Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сторожевой Пёс

Родители не зовут друга ребёнка на день рождения из-за его родителей

Recommended Posts

Первый раз читаю такие подробности о проведении дня рождения именно от папы, какие-то мелкие обидки, обычно этим мамы в декрете "грешат", кто к кому пришёл, кто кого не пригласил, бред какой-то. Автор, да проведите этот день как именно ребенку хочется, может просто отвезти в какой нибудь развлекательный центр и тд.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Такибудет сказал:

Так автор ее продолжает.

Просто выкинул из традиционного сценария пару,  которая ему не нравится,  но у которой он спокойно отметился некоторое время назад . 

Вот именно. Если не хочешь видеть у себя - сам не ходи и не жри у них. Элементарно, нет?

А если ходил и жрал - будь любезен отдать долги.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

А если ходил и жрал - будь любезен отдать долги.

Оль, я тебя не узнаю :) Так все ели в гостях в своё время: и он, и те родители. Ну сколько он там в последний визит, по твоему выражению, "сожрал", чтобы можно было его вот так песочить? Бред же.

@Сторожевой Пёс, если вам выставят счёт за те три куска пиццы, бросьте деньги за угощение людям на телефон :D А если вернут - считайте разговор исчерпанным.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Михайловна сказал:

Оль, я тебя не узнаю

Стараюсь никому не быть должной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю еще раз! Тема отдельная кто там и с кем гулял, совершенно не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Стараюсь никому не быть должной.

Ты удивишься, но один ужин за чей-то счёт не есть долг, который нужно непременно отдать, иначе снизойдёт кара небесная :) Угощая кого-то, люди платят прежде всего за приятное общение в определённой компании. И если чьи-то ожидания не оправдались, логично такие ужины (праздники, не суть) не повторять. Оль, ну не такие это деньги, чтобы выставлять за них счёт и тем более попрекать. Съел и съел человек, всё! Господи, я бы уже и забыла об этом сто раз.
И мне грустно, если честно, наблюдать, насколько многие люди напрягаются по такой ничтожной причине.

З.Ы. Если бы меня попрекнули едой, я бы покрутила пальцем у виска. Если бы вздумали что-то высказывать - послала бы в задницу. И лишний раз уверилась бы в том, что правильно сделала, прервав общение с таким человеком.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Михайловна сказал:

Ты удивишься, но один ужин за чей-то счёт не есть долг, который нужно непременно отдать, иначе снизойдёт кара небесная

Это твое мнение, у меня оно другое.

 

8 минут назад, Михайловна сказал:

Если бы меня попрекнули едой, я бы покрутила пальцем у виска.

А кто попрекает? Никто вроде не попрекает. Но я считаю, что если сам сходил в гости - ответь тем же. Элементарная вежливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Никто вроде не попрекает.

А вот и нифига. Как его тут только не назвали за то, что не вернул "визит вежливости". Ппц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Михайловна сказал:

А вот и нифига. Как его тут только не назвали за то, что не вернул "визит вежливости". Ппц.

Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Михайловна сказал:

А вот и нифига. Как его тут только не назвали за то, что не вернул "визит вежливости". Ппц.

А разве это ко мне вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А разве это ко мне вопрос?

А я сказала, что к тебе? Ты сказала, что не попрекали. Я возразила. При чём тут ты? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

вашем варианте уж точно не для ребенка?

Для ребёнка, конечно. Но это не значит, что мы будем для этого наступать на горло собственным чувствам. 

1 час назад, Такибудет сказал:

Вы наплевали на желания сына

Эти желания меняются каждые пять минут, никакой трагедии в этом не видно. 

1 час назад, Такибудет сказал:

отметились в статусе бедного жмота в глазах своих знакомых

:blink: Причём тут это? Мы прямым текстом говорим, что не зовём родителей, потому что они нам не нравятся. 

1 час назад, Такибудет сказал:

скомпрометировали в глазах его друзей

Помилуйте, детям 5 лет, они таким не заморачиваются. Могут расходиться-мириться несколько раз на дню. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Тогда не надо и самим ходить, не находишь?

Так последний день рождения м-1 и стал крайней точкой, после которой мы решили, что видеть у себя его родителей не хотим. 

1 час назад, Такибудет сказал:

которой он спокойно отметился некоторое время назад

И что такого? Наше любимое "так нада, а то что люди скажут?" Вон м-2 мы зовём, его родители должны заморачиваться, что ещё нас не звали? 

1 час назад, Такибудет сказал:

Мне неприятны люди - у нас разные праздники, мне приятны - значит общие

Вот, наши праздники становятся раздельными. 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яблоневая сказал:

какие-то мелкие обидки

Так обидки - как раз от мамы с той стороны, папа с этой спокоен. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

если ходил и жрал - будь любезен отдать долги

Вы знаете, не в нищете живём, чтоб такое долгом считать. 

1 час назад, Михайловна сказал:

если вам выставят счёт за те три куска пиццы, бросьте деньги за угощение людям на телефон

Да не выставят они, речь не об этом, не думаю, что заморачиваются. Это тему куда-то потянуло. Маму оскорбило до глубины души, что ребёнка не зовут из-за родителей, при чём тут они? Она-та сама практически унижалась, когда нас звала в гости,  при этом и нас называя ненормальными, абы ребёнку было хорошо. А мы не согласны. 

 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вы знаете, не в нищете живём, чтоб такое долгом считать. 

Причем тут деньги-то? Господи, вы вообще ничего не понимаете, что ли?

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Маму оскорбило до глубины души, что ребёнка не зовут из-за родителей, при чём тут они? Она-та сама практически унижалась, когда нас звала в гости, абы ребёнку было хорошо. А мы не согласны. 

Ну и забейте на нее, какие вопросы. Только сами туда не ходите больше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папы, мамы... Смешались в кучу кони-люди, и эти папы-мамы ведут себя, как глупые малолетки. Праздник у ребёнка, а они из-за своих непонятных подростковых амбиций затеяли какие-то войнушки.

Вы родители, или где? Просто не портить ребёнку праздник не судьба? Зачем на день рождения малыша приглашать родителей его друзей? Почему нельзя собрать одних детей и устроить чисто детский праздник? Для чего собирать кагал мало приятных и малознакомых взрослых? 

Может кто-нибудь объяснить?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

что такого? Наше любимое "так нада, а то что люди скажут?" Вон м-2 мы зовём, его родители должны заморачиваться, что ещё нас не звали? 

Ну вы же именно этим руководствовались, когда вам и стульев не поставили, и приборов не предусмотрели, и люди вам неприятные... но вы все же остались "праздновать"?

Именно, "что люди скажут?".

Ну не для пожрать,  право, вы остались на празднике, где вам не рады были.

Поймите правильно, я знать вас не знаю, тему, на которую намекают, не читала, мне просто искренне интересно - зачем эти взрослые  гормональные разборки устраивать на дне рожденья ребенка?

У вас была такая классная возможность, сменить формат детских праздников, не втягивая неприятных взрослых. "Без родителей " и всё.

Нет, вы предпочли расстроить своего ребенка, унизить (ваше слово) чужого, сцепиться с бабой, подставиться под упреки в жадности...

Зачем? Вам доставляет это удовольствие? Скандалы/интриги/расследования...

44 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

А мы не согласны. 

Ну и к чему вам чужое мнение?

Вот это не риторический вопрос, мне правда интересно - назад не отыграть, что сделано, то сделано. Зачем вам чужое мнение?

38 минут назад, МариХуана сказал:

Папы, мамы... Смешались в кучу кони-люди, и эти папы-мамы ведут себя, как глупые малолетки. Праздник у ребёнка, а они из-за своих непонятных подростковых амбиций затеяли какие-то войнушки.

Вы родители, или где? Просто не портить ребёнку праздник не судьба? Зачем на день рождения малыша приглашать родителей его друзей? Почему нельзя собрать одних детей и устроить чисто детский праздник? Для чего собирать кагал мало приятных и малознакомых взрослых? 

Может кто-нибудь объяснить?

Мм мм... это самая интересная (единственно интересная) часть праздника?

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

 

Два сразу - не, квартира маленькая)

А что, если придёт ещё один ребёнок, то ваша квартира лопнет как мыльный пузырь???  Признайтесь уж себе, что вы не день рождения делаете ребёнку,  а свои какие-то амбиции тешите. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, МариХуана сказал:

Просто не портить ребёнку праздник не судьба?

А с чего вы взяли, что у него праздник испортится, вот не пойму?

11 часов назад, МариХуана сказал:

Зачем на день рождения малыша приглашать родителей его друзей?

Потому что тут так принято. Жена сказала, лет до семи, чтоб сами своих детей пасли.

11 часов назад, МариХуана сказал:

Для чего собирать кагал мало приятных и малознакомых взрослых? 

Вот малоприятных и не хотим звать, нейтральные - зовутся.

11 часов назад, Такибудет сказал:

Ну вы же именно этим руководствовались, когда вам и стульев не поставили, и приборов не предусмотрели, и люди вам неприятные... но вы все же остались "праздновать"?

Там таки ребёнка позвали. Ну, может, количество неправильно посчитали, мы просто позже всех к столу подошли, могло же и кому-то другому не хватить. :)

11 часов назад, Такибудет сказал:

зачем эти взрослые  гормональные разборки устраивать на дне рожденья ребенка?

Ну где там разборки на дне рождения? На дне рождения все улыбаются и шутят. И если вы не читали, то не упоминайте про гормональные)

11 часов назад, Такибудет сказал:

вы предпочли расстроить своего ребенка

Мой пока ещё не расстроен. :) И вряд ли расстроится на дне рождения, он ещё не умеет по такому поводу огорчаться. Тем более, у него таких друзей...

11 часов назад, Такибудет сказал:

унизить (ваше слово) чужого

Эммм, я что-то такого не говорил. Мать там унижается, но не ребёнок же.

11 часов назад, Такибудет сказал:

подставиться под упреки в жадности

Где, на форуме? :D Форум и не такое придумает, некоторых тут хлебом не корми, дай рассказать, как на самом деле всё обстоит.

11 часов назад, Такибудет сказал:

Зачем вам чужое мнение?

Послушать) Да тут половина тем таких.

11 часов назад, Малышуля сказал:

А что, если придёт ещё один ребёнок, то ваша квартира лопнет как мыльный пузырь?

Ох. Ребёнок тянет за собой ещё двух взрослых. Тут и с двумя приглашёнными детьми и с их родителями протолкнуться негде.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎10‎.‎2018 в 13:17, Сторожевой Пёс сказал:

В общем, решили мы, что родителей мальчика на свой день у себя дома видеть не хотим, а значит, и мальчика (5 лет) тоже не позовём. Позвали девочку и другого мальчика, с ним мой, по крайней мере на улице, играет гораздо лучше, чем с этим, хоть они с первым друг друга и называют лучшими друзьями. Мой так вообще говорил, что хочет звать только второго мальчика, хотя вот уже его не хочет, а хочет первого и девочку. :D

Может уже и писали до меня, но у нас детский день рождения это праздник для детей. тем более уже 5-6 лет. Родители привели ребенка, через 3 часа забрали. Мне важны дети, которых хочет видеть мой ребенок, с которыми ему будет интересно играть, с которыми он будет рад разрезать торт. 

У вас так все сложно. Взрослые не нравятся, значит и Петечка нашему Сашеньке больше не друг))) 

Я помню у сына день рождения, правда он был в ресторане с большой игровой зоной. Все родители привели детей и ушли, кто в кино, кто по магазинам (это был ТРК), а одна мамаша прямо плюхнулась за детский стол, хотя я за отдельным сидела. Пришлось мне ее пригласить за свой, чтобы она там детям не мешалась. Она меня все время жутко раздражала, я ее знать не знаю. Она себе ничего не заказывала, я заказала себе кофе. Она сидит напротив как мумия. ну чего сидела, спрашивается?

Про ваши праздники сложилось впечатление, что детский день рождения только повод для взрослых посиделок, дети лишь фон. 

4 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ребёнок тянет за собой ещё двух взрослых.

Вы пишите, что взрослые нужны для того, чтобы покормить и присмотреть за своим ребенком. То есть чтобы справиться с одним пятилетним ребенком, нужно два взрослых человека? 

Это вроде не свадьба, чтобы шли муж и жена. 

Плюс у нас на детских днях рождения взрослых вообще не кормят. Хочешь - можешь доесть за своим ребенком. Но на взрослых вообще не рассчитывают. В кафе взрослые заказывают сами себе и вообще сидят отдельно, не в детской зоне.

Если праздновали дома, то в конце вечера, когда детям торт разрезали, взрослым тоже чай предлагала и пиццу пекла. Торт взрослым не учитывался. Точно так же - ребенок не доел кусок, можешь доесть. Или я выкину. 

А уж алкоголя и подавно не было. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А с чего вы взяли, что у него праздник испортится, вот не пойму?

Улучшится? На днюхе не будет мальчишки, которого ваш сын называет лучшим другом.

 

29 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Там таки ребёнка позвали. Ну, может, количество неправильно посчитали, мы просто позже всех к столу подошли, могло же и кому-то другому не хватить. :)

Я смотрю, вы, вообще, удобный?

Как надо обидеться и обосновать, на что обиделись, так и приборы вспомнили, и общение через губу...
А как рассказать - почему не ушли, так "неправильно посчитали"?

29 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну где там разборки на дне рождения? На дне рождения все улыбаются и шутят. И если вы не читали, то не упоминайте про гормональные)

С чего бы мне не упоминать слова, которые прямо лезут из каждого вашего поста?

Отсутствие логики, склочность,  свары,  обидчивость, разборки с бабами... прям, ПМС в каждом слове.

И мне не употреблять слово "гормональные"? Да ну...

А про шутки вы подкорректируйте пост про то, как вас принимали на последнем дне рожденья. А то там вам как-то не весело было.

29 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Мой пока ещё не расстроен. :) И вряд ли расстроится на дне рождения, он ещё не умеет по такому поводу огорчаться. Тем более, у него таких друзей...

Вам виднее.

Моя сестра на свое шестилетие выставила с днюхи свою садиковскую подружку. (Формат был "без родителей". Детей надо было завести в квартиру и сдать. Мама подруги позвонила, дверь не заперта, открыла и пошла вниз по лестнице.
В квартире родители были в запаре, именинница лично прошла к двери, увидела подружку, оценила подарок и сказала, чтоб та уходила. Подарок не понравился.

И выставила ее на лестницу. Девочка была в растерянности и уходить не хотела.
Мама, которая спустилась на этаж ниже, услышала разговор, вернулась и забрала дочку.
Для находящихся в квартире эта история прошла незамеченной. Разговора никто не слышал, отсутствия  **надцатой девочки никто не заметил).

Эту историю сестра рассказала лет 25 спустя. И ей до сих пор стыдно.

Но ваши забудут. Непременно.

29 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ох. Ребёнок тянет за собой ещё двух взрослых. Тут и с двумя приглашёнными детьми и с их родителями протолкнуться негде.

Вот #делоневденьгах#, разумеется.

Но стоимость вашего праздника сравняется со стоимостью праздника ваших "теперь не друзей", если к ней пририсовать нолик.

Все же общаться надо хоть по какой-то общности. Имхо. А когда ни в душе, ни в кармане ничего не сходится, достаточно просто здороваться.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

решили мы, что родителей мальчика на свой день у себя дома видеть не хотим, а значит, и мальчика (5 лет) тоже не позовём. Позвали девочку и другого мальчика, с ним мой, по крайней мере на улице, играет гораздо лучше, чем с этим, хоть они с первым друг друга и называют лучшими друзьями. Мой так вообще говорил, что хочет звать только второго мальчика, хотя вот уже его не хочет, а хочет первого и девочку.

То есть если ваш мальчик решит, что на день рождения папы он не хочет видеть папиного приятеля Гену,  вы тоже к нему прислушаетесь? 

Ребенку не нужны взрослые посиделки, ему праздник нужен, с друзьями. И в чём виноват мальчик, которого не позвали и который считает вашего ребёнка своим другом? Считаю, вы не правы.

 Можно же было устроить детский праздник и всё, имеете право. А уже если хочется самим отметить, то пригласить близких друзей и посидеть с приятными вам людьми.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот реально не понимаю ситуацию. Почему, если хорошая погода, не устроить праздник во дворе? Пригласить на час-два того же аниматора, пусть дети побесятся-поиграют и по домам? Если реально хочется праздника для ребенка, а не для себя... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, малинка_29 сказал:

Взрослые не нравятся, значит и Петечка нашему Сашеньке больше не друг

С чего бы? Дружить им никто не мешает. Даже мама мальчика, хоть и не разговаривает, не мешает ему играть с моим. Хотя ей это не трудно, она привыкла к жертвам)

28 минут назад, малинка_29 сказал:

Про ваши праздники сложилось впечатление, что детский день рождения только повод для взрослых посиделок, дети лишь фон. 

Наоборот, лично нашей семье посиделки с этими взрослыми на фиг не нужны.

19 минут назад, малинка_29 сказал:

Это вроде не свадьба, чтобы шли муж и жена

Ну тут всех зовут, а не "приходи Вася и мама".

19 минут назад, малинка_29 сказал:

Плюс у нас на детских днях рождения взрослых вообще не кормят. Хочешь - можешь доесть за своим ребенком. Но на взрослых вообще не рассчитывают. В кафе взрослые заказывают сами себе и вообще сидят отдельно, не в детской зоне

У нас готовятся к приёму всех.

17 минут назад, Такибудет сказал:

Улучшится? На днюхе не будет мальчишки, которого ваш сын называет лучшим другом.

Это этот мальчик называет его лучшим другом, у моего лучшие друзья меняются примерно каждый день, детская болботня, в общем, без вникания в смысл. Особенно, когда мы видим, что с другими детьми наш гораздо интереснее играет.

28 минут назад, Такибудет сказал:

Как надо обидеться и обосновать, на что обиделись, так и приборы вспомнили, и общение через губу...

А как рассказать - почему не ушли, так "неправильно посчитали"?

Пфф, с нашей стороны речь о каких-то обидах не идёт. Просто не нравится отношение.

А что, надо было ребёнка забрать с дня рождения и уйти?

30 минут назад, Такибудет сказал:

А про шутки вы подкорректируйте пост про то, как вас принимали на последнем дне рожденья. А то там вам как-то не весело было.

Мне там было просто пофиг. Я от этого дня рождения не ждал вообще ничего.

31 минуту назад, Такибудет сказал:

стоимость вашего праздника сравняется со стоимостью праздника ваших "теперь не друзей", если к ней пририсовать нолик

Вот меньше всего я считаю, на сколько наела моя семья на чужом празднике и стараюсь сделать не больше на другие семьи на своём. Я о стоимости чужого праздника вообще не в курсе, что тут считать-то. Сейчас речь пойдёт как о свадьбе, что окупиться должна.

30 минут назад, Ягодка опять сказал:

То есть если ваш мальчик решит, что на день рождения папы он не хочет видеть папиного приятеля Гену,  вы тоже к нему прислушаетесь? 

На день рождения папы приходят к папе. А на день рождения ребёнка в таком формате, увы, взрослые приходят тоже к взрослым. И если они не могут остаться дома...

24 минуты назад, Данжи сказал:

Почему, если хорошая погода, не устроить праздник во дворе?

Да ну, октябрь, какая хорошая погода, бррр) Кстати, да, даже летом празднований во дворах не видел. Никто не додумался, наверное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Да ну, октябрь, какая хорошая погода, бррр) Кстати, да, даже летом празднований во дворах не видел. Никто не додумался, наверное)

Я пару раз наблюдала подобные варианты. Да, с одной стороны, наверное, обидно родителям, что аниматора заказывают они, а развлекаются все, но с другой, представление дарится, в первую очередь, ребенку. 

В принципе, если б у моего были вот такие друзья, кого он бы захотел позвать-пригласить, то мне было бы проще заказать веселье в развлекательном центре. Да, дороже, но дома мне посторонние не нужны плюс не ломать голову над развлечениями. А так обговорили с родителями меню на предмет того, чтобы не попасть с аллергиями-запретными продуктами, заказали в кафешке пиццу-картошку-фри, тортик и вперед, побеситься с аниматором часа 3, потом подкрепились и по домам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну тут всех зовут, а не "приходи Вася и мама".

Так это уже не детский день рождения, это колхоз какой-то, на свадьбу  деревенскую похожий, когда зовут всех до кучи. 

Дети выросли из памперсов, обслуживать себя научились, им толпа сопровождающих уже не нужна. 

Я помню, когда в первый раз делала детский день рождения  без взрослых, сомневалась, что уместно что нет, тему даже на форуме заводила много лет назад. Дали мне массу полезных советов, особенно на счет присутствия взрослых и их кормежки. 

Все, детки выросли и формат праздника меняется. Ребенку в 5-6 лет уже мама и папа  совсем не интересны на таком мероприятии. Ему интересен мальчики, компания, друзья, новые игрушки, развлечения для детей, торт в конце-концов. Но не толпа чужих родителей. За что собственного ребенка так наказывать? навязывая ненужных ему людей в его день? 

И что там за папы такие? У меня муж никогда даже не додумался ходить и создавать толпу на детских днях рождениях, если это не близкие приятели, с которыми много общих интересов. Я ходила и сопровождала, муж нет. 

11 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

мальчик называет его лучшим другом, у моего лучшие друзья меняются примерно каждый день, детская болботня, в общем, без вникания в смысл. Особенно, когда мы видим, что с другими детьми наш гораздо интереснее играет.

да неважно это. Важно другое - вы зовете удобных и нужных себе взрослых в детский день рождения, не учитывая интересов ребенка. Лишь бы вам, взрослым, достойная компания в этот день подобралась. 

13 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

С чего бы? Дружить им никто не мешает.

да, я с тобой так дружу, так дружу, что даже к тебе на день рождения к тебе хожу. А вот ты ко мне не приходи. твоя мама моему папе не нравится! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×