Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сторожевой Пёс

Родители не зовут друга ребёнка на день рождения из-за его родителей

Recommended Posts

17 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну тут всех зовут, а не "приходи Вася и мама".

 

17 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

лично нашей семье посиделки с этими взрослыми на фиг не нужны.

Не понимаю, в чем проблема у вас? 

Детям пять лет, позвонили родителям и сказали - Наш сын приглашает вашего к себе на день рождения, 5 числа в 15 часов. У вас есть возможность привести ребенка 5 числа к 15.00 и забрать в 18.00? 

Зачем вам какие-то непонятные взрослые, с которыми вас вообще ничего не связывает. 

Вы спросили, правы ли вы, что не зовете друга своего сына потому, что не нашли общего языка с его родителями? Нет, не правы. Тем более ваш сын на праздниках у того мальчика был.  И они до сих пор дружат. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Моя сестра на свое шестилетие выставила с днюхи свою садиковскую подружку. (Формат был "без родителей". Детей надо было завести в квартиру и сдать. Мама подруги позвонила, дверь не заперта, открыла и пошла вниз по лестнице.
В квартире родители были в запаре, именинница лично прошла к двери, увидела подружку, оценила подарок и сказала, чтоб та уходила. Подарок не понравился.

И выставила ее на лестницу.

Да-а-а... Ну это как-то... В шесть лет могла бы, кажется, соображать. Да и родители обычно объясняют детям, как принимать подарки.

1 час назад, Такибудет сказал:

Эту историю сестра рассказала лет 25 спустя. И ей до сих пор стыдно.

Надеюсь, у неё хватило совести извиниться перед той девочкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, малинка_29 сказал:

обслуживать себя научились

Ну, я вижу, как некоторые мамы своих четырёхлеток кормят на праздниках. Мне-то всё равно было бы, что свой, что чужой, если бы дети сами приходили: ну не хочешь - иди бегай.

19 минут назад, малинка_29 сказал:

У меня муж никогда даже не додумался ходить и создавать толпу на детских днях рождениях, если это не близкие приятели, с которыми много общих интересов. Я ходила и сопровождала, муж нет

Ну вот зовут всех. Когда ребёнка первый раз позвали в три года - "приходите", жена с ним пошла, я - нет, мы решили, что меня и не звали, чисто мама как сопровождающая. Ну так я и не стремился. Оказалось, что все остальные были семьями в полном составе, сразу спросили, чего я не пришёл.

22 минуты назад, малинка_29 сказал:

Важно другое - вы зовете удобных и нужных себе взрослых в детский день рождения, не учитывая интересов ребенка

Не-не-не. Мы зовём родителей, к которым не испытываем неприятных чувств, при этом интересы ребёнка учитываются. Если бы мы звали удобных и нужных себе, мы бы вообще взрослых не звали.

15 минут назад, Иввка сказал:

Детям пять лет, позвонили родителям и сказали - Наш сын приглашает вашего к себе на день рождения, 5 числа в 15 часов. У вас есть возможность привести ребенка 5 числа к 15.00 и забрать в 18.00? 

Так в том и дело, что, скорее всего (утверждать не буду, точно не знаю), ни те родители одного не отправят, ни мы тут не горим желанием следить за чужими детьми. Ни в квартире, не в центре (там особенно).

 

21 минуту назад, Данжи сказал:

мне было бы проще заказать веселье в развлекательном центре

Мы бы тоже заказывали, но за год минимум на два дня рождения туда ходим, поэтому уже просто надоело. Да, опять родителям. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Да-а-а... Ну это как-то... В шесть лет могла бы, кажется, соображать. Да и родители обычно объясняют детям, как принимать подарки.

Надеюсь, у неё хватило совести извиниться перед той девочкой?

Сестра - очень спокойный (слегка упертый) человек. Очень позитивный и доброжелательный. Ни грамма резкости и острословия.

Что нашло в тот момент на тоненькую девочку с толстой косой... загадка. (толстая книга в упаковке под мышкой у гостьи?). Рассказывая, она сама этого не понимала.

Не извинилась, представляете? Это какое надо развитие иметь, чтоб шестилетке извиниться, за проступок, которого никто не видел?

Семья девочки жила чуть в стороне и в школу она пошла в другую, не в ту, что сестра.
Видились,  не здоровались.

Уже взрослые они переехали.

Когда сестра рассказала, мы все вспомнили эту девочку.
Удивительно, но мама девочки тоже никому не рассказала. Наша мама вспомнила, что да, мама девочки стала отворачиваться при  встрече, но совсем никак не связывала это с малышковым днем рождения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Так в том и дело, что, скорее всего (утверждать не буду, точно не знаю), ни те родители одного не отправят, ни мы тут не горим желанием следить за чужими детьми. Ни в квартире, не в центре (там особенно).

Ну да, оскорбятся, что их, взрослых, проигнорировали. А им тоже повод нужен в люди выйти)))

Следить за чужими? Три ребенка и свой в детской комнате среди игрушек. Это такая проблема следить за ними? 

Я рассказывала, что мы военные, у нас в местах службы родителей рядом не было и нет, наши дети росли и растут без дедушек и бабушек. И вот пока дети были совсем малыши, все наши даже взрослые посиделки, проходили с детьми. 

Блин-блинский, да я в эти моменты отдыхала. ребенок в гостях, там столько нового! Да я своих не видела и не слышала, отвлекалась только в туалет проводить или воды налить. 

Пятилетних детей мы друг другу без повода в гости подкидывали без проблем, потому что именно своим это было интересно. У меня дети просили их пригласить. 

6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну вот зовут всех.

Измените ЗОВУТ на ЗВАЛИ. ребенок вырос, так и объясняйте, то дети уже подросли и теперь им интересно без родителей. 

Я помню, как я первый раз это говорила. И мне было неудобно, тоже казалось, что вроде как неправильно это. Но главное первый раз изменить. Потом, глядя на меня, другие мамочки переняли эстафету и теперь ни чьи родители на детских праздниках задаром не нужны. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Мы бы тоже заказывали, но за год минимум на два дня рождения туда ходим, поэтому уже просто надоело. Да, опять родителям. :D

Вот о чем и речь - надоело родителям, а не детям. А день рождения, все-таки, ребенка и ориентироваться стоит на него, а не родительские замуты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Такибудет сказал:

Не извинилась, представляете? Это какое надо развитие иметь, чтоб шестилетке извиниться, за проступок, которого никто не видел?

Ну понятно. Никто не видел, девочка и её мать промолчали, значит, историю можно похоронить в душЕ и сделать вид, что ничего не было. Вот если бы мама узнала, всыпала как следует и заставила извиниться, дело другое.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Мы бы тоже заказывали, но за год минимум на два дня рождения туда ходим, поэтому уже просто надоело. Да, опять родителям. :D

У вас один развлекательный детский центр на весь город?

У нас тоже много друзей, и мы каждый год приглашали, и нас много раз приглашали на детские праздники. И всегда находили где-то что-то, чего не было на предыдущих днях рождения. Да, голову ломаю каждый раз, чего бы такого придумать, чего еще не было. Но всегда удавалось.

И да, у нас во дворе летом несколько раз видела "дворовые" дни рождения. С аниматорами, шариками-фонариками. Весело. И детей много собирается. Но нужна погода.:smile:

Изменено пользователем Вишневое настроение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вишневое настроение сказал:

У вас один развлекательный детский центр на весь город?

У нас тоже много друзей, и мы каждый год приглашали, и нас много раз приглашали на детские праздники. И всегда находили где-то что-то, чего не было на предыдущих днях рождения. Да, голову ломаю каждый раз, чего бы такого придумать, чего еще не было. Но всегда удавалось.

И да, у нас во дворе летом несколько раз видела "дворовые" дни рождения. С аниматорами, шариками-фонариками. Весело. И детей много собирается. Но нужна погода.:smile:

Мы с автором из одного города. Не скажу, что во всех есть специализированные детские, но развлекательных центров по городу как собак не резанных, на каждом шагу. Про на улице - не вариант в эту пору года, по плюс 6-9 градусов и пронзающем ветре не вариант вообще, это только летом и то, если повезет с погодой. Тогда да, детские дни рождения в последнее время мы отмечаем с выездом либо к аквапарку с арендой бунгало с шашлыком для взрослых и аниматором-веревочными городками и тому подобным для детей, либо арендой беседки в зоосаде и соответствующей программой для детей. И да, дети совсем мелкие, только со взрослыми. Так что про один вариант проведения детского дня рождения в единственном развлекательном центре это мягко говоря лукавство со стороны автора, сугубо мое мнение. :music_whistling:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Три ребенка и свой в детской комнате среди игрушек. Это такая проблема следить за ними?

Если б они там среди игрушек сидели... :D Хотя вроде не проблема.

Но другие заморочки, типа еды, например. Сейчас у каждого родителя целый список, чего нельзя его ребёнку.

1 час назад, Данжи сказал:

А день рождения, все-таки, ребенка и ориентироваться стоит на него, а не родительские замуты

Так мы хоть разнообразие среди центров вносим) И раз родители тоже участвуют, то можно и на них ориентироваться, я думаю.

1 час назад, Вишневое настроение сказал:

У вас один развлекательный детский центр на весь город?

Нет, конечно, да ребёнки и в одном готовы быть, мы были в нескольких. Но тут дело тоже в родителях - делать там им нечего ни в каком. Мы в последний раз с женой вообще больше половины времени отсутствовали - пошли по магазинам, пока дитё бегало. В последнем родителям даже на детскую площадку выйти нельзя было, чтоб с ними повеселиться. Т.е. вообще нечего делать.

59 минут назад, Реинкарнация сказал:

Так что про один вариант проведения детского дня рождения в единственном развлекательном центре это мягко говоря лукавство со стороны автора

Почему лукавство - я говорю про те варианты, которые у нас пока бытуют. С возрастом наверняка варианты будут другие. Особо ничего придумывать и не хочется, т.к. к этим родителям у нас тяги нет. Вот надо думать уже, как разнообразить. Вот про беседку в зоопарке и программу там я от вас первый раз слышу и даже не представляю, что там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

ребёнки и в одном готовы быть, мы были в нескольких. Но тут дело тоже в родителях - делать там им нечего ни в каком.

Так и правильно, что нечего. День рождения ребенка, "ребенков" собрали, они тусят и развлекаются, а родители пока по магазинам пройдутся. И всем хорошо). И какая разница, какие у вас там взаимоотношения с родителями, вы устраиваете праздник для своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

 

Почему лукавство - я говорю про те варианты, которые у нас пока бытуют. С возрастом наверняка варианты будут другие. Особо ничего придумывать и не хочется, т.к. к этим родителям у нас тяги нет. Вот надо думать уже, как разнообразить. Вот про беседку в зоопарке и программу там я от вас первый раз слышу и даже не представляю, что там.

Конкретно с нами была совсем мелочь - от нуля до 4-х лет. Где аквапарк, думаю, вы знаете. Зоосад в пригороде - тоже. Ну или в личку. ;) Уже этой осенью праздновали 4-летие ребенка в 5 км по трассе от города - беседки, мангал, веревочный городок, пейнтбол и куча всего. Ну а аниматор замечательно приезжает и за город (и вообще везде), были бы деньги на эти развлекухи только. Бесплатно развлекать никто не будет. :music_whistling:

И придумываете то вы детям развлекухи, а не взрослым. Не, я понимаю, что в Макдоналдсе или пиццерии усадить детей за столы и пойти шататься по бутикам проще всего, понимаю. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Зоосад в пригороде

Гм, т.е. таки не зоопарк? Про некий зоосад я даже не в курсе.

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не, я понимаю, что в Макдоналдсе или пиццерии усадить детей за столы и пойти шататься по бутикам проще всего, понимаю

Мы там ни разу и не отмечали. :) Дети всегда с движухой.

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

беседки, мангал, веревочный городок, пейнтбол и куча всего

Ну, тут, скорее, дело в том, что нам не для кого это устраивать. Все эти беседки с верёвочными городками - не для детей же, правда? А для этих взрослых нет желания что-то организовывать, практически посторонние люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Гм, т.е. таки не зоопарк? Про некий зоосад я даже не в курсе.

Мы там ни разу и не отмечали. :) Дети всегда с движухой.

Ну, тут, скорее, дело в том, что нам не для кого это устраивать. Все эти беседки с верёвочными городками - не для детей же, правда? А для этих взрослых нет желания что-то организовывать, практически посторонние люди.

Как раз развлекухи то именно для детей. Для взрослых - именно беседки с шашлыком, больше ничего не надо. :fire:Веревочный городок, батуты, аниматор как раз взрослым никуда не уперлись, вот честно. Правда, именно с веревочным городком слегка обломались, дети были маловаты, родителям пришлось страховать каждому своего. А все остальное заходило просто чудесно, даже для совсем мелких. И зоосад был очень интересен и детям, и взрослым, я столько зверушек живьем никогда не видела. Мы подобные выезды давно практикуем, каждый раз разные. Дети подрастут и до пейнтбола и иже с ними дойдем. :music_whistling: Было бы желание.

А если развлекуха для взрослых - мы сауну классную снимали, или кафе-рестораны. Вопрос в приоритетах. У вас, выходит, программа дня рождения ребенка почему-то подстраивается под желание/нежелание развлекать взрослых. Которые вообще имениннику никуда не уперлись по большому счету. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

У вас, выходит, программа дня рождения ребенка почему-то подстраивается под желание/нежелание развлекать взрослых

Так потому что даже ваша программа подразумевает проведение времени взрослых друг с другом, причём долгое время, общение и развлечение. Те же пейнтбол, беседки и шашлык. Ну не стоят же взрослые каждый по своим углам? Это для дружных компаний хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Если б они там среди игрушек сидели... :D Хотя вроде не проблема.

Но другие заморочки, типа еды, например. Сейчас у каждого родителя целый список, чего нельзя его ребенку

Мне кажется, вы преувеличиваете. На основное блюдо как правило для таких деток делается пюре, на второе какие-нибудь нежные куриные котлетки, можно в форме зверюшек.  Пиццу тоже любят без наворотов в виде оливок и прочих добавок. 

Свежие нарезанные овощи, ну может корнишоны тоже хороши идут к картошке - маленькие, хрустящие)

Все остальное - соки, фрукты, торт, конфеты и другие сладости. Это все можно согласовать с родителями.

Майонезные слоеные салаты детям сто лет не нужны. Они тортом, мороженым, молочными коктейлями, фруктами и конфетами вполне наедаются. 

Это взрослые вам для себя меню заказывают.

П.С. У нас для детей отлично шли яблоки в кляре с сахарной пудрой, песочные орешки в вареной сгущенкой и трубочки со сливками взбитыми, мороженое с сиропом и тертым шоколадом и самое-самое - молочные коктейли. 

Торт все ждали, все завидовали имениннику, он же свечи задувал. А вот ели торт уже плохо. Хватало других сладостей.

Еще раз повторю - все, что вам взрослые выдвигают по списку, считаю неуместным. Мне ни разу списков не составляли, просто интересовались, чем буду детей кормить. Обычно были довольны. Если было кому-то нельзя шоколад, я не давала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Так потому что даже ваша программа подразумевает проведение времени взрослых друг с другом, причём долгое время, общение и развлечение. Те же пейнтбол, беседки и шашлык. Ну не стоят же взрослые каждый по своим углам? Это для дружных компаний хорошо.

Вам человек, живущий в вашем городе, дает идеи. Нет вам надо к словам придраться. Вывернуть. И сделать мину. Ну потому что вам не нужны рекомендации. Вы пришли покрасоваться. А тут вместо того, что бы осудить ту маму, не оценили вас. Изначально не по вашему плану обсуждение пошло. 

Было бы желание сделать праздник для детей, можно было бы сделать. Только я желания такого не вижу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, малинка_29 сказал:

Это взрослые вам для себя меню заказывают

Эм, никто ничего не заказывает. Что хозяева посчитали нужным, то и будет.

54 минуты назад, малинка_29 сказал:

все, что вам взрослые выдвигают по списку, считаю неуместным

Я имел в виду список в голове родителей.

35 минут назад, Iriska сказал:

Было бы желание сделать праздник для детей, можно было бы сделать

Праздник своему - это другое дело) А для друзей - это да, больше дежурное устраивается, со стороны всех родителей.

36 минут назад, Iriska сказал:

Вам человек, живущий в вашем городе, дает идеи

Такие идеи может дать человек из любого города. ;) Идеи хорошие, но так дело не в идеях, а что они реализуемы, если компания хорошая. Надо ли мне что-то организовывать за городом и вывозить туда взрослых людей, если они мне параллельны? Наверное, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

другие заморочки, типа еды, например. Сейчас у каждого родителя целый список, чего нельзя его ребёнку.

 

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я имел в виду список в голове родителей.

Это как? Вы придумываете себе из раза в раз несуществующие проблемы. Есть много простой и доступной еды, которую можно всем .

Скорее всего, вам просто нравятся посиделки с некоторыми взрослыми и в этот круг не входят родители того мальчика. Так как  других детей вы планируете пригласить всем колхозом, то того ребенка решили не звать. Просто чтобы не звать его родителей. 

Вариант праздника только для детей вы даже не рассматриваете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Так потому что даже ваша программа подразумевает проведение времени взрослых друг с другом, причём долгое время, общение и развлечение. Те же пейнтбол, беседки и шашлык. Ну не стоят же взрослые каждый по своим углам? Это для дружных компаний хорошо.

Ну вообще-то что пиццу заказывать тем же взрослым, что шашлык пожарить (можно микс, девочкам -крылышки, детям -детские сосиски) еще вопрос что бюджетнее выйдет. За столом сидеть родителям и так, и так. Зато детям с развлекухами точно интереснее выйдет. Я вообще не понимаю, зачем родители с пятилетками, с ложечки кормить их уже не надо. Да еще по паре родителей на ребенка. Если есть аниматор - привезли и забрали через пару часов. Я тоже склоняюсь к тому, что вопрос организации тут абсолютно не причем, вы делаете как вам проще, вот и все в этом плане, ну и наказать конкретную маму заодно.

@Iriska

Спасибо

@Сторожевой пес

Я сразу написала, что сейчас на улице не вариант. Но уж у нас то вариантов развлекух можно придумать кучу детям при желании и не в одном центре. Желания у вас нет, вот в чем вопрос. И если люди вам параллельны, то зачем с ними общаться вообще?

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

 

Это как? Вы придумываете себе из раза в раз несуществующие проблемы. Есть много простой и доступной еды, которую можно всем .

Скорее всего, вам просто нравятся посиделки с некоторыми взрослыми и в этот круг не входят родители того мальчика. Так как  других детей вы планируете пригласить всем колхозом, то того ребенка решили не звать. Просто чтобы не звать его родителей. 

Вариант праздника только для детей вы даже не рассматриваете. 

Именно. Демонстративное папа с мамой плохо себя ведут, ребенка не позовем. Вопрос межличностных отношений родителей, дети с их праздником вообще не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторожевой Пёс

Боже, ребенку всего пять лет, а уже такие сложности! Визиты, ответные визиты, уже и возврат долгов откуда-то возник, дворцовые интриги просто. Когда мне было два года, я жрал песок Когда мне было пять лет, на моем дне рождения были папа, мама, бабушка и тетя, ели холодец и оливье,  потом гуляли во дворе, я была вполне счастлива.

Слушайте, вы, по-моему, и сами уже запутались и ребенка своего запутали, кто чего хочет, кто чей лучший друг, кого звать, кого не звать.  Я бы вам сказала так - отмените вы всю эту лабуду, организуйте какую-нибудь интересную поездку чисто для своей семьи, жены и сына, так чтобы вам всем троим было хорошо и весело. Потом посидите в кафе.

Я считаю, что день рождения ребенка - это не только его праздник, но и праздник его мамы тоже, так как  именно она произвела его на свет в этот день. И не надо портить жене настроение присутствием неприятной для нее дамы.

А праздников в компании друзей у мальчика еще будет очень-очень много, когда он станет чуть постарше. Сторожевой пес, вы и оглянуться не успеете, как благословенное время, когда вашему сыну интересно и приятно проводить время с родителями, пройдет безвозвратно, успейте им насладиться, пока есть такая возможность.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:
2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Если б они там среди игрушек сидели... :D Хотя вроде не проблема.

Но другие заморочки, типа еды, например. Сейчас у каждого родителя целый список, чего нельзя его ребенку

Мне кажется, вы преувеличиваете.

Конечно,  преувеличивает.

На предыдущем детском празднике и сами, и дети отлично лопали пиццу.

А как самим собирать , так сразу сложности, список запетов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, малинка_29 сказал:

Это как? Вы придумываете себе из раза в раз несуществующие проблемы. Есть много простой и доступной еды, которую можно всем

Ах, ёлки. Это так: так, это что там на блюде? Не, нашему такое нельзя, я ему того-то положу.

Ну там новомодные аллергии и проч., вы лучше меня знаете.

54 минуты назад, малинка_29 сказал:

Скорее всего, вам просто нравятся посиделки с некоторыми взрослыми и в этот круг не входят родители того мальчика

Скорее всего, я вообще не любитель посиделок не с приятелями или коллегами, коих среди родителей друзей ребёнка не наблюдается.

46 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну вообще-то что пиццу заказывать тем же взрослым, что шашлык пожарить (можно микс, девочкам -крылышки, детям -детские сосиски) еще вопрос что бюджетнее выйдет

Так речь вовсе не о бюджете. Деньги тут ни разу не проблема.

46 минут назад, Реинкарнация сказал:

И если люди вам параллельны, то зачем с ними общаться вообще?

Так уже и не общаемся, это как раз мама той стороны так жаждала общения, что с истериками звала к себе в гости.

46 минут назад, Реинкарнация сказал:

Демонстративное папа с мамой плохо себя ведут, ребенка не позовем

... потому что с ним придут родители.

44 минуты назад, Урия Гип сказал:

Слушайте, вы, по-моему, и сами уже запутались и ребенка своего запутали

Мы не запутались) Мы с женой всё чётко обговорили и позвали, кого позвали)

44 минуты назад, Урия Гип сказал:

организуйте какую-нибудь интересную поездку чисто для своей семьи, жены и сына, так чтобы вам всем троим было хорошо и весело

Так мы и так, только в сам день рождения, а гости уже в выходные.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Мы не запутались) Мы с женой всё чётко обговорили и позвали, кого позвали)

Позвали значит, позвали, я просто не понимаю, зачем вы все так усложняете. Это всего-навсего дети, а это - детский праздник, а не дипломатический обед глав сверхдержав, где, если кто обидится, то может и того, ядреный чемоданчик в ход пустить.

Сейчас ваш сын еще малыш, и то, что многие вопросы за него решаете вы, в том и числе и о приглашении гостей, это абсолютно нормально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×