, что готовятся. И народу в эти дни мало. 

4 минуты назад, allur сказал:

Эти туфли купить - просто выбросить деньги

А зря вы так... Обмазываем клеем, насыпаем обрезков елочного дождика - и хоть на Золушку, хоть на принцессу...

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти