Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lisyatina

Наши бывшие любимые - что с ними стало?

Recommended Posts

Девочки, спасибо за мнения и поддержку. Опенок в репе писала, что надо ждать, когда отболит. Я и сама думала - ну, полгода, ну год максимум промучаюсь, и забуду. Ан нет - третий год «качелям», то успокаиваюсь, то снова накатывает. Даже пока в отношениях с Д. была - все равно нет-нет да накатывала горечь по отношению к М.

Таманна

Наташа, вот это

В общем, слабый он, вы гораздо сильнее. Потому и тянет его к вам, самому решений никаких принимать не придется.

ровно то же, что мне говорила и подруга (она тоже с ним хорошо знакома), и даже Д. Подруга, причем, в том ключе, что когда я ей сказала, что дала ему тайм-аут, меня поругала. Сказала, что он такой человек (Весы по гороскопу, вечно мечущийся и колеблющийся), что ему право на решение давать нельзя - надо было мне брать его в оборот и не давать времени на «подумать» (что и сделала его нынешняя девушка). А я ей тогда возразила, что на фиг мне мужчина, которого надо пузом в светлое будущее толкать?

Чего сидеть и рефлексировать, если ничего изменить нельзя? Возьми на себя ответственность, расти ребенка, живи с девушкой и перестань причитать о том, чего не случилось.

Он на самом деле мега-ответственный, правда. Сейчас работает 65-70 часов в неделю, с одним выходным - хочет, чтобы у его дочери было только лучшее. Но есть в нем, да, определенная трусость и страусиность, не знаю, как лучше описать. К примеру, он периодически доставал Б. (нашего общего друга) и Д. вопросами «а Нина меня как, сильно ненавидит? Плохо отзывается?». Они же мне это и передавали неоднократно. Ему важно для всех быть хорошим. Подгадил мне - но при этом ему реально ВАЖНО, чтобы я сказала, что я его простила - а я не могу. Потому что врать не люблю, и облегчать ему жизнь за счет своей «все хорошо, прекрасная маркиза», тоже не хочу. Вот такая я поганка sad.gif И не думаю, что монолог этот был для того, чтобы меня на отношения развести, я его хорошо знаю, не его случай. Скорее, он от меня ждал чего-то вроде веселого «да забей, дело житейское, все в прошлом, давай дружить домами семьями». А я все молчала, никак не комментировала, вот его и несло все дальше в лес с этими сожалениями. А потом вообще вместо веселого «забей» разревелась cry_1.gif

А сейчас вообще сожаления сменились злостью - он, понимаешь ли, своей исповедью себе душу облегчил (или попытался), а у меня из-за него теперь новая серия раздрая. ranting.gif Слизняк он и есть censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший вернулся к бывшей жене, которая в свое время выпнула его с одним чемоданом свитеров, найдя себе молодого и озорного. Молодой и озорной скоро слился, оставив даму с маленьким ребенком, она решила, что на безрыбье сойдет и бывший муж. Не лучший вариант, но очередь из мужиков к ней не выстроилась.

Бывший - не гордый, воспитывает своего и чужого, новая бывшая жена снова беременна (ну кредо у нее такое- с кем живет, от того и рожает), мужчина по слухам тянет лямку отца многодетного семейства без особого восторга, ибо ни материально ни морально до этой роли не дозрел. И даже не пытается делать хорошую мину при плохой игре. Откуда знаю? Сам моей подружке выплакался, не знаю уж, зачем. Может, чтобы я узнала и пожалела. Вот такие Санты-Барбары происходят у нас в небольших уральских городах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

"..Они же это мне передавали однократно."

Вас поэтому и штормит, что сам бывший страется влезть в душу, а так же общие знакомые "норовят" что-нибудь Вам о нём передать.

Я вам вот что скажу: лучше всего запретить общим знакомым что-либо про него говорить. Вот так просто сказать: "Чтобы я больше про него ничего от вас не слышала, понятно? Не хочу ничего больше слышать, мне неприятно!"

Ну из всяких соц.сетей - удалить.

Поверьте, станет намного легче. Не зря существует пословица:С глаз долой - из сердца вон.

А то ишь, какой фрукт - душу свою облегчает за счёт вас. Он вообще не думает, каково вам всё это слушать, верно девы пишут, эгоист хренов.

Обоср..ся в своё время - пусть и сидит теперь, переваривает. И ещё один момент - он не такой хороший на самом деле, как вы про него думаете. То есть, про "огромную" родительскую любовь - это всё сказки венского леса. А вас вполне может рассматривать в качестве запасного аэродрома, т.е. для отношений без всяких обязательств. Типа, вот такой я отвественный - из семьи не уйду, так как ребёнок. А вот изменить жене - могу, так как её не люблю. В общем, очередная лапша на уши.

Злая я на таких мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ровно то же, что мне говорила и подруга (она тоже с ним хорошо знакома), и даже Д. Подруга, причем, в том ключе, что когда я ей сказала, что дала ему тайм-аут, меня поругала. Сказала, что он такой человек (Весы по гороскопу, вечно мечущийся и колеблющийся), что ему право на решение давать нельзя - надо было мне брать его в оборот и не давать времени на «подумать» (что и сделала его нынешняя девушка).

Нина, у меня была большая любовь, до соплей практически к мужчине со знаком Весы. Ох, настрадалась я в то время. Девятнадцать лет, молодая, зеленая, но даже тогда я понимала, что если мужчина не может самостоятельно принять решение (а там так и не могли сделать выбор в мою или другую сторону), то нафига он мне нужен? Нет, сначала я боролась с обстоятельствами, я мечтала, что у нас все будет классно, а потом поняла, что борюсь я одна. Что молодому человеку, который был меня старше на семь лет - это вовсе и не нужно. Ему хорошо вот так, болтаться от одной к другой. Ну и, я волевым решением указала ему на дверь. Больно было, да, рыдала в подушку, подружкам плакалась, но ни шагу назад. Прям запретила (я это умею) приближаться ко мне.

Переболела. Периодами всплывало у меня: "А что если, я бы не отослала его к другой, что если бы подождала еще чуть-чуть? Может, у нас бы все и сложилось". И эти предательские мысли точили меня, не давали покоя. А потом приходило осознание, что я бы не смогла ждать, пока примут решение, я бы не смогла участвовать во всем этом, а значит, мое решение было верным. Особенно, когда я представляла себя на месте другой. То есть, он от нее пытался ко мне бегать, а от меня бы не стал? Смешно. Это меня всегда отрезвляло.

Слава Богу мы с ним не виделись с того времени, но я даже представить не могу, что встреться мы и он мне начнет вот такое слезно выдавать. Ударила бы по лбу и ушла. Не дело мужчине вот так себя вести, плакаться на плече у бывшей какой он несчастный.

Он на самом деле мега-ответственный, правда. Сейчас работает 65-70 часов в неделю, с одним выходным - хочет, чтобы у его дочери было только лучшее. Но есть в нем, да, определенная трусость и страусиность, не знаю, как лучше описать.

Так правильно, ребенка-то воспитывает та, с кем он живет. Он обеспечивает их материально и на этом его миссия выполнена. Вы думаете, что он много времени проводит с дочкой, что он спешит каждый свой выходной погулять с ребенком? Да видно же, что погулять он любит. И пока его гражданская жена сидит с ребенком, он ни в чем себе не отказывает.

На словах-то хорошим папой быть легко, особенно, если ты ничего для этого особенного не делаешь.

Прозревайте, Нина. Он и правда не вашего поля ягода. Вам нужен волевой мужчина, которого вы бы могли уважать. А этого вы бы не смогли, слишком слабым он был с вами. И сейчас продолжает гнуть свою линию.

Знакомых попросите вообще не поднимать тему ваших отношений и настоящей жизни этого М. в разговорах с вами. Когда вам перестанут постоянно напоминать о нем, вы и сами поймете, что не стоит рвать душу из-за этого мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Ваш бывший никакой не слабый. Он обыкновенный классический манипулятор. Ах, бедненький, любит одну, с другой живет, мучается. Как же, как же... Мужиков и десяток детей не удерживает, если он с женщиной жить не хочет. А тут такой уникальный, суперответственный нашелся, мучается.

Он быть может и сам верит в то, что несчастный, только вы не верьте. Слезайте с его крючка, на который он вас так умело посадил и который год не спускает. Вот увидите, сейчас вы плачете и мучаетесь рядом с ним и без него, но совсем скоро окажется, что вы решили спасать такого бедного, несчастного, который вас так любит, убивается, ну как такого не пожалеть... Манипулятор умеет так подстроить, что его женщины сами сажают поудобнее жопкой на два стула, да еще и жалеют, жалеют...

Пока вам плохо, пока он сосет из вас жизненные силы, пока он у вас в голове - вы жертва манипулятора. Не верьте его словам и чувствам, все люди живут именно так, как им нравится, даже если в этом "нравится" неудобство и страдание. Вот и вы решите для себя, не пора ли слезать с крючка и начинать жить свою собственную жизнь. Она будет без привычных страданий и сожалений по прошлому, да. Вот вы сами и решите, как вам больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша если бы захотел быть с вами, то никакие ребенки и беременности его бы не удержали. Мозги вам компостирует ваш мачу, вот что.

У меня когда-то был такой поклонник, просто поклонник, ничего больше. Я знала что парень женат, поэтому просто мило общались. Я очень ему благодарна, потому что когда мне было совсем плохо именно он сунул мне в ладонь милое сердечко с надписью "Я тебя люблю". Он часто говорил что в семье все плохо, собирается развестись и забрать ребенка.

Прошло много лет, случайно пересеклись - "а воз и ныне там", то есть он в семье и все по-прежнему.

Это я к чему. Вашего бывшего кавалера устраивает жена и семья, а все остальное - просто грязные игры. Облегчил душу, за ваш счет..убила бы censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Вы все верно пишете, и совсем не резко, все по делу, спасибо за мнение. Единственное (ну, чисто объективности ради, не чтобы его выгородить) -

Так правильно, ребенка-то воспитывает та, с кем он живет. Он обеспечивает их материально и на этом его миссия выполнена. Вы думаете, что он много времени проводит с дочкой, что он спешит каждый свой выходной погулять с ребенком? Да видно же, что погулять он любит. И пока его гражданская жена сидит с ребенком, он ни в чем себе не отказывает

это точно не так. До ребенка он и впрямь любил погулять, сейчас практически домосед, выбирается только по большим праздникам. Все свободное время с дочерью, это я точно знаю от друзей. Даже если вдруг случается пара свободных часов в течение дня (он фрилансер) из любой точки Москвы несется домой (а живут они на окраине), чтобы хоть лишние полчаса-час с дочкой провести. Это редкий тип, друзья его называют папомамом. И девочка у них - папина дочка стопроцентная (тоже информация от общих друзей, блин и впрямь как в селе живу - все всё про всех знают biggrin.gif ). И жену гражданскую он в воскресенье (когда не работает) отпускает на весь день - шопинг, к маме, погулять с подружками, в салон, а сам в это время с дочкой возится.

А так, тут еще момент, у него идеал мамы перед глазами, она умерла от онкологии когда ему было чуть более двадцати. И он много лет не разговаривал с отцом из-за того, что тот после смерти матери женился. Для него верность одной женщине - не пустой звук. Я его сейчас не идеализирую, правда, просто вот такой вот принцип у человека - что бы ни было, женщина, если она стала твоей женой и матерью твоего ребенка, должна оставаться для тебя единственной. Поэтому то, что он манипулирует и пытается на двух стульях усидеть - девочки, нет, точно не его случай. Иначе у него были все возможности еще до того, как мы расстались. Но он попросил время на «подумать» тогда именно потому, что не хотел одновременно крутить и тут, и там.

Золотая лилия

Злая я на таких мужиков. Ругаюсь.

Я теперь тоже злая. И тоже ругаюсь laugh.gif Так что спасибо форумчанкам - выплакалась, проснулась сегодня с лицом китайца, покусанного шмелями, разозлилась на себя, пошла постриглась на короткое каре, и злюсь shiz.gif Ну лучше злиться, чем в тоске полночи подушку поливать wink.gif

Маша Яблочкина

Пока вам плохо, пока он сосет из вас жизненные силы, пока он у вас в голове - вы жертва манипулятора. Не верьте его словам и чувствам, все люди живут именно так, как им нравится, даже если в этом "нравится" неудобство и страдание.

Я знаю, честно. Сама себе противна, когда очередной виток качелей, честно sad.gif И сама не понимаю, чем меня эта история до сих пор держит, даже когда мы с ним год не общались СОВСЕМ - держала.

Миледя

Он часто говорил что в семье все плохо, собирается развестись и забрать ребенка.

Нет, тоже не тот случай. Совершенно. Просто поверьте мне, девочки, там нет манипуляций на то, чтобы развести меня на отношения с женатиком, и это не моя наивность. В нашем случае манипуляции именно на то, чтобы заставить меня сказать ему, что он не козел, и пустяки-дело житейское. А я вредничаю, ну вот не простила я его окончательно, пусть это и детскость с моей стороны. А потому ему жизнь облегчать не рвусь, раз он моими чувствами манипулирует - пускай и самому от себя будет тошно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это редкий тип, друзья его называют папомамом. И девочка у них - папина дочка стопроцентная

Вот и пусть занимается дочкой и своей жизнью, а от вас уже отстанет. С друзьями не обсуждайте его, совсем. Неважно: как он живет, с кем и где. Нет этого человека в вашей жизни, это прошлое. Закройте в него сами дверь.

В нашем случае манипуляции именно на то, чтобы заставить меня сказать ему, что он не козел, и пустяки-дело житейское. А я вредничаю, ну вот не простила я его окончательно, пусть это и детскость с моей стороны.

А вы ему ничем не обязаны. Ни прощать его, ни выгораживать его прошлого, хваля его же нынешнего. Он чужой человек, а с чужими людьми общение должно быть минимальным. Никаких разговоров по душам, общих воспоминаний, сожалений и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Такой человек интересный... прошлым живет. Встречался с вами - не мог забыть предыдущую, живет с женой - не может забыть вас.

Вообще, на самом деле, не увидела я в нем столько дерьма, сколько остальной народ заметил wink.gif И манипулирует, и развести на отношения с собой женатым хочет, и душу свою облегчает за ваш счет, силы жизненные сосет. Ну прямо злодей из злодеев - сказал бывшей девушке, что все еще испытывает к ней чувства. Всё. Остальное - домыслы форумчанок, причем из пальца высосанные, на мой взгляд, ибо никаких предпосылок к таким выводам я не вижу.

Чем он силы сосет? Тем, что у общих знакомых о Никеша иногда справляется?

Каким образом манипулирует? Раз в пятилетку с автором видится, ОДИН раз позволил себе пожалеть о разрыве, этим, что ли?

Нормальный мужик. Не стал соскакивать, когда узнал, что левая, в общем-то, девушка беременна, не отправил на аборт, женился, зарабатывает, жену не обижает, на ребенка надышаться не может.

В упор не пойму, чего его тут обос..ли. Театр абсурда какой-то.

Просто вам, Никеша он не нужен. Он женат, из семьи уходить не собирается, а вы молодая и очень красивая, чего вам за этого проблемного товарища цепляться?

А мужик нормальный, ИМХО.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, милая, Нина, так больно читать то, о чем вы написали!

Присоединяюсь к девочкам, которые призывают вас не вестись на его манипуляции.

То, что он вам рассказал - это стандартное мужское "бла-бла", причем, худшего качества. Мужчина этот тешит свое самолюбие за ваш счет, ему - бальзам на душу ваша любовь и ваши слезы! И, чтобы он не говорил, ему глубоко наплевать на ваше душевное состояние. Нет, ну в момент разговора и он взволнован, эмоционально вздернут, а потом... он ушел к семье; вовремя, чтобы жена не волновалась, а вас оставил наедине с вашей любовью, слезами, рухнувшими надеждами!

Нина, поверьте, там, дома, он живет нормальной семейной жизнью, зарабатывает активно на хорошую жизнь семье. И дело тут совсем не в дочери, а в том, что его все устраивает!

А ваш разговор..., вспомните сцену из фильма "Жестокий романс", когда Паратов приезжает к Ларисе накануне ее свадьбы. Он что ее любил в тот момент? Да нет, конечно, у него впереди новые блестящие планы, не связанные с Ларисой, но ведь и он человек, ему тоже нужны эмоции, вот он и развел на них влюбленную в него девушку. Ему приятно, а ей - хоть вешайся.

Ниночка, не встречайтесь с ним ни в каком виде определенное время, относитесь к нему как к глубоко женатому мужчине. И еще, поверьте, нехороший он.

Удачи вам во всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша вот скажите себе честно, зачем вам мужик, мало того что чужой муж, да еще с таким тараканником в голове? Мучиться и жить со случайной женщиной, ради ребенка. Расстаться с любимой по надуманной причине и перепихнутся по пьяни с кем попало, а потом жаловаться этой бывшей любимой. Не разговаривать с родным отцом, только по той причине, что тот не перевязал причинной место и не похоронил себя вслед за женой.

Девиз чудика - жить и страдать. Сам кашу заварил, пусть сам и страдает, может что выстрадает. Вам то оно зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

он, понимаешь ли, своей исповедью себе душу облегчил (или попытался), а у меня из-за него теперь новая серия раздрая.  Слизняк он и есть 

Именно так, сама же все понимаешь. Качели качелями, но сейчас наступила нормальная здоровая злость - вполне закономерно. Значит, качели проходят. А страдать три года по слизняку - непозволительная роскошь.

Таманна

Он чужой человек, а с чужими людьми общение должно быть минимальным. Никаких разговоров по душам, общих воспоминаний, сожалений и прочего.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Когда начали встречаться, все, на мой взгляд, было серьезно. Я чувствовала очень трепетное отношение к себе с его стороны. И сама чем дальше, тем больше «пропадала». А потом… все закончилось очень быстро. Он вдруг признался мне, что еще не совсем забыл бывшую, а это нечестно по отношению ко мне

Потому что он вас никогда не любил. Потому и закончилось так быстро.

О чем же жалеть, Нина?

Ну представьте, вы бы его дожали и оказались бы сейчас на месте этой девушки. Вы бы растили его ребенка, а он бы всем жаловался, как жалеет, что у него не вышло с бывшей. У него же язык без костей и привычка жалваться и плакаться. Куда бы оно делось?

Оно вам надо? Мне кажется, вы достойны лучшей доли.

Трындить - не мешки грузить. А потрындить он любит, хвост свой веером расправить. Самовлюбленный павлин, а под павлиньим хвостом - обычная куриная жопка.

Можно и такого любить, любовь ведь зла. Но лучше смотреть на ситуацию без розовых очков. Тогда не возникнет неужной рефлексии и на слезы никто не разведет. Мне жалко, что вы тратите себя на чужого, по сути, человека, который самоутверждается за ваш счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

У него же язык без костей и привычка жалваться и плакаться.

Трындить - не мешки грузить. А потрындить он любит, хвост свой веером расправить. Самовлюбленный павлин, а под павлиньим хвостом - обычная куриная жопка.

тратите себя на чужого, по сути, человека, который самоутверждается за ваш счет.

Три года. Три! Года!

Вы бы растили его ребенка, а он бы всем жаловался, как жалеет, что у него не вышло с бывшей.

Не факт, но повод пожаловаться нашелся бы smile.gif Не так котлету зажарила, не так посмотрела, не тем тоном сказала. Фи, трепло.

Мерзавчик

, когда узнал, что левая, в общем-то, девушка беременна, не отправил на аборт, женился, зарабатывает

Как говорили в ветке про детей разведенных родителей: надо же, сама родила - сама воспитывает smile.gif Сам ребенка заделал, сам на его "левой" маме женился - шопаделать, надо зарабатывать smile.gif Жениться без любви, а потом бывшим сопли лить - ума много не надо. Стописят раз уже говорили, что можно быть хорошим папой и не будучи в браке с ребенкиной мамой.

А насчет остального согласна с тобой, не он из Нины тянет, а Нина сама выбрала страдать. Согласилась бы, что нормальный мужик, кабы не это нытье и самоутверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Мне кажется вам важно понять пару вещей...

1) Он вас правда никогда не любил (хоть и тепло относился), он человек просто такой, до сих пор в поиске своего идеала, по крайней мере в фантазиях. Причем ему просто чертовски приятно, что вы до сих пор в него влюблены. Как только убедился, так и слился да еще и счастья в личной жизни пожелал, жалостливый.

2) Его ребенок у него появился от правильного человека, это не могли быть вы. unsure.gif Я не шибко суеверна, но в вопросе выбора спутников жизни и детей я таки фаталист, раз он с ней до сих пор живет и так прямо полюбил ребенка, значит с этой девушкой его связывает не только случайность, но и чувства. Какими бы ни были сейчас их отношения, он ей муж, пусть и гражданский. У них семья и ребенок и это НЕСЛУЧАЙНО. Даже если бы вы пошли с ним тогда на тот вечер, это судьба, ИМХО. И плакать тут не о чем, вы бы ничего не изменили.

Если бы вы даже сейчас завязали с ним отношения опять, он просто покрутит вам нервы и уйдет к жене и дочери, наплевав вам в душу, как пить дать. Вам просто нужно понять это, что не могло у вас с ним ничего быть, так бывает, не любил и не любит, да и не полюбит никогда. Ваша судьба где-то еще бродит и встретится, и дети ваши от другого мужчины будут. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Если бы вы даже сейчас завязали с ним отношения опять, он просто покрутит вам нервы и уйдет к жене и дочери

Да он не уйдет ни от жены, ни от дочери. С чего бы? blink.gif Он и не собирается. Эго потешил и к жене, под одеяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну это я к слову о том, что у него проблемы там. Проблемы проблемами, но раз живет и ребенка совместно воспитывает, значит все эти душевные метания просто слова. А жизнь у него там где живет и никакая это не случайность досадная, это его осознанный выбор и семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Ну это я к слову о том, что у него проблемы там. Проблемы проблемами, но раз живет и ребенка совместно воспитывает, значит все эти душевные метания просто слова. А жизнь у него там где живет и никакая это не случайность досадная, это его осознанный выбор и семья

Да нет у него никаких душевных метаний. Я тоже люблю поболтать, когда махну рюмашку. А уж этому -то - сам бог велел. Только и занимется, что рефлексиии разводит вокруг самого себя, любимого.

Представялю, как его расперло, когда Нина из-за него ударилась в слезы. Добился своего и домой сбежал, к семейным обязанностям. А девушка места себе не находит, который год.

Неправильно это. Посему я против розовых очков. Самолюб он и дочку любит больше всего на свете потому что она - его продолжение.

Ни за что бы не стала по такому павлину тосковать no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Вот и пусть занимается дочкой и своей жизнью, а от вас уже отстанет. С друзьями не обсуждайте его, совсем. Неважно: как он живет, с кем и где. Нет этого человека в вашей жизни, это прошлое. Закройте в него сами дверь.

Так в том-то и дело, что и не пристает hmm.gif Так, отголоски информации от общих друзей-знакомых-коллег, вот единственный разговор получился такой вот - типа по душам. Думаю, он и сам не рад уже, что его затеял shiz.gif С друзьями САМА не обсуждаю, но нет-нет да кто оборонит что-то, привет передаст. Если сейчас, через два excl.gif года запрещу его имя упоминать на ровном месте - блин, можно будет сразу идти рассказывать в веточку «Я-идиотка» ...

Мерзавчик

Нормальный мужик. Не стал соскакивать, когда узнал, что левая, в общем-то, девушка беременна, не отправил на аборт, женился, зарабатывает, жену не обижает, на ребенка надышаться не может.

Со всем этим согласна. Если не считать нашего расставания - сама бы им восхищалась (и восхищалась до расставания, собственно). У нас с ним очень похожие взгляды на очень многое, мы друг друга с полуслова понимали.

смешливая

Нет, ну в момент разговора и он взволнован, эмоционально вздернут, а потом... он ушел к семье; вовремя, чтобы жена не волновалась, а вас оставил наедине с вашей любовью, слезами, рухнувшими надеждами!

Вот это и задело sad.gif Все именно так, как вы пишете. И вчерашняя встреча эта - ведь мог бы не бередить мне душу, на фиг пришел? Но ему вот втемяшилось - на меня посмотреть перед отпуском, а что уж я там думаю - его, получается, не волнует hmm.gif

Миледя

Никеша вот скажите себе честно, зачем вам мужик, мало того что чужой муж, да еще с таким тараканником в голове?

Да собссно говоря, незачем. Честно. Подруга, еще когда все свежо было, где-то с год назад, говорила, мол, да не переживай - может еще бросит свою, дети еще никого не удержали. А я на секунду позволила себе об этом подумать, а что если?.. А практически в ту же секунду поняла - нет, такой ценой мне это не надо. Тараканы... ну да, есть немного, творческая личность, рефлексирующая, крайне неуверенная в себе... Там тараканов выводить никакого дихлофоса не хватит. Но я и не без греха, чоуштам blush.gif

Флер де Лиз

страдать три года по слизняку - непозволительная роскошь.

Не, не три, чуток больше двух biggrin.gif

Мечта поэта

Потому что он вас никогда не любил. Потому и закончилось так быстро.

О чем же жалеть, Нина?

Возможно, вы правы... Но сейчас как раз уцепила мыслЮ (вот он, великий форумский разум, два года не могла допетрить, а сейчас вдруг осенило на ровном месте), почему мне прошлое покоя не дает. Ведь когда долго все идеально (а я, помнится, даже в разговоре с ним как-то в шутку обронила фразу - слишком уж мне с тобой хорошо, в чем-то тут должен быть подвох), а потом неожиданно, из ниоткуда, вдруг выскакивает неприятный финал, поневоле начинаешь копаться в себе и своих недостатках. Вот и я, в лучших традициях типичной россиянки, все это время копалась в себе. Что не так во мне, почему она, а не я. Чем она лучше. Помните, как в песне Адель Someone like you «должно быть, она дала тебе то, чего не смогла дать я» (а песня, как назло, сюжетом полностью повторяла нашу историю, и была тогда на пике популярности - я ее из каждого утюга слышала).

Все мои предыдущие и последующие отношения имели логический финал - я ли бросала, меня ли бросали, было больно, но всегда была логика определенная, я знала, что, как и почему. В этой же истории именно из-за «шоколадности» отношений и крайне резкого, неожиданного финала, осталась какая-то логическая незавершенность. И винила себя во всем, что могла бы где-то быть помудрее-похитрее, я ж прямая, как шпала. И что чего-то недодала бедной мятущейся артистической душЕ...

И вроде уже качели замедляться начали, я все больше понимала, что все, что ни делается - к лучшему, а тут он со свое исповедью ranting.gif и новый виток - теперь уже с подтверждением от НЕГО, что при определенном раскладе все могло быть, как тогда мечталось. И качели закачались снова hmm.gif

Флер де Лиз

А насчет остального согласна с тобой, не он из Нины тянет, а Нина сама выбрала страдать

Девочки, я вашу точку зрения понимаю и принимаю, но... если б вы только знали, как я сама от всего этого устала cry_1.gif . Я очень логический человек, всегда гордилась своей рассудочностью, умением ставить разум над эмоциями, отключать в себе негатив. А тут - морок прямо какой-то, сама себя не узнаю.

П.С. Вы извините, что такие простыни. Но мне правда помогло очень и каждое мнение со стороны, и сама как-то для себя разложила по полочкам. Основной свой косяк (смотри выше) уцепила, буду распутывать в этом направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Ой, так он еще и весы!? Я была влюблена в такого в далекой юности. Ах, как красиво он признавался в любви! А какие песни пел под гитару, как глядел при этом в глаза! Ну как не влюбиться 15-тилетней девченке? Потом уже поняла, он и Машу еще любит, и Наташу, и Лену, и Дашу. И всех искренне.

Ну я-то быстренько разлюбила, я та еще "царевна" была. От недостатка поклонников не страдала, быстренько успокоилась. И, так получилось, что мы остались друзьями. Первый мой муж с ним дружил, потом, после развода, со вторым меня этот друг познакомил. Так и вышло, что его романы на моих глазах разворачивались все.

Ну что я могу сказать. Любит он вас, не врет. Любит искренне. Но! Так-же искренне любит и свою жену. И ту бывшую, что была до вас. Вот такое большое у него сердце. Всем места хватит.

Знаете, вы правда постарайтесь забыть о нем. Хотя, если понять что к его признаниям нельзя относиться серьезно, то вполне можно даже и общаться, даже дружить. Но не думаю что у вас так получится, вы-то его по-настоящему любили. Может правда друзьям запретить о нем упоминать в вашем присутствии, встреч избегать, из соцсетей удалить.

Советовать легко. Сочувствую вам. И желаю встретить настоящую любовь, такую, чтобы и думать забыли, что до этой встречи какие-то любови были, чтобы бывший этот поблек на фоне нового, настоящего, любящего и любимого. Чтобы как туман растаял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С друзьями САМА не обсуждаю, но нет-нет да кто оборонит что-то, привет передаст. Если сейчас, через два excl.gif года запрещу его имя упоминать на ровном месте - блин, можно будет сразу идти рассказывать в веточку «Я-идиотка» ...

В вас заговорила хорошая девочка? А какая разница, КАК вы будете выглядеть в глазах друзей, Нина? Вот если честно, кому какое дело, что вы решили никогда и ничего не знать об этом человеке? Сказать всем: пожалуйста, не надо мне передавать приветы от М., рассказывать о перипетиях его жизни. Я. Не. Желаю. Об. Этом. Знать. Все. Неужели ваши друзья (если они, конечно, и правда, ваши друзья) вас не поймут и не учтут ваше пожелание?

Я в свое время попросила не говорить мне о человеке. Что у него там, с кем и вообще чем дышит. Зачем? Ничего не вышло, а значит сидеть и переживать - глупое дело. Я вообще считаю, если человек не остался со мной, то и мне не стоит тратить на него свои мысли и чувства. biggrin.gif Гордыня, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

no_1.gif Это не морок, это вы сами себя настроили в стиле "а что если бы". Можно конечно влезть и проверить, только не советую, наверняка там есть своя кучка дерьмеца, которую в романтическом флере не заметили. Хотя перепих на вечеринке по пьяни хорошо характеризует вашего кавалера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Причем ему просто чертовски приятно, что вы до сих пор в него влюблены. Как только убедился, так и слился да еще и счастья в личной жизни пожелал, жалостливый.

Мечта поэта

Представялю, как его расперло, когда Нина из-за него ударилась в слезы. Добился своего и домой сбежал, к семейным обязанностям. А девушка места себе не находит, который год.

Девочки, как же я вас люблю, честно biggrin.gif Вот в нескольких словах - вся соль ситуации. Все, гордость моя не выдержала такого удара, разозлилась еще больше, пожелала ему перышка и попутного ветра bb.gif (мысленно, конечно, но по крайней мере уже настроилась на «ни слезинки врагу»)

Опёнок

И желаю встретить настоящую любовь, такую, чтобы и думать забыли, что до этой встречи какие-то любови были, чтобы бывший этот поблек на фоне нового, настоящего, любящего и любимого. Чтобы как туман растаял.
blush.gif Спасибо.

Таманна

В вас заговорила хорошая девочка? А

Да я, чесслово, уже который год «отличницу» в себе глушу бейсбольной битой, а она, паразитка, вечно в какую-то щель да умудряется просочиться ranting.gif

Миледя

Можно конечно влезть и проверить, только не советую, наверняка там есть своя кучка дерьмеца, которую в романтическом флере не заметили

Нееееее, вы чего, я ж не совсем дурочка, в такое ввязываться shiz.gif Мало мне мозговыноса, чтобы еще с женатым папашкой мутить, карму портить? Дерьмецо в нем есть, конечно, как и в любом человеке, но, как говориться, все мы не без тараканов, главное, чтобы наши тараканы и тараканы наших любимых между собой дружили laugh.gifТак выпьем же за дружбу между тараканами

П.С. А вообще мне тут мама такую встряску устроила - позвонила в панике, что Сбер закрывает все операции по счетам, беги мол в банк, снимай деньги, пока не поздно (а у меня 12 подростков в классе и через 5 минут начало занятия). Вот оно - любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда laugh.gif Пока не выяснила, что все в относительном порядке - вообще все мысли о нищщастной любви из головы выветрились laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и новый виток - теперь уже с подтверждением от НЕГО, что при определенном раскладе все могло быть, как тогда мечталось. И качели закачались снова   

Да ничего у вас быть с ним не могло. Вам приятнее так думать, но я убеждена, что все равно бы разбежались, вернее он бы все равно слился, просто под другим предлогом. Когда мужчина любит, он так просто от своей любви не отказывается. А если сразу не срослось, то уже не срастется. Мечта поэта

Представялю, как его расперло, когда Нина из-за него ударилась в слезы. Добился своего и домой сбежал, к семейным обязанностям. А девушка места себе не находит, который год.

Стелл, я о том и говорю, просто под теплым отношением имею ввиду обычное доброе расположение, чего бы к ней хорошо не относиться, она же его всю жизнь помнит. Мне бы тоже приятно было, если бы меня так кто помнил. rolleyes.gif

А эти метания - либо ты права и это просто водка так подействовала, либо характер такой, мечтатель и любитель посожалеть о неудавшемся. Причем сошлись бы звезды в пользу Никеши, он бы по той случайной девушке-гражданской жене вздыхал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Так в том-то и дело, что и не пристает  Так, отголоски информации от общих друзей-знакомых-коллег

А люди любят такоЭ. Мне тоже передают про второго мужа, как он грустит, головушку повесив, когда обо мне речь заходит... как он говорит, что жалеет о том, что развелся.

А я не ведусь biggrin.gif Во-об-ще. Потому что я знаю прекрасно, что все это сплошные рефлексии. Нет за ними ничего. Одно самолюбование и эгоизм.

Ведь когда долго все идеально (а я, помнится, даже в разговоре с ним как-то в шутку обронила фразу - слишком уж мне с тобой хорошо, в чем-то тут должен быть подвох), а потом неожиданно, из ниоткуда, вдруг выскакивает неприятный финал, поневоле начинаешь копаться в себе и своих недостатках. Вот и я, в лучших традициях типичной россиянки, все это время копалась в себе. Что не так во мне, почему она, а не я. Чем она лучше

Тем, что забеременнела.

У меня тоже был такой эпизод. Пока мы приглядывались друг к другу, он переспал с первой попавшейся девкой и она забеременнела.

Как я тогда страдала! А сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что меня Бог уберег.

Нина, любовь любовью, но для брака нужно много всего другого. Хотя, конечно, выйти замуж за любимого это просто здорово! Но только при условии, что он любит тоже.

А любить самой-одной и всю жизнь страдать от этого - я вас умоляю

Короче, это морок. Просто морок. Это не ваш человек. Вы потом и сами поймете.

Отпустите его. У вас скоро будет что-то свое, в тыщщщу раз лучше. Но надо для него освободить место. Иначе ничего не будет, а будет тоска по чужому мужику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×