Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Так вот неувязочка получилась, коза этому козлу досталась не бодливая, в совсем наоборот.

Тогда это или не коза, а значит вовсе не пару выбрала. Или рога отрастить надо. 

Знаете, во времена моей юности, когда попадались подобные кадры (ненадолго и не в пару!) Вы знаете, что для меня было самое тяжелое? Признать в себе жадину. Ну стыдно было быть жадиной. Стыдно было, что мной рулила жадина :D Но.. жаба меня душила-душила да так, что я на третий день начинала задыхаться. Теперь я умею гордиться тем, что я жадина!:thumbsup:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Елена А. сказал:

  

   В будущем он планирует купить загородный дом и начать свое дело. У меня как то в голове не укладывается, он будет жить в моей квартире, на всем моем, вести свой бизнес, развиваться, а я буду работать и работать, как многие наши женщины.

А какое вы видите с ним будущее? Вот вы прожили совместно пять лет, кое-какое будущее уже наступило. Оно вам не очень нравится, если вы начинаете осознавать, что что-то не так. Допустим, мечта его с домом и бизнесом осуществится, то каким вы представляете это "будущее": он обеспечивает семью или опять каждому- свое?

Изменено пользователем Домна Платоновна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Огнёвка сказал:

Если кредит на него - ни копейки бы не стала платить. Чтоб знал - что такое каждый на свои. 

Это да. Но, если кредит на него, то тут другая печаль вырисовывается. При расставании этот оплаченный автором "подарок" сожитель имеет полное право забрать. При таком раскладе у мужчины сплошные бонусы: 

- сейчас он в глазах всех щедрый даритель;

- платит кредит не он;

- у него формируется хорошая кредитная история, которая впоследствии пригодится;

- подаренный компьютер, если кредит брался конкретно на него и есть подтверждающие это документы, после всех выплат является собственностью сожителя.

А вообще бежать надо от такого ушлого мужчины, мало ли что он еще за счет автора пожелает приобрести и даже щедро кредит на эти цели возьмет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Веселый Цапель сказал:

А вообще бежать надо от такого ушлого мужчины,

Не бежать, а гнать поганой метлой! Он в приживалках, а не она. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена А. сказал:

Сейчас мы переехали в другой город, а так как пока не продали ничего из недвижимости, я взяла ипотеку на часть квартиры, делаю ремонт, обставляю мебелью потихоньку. Муж финансово не помогает, считает, что все должно быть у каждого свое, временно не работает. Причем эту квартиру выбирал он сам, обещал мне помочь, вернее, строили планы на все общее. Просто нам с ребенком вдвоем не нужна такая огромная шикарная квартира.

Это больше всего поразило. То есть, мужик Елену попросту надул? Уговорил впрячься в ипотеку за шикарную квартиру, которая ей самой не по карману и не нужна, она за нее уже платит, помогать он не собирается, живет, в основном, за ее счет, а сам, возможно, готовится к тому, чтоб в последствии доказать

4 часа назад, Данжи сказал:

что вели совместное хозяйство и оттяпает половину квартиры. Плохо, очень плохо. 

Плохо, да. :sad: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Не бежать, а гнать поганой метлой! Он в приживалках, а не она. 

Да. Но такого впившегося клеща энцефалитного еще фиг отдерешь, пока он новую жертву не подберет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Да. Но такого впившегося клеща энцефалитного еще фиг отдерешь, пока он новую жертву не подберет.

И она уже так недурственно вляпалась. Ох выгребаться придется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Веселый Цапель сказал:

Но такого впившегося клеща энцефалитного еще фиг отдерешь, пока он новую жертву не подберет.

Чего это? Было бы желание. У Елены его нет пока - это другой вопрос. Сам поступок ее за себя говорит - имея ребенка на руках, взять единолично в ипотеку не ту квартиру, которая соответствует ее собственным потребностям и финансовым возможностям, а ту, которую ее мужчина выбрал, пообещав помогать, но на первоначальный взнос не дав ни копейки - это круто, очень круто. 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Елена А. сказал:

 

   Мы не расписаны официально, жили в моей квартире, у меня есть загородный дом, которым тоже все пользуются. Муж свою квартиру одну сдавал, а вторую в которой жил сам, просто закрыл. Сейчас мы переехали в другой город, а так как пока не продали ничего из недвижимости, я взяла ипотеку на часть квартиры, делаю ремонт, обставляю мебелью потихоньку. Муж финансово не помогает,

Автор, замечаете, что вы поменялись ролями?. Он ведет себя как женщина, вы как мужчина.
Подумайте, почему с вами это произошло, почему не вы жили и живете в его квартире, а он в вашей. Почему не вы не работаете, а он. Почему вы платите ипотеку и прочее и прочее.Чем вы руководствовались, когда вами совершались такие значимые поступки? Задайте себе эти вопросы, считаю, что "мужа" обсуждать здесь не  стоит, потому что это  "в консерватории что-то не так" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

считаю, что "мужа" обсуждать здесь не  стоит, потому что это  "в консерватории что-то не так"

В том ракурсе, что он еще может сотворить, стоит, я думаю. А то у автора ребенок, как бы по миру не пустил. Сейчас продаст недвижимость в своем городе, вложится по полной программе в эту квартиру, проживет там с ним несколько лет и такая консерватория в перспективе замаячит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Было бы желание.

Его нет. Но есть ощущение, что ее где-то крупно обманули. В принципе, хорошая квартира всегда пригодится, но отношения с сожителем нужно выяснять сейчас, пока ипотека еще далека от завершения и пока он не продал свои квартиры и якобы не вложил их в эту самую хорошую жилплощадь. Так-то отношения между сожителями регулируются ГК РФ, как между обычными людьми, которые никто друг другу. Но, если соседи и знакомые подтвердят, что пара жила вместе, вела совместное хозяйство, деньги от продажи квартир он вложил в дамскую недвигу, ну... перспективы радужные.

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Сейчас продаст недвижимость в своем городе, вложится по полной программе в эту квартиру, проживет там с ним несколько лет и такая консерватория в перспективе замаячит...

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

В том ракурсе, что он еще может сотворить, стоит, я думаю. .

 Не он, так другой, третий , четвертый. У автора перевернуто представление о роли женщины в семье, с этим я и советую ей разобраться.  

Изменено пользователем Домна Платоновна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Елена А. сказал:

делаю ремонт, обставляю мебелью потихоньку.

Чеки у кого хранятся? Мало ли...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена А. сказал:

Когда я ему про это сказала, он предложил переехать в свою однокомнатную квартиру от нас и встречаться, если меня многое не устраивает.

Соглашайтесь! Гостевой брак - это так романтично, а в вашем случае ещё и не затратно. Всё равно обиды будут копиться и ничего хорошего из этого не выйдет.

 

7 часов назад, Елена А. сказал:

В будущем он планирует купить загородный дом и начать свое дело.

Это реальные планы или всего лишь "прожекты"? В какой сфере он планирует начать бизнес и что мешало сделать это лет -дцать назад? Не было удобной шеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, поможет ли моя история Елене, но раз просила, обрисую кратко свои три брака. Скажу сразу, что финансовые споры были только в первом браке, да и то по мелочи в первый год супружества. Сразу скажу, что с юности поняла, что ни за что не стану терпеть захребетника, альфонса и дармоеда. У меня был хороший пример, старшая сестра всю жизнь на своей шее держала мужа, который почти никогда не работал, но всегда обещал начать.

Итак, первый брак - 7 лет, из них муж 6 лет учился в вечернем институте и работал на стройке, я работала на заводе. на складе, детей не было. Про его родителей и их финансы нужно писать отдельно, упоминаю лишь, что после свадьбы мне  было предложено отдавать деньги мужу, у них так принято. Ну я кратко ответила, что у меня принято иначе, и муж отдавал мне всю зарплату до копейки. Себе брал рубль на обед и полтинник на проезд, первые пять лет всеми накоплениями занималась я. Помимо зарплаты был доход - я шила и вязала, брала заказы, муж клал плитку, тоже подрабатывал в выходные по возможности. Каждый год к отпуску мы накапливали приличную сумму. Когда решили накопить на кооперативную квартиру, завели две сберкнижки, каждый на своё имя, цель, кто больше накопит за два года. Откладывали все премии и то, что зарабатывали помимо работы. Через два года оба накопили на первоначальный взнос на двушку, но развелись, каждый забрал свои накопления. Муж оставил мне всё, только взял немного книг. Хотя я предлагала, чтобы брал всё, что считает нужным. Жили мы в коммуналке, я в ней и осталась.

Второй брак - 3 года. Общих детей не было, у мужа было двое детей и платил алименты 33 %. Никогда не поднимался вопрос о финансах. Когда он сказал про алименты, я просто ответила, что сколько заработает, на столько и жить будем. Моя зарплата была на порядок больше к тому времени, и я в общий бюджет вносила столько же сколько и он, остальное откладывала. Он тоже старался подрабатывать, с тех денег алименты не брали и нам хватало. Отдавал мне всю зарплату. Разводились  в 1991 году, когда курс рубля менялся ежедневно. Посредством фиктивного брака мужа получилось продать коммуналку, деньги поделили пополам и разбежались, я уехала к маме.

Третий брак - 20 лет. Есть сын мужа от первого брака и общий сын. Ещё во время конфетно - буфетного периода муж рассказывал, что у него с первой женой были серьёзные разногласия по деньгам, и, если что, то он не готов отдавать всю зарплату. Ну я вообще замуж за него не собиралась поначалу, но сказала, что мне как бы своих всегда хватало денег и впредь ни  к себе на шею никого не посажу, ни сама ни на кого надеяться не буду. Когда он меня спросил, как бы я отнеслась, что он будет помогать первому сыну и, если надо будет, то и родителям. Я ответила, что со своими родителями будет решать всё сам, так же, как и я со своей мамой. Но для себя обратила внимание в то время, что он никогда не приезжал с пустыми руками. Если привозил продукты, то из расчёта на всю мою семью (маму и брата). За лето я резко похудела в тот год на 20 кг,  и он к моему дню рождения мне просто обновил гардероб, извините, - от трусов до пальто. Когда я родила и не работала, он мне давал на расходы (мои денежные запасы съела инфляция, и  я 3 месяца была без работы), сумма всегда была достаточная и он покупал всё необходимое. Мы ни в чём не нуждались. Когда стала работать, то я получала меньше него. Он мне зарплату не отдавал, но деньги у нас лежали на виду, той суммой я могла распоряжаться. Просить у него мне не приходилось, могла только уточнить перед зарплатой, есть ли у него деньги, если мне не хватит. А так, он любил  делать выезды, чтобы приодеть нас с сыном, вообще любит делать подарки и продолжает их делать даже после развода. Он после развода живёт в родительской квартире, мы с сыном в квартире, которую ему дали от работы. Эта квартира не приватизированная, мы давно договорились, что ничего менять не будем. Родительская квартира приватизирована, и будет оформлена на младшего сына. У старшего тоже есть жильё от бабушки и мамы.

Поэтому мне искренне жаль Елену. Тут некоторые уточняют, что может быть её сожитель в сексе хорош... да ерунда. Я иногда слышу от мужчин, дескать, сейчас нет проблем постирать, приготовить, да и для секса найти на ночь не трудно, так зачем нужна жена? Мой ответ в таком случае - не нужна, а ты с такими рассуждениями ещё меньше нужен. Неужели люди сходятся только для секса или чтобы обстирали? Да лучше быть одной, чем кормить прихлебателя и отнимать лучший кусок у ребёнка. Да я бы лучше ребёнку компьютер без всякого кредита купила - накопила бы, чем такого жлоба рядом терпеть. Если мужчина не чувствует себя опорой, защитником в семье, у него нет потребности заботиться о любимой женщине, то зачем такая амёба нужна?!

 

Изменено пользователем umorka
ошибки исправила
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой причине у вас получилось в жизни, целых три развода, umorka?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Елена А. сказал:

Может и правда это нормально в сегодняшнее время?

Вообще ни разу ненормально и время тут ни при чем. Мужик тем и уважаем, что остается мужиком в любые времена. Простите, но это позорище какое-то, мужиком здесь даже не пахнет. 

 

21 час назад, Ксюн сказал:

Надо быть мудрой!

Согласна, но только тогда, когда от мудрости есть какой-то выигрыш для себя. А тут что? Что автор выигрывает?

 

22 часа назад, Елена А. сказал:

Кстати, про полки в холодильнике. У него родители прожили вместе всю жизнь, не знаю как раньше, но сейчас у каждого своя полка. Не хотелось бы повторить такое. А человек уже не изменится. 

То есть, ему известна только такая модель отношений, он ее активно и использует. Вам это надо? Дожить до старости и иметь разные полки в холодильнике? Не, ну всяко бывает, может быть и такой результат, но идти к этому намеренно? Это  бред, честно.

В первом браке, у меня родилась дочь. Я планировала посидеть с ней полгодика и выйти на работу. Начальник меня ждал, никого не брал, место меня ждало. 
Получилось так, что ребенок родился  с огромными проблемами и я села дома на 5, 5 лет, потому что надо было ею заниматься, а бабушки не смогли бы, все было сложно. Был 96 год, муж работал, денег хватало, все было, ни в чем не нуждались. А потом грянул кризис и стала жизнь ухудшаться.

Не, муж честно работал 6 лет без отпуска, а иногда и без выходных, а потом ему видно это надоело и стал он крысятничать. По мелкому, не сильно, но факт есть факт. В мелочах, конечно, но было видно, что на себя начал тратить деньги, когда была нужда в более важных вещах.  Говорил, что денег нет, ему не заплатили и т.д.  Я даже потом выяснять перестала. Я понимаю, и мне тоже хотелось чего-то себе купить, а ему тем более. Но.... Понимаете, есть какая-то грань в человеческих отношениях, которую, если перейти, то ничего хорошего не получится. Благо, дочери к тому времени было 5 лет, я нашла работу на 200 долларов, потому как за время сидения потеряла квалификацию и мне пришлось заново все нарабатывать. Я подумала и решила, что на 200 долларов ( 2001 год) и на мамину пенсию мы втроем не умрем  с голоду, а дальше видно будет. Я переехала к маме с дочерью.  Ни разу о своем решении не пожалела, хоть столько лет уже прошло. 

Понимаете, ваши отношения держатся на Вашем терпении и его выгоде. Можно на этих вещах в жизни что-то построить? Вряд ли.

21 час назад, Огнёвка сказал:

Надо быть меркантильной

 Обязательно! В хорошем смысле этого слова.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@allur, это вы от отца своего ребенка ушли. И все-таки, как ни крути, он вас обеспечивал все эти годы. Просто действительно, как вы  правильно пишете, отношения перешли определенную грань, после которой происходит отторжение и уважения уже не остается.

А здесь-то что. Работающая женщина, полностью себя обеспечивающая, и терпеть все эти мерзкие разговоры про раздельный бюджет от мужика-жлоба-фантазера, и это  всё еще и  в своей квартире, за которую автор в одно лицо платит ипотеку. Не удивлюсь, если он  и деньги ныкает.

И про раздельные полки в холодильнике его родителей - чтобы вот так всю жизнь жить с таким  жлобом и на старости лет прийти к такому же, чтобы полки с едой делить  в холодильнике - да гори оно всё синим пламенем, такая "супружеская" жизнь. 

Изменено пользователем Флокси
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флокси сказал:

Не удивлюсь, если он  и деньги ныкает.

Зачем ему ныкать. Он бесплатно живет на ее территории, ест за ее счет и имеет стабильный доход от сдачи двух квартир, потому, что 

Цитата

 у каждого должно быть свое, свои финансы, свое имущество

Все очень логично.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Зачем ему ныкать. Он бесплатно живет на ее территории, ест за ее счет и имеет стабильный доход от сдачи двух квартир, потому, что 

 

Я это и имела в виду, что деньги от своих сдаваемых квартир он наверняка не тратит на свой прокорм, а ест за счет автора. И живет в целом за ее счет, рассуждая о всем раздельном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флокси сказал:

Я это и имела в виду, что деньги от своих сдаваемых квартир он наверняка не тратит на свой прокорм, а ест за счет автора. И живет в целом за ее счет, рассуждая о всем раздельном. 

Тут есть автор, лучше ее спросить.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2018 в 14:35, Елена А. сказал:

Его доход от сдачи двух квартир, это очень маленькая сумма, так как квартиры сдает в небольшом городе.

 

В 05.10.2018 в 14:35, Елена А. сказал:

Вот купил моему ребенку компьютер крутой на день рождения, а плачу тоже я, у него временные трудности.

У бывшего мужа коллеги тоже всегда были финансовые трудности и маленькая зарплата. Помню, как она сидела, мелочь в кошельке считала: "Куплю молоко, батон и апельсин детям - пополам". Все время выкручивалась с едой, одеждой. А потом после развода он купил квартиру себе и любовнице. Оказалось, не один год крысил деньги, держал у родителей. Ну и квартиру, якобы, они ему подарили. От сослуживцев мужа коллега узнала, что зарплата была совсем другой, но тоже потом, когда грянуло. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

 

У бывшего мужа коллеги тоже всегда были финансовые трудности и маленькая зарплата. Помню, как она сидела, мелочь в кошельке считала: "Куплю молоко, батон и апельсин детям - пополам". Все время выкручивалась с едой, одеждой. А потом после развода он купил квартиру себе и любовнице. Оказалось, не один год крысил деньги, держал у родителей. Ну и квартиру, якобы, они ему подарили. От сослуживцев мужа коллега узнала, что зарплата была совсем другой, но тоже потом, когда грянуло. 

У меня тоже есть  знакомый подобный экземпляр. Правда, жили они  в его квартире. Женаты не были, детей не было ( у него их и сейчас нет, это же ужас какие расходы!). Видимо, он считал, что проживание в его квартире - это огромный бонус, и свою зарплату ныкал, жалуясь, что мало платят,  а жили в основном на хорошие заработки гражданской жены. Разошлись потом, но, как ни странно, не по ее инициативе, а по его. Видимо, денег мало приносить стала :lol:  Через несколько лет, не найдя новую шею, попытался ее вернуть, но она не вернулась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флокси сказал:

Разошлись потом, но, как ни странно, не по ее инициативе, а по его. Видимо, денег мало приносить стала :lol:

Этот тоже был инициатором развода. Еще нервы мотал ей по-страшному, коллега всегда худенькая-худенькая была, замученная. А тут как-то встречаю ее (это бывшая коллега), а она просто расцвела - пополнела, посвежела, просто минус лет десять-пятнадцать! Я обалдела, наговорила ей комплиментов, она и рассказала, что это после расставания с мужем. А муж, говорит, наоборот усох, худой стал, черный, злющий, как черт. Получается, вампирил коллегу, ел поедом, а новая жена, видимо, не съедобна! ))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×