Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 11.10.2018 в 00:20, Бельканто сказал:

С моей точки зрения это просто наглость так влезать в семью. Не имеют никакого права. Особенно меня поразил " переезд в новую квартиру". Это что?

Ничего этого не будет, речь идет только о проверке холодильников и санитарных условий в неблагополучных семьях или по сигналу соседей или школы. Такую инициативу власти города выдвинули после ужасного случая у нас в городе. В мае месяце текущего года от голода умерла 15-летняя девочка. Выяснилось. что мать  ребенка нигде не работала, а отец или отчим сидел в тюрьме. Прокуратура города возбудила уголовное дело против матери ребенка и также возбудила дела против директора школы и врача школы, где училась погибшая девочка. После этого власти города предложили проверять подозрительные семьи на наличие продуктов в доме. Подозрительные семьи это: где один из родителей осужден, родители являются пьющими и не имеют постоянного места работы или не  работают вообще.

Никто врываться в каждую квртиру не будет и речь идет только о нормальном питании ребенка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2018 в 09:42, Zmeikasha сказал:

Но не хочется жить в такой стране, где придется в старости жить на иждивении своих детей, им ведь и своих детей содержать еще нужно! И как бы это я отбирала часть зарплаты у своих детей на свое проживание, трудно представить! 

 Вот часто так пишут, а на самом деле много ли человеку в возрасте надо? А помощь с детьми очень нужна, на няню больше уйдёт, да и спокойнее со своими ребёнка оставлять.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовали

Прочитала про Порошину и Гошу Куценко. Забавно, волею судьбы у моей снохи сестра жила с Гошей, выкидыш от него был. Сейчас в Сибири живет.

Ну навеяло

Изменено пользователем naivnaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2018 в 14:42, Zmeikasha сказал:

как ни странно, Китай! У этих пенсии получают только небольшая часть городских жителей, имеющая большой трудовой стаж

В Китае пенсию получают только чиновники, военные и полицейские. Все. А не городские жители с большим стажем.

Обеспечивают стариков их собственные дети. Именно поэтому не так давно в Китае официально разрешили иметь второго ребёнка. Потому что их статисты подсчитали, что в скором времени на 1 работающую семью будет приходится по 4 нераьотающих старика без пенсии и это бремя слишком тяжело для семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×