Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lisyatina

Наши бывшие любимые - что с ними стало?

Recommended Posts

4 минуты назад, Таманна сказал:

А он за воротник не закладывает?

Не, это точно нет. Он и при мне не пил, ну, окромя праздников.

4 минуты назад, Таманна сказал:

И КГБ и военные, и секретные данные там фигурировали. Вот только он к этому никакого отношения не имел. Но врал как дышал.

Не даром бывший писательством увлекается, фэнтези, наверное, оттуда ноги растут) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Не, это точно нет. Он и при мне не пил, ну, окромя праздников.

Это при вас, а без вас? Вы не можете быть уверены. Ну и вообще я бы посоветовала не общаться с человеком. Кроме недоумения и некоторых негативных эмоций, когда он пытается вас куснуть - ничего это общение вам не дает.

Я из тех, кто считает, что прошлое должно оставаться в прошлом. ^_^

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Делла Стрит сказал:

Откуда у человека реально такие бредовые фантазии. У всех бывшие как бывшие, а мой интересный :lol:

Попадаются такие экземпляры, да. У меня бывший одноклассник такой был. Как ни встречу его, все он про свой бизнес миллионный рассказывает важно, цепь золотую на шее крутит при этом. Ездит на трамвае.

Я бы на вашем месте радовалась, что избавилась от лузера и болтуна. А удивляться уже не удивлялась бы. Вы уж изучили его, наверное. Он же не вчера головой ударился и фантазировать начал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Таманна сказал:

ВЫ не можете быть уверены. Ну и вообще я бы посоветовала не общаться с человеком. Кроме недоумения и некоторых негативных эмоция, когда он пытается вас куснуть - ничего это общение вам не дает.

Ну, хотя да, сейчас не знаю. Но, на бухарика не похож, вот на фантазера да, очень.

15 минут назад, Таманна сказал:

Я из тех, кто считает, что прошлое должно оставаться в прошлом. ^_^

Уважаю вас за это, честно. Это силу воли иметь надо, я думаю)

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Как ни встречу его, все он про свой бизнес миллионный рассказывает важно, цепь золотую на шее крутит при этом. Ездит на трамвае.

Это как в анекдоте.

- Жигули фу, плохая машина.

- Ну, тебе из трамвая виднее)

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я бы на вашем месте радовалась, что избавилась от лузера и болтуна.

Честно, радуюсь. Я вообще с ним не общалась, а тут вывалил на меня за 5 минут больше года жизни, да еще с такими подробностями...Бреееед сивой кобылы) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем про бывшего... Про нынешнюю жену бывшего мужа. Захожу всегда на рынке в один и тот же колбасный отдел, потому что знаю хозяйку, она весь товар ездит закупать лично, поэтому шпикачками, сосисками, колбасами, сырами отовариваюсь только там. Сегодня по дороге в школу за ребенком забежала, а там, батюшки, жена нынешнея моего бывшего. Опаньки, думаю. Один фиг магазину доверяю, чего б не зайти не отовариться.

Надо сказать, к нынешней я отношусь без негатива, ну исключая, конечно, то, что мне добрые люди доносили о ее реакции в мою сторону. Ну ладно, в глаза не ссорились, значит ничего страшного.

Поздоровалась я, прошу шпикачек, сосисок детских и половину круга сулугуни. А эта мадам скорчила гримасу:

- И вы этим питаетесь? Что денег нет? Мы такое дома не едим.

Я в пакет все сгребла, голову поднимаю и говорю с улыбочкой:

- У себя дома хоть говно с лопаты ешьте, а то, чем питаемся мы вас не должно волновать. 

И пошла такая походкой от бедра! Звоню мужу говорю мол вон как Танюха-то за нас переживает, что мы плохо питаемся, может Юрику-то напомнить, что алименты сто лет не плочены? Умрем ведь с голоду. 

Так сегодня Юрик зашел под вечер к моему мужу на работу, по делу, конечно, муж ему перессказал ту ситуацию и про алики намекнул. Ну Юрик, что Юрик..  Толку с него как не было, так и нет. Жена вон колбасой торгует, он дома сидит, коньячок по вечерам пьет на пенсию отчима. Но с Танюхой побеседовать пообещал!

****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела приятельницу, раньше были подругами, рассказала она мне про моего бывшего.

То, что он наркоманил, я знала. Молодой еще, 1989 года рождения. Закололся до такой степени, что ему стали слышаться голоса и один из этих голосов сказал ему: "Сожги свой дом". Ну он дом и поджег. Дом почти весь сгорел. Через какое-то время ему сказал второй голос, что нужно порезать себе горло ножом. Он и порезал. Как его нашли не знаю, куда-то определили, но он сбежал, скитался по бомжатникам, кололся. Полиция и скорая постановили, что он социально опасен. 

Через какое-то время его поймами и привезли в нашу больницу. Как положено, взяли все анализы. Анилизы показали, что у него ВИЧ, гепатит, в общем полный букет и психические отклонения. Отвезли в психбольницу в областной центр. Осталось ему жить в лучшем случае 6 лет. 

Юность моя вместе с ним прошла, встречались мы около двух лет, периодически расставались иногда. Но потом я поняла, что эти отношения ни к чему не приведут, он младше меня, потихоньку скатывался, попивал, семья неблагополучная. Расстались. Не видела его очень давно, уже и не придется. Жалко, что не было у него тормозов, что не понял, что скатывается.

****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне попадается на глаза название ветки, то думаю, а если бы оно включало, что стало с нашими первыми мужчинами. Чего бывшие-то, это же так скучно что-ли, а первый мужчина, кто в течении жизни знает что-то про него... Мой Первый умер молодым,  это обстоятельство было закономерным, не удивилась - да, так и должно быть у прожигателей жизни. 

Что осталось от него памятным - меня воспитывали в ключе, что любовь, как деньги - надо заработать, Если я видела несоответствие у самих учителей жизни, то мне замыливали глаза, некрасиво делали, но вот так, а мой первый впервые пнул глиняные ноги этого колосса - заработать любовь. Постирала я как-то на отдыхе его вещи, сохнут на веревке, ветер их полощет утренней свежестью, а он нахмурился, буркнул еле слышно: "Спасибо", а потом уже объяснил, что мне с моими будущими мужчинами так делать не надо - никада. :no_1:

Иногда в его смерть не верю - источник не особо ненадежный, может всё же живой, семья, дети, солнце над головой.   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уходила только в тот момент, когда полностью было всё равно ЧТО будет с бывшим дальше. И с кем он будет. Могли иногда люди к слову просветить о жизни такого человека, а то и узнавала лишь об уходе из мира сего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что стало с моим бывшим мужем, оказалось очень предсказуемым и закономерным. Удивил разве что тем, что женился месяцев через 5 после официального развода:bangin: . А дальше по накатанной - стабильные загулы с парой-тройкой любовниц на стороне (разного возраста, типажа и семейного положения), растолстел от жизни "не на вулкане" (как он сказал, со мной было "как на пороховой бочке, эмоционально"), продал машину за копейки, с ребенком моим виделся за пару лет аж раза 3 по 10 минут.. Что еще? А! Татуировочку себе такую хиленькую тоненькую набил на пару с новой супругой, что-то там про "любовь побеждает все" и инициалы друг друга в конце:wub:  

Мы с ним все это время не общаемся, не о чем нам было (дочь его мало интересует), разве что мне необходимы были справки с места его работы для собственных выходных по уходу за ребенком, вот я ему и звонила раза 3 насчет этого да раз встретились, когда я фамилию дочери на свою решилась поменять. 

Провожал он меня до машины да болтал без умолку, а я вполуха что-то там улавливала про женитьбу из-за того, что "идти было особо некуда, с родителями не вариант жить" (бедный мальчонка на 4 десятке:bye2:), подкалывала его на эту тему, я ему "дебил".. он смеется - веселый парень. 

Пару месяцев назад случайно узнала, что ремонтируют с родителями бабушке квартиру, ну и как-то мыслишка всплыла у меня, что бабушка то старенькая совсем, вот парню скоро и женатым не придется ходить со своим-то жильём. Месяц назад его сестра сказала, что бабушка умерла. А тут несколько дней назад я погасила досрочно ипотеку, которую на нас двоих оформлена, вот и позвонила ему, чтоб шел и отказ писал от доли. Ну и перекинулись "как дела?". "Развожусь", - грустно вздохнул. ..Как в воду глядела.

****

 

 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний (а может и последний)) бывший - ловелас-п****с (так-то он гетеросексуал, ну вы поняли, рифма легла)), жениться собрался. Она - дурна и страшна, характер невыносимый. Причина банальнее некуда - беременность. Еще не расписались, а уже жалуется, что прибить готов и кричит: "Да бабы вообще нам только ради детей нужны!" К - карма.

P.S. Дитя только жаль(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Фанфурик сказал:

Она - дурна и страшна, характер невыносимый.

Это он вам сказал, или вы лично с ней общались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мадлина сказал:

Это он вам сказал, или вы лично с ней общались?

К сожалению, общалась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда, или  бумеранги. 

Мой мушш номер два, который чуть поднявшись из работяг, поскакал из семьи к молодой красивой, сейчас в такой ситуации... Врагу не пожелаешь. Почти десять лет прошло с тех событий, когда он бросил меня практически без дома, без работы (меня тогда-же сократили, когда он загулял, вот когда я ему сказала про сокращение, он и заявил:-Я склонен к разводу.) 

 

Так от. Молодая "жена" не минуты не скрывала, что он за него уцепилась из-за денег. А зарплаты "начальника", видимо оказалось мало на ублажение её запросов. И этот идиот не нашел лучшего способа заработка, как стать закладочником. Ну и попался. Большое количесвто наркотика на кармане. Только дело завели, молодая убежала, только пятки сверкали. У неё и запасной аэродром был заготовлен, к другому убежала. 

 

А товарищу этому условно дали, не доказали продажу. С должности, конечно, сразу слетел. Чуть позже его сократили. Пишет теперь в соцсетях, как ему тяжело, как жалеет, что так тогда поступил. 

 

А мне, знаете, не радостно. Вот, вроде, жизнь отомстила... А почему-то жалко его. Я ведь давно все обидки закопала, забыла и забила на прошлое. А он человек не всегда чужой был. Наверное, поэтому и жалко. Когда-то думала, будет возможность- скажу обязательно, про бумеранг, про то, что так тебе и надо. Нет, не сказала. Единстенное, что сказала, что не будет дороги назад, что не враг он мне, но и подлых людей рядом мне не надо. Вот так вот. Нельзя думать что если ты поднялся, то можно вытереть ноги об того, кто помогал подниматься, и ни чего тебе за это не будет.

 

На всякий случай попрошу не печатать  газете, город маленький у нас, узнаваемо очень. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2017 в 09:52, Опёнок сказал:

Молодая "жена" не минуты не скрывала, что он за него уцепилась из-за денег.

А я узнала не так давно, что моего бывшего мужа "молода жена" бросила и уехала в Сочи жить к любовнику.

Вспомнились мне строчки стихотворения, которое эпиграфом я ему писала в последнем письме:

"

Бросивший однажды - будет брошен…

Пусть не сразу… Пусть гораздо позже…

Но поступок будет возвращен…

Не простивший - будет не прощен… ".............

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Svetla сказал:

узнала не так давно, что моего бывшего мужа "молода жена" бросила и уехала в Сочи жить к любовнику.

:rolleyes:Ну отличненько. Вот вы меня порадовали. Отлично помню вашу историю и его загул с молодой девочкой.

Единственное, как бы его обратно к вам не занесло проситься взад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот вы меня порадовали. Отлично помню вашу историю и его загул с молодой девочкой.

Единственное, как бы его обратно к вам не занесло проситься взад.

Ну "молодая" там была не сильно молода. На 2 года разницы:rolleyes:

Обратно - это исключено. При одном воспоминании о нем меня подташнивать начинает.

Допишу стих, который я ему писала тогда:

Обманувший - будет сам обманут… Никуда деяния не канут… Сотворивший низкий уговор Сам получит тот же приговор

Изменено пользователем Svetla
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎12‎.‎2017 в 09:52, Опёнок сказал:

А мне, знаете, не радостно. Вот, вроде, жизнь отомстила... А почему-то жалко его.

Зашла сегодня к свекрови бывшей, подарок на Новый год подарила, посидели чай попили, потом мелкая из школы к ней зашла. В общем, сидели, трындели. Ну и между делом она рассказала, что сын (кредитоман который) стал всё чаще заходить, один. Последний раз рассказал, что тяжело ему. Лифт не работает, тягает сумки и ребёнка на 9 этаж по лестнице. Дом там не чувствует. Мол, у неё дома только хорошо себя чувствует и на участке, где дачку строят. Сказал, что достроит дачу и уйдёт туда жить. Из квартиры материной выпишется, чтобы она деньги за него не платила, да и квартира, мол, мелкой моей останется и уйдёт. Ну да, сказала я, участок под многодетную семью выделяли, его там - 1/5 часть. Как раз под кресло-качалку на веранде место выделят. Да и зимой в щитовом доме - самое то удовольствие жить. Свекровь переживает, разговоры про "уйду, устал" давно начались. Переживает, что он без жилья останется, периодически "прощупывает" моё мнение на этот счёт.

Пообещала ей в очередной раз, что не оставим сироту на улице, пусть не переживает. Да и из квартиры ему выписываться - полная глупость. Там же тётка прописана ещё, дурная на всю голову. Не будет его с матерью - она мелкую в два счёта выживет. Короче, мамке запретила помирать, ему выписываться. 

В ‎06‎.‎12‎.‎2017 в 09:52, Опёнок сказал:

Нельзя думать что если ты поднялся, то можно вытереть ноги об того, кто помогал подниматься, и ни чего тебе за это не будет.

Вот, подумалось только - а стоило оно того? Вот так вот, пройтись бульдозером по людям, которые тебе верили, по жене, по дочке, по матери, по друзьям... Предать, подставить, смеяться в лицо - ради чего? На выходе - пшик и одиночество в щитовой домушке предел мечтаний? Так всё глупо вышло... Хотя, я ещё надеюсь, что образуется, может его просто кризис семи лет брака накрыл? Да и сам он к трудностям слабый, а в большой семье без трудностей никуда. Если уж искренне - нужно оно моей дочери, прокуролесил папаня, а под сраку лет к ней на плечи? А она мной воспитана, отца не бросит. Даже такого.

На всякий случай не для печати, пожалуйста.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крокодиловна сказал:

Зашла сегодня к свекрови бывшей, подарок на Новый год подарила, посидели чай попили, потом мелкая из школы к ней зашла. В общем, сидели, трындели. Ну и между делом она рассказала, что сын (кредитоман который) стал всё чаще заходить, один. Последний раз рассказал, что тяжело ему. Лифт не работает, тягает сумки и ребёнка на 9 этаж по лестнице. Дом там не чувствует. Мол, у неё дома только хорошо себя чувствует и на участке, где дачку строят. Сказал, что достроит дачу и уйдёт туда жить. Из квартиры материной выпишется, чтобы она деньги за него не платила, да и квартира, мол, мелкой моей останется и уйдёт.

Это развод. Она думает, что ты его пожалеешь и к себе обратно возьмешь, раз он все чаще один заходит. Тем более, что он любящий сын и папа. И выпишется, чтобы маме не платить ( ага-ага, совесть проснулась на старости лет, как же, держите карман шире) и дочке квартиру оставит. Заботливый папочка, охотно верю, после прочтения всех твоих постов на тему его общения с дочерью.

1 час назад, Крокодиловна сказал:

Пообещала ей в очередной раз, что не оставим сироту на улице, пусть не переживает. Да и из квартиры ему выписываться - полная глупость. Там же тётка прописана ещё, дурная на всю голову. Не будет его с матерью - она мелкую в два счёта выживет. Короче, мамке запретила помирать, ему выписываться. 

Да никто никого не выпишет. Он сам первый не выпишется. Такие, как он, своего не упустят.

1 час назад, Крокодиловна сказал:

Вот, подумалось только - а стоило оно того? Вот так вот, пройтись бульдозером по людям, которые тебе верили, по жене, по дочке, по матери, по друзьям... Предать, подставить, смеяться в лицо - ради чего? На выходе - пшик и одиночество в щитовой домушке предел мечтаний? Так всё глупо вышло... Хотя, я ещё надеюсь, что образуется, может его просто кризис семи лет брака накрыл? Да и сам он к трудностям слабый, а в большой семье без трудностей никуда. Если уж искренне - нужно оно моей дочери, прокуролесил папаня, а под сраку лет к ней на плечи? А она мной воспитана, отца не бросит. Даже такого

В этом месте, вероятно, надо пустить слезу умиления. Света, очнись. Он живет с бабой, у них - ребенок, такой как он один не останется НИКОГДА, я тебе даю гарантию 110%. Он в любом возрасте себе тетку найдет. С жильем и с пирогами. И не надо совать взрослого деееспособного мужика на шею к ребенку. Что значит - не бросит? Он инвалид? Он прикован к постели? Ах, ему тяжело на 9й этаж карабкаться? Пусть у мамы живет. Вы с дочерью причем???

Слезай с этой метлы, мой тебе совет. Тебя ОПЯТЬ разводят. В который уже раз.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Это развод. Она думает, что ты его пожалеешь и к себе обратно возьмешь, раз он все чаще один заходит

Стелл, не в этом случае. Ты же её совсем не знаешь. Нет, понятно, что он единственный сын и всё такое, но она изначально мне говорила, что такое прощать нельзя. И она прекрасно понимает, что вместе нам уже не быть после такого. Чего там говорить, она по моей просьбе повестки от него на последний суд утаила. Хотя знала, что он оспорить мог восстановление исполнительного, я ей честно всё рассказала, описала ситуацию. И сумму знала, какая ему грозит. Она меня поддержала, сказала - бери всё, что сможешь, чтобы неповадно было. Так что он даже не узнал, что суд был. 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Пусть у мамы живет. Вы с дочерью причем???

Моя дочь прописана у них в квартире. Мама, тётка, он и дочка. Поэтому конкретно я вообще не причём, у меня своя квартира. А вот дочка причём. Случись чего - им вместе жить. Квартира хоть и трёшка, но мелкая. Максимум две коммуналки, если менять. B) Я на их квартиру и не рассчитываю. Там папа то может и уйти в лес к медведям, а вот жена своё не упустит, это точно. 

 

10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Что значит - не бросит? Он инвалид? Он прикован к постели?

Сейчас нет, слава Богу. Кто знает, что будет лет через 20? Я то вообще надеюсь, что дочка выучится и уедет отсюда. 

18 минут назад, Мечта поэта сказал:

В этом месте, вероятно, надо пустить слезу умиления

Зачем? Взрослый человек однажды сделал выбор. Я же его не просто взяла и выгнала. Я дала ему право выбора. Он этот выбор сделал. Глупый выбор. Констатация факта. И всё.

22 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Света, очнись.

Спокуха! Унылое Г, в которое он превратился, мне не нужно. И карму я свою уже отработала. Злорадства в его сторону нет, это да. Но и усыновлять его не планирую. У него зарплата меньше моей в два раза, попивает, жена придурошная и алименты ещё лет на 13. Дануна, гемор такой... :laugh:
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Крокодиловна сказал:

Зачем? Взрослый человек однажды сделал выбор. Я же его не просто взяла и выгнала. Я дала ему право выбора. Он этот выбор сделал. Глупый выбор. Констатация факта. И всё

Это вам с его мамой - глупый. А он живет и в ус не дует. Ничего страшного у него пока что не случилось кроме того, что ему не охота сумки и ребенка на 9 этаж таскать. Согласна - на даче отсиживаться удобнее. Можно еще бабенку какую-нибудь туда притащить. Всяко веселее, чем сидеть с женой и ребенком.

Короче, ничего нового. Все истории имеют свойство повторяться. Ну маме-то понятно его жалко, а тебе - зачем его жалеть?

46 минут назад, Крокодиловна сказал:

Кто знает, что будет лет через 20? Я то вообще надеюсь, что дочка выучится и уедет отсюда

Ну а к чему тогда эти переживания о том, что он непременно должен упасть ей на плечи?

55 минут назад, Крокодиловна сказал:

Моя дочь прописана у них в квартире. Мама, тётка, он и дочка. Поэтому конкретно я вообще не причём, у меня своя квартира. А вот дочка причём. Случись чего - им вместе жить

И что, ты отправишь ее туда жить? На самом деле? Правда? Я бы - ни за что не пустила. Учиться, жить своей жизнью, быть счастливой - вот ее задача. А папаша взрослый дееспособный пусть живет с кем хочет и где хочет. Мало ли кто где прописан, и чО?

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я бы - ни за что не пустила. Учиться, жить своей жизнью, быть счастливой - вот ее задача. А папаша взрослый дееспособный пусть живет с кем хочет и где хочет. Мало ли кто где прописан, и чО?

Я даже мысли такой не держу и не внушаю. И не дай бог папенька приблизится. И бабушка я не спорю - молодец, но делать дочь должной тащить такого папеньку просто потому что она у них прописана - да щаз. Что-то ребенку перепало с той стороны, капля какая-то - и за это платить ухаживанием за недоотцом?

3 часа назад, Крокодиловна сказал:

А она мной воспитана, отца не бросит. Даже такого.

Гордыня, Свет. Ценой жизни дочери. Только начнет крылья расправлять и не дай бог что - жизнь под откос ради папеньки и маминой гордости, что правильно воспитала? Нифига, я неправильно воспитываю и не совестливых. Что папенька выбрал - то и будет хлебать. Никакой ответственности перед ним у моих детей нет. Кого таскает на 9-й этаж, с кем нянчится, кого кормит - тот и ухаживать будет. А то этот свекровский принцип многие любят я смотрю, когда можно лет так дцать плевать на все и на людей рядом, вести себя как левой пятке приспичит, еще и гадости делать, а как припрет - так давить на человеколюбие тех же людей, кому и щепоти добра не перепало, одни гадости. 

Я сама значит все делаю, чтоб детям не упасть как можно дольше на плечи, мечтаю чтобы смогли пробиться в этом мире, как-то удержаться, пожить свободно, а он вот он лапочка - выспится и под коленочки им подкатится? Только на том простом основании? Не надо мне воспитательской гордости, мне надо чтоб жить умели и не подставлять шею под разные мужские хомуты, будь то придурошный парень, раскрывшийся в самом дурном виде муж или появившийся на пороге бросивший когда-то папенька. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну маме-то понятно его жалко, а тебе - зачем его жалеть?

Где я написала, что конкретно его жалею? Ты немного не поняла. Есть сожаление по самой ситуации, что была семья и нет семьи. Если бы я жалела конкретно его, то не было бы суда и восстановленного исполнительного, который я практически профукала из-за некомпетентности пристава. И не навесила бы я на него ещё практически 200 тысяч сверх того, что он уже мне выплатил. На индексацию вот торможу подавать, да и то из-за арифметического кретинизма, потому что как представлю, сколько там считать надо, волосы лезут. В праздники может быть возьмусь.

25 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я бы - ни за что не пустила.

Ну да, ты права. При наличии квартиры мы будем проявлять гордыню и ходить мимо. Тесниться всей кучей в одной или брать ипотеку. Шикарно.

 

8 минут назад, Огнёвка сказал:

жизнь под откос ради папеньки и маминой гордости, что правильно воспитала

Гордость, что правильно воспитала? Где? Сожаление, что может так получиться. Потому что она видела, что бабушку не бросали, деда не бросали. У неё нет опыта, что можно взять и выкинуть за борт. И у меня такого опыта нет. Сидеть и говорить ей, что отец козёл и тварь? И что если приползёт - дай пинка и пусть подыхает под лестницей? Я не возьму на себя такую ответственность распоряжаться её совестью. Знаешь, у меня дочка с парнем живут. У него отец совсем хреновый. Был. Умер недавно. Да, дохаживали, не бросили. Не размахиваю материнской гордостью, но тем не менее, хотя бы есть надежда, что и меня не бросят. А то ведь палка о двух концах. Потом скажут - сами учили на себя не вешать и жить только для себя. 

 

19 минут назад, Огнёвка сказал:

но делать дочь должной тащить такого папеньку просто потому что она у них прописана - да щаз.

Форум - он такой форум... Напишешь одно, прочитают своё...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Крокодиловна сказал:

Ну да, ты права. При наличии квартиры мы будем проявлять гордыню и ходить мимо. Тесниться всей кучей в одной или брать ипотеку. Шикарно

Да ни при чем тут гордыня, абсолютно. Квартиры никакой нет. Есть прописка в квартире у бабушки, где также прописан отец и тетка. Я бы своего ребенка в такой улей не отправила ни за что. А ты сама смотри, конечно.

31 минуту назад, Крокодиловна сказал:

Сожаление, что может так получиться. Потому что она видела, что бабушку не бросали, деда не бросали. У неё нет опыта, что можно взять и выкинуть за борт. И у меня такого опыта нет. Сидеть и говорить ей, что отец козёл и тварь? И что если приползёт - дай пинка и пусть подыхает под лестницей?

Почему он должен приползти, Света? Он сильно пьет, что ли? Может, я чего-то не знаю. Тогда прошу прощения и приношу извинения за то, что задела за больное.

Разумеется, если родитель нуждается в помощи, то нужно помочь. Но он же у вас в порядке пока, вроде? К чему же эти разговоры бабушкины тогда? И не в первый раз, ты сама написала. К тому, чтобы навесить на вас, на твою девочку ответственность за великовозрастного обалдуя, которому не охота на 9 й этаж таскаться и как бы он не остался на улице из-за этого, ага-с.

Вот это меня и задело.

И зря ты думаешь, что они квартиру твоей дочери оставят. Не оставят. Это все на словах. Не говоря про тетку, твой бывший тоже не из тех людей, которые от квартир отказываются. Все прибегут и начнут дербанить на части. И не один он будет - с женой. С этой ли, с другой ли, но не один.

Короче,  я бы ребенка не настраивала на идею - " у меня есть квартира", потому что у нее по факту ее нет.  Наследства ждать можно очень долго, а жить ей надо и жить хорошо - прямо сейчас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Не размахиваю материнской гордостью, но тем не менее, хотя бы есть надежда, что и меня не бросят. А то ведь палка о двух концах. Потом скажут - сами учили на себя не вешать и жить только для себя. 

А с чего тебя-то бросят? За все хорошее что ли? Не знаю, мне эта мода - бросать за хорошее и не бросать за плохое - очень не нравится. Я не говорю, что отец козел и тварь. Но легко говорю, что они ему ничего не должны. 

53 минуты назад, Крокодиловна сказал:

При наличии квартиры мы будем проявлять гордыню и ходить мимо.

Прописка давно никаких прав не дает. Даже проживание - под вопросом. С разрешения основного владельца. И да, не оставят ей квартиру. Не для того новая жена ему ребенка рожала и терпит его. 

53 минуты назад, Крокодиловна сказал:

И что если приползёт - дай пинка и пусть подыхает под лестницей?

Наш подползал уже. Как подполз - так и уполз. Ты интересно говоришь - ее совестью распорядиться не хочу, а ее жизнью - легко. И да, я сильно против была бы, чтоб моя дочь дохаживала какого-то хренового отца парня. Я наверное очень злая и циничная, но вот не для того я ее родила. Чтоб под сраку лет какой-то идиот в виде няньки ее имел. Помню сестра ухаживала за отцом после операции, попу ему пардон вытирала, все как положено - ему ногу отрезали, естественно неходячий был. Так под шумок, так же надавив на совесть пролезла мамаша ее свекрови которую тоже оперировали, она была вполне ходячей, но чего б не воспользоваться теми, у кого совесть есть? У врача чуть глаз не выпал, когда он все это увидел, хорошо сразу оттянул и бабку и сестру. 

53 минуты назад, Крокодиловна сказал:

У неё нет опыта, что можно взять и выкинуть за борт. И у меня такого опыта нет.

У вас у обоих есть такой опыт. ВАС выкинули в свое время. ЛеХко. Ну в общем да, можно и благодарностью за это заплатить. А скажи мне, если дочь выдохнется ухаживая за папашей и допустим, уже до такой степени, что ее семья и работа будут страдать и тут ты подоспеешь - тоже за помощью - как оно будет? По совести? 

Хотя да, тут каждый сам решает. Прости, меня тоже задело невовремя. Дети наши, распоряжаемся мы же... По мере испорченности. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит наша начальница - а давайте, что ли все успокоимся? :laugh:

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Есть прописка в квартире у бабушки, где также прописан отец и тетка. Я бы своего ребенка в такой улей не отправила ни за что.

Как бы ребёнка пока никто никуда не отправляет. Ей всего 16 лет. Папе 47, тётке 65, бабушке 66, дай Бог всем здоровья. Бабушка как начала ей в попу с рождения дуть, так и дует до сих пор. У дочки там и комната своя до сих пор, еле отговорила бабушку компьютер покупать и интернет проводить. Была бы её воля, она её уже сейчас переселила бы. Была дочка младше - постоянно там тусовала с ночёвками. Это последние два года она полностью живёт со мной, потому что возраст, 10 класс, но к бабушке практически каждый день заходит из школы.

 

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

К чему же эти разговоры бабушкины тогда? И не в первый раз, ты сама написала. К тому, чтобы навесить на вас, на твою девочку ответственность за великовозрастного обалдуя, которому не охота на 9 й этаж таскаться и как бы он не остался на улице из-за этого, ага-с.

Стелл, мама Таня не из тех, кто ответственность навешивает. Она на себя с удовольствием навесит и потащит. Если совсем конкретно, у неё стол был, она мне его предлагала, я отказалась. У меня шикарный стол есть, дед сам вырезал из дерева. А тут пришла - стола нет. Вот и спросила - выкинула что ли? Нет, сын на дачу отвёз. А дальше слово за слово - и про дачу, и про выписывание. То есть она не просто на пустом месте сама разговор завела. Она мать, переживает, естественно. И лично мне не надо, чтобы он прямщас выписывался. 

 

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Короче,  я бы ребенка не настраивала на идею - " у меня есть квартира", потому что у нее по факту ее нет.  Наследства ждать можно очень долго, а жить ей надо и жить хорошо - прямо сейчас

Ну, тут всё нормально. Даже свекровь знает, что я на эту квартиру не рассчитываю железно. И дочке так и и говорю, что будет - хорошо. Не будет - на улице не останется. Жить она хорошо живёт, на три дома. Ласковое теля - оно всё стадо подоить может, а стадо даже и не заметит.:laugh:

 

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Почему он должен приползти, Света?

Очень надеюсь, что такого никогда не случится. Когда они обвенчались и его жена гордо сказала, что они теперь до гробовой доски вместе - я расслабилась. А сейчас - чёрт знает, Стелл, что у них там происходит, да и знать не хочу, но фигня какая-то. И понятно, что если она его выгонит - куда он пойдёт? Он может и разговоры все эти заводит - надеется, что мать предложит домой вернуться, не прям сейчас, а в перспективе. А она не предлагает. Как говорит - обвенчались, улыбайтесь теперь.

5 часов назад, Огнёвка сказал:

Но легко говорю, что они ему ничего не должны. 

Наташ, у меня у старшей папахен - начал подползать, когда она выросла уже. И начинает когда ей нервы трепать, я тоже так говорю, что по факту она ему ничего не должна. Прогулял всю жизнь, алименты не платил, сейчас подкидывает изредка деньги. Я бы не стала общаться, она общается. Благо уехала сейчас далеко. Парень её, с которым отца его дохаживали - там к отцу вообще никаких чувств, такой же гулёна-безалиментщик. Но бабушку похоронила его мать, и отца похоронила, хотя и не помогал, и пил всю жизнь. С одной стороны можно сказать - мать навесила на детей ответственность за такого папашку и про гордыню... Но дети доглядывали по своей инициативе, сами так решили. Собрались и уехали. От тарелки супа не переломились. Да и от памперсов под конец тоже. Хотя я дочке говорила, что может ну его, возвращайся домой. 

Отец умер, двухкомнатная квартира в Реутово у парня в наследстве. А могли бы послать на фиг, квартиру давно бы отобрали у алкаша, жили бы у меня или у свекрови, копя на квартиру. А так живут одни вдали от нас с его мамой, никто к ним не лезет, машину парнишка недавно купил, чтобы домой почаще ездить, а то на электричках оттуда неудобно до нас добираться, с пересадками. 

Поэтому - им решать, будут они дохаживать своих отцов или нет, если это понадобится. Мы не можем ни обязать, ни запретить. Это только их выбор.

6 часов назад, Огнёвка сказал:

Прописка давно никаких прав не дает. Даже проживание - под вопросом. С разрешения основного владельца. И да, не оставят ей квартиру. Не для того новая жена ему ребенка рожала и терпит его. 

Основной владелец у них до сих пор мужнин дед, который помер уже сто лет назад. :laugh: Квартира не приватизирована. У новой жены тоже трёшка. Но тоже мелкая и мама ещё болеет. Тот ещё цирк. Я тоже не верю, что новая жена так вот запросто квартирой раскидается. Не тот случай. Как бы он не бил копытом, что квартира мелкой останется.

 

6 часов назад, Огнёвка сказал:

А скажи мне, если дочь выдохнется ухаживая за папашей и допустим, уже до такой степени, что ее семья и работа будут страдать и тут ты подоспеешь - тоже за помощью - как оно будет? По совести

У нас тут в городе Дом престарелых открыли, очень хороший. Надеюсь, что он наработает на неплохую пенсию, чтобы иметь возможность там жить. Вот на что лично я надеюсь. Ну и ещё очень надеюсь, что уйду так же, как принято по моей ветке - ранним утром, одним моментом.B) Как будет по совести - вопрос её совести. По относительной молодости все говорят - если что, сдайте меня в богадельню. Когда время приходит - никто туда не хочет, поверь. 

 

6 часов назад, Огнёвка сказал:

Хотя да, тут каждый сам решает. Прости, меня тоже задело невовремя. Дети наши, распоряжаемся мы же... По мере испорченности. 

Повторюсь, Наташ, тут только им решать. У меня в своё время тоже был выбор, отдать деда или нет. Я не смогла. И поверь, я сейчас не флагом размахиваю гордо. Просто вот не смогла. Да и возможность была за ним доглядывать. Хотя и дядя предлагал к себе забрать. А дед имел право умереть дома. Как поступит она - решать только ей. Ни хвалить, ни осуждать не буду. По факту - алименты он платит, кредит возвращает. Если раскачаюсь на индексацию - по деньгам вернут всё или практически всё. Он не конченный алкаш, откровенных гадостей сейчас не делает. А любить ведь не заставишь? Сможет дать пинка - значит даст. Не сможет - будет помогать. Да и вообще, мы ему тут памперсы меняем, а он ещё сраться не собирается пока. :laugh: Может, Бог даст, кризис пройдёт и всё у них засияет новыми красками. 

 

6 часов назад, Огнёвка сказал:

У вас у обоих есть такой опыт. ВАС выкинули в свое время.

Понимаешь, Наташ... Не все люди после того, как их выкинут за борт, начинают с такой же лёгкостью выкидывать за борт других. Границы держим и то хорошо. А если, не дай Бог проблемы со здоровьем будут - не знаю, как она отнесётся. Проблем может вообще не быть. А может быть, что годам к 30 она станет вообще на всех плевать. Мы же можем рассуждать только в режиме сегодняшнем. Что и как будет потом, лет через 20 - никто не знает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×