Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
katazhina

Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Можно я тихо усмехнусь?

Да все всё понимают, чо уж. Реалии жизни - вот они, перед нами, а не за розовыми очками. С ней, правда, говорить на эту тему бесполезно, даже слушать не хочет. Мы было пытались с другой общей подругой разговор об этом завести, но она сказала нам - ну хватит уже, чо вы как старушки распричитались. Я поняла, что ей это не нужно сейчас.

Если ее пустят.

Так я и говорю, всего 2 месяца прошло, а он уже влюблен в новую даму. Еще пара месяцев - и она переедет в его (их бывшую) квартиру 180 кв.м., а может и ребеночка общего заделает. А подруга удивляется - так мало времени прошло, а совсем чужой человек стал! Мне кажется, что пути назад УЖЕ отрезаны, а через полгода у нее вообще не будет ни единого шанса повернуть назад.

Огнёвка

Неплохой у нее был муж, у подруги вашей

Ну, объективно: работал, не пил, не бил, не гулял. Ее претензии: инфантилен, решений не принимает, к маминой юбке привязан, ничем не интересуется, книжек не читает, поговорить с ним не о чем - примитив, короче g.gif

Это называется - не умеет продумать на два шага вперед

И главное - не хочет. А я, говорит, всегда так живу. Импульсами, порывами. Будет день - будет пища.

Вот тут я, конечно, молчу, но... внутри - я не понимаю. Как, КАК, имея детей, можно не думать хотя бы на пару шагов вперед.

Весенняя капель

Ведь от таких хороших по идее не спешат уходить...

Маша, ну вот тут я тоже могу где-то понять. Бывает, что хороший, да не твой. Но все равно думать-то как-то надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А я почему-то слабо верю в любовь таких молоденьких, особенно ес

Маш, там такой муж, что будь я молоденькой и сама бы влюбилась. rolleyes.gif Да там и разница не сказать, чтобы прям аховая была - мужу на тот момент лет 35-36, девушке что-то типа 23-24, точнее не скажу.

Через год начал встречаться? Или практически сразу, раз там уже молоденькая влюбилась?

Ну, прямо во всех точных подробностях не скажу, может и сразу, но по официальной версии - полгода никого не было, он приятельницу пытался вернуть. Потом, через полгода, появилась молоденькая. А еще через полгода приятельница одумалась и решила, что такая корова нужна самому (цы) biggrin.gif тем более, что лучше него никого не встретила.

С жиру бесится, или проблема зарыта глубже? Ведь от таких хороших по идее не спешат уходить...

ИМХО - с жиру, да. И ей я это тоже говорила. А еще у меня версия, что не нагулялась она, плохого хлебнуть не успела, вот и не оценила хорошего. Они с первого курса института вместе были, в официальном браке больше десяти лет прожили. Будь у нее пообширнее опыт с какими-нибудь мчудаками, думаю, так легко хорошими мужьями не разбрасывалась бы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ее претензии: инфантилен, решений не принимает, к маминой юбке привязан, ничем не интересуется, книжек не читает, поговорить с ним не о чем - примитив, короче

Но квартиру несмотря ни на что свою(!) - ей предоставил. Хоть и взбрыкнула жена и уже вроде новая дева - а вот этот факт говорящий в плюс мужчине.

А с МВДшником без конца Рембрандта читают? wink.gif Стебусь конечно, но.. Но.

Я поняла, что ей это не нужно сейчас.

Нет, конечно не нужно. Розовые очки впрессованы пока что...

А я, говорит, всегда так живу. Импульсами, порывами. Будет день - будет пища.

Сама грешна. А разгребать пришлось... И стучать себе по затылку, что если бы я тогда... Да хоть чуточку подумала головой, а не другим местом!!! Ну, потом и дурак умен, да толку в нем.

Как, КАК, имея детей, можно не думать хотя бы на пару шагов вперед.

Сама не кормила их потому что и не растила. Я потому сразу и сказала про свое, которого у нее нет. Если она на нем выживет - вот тогда повзрослеет. А пока - нет, не муж у них в семье инфантил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А пока - нет, не муж у них в семье инфантил.

Да оба хороши, чо уж. НО! У мужа есть крепкий тыл в виде богатых родителей, у которых он единственный-любимый сынок. Можно позволить себе жить как инфантил.

У подруги кроме мамы-пенсионерки и ее квартирки в хрущебе, в которой давно проживает ее брат с семьей, - ничего. Разные исходные данные.

Но квартиру несмотря ни на что свою(!) - ей предоставил.

Это все тоже... зыбко. Сегодня предоставил, завтра назад заберет, если не понравится что-то hmm.gif

Она просто пока не представляет себе, как это - жить одной на свою небольшую зарплату с двумя детьми, к сожалению. Возможность тратить по 100 тысяч в месяц увы, не вечна...

Если она на нем выживет - вот тогда повзрослеет.

Да. Такой вот опыт. Будет. Но она не унывает, оптимистка, чо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Это все тоже... зыбко. Сегодня предоставил, завтра назад заберет, если не понравится что-то

Конечно. Это еще и поводок и возможность прогиба и прочее...

Но она не унывает, оптимистка, чо

Молодая, сильная... Захочет - вытянет. Нет - будет перед бывшим мужем прогибаться.

Разные исходные данные.

Да. И отсутствие житейского ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да. Такой вот опыт. Будет. Но она не унывает, оптимистка, чо

Она иррационал и интуит? Думается мне, вы придете в эту ветку просить для нее совета, как деньги закончатся. Вот дура-то, прости Господи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Она иррационал и интуит?

Ага)) Еська она. А этот ее любовник - по ее словам, Жуков. Вот так вспыхнула дуальность wink.gif

И со мной ведь похожая история произошла. Только мой, славате, хотя бы не женат был на тот момент)) В этой эмоциональной части я ее очень понимаю - сама все это прошла.

Но в практической... нет. Я так в омут с головой не бросалась.

Думается мне, вы придете в эту ветку просить для нее совета, как деньги закончатся.

Ну а чего тут посоветуешь hmm.gif Кроме как "жить по средствам".

Огнёвка

Молодая, сильная...

Она еще работать не любит. Как я, короче biggrin.gif Ей однозначно требуется поддержка, она не из серии женщин "я и лошадь, я и бык".

Вот все-таки насколько мужикам проще... Разлюбил - и в новую жизнь из семьи с новым оперением. А у женщины всегда вечный "балласт" в виде детей, которые связывают по рукам и ногам.

В итоге, ушла - дура, о детях не думаешь. Не ушла и терпишь - дура, о себе не думаешь. Эх blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфантил.

У подруги кроме мамы-пенсионерки и ее квартирки в хрущебе, в которой давно проживает ее брат с семьей, - ничего. Ра

Кино и немцы

Зря она это все заварила. Вот так взять и ухудшить жизнь себе и детям, и ради чего?

У меня знакомая тоже вот так встряла. Сама замужем, крутила с женатым. Любовник ушел от жены, жена обиделась, рассказала все мужу любовницы. Там такой был цирк с конЯми, и визги жены любовника у нее на работе, и развод с обеспеченным мужем (а у них ребенок маленький, у любовника двое). Ну и моя знакомая ушла от мужа, вроде стали с любовником жить.

Так вот, любовник к жене вернулся через пару недель буквально. А моя знакомая с мужем развелись. В отличие от вашей подруги, героиня моей истории сама по себе очень обеспеченная женщина, с крутой работой, жильем, родители живы и тоже очень обеспечены. То есть она с голода не умрет в любом случае, и дочке жизнь не ухудшит с материальной стороны.

Но муж ее бывший еше более обеспеченый человек. Уже нашел замену ей. И сейчас она очень жалеет. Говорит, нафиг это все надо было, жила при нормальном мужике, все имела, творила, что хотела, чего не жилось, куда полезла?

И это при том, что у нее нормальная обеспеченная жизнь после развода. И все равно жалко развалившейся семьи. Ей тоже казалось, что с мужем жизнь какая-то неинтересная, а с любовником така лубоффф.. В итоге -распалась семья, все выживут, конечно, но факт - сейчас жалеет.

На всякий случай - НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А у женщины всегда вечный "балласт" в виде детей, которые связывают по рукам и ногам.

Ну почему. Дети могут жить с отцом, а она - платить алименты и видеть их на выходных и в свободные дни. На самом деле это не страшно, родители равны в своих родительских правах обязанностях.

ушла - дура, о детях не думаешь. Не ушла и терпишь - дура, о себе не думаешь.

Не ушла - исполнила свой долг матери. Это - на самом деле долг. Я знаю, вы эту догму тоже ломаете, но не всем так везет с первым-вторым мужем, что они остаются хорошими отцами и становятся хорошими друзьями детям женщины. Бывает наоборот, кардинально меняется отношение и к детям тоже, а уж что новые мужчины не принимают детей - сплошь и рядом.

Именно о детях надо думать в первую очередь 77 раз, прежде чем что-то ломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

сейчас жалеет.

Она из тех людей, которые никогда ни о чем не жалеют smile.gif В этом мы с ней похожи.

Я согласна с ней в том, что с нелюбимым жить - это каторга и мрак. Каким бы он там не был замечательным и обеспеченным. Но! Уходя в новую жизнь, надо прикрывать тылы и думать не только о сегодняшнем дне, но и о завтрашнем. Особенно при наличии детей.

А она уходила - у нее даже работы не было. Просто стрельнуло в голову - и ушла одним днем. За неделю продала машину и нашла работу. Все решается буквально на ходу. Может, конечно, для кого-то экспромт и есть лучшее решение, как знать. Жизнь покажет.

Огнёвка

Дети могут жить с отцом

Редко какой отец может функционально полностью заменить мать. Да и редко какая мать "отдаст" детей-школьников на постоянное проживание куда-то, разве что совсем кукушка.

Как отец ее бывший... короче, сомневаюсь я в нем. Он в браке-то не сильно много внимания детям уделял. А после расставания он ей прямым тестом сказал: "ну ты же понимаешь, что когда у меня появятся серьезные отношения, дети для меня будут на втором месте". Я не исключаю, что через какое-то время встречи с детьми вообще сойдут на нет - в их ситуации это возможно.

Не ушла - исполнила свой долг матери.

Но ведь женщина не только мать. Она еще и женщина.

Нет, я не ратую за то, чтобы жить в постылых браках. Но за то, чтобы думать головой, перед тем, как действовать, однозначно. Чтоб не было потом "как мне вернуть бывшего мужа, помогите, люди добрые!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам виднее, не у всех самоцель, чтобы взяли, читайте внимательнее. Замужем никогда не "писала", увы мне. Быстренько туда сбегать, разочароваться и одной растить детку как-то мне не грело никогда. Я прежде чем в ЗАГС пойти, человека очень хорошо изучила, и на 99% уверена, что он лучший муж и будущий отец, тьфу-тьфу. За два года пока не разочаровалась. А сколько вы со своим мужем прожили?

Ни фига себе, целых два года))))) Штамп в паспорте не играет никакой роли, захочет уйти, уйдет и зачем удерживать. Никогда бы не унижалась.

Живу с мужем почти 10 лет, и если бы что узнала, хотя бы мимолетное, сразу бы развод, ибо я единственная у себя и у ребенка, и так марать себя об кого кого то, пусть и на раз, не намерена.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Женаты 17 лет, двое детей, маленькому 3 годика, нам обоим за 40. Жили как все, строили планы, мечтали, ругались, мирились , купили квартиру в ипотеку, как мечтали 4 комнаты. Но последние 3 года у мужа отношения с другой, сначала подозревала , ругалась с ним, с ней, говорила по хорошему и по плохому. Сейчас точно знаю, есть серьезные отношения , выгнала из дома. Теперь меня кидает, безумно люблю, хочу вернуть, тяжело и морально и физически без него. К ребенку приходит 2 раза в неделю на 20 минут. Хотя он очень был к малому привязан. На прошлой неделе завел разговор, что вернётся только к детям. Был ли у кого такой опыт? Может если он будет жить дома, постепенно все устаканится? Я просто в отчаянии! 

 

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладость сказал:

Может если он будет жить дома, постепенно все устаканится?

Что устаканится - он вас снова полюбит? Может устаканиться быт, но не чувства, мне кажется. Если он любит другую, и не скрывает этого, то как вы с ним будете жить, вы же еще больше изведетесь. Лучше рубить хвост сразу. 

Или, если сможете смириться с гаремом, то вперед. Будете старшей женой. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладость сказал:

маленькому 3 годика

 

7 минут назад, Сладость сказал:

последние 3 года у мужа отношения с другой

Это получается, что муж завел другую сразу как только у Вас второй ребенок родился? А старшему сколько сейчас?  И как у Вас финансово? Справитесь и без мужа? Просто, если уже три года все это длится, то может, ну его, этого мужа? Вы ж себе уже все нервы испортили, опять же дети все видят.... Надо уже успокаиваться, да и пусть себе муж "идет лесом", только изо всех сил постараться побольше на него детей оставлять, чтобы не забывал о них...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сладость сказал:

Был ли у кого такой опыт? Может если он будет жить дома, постепенно все устаканится? Я просто в отчаянии! 

Когда-то дружили с одной семьей, там двое детей-подростков было, так,  муж по большой любви ушел к женщине, та тоже от мужа ушла. Моя подруга через полгода всеми правдами-неправдами вернула его в семью, в основном при помощи его родителей - те давили на совесть, да и с невесткой прекрасные отношения были. Как-то рассказала, что тот во сне сказал: "Наташенька, любимая, детей подниму и приду к тебе". Подруга заплакала от боли и обиды.

Этой история случалась чуть больше двадцати лет назад, уже их дети сами давно родителями стали, а супруги до сих пор вместе. То ли Наташенька ждать не стала, то ли любовь за эти годы прошла.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 6
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ksana сказал:

Это получается, что муж завел другую сразу как только у Вас второй ребенок родился? А старшему сколько сейчас?  И как у Вас финансово?

Общение у них началось лет пять назад, я пыталась пресечь, скандалила. Потом вроде наладилось, беременность долгожданная, тяжёлые роды. Он плакал от счастья когда увидел сына. Как итог я погрузилась в материнство, и у них понеслось. 

Старшей 17 лет. Все видит, злится иногда на папу. 

Финансово я сама все тяну. У него группа по инвалидности. 

4 минуты назад, смешливая сказал:

То ли Наташенька ждать не стала, то ли любовь за эти годы прошла

Вот и я надеюсь, может все вернётся . Нет, не чувства, а хотя бы уважение, понимание . Страшно смотреть в будущее.

 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сладость сказал:

Может если он будет жить дома, постепенно все устаканится? Я просто в отчаянии! 

Попробуйте. Если сможете после кого-то принять в дом мужа, то почему нет. Так живут многие. У меня у знакомых муж здесь родил, там родил. Потом вернулся, живут уже лет двадцать. У двух других пар обошлось без дополнительных детей, но тоже сошлись и живут.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сладость сказал:

Но последние 3 года у мужа отношения

 

30 минут назад, Сладость сказал:

Сейчас точно знаю, есть серьезные отношения ,

 

4 минуты назад, Сладость сказал:

 

20 минут назад, ksana сказал:

Это получается, что муж завел другую сразу как только у Вас второй ребенок родился? А старшему сколько сейчас?  И как у Вас финансово?

 

Финансово я сама все тяну.

 

Отпустите его, зачем вам такая дикая нервотрепка, болячек наживете, а у вас дите малое, да и дочери старшей вы еще долго будете нужна.

Только, сдается мне, что там он хорош пока живет в своей семье, там более, что финансово не тянет. Недаром говорит:

34 минуты назад, Сладость сказал:

На прошлой неделе завел разговор, что вернётся только к детям.

Ага, к детям...:g:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, смешливая сказал:

Этой история случалась чуть больше двадцати лет назад, уже их дети сами давно родителями стали, а супруги до сих пор вместе. То ли Наташенька ждать не стала, то ли любовь за эти годы прошла.

И что за жизнь у обоих? Несчастливая.

На месте автора я бы переболела, повыла бы в подушку, но не стала бы возвращать. Даже бы сделала так, чтоб ребенка навещал в мое отсутствие.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрда сказал:

И что за жизнь у обоих? Несчастливая.

Не знаю точно. А так, живут как большинство: дети, внуки, общие семейные торжества...

 

2 минуты назад, Эрда сказал:

На месте автора я бы переболела, повыла бы в подушку, но не стала бы возвращать. Даже бы сделала так, чтоб ребенка навещал в мое отсутствие

Я бы тоже. А та подруга была в другом положении: давно не работала, строили квартиру в МЖК от предприятия, жили в малосемейке, очень была привязана к родителям мужа, своя мама на нее давно "положила".  Причем, когда помирились, он с той женщиной уже отношения не поддерживал, ну или делал как-то незаметно. Так что, у каждого своя ситуация, поэтому и разный исход.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

Не знаю точно. А так, живут как большинство: дети, внуки, общие семейные торжества...

А на душе чернота...

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эрда сказал:

Даже бы сделала так, чтоб ребенка навещал в мое отсутствие.

Я если честно, вообще не хотела ребенка давать, но опять же, машина осталась у него, он нас в сад возит по утрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладость сказал:

Я если честно, вообще не хотела ребенка давать, но опять же, машина осталась у него, он нас в сад возит по утрам.

Так не выходите к нему, не травите себе душу. Пусть возит, старшая дочь пусть брата выводит.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сомневаюсь, что дети скажут спасибо. Вы им только проблем в личной жизни создадите такой моделью семьи.

До вас за три года с лишним не дошло, что вас не хотят? Хотят обустроенный быт, а вас - нет, не нужны.

33 минуты назад, Лана сказал:

Лучше рубить хвост сразу. 

Вот да.

Я понимаю, когда молоденькие цепляются, или материально зависимые. У вас ни того, ни другого. Ребенку уже 3 года, если что, то старшая дочь может помочь. Вы зачем в штаны вцепились? Для чего вам мужчина, который вас не любит и изменяет вам?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×