Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Просто песня сказал:

Да, налет белый, похож на вату. За водкой сейчас в магазин схожу, жду открытия. С водкой в деревне проблем нет, а вот с Актарой тяжелее. Наверно не найду. Придётся несколько дней ждать, пока до города не доберусь. 

И в аптеку за ромашкой, хорошо? Чередуйте водку с ромашкой, снимая гнёзда. Только после снятия это же место надо ещё раз протереть чистой палочкой тем же раствором. 

Если сейчас не получится купить Актару, посмотрите Актеллик. Если оба препарата будут - берите оба по три пакета. Пусть лежат. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже посоветоваться. Нашла лимон с рук, большое дерево, но у меня сомнения, что оно привито. Если лимон не цветет, это дичок или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Струна для скрипки сказал:

Я тоже посоветоваться. Нашла лимон с рук, большое дерево, но у меня сомнения, что оно привито. Если лимон не цветет, это дичок или нет? 

Может, дичок. А нельзя на него живьём до покупки посмотреть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Конди сказал:

Может, дичок. А нельзя на него живьём до покупки посмотреть? 

Далеко. Если уж ехать, то сразу забирать. По имеющейся фотографии пенька я не обнаружила, да и внешне на сортовой не очень похож.  Ну его. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Струна для скрипки сказал:

Далеко. Если уж ехать, то сразу забирать. По имеющейся фотографии пенька я не обнаружила, да и внешне на сортовой не очень похож.  Ну его. :)

Я бы не взяла :) это место выделить метр квадратный, потом прививку на него, потом ждать год. Вы правы, ну его :)

Я свой лимон полгода искала. Нашла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эчеверия из-за недостатка света начала вытягиваться. Можно ли купить обычную настольную лампу на прищепке и вкрутить фитолапмочку внутрь? И потом подсвечивать этой лампой эчеверию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дежа сказал:

Можно ли купить обычную настольную лампу на прищепке и вкрутить фитолапмочку внутрь?.

Можно. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили фитолампу, установили, включать наверное лучше постепенно? Сначала на 2 часа, потом на 3 часа в сутки? И толстянка фитолампу любит или ее лучше убрать?

фитоламп.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дежа, по моим наблюдениям, фитолампу любят все :) Если у вас в принципе нет сейчас нормального дневного света, фито можно включать днем на 5-6 часов. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, падают у меня листья у толстянки. Чуть горшок заденешь и все, прям листопад. Что делать? Как за ней зимой вообще ухаживать? Я рассадила ее по весне,  так хорошо все прижилось, листики такие хорошие и толстенькие стали. Наступила зима и хоть реви. Падают и падают. На окне стоит, может ее в тепло надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Девочки, падают у меня листья у толстянки. Чуть горшок заденешь и все, прям листопад. Что делать? Как за ней зимой вообще ухаживать? Я рассадила ее по весне,  так хорошо все прижилось, листики такие хорошие и толстенькие стали. Наступила зима и хоть реви. Падают и падают. На окне стоит, может ее в тепло надо? 

Может холодно на окне, корням холодно, корни не работают. Может лишнего поливаете.

Сторона солнечная если, тоже плохо. Сейчас солнце низко ходит, светит почти весь день на южном окне у меня. Толстянка это не любит. Она у меня никогда не стоит на подоконнике. Всегда на комоде. Сейчас на подставке для цветов в комнате. Поливаю очень редко, раз в 2-3 недели. Не обильно, так немного только. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернава сказал:

Сейчас солнце низко ходит, светит почти весь день на южном окне у меня.

У нас полярная ночь почти месяц уже. Солнце только в конце января будет. 

 

9 минут назад, Чернава сказал:

Может холодно на окне, корням холодно, корни не работают.

 

9 минут назад, Чернава сказал:

никогда не стоит на подоконнике. Всегда на комоде.

Наверное надо переставить. Попробую, спасибо. Еще бы кошке как-то донести что цветы трогать не нужно. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мурчака сказал:

У нас полярная ночь почти месяц уже. Солнце только в конце января будет. 

 

 

Наверное надо переставить. Попробую, спасибо. Еще бы кошке как-то донести что цветы трогать не нужно. :) 

А растение без досветки? Тогда не удивительно. Суккулентам нужен свет, причем по 12-14 часов в сутки, чтобы не вытягивались. Обычная лампочка под потолком не считается - только направленный свет на расстоянии не выше, чем 40 см от растения. Я бы посоветовала фитолампой досвечивать или хотя бы поставить над растением светильник на прищепке (чтобы было можно направить, куда нужно) с обычной люминисцентной лампой. В этом случае до весны толстянку можно и вовсе с подоконника убрать - окно ей пока без надобности. 

Изменено пользователем Потому что гладиолус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2020 в 08:24, Конди сказал:

Уж больно на мучнистого червеца похоже :(

Я его на кливии победила обычным мылом. Несколько раз помыла листья и все.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Я его на кливии победила обычным мылом. Несколько раз помыла листья и все.

Вам очень повезло. Мне тоже однажды повезло вывести щитовку без применения тяжёлой химии. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

А растение без досветки?

Почему без досветки? Лампа дневного света на окне постоянно включена, особенно в темное/зимнее время. Только на ночь выключаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Почему без досветки? Лампа дневного света на окне постоянно включена, особенно в темное/зимнее время. Только на ночь выключаю. 

А на подоконнике не холодно? Суккуленты не любят переувлажнения плюс холода - как раз на это листопадом реагируют. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2020 в 09:30, Просто песня сказал:

Да, налет белый, похож на вату. За водкой сейчас в магазин схожу, жду открытия. С водкой в деревне проблем нет, а вот с Актарой тяжелее. Наверно не найду. Придётся несколько дней ждать, пока до города не доберусь. 

 

Я в этой ветке рассказывала про свою битву с этим червецом. Мерзейшее, надо сказать, существо. Долго я с ним билась. И грунт прожаривала, и листья водкой протирала, и актарой обрабатывала. Появлялся снова.

Окончательно пропал после обработки препаратом "Инта Ц", интавир, вроде, действующее вещество. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла у себя книгу, когда-то завела несколько сенполий, купила и книгу. Но фиалками не увлеклась, а книжку выбросить жалко.

Если кому-то интересно, могу почтой выслать бесплатно.

16088998995042074435770.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что пеларгония такая капризная. Росла быстро, пушистым кустиком и вот желтеет, листья скручиваются. Вредителей не видно, но какая-то причина есть. Похоже всё-таки на какого-то вредителя

3E8ECB17-122D-40A7-A65A-66D1D689F885.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Не знала, что пеларгония такая капризная. Росла быстро, пушистым кустиком и вот желтеет, листья скручиваются. Вредителей не видно, но какая-то причина есть. Похоже всё-таки на какого-то вредителя

На паутинного клеща похоже. Обработайте системным инсектицидом на всякий случай. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2020 в 10:01, Струна для скрипки сказал:

Я тоже посоветоваться. Нашла лимон с рук, большое дерево, но у меня сомнения, что оно привито. Если лимон не цветет, это дичок или нет? 

Так спросите про прививку или сами посмотрите. Я смотрела. Нашла прививку, купила .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, lara soft сказал:

Так спросите про прививку или сами посмотрите. Я смотрела. Нашла прививку, купила .

Я спрашивала, продавец не знает. По имеющейся фотографии прививки не видно, все-таки похож на дичок. Я уже отказалась. :)

Изменено пользователем Струна для скрипки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какой красавчик к Новому году зацвёл!

IMG_20201231_135905.jpg

IMG_20201231_135930.jpg

Вот ещё миника забыла показать. Ещё один фаленопсис на заднем плане не успел раскрыться.

IMG_20201231_152943.jpg

IMG_20201231_153129.jpg

Изменено пользователем Мадам Козявкина
Ещё фото
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×