Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Книжная Моль

Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Recommended Posts

3 часа назад, Leonik сказал:

PS Может быть это шерстяной муслин!? 

Муслин - это рыхловатая ткань полотняного переплетения. Очень хорошо драпируется, прямо "стекает". Не плотная, немного должна просвечивать, тонкая.

• Thanks 3

Они просвечивают! Написано: стирать нельзя ни в машинке, ни руками, гладить только на 1. Постираю осторожно завтра, посмотрим. У них на сайте есть брюки из шерстяного муслина!

PS Отключаю на телефоне все подсказки!:lol:

Edited by Leonik
  • Like 1

Только что, Leonik сказал:

Они прсвечивают! Написано: стирать нельзя ни в машинке, ни руками, гладить только на 1. Постираю осторожно завтра, посмотрим. У них на сайте есть брюки из шерстяной инсулина!

Стирай шампунем, отжимать нельзя, сушить лучше лёжа.

• Like 1
  • Thanks 2

1 час назад, Кимми сказал:

Полосатик фирмы BHS, не знаю, что такое, сделано в UK.

British House - года два как закрылся и у нас и в Англии. Хороший был магазин, в  котором знали, что бывают и полные женщины невысокого роста. :mellow:
Я уже года полтора как в секонде не была. Не успеваю по времени, но вещи, купленные там - до сих пор ношу. У меня есть хлопковая кофта типа футболки с длинными рукавами с капюшоном, купила уже выцветшей и вылезти из нее не могу по выходным. Невероятной уютности вещь. Наверно кто-то тоже расстался с грустью с ней.

Edited by 13 медведей
  • Upvote 3

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

British House - года два как закрылся и у нас и в Англии. Хороший был магазин, в  котором знали, что бывают и полные женщины невысокого роста. :mellow:

Ясно:))) Будет память о почившем в бозе магазине. Я как раз невысокого, правда, не сказать, что полная).

17 часов назад, Кимми сказал:

Ездила на второй день привоза в далекий, популярный в крае секонд. Ехала чисто за шторами и постельным, оно там бывает отличного качества и с бирками. Ничего уже мне не досталось. Ухватила 2 пододеяльника, одну простыню на резинке, 2 наволочки, все разного цвета, но однотонное, неяркое, сдружится между собой хорошо. Также купила небольшой плед в ноги кровати серый как бы грубого плетения, не знаю, как объяснить, и еще один прекрасного блеклого зеленого цвета, плотный, в рубчик.

Ну это вы погорячились - ничего не досталось - вон какой список всего!! С удачными покупками вас!!!

Я вчера на крайнюю цену сходила в свой секонд, тоже полный пакет приволокла, себе зимние сапожки и спортивные тапки, новые, но ноунейм. Огромную простынь, на белом фоне красно-черные цветы, немецкая, 100% микрофибра и  к ней узкая наволочка длиной 2 метра!!! Ну я её перешью, получится 2 нормальной длины. Ещё джинсы себе Деним Дороти Перкинс, сыну майку с маленьким грифоном на груди, папе две шведки Эсприт и Поло. Итого 1210 руб. 

А полусапожки Габор у меня из под носа увели,  туфли Тамарис розовые замшевые, новые, но одна туфля безбожно испачкана, не рискнула взять.

Edited by Ростов4анка
  • Like 11
  • Upvote 1

Заехали с подругой на максимальную скидку 60% в "Зигзаг", перемерили кучу страшных облезлых шуб - чисто поржать. 

Потом к нам пытался навялиться какой-то чудак в шляпе и пальтЕ, с портфЭлем, оооочень смешной! Всё хвалил, как нам те шубы к лицу.

Ну и вишенка - подруга откопала вон какие ботильоны 41-го размера, ей на 35й вообще никак, а на мой 40 чего бы и не напялить "по приколу". Нахохотались от души.

24151874_m.jpg

На выходе уже подошла к мужским рубашкам, взяла мужу три абсолютно новых (с бумажными этикетками и хрустящей тканью) отличных рубашки  - "Маркс и Спенсер", "Хендерсон" и ещё одна, забыла фирму. За все три - 1017 р. Сказочное везение. Подошли отлично.

• Like 18
  • Upvote 4

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

"Маркс и Спенсер".

Вчера купила себе новый жакет этой фирмы, с биркой и запасными пуговицами. Темный, 65 процентов вискозы, очень приятный материал. Будет висеть пока про запас, по работе часто ношу жакеты. Цена смешная просто.

А вообще, я "наелась" как то секонда уже. Вроде вчера были еще в магазине вещи неплохие, но шкафы и так полные. А передо мной женщина купила целый пакет на 5 тысяч - одежда, текстиль, салфеточки всякие, и еще собиралась что то длполнительно пойти посмотреть. Такие подвиги уже не для меня.

Edited by Патриция Хольман
  • Like 2
  • Upvote 3

14 минут назад, Патриция Хольман сказал:

вообще, я "наелась" как то секонда уже.

Я вообще не маньяк, лишней одежды стараюсь не держать, покупать сто пятую кофточку или седьмые джинсы "шоб було" - не в моих привычках. Беру действительно нужное. 

Сейчас вот одёжка зимняя нужна и штанов зимних пару штук взяла бы, к кофтам-майкам-свитеркам-юбкам даже не подхожу. Рубашки мужу нужны были, так целенаправленно их и смотрела.

Боты розовые напялила для смеха, хотела взять для фотосессии, да не стала.

Edited by Лось Анджелес
  • Like 2
  • Upvote 1

18 минут назад, Миражи сказал:

Кимми, ваши пледы похожи на платки-палантины)).

Серый да, он тонкий, но квадратный. А серо-зеленый по форме и рисунку на краях похож на полотенце. Но вряд ли это оно, так как ткань жесткая и толстая. И уж точно не палантин)

Тонкий я может накину нарочито небрежно на кресло. А толстый в ногах пусть лежит.

Edited by Кимми
  • Like 1

В ‎11‎/‎10‎/‎2018 в 14:44, Правая нога сказал:

А я тут случайно урвала себе пальтецо. Вот почему-то как пойду с @Изюминка в сэконд, так что-то интересненькое попадается. Она мне удачу приносит.

Двубортное, короткое, лоскутное. И все пуговки разного цвета!

Лейбл спорот, но сохранилось сбоку на подкладке "Фабрикато ин Италиа".

О, сестра. Практически такое же, только чуть длиннее купила месяца полтора назад.   Не знаю, вставится ли так. Читаю вас давно, а тут не смогла сдержаться. Стоило около 1000 руб.

f60142e2e357.jpg

Edited by Мечта поэта
  • Like 11
  • Upvote 1

@Cvidgi, цитировать фотографии запрещается, это излишнее цитирование. Возьмите, пожалуйста, на заметку.

Только что, Мечта поэта сказал:

@Cvidgi, цитировать фотографии запрещается, это излишнее цитирование. Возьмите, пожалуйста, на заметку.

Ой, ведь знала, исправлюсь.

• Thanks 1

4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

А мне так понравились, прикольные.

• Upvote 1

36 минут назад, Баба с возом сказал:
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

И мне. Яркая обувь - классно, и сами ботильончики прикольные.

• Upvote 2

У меня сегодня большая глажка. Из пяти выглаженных рубашек мужа 4 из секонда, куплены в разное время. Носит с удовольствием на работу. Одну, с лягушкой на лейбле, уже показывала, вот остальные, бежевые тёплые, клетчатая с коротким рукавом, но плотная. 

20181111_233915-1.jpg

20181111_233552-1.jpg

20181111_230355.jpg

Edited by ПтицаГалка
  • Like 19
  • Upvote 1

7 часов назад, Баба с возом сказал:

6 часов назад, Флер де Лиз сказал:

И мне. Яркая обувь - классно, и сами ботильончики прикольные.

Они неудобные - жуть, в них даже стоять можно не очень долго, жёсткие и колодка такая, что нога качается. Не представляю, как в них ходить. Да и не ношу я такие высокие каблуки, мой предел - 7 см.

А внешне броские, яркие, интересные.

Edited by Лось Анджелес
  • Like 1
  • Upvote 2

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

внешне броские, яркие, интересные

Я в пятницу там видела -таджичка (их там прям очень много было) примерно такого фасона примеряла ботильоны, только черные в стразах и пайетках,  хоть прям сейчас на сцену определенного типа,  важно так перед мужем в них выхаживала,  потом на кассе стояла,  таки купили. Где ходить в них будет,  не знаю... 

• Like 3
  • Upvote 1

В 10.11.2018 в 22:44, Правая нога сказал:

А я тут случайно урвала себе пальтецо.

11 часов назад, Cvidgi сказал:

О, сестра. Практически такое же, только чуть длиннее купила месяца полтора назад.   Не знаю, вставится ли так. Читаю вас давно, а тут не смогла сдержаться. Стоило около 1000 руб.

Какие зачетные пальтишки, такие стильные!:thumbsup: Я такие впервые вижу. Бренд испанский, а у нас в секонде превалирует Германия. С удовольствием бы себе приобрела, поэпатирола бы публику.:rolleyes: 

Edited by Ростов4анка
  • Like 3

Вчера в Новых Черемушках случайно зашла в неприметный секонд. Несетевой. 
Вах!!!! В глазах пестрило от слов: кашемир, шерсть, Италия. не менее 30% было стоковых вещей. С ярлыками и прикрепленными бумажками (как, бишь, они называются). Конечно, новые. Верхней одежды нормальной не было. Но все остальное.... а какие новые с ярлыками детские платьишки! Некому, хоть плачь!
Я такого великолепия нигде раньше не видела. Как сказали продавцы, мне повезло, первый день завоза. Но бешенной толпы не было. Хотя я переевший любитель секонда, но тут же оставила свой номер телефона, чтобы мне сообщали о привозе. И сына, когда приедет, туда свожу. Хотя сам секонд крохотный, бывшая квартира. 
Себе купила свитер розовый 100% кашемир, но не новый, свитер шерсть 100%, новье, и кофточку смешную полосатую, тоже новую, еще пуговицы в бумажку завернуты, 100% хлопок. Все про все- 2000 р. Сфотографирую чуть позже. Если можно, поделюсь здесь координатами этого места. Еще в душу запала роскошная дорожная сумка мужская из прессованной кожи, новая, стоковая, цена 3,5 т.р. Побоялась без сына покупать. 

• Like 11
  • Upvote 1

Я в субботу на новый привоз ходила, ушла ни с чем. Сегодня туда же забежала- никого народу, красота! Спокойно все посмотрела. Итог 4 блузки на 600 руб по цена за кг 2000руб. Блузки наимягчайшие и невесомые, все из вискозы, которая не тянется. Cecil, Bonita, C&A, и какая-то "маде ин Италия")) Так на бирке написано, типа название фирмы. У меня такая "фирма" уже есть в прошлых покупках.  Cecil и Bonita по 150 рублей мне очень понравились :lol:. Вечером выложу фотки:  городской офисный стиль на лето.

Продавец на кассе аж гладить ладонью начала эти блузочки, отметив, что очень нежная ткань ( уже второй раз, кстати, мне вещи наглаживают со словами "как мяяягенько"). Ну я её понимаю, сама так вещи нахожу, по тактильным ощущениям )).

Ну вот фотки. Cecil голубая, Bonita молочная, а Италия - в цветочек. Ничего не просвечивает, всё к лицу, в голубой рубашке у меня откуда-то плечи появились ( и это хорошо!). У итальянской вырез кармен как угодно вертится : хошь на плечи, хошь супер-декольте). Четвертый топ, его неинтересно показывать)). Он обычный, на широких лямках, для морей взяла.

IMG_20181113_150526.jpg

IMG_20181113_150335.jpg

IMG_20181113_150044.jpg

Edited by Миражи
добавила фото
  • Like 22
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.