Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Уходят известные, популярные, любимые

Recommended Posts

3 минуты назад, Эвансия сказал:

Вчера раки по 5 рублей, но большие... Кажется, этот монолог вечен.

Я для меня он Швондер из "Собачьего сердца". Юморески не сильно люблю, как актер он мне нравился гораздо больше. Пусть и не номер один, но запомнится навсегда. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помню этих его раков. И еще Авас. Прямо ощущение детства возникло, тогда записи его концертов часто показывали. Жаль, что уходят люди из детства... Светлая память. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль...  Один из лучших юмористов моего детства. И раки, и склад, на котором есть все...

  • Нравится 2
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня узнала, что 21 сентября умер Виктор Колкутин. Он не был широко известным человеком, в некоторых передачах выступал в качестве эксперта, многим был известен по передаче "Человек-невидимка". 

Советский и российский судебный медик, Заслуженный врач Российской Федерации (2007), доктор медицинских наук (1996), профессор по специальности «Судебная медицина» (2003), полковник медицинской службы.

Всегда с мужем смотрели передачи с участием Виктора Колкутина, удивительный был человек! Светлая память.

  • Нравится 1
  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yudgin70 сказал:

Мне всегда раньше казалось, что это отдельная национальность- одессит.

И Вы правы. Это непередаваемые чувства от общения с одесской интеллигенцией. В ней всё и глобально, но и всего понемногу на злобу дня. 

Дорогой и всеми уважаемый Роман Карцев был вот таким, на самом деле он был очень скромным и практически незаметным. Но в душе тех, кто его помнит, он останется навсегда.  Вот таким грустным, каким я его помню. Человека всегда выдают глаза. У Романа Андреевича всегда были грустные глаза.

 Спасибо ему за всё. Светлая память.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как жаль! Такой артист ушел! Нет, не так - Артист! Я с детства любила слушать пластинки с великолепными  и очень смешными интермедиями  Карцева и Ильченко. Я знала наизусть практически весь их репертуар. И всегда, всегда смеялась, иногда - до слез.  Много позже я можно сказать случайно пришла на концерт Карцева (Ильченко к тому времени уже ушел в мир иной). Все два часа я хохотала и рыдала, испытала целую гамму чувств и эмоций. Концерт Карцева потряс меня. Это было ни с чем не сравнимо! Я до сих пор вспоминаю те минуты и восторгаюсь его талантом. Нет, талантищем Карцева.

Конечно, все мы люди, мы не можем жить вечно. Но расставаться с теми, кто достучался до твоего сердца - тяжело.

Спасибо Великому Артисту Роману Карцеву за то, что он был и творил для нас.

Мысленно аплодирую и скорблю....

  • Нравится 3
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Kristinka сказал:

Шарль Азнавур прожил хорошую, яркую и добрую жизнь, долгую... Спасибо Вам, месье Азнавур, за чудесные песни, и вечного Вам покоя. Таких, как Вы, не забудут.

Даже с виду был очень-очень тёплым человеком...

Сегодня безмерно удивилась тому, что есть люди, которые его не знали.:huh: Даже расстроилась.

Светлая память Шарлю Азнавуру...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стало Романа Карцева...Светлая память гениальному актёру, юмористу и просто прекрасному человеку! Мой любимый актёр.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно (кажется, как будто в прошлой жизни) в полупустой вагон на станции метро "Горьковская" (ныне "Тверская") зашёл... огромный букет цветов. Вот просто огромный. Возможно я бы и не обратила внимание на невысокого мужчину в сером пальто и клетчатой кепке, если бы он не держал в руках такое огромное количество цветов.

Обладатель гигантского букета садиться не стал, а скромно притулился в нише сквозной двери в конце вагона. Цветы возложил на свободный диван, и я сразу же узнала Романа Андреевича. Совсем недавно столица стала моим домом, и это была, пожалуй, самая первая моя встреча с "небожителем".

Эмоции переполняли настолько, что я, позабыв о правилах приличия, вылупилась на артиста во все глаза. Он заметил пристальное внимание к себе со стороны провинциалки (ну, а кто ещё будет, открыв рот, смотреть на знаменитость?) и улыбнулся мне доброй располагающей улыбкой. Эта улыбка привела меня в чувство, я засмущалась и поняла, что веду себя как последняя дура.

Роман Андреевич, видя моё замешательство, выдернул из букета три тёмно-красных розы и подал их мне. Чисто инстинктивно я протянула руку и взяла эти розы. В вагоне на нас обратили внимание, узнали Романа Андреевича и зааплодировали. Ошеломлённая подобным вниманием, я буквально выскочила из вагона, едва только поезд остановился и, зажимая в руке розы, помчалась к переходу. Осознание того, что это не та станция и не тот переход, которые мне были нужны, пришло значительно позднее.

Я перевела взгляд на розы и подумала: а у него же в букете осталось чётное число... Но тут же выбросила эти мысли из головы, пришла в себя и продолжила путь уже почти окончательно успокоившись.

С тех пор, как только видела Романа Андреевича на экране, всегда вспоминала тот вагон в московском метрополитене и невольно улыбалась своему глупому поведению.

С того самого дня прошло почти 30 лет. Скоро его проводят в последний путь. Не скромными аплодисментами в вагоне, а бурными овациями - как и подобает большому мастеру. Светлая память, Роман Андреевич...

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 16
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль его! Шарль Азнавур оставил многим поколениям свое творчество, и оно долго будет в веках. Светлая память! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера перед сном наткнулась на передачу о Карцеве. Его ранние монологи с Аркадием Райкиным пусть наивны слегка, но шедевральны. А как он говорил об Одессе! Неповторимый одесский колорит, просто мурашки по телу. Уже засыпала, но от смеха не могла удержаться. 

Интересно, украинцы скорбят или привычно покидались какашками?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он же был актёр всесторонний, не только комик, но и трагик. Роль в фильме " Небеса обетованные". Как он тогда радостно предлагает персонажу Гафта "свой костюм, в котором защищал диссертацию", а на на слова: " Он же мне будет мал!" - отвечает: " Ну, я тогда был полнее..." - " И выше?" Задумывается и твёрдо отвечает: " И выше." 

Грустно...

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких только уродов нет в сети. Люди даже не могут понять, кто умер. Только и натыкаешься целое утро на сообщения, что умер Николай Караченцов. А про Романа Карцева, не,  не слышали,  а кто это. Уроды... 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малышуля сказал:

Каких только уродов нет в сети. Люди даже не могут понять, кто умер. Только и натыкаешься целое утро на сообщения, что умер Николай Караченцов. А про Романа Карцева, не,  не слышали,  а кто это. Уроды... 

Не это самое плохое. Я наткнулась на более безумные комментарии, по национальности. Сколько же злобы в людях...

Ушёл из жизни замечательный актёр, умеющий не пошло шутить. Создавший в кино замечательные образы. Один Швондер чего стоит, а Поплавский в "Мастер и Маргарита", Соломон - "Небеса обетованные".

Но он говорил, что кино для него не главное, он любил сцену. Вечная память...

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Только недавно ехала на работу и слушала его номер по радио. Номер про то, как он готовил завтрак (яичница, салат из помидоров и так далее), до работы доехала уже давно, а номер все не кончается. И не вышла из машины, пока не дослушала до конца. Не смогла выключить, рука не поднялась. Дослушала и выключила, пошла на работу в отличном настроении, улыбаясь и смакуя эти переданные мне эмоции. 

Спасибо, мастер! 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изя сказал:

 Только недавно ехала на работу и слушала его номер по радио. Номер про то, как он готовил завтрак (яичница, салат из помидоров и так далее), до работы доехала уже давно, а номер все не кончается. И не вышла из машины, пока не дослушала до конца. Не смогла выключить, рука не поднялась. Дослушала и выключила, пошла на работу в отличном настроении, улыбаясь и смакуя эти переданные мне эмоции. 

Спасибо, мастер! 

Я думаю, что для него - это главное. "Шоб слушали" .  Как гениально было про футбол. Я вот равнодушно отношусь к футболу. Но в его исполнении, я футбол полюбила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, очень жаль. Пустеют стремительно ряды настоящих мастеров, людей уважающих свою профессию и зрителя.

Светлая память и аплодисменты Роману Карцеву.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yudgin70 сказал:

Вот и ещё одна яркая звезда вернулась на небо. Не стало Монсеррат Кабалье. 

Воистину Звезда!

Какая Сила, какой Голос! Преклоняюсь.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

Какая Сила, какой Голос!

 А как она смеялась! Женщина - Солнце.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Женщина - Солнце.

Тем более, что это Солнце можно было слушать, можно было на него смотреть. Есть же Великие люди на земле.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня люди, подобные Монтсеррат Кабалье, Дмитрию Хворостовскому, как Шарль Азнавур и многие, многие другие, как посланцы свыше. Они как воины света в борьбе со злом- бескультурьем, пошлостью и глупостью. Люди великой души. Как ангелы, побывавшие на нашей грешной земле. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я её впервые  увидела, была в шоке. Такая полная и... (я тоже с очень лишним весом). Но когда она запела шоку не было предела. Какой голос, какая манера исполнения!!! Переслушала всё, что было в компе. 

Получила такое удовольствие. От Монтсеррат шло такое тепло, искренность и радость; такая положительная эмоция, слушал и слушал бы...

Закатилось и это Солнышко.

Опустела без тебя земля...

Светлая память Монтсеррат...

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ДТП погибла одна из моих любимых игроков КВН, фронтвумен команды" Девчонки из Житомира", звезда "Дизель-шоу", яркая и харизматичная Марина Поплавская. Светлая память.

  • Сожалею 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×