Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lisyatina

Наши бывшие любимые - что с ними стало?

Recommended Posts

Мой первый муж среди ночи в одноклассниках прислал мне неожиданно песню " Я спросил у ясеня". Вот что на уме?!

Учитывая то, что когда мы с ним на питомнике работали, мой второй муж с нами работал. И он его считал другом...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня сказали, что у меня бывших не бывает. wink.gif бывшими они становятся только в том смысле, что я с ними перестаю любовью заниматься. laugh.gif А ведь и правда... Бывший номер раз - до сих пор друг, брат и ближайший родственник. Видимся, общаемся, подарки дарит, в свет выводит, денежку подкидывает просто так - "на твои женские радости", ребенка периодически моего напрокат берет, если хочется на мультик, а одному идти несолидно как-то. Ну и я ему помогаю, чем могу - собаку и дом на меня оставляет, когда уезжает, в бизнесе по привычке советуется и дизайн вместе выбираем для продукции... При этом с вполне устроенной личной жизнью оба, мой любимый с ним тоже вполне общается, ездим вместе кататься на лыжах. Бывшему номер два помогаю раскручивать в соцсетях его новое направление бизнеса, а он за это мне платит зарплату вполне приличную. И как-то мне все логично - хорошие же люди оба, претензий никаких у меня к ним нет, а у них ко мне.

Но со стороны выглядит забавно иногда - в обед приехал бывший номер два, привез зарплату мою. На любопытные вопросы новых коллег (недавно работаю), сказала, что бывший. Под вечер позвонил бывший номер раз, сказал, что мимо работы едет и может мне по пути рыбки красной закинуть, которую я люблю. Закинул. Коллеги опять спросили, опять получили ответ, что бывший. А вечером за мной традиционно приехал на работу любимый и с порога, увидев пакет с рыбой, сказал - Сашка опять балует?... Шведская семья, ей-богу...

****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера Санта-Барбара приключилась. По порядку: с нынешним своим мужчиной я знакома 12 лет, мы всегда дружили, ну как друзья, он же меня и познакомил с моим мужем, теперь уже бывшим, потому что нынешний мой и мой бывший тоже друзья. Запутаться можно.

Тут когда я с нынешним стала встречаться, бывший смотался с горизонта, даже не звонил другу лишний раз. А вчера пришел к нам.

Оказалось, что разругался в пух и прах со своей женой, пошел выпил с соседом, вернулся, жена по-новой стала ему насиловать мозг. Ну он взял и "втащил ей в щи", - его слова. К слову сказать, меня он не трогал никогда. Я не помню даже, чтобы голос повышал. Да мы и не ругались сроду, поэтому даже странно, что он смог жену ударить. При этом ещё и не раскаялся, начал жалобы, мол как его эта самка собаки достала, остохерела прямо до смерти. И деньги тянет, и работать не хочет, и дома срач, и секса нет...

На протяжении всего времени она ему названивала, он скидывал, не отвечал. Потом говорит: "А можно я у вас заночую? Сил нет домой идти". Ну ночуй, места много. Постелила ему в проходной комнате на диване. Вроде уснули, мой-то уж точно спал, а я встала в туалет. Прошла мимо, свет нигде не включала. В веранде настиг меня бывший муж, сзади цап за грудь и говорит: "Я так хочу тебя хотя бы потрогать".

Я хоть и была в шоке, схватила первое, что в руки попалось, оказалось, это была крышка от кастрюли, и съездила ему по голове. Вытащила на улицу, говорю: "Так, Юра, ты мне нафиг не сдался, не лезь ко мне. Про нас с сыном ты постарался забыть, а теперь вспомнить решил? Хрен тебе! И на глаза мне больше не попадайся, мне тебя не жалко. Иди и живи своей жизнью".

Утром он ушел ещё до того как я проснулась. Друг рассказал, что Юра долго мялся, а потом извинился за то, что больше к нам он приходить не будет, а если захочется пообщаться, то на нейтральной территории. Про ночное происшествие умолчал, козлик.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь для всех, кто следил за моими намерениями встретиться с моим первым мужчиной.

Мы встретились. Он не мужчина - мечта. Я им очень горжусь, очень ему благодарна. Как будет дальше - не знаю. Живем на разных континентах, желание встретиться опять есть, как эти намерения осуществлять пока не знаю.

Но не жалею ни секунды, что рискнула и встретилась с ним через 30 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотела создать клона и написать от имени того персонажа, но с меня тот еще конспиратор, все одно, проколюсь. Проще уж не париться и писать от себя.

Все о бывшем. Уже писала, что он ушел добровольцем на Донбасс. Честно, я не могу понять его мотивов, и не важно, на чьей он стороне, раз пошел контрактником, для меня все равно не найдется оправданий. Ну да ладно, его дело, получил то, что хотел - войну.

Непосредственно с бывшим не общалась больше года, пересеклись в Москве, когда он проездом из командировки был, посмотрели друг на друга и разошлись. У меня давно своя жизнь, у него... ну это его выбор. Но все же некую ответственность за его поступки чувствую на себе, не могу избавиться от этого груза. И моя вина в его выборе тоже есть, не отрицаю.

А сегодня его родная сестра вышла на меня в соцсетях, интересовалась, есть ли у меня какая-либо информация о нем. Оказалось, что уже с ноября с Андром нет связи. Телефонный номер заблокирован, в интернетах не появляется и вообще ничего. Сестра на грани паники, намерена подавать в розыск. Ее могу понять, кроме сына, брат оставался единственным родным человеком, младшие как-то отдалились и общение сошло на нет, многочисленной родне до них никогда дела не было. На то есть свои причины, но это на совести всех родичей той семьи.

Что думать, не знаю, но вот это чувство вины снова гложет. Не оборви я все так резко и грубо в самый критичный момент, может быть и не переклинило Андра вот так. По сути, из-за разрыва со мной он подался воевать, делать то, что лучше всего умеет, а может и мозги отключить. Но тогда я иначе не могла поступить. Рубить хвост по частям, да я бы себе жизнь испортила бы, перспективы тогда были ужасающими. Да и для него, пойди все иначе, было бы кошмарно. Но вот давит то, что не помогла, толкнула туда, ведь он же в период нашего пятилетнего расставания из Чечни не вылезал, из-за меня держался. Доподлинно не знаю, но со слов его окружения.

Неспокойно мне от этих вестей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути, из-за разрыва со мной он подался воевать, делать то, что лучше всего умеет, а может и мозги отключить.

Любят люди преувеличивать свою значимость в чужой жизни.

- Ах, это он из-за меня запил.

- Ах, он сорвался, ушел воевать.

Быть может, ваш бывший просто ничего иного и не умеет. И воевать - это его призвание. Потому и пошел добровольцем. А то, что с вами расстался, так это вовсе не причина бросить все и уйти воевать, а просто очередной жизненный этап. Здесь закончилось, освободился человек ото всех обязательств и ушел.

Делать вам нечего, как винить себя в том, что взрослый человек выбрал свой путь и идет по нему. От вас там ничего не зависело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки вы здесь абсолютно ни при чем. Поверьте: одна баба или другая, для них нет никакой разницы. Там в мозгах настолько все лихо закручено, что даже в психушке не разберутся. Но у предпочитающих войну она как наркотик - они без нее не могут, в мирной жизни хиреют, чахнут и занимаются всякой фигней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Быть может, ваш бывший просто ничего иного и не умеет. И воевать - это его призвание. Потому и пошел добровольцем. А то, что с вами расстался, так это вовсе не причина бросить все и уйти воевать, а просто очередной жизненный этап. Здесь закончилось, освободился человек ото всех обязательств и ушел.
Умеет-то много больше. Но в тот-то и дело, что когда он возвращался ко мне в 2010 году, то обещал, что "больше никаких горячих точек", будет работать здесь, и мы будем вместе, ну и далее, в том же духе. И хорошо помню высказывания его друзей-коллег о том, что я сумела вернуть его к мирной жизни, что среди них считалось чем-то невероятным.

Я никогда не воспринимала подобные заявления всерьез, но после расставания начала задумываться, что да, могла на Андра сильно влиять, неоднократно достаточно сильно под себя прогибала. Возможно, и есть в тех высказываниях рациональное зерно.

Миледя

Но у предпочитающих войну она как наркотик - они без нее не могут, в мирной жизни хиреют, чахнут и занимаются всякой фигней.
Когда он был с другой девушкой, то катался в эти опасные командировки, собственно, девушка потому и ушла. При мне 3 года мирной тишины, но потом слетел с катушек после разрыва. Отчасти мне назло, были такие фразы в запале ссоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в тот-то и дело, что когда он возвращался ко мне в 2010 году, то обещал, что "больше никаких горячих точек", будет работать здесь, и мы будем вместе, ну и далее, в том же духе.

Обычное бла-бла-бла. Он распушил хвост, чтобы вас вновь завоевать. А в момент ухаживаний, мужчина чего только не обещает. И на Луну слетать и обратно с трофеем вернуться. А тут он просто говорил то, что вы хотели слышать. Вы были против его командировок, он вам пообещал, что их не будет.

А когда расстались, он вновь вернулся к тому, что дает ему стимул жить. Дает ему адреналин. Так что, вашей вины нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

При мне 3 года мирной тишины, но потом слетел с катушек после разрыва

Да он в любом случае слетел бы с катушек, даже если бы был с вами. Только повод был бы другой.

получил то, что хотел - войну.

Люди такого склада по иному жить не могут. Спокойная мирная жизнь не для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Возможно, и есть в тех высказываниях рациональное зерно.

Вполне. Муж моей подруги в далекие девяностые отправился наемником в Приднестровье после ссоры. Она решила его бросить и тот решил, что жить в мирном городе незачем. Он человек военный был, из офицерской династии. Был...Не вернулся из Тирасполя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

При мне 3 года мирной тишины, но потом слетел с катушек после разрыва. Отчасти мне назло, были такие фразы в запале ссоры

При всем уважении. Что это за отношения, что при каждой серьезной ссоре, мужчина отбывал бы на войну? То есть, вы допустим говорите - завтра важный день, я на тебя рассчитываю. Он отвечает - мы в ссоре, дорогая, ты забыла? Я воевать уезжаю.

Он предложил вам взять мнимую ответственность за его поступки, и жизнь в придачу. И вы не просто её взяли, вы с готовностью, её взвалили. Мнимую ответственность на свои плечи, которая давит как реальная.

Извините, не хочу вас обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Вы были против его командировок, он вам пообещал, что их не будет.
Тем не менее, слово держал. Целых 3 года.

А когда расстались, он вновь вернулся к тому, что дает ему стимул жить
Ну да, ну да, я ж надежд и чаяний не оправдала. Не для кого стараться стало.

Коллега, просто коллега

Да он в любом случае слетел бы с катушек, даже если бы был с вами. Только повод был бы другой.
Слетел как раз после той командировки, на которую я согласилась. Были на то причины.

Дунька с водокачки

Что это за отношения, что при каждой серьезной ссоре, мужчина отбывал бы на войну?
Тогда уже и отношений не было, шел стремительный процесс разрыва. Вернее, я порвала со всем, но он еще несколько месяцев пытался все вернуть. И вот тогда-то проскакивало: или мы будем снова вместе, или он дорабатывает до выслуги и уезжает воевать.

Не воспринимала всерьез. Желала скатертью дороги. А Андр не запугивал, действительно намеревался так поступить, что, в итоге, и сделал. А теперь его сестра еще панику подняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

По сути, из-за разрыва со мной он подался воевать, делать то, что лучше всего умеет, а может и мозги отключить. Но тогда я иначе не могла поступить.

Но вот давит то, что не помогла, толкнула туда,

Вы не столько переживаете, сколько рисуетесь, этой мнимой значимостью в поступках и в жизни другого человека, взрослого мужчины, пытаетесь себе самооценочку поднять. В старой истории с Андром давно уже видитесь себе этакой трагической героиней, из-за которой мужчина на войну всё время бежит и только вы можете его удержать. Не льстите себе, вы тут ни при чём. Это его выбор.

Вам уже тут сказали, не преувеличивайте своё значение в чужой жизни. Каждый сам решает как ему жить.

У меня было двое "бывших", с которыми были серьёзные отношения, оба раза расставание было по моей инициативе. Сейчас оба бывших несчастливы в семейной жизни. Первый в третий раз развёлся, двое детей от какого-то брака и внебрачная дочка, сейчас он в отношениях с "хорошей женщиной", о чём радостно сообщил моей маме (?!) при случайной встрече. Второй разведён (жена оказалась нимфоманкой, приставала не только к мужчинам, но и к женщинам), один воспитывает ребёнка.

Но я-то в их личных проблемах точно ни при чём shiz.gif. Хотя вот тут бы и покрасоваться: "Ах, если бы я осталась с любым из них, то жизнь его сияла бы яркими красками, была бы прекрасная семья и он был бы счастлив!" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

В старой истории с Андром давно уже видитесь себе этакой трагической героиней, из-за которой мужчина на войну всё время бежит и только вы можете его удержать.
Не то, чтобы удержать. Расстались бы мы все равно рано или поздно. Слишком уж разные. Но вот не стоило мне провоцировать его тягу лезть под пули. Деликатнее нужно было все делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Но вот не стоило мне провоцировать его тягу лезть под пули. Деликатнее нужно было все делать.

Ань, тебе делать больше нечего?... rolleyes.gif Ну съезди в Донбасс, поищи его, раз ТАК переживаешь. laugh.gif

Роковуха, блин. laugh.gif

"Родители без меня не построят дом", "бывший до сир пор меня любит, аж на войну от горя убежал"...

Направь лучше силы в карьеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ань, тебе делать больше нечего?.
Просто после разговора с его сестрой как-то тяжко на душе стало. Рассказала мне о некоторых вещах... не знала. Хожу, как пришибленная, не могу все это переварить, понять и принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Просто после разговора с его сестрой как-то тяжко на душе стало. Рассказала мне о некоторых вещах... не знала.

Я тебя умоляю. Сгинул Максим, да и многоточие с ним. Живи СВОЕЙ жизнью, не трать энергию на ненужных тебе людей, а тем более, их родственников. Ты думаешь, бывший о тебе сильно беспокоится?.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Не вижу причин для переживания. Абсолютно.

Все взрослые люди, несут за себя ответственность сами.

Если бы я жила с бывшим - то у него бы не было сейчас проблем с работой, и вообще с жизнью. Как в той притче - министром был бы он, а не ты (с). Я бросила сама, и очень рада этому факту - построила СВОЮ жизнь так, как хотела. Какое дело мне до него? Мальчик маленький, что ли - назло маме бывшей отморожу уши пойду воевать? Попутного ветра и бронепоезд навстречу. Если вы такая жертвенная, можно его найти и жить вместе снова. Хотите вы этого? Очень сильно сомневаюсь.

Я, наоборот, пытаюсь убить в себе злорадство, узнавая, как он сейчас прозябает. Мама умерла - исчез источник средств существования. Работы, которыми он разбрасывался как хотел - все куда-то подевались, новую найти не может - кому нужен бездельник под полтинник? Я никак не вмешивалась в его жизнь после расставания. Все, что он имеет - он строил сам (точнее, разрушал) без моей помощи. Какая моя ответственность? Помогла, когда обратился - хотя очень сильно негодовала по этому поводу, что вообще посмел. Мы - чужие люди, и тот факт, что он по моей дурости явился отцом моего сына, не делает его для меня какой-то значимой именно для меня личностью, которой я буду сопереживать и делать что-то для его блага.

Помогите лучше тем, кто в этом нуждается - например, больным детям.

А я - злая и циничная, буду дальше наблюдать за процессом распада. Никак не вмешиваясь, как и раньше. cool.gif

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот все бы ничего, но его сестра сказала, что он пол квартиры на меня записал. Не знаю, насколько это правда, документального подтверждения этого безумства нет, но летом его сводная сестра обвиняла меня в том, что я мало того, что кинула Андра, так и квартиру отжать успела.

Бредятина, конечно. Одна дурында ляпнула, чтобы задеть меня, вторая подхватила эту версию и, похоже, растрепала всем. А в итоге злобным буратиной оказалась я. Неприятно. И даже где-то обидно, всегда ведь раньше очень дружелюбно относились друг к другу.

И Андр, фиг знает где. Был бы на Алтае, мог бы родственницам объяснить, что я вообще не при делах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Эх, вот все бы ничего, но его сестра сказала, что он пол квартиры на меня записал.

Так ты узнай, может правда записал. Сведения о собственниках квартиры запросить и по интернету можно. Выставишь свою долю на продажу - быстренько нарисуется, приедет выкупать. laugh.gif И страдальца с войны вернешь, и себе деньгами на хату поможешь. Еще может и повидаетесь под это дело, раз так по нему страдаешь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

laugh.gif Какой на фиг собственник? Когда я уезжала, тот дом еще строился. Была б собственницей, были бы документы подтверждающие. А так попытки со стороны сводной сестры кусануть меня и настраивание против остальных. И за все мои косяки мне теперь пеняют.

И нафих, нафих, от такого "щастя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего первого мужа - алкоголика с разводом ( фактическим) смысл жизни появился. Он бросил пить. Живет один. Общается с малым количеством людей, и то если совсем не отвертеться. Сидит в интернете и наблюдает за нами.

Время от времени ночью мне присылает какие - нибудь грустные песни, типа " Я спросил у тополя". Или мужу моему коммент оставит странный. Так и развлекается. Дочке 2 июня день рождения было. Так он ей под фотографиями пятьдесят лайков подарил. Шикарный подарок, вы не находите?! laugh.gif

Да, еще постоянно от него нам коллекторы приветы передают. Звонками донимают. От меня отвязались. Сыну звонят, долг отдать рекомендуют...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Вы, конечно, роковой человек в жизни вашего бывшего, и из-за вас он уехал на войну, все так. Но это не ваша заслуга и не ваша вина. Лось Анджелес права. Это просто человек такой, ваш бывший, - без чувства меры и без баланса в жизни. Если любит женщину - значит, подчиняется ее требованиям и забывает про страсть, гонящую его в командировки эти. Всего себя забывает и недвижимость переписывает. Если женщины нет - срывается с катушек навстречу испытаниям. Все чересчур, все через край.

Не было бы вас, была бы другая такая роковая. Обязательно была бы. Почему-то на языке вертится слово мазохизм... Впрочем, прошу прощения если ошибаюсь, жизнь богаче всех предположений и рассуждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема интересная всплыла.

Лауретта Скикки

Я согласна с предыдущими ораторами: он привык так жить и радостно ухватился за повод. Почему я так уверена? У меня была знакомая пара, в которой муж был военный-контрактник. Он и в Чечне воевал, и в более мирное время туда много ездил в командировки. Как только он перестал "туда" ездить, и вообще куда-либо, нашёл тихое спокойное место в городе - семья развалилась, наверное, и года не прошло. А женаты были лет 7-8 на тот момент, сын рос. Это тип людей такой - ему комфортнее, когда он где-то, а дома - ну вроде как есть тыл, жена ждёт, каждая встреча - праздник. А бытовуха как-то стороной проходит что ли... Не знаю, как объяснить, коряво получается.

В вашем случае - он попытался, и, думаю, давно понял, что сделал ошибку. А тут такой удобный повод: "Ах, она меня бросила! Я уеду на войну!", а сам внутри себя в ладоши хлопает, может даже неосознанно.

______________

О бывших. Был у меня один... хм... страсть. Непонятные отношения, то густо, то пусто; его отец и мой дед работали вместе, даже водили некую дружбу - на этой почве я долгое время отказывалась у парня ночевать laugh.gif Хотя уже взрослые люди, мне за 20 было, а он на 5 лет старше. Я на тот момент ещё "перебаливала" утрату своей Огромной Любви (утрату в прямом смысле слова sad.gif ), и отношения у меня плохо получались, мозг немного набекрень был. То он за мной, то я за ним, просуществовали в таком режиме год-полтора. Я работала, как проклятая 6 дней в неделю, он своей жизнью жил, встречались, грубо говоря, ради секса. Но тут он был хорош blush.gif Потом само собой как-то сошло на нет, а тут и мой будущий муж на горизонте появился.

А живём мы рядом с бывшим. Через пару домов. Он вскоре тоже женился, сейчас у них уже двое деток, мальчик и девочка. Не знаю, чем он руководствовался в выборе, но жена у него странненькая. И дети мне не нравятся. Вернее, нет, не дети, а их воспитание что ли g.gif Передёргивает меня, когда детям в попу дуют, не скрою. Ну, в каждой избушке свои погремушки. Самый неловкий момент был, когда я с его женой "подружилась" - гуляли вместе с колясками, болтали о чем-то непринужденном. Тогда-то я и сочла её странненькой biggrin.gif Про наше с ним "прошлое" она не в курсе, если что. Мой муж тоже. Но он ни с ним, ни с ней никак не пересекается, так, здороваемся на улице. Бывший постарел, замотанный какой-то, а мой похорошел laugh.gif А недавно встретила его, я из садика, он из школы, детей отводили, подвёз до дому. Поболтали пару минут ни о чём, и он такой роняет фразу: "Ох, как же эти дети меня задобали!.." ermm.gif Я только поржала, мол, у меня на одного больше, да и ты, уважаемый, в декретах с ними не сидишь brows.gif Таким несчастным он мне показался в тот момент. А может и показалось. Приятно же думать - а вот со мной БЫ!.. rolleyes.gif

Ничего не ёкает, но проведённой время вспоминаю с теплом. Никого так по-доброму из бывших не вспоминаю, от всех какой-то негатив остался, самый близкий и любимый - вообще умер. lac.gif Не смешно, конечно, но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×