Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Книжная Моль

Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Recommended Posts

Только что, Луноликая сказал:

Мы уже поняли, что для Вас пуховик не одежда для зимы.))

Как это, если я пишу, что одежда. Да, на прогулку. Для зимы, для чего ж еще. Я не писала нигде, что это не одежда для зимы, я писала что там стиля нет, в пуховиках, которые обычные. А необычных я на секонде не видела. Но если не рваное, значит уже стильное, пусть так.

Мы тут недавно проездом в Клину были, я от нечего делать, смотрела, в чем ходят люди. Провинция, да, но от Москвы недалеко. Очень и очень странно - или мне так просто попалось на глаза, одинаково люди одеты. Кто б ни прошел, дамы всех возрастов строго в узких черных брючках, может быть разная ткань и чуть отличается покрой, но черных и узких. И кофты. Именно такие кофты, с капюшонами, до бедра. Прошло человек двадцать в разных направлениях, покуда мы на всех светофорах стояли. И вот как один. Цвет кофты может отличаться, но это все равно кофта до бедра. Это был теплый вечер теплого сентября.

Прибыли в Питер, мой глаз отдохнул, все одеты по разному. Я вывод делаю, в провинции секонды не настолько популярны, нежели в столицах. Может странный вывод, может это не потому... Но у нас прям ярко мне стало, у кого что надето и повязано, любо-дорого.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Только что, Злобынюшка сказал:

Но если не рваное, значит уже стильное, пусть так.

Прибыли в Питер, мой глаз отдохнул, все одеты по разному. Я вывод делаю, в провинции секонды не настолько популярны, нежели в столицах.

Да, может и не такое громкое слово стильный пуховик. для всех стиль свой. Ну не весь же Питер одевается в секонде?)). В провинции меньше возможностей одеваться модно и современно. И дело не в секондах, тв провинциальных по большому счету старомодное тряпье.

• Повышение репутации 1

20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Прибыли в Питер, мой глаз отдохнул, все одеты по разному.

Да-с, культурная столица :batman:

Слушайте, самый лучший пуховик тот, который нравится именно себе любимой, подходит по фигуре и цвету и по теплоте. Кто в ближайшее время найдет такой в секонде пусть покажет и расскажет, а то спорить о стиле надоело!

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 5

Только что, Луноликая сказал:

Ну не весь же Питер одевается в секонде?)).

Когда я там бываю, такое впечатление, что весь.:))) В магазинах то же самое, но по другой цене, после двух стирок не отличить.

Только что, Leonik сказал:

Слушайте, самый лучший пуховик тот, который нравится именно себе любимой

А об этом никто и не спорил.

• Нравится 1

P_20181002_073444.jpg.820bb13a08c3c88ab92b4146a5408f18.jpgНу пришла моя посылочка, 2 пиджака сели идеально, а блузка большевата. Да и черная она, я уже 100 лет черное не надевала, сама себя в зеркале испугалась.

Один пиджак обгуляла, под цвет ногтей.

Даже не знаю, буду ли еще заказывать, по настроению...

• Нравится 25
  • Повышение репутации 2

IMG_20181003_185900.jpgП

Получила посылку из "Чемодана". Ветровка 900 руб., села идеально, один минус - на пуговицах. Еще юбка черная, обыкновенная, длинная  на ощупь - как крепдешин. и джемперок, черно-красный. Но он и большеватый и как-то не очень. Но за 400 р. на работу под брюки пойдет.

Изменено пользователем Чернышка
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

3 часа назад, Leonik сказал:

. Кто в ближайшее время найдет такой в секонде пусть покажет и расскажет, а то спорить о стиле надоело!

Спасибо, что напомнили. В начале лета на распродаже купила в секонде новый пуховик, куртку. Завтра нужно поискать на антресолях. :) 

У меня их несколько, считаю необходимой частью гардероба в нашем климате. Из секонда, правда, только первый, ещё не "прошедший проверку".

• Нравится 1

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Когда я там бываю, такое впечатление, что весь.:))) В магазинах то же самое, но по другой цене, после двух стирок не отличить.

Ездила я на днях в метро через весь город, туда и обратно. И вот да, ощущение что весь Питер оделся в секонде. Такого откровенного устаревшего тряпья я на людях не видела уже давно. Впечатление удручающее от наших женщин. 

Как раз сегодня была в Планете секонд хенд, скидка 50 процентов. Это реально сельский клуб. Даже для дома ничего не выбрать, а на даче у меня вещи лучше чем на вешалках сегодня видела. В общем сходила неудачно. Не те негры померли в этот раз

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Только что, IRSEN сказал:

Такого откровенного устаревшего тряпья я на людях не видела уже давно.

О да, да, побираемся тут всем городом...

Как раз сегодня была в Планете секонд хенд, скидка 50 процентов.

А вас-то туда, в наши ряды, каким ветром занесло? Тоже решили устаревшего тряпья присмотреть? Негры они такие, постоянно не те. Последних коллекций от-кутюр в секондах и не бывало никогда.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

О да, да, побираемся тут всем городом...

А вас-то туда, в наши ряды, каким ветром занесло? Тоже решили устаревшего тряпья присмотреть? Негры они такие, постоянно не те. Последних коллекций от-кутюр в секондах и не бывало никогда.

Ну вообще то я хожу в секонд и ничего в этом ужасного не вижу. Но в этот раз завоз был ужасным. Синтетические блестючки не мое. Если кому нравится сверкать и переливаться, то это Клондайк. 

А в метро да, все серое, унылое, не модное, растянутое и в катышках. Реально сегодняшний секонд на прогулке. 

• Нравится 1

А в метро да, все серое, унылое, не модное, растянутое и в катышках.

Не знаю, я наверное, в другое время в метро еду. Или не по той ветке. Или не так смотрю, я бы обратила внимание на "все серое", но вот наоборот, заметила, после подряд серых (зато из магазина!) толстовок в Клину тут хотя бы цвета у курток, плащей и пальтишек разные. А насчет модное-немодное, так на секонде все немодное. Мне сложно вообще сказать, что нынче есть "модное", а что не "модное", так вот в Питере, хоть в катышках, хоть без, просто носят всё. И узкое, и широкое, и клеш, и скинни, и эти "мамины джинсы" или как их там.

@Злобынюшка

В этой же теме вы сами писали что в Питере все ходят в сером, черном и нет яркой одежды на людях. Вы б хоть так часто мнение не меняли, не успеваешь вас понять. :wacko: 

• Нравится 1

Про дисконт можно?

Сегодня была в дисконте "Lady&gentleman". Есть такой в Москве, он достаточно большой, брендов представлено много. В дисконт свозят все из прошлогодних  коллекций, это все знают. Мне, например, вообще все равно из прошлогодней  это коллекции или  этого года. Вещи очень качественные и красивые, но рыть там надо так же, как в секонде. Нужно реально пройти по рядам и откопать что-нибудь.

Так вот,  занырнула я сегодня туда, и меня удивили скидки. Например, тканевое пальто, которое стоило 38 000 сейчас стоит 3000. Марка Alessandro Manzoni. Платье этой же фирмы стоило 15 000, сейчас 900 рублей. Пиджак Orsa стоил 14 000, сейчас 1200. Конечно там есть и такие вещи, которые стили 40 000, сейчас стоят 9 000,  или вот стоили 15 000, а сейчас 3 000. Что, тоже неплохо.

По всему залу висят красные таблички - скидка 70 %, или Спеццена.

Пуховиков там навалом. Повторяю фирмы очень качественные и как мне кажется, стильные и интересные.  

Я была под закрытие и к пуховикам даже не успела подойти. Если кому интересно завтра там буду, если кому интересно отпишусь по ценам на пуховики.

• Нравится 6
  • Спасибо 1

Я сегодня тоже в Планете ничего стоящего из одежды- обуви не нашла. Зато купила ткань на шторы, прям отрез длинной чуть более 5 метров. Состав не указан, но похоже на облегченный лен. Молочного цвета , с интересной фактурой. Сразу зашла в швейный магазин, купила шторную ленту.

Ткань уже постирала, высушила, пошила шторы в детскую и на кухню. 

• Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Показываю домашние вещички, купленные в субботу. Штаны пока не отглаженные после стирки, сорри. А кофта в реальности бирюзовая. Так уж она по душе пришлась! А то я все толстовки надевала, когда подмерзала.

IMG_20181004_064920.jpg

IMG_20181004_064948.jpg

Изменено пользователем Вечно молодая
  • Нравится 13

8 часов назад, Молодуха сказал:

Я сегодня тоже в Планете ничего стоящего из одежды- обуви не нашла.

У нас в Питере я видела три сети. "Планета секонд хенд", "ВоВа!" и "Тренды-бренды". Никогда в двух из трех из них не видела ничего, достойного внимания.

12 часов назад, allur сказал:

Если кому интересно завтра там буду, если кому интересно отпишусь по ценам на пуховики.

Мне очень интересно и по женским (до колена длиной), и по мужским.

11 часов назад, Молодуха сказал:

Я сегодня тоже в Планете ничего стоящего из одежды- обуви не нашла. Зато купила ткань на шторы, прям отрез длинной чуть более 5 метров. Состав не указан, но похоже на облегченный лен. Молочного цвета , с интересной фактурой. Сразу зашла в швейный магазин, купила шторную ленту.

Ткань уже постирала, высушила, пошила шторы в детскую и на кухню. 

Если можно, покажите шторы и фактуру. Я тряпочный маньяк, обожаю ткани и постоянно в секонде их ищу. 

• Нравится 2

14 минут назад, Вятская сказал:

Я тряпочный маньяк, обожаю ткани и постоянно в секонде их ищу.

А я постоянно отрезы вижу. В последний раз в "Европа Стиль" куски горой были навалены. Как в магазине намотка, только не целые. Но метров по 5-7. а может и больше. 300 рублей кусок. На другом стеллаже тоже много ткани было, но уже 1000 рублей за намотку. Я утром там была, особого ажиотажа не наблюдала, кроме двух дамочек, которые ахали и охали, и чего то там в тележки клали.

Но мои ручки под шитье не заточены. Для меня пуговицу пришить, и то проблема. Мне бы готовые найти, какие хочу.

• Нравится 2

@Книжная Моль, оригинальные сапожки, тоже бы себе взяла. Когда-то подобные итальянские сносила, комфортные были. Мне очень нравится эффект "потёртости". Вот сразу видно, что кожа, и хорошая при том.

А отрезов в нашем секонде ни разу не было. Занавески мне нужны, но придётся, видимо, покупать ткань в "приличном" магазине. Хоть жаба и душит. Причём готовые шторы были, но у нас потолки высокие, подходящих не видела. 

• Нравится 2
  • Спасибо 1

9 минут назад, ПтицаГалка сказал:

Когда-то подобные итальянские сносила, комфортные были. Мне очень нравится эффект "потёртости". Вот сразу видно, что кожа, и хорошая при том.

Галь, очень удобная колодка, комфортно ноге как в тапках, и потертость эта мне тоже очень нравится. Я их присмотрела ещё на привозе и дождалась таки. Сегодня 80%, не стала рисковать и забрала, завтра на 90 снесут всё. Обуви много было весьма приличной, но размеры большие.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Заехала сегодня после работы в Мегахенд. Думала сегодня 20% и поехала за пальто, ан нет 80%. Что же теперь делать. Пришлось выбирать из того, что есть. Ну не уходить же с пустыми руками :rolleyes:.

Жилетка coolwater 50 рублей. 

IMG_20181004_165021.jpg.1563540be7a510cb25c680018cde7c56.jpg

Джинсы Giada 110 рублей. Просто прямого кроя, синего цвета, удобная посадка. Карманы выглядят винтажно немного. Карманы меня слегка озадачили. 

IMG_20181004_164823.jpg.fae43cc65fc74a7da72506e62944cec7.jpg

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

4 минуты назад, Bonbon сказал:

Джинсы

Ах да, даже забыла - я же еще и джинсы себе купила. Скинни, отлично сели, темно-синий классический цвет. Так понравились в магазине и дома! А надела, чтобы на работу пойти и практически сразу после выхода из дома все поняла: у левой штанины бракованный крой, и при ходьбе шов перекручивается вперед. Не критично, но я-то вижу! Жалко.

• Нравится 3

22 минуты назад, Вечно молодая сказал:

А надела, чтобы на работу пойти и практически сразу после выхода из дома все поняла: у левой штанины бракованный крой, и при ходьбе шов перекручивается вперед. Не критично, но я-то вижу!

Мы уже это где-то обсуждали. Это вообще непонятный дефект. Даже я читала где-то, что это как раз признак хороших джинсов. У меня очень многие так перекручиваются, даже дорогие итальянские и американские, купленные в фирменных магазинах и присланные из Америки. Я ношу спокойно, уже привыкла. Даже в поисковике наберите - обсуждаемая тема. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти