Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Кому в школе (детском саду) принадлежат поделки учеников? Кто их делает - родители или дети?

Recommended Posts

1 час назад, Алгоритм сказал:

Мамины поделки ей неинтересны. Причём кузина моя знает об этом - даже и привлечь дочь не пытается. Сама свои нереализованные амбиции реализовывает (пардон за каламбур).

 

54 минуты назад, Алгоритм сказал:
56 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Именно соревнуется с детьми, которые сами делают.

Вы бы хоть ветку прочитали, что ли. Или хотя бы мои посты здесь. Никого я не смешу. Вот так вопрос задашь, а потребуют результаты флоры от гинеколога.

Ветку читала и ваши сообщения в том числе. При чём тут справка от гинеколога, правда, непонятно.

И вам ответила по теме: родственнице посоветуйте ЗАРАНЕЕ сообщать администрации, что поделки ЕЁ  АВТОРСКИЕ имеют большую художественную и материальную ценность, чтобы возвращали непременно.

Правда, в этом случае администрация школы может отказаться принять такую ценность к участию в школьном конкурсе ДЕТСКИХ поделок.

Кстати, очень неприятная история случилась с моей подругой, когда в детстве на школьный конкурс её мама-перфекционистка вместо рисунка дочери, которая рисовала очень плохо, отдала свой ("Чего позориться-то? Давай, я красиво сделаю!"). Рисунок занял первое место и девочку отправили на районное мероприятие, где рисовали дети уже в присутствии педагогов. Подруга до сих пор не простила маме того своего позора.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

вам ответила по теме: родственнице посоветуйте ЗАРАНЕЕ сообщать администрации, что поделки ЕЁ  АВТОРСКИЕ имеют большую художественную и материальную ценность, чтобы возвращали непременно.

А зачем такие сложности? Непонятно. В первом сообщении я привела скопированную цитату, где кузина говорит, что возвращают всем. Значит, для всех их поделки - ценность? Не возвращают только им. Это меня навело на определённые мысли, и я задала вопрос здесь. А вы начали язвить и разбирать по косточкам мою сестру, хотя я сразу же попросила не давать ей личностную характеристику, ибо про неё я итак всё знаю и тему открыла не "Родне", а в "Нежном". С КОНКРЕТНЫМ вопросом, отражённым в названии. Будете продолжать ковырять палочкой человека, который мне близок и дорог? В таком случае я буду просто игнорировать ваши выпады. Тем более, то, что поделки не являются собственностью школы, мне уже ответили. О чём я, впрочем, подозревала, просто подумала, что за те 16 лет, как закончил школу мой сын, могли измениться порядки. Не изменились.

9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Рисунок занял первое

Ещё раз: никаких мест и призов не присуждают, потому что все учителя в курсе, КТО на самом деле создаёт "шедевры" для их выставок. И какой смысл во всех этих выставках, я не имею понятия. Видимо, руководству школы виднее.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алгоритм сказал:

И какой смысл во всех этих выставках, я не имею понятия. Видимо, руководству школы виднее.

Да все тот же. Найдутся мамы, которые сделают удивительные вещи.  ВЫставку показали, сфотографировали, отчитались. А удивительные вещи пойдут "в музей школы"   кому-то домой. :D 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алгоритм сказал:

никаких мест и призов не присуждают, потому что все учителя в курсе, КТО на самом деле создаёт "шедевры" для их выставок. И какой смысл во всех этих выставках, я не имею понятия

Так они ещё и никаких плюшек не имеют, кроме добрых слов за такие поделки? Ну тогда вообще не понятно такое старание и рвение. Ну если только творчество доставляет большое удовольствие, что тоже ценно, наверное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

ВЫставку показали, сфотографировали, отчитались

Я тоже так думаю. Значит, в следующий раз, создав очередной "шедевр", кузина дождётся окончания выставки и заберёт его домой, не соглашаясь ни на какие областные смотры. Я так и написала ей.

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

. Ну если только творчество доставляет большое удовольствие, что тоже ценно, наверное.

Да, сказала, что даже не заметила, как втянулась. Отдушина. Поэтому и дороги ей эти безделушки. В моральном плане. Денежный вопрос у неё не стоИт, в противном случае она бы просто не тратилась так. Просто получает моральное удовлетворение. Таким вот способом.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алгоритм сказал:

Можно ли уходя с выставки, просто решительно забрать свою работу? И не грозит ли это в дальнейшем недопониманием со стороны педагогов школы?

Вопрос, конечно, интересный. Когда-то моя дочь ходила в студию керамики к замечательному педагогу. Работы (её и других ребят) были отправлены на выставку. Ничего они не получили, но в посылке с возвращёнными работами не оказалось ни одной интересной фигурки. Через некоторое время была выставка в школе. Дочка умоляла не отдавать её работы, памятуя о том случае. Я ответила, что работы за пределы школы не выйдут. Действительно, они осели в кабинете директора. Идти разбираться было неудобно. Самое неприятное было то, что студия закрылась и дочь перестала лепить, т.к. у нас не было в доступности муфеля. Что-то осталось, но самые удачные и любимые работы радуют кого-то.

4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Поэтому и дороги ей эти безделушки. В моральном плане. Денежный вопрос у неё не стоИт, в противном случае она бы просто не тратилась так. Просто получает моральное удовлетворение. Таким вот способом.

Пусть не выставляет. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Пусть не выставляет

Вот тут тоже интересно. Не получится. Грозит санкциями. Отрыв от школьной деятельности. Не приносят только самые отсталые ученики, в основном из неблагополучных семей. 

Это последний год начальной школы, потом поделок уже не будет. Придёт следующая смена. Но кузине предстоит приложить свои способности и фантазию ещё раз 6-7. Думаю, выдюжит. А дальше будет видно: продолжит она своё хобби или остынет. У неё ещё младший сын есть.))

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Было бы тщеславие, я бы там добивалась, требовала, звонила, просила...

Опять же к слову расскажу. НДП

Несколько лет назад племянница победила в конкурсе. Призом были несколько тысяч гранда. Собрали кучу бумаг выше головы, с боем открыли счет несовершеннолетней в СБЕРБАНКе. Отнесли, под роспись сдали. Ждали-ждали, позвонили, оказалось, потеряли. Восстановили, под роспись сдали, ждали-ждали, позвонили, оказалось потеря, не угадали, не сдавали, отметки о принятии нет, а кто принимал - уволилась.

Восстанавливать не стали, а с копией с отметкой о принятии Ольга (моя сестра) пошла в отдел по культуре, спорту и молодежной политике, и задала там все свои вопросы. Деньги на счет племянницы пришли через неделю. Неделя ругани против почти трех месяцев вежливого ожидания. Шут его знает, позорилась она или нет. Она говорила: за себя бы не пошла, плюнула бы на деньги, а за дочь не смогла промолчать, меня бы совесть загрызла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какое удовольствие присвоить чужой труд? Смотреть на него и знать, что ты не сам сделал красоту, не подарили от души, не купил у автора, а украл. Это ж даже не краденые деньги, которые положил в кошелек или на счет, потратил и не видишь их. А чужая фантазия, чужая работа. И даже показать не всем можно - вдруг узнает кто, расскажет другим. Не понимаю.

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в начальной школе у сына и у дочери тоже ежегодно проводились конкурсы поделок из природного материала. Сыночкина классная на собрании непременно делала акцент вот на что: поделки надо  делать совместно детям и родителям. Тогда у родителей будет шанс проявить свою творческую фантазию, а у детей - поучиться у родителей разным навыкам.

Творчество ведь вещь прелюбопытная. Пока не начал делать поделку, в голове мыслей ноль. Но стоит начать дело и фантазия ключом забила, остановиться невозможно. И это заразно. Деть посидит рядом с творчески увлечённым  родителем разок-другой и тоже начинает фантазировать.  

Я вон дочь сколько раз пыталась научить шить, вязать и вышивать. Не получилось, не интересно ей. Но поделки, которые мы с ней вместе делали, зародили таки в ней творческое начало. Какие офигительные штучки из картона для своих пони она придумывает, мебель всякую, предметы обихода. Просто загляденье! И я уверена: появится со временем интерес к вязанию-шитью, дочь сумеет и там свою фантазию проявить.

Поделки мы всегла делали из бросового материала, но получались вещицы порой прелюбопытные. И нам всегда их или  возвращали, или предлагали вернуть. Друое дело, что мне эти поделки  дома хранить особо негде и я их не забирала.

Одна наша поделка к новому году до сих пор висит в детсадовской  группе. Без моего ведома она успела поучаствовать в городском конкурсе поделок, который организовывал районо. Там наша поделка победила и на дочкином выпускном из садика мне грамоту с того конкурса вручили. Только тогда я об участии нашей поделки  в городском конкурсе и узнала...

Ещё мне запомнился конкурс карнавальных костюмов из... бытовых отходов. Конкурс тот объявили сразу после новогодних праздников. И мы с дочкой сшили платье принцессы из конфетных фантиков, которых после поедания новогодних подарков обнаружилось в дочкиных закромах просто немеряно. До сих пор помню, как мой ребёнок, высунув от усердия язык, мастерил бантики из тех фантиков. Костюма того сто лет как нет, а дочь нашу фантичную канитель периодически ещё вспоминает.

Если честно, мне эти творческие всплески всегда доставляли удовольствие и детям моим тоже. Поэтому я подобные  мероприятия совсем не воспринимаю как конкурсы родительского тщеславия. Но, конечно  же, там, как и  в любом большом деле, очень важен подход. Во имя чего организуются эти мероприятия, во имя какой цели? Отсюда  и получаемый результат...

 

П.С. Кстати, если постараться, то можно найти пару-тройку фотографий с теми нашими поделками. И мне вдруг подумалось: а не замутить ли здесь на форуме веточку под названием, типа "Выставка поделок" или что-нибудь вроде этого. Думаю, у многих наших мамочек найдётся что выложть в эту тему.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юришна сказал:

мне вдруг подумалось: а не замутить ли здесь на форуме веточку под названием, типа "Выставка поделок" или что-нибудь вроде этог

ЕСТЬ, еще есть где мамы для деток делают игрушки и полезные вещи.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу как педагог: о том, что поделку можно забрать, я всегда оповещаю в родительской группе и честно предупреждаю, что если не заберете в такой то срок, то поделки будут утилизированы.Кто то сразу пишет: выкидывайте, кто то забирает. Иногда родители приносят красивую и сразу оговаривают, что хотели бы забрать обратно потом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Так они ещё и никаких плюшек не имеют, кроме добрых слов за такие поделки? Ну тогда вообще не понятно такое старание и рвение. Ну если только творчество доставляет большое удовольствие, что тоже ценно, наверное.

У нас имеют "плюшки" в виде грамот за участие. Даже если там нет какого либо места. А грамоты потом собираются в портфолио, которое (якобы) очень способствует принятию в разные учебные заведения уже после школы. Мол, чем больше у вас всяких грамот, благодарностей - тем это вас больше характеризует как активного участника школьной жизни.

Но на деле. родители старших выпусков, говорят- не работает это.;) Так, завлекают, привлекают к участию этим и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Июлия сказал:

грамоты потом собираются в портфолио, которое (якобы) очень способствует принятию в разные учебные заведения уже после школы

Неужели и грамоты из начальной школы имеют какое-то значение? Да ну, несерьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Неужели и грамоты из начальной школы имеют какое-то значение? Да ну, несерьёзно.

Полностью всё-всё за все годы обучения.

Всякие грамоты за конкурсы на 8-ое марта и спартакиады, за сбор макулатуры и  благодарности от бабушек, которых перевели через дорогу. B) Короче чем больше "бумажек" набираешь - тем тебе "зеленее свет" в дальнейшем обучении.

Это своего рода характеристика на ребёнка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юришна сказал:

Тогда у родителей будет шанс проявить свою творческую фантазию, а у детей - поучиться у родителей разным навыкам.

А если нет у родителей фантазии? Ладно, тут можно выкрутиться, найти инструкцию поделки в интернете, сделать. Но это не родительская фантазия получается, а чужая. Меня лично эти конкурсы в ступор вводят, я косорукая, не рукадельница, меня эти конкурсы очень сильно раздражают. В детстве мама и бабушка пытались приучить меня к вязанию, вышивке и шитью, не вышло, меня эти подсчеты петель и строчек из себя выводят. Так, что все поделки либо дети делают сами, либо ничего не делают, слава богу не принудиловка.

А так - то да, приходишь в школу, а там шедевры явно не детскими руками сделаные. В последний раз одна мама принесла подсвечник из пенька какого - то, очень красиво, дорого, богато. Попросила его не терять, вернуть по окончанию конкурса. Все вернули.

Старшему в конце года отдали все его поделки, аппликации, даже слепленное из пластилина. В свою очередь все это творчество переехало в деревню бабушкам, там и хранится в сервантах, в рамках на стенах висит.

Самое несправедливое, что на таких конкурсах побеждают поделки родителей, а не детей, соответственно грамоту получает ребенок рукастой мамы, а не тот ребенок, который сам делал поделку.

По сабжу, если нужно вернуть поделку домой, почему об этом нельзя прямо сказать? Неужели категорически откажут? Быть такого не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в садике работаю, там постоянно выставки поделок к праздникам, очень интересно рассматривать - они не в группах, а на подоконниках в коридоре. Родители соревнуются, кто круче. Простые поделки уже не котируются, очень много покупных материалов, часто дорогих. Хотят поразить других. Потом, наверное, разбирают по домам.

Перед Новым годом, помню, одна поделка поразила - целый каток с подсветкой, на катке снеговики на коньках, вокруг ёлки в снегу. Очень красиво и трудоёмко. Жалко такое потерять. Но сколько сил и денег стоит такая красота. Чтоб нос всем утереть?

А воруют и на взрослых выставках. У меня панно висело красивое лоскутное на областной выставке, заняло 1 место в своей номинации. На закрытии выставки забрать сразу не дали, сказали - завтра придите, будем разбирать и отдавать. Пришла - нету. Ушло с концом.

 

Изменено пользователем Вятская
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, пипилема сказал:

а там шедевры явно не детскими руками сделанные

Вот дааа, мы в этом году попали таки на осеннюю поделку, я руко.....п, поэтому делала все София сама, я подсказывала  и направляла. делали сову (листья в файл запихивали). Сама дочь собирала листья, сама файл набивала, сама глаза и клюв рисовала, сама крылья из листочков складывала, сама лапы рисовала, даже сама ушки резиночками перетягивала. Короче ооочень видна рука ребенка.

 Принесли  в садик, потом пошли на выставку смотреть.. аааааааа... я  недомать.. косорукая.. там ТАКИЕ шедевры, наша сова нервно в стороне курит стоит.  София еще грибочков из желудей налепила, и в коробку к сове листьев натолкала. Все сама. Обидно будет , если не отметят ее..

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, пипилема сказал:

я косорукая, не рукодельница, меня эти конкурсы очень сильно раздражают

Меня обижает, что наши с ребёнком поделки ни разу не оценили достойно. :laugh:

А чего раздражают то, умею - делаю, не умею - не делаю. Не умею, но хочу поучаствовать - стараюсь. 

Ой, мы однажды домик клеили целиком из природных материалов. Рисинка к рисинке - оуууу....:shocking:.

Крышу из листиков от какого то дерева, землю из гречки, тоже по зёрнышку... Моторику развивали, которая мелкая. Идея была моя, исполнял сын. Ну это правда сближает. Вместе здорово.

Конечно если бы сын дрыхнул, а я ночью как Золушка отделяла гречку от риса - я бы не стала даже начинать. :lac:

Так нам даже грамоту за участие в тот раз не дали, вот обидно было :cry_1:

Изменено пользователем Июлия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лунтик сказал:

Обидно будет , если не отметят ее..

Не, вот тут реально несправедливо. Когда за поделки поощрения предусмотрены, и часть детей своими (или почти своими - минимальная помощь родителей даже полезна, объединяет) руками мастерят, а часть - полностью мамиными/папиными. Конечно, ребёнок не дотянет до уровня даже рукопопого родителя. Здесь необходима обязательная градация, иначе и обиды, и слезы, и разочарования. А самое главное, можно отбить всю охоту у ребёнка что-то своими руками создавать, особенно если у него есть видимые способности и старания.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

Принесли  в садик, потом пошли на выставку смотреть.. аааааааа... я  недомать.. косорукая.. там ТАКИЕ шедевры, наша сова нервно в стороне курит стоит.  София еще грибочков из желудей налепила, и в коробку к сове листьев натолкала. Все сама. Обидно будет , если не отметят ее..

У нас в саду вообще никак не выделяют ничьи работы, т.е. никто не побеждает, никого не награждают. Выставляются работы сначала в группах, потом в зале, ходим с детьми рассматривать, родителей приглашаем полюбоваться. Дети, чьи родители принимают участие, рады похвалиться работами своих родителей. А если они еще и участие в изготовлении поделки принимают (что собственно и подразумевается), то похвалиться возможностей еще больше. 

Участвуют родители при желании, никто не заставляет. Исключительно из желания порадовать своего ребенка. После выставок работы либо отдаем (если нужно), либо выбрасывает, либо храним (новогодние, например, такие порой офигенные ёлочки!, Используем их потом для украшения). Некоторые работы используются для пополнения тематических уголков - куклы, макеты, ложки-матрешки и т.п., их авторов еще долго-долго добрым словом вспоминаем, дите уже в школу ушло, а поделка так и стоит в ИЗО-уголке, или в театральном, или в патриотическом. Наше начальство даже тематику выставок стало выдумывать с расчетом пополнить развивающую среду: "Кубань многоликая", "Настольный театр своими руками", "Самодельные шашки" и т.п. 

Насчет шашек мы, воспитатели, особо сомневались. Ну что тут можно придумать?! Но родители и тут удивили. Столько неожиданных материалов использовали. Выставили все эти шашки на столах, привели детей... С каким интересом они ринулись играть в такие необычные шашки! Мы не ожидали даже такого энтузиазма. (По нашей садовской программе мы всех детей со старшей группы обучаем игре в шашки, и каждый год проходит шашечный турнир.) Самые прочные до сих пор в группах используются.

На ура родители восприняли прошлогоднюю благотворительную ярмарку новогодних украшений. Вот реально, им очень понравилось. Скупили все, деньги перечислили в фонд. Там были настоящие шедевры хенд-мейд и мелочевка попроще. И мы с детьми в группе тоже мастерили небольшие ёлочные игрушки из фетра, блесток, бусин и т.д., - все продалось. Прикольно было. Детям тоже очень понравилось.

Но, честно говоря, не устаю удивляться родителям, которые участвуют во всех этих выставках, да еще и с удовольствием. ;) Я сама это дело не люблю. Благо, школа нас не сильно напрягает в этом плане. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу в школе моих детей не было такого дурдома, чтобы всю началку принуждали в добровольном порядке поделки делать. Ну раз-два в год назовут тему, кто хочет тот участвует.. Ну мы как-то особо не старались, делали поделки всегда из подручных материалов. Если тема осень, то что нибудь из шишек, листьев и т.д. Ну как везде.

В садах дочек я вообще редко участвовала во всех этих поделках, несознательная какая-то была. Поэтому мне странно такое пристрастие в школе к поделкам и постоянным выставкам. Обычно выставки устраивают в школах пару раз в год.

Я все не осилила, читала только первые посты автора, мне не понятно, а сестра спрашивала у учителя куда деваются их поделки? Я бы обязательно поинтересовалась, а еще заметила бы, что хочу их возвращения домой... Странно, что даже не спрашивают можно ли ту или иную понравившуюся поделку отвезти на другую выставку или куда-то показать. Удивительно. Особо то поделки в школах и не нужны.

Я вот с сыном вдарилась в детство и в его детском садике 2 года являлась активным родителем в плане поделок. Да, у нас в саду и выставки проходили постоянно и проходят. Но я сразу говорю, что все поделки мы делаем вместе с сыном. И часто побеждали, но конкурсы в саду разные и номинации тоже, мне даже как-то отдельную грамоту вручили как творческому родителю. Когда поделка совместная так и пишут родитель и ребенок. Там же все прекрасно видят, кто делал ту или иную поделку... Соответственно и награждают. Поделки я сама дарю, или долго держат особо понравившиеся, но потом все равно отдают.

Мы так с Ромкой выигрывали городской конкурс новогодней игрушки, детсадовский конкурс неоднократно. Наши с ним игрушки два года подряд висели на главной елке в городе. И первая наша призовая игрушка тоже исчезла без следа. А вот в этот раз я самолично узнала, когда будут разряжать елку и пришла к этому моменту, меня там уже сам начальник парка встречал, чтобы я игрушку нашу забрала :)

А вообще все эти выставки, особенно в детском саду, устраивают как раз для того, чтобы родители делали и занимались творчеством вместе с детьми, я помню в саду у нас так и называлось (когда я там работала) совместная творческая деятельность родителя с ребенком. Поэтому нет ничего плохого в том, что родители стараются и делают поделки, главное, чтобы с ними и дети участвовали. Вот я делала грибочки, например, Ромка тоже помогал мне лепить, корявенько, так я за ним просто поправляла, так же он раскрашивал их. А елочную игрушку- дирижабль мы делали из папье-маше, долго делали, так он участвовал и в наклейке кусочков газеты и в покраске-грунтовке, и даже шлифовке.

1 час назад, лунтик сказал:

Принесли  в садик, потом пошли на выставку смотреть.. аааааааа... я  недомать.. косорукая.. там ТАКИЕ шедевры, наша сова нервно в стороне курит стоит.  София еще грибочков из желудей налепила, и в коробку к сове листьев натолкала. Все сама. Обидно будет , если не отметят ее..

У нас т.е. в саду у Ромы, всех детей кто участвует в выставке поощряют сладким призом. Те, кто какую-то номинацию выиграл, а их может быть не мало, дают грамоты и дарят небольшие призы. В общем награждаются и те детки кто сам все делал, лучший из лучших, кто с родителями, бывает приз за фантазию или креативность или неординарность мышления и т.д.

 

Изменено пользователем Алсура
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поступлении в вуз рассматриваются победы в олимпиадах всероссийского масштаба, олимпиадах самого вуза, городской уровень уже не смотрят и баллов не добавляют, не говоря уж о поделках начальной школы и благодарности от переводимых через дорогу бабушек. Замануха это. Когда работала в приемной комиссии, приносили абитуриенты такие грамоты, их никто даже не смотрел. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Автоледи сказал:

Замануха это. Когда работала в приемной комиссии, приносили абитуриенты такие грамоты, их никто даже не смотрел. 

Да ну в принципе я так и написала ;), но родители ведутся. А многих иначе не привлечешь к участию, только обещанием бонусов в копилку твоего ребёнка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

При поступлении в вуз рассматриваются победы в олимпиадах всероссийского масштаба, олимпиадах самого вуза, городской уровень уже не смотрят и баллов не добавляют, не говоря уж о поделках начальной школы и благодарности от переводимых через дорогу бабушек.

Вот именно. У меня от школьных лет сыновей грамот этих набралось целая папка, иной раз раскрою, перелистаю, слезу умиления утру, каких, оказывается вырастила хороших ребят, только с виду свинтусы... Хороша бы я была, кабы это великолепие потащила в приемную комиссию ВУЗа, меня б куда-нибудь упекли со всем этим.

 

1 час назад, Июлия сказал:

А многих иначе не привлечешь к участию, только обещанием бонусов в копилку твоего ребёнка. 

Обманывать нехорошо, мягко говоря.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×