Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
olgazer@mail.ru

Моя семейная жизнь рушится из-за денег

Recommended Posts

3 часа назад, Жительница сказал:

 

Не повторите? Я не расслышала. Кого должен содержать вор и патологический лгун?

Уж на что я за то, чтобы тянуть, дожидаясь перитонита, но даже мне понятна вся бесперспективность. Со своей жизнь этот мужчина может делать что хочет. Вы-то сами готовы лишиться нескольких самых золотых лет своей жизни впустую?

Нет, не хочу и не буду. Все ответы на этом форуме, только подтвердили мои мысли и мое решение уйти. И думаю, что теперь он будет только рад, ведь денег на новую машину из общих я не согласна  ему дать.Готова, что именно я буду для него вором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, olgazer@mail.ru сказал:

Я уже спрятала все остатки общих денег.

Так остатки денег у вас? Ну и снимите жилье сейчас. И подайте на развод. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, olgazer@mail.ru сказал:

Готова, что именно я буду для него вором.

Главное, что не дурой.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

Главное, что не дурой.

Для себя. А кем там автор будет для вора - дело двадцать пятое.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Данжи сказал:

Беги, Форест, беги. И чем быстрее и дальше, тем лучше

Господи, почему мне этого никто не сказал, когда я за бывшего замуж выходила. Тоже вечно в долгах был,  которые я оплачивала,  потом засела в декрет и к выплатам подключилась моя мама и его родственница очень помогала . Вот где была голова. При разводе,  угадайте, кто остался виноват. Ну конечно не он. А я,  меркантильная женщина, которая хочет, чтобы её мужики содержали. Это он мне так говорил,  когда я ему сказала, что мужчина должен семью содержать.

Автор, бегите быстрее собственнго визга. Единственное, за что я благодарна бывшему -  за детей. А деньги он до сих пор должен моей маме,  но отдавать даже и не думает. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Так остатки денег у вас? Ну и снимите жилье сейчас. И подайте на развод. 

Да, я еще в августе увезла все оставшиеся деньги к родителям, чтобы их сохранить, а потом вложить в ипотеку, но ипотеки уже не будет . 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Чернышка сказал:

Ну ей же всего 23 года. Жила с мамой, ничего плохого не видела. Так бывает.

Конечно, бывает. Историй таких - пруд пруди. Ошибка из-за неопытности. Ну вот теперь самое время послушать маму и, не мешкая, ошибку исправить, развязаться с проблемным мужчиной.

2 часа назад, olgazer@mail.ru сказал:

Родители не знали о том, что я давала деньги взаймы, о том, что свадьбу я оплатила сама они тоже не знали, а теперь, когда узнали об этом, говорят, что никогда бы не допустили эту свадьбу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малышуля сказал:

Господи, почему мне этого никто не сказал, когда я за бывшего замуж выходила. Тоже вечно в долгах был,  которые я оплачивала,  потом засела в декрет и к выплатам подключилась моя мама и его родственница очень помогала . Вот где была голова. При разводе,  угадайте, кто остался виноват. Ну конечно не он. А я,  меркантильная женщина, которая хочет, чтобы её мужики содержали. Это он мне так говорил,  когда я ему сказала, что мужчина должен семью содержать.

Автор, бегите быстрее собственнго визга. Единственное, за что я благодарна бывшему -  за детей. А деньги он до сих пор должен моей маме,  но отдавать даже и не думает. 

Так-же, как мой забыл о долге мне, потраченных моих деньгах на свадьбу. Он говорит, что вложил уже гораздо больше, каждый раз напоминая мне, что платит за квартиру.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, olgazer@mail.ru сказал:

Нет у него желания поменять свою жизнь ради семьи. Ему хорошо и удобно жить так. Про свои обещания он забывает на следующий день.                                                                                                                                       

И очень хорошо разыгрывает свои обиды, укоряя, что женился на женщине, которая видит только деньги.                          

Так мы хором о том и твердим, вроде. Не знаю что тут можно обсуждать. Лапши навешал, невеста долги заплатила:badmood:, свадьбу оплатила, шоб я так жил. 

Про терминалы подтверждаю, живу с вами в одной стране, у меня знакомая в магазине работает, магазин небольшой и то терминал стоит. Я спрашивала как деньги оттуда забирают, мол, наверное машина специальная? Не-а, приезжает мужичок на легковой, складывает деньги в «маечку»:D и отчаливает. 

Кстати, его долг вам,  о котором вы говорите, - он на словах?

А вот кредиты, которые он взял  - они на бумаге. Или до брака брал? - надеюсь. Иначе при разводе вас может ждать сюрприз.  Вам надо поскорее оформить развод, такой дурачок наберёт столько кредитов, сколько ему дадут. Будете потом платить половину и не докажешь, что ты не верблюд.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, olgazer@mail.ru сказал:

ак-же, как мой забыл о долге мне, потраченных моих деньгах на свадьбу. Он говорит, что вложил уже гораздо больше, каждый раз напоминая мне, что платит за квартиру.

Ну, это уже всё. Дно - хуже некуда. И любви к вам тоже нет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, olgazer@mail.ru сказал:

там не такая страшная сумма по его словам. Ежемесячно размер моей зарплаты на два года))))))

Феерично:D. А чё не в своих зарплатах считает?

 

25 минут назад, olgazer@mail.ru сказал:

укоряя, что женился на женщине, которая видит только деньги

Ну да. Когда мужик ни бе, ни ме ни салат оливье в финансовом плане, именно такие разговоры и ведутся- "у тебя только бабки на уме".

11 минут назад, olgazer@mail.ru сказал:

Готова, что именно я буду для него вором.

Если вы выйдете из этого брака только лишь с "клеймом" воровки (без материальных и прочих потерь)- считайте, что судьба к вам очень благосклонна.

 

3 минуты назад, olgazer@mail.ru сказал:

говорит, что вложил уже гораздо больше, каждый раз напоминая мне, что платит за квартиру.

Бедняжка. Аж за целую квартиру платит. Ходит при этом в дырявых носках и застиранных трусах. Автор, что ж вы так мужа не жалеете-то? Он жертва вашей меркантильности и холодного расчета (все сарказм, если что:D).

Буэ, а не мужик.

Автор. Как можно скорее подавайте на развод- ЗАГСы, вроде, в субботу работают. Прям завтра. Чтобы не навесил на вас кредитов каких. Судя по тому, с какой легкостью он обманывает своих родителей, вас подставит на раз-два.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, olgazer@mail.ru сказал:

И очень хорошо разыгрывает свои обиды, укоряя, что женился на женщине, которая видит только деньги. 

Нет, он женился на женщине, которая от него даже денег не видит. Ни уверенности в завтрашнем дне, ни ощущения рядом надежного плеча - ничего такого тоже не видит. Так ему и скажите.

И, собственно, собирайте его на выход. В такие юные годы портить себе жизнь ненадежным человеком - оно надо? Не за этим замуж шли.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, olgazer@mail.ru сказал:

Так-же, как мой забыл о долге мне, потраченных моих деньгах на свадьбу. Он говорит, что вложил уже гораздо больше, каждый раз напоминая мне, что платит за квартиру.

А я дурная была на свадьбу кольца покупала. При разводе вернуть попросила благоверного. Было столько возмущения и гнева. Что он якобы кормилец и якобы мама его свадьбу всю оплатила, что враньё первостатейное.

Такая ж дура была, благо хоть свое вернула на свадьбе. И благо не упер потом.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, olgazer@mail.ru сказал:
 
Свадьба с лихвой окупилась, подаренных денег было раз в пять больше затраченных.

Впервые об этом слышу/читаю. Аж в пять раз! Фантастика! При скромной свадьбе нашлись состоятельные. Ну-ну. Поверю со скрипом.

 

8 часов назад, olgazer@mail.ru сказал:

Через пять месяцев после знакомства он очень красиво засватал меня (были ряженные, музыка, машины красиво оформлены). Родители с первого дня знакомства мечтали о свадьбе.

Главное, чтобы красиво, а там и трава не расти.

Ещё одна жертва навязанных стереотипов. Появляется павлин, у которого машина от родителей, квартира съёмная, цветы и рестораны под процент. Зато красиво.

А родители-то как рады, что шея нашлась в другом городе. Видимо, такое сокровище в своём не ценят. Прославился.

Советов не даю. Кому они нужны? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домосед сказал:
9 часов назад, olgazer@mail.ru сказал:
 
Свадьба с лихвой окупилась, подаренных денег было раз в пять больше затраченных.

Впервые об этом слышу/читаю. Аж в пять раз! Фантастика! При скромной свадьбе нашлись состоятельные. Ну-ну. Поверю со скрипом.

А не за счёт ли родителей девушки-то? С лихвой?

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так в 20 лет попалась, еще до свадьбы были звоночки, мог занять и не отдать, ну как я потребую, это же жадность, мы же пара, пожениться собираемся. Но мой хоть не воровал вроде, хотя, может я не замечала.

Через год развелась, имущество делить не стала (машина общая была), на его совесть понадеялась, обещал рассчитаться со мной постепенно. Фиг там.

Он не играл, не наркоманил, просто такой нечистоплотный человек.

Я для себя вывод сделала, что нормальный мужчина у своей женщины денег занимать не будет, решит проблему самостоятельно. Если с готовностью берет, и отдавать не торопится, то это трындец, какая уж тут свадьба.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, olgazer@mail.ru сказал:

Собираю.Работаю в гос.учреждении, нужно месяц отработать, ищу квартиру. Спасибо за все ответы, я теперь полностью уверенна в том, что уходить нужно и как можно быстрее.   

Это не мешает подать документы на развод. Документы для этого собрать дело 5 минут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод: нельзя торопиться под венец, особенно когда твой любимый имеет долги, которые подразумевается вместе гасить.

olgazer@mail.ru

Советую возвращаться в отчий дом. Ну и что, если поворчат на ваше скоропалительное решение бежать в замуж за красавца, зато родители разберутся во всем и не дадут вас в обиду. 

Если сильно матушка станет причитать, спрашивайте, разве не любила ли она в жизни мужчину? Имеете ли вы право на ошибку?  Главное, что вы будете под защитой родных, которые не позволят навесить выплаты мужниных  кредитов ( стоит им всю ситуацию рассказать) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любовь земная сказал:

Главное, что не дурой.

Главное, чтобы она инвалидом или покойницей при такой семейной жизни не стала. А то сегодня пробитая кулаком стена, а завтра зубы по полу рассыпятся...

Изменено пользователем Лепесточек
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

нормальный мужчина у своей женщины денег занимать не будет, решит проблему самостоятельно.

Сто плюсов! В то же время я понимаю автора, она до сих пор влюблена в своего мужа, поэтому ей тяжело уйти от него. Хочу ей сказать, что женщине спокойнее, когда ее любят, а тут любовью к ней и не пахнет. Если ей хочется, то она может любить его, но с одним условием - держась как можно дальше от него, так как это страшный человек. У меня есть подруга, которая любит мужчину, однажды разбившего ей в кровь лицо, и таких, увы, не она одна. Надеюсь, что наша автор  будет жить не только чувствами, но и подключит свой разум.

Сейчас она жалеет его, а жалеть у женщин - значит любить, хочет понять смысл его поступков и надеется, что он изменится. Но хочу ее разуверить в этом, я бы не дала ни одного шанса. Автор еще очень молода и найдет того, кто сделает ее счастливой не на словах, а на деле.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, olgazer@mail.ru сказал:

Понимаете, обидно, что через неполных три месяца, я ухожу

Конечно, вот если бы лет 30 прошло, дети- внуки в анамнезе, у самой куча болячек на нервной почве, жить негде- это менее обидно, чем через три месяца-то! С таким-то багажом!

А уйти налегке, по-быстрому расстаться- не интересно, никакой драмы.

Тут реально благодарность высшим силам, что глаза быстро открыли и взяли деньгами.

И название темы не отражает сути вопроса. Не из-за денег расстаются, а из-за того что муж эти самые деньги неизвестно куда девает. 

7 часов назад, olgazer@mail.ru сказал:

Мои родители сказали, что нужно уходить сразу же, как только узнали о пропаже   свадебных денег, еще два месяца назад

Правильно сказали. Вы  же тоже в курсе, что Ваш нынешний спутник жизни- жвачное парнокопытное животное семейства полорогих с длинной шерстью. Какой ещё его поступок Вам нужен, чтоб созреть? Проснуться, а голова в тумбочке? Кстати, боюсь ошибиться, прочитала только автора, наверняка здесь уже была версия про наркоту..

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домосед сказал:

Родители с первого дня знакомства мечтали о свадьбе.

Домосед, простите, Вас цитировала.:wub: Но я имею ввиду слова автора. Меня при  чтении поста это очень удивило. Скажем так УДИВИЛО:eek:. Не, я может чего и не понимаю в жизни, но я проецирую на себя-мой сын привел в дом девушку знакомится- и я сразу начала мечтать о свадьбе! Родители, что-идиоты или им по 13 лет???:bangin: Как я могу мечтать о судьбе своего ребенка-видя впервые его девушку?  Поэтому тоже склоняюсь к троллингу.

Дальше: про инкассацию. Я банковский работник. И Казахстан-это не поселение племени Майя. Это современное развитое государство. И рассказывать истории про мужа-инкассатора, который дома деньги раскладывает на кучки-это бред. Чушь и фигня в одном флаконе! :bounce: Вы врете! Ваш муж занимается каким-то криминальным бизнесом, вы это знаете, понимаете, но пытаетесь форуму приподнести это немного по другому. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Банкомат сказал:

Родители, что-идиоты или им по 13 лет???:bangin: Как я могу мечтать о судьбе своего ребенка-видя впервые его девушку? 

Если  сын проблемный (игроман, наркоман, алкоголик и т.п.),  то родители на первой встречной готовы  женить, лишь бы со своей  шеи снять и навесить  почетную обязанность бдить за  сынкой  на  жену. А  когда  сын  успешный  и  безпроблемный,  тут  уже  другой  разговор. Но в  ситуации автора  явно  об успешности  речи  не идет. Поэтому  вполне  верю, что там  чуть ли  не с первой встречи мечтали  его женить на ней, плюс  она из  благополучной  не  бедной семьи, это же  бонус какой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ольга Александровна сказал:

Если  сын проблемный (игроман, наркоман, алкоголик и т.п.),  то родители на первой встречной готовы  женить, лишь бы со своей  шеи снять и навесить  почетную обязанность бдить за  сынкой  на  жену.

Речь шла, если, что о родителях автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Банкомат сказал:

Речь шла, если, что о родителях автора.

Тогда извините, не  правильно поняла

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×