Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

48 минут назад, Любсик сказал:

@ЛисякаРасскажите,  как  выхаживали  и  какими  препаратами? 

Если честно, при выхаживании не пользуюсь никакими препаратами. Только от паразитов, если требуется и стандартная подкормка для орхидей раз в пару месяцев.

Вся морока заключалась в ежедневном опрыскивании, переворачивании орхидеи ( она у меня в лотке пластиковом лежала), ну и в поездках в деревню, например, приходилось ее с собой таскать. Внимания много.

Изначально корней вообще не было.

IMG_20190529_075231.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глоксиния в самом расцвете, сорт "Снежная королева" очень рекомендую, компактный, небольшие листья, короткие цветоносы, обильное цветение даже в первый год (что для меня удивительно), потрясающая окраска, навевает воспоминания о зиме - светло-фиолетовые разводы на белом фоне, крупные махровые цветы:

5cf0db8f5bf8c_.jpg.f4167ddc448af2d1a4dcb8c721a895ab.jpg

И отдельно - один цветок, процвел строго по сорту, в окраске других цветов излишек фиолетового, на мой взгляд:5cf0dbdea8316_.jpg.21dce7c37ec5bafbaef0415b4a23c69d.jpg

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20190528_084137.jpgБегония. Сорт не знаю. Нравится как цветёт. Сейчас вся в цветах, тяжело ей, вся на подпорках и завязках. 

Изменено пользователем Чаровница
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня расцвела вот эта красотка. И это только начало! Цветоносов много ещё новых.

IMG_20190531_184149.jpg

Петуния махровая. Дуо Роуз.

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветут мои две малюськи орхидеи. Глаз радуют:rolleyes:

image.jpg

Изменено пользователем trelena
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenrass, у всех глоксинии, как глоксинии, а у меня змеевидный монстр какой-то! 

26751517_m.jpg

26751518_m.jpg

Изменено пользователем Я подумаю
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Я подумаю сказал:

@Elenrass, у всех глоксинии, как глоксинии, а у меня змеевидный монстр какой-то! 

Действительно, Горыныч вырос :D. Я такие же вытянутые (перезимовавшие, мало света) покупала, но не ждала цветения, а отрезала верхушку и укореняла, стебель срезала, оставляла только два нижних листа (потом пасынки вырастали), чтобы у глоксинии клубень побольше стал. Таким образом, у меня из такого монстрика получалось два растения одного сорта.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Elenrass сказал:

Действительно, Горыныч вырос :D. Я такие же вытянутые (перезимовавшие, мало света) покупала, но не ждала цветения, а отрезала верхушку и укореняла, стебель срезала, оставляла только два нижних листа (потом пасынки вырастали), чтобы у глоксинии клубень побольше стал. Таким образом, у меня из такого монстрика получалось два растения одного сорта.

Вот не поверите, все перечисленное Вами было сделано мной именно с этим цветком, поскольку отдали его мне еще длиннее и вообще без цветов. Чего ему надо, я не знаю. Ладно, что уж теперь, пусть дивит окружающий мир. Буду осенью дальше экспериментировать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расцвел мой подоконник.

 

IMG_7217.JPG

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2019 в 23:19, Ауринко сказал:

А сегодня смотрю, а он цвести собрался,

Первый цветочек, еще 8 на подходе, где-то вот вот зацветут, где-то только образовались. И все примерно на одном уровне, по кругу расположились. Отцветет буду пересаживать, грунт уже купила.

IMG_3731.JPG

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи, расскажите, пожалуйста, как прошёл Ваш эксперимент с капельницами :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расцвела Хойя Вайети, вся в бутонах-зонтиках, запах очень сильный, лилия с шоколадом...

IMG_20190608_204316.jpg

IMG_20190608_204327.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Апрельское утро сказал:

расскажите, пожалуйста, как прошёл Ваш эксперимент с капельницами :) 

Мой опыт провалился. Но это скорее из-за того, что проверять систему и отлаживать я стала поздно. 

В ночь перед отъездом, я убавила капельницы до минимума, то есть сделала подачу каплями и легла спать. 

Проснулась из-за того, что одновременно из нескольких горшков полилась вода на стол, затем на пол. Капельницы быстро перекрыла, воду затерла. Утром попросила отца своего сына заезжать, и путём открытия капельниц поливать. 

А надо было за несколько дней выверить колёсиком подачу так, чтобы капелька собиралась не сразу, а до минуты или двух. 

Вы попробуйте сильно заранее. В августе я снова уеду, уже на больший срок. Буду снова устанавливать и регулировать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это сделала! 

В прошлом году мне дали абутилон (комнатный клен), почти полутораметровый. И я его загубила. То ли перелила, то ли перекормила. Выписала себе семена, и поставила задачу вырастить себе абутилончик. Взошло 4 штуки, две пришлось удалить, места не было, все было занято рассадой,а вот два оставила, надеясь, что они будут разного цвета. Четыре месяца спустя они зацвели, но оба оказались красные.

26828190_s.jpg
Второй чуть крупнее, и листья у него в два раза шире. Потом еще посею смена, хочу другого цвета растюшку

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Я подумаю сказал:

абутилон (комнатный клен), почти полутораметровый. И я его загубила.

А я сама такой вырастила из черенка, мама на работе у себя взяла. Хотела жилище побольше ему устроить, но то ли корневую стряхнула, то ли земля неподходящая ему была, но как-то он быстро зачах. Рыдала. помню, так жалко было, красно-оранжевый какой-то цветом.

А у меня Матильдочка продолжает цвести, мохнатенькая такая, сладенькая, капельки росы на ней появляются. :wub:

IMG_20190606_080151~2.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разместила сообщение в рубрике "Отдам, приму в дар", но и здесь дублирую "Отдам  деток фиалки  сортов  "Первая красавица", "Амели", и неизвестный сорт с белыми полу-махровыми цветками. Срочно до 15.07 19. Метро Лермонтовский проспект, возможно с утра метро "Некрасовка". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацвели в самую жару- отчего им так нравится перечить природе??

image.jpg

image.jpg

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  меня  массовый  рост  цветоносов. Фаленопсисы  вздумали  завести.  Есть  и  огорчения.  Почти  все  мои  подарки  на 8  марта  погибли.  Остался  Солинас, которого  до  сих  пор  реанимирую.

 

 

IMG_20190612_122230.jpg

IMG_20190612_122250.jpg

IMG_20190612_122322.jpg

IMG_20190612_122333.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посеяла я петунию, а вместо нее взошла неведома зверушка.

Оказалась торения. Растет у меня в горшке, цветут несколько растений. Поэтому розовая и фиолетовая. 

Неприхотливая. Хорошенькая. В общем, я рада.

IMG_20190612_175717.jpg

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже посадила за окошко в горшки виолу. Выросла красавица.

Но сейчас страдает от жары. Приходится намораживать бутылки и ставить их рядом с растением, хоть чуть-чуть снижать температуру.

 

IMG_7213.JPG

IMG_7241.JPG

Изменено пользователем raduga
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, raduga сказал:

Я тоже посадила за окошко в горшки виолу. Выросла красавица.

Но сейчас страдает от жары. Приходится намораживать бутылки и ставить их рядом с растением, хоть чуть-чуть снижать температуру.

Красота какая. А у меня с виолами не сложилось почему то. 

Надо снова попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

у меня тоже не всегда получается. Все зависит от семян. Купила Виолу крупноцветковую голландской селекции Файр-Сюрпрайз. Не взошла ни одна.

Виолы не любят жары и палящего солнца, а так же минимальной пересушки. У меня окно северо-восточное, поливаю перед уходом на работу, внизу в кашпо наливаю воды и вставляю фитиль, но все-равно, прихожу с работы - Виола поникла, отпаиваю и опрыскиваю. Через час - полтора цветок приходит в норму.

Лучше всего петунии и бархатцы чувствуют себя на улице за окошком. Им все нипочем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчик мой выбросил 8 цветков :)

IMG_20190613_120333.jpg.b1b1c60f64be8f3eeed8ea2ca7698e7a.jpgIMG_20190612_195247.jpg.f3a670ec5ecf5fa4a16bc4303cb23c68.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алим сказал:

Красавчик мой выбросил 8 цветков

А у меня, увы, только один.

SAM_3385.JPG.2f2f3e93080ee8460814cb63be0efba7.JPGSAM_3384.JPG.cd0f193c6c70a7df5736d0ab9a8423fe.JPG

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацвела белая глоксиния (из новеньких). Зову ее невесточкой - очень нежно смотрится.

IMG_20190616_054706.jpg

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×