Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Огнёвка сказал:

Хотя как раз вот все это - более переживаемо и менее нервотрепно, чем каждый день видеть его и знать, что он любит не меня.

Ну вот и я такая же. Меня никакое имущество не остановит от развода, если брак перестал устраивать. И ради детей я собой жертвовать не стану, хотя мне и не пришлось - у нас папа так себе папа был. Мне кажется, дети его сейчас больше даже любят, чем раньше.

Короче говоря - у каждой из нас свой опыт. И в зависимости от пережитого мы реагируем, принимаем решения  и так далее. Так что я не стала бы осуждать жену, которая клянет любовницу. Это ее опыт, ее ступенька, которую ей придется преодолеть. Вот и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ночная сова сказал:

Даже если 5 лет прожили, все равно.

Вы с Луны свалились? Я серьёзно.:lol: 

А что за 5 лет его можно связывать с нелюбимой женой ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котота сказал:

вы поймали настоящий "дзен"

В теории. :) Не, может и на самом деле так бы было, ничего против не имею, люди по-разному чувстсвуют, кто-то благороднее, я, допустим, знаю, что менее благородна. 

 

7 минут назад, Ночная сова сказал:

Человек не вещь и не может никому принадлежать.

Да елы-палы, причем тут вещь, если речь идет о том, что в данный момент чувствуешь? Разве кто-то кого-то привязывает, давайте не путать эти понятия? Если мужчина  разлюбил, то я даже хочу, чтобы он ушёл, потому что правда-правда не хочу жить с человеком, который разлюбил и недайбоже который живёт из чувства долга. Это даже хуже, чем ушёл. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солнечный лучик сказал:

если, по вашему мнению не любовь с женой связывает, и не дети , тогда только штамп

По моему мнению, не надо подменять смысл сказанного мной удобным вам  и додумывать за меня. Я сказала ровно то, что сказала. :)

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Это все понятно. Хотя как раз вот все это - более переживаемо и менее нервотрепно, чем каждый день видеть его и знать, что он любит не меня. Ну а от собственничества по отношению к близким людям, я слава богу вылечилась. 

У меня этого чувства вообще отродясь не было. Папа покойный свободолюбивый мотылёк наградил этим качеством. Никогда ни за кого не цеплялась сроду. И всегда считала, что у человека должна быть свобода выбора.

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ну да. И жена может так же, это же не только с мужским полом случается. 

Именно так. Да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Легко. Не любимая не равно неприятная. Дружба может связывать, привязанность, имущество.

Конечно - конечно )) Но многие говорят, когда у мужчины любовь к другой , его с женой ничего не удержит. 

21 минуту назад, Ученица Жизни сказал:

Мужик, видимо, не дурак, и хорошо устроился.

ЛеХко! Особенно, когда выгодно.

Ощущение, что Вы школьница из начальных классов :rolleyes:

А что ему выгодно с данной женой? Детей она родить не может . Не дочь богатенького тестя. Не бизнес вуман...Что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

В теории. :) Не, может и на самом деле так бы было, ничего против не имею, люди по-разному чувстсвуют, кто-то благороднее, я, допустим, знаю, что менее благородна. 

 

Да елы-палы, причем тут вещь, если речь идет о том, что в данный момент чувствуешь?

Честно? Я буду чувствовать, что какая-то важная часть моей жизни завершилась и наступила другая.

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

 Если мужчина  разлюбил, то я даже хочу, чтобы он ушёл, потому что правда-правда не хочу жить с человеком, который разлюбил и недайбоже который живёт из чувства долга. Это даже хуже, чем ушёл. :) 

Это правильно. Разлюбил-уходи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

если речь идет о том, что в данный момент чувствуешь?

Но наши чувства - это наши проблемы, так ведь? Никто же не говорит, что будет сразу легко и счастливо, конечно больно и обидно, но это все переживаемо и чем меньше эту боль нянчить и расковыривать - тем быстрее она пройдет. 

А тот, кто полюбил другого - да, пусть будет счастлив, что теперь - кар земных ему желать?

Хм, по мне если не полюбил, а чисто из похоти кобелировать пошел - тоже пусть идет и кобелирует, вольному - воля, я тут уже не при чем и опять - удачи ему на этом поприще :) 

4 минуты назад, Ночная сова сказал:

У меня этого чувства вообще отродясь не было. Папа покойный свободолюбивый мотылёк наградил этим качеством. Никогда ни за кого не цеплялась сроду. И всегда считала, что у человека должна быть свобода выбора.

Мне трудно сказать, хотя ревности во мне не было никогда - это точно. А сейчас - да, свобода воли и у меня и у мужчины. 

3 минуты назад, Солнечный лучик сказал:

когда у мужчины любовь к другой , его с женой ничего не удержит. 

Если он захочет от нее уйти. А он может и не захотеть. Одной попой сидеть на двух стульях...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Солнечный лучик сказал:

А обычно любовницу жену терпят. Этого мало ? 

По разному бывает. В любом случае редкость, когда мужчина не обещает уйти из семьи его жену "терпят" много лет. Обычно в таких случаях мужчина бегает туда-сюда и вешает лапшу на уши обеим женщинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солнечный лучик сказал:

что ему выгодно с данной женой?

Если как друг семьи не знаете ответа, откуда его могут знать форумчане?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Солнечный лучик сказал:

Конечно - конечно )) Но многие говорят, когда у мужчины любовь к другой , его с женой ничего не удержит. 

Не знаю я кто так говорит. Комфорт может удержать рядом с женой, а с любовницей страсть, желание. Бывает что любви нет ни к жене, ни к любовнице.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну давайте, мы все хором скажем - он любит жену, потому и не уходит. Но это же ничего не поменяет. Потому что мы понятия не имеем, что держит мужа рядом с женой. Может - любовь, может - быт, прописка, финансы, совместно нажитое. Вариантов может быть море. Мужчины вообще очень ценят собственный комфорт и жертвовать им станут в последнюю очередь. А развод это дискомфорт. Перемена уклада - страшный дискомфорт. Ну и так далее.

Ничего его не держит с женой. Мой дядя ушел от жены , оставил двоих детей , оставил  ей дом , имущество , участок...Взял только пару личных вещей и все( это когда любовь к другой женщины ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

И вообще, все проблемы надо решать по мере поступления. А пока их нет, нечего и голову себе забивать :)

Я знаю и часто говорю об этом мужу и сыну. И так тревог достаточно, чтобы ещё попусту на это нервы тратить.

7 минут назад, Солнечный лучик сказал:

А подруги всегда на стороне жены . Вы не знали ? 

Да на здоровье. Если вам так интересно который год перемывать кости другому человеку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Солнечный лучик сказал:

Но многие говорят, когда у мужчины любовь к другой , его с женой ничего не удержит. 

Мало ли кто что говорит, жизнь показывает и обратное. Не такая и сильная любовь, может. Или и ту любит тоже и не может понять кого больше.

5 минут назад, Огнёвка сказал:

тот, кто полюбил другого - да, пусть будет счастлив, что теперь - кар земных ему желать

А что без кар нельзя обойтись? :tongue_ss:Нельзя не желать кар и не желать счастья? Не хочу и не желаю, я желаю только искренне. Просьба не додумывать за меня про кары, ага?)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Солнечный лучик сказал:

это когда любовь к другой женщины ) 

Вы думаете - любовь, это когда обязательно хотят жить вместе? 

Дядя ушел, а много мужчин не ушли, но и любовниц любили и баловали и детей с ними родили. А кто то вообще просто так от супругов уходил, не к любовникам, а в свою жизнь. Шаблонов нет.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солнечный лучик сказал:

Ничего его не держит с женой. Мой дядя ушел от жены , оставил двоих детей , оставил  ей дом , имущество , участок...Взял только пару личных вещей и все( это когда любовь к другой женщины ) 

Понимаете, у всех - разные ситуации. Если у дяди - бес в ребро, или, по другому сказать - Кризис среднего возраста, то он мог обменять дом с участком ( опостылевшим, как и опостылевшая жена), на яркий секс без участка. Сколько той жизни осталось? Это очень остро ощущается под закат жизни, мужчинами - особенно.

У всех все по разному происходит. Я вполне допускаю, что муж из вашего примера жену любит. Я не говорю, что нет. Я не знаю эту пару. Но то, что мужчины не любят дискомфорт и перемены быта - это факт.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Та прям. Квартира, кредиты, привычка, дружба, родственность душ, нежелание что-то менять,  и просто пьянка без причин понятие, что жена должна быть одна. 

Я написала пример про своего дядю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солнечный лучик сказал:

Я написала пример про своего дядю. 

Ваш дядя - не эталон и не единственный мужчина на свете.

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Просьба не додумывать за меня про кары, ага?)

Все-все, исправлюсь :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Но наши чувства - это наши проблемы, так ведь? Никто же не говорит, что будет сразу легко и счастливо, конечно больно и обидно, но это все переживаемо и чем меньше эту боль нянчить и расковыривать - тем быстрее она пройдет. 

А тот, кто полюбил другого - да, пусть будет счастлив, что теперь - кар земных ему желать?

Хм, по мне если не полюбил, а чисто из похоти кобелировать пошел - тоже пусть идет и кобелирует, вольному - воля, я тут уже не при чем и опять - удачи ему на этом поприще :) 

Мне трудно сказать, хотя ревности во мне не было никогда - это точно. А сейчас - да, свобода воли и у меня и у мужчины. 

Если он захочет от нее уйти. А он может и не захотеть. Одной попой сидеть на двух стульях...

На двух стульях усидеть - это уже не любовь. К любви , обычно , уходят. 

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не знаю я кто так говорит. Комфорт может удержать рядом с женой, а с любовницей страсть, желание. Бывает что любви нет ни к жене, ни к любовнице.

Страсть и желание - это не любовь. На одной страсти , далеко не уедешь . 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

дядя - не эталон и не единственный мужчина на свете

Ну и опять же, если отталкиваться от комфорта. Может, любовница создала дяде более комфортные условия?

Ну, например - постаревшая жена с кучей болячек, требованиями слезть с дивана, заняться огородом, закрутками ( и т.д. и т.п.) vs жаркая и страстная любовница, которая прямо у дивана столик ставит и на него носит водку-пиво-борщи пирожки.

Где комфортнее дяде? При условии, что он не фанат огорода, а секс и пиво - обожает, например.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Но то, что мужчины не любят дискомфорт и перемены быта - это факт.

Да. Я знаю, что у моего брата многолетняя любовь-страсть с одной азиаткой. Они редко видятся, но всё время держат друг друга в поле внимания. Но он никогда не уйдёт от своей жены. 

Люди всегда исходят из своих интересов. И смешно считать, что страсть или любовь сильнее житейских обстоятельств вроде удобной совместной жизни по вполне материальным причинам. Всё можно сочетать при определённом складе характера и в силу понимания, что всё преходящее и лучше не делать лишних телодвижений, если их можно не делать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Солнечный лучик сказал:

На двух стульях усидеть - это уже не любовь. К любви , обычно , уходят. 

 

2 минуты назад, Солнечный лучик сказал:

Страсть и желание - это не любовь. На одной страсти , далеко не уедешь . 

Вы как-то однобоко все рассматриваете. Жизнь она цветная, разнообразная, в ней много оттенков.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Вы думаете - любовь, это когда обязательно хотят жить вместе? 

Дядя ушел, а много мужчин не ушли, но и любовниц любили и баловали и детей с ними родили. А кто то вообще просто так от супругов уходил, не к любовникам, а в свою жизнь. Шаблонов нет.

Все вами перечисленное - не любовь . Что - то другое принимают за любовь, но не любовь. Не бывает любви , когда есть враньё. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солнечный лучик сказал:

На двух стульях усидеть - это уже не любовь. К любви , обычно , уходят. 

Это - любовь :) К себе ;) Иногда, точнее часто - это сильнее всех других любовей на свете... 

Вы все пытаетесь убедить, что раз муж подруги к любовнице не ушел - то ее не любит? Ну может и так, пусть не любит. Просто хотел ее, она его, забеременела - захотела ребенка. Про пузом переманить - хм, это точно неверная догма, глупая совершенно. А вот ребеночек живет, растет, маму радует. Ей настолько хорошо, что она даже ни отцовства не доказывает, ни алиментов не просит.

Ей есть кого любить, а мужчина пусть с собой сам разбирается. 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

например - постаревшая жена с кучей болячек, требованиями слезть с дивана, заняться огородом, закрутками ( и т.д. и т.п.) vs жаркая и страстная любовница, которая прямо у дивана столик ставит и на него носит водку-пиво-борщи пирожки.

Где комфортнее дяде? При условии, что он не фанат огорода, а секс и пиво - обожает, например.

Например мне мужчины в 40+ выдвигали аргумент, перечеркивающий все огороды на свете и имущество заодно - На нее стоит как в 20 лет. И пусть огородятся жена и дети - он будет трахаться... Каждому свое, да...

Только что, Солнечный лучик сказал:

Все вами перечисленное - не любовь . Что - то другое принимают за любовь, но не любовь. Не бывает любви , когда есть враньё. 

То есть вам не хочется так считать. Но вы не эксперт по любви и тоже не эталон. Мое мнение против вашего, равны. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Солнечный лучик сказал:

Не бывает любви , когда есть враньё. 

Тогда и этот муж жену не любит. Раз гулял от нее. Ну не с ее же одобрения он это делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×