Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Al.ru

У меня завышенные требования к будущей жене

Recommended Posts

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну просто у меня привычка к быту есть

Да мне кажется привычка к быту есть у всех. Но если можно организовать свою жизнь иначе, то почему нет? У меня вот дочка честно в бытовом плане, мне казалось , весьма избалованна. А ничего все лето работала , а теперь живет за тысячи км от дома и со всем справляется. Еще и рассказывает, как они там у себя моют и убирают. 

Если рассматривать тему, как поиск спутника жизни, то все же наверное делать акцент на главное, для каждого оно свое. А мелочи можно принять. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дженни сказал:

Вполне возможно, что хорошо зарабатывающему мужчине будут малоинтересны ваши борщи, пироги и уют в квартире.

Я общаюсь с такими мужчинами, и вот ни один не сказал "хозяюшка хорошая", обычнозарабатывающие - да ценят.  Обеспеченные просто нанимают домработницу и максимально освобождают от быта . Даже если жена офигенно готовит. 

А ценят за другое... 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Да мне кажется привычка к быту есть у всех. Но если можно организовать свою жизнь иначе, то почему нет?

Справедливости ради, привычки  и умения разные. Особенно это ярко в юности и молодые годы.

7 минут назад, Пергидроль сказал:

Если рассматривать тему, как поиск спутника жизни, то все же наверное делать акцент на главное, для каждого оно свое. А мелочи можно принять. 

Согласна. Не будет главного и мелочи будут раздражать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я общаюсь с такими мужчинами, и вот ни один не сказал "хозяюшка хорошая", обычнозарабатывающие - да ценят.  Обеспеченные просто нанимают домработницу и максимально освобождают от быта . Даже если жена офигенно готовит. 

А ценят за другое... 

Не знаю... За жизнь с разными людьми сталкивалась. Не могу сказать, что всем полный пофиг. Скажем так, приветствуется). 

А постоянные домработницы есть не у всех, кто может финансово  позволить. Это постоянно чужой человек рядом.

Именно прислуга есть у единиц. А так, все равно что- то готовят, разогревают, протирают сами стол:). Тоже работа, бытовая работа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эрда сказал:

С вами сложно разговаривать. Вы то за красных, то за белых.)

Поясните, я чего-то не поняла вашей аллегории. Как там с вами беседовать, не знаю, я вас впервые вижу, вы кто?

 

8 минут назад, малинка_29 сказал:

Для души, для тела, для финансового благополучия)))

Если с ним труднее, чем без него, то что такие труды для души и тела дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Al.ru сказал:

Не знаю, в какой стране розовых фей вы живете. У всех моих родственников и знакомых бытом занимаются жены. Ну, есть парочка исключений. Мы, значит, так и остались в каменном веке. Почитал, что написали, прямо передача в гостях у сказки. Мужья ваши и по дому все делают поровну, и не знают сколько вы зарабатываете, и не хотят знать. 

У родителей мужа готовит только свекровь. Но вот все остальное свекр помогает - и белье развесить, и холодильник разморозить, и диваны-кресла отодвинуть, чтоб пол помыть в труднодоступных местах. Ковер чистить - тоже свекор. Когда свекровь консервацией занимается , то он ей все овощи чистит, что то режет. Крышки закручивает тоже он. И у меня муж так же.

Мусор выносить нет четкой обязанности, кто вынес тот и вынес.  Санузел пополам) муж выбирает ванную обычно. А мне и унитаз не в лом, перчатки надела и дел на три минуты.

Я не знаю, в стране каких эльфов вы живете, где все вокруг тянут на себе работающие женщины?

Хотя может и есть такие. Моя мама например, всегда мне говорила, чтобы не позорилась и не напрягать мужа женской работой.  Но я слишком ленива по жизни, но ума хватает это не демонстрировать, а прикинуться слабой и беззащитной, что мне нужна помощь)))

И пока детей не было, я без проблем полностью вела быт. Но я и не работала, это была и работа и развлечение) других развлечений там не было, в ЗАТО на краю света. А вот с рождением ребенка у мужа обязанностей очень прибавилось тоже. 

Если вы ищите себе бесплатную домработницу, то так прямо об этом и говорите. 

3 часа назад, Al.ru сказал:

Ну, да, приходит такая женщина с работы. Муж говорит: да пожарь яичницу, и все. А она: нет, я сейчас приготовлю первое, второе и десерт, я от этого кайф ловлю. А ты можешь это и не есть, я только фото в одноклассники выложу. 

Если муж пришел раньше, он калека? без рук? яичницу пожарить не может? 

И долго ли мужчина одной яичницей питаться готов? Потому как сделать мясо, гарнир, салат и испечь пирог или пиццу (вот такое у нас меню ежедневно) - нужно время и силы после основной работы. 

И кстати, обожаю фоткать свою еду) в сети не выкладываю. Себе на память оставляю .

@Злобынюшка, с ним не труднее. С мужем всегда легче - детей может забрать, меня с работы, уроки с ними и все остальное.  Но вот именно бытовых забот у меня на порядок меньше, когда муж уезжает. Если бы муж хоть иногда готовил... Наверное и мыслей бы подобных у меня не возникало.

Я хоть и люблю готовить. Но иногда так заколебывает))). Муж не тот человек, который будет кашу с мясом из мультиварки))) или еще что-то простое. Ему нужны изыски и вкусности. Сама виновата, сама избаловала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, GavriK сказал:

Без него не проще и веселее, а по-другому. Друг от друга тоже надо отдыхать некоторым людям, все разные.

Тут разговор не о том, надо ли отдыхать друг от друга или не надо. Тут разговор о том, что все мужики это обуза, затраты средств, сил и прочего. А кто так не думает, тот в белом пальто. На него готовить, за ним убирать, его ублажать, говорят. Так вот все это или за хорошие деньги, или никак. Это понятно. Только некоторые (и кроме меня таки многие) утверждают, что непонятно, если все так с мужчиной плохо, денег уходит больше на него, чем без него, трудов и прочего, так тут я и спросила как раз, на что тогда мужчины. Для какой души и тела такие вериги обязательны?

 

Только что, Вольный ветер сказал:

Ну просто у меня привычка к быту есть

Так именно потому что у всех есть привычка к быту и тот быт сейчас гораздо проще организован, спрашивается, что за подвиги-то женские воимя мужчины ежедневно совершаются в семьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я общаюсь с такими мужчинами, и вот ни один не сказал "хозяюшка хорошая", обычнозарабатывающие - да ценят.  Обеспеченные просто нанимают домработницу и максимально освобождают от быта . Даже если жена офигенно готовит. 

А ценят за другое... 

Вот что ценят за другое - это правда. Сложно мне представить хороший брак, где приоритет для мужчины - разнообразное меню и стерильность в квартире. Это может быть только приятным бонусом к другим достоинствам жены. Потому и удивительно, что та же @Алиненок делает акцент на "вести быт", неужели предложить больше нечего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Муж не тот человек, который будет кашу с мясом из мультиварки)))

Ну, это тоже частный случай. У свекрови муж дважды один суп есть не будет, все готовь строго на один раз, всегда свежее, не дай бог просто каша и просто мясо. И ест тазиками. Но так это не все такие, и она специально такого себе выбрала и избаловала, был пацан, питавшийся неизысканно, стал гурман, который ее гоняет как вшивого по бане. А каша с мясом в мульте это вкусно и полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дженни сказал:

Сложно мне представить хороший брак, где приоритет для мужчины - разнообразное меню и стерильность в квартире.

Я могу, Я как раз могу, у меня был предыдущий муж, для него было важно и стерильность и меню. Но так он для этого и сам много делал и убираться не гнушался и готовить. Там других минусов хватало, но с готовкой, уборкой, воспитанием и занятиями с детьми - совместный труд, а не так, что я бы бегала как саврасый конь, а он бы ноги свесил, он добытчик и поэтому ша. Помимо этих двух приоритетов еще внешность жены, молодость и свежесть.:)))

Только что, малинка_29 сказал:

Я не знаю, в стране каких эльфов вы живете, где все вокруг тянут на себе работающие женщины?

Такие, кстати, есть, но как-то вот я б не сказала, что сплошь все семьи такие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, малинка_29 сказал:

Муж не тот человек, который будет кашу с мясом из мультиварки))) или еще что-то простое. Ему нужны изыски и вкусности

То есть у вас ежедневно ресторанное меню? Тогда я в восхищении. А так сколько не спрашивала все готовят обычные блюда и только на форуме в ветке о еде читаю об изысках. Нет на праздники я готовлю с удовольствием, но ежедневно на многие блюда нужно время, силы и желание. 

У меня муж дочке ежедневно готовил свежий супобязательно и каждый день разный. И так до ее отъезда. Так когда он уезжал это ложилось на меня. Тяжеловато. 

Кстати когда я замуж выходила свекровь моя покойная очень переживала , что тяжко мне придется- муж мой большой гурман. Ну вот он сам свое гурманство и удовлетворяет. Такие борщи и солянки делает просто класс. Но вот салаты самые простые. 

Словом каждый ищет что ему нужно. Я вот честно говорю мужу что мне лень, если оно так. И ценю то, что прикидываться не надо и можно быть собой. Так и автор ищет человека с которым не надо ничего изображать. По мне это самое важное. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не станем мериться семейным укладом и доказывать друг другу, чей уклад правильнее. Ближе к теме, дамы. Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

А так сколько не спрашивала все готовят обычные блюда и только на форуме в ветке о еде читаю об изысках.

У меня подруга есть, давняя. Я раньше прям потешалась. Ну, расстраивался человек, готовит-готовит изыски, а мужу и деткам подавай макароны по-флотски и котлетки "как в столовой" чтоб булки больше, а фаршу меньше. Как же ее по первости разбирало... Прям на досаду. А реально все чего-то вытворяла на кухне, старалась. Шутила, говорила про мужа " в столовке родился". Потом ничего, конечно, за тридцать лет совместной жизни привык муж к изыскам и редким, в виде одолжения, макаронам по-флотски. Притерся.:))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Так именно потому что у всех есть привычка к быту и тот быт сейчас гораздо проще организован, спрашивается, что за подвиги-то женские воимя мужчины ежедневно совершаются в семьях.

Ну если для женщины улучшений нет, а быт на ней, то какой ей профит), если фраза "зато замужем" ее не греет:)

Даже + 1 картофелину надо чистить. :) По факту это легко, но... морально тяжело. Отсюда куча недовольства вполне может быть. 

Тут верно сказано. Главное у людей должно сходиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Ну если для женщины улучшений нет, а быт на ней, то какой ей профит),

Вот и я не пойму. почитаю Алиненка... И прям тоска берет. Профит в дензнаках, они компенсируют тяжкую долюшку женскую. И никак иначе.

 

Только что, Вольный ветер сказал:

Даже + 1 картофелину надо чистить. :) По факту это легко, но... морально тяжело.

Разве? Это из той же оперы, когда нам всем популярно объясняли, что семейная жизнь это труд, тяжкий и неблагодарный. Желающие выяснить, что ж там тяжелого, пришли к выводу, что дышать тоже работа. И только тогда все встало на свои места.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Вот и я не пойму. почитаю Алиненка... И прям тоска берет. Профит в дензнаках, они компенсируют тяжкую долюшку женскую. И никак иначе.

 

Разве? Это из той же оперы, когда нам всем популярно объясняли, что семейная жизнь это труд, тяжкий и неблагодарный. Желающие выяснить, что ж там тяжелого, пришли к выводу, что дышать тоже работа. И только тогда все встало на свои места.

Так семейная жизнь семейной рознь. Точнее, даже сами перспективы разные. И брак для чего- то должен быть нужен, этот человек рядом. И просто "любовь" не всегда подразумевает брак. Ну не для семьи если человек.

Если вы когда- то могли и смогли своим трудом заработать, например, на квартиру, на что- то существенное, кроме "работы на унитаз", то вам легче понять ощущение молодой женщины, которая смотрит на ровесника, живущего с мамой. В бабушкиной квартире. Еще и с бабушкой. Здоровый, молодой, сидит. И обои еще мама клеила, пока молодая была). 

И вот в основном сложно многим в такой ситуации увидеть в этом хорошем (само собой, почему нет)  парне защиту и опору, мужчину. И подскакивать чистить +1 картофелину. 

Да, тяжелоB). Очень). Мужчину увидеть, который может любить и заботиться. О тебе, о детях. 

А так- то я фору по чистке картофеля многим могу дать. Увы. Я его в 6 лет уже чистила:blink:

А у вас странное пренебрежение к дензнакам, для вроде бы неработающей дамы. Но так часто бывает, когда кто- то оплачивает домохозяйку, у нее начинается игра "причем тут деньги, главное любовь".:laugh:

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Если вы когда- то могли и смогли своим трудом заработать, например, на квартиру, на что- то существенное, кроме "работы на унитаз", то вам легче понять ощущение молодой женщины, которая смотрит на ровесника, живущего с мамой. В бабушкиной квартире. Еще и с бабушкой. Здоровый, молодой, сидит. И обои еще мама клеила, пока молодая была). 

И вот в основном сложно многим в такой ситуации увидеть в этом хорошем (само собой, почему нет)  парне защиту и опору, мужчину. И подскакивать чистить +1 картофелину. 

Кхм. Вернулись к баранам. К тому, что я и писала - к ровням. И обратно не поняла, почему тогда даме, которая сама работает за минималку и живет с мамой, ровней мнится богач, а за двадцать пять и предлагающий съемное жилье, это фукака. Вот если она сама заработала, построила, добыла и продолжает добывать, тогда, разумеется, понятно. А тут-то что? Да еще с такими формулировками, что мол все мужчины это такая обуза, которую переносить можно исключительно за большие деньги.

Я-то как раз с теми обоями, с той бабушкиной квартирой и с работой на унитаз (ах, пожалейте ж меня, нищасную, всего-то навсего, содержала себя, двоих детей и собаку, ни на канары не заработала, ни квартиры на свои деньги не купила) не считаю мужчину обузой, не считаю, что все они ищут бесплатную прислугу и так далее. Просто лично мой кошелек оттого, что я замуж вышла, не пострадал. Сколько тратила, столько и продолжала, на своего мужа личных доходов не истрачено, помимо подарков. И количество картофелин не привыкла считать, равно как и огромным трудом наварить на пять картошек больше.

Только что, Вольный ветер сказал:

А у вас странное пренебрежение к дензнакам, для вроде бы неработающей дамы.

У меня громадное к ним уважение, где вы увидели пренебрежение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Злобынюшка сказал:

ах, пожалейте ж меня, нищасную,

Не буду). У всех свой старт, свои необходимости и желания. Главное внутреннее равновесие, разве нет? Единственное, что меня в свое время сильно тронуло и задело (ну так бывает) ваше раннее вдовство с первым мужем. Это к слову и тему развивать не буду. Просто это "очень".

 

33 минуты назад, Злобынюшка сказал:

. Вернулись к баранам. К тому, что я и писала - к ровням. И обратно не поняла, почему тогда даме, которая сама работает за минималку и живет с мамой, ровней мнится богач, а за двадцать пять и предлагающий съемное жилье, это фукака

Ну теоретически у женщин бывает вариант "удачно вышла замуж". И пироги там бывают в тему. Но в основном нужна высокая женская конкурентоспособность, сексапильность:). Ну и, в основном, позитивный настрой. 

А вообще, мне кажется, что не здорово, когда людям не нравится "ровня" в нормальном смысле. При этом неудивительно, что мужчина, не сидящий по декретам и больничным, больше зарабатывает. 

А так ведь еще вроде эмоций и романтики хотят. А это тяжело совместить, когда на лбу бегущая строка "решите мои проблемы". Опять таки кому- то в помощь женская привлекательность и умение очаровать:laugh:

Да и запросто рубщик мяса (не запомнила) может рассуждать:" Ты баба, ты должна все, раз замуж взял". Ни профита, ни романтизЬму. 

Другой вопрос, если девушка уверена "все так рассуждают".Ну все, так все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Ну теоретически у женщин бывает вариант "удачно вышла замуж".

Я просто сказала, чем чреват такой настрой. И все. Удачно, это когда не продавать себя подороже этим козлам, которые за собой убрать не могут.:)))

 

Только что, Вольный ветер сказал:

А вообще, мне кажется, что не здорово, когда людям не нравится "ровня" в нормальном смысле.

В целом да. То есть опять повторюсь, в высоких планках ничего нет плохого и стремиться надо к высокому. Но хотя бы осознавать, что к партнеру больше претензий, чем к самой себе...

 

Только что, Вольный ветер сказал:

А так ведь еще вроде эмоций и романтики хотят. А это тяжело совместить, когда на лбу бегущая строка "решите мои проблемы".

Согласна.

 

Только что, Вольный ветер сказал:

Да и запросто рубщик мяса (не запомнила) может рассуждать:" Ты баба, ты должна все, раз замуж взял".

С такой установкой граждан надобно избегать, хоть они рубщики мяса, хоть олигархи.

И возвращусь к началу. Про то, как меня надо жалеть - это был сарказм, не нужно было про старт, обои и бабушкины квартиры. Вот не нужно было. Я понимаю, что так и манит на мою личность перейти... Я одного не пойму, почему я-то ни на чьи не перехожу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И возвращусь к началу. Про то, как меня надо жалеть - это был сарказм, не нужно было про старт, обои и бабушкины квартиры. Вот не нужно было. Я понимаю, что так и манит на мою личность перейти... Я одного не пойму, почему я-то ни на чьи не перехожу?

Вообще это мой классический пример "мне не подходит". Не от того, что парень плохой. Он может быть и хорошим, но мы разные в силу разной жизни и тех выводов, что она дала. И из нас двоих он будет нежная ромашка. А все- таки девочка я. 

У меня есть понимание, что иногда некоторые примеры неуместны. Но так как они понятнее, после этого ясно, что мой вариант "мне морально сложно чистить +1 картофелину" имеет полное право на существование. 

Без чужих "фи, ваша песнь о том, что вы маетесь дурью и сложно сделать элементарное, все в деньги переводите". Увы, некоторые моменты первого брака не прошли бесследно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Тут разговор о том, что все мужики это обуза, затраты средств, сил и прочего.

Была б обуза, ничего бы не делалось. Сделать любимому приятное - это нормально, и не особо напрягает. Я увидела не то, что автор поста физически умахивается или ее это бесит, а что, когда муж уезжает, у нее появляется свободное время на подружек и себя. Это не значит, что при муже данный факт ее напрягает, при муже она при деле, без него также находит, чем себя занять в освободившееся время. Но то, что бытовуха разгружается, когда дома одна, это факт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2018 в 00:11, Злобынюшка сказал:

Но если до брака малоразарабывающий себя мог обеспечить, а дама могла прокормить себя, то я никак не пойму, почему в паре таким будет сложней. Во всяком случае, квартплата уже пополам.:

Пример. Мой коллега на прошлой работе. Должности были одинаковые, зарплаты одинаковые. У меня ребенок, у него никого. Симпатичный, общительный, безотказный в помощи и по работе, и в быту. 

Имеет немаленькую машину, весьма прожорливую и дорогую в обслуживании. Хобби - спорт. Хоккей - играет в городской команде, ездил играть в Ночной лиге, волейбол - играет за команду компании-работодателя. Вечно без денег - хобби весьма затратны. 

Что я получу с него, сложившись? Пуделя в дом - по характеру он искрометный оптимист, очень легкий и очаровательный. Никакого профита с него не будет - его пополамная квартплата съестся им же - я, пардон, ребенка кормлю не тем, что ест хлостяк на вечном финансовом подсосе. 

Хотя... Тетки такие тетки:D Каждая последующая считает, что она умнее предыдущей и уж  с ней-то! Он бросит свои увлечения, осядет дома и на его большом жЫпе они будут ездить на дачу копать картошку. :lol_1: И храбро лезут в "серьезные отношения". 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

И обратно не поняла, почему тогда даме, которая сама работает за минималку и живет с мамой, ровней мнится богач, а за двадцать пять и предлагающий съемное жилье, это фукака. Вот если она сама заработала, построила, добыла и продолжает добывать, тогда, разумеется, понятно. А тут-то что? Да еще с такими формулировками, что мол все мужчины это такая обуза, которую переносить можно исключительно за большие деньги.

А все очень просто, почитайте ветку про неудачные отношения автора, там это подробно разбирается. И вообще, как мне объясняли в еще одной ветке, мол нечего девушкам крылышки подрезать, которые хотят лучшего (читай, далеко не ровню, им можно, это мужикам низзя), задавая им неудобные вопросы из серии а сами то что они мужчине могут дать. :1eye: Мол, всякий горшочек найдет свою крышечку, и бла-бла. Забывая при этом, что как раз то крышечка горшочку должна быть по размеру. :rolleyes:

Про хорошая хозяюшка - это субъективно, кстати, и даже очень. Все мы занимается бытом, подвиг то где? Вообще-то это нормально, готовить-убирать-стирать, то есть обслуживать СЕБЯ в первую очередь. Если девушка до брака сама все это делала, то закинуть стирку на двоих или приготовить по объему больше особо времени не займет, особенно если муж адекватный и не сторонник взглядов как у стартопика, мол девушка должна и работать, и быт в одиночку тянуть, а помогает в меру возможностей. Другой вопрос, если быт за нее тянет кто-то другой, например, мама на пенсии, тогда да, жизнь с мужчиной с совместным бытом покажется тяжкой ношей, но при этом девушка может себя считать отличной хозяюшкой, например, убила на курицу фаршированную или сложный торт половину выходного, забывая при этом, что неделю к кухне не подходила. Как вариант. :bye2:

14 часов назад, Дженни сказал:

Потому и удивительно, что та же @Алиненок делает акцент на "вести быт", неужели предложить больше нечего? 

Видимо, нечего. Девушки в возрасте за 30 подобные навыки могут предложить в 99,9 % случаев. А вот мужчины, готовые на себя взять полностью содержание семьи и позволить жене быть "хозяюшкой" и только встречаются намнооооого реже. Тем более пока детей нет. Вот и идет несовпадение. :music_whistling:Хотеть не вредно, как говорится. 

6 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Хотя... Тетки такие тетки:D Каждая последующая считает, что она умнее предыдущей и уж  с ней-то! Он бросит свои увлечения, осядет дома и на его большом жЫпе они будут ездить на дачу копать картошку. :lol_1: И храбро лезут в "серьезные отношения". 

Ну, как показывает эта ветка, далеко не все. Про автора ветки - услышь я, про быт в одно лицо на женщину, бушные кроватки-коляски для первенца при нормальном доходе, и про памперсы только на выход (это меня убило :stretcher:), поручение оплачивать коммуналку за его квартиру не в браке находясь - я бы тикала мигом. И никакая трехкомнатная бы не заинтересовала, ибо ее наличие скорее минус даже, так как ничего больше строить он не захочет и в случае развода женщина с детьми уже пойдет туда, откуда пришла. И алименты от такого "экономиста" будут явно мизер, он постарается, ну а че, а вон жены его друзей и сестра и на меньшее живут... Ужас, летящий на крыльях ночи. Кстати, таких встречала (Бог отвел идиотку :wink:) и все не могла понять, почему парень с хорошей квартирой, должностью, обаянием до сих пор не женат. Потом поняла - потому что жмот законченный, на девушку ни копейки и еще и поиметь с нее не прочь. 

У меня кума так вляпалась, тоже крутой мэн с трешкой, хорошей машиной и своим делом. Потом выяснилось, что трешка то пополам с бывшей, двое детей, деньги не спешит тратить даже на ухаживания от слова вообще, а уж когда вытрясла с нее, что ей любимый подарил на День рождения... Чахлую розу и та-дам, ароматические палочки или освежитель воздуха по сути. Сразу сказала, Лола, беги! Не послушала, потом сильно пожалела, ибо все равно расстались, но только после ушатов грязи. 

А вот автора тоже понимаю. После 30 на мужчину не женатого уже начинают посматривать в духе что же с ним не так. Все друзья с женами (а это регулярный секс и упорядоченный быт), с детьми, а он как пацан неприкаянный, статус страдает, да и комфорта очень хочется. А встречи каждый раз с новой подругой ресторанов и цветов требуют (денег жаааааалко). Вообще эта тема создавалась, думаю, с целью расхвалить себя и попробовать на форуме познакомиться, но увы, что-то пошло не так. :tomato:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Никакого профита с него не будет - его пополамная квартплата съестся им же - я, пардон, ребенка кормлю не тем, что ест хлостяк на вечном финансовом подсосе

Ну тут да. Человек живет именно такой жизнью, по рукам бить не будешь и бытовым улучшателем чужой жизни радости быть мало.

У меня просто как- то у знакомых нет настолько дорогих хобби. Что- то появляется, так уже доход позволяет. 

В свое время я думала, первым делом брат решит взять ипотеку на квартиру или купит машину. Он взял ипотеку, я сказала, что сомневалась. Он так внимааательно на меня посмотрел. Что- то из серии:" Что такого я сделал, чтобы ты так думала". Ну, говорю, девочки, знакомства, молодой же совсемB)

Он улыбнулся. Мол, нет, обойдусь. После поездок в Европу купил себе велосипед, на работу на нем ездил. Физнагрузка на свежем воздухе, не всегда в спортзал успевал.

С девочками пытался на велосипеде знакомиться. :) Шарахались, конечно. Вроде как бомж, позорно знакомиться. При таком отрыве обычной зарплаты от элементарных потребностей, общество становится манерным). Ну а выше писала, личностный подход редок, это я точно знаю. 

Поэтому, в вышепредложенном варианте коллеги по работе я перспективного мужа не вижу. Там заточка строго под себя, именно под хобби. Тут желательно жить тем же. Оно даже приятное начинание не все оценят. При  единственном варианте Париж или ремонт, я выберу ремонт:) и съезжу в наш Балтийск. А кто- то наоборот, видал те ремонты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

С девочками пытался на велосипеде знакомиться. :) Шарахались, конечно. Вроде как бомж, позорно знакомиться.

Думаю,  просто не умеют знакомиться на улице. С чего вдруг молодой парень на велосипеде - бомж?  Все они понимали,  просто интернет меняет навыки общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×