Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
katazhina

Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

Recommended Posts

4 минуты назад, Melas сказал:

К сожалению, если кто-то умный объяснит ему, что брачный договор очень легко оспорить, то придётся. А ипотеку можно реструктурировать, выплаты заморозить и т.д. Просчитайте варианты.

Да, он знает и я знаю. Пока квартира в ипотеке, с ней ничего нельзя сделать, а в ипотеке она ещё 20 лет будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сладость сказал:

Тоска ещё есть, от нее видимо не скоро избавлюсь, и чувства никуда не ушли, только теперь смешанные, иногда ненавижу до тошноты. Тоскую по времени когда были рядом, строили планы, отдыхали , да и как по мужчине тоже тоскую. Всё ещё больно. Впереди новый год, я понимаю ,что этот год я буду провожать одна, с детьми. Первый раз. И неприятно себя ощущать брошенной, одинокой женщиной. 

Это ломка привычки организма, крутит как наркомана, это нормально. И вы удивитесь, но, скорее всего, новый год пройдет намного лучше, чем любой другой с ним. И это станет одним из многих удивительных открытий. А считать себя брошенной и одинокой - только ваш выбор. Считайте себя освободившейся от ненужных отношений и свободной. Хочу - халву ем, хочу - пряники.

И правда, начинайте планировать новый год, не так, как он у вас обычно проходил с учетом его хотелок и раздражения, а так, как вам в глубине души всегда хотелось бы самой. И детей привлечь. Займите себя. Готовьте наряды, собственноручные украшения, работы валом.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сладость сказал:

Таксует). Но это он мне так говорил, подозреваю ,что время проводил сами понимаете где.

Вам, конкретно неинтересно, как и где он время проводит, Вам детей надо кормить.  Детям,  по большому счету все равно, где он возьмет эти деньги.

Подавайте на алименты в фиксированной денежной сумме, обьяснив в суде, что доход незадекларированный, поэтому, если присудят в процентах, то детям ничего перепадать  не будет. В судах руководствуются правилом, что  условия жизни детей не должны быть хуже, чем до развода родителей. Все оплаты квитанций на детей прикладывайте , вплоть до покупки одежды , оплату кружков, врачей,сборов в школе. Почитайте в ветке про алименты, там все есть.

3 часа назад, Сладость сказал:

мол ей не выгодно что бы я работал, денег нет и не будет.

А вот  это хамство, безответственность и беспредел по отношению к своим детям. И за такого  "мужа" Вы держались?

 

2 часа назад, Katakomba сказал:

Ну поздравляю с началом выздоровления. Через годик перечитаете саму себя и волосы дыбом встанут, как можно было так себя не ценить. Все у вас впереди.

Присоединяюсь, все у Вас впереди.

 

1 час назад, Сладость сказал:

Тоска ещё есть, от нее видимо не скоро избавлюсь, и чувства никуда не ушли, только теперь смешанные, иногда ненавижу до тошноты.

Устаканится все, потом перестанет кидать из стороны в стороны. Процесс выздоровления действительно болезненный, но реально пройти все этапы и начать жить своей жизнью и детей, а не мужчинки, который так себя ведет.

Ну ладно, с Вами расстался, а дети при чем? По себе знаю, что это такое. С отцом дочери расстались, когда ей было пять. Он был отличным отцом, я была уверена, что чтобы не случилось, у дочери отец будет всегда. Она ему звонила, писала, спрашивала, когда он приедет. У меня сердце прям разрывалось. А он, приехав пару раз, стал обманывать ее, она ждала, а он не приезжал. Новая жена не разрешала, я писала тут об этом. Тяжелый период был и в моральном и в материальном плане.

Дочь мою вырастил отчим, которого она считает родным человеком, тоже уже писала.

1 час назад, Katakomba сказал:

Это ломка привычки организма, крутит как наркомана, это нормально. И вы удивитесь, но, скорее всего, новый год пройдет намного лучше, чем любой другой с ним. И это станет одним из многих удивительных открытий. А считать себя брошенной и одинокой - только ваш выбор. Считайте себя освободившейся от ненужных отношений и свободной. Хочу - халву ем, хочу - пряники.

И правда, начинайте планировать новый год, не так, как он у вас обычно проходил с учетом его хотелок и раздражения, а так, как вам в глубине души всегда хотелось бы самой. И детей привлечь. Займите себя. Готовьте наряды, собственноручные украшения, работы валом.

Абсолютно согласна, все написано правильно, даже повторять не стану.  И почему Вы уверены, что муж на НГ был бы дома, в семье?  Наверняка бы поперся к даме сердца,  Вы бы дергались, спрашивали его, он бы огрызался, до последнего не говорил, Вы бы с детьми были в подвешенном состоянии. Не надоело?  

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2018 в 08:57, Сладость сказал:

Впереди новый год, я понимаю ,что этот год я буду провожать одна, с детьми. Первый раз. И неприятно себя ощущать брошенной, одинокой женщиной. 

Не одна, а с детьми :hug:

Одна, это когда даже кота нет.

Не брошенная, а освободившаяся от балласта :juggle:

Сейчас это всё трудно осознать, но со временем, если Вы приложите усилия, Вы поймёте, о чём мы.

Наращивайте новые нейронные связи в голове. Кстати, отвлекитесь, почитайте об этом. Очень рекомендую :book:

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sat Nov 17 2018 в 10:27, allur сказал:

И почему Вы уверены, что муж на НГ был бы дома, в семье? 

А что такое НГ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение моей темы. 

Живём с детьми, помощи как не было так и нет. Неделю назад пришел к детям, мало того ,что поздно вечером, так ещё весь в помаде и вонючий духами. Прогнала опять. Хочет видеть детей, пускай решает через суд. 

Его фея мне начала писать СМС. Столько грязи он про меня насобирал, противно. Свекровь говорит, самочувствие у него не очень хорошее, плюс депрессия на фоне детей. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладость сказал:

Свекровь говорит, самочувствие у него не очень хорошее, плюс депрессия на фоне детей. 

Плохое самочувствие не мешает ему ходить в помаде и духах, всё у него нормально.

Не знаю, зачем вам это свекровь говорит, предполагаю, с какими-то дальними прицелами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Не знаю, зачем вам это свекровь говорит, предполагаю, с какими-то дальними прицелами

Видимо сейчас она поняла, там его не принимают, из дома прогнали, своего угла нет. Вот и пытается пробить почву, надавить на жалость. И знает ведь, что волнуюсь и переживаю. Пару раз аккуратно у меня спрашивала, смогу ли я его принять обратно. Я молчу, перевожу тему. Нечего мне ей ответить . 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладость сказал:

молчу, перевожу тему. Нечего мне ей ответить . 

А для себя что-то решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А для себя что-то решили?

Не знаю. Сейчас я только в себя пришла. Начала кушать и спать. Стараюсь о нем не думать. Может быть потом. 

Иногда хочется, что ты вернулся, соскучилась по нему. Но как вспомню, как несло от него духами, все хотелки как рукой снимает).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладость сказал:

Свекровь говорит, самочувствие у него не очень хорошее, плюс депрессия на фоне детей. 

Врет.

2 часа назад, Сладость сказал:

Видимо сейчас она поняла, там его не принимают, из дома прогнали, своего угла нет. Вот и пытается пробить почву, надавить на жалость. И знает ведь, что волнуюсь и переживаю. Пару раз аккуратно у меня спрашивала, смогу ли я его принять обратно. Я молчу, перевожу тему. Нечего мне ей ответить . 

Вот не надо жалостливые картинки рисовать. Не принимают его, ага. Что же тогда баба та написывает вам? Не принимала бы, и на вас бы было параллельно. Так что вы эту жалость бросьте, ни к чему хорошему она не приведет. Думаю, что свекровь прекрасно понимает, что ее сын мудак и пытается как может помочь исправить ситуацию, вернуть мужа в лоно семьи, вот, на детей ставку сделала. Только его она забыла спросить, а ему вполне все прекрасно. 

 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katakomba сказал:

Врет.

Вот не надо жалостливые картинки рисовать. Не принимают его, ага. Что же тогда баба та написывает вам? Не принимала бы, и на вас бы было параллельно. Так что вы эту жалость бросьте, ни к чему хорошему она не приведет. Думаю, что свекровь прекрасно понимает, что ее сын мудак и пытается как может помочь исправить ситуацию, вернуть мужа в лоно семьи, вот, на детей ставку сделала. Только его она забыла спросить, а ему вполне все прекрасно. 

Не знаю зачем она написана , видимо там не все хорошо. Было бы спокойно, не писала бы. Здесь она его потихоньку сдает, предполагая мою реакцию . Она его полностью содержит, приехал одет с иголочки. Детям даже шоколадку не принес. Вы правы, все его устраивает, нет семьи нет проблем. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего она его не сдает, она пышет праведным гневом, стараясь его защитить от вас, такой нехорошей. Хотела бы его вернуть вам, совершенно иначе бы действовала. Молча выгнала бы из квартиры, и все. На вашу реакцию ей совершенно наплевать, она своего птенчика защищает. Не обольщайтесь, что она о вас думает, реакции предугадывает. Вы еще сама из этого состояния "опекать птенчика" не вышли, вот и смотрите на это с такой точки зрения. Поэтому вам кажется, что порядочная женщина (по себе судите) на мороз бы мужчину не выгнала, обязательно прежде бы позаботилась о том, куда ему пойти, подготовила бы почву у матери, жены или новой любовницы, упаковала чемоданчик и за ручку бы отвела. 

Извините, но такой бред может прийти в голову только женщине, совершенно перепутавшей роли жены и матери. Так что разбирайтесь у себя в голове и отделяйте эти понятия.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладость сказал:

как вспомню, как несло от него духами, все хотелки как рукой снимает).

И как грязь на вас собирают в смс. Ушёл - иди, зачем грязь собирать? И что интересно, в ответ ждут хорошего к себе отношения и понимания.  А свекровь  - она же мать, понятно, что в первую очередь ее судьба сына беспокоит. «Депрессия на фоне детей» - чтобы пожалели, и вот уже глядишь, оставленная  жена  проникнется и разрешит приходить хоть в помаде, хоть в духах во избежание депрессии загулявшего папаши.

Ну и о будущем его думает, конечно. Нагуляется и вдруг там не срастется, а тут будет тёплое место, где и заботой окружат и дети рядом и жена понимающая. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

Ничего она его не сдает, она пышет праведным гневом, стараясь его защитить от вас, такой нехорошей. Хотела бы его вернуть вам, совершенно иначе бы действовала. Молча выгнала бы из квартиры, и все

Защитить в плане? Я к нему не лезу, живёт и живёт у мамы. С детьми не напрягаю, денег не прошу. Какая защита? С какой квартиры! Они не живут, нет ему места там. Живёт у мамы, машину с балкона каждый день наблюдаю. Пусть опекает. Она и так его содержит в финансовом плане. Теперь бы меня оставили в покое оба, и будет всем счастье. 

 

 

3 часа назад, Сладость сказал:

Вот не надо жалостливые картинки рисовать. Не принимают его, ага. Что же тогда баба та написывает вам? Не принимала бы, и на вас бы было параллельно

Тогда почему он к ней не переехал? Может поэтому она и беситься, что он не сжигает мосты? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладость сказал:

Тогда почему он к ней не переехал? Может поэтому она и беситься, что он не сжигает мосты? 

 

Вот это вероятнее всего. Не переехал, потому что ему и у мамы хорошо. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладость сказал:

Защитить в плане? Я к нему не лезу, живёт и живёт у мамы. С детьми не напрягаю, денег не прошу. Какая защита? С какой квартиры! Они не живут, нет ему места там. Живёт у мамы, машину с балкона каждый день наблюдаю. Пусть опекает. Она и так его содержит в финансовом плане. Теперь бы меня оставили в покое оба, и будет всем счастье. 

Вот!!! А дальше еще интереснее будет. Не Вы за ним, а он за Вами бегать будет. Все правильно Вы делаете, держитесь той же линии поведения.

 

4 часа назад, Katakomba сказал:

Думаю, что свекровь прекрасно понимает, что ее сын мудак и пытается как может помочь исправить ситуацию, вернуть мужа в лоно семьи, вот, на детей ставку сделала. Только его она забыла спросить, а ему вполне все прекрасно. 

То, что говорит свекровь пропускайте мимо ушей., нет у него никакой депрессии.Она о сыночке своем думает, а больше ни о ком. У Вас свои дети, беспокойтесь о них. 

 

4 часа назад, Katakomba сказал:

Врет.

100 %. врет.

Расскажу о себе. Я, когда в браке с отцом дочери жила, так свекровь считала, что ее сыночку заманили и обманули, меня она терпеть ненавидела. Сыночка ее красавец замечательный, а  я его ни разу не достойна  была, по ее мнению.

Расстались мы, я уехала к родителям с дочкой. Через год звонит мне ее сестра и в разговоре аккуратненько спрашивает: А ты не хотела бы вернуться? Меня свекровь попросила тебя спросить. Я аж в обморок упала от такого поворота событий.  Оказалось, что он работать перестал, она его обслуживала, стирала, убирала, боялась, что на работу уйдет, а он с сигаретой уснет.  

Вот и Ваш пусть поживет с мамочкой, как говорится, почувствуйте разницу. Вас эта картинка только радовать должна, наблюдайте.

1 час назад, Katakomba сказал:

Вот это вероятнее всего. Не переехал, потому что ему и у мамы хорошо. 

А может его  так устраивает, он живет как хочет. Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, allur сказал:

Вот и Ваш пусть поживет с мамочкой, как говорится, почувствуйте разницу. Вас эта картинка только радовать должна, наблюдайте.

Пусть живёт как хочет. Обидно за младшего ребенка. Старшая знает отца, а вот младшему не достался к сожалению. Свекровь тоже жалуется, денег ей на продукты не даёт, за комуналку не платит, ей приходится его кормить, а пенсии не хватает. Ещё и мне говорит, мол, а ты знаешь как жить с больным человеком? Толи вопрос был то ли утверждение, так и не поняла. Нет, блин, не знаю, 15 лет прожила, не видела здорового мужика во всех смыслах этого слова. 

Я так думаю это не последняя точка в наших отношениях. Не предполагаю, чем все закончится. На развод он не подаёт. Причину не знаю, сама не подаю, некогда , да и есть некоторые корыстные причины). 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сладость сказал:

Обидно за младшего ребенка. Старшая знает отца, а вот младшему не достался к сожалению.

И не надо, это не отец.

12 минут назад, Сладость сказал:

Свекровь тоже жалуется, денег ей на продукты не даёт, за комуналку не платит, ей приходится его кормить, а пенсии не хватает.

Это вообще не ваши проблемы.

12 минут назад, Сладость сказал:

15 лет прожила, не видела здорового мужика во всех смыслах этого слова. 

Вот и черт с ним.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9 декабря 2018 г. в 18:37, Полярная лиса сказал:

не видела здорового мужика во всех смыслах этого слова. 

 

В 9 декабря 2018 г. в 18:37, Полярная лиса сказал:

Свекровь тоже жалуется, денег ей на продукты не даёт, за комуналку не платит, ей приходится его кормить, а пенсии не хватает.

Да повезло вам, что ушёл он, можно сказать, праздник на вашей улице! Спустя год-два, будете его уход, как большую удачу воспринимать.

Как бы он со свекровью - то в итоге и не остался, не зря она так ноет, чует, что ей сына потом и тянуть. 

В 9 декабря 2018 г. в 14:09, allur сказал:

Она и так его содержит в финансовом плане.

Всегда удивлялась, как это людям удаётся? Не одна так другая, но все равно кто-то да содержит! Бесперебойно. А у него то депрессия, то искания, то любовь! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018 в 21:24, Сладость сказал:

Я так думаю это не последняя точка в наших отношениях. Не предполагаю, чем все закончится. На развод он не подаёт. Причину не знаю

А  ему  и так  хорошо! Зачем  ему подавать?  Какую  выгоду  будет от этого он будет  иметь? :smile: Да  и потом придерживает вас в  качестве  запасного аэродрома. А  вдруг  понадобитесь еще? 

В 09.12.2018 в 21:24, Сладость сказал:

Свекровь тоже жалуется, денег ей на продукты не даёт, за комуналку не платит, ей приходится его кормить, а пенсии не хватает.

Желает  сбагрить вам  сыночка обратно. :g: Ну, да, маме-то  пенсионерке сплошной  убыток - пои его, корми. Хорошо бы  расходы  переложить обратно  на заботливую  вас.  Вот рассказывает вам  сказки про его депрессию. :smile: А  по  бабам  бегать мужику  депрессия  не  мешает. 

Скрытый текст

Время  сейчас  работает  на  вас.  Чем  дольше  вы  будете  жить без  него, тем  больше  у  вас  будут  глаза  открываться.  

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Желает  сбагрить вам  сыночка обратно. :g: Ну, да, маме-то  пенсионерке сплошной  убыток - пои его, корми. Хорошо бы  расходы  переложить обратно  на заботливую  вас.  Вот рассказывает вам  сказки про его депрессию. :smile: А  по  бабам  бегать мужику  депрессия  не  мешает

Вот, вот, свекровь свой интерес преследует и пытается разжалобить Сладость.

В 09.12.2018 в 20:24, Сладость сказал:

Свекровь тоже жалуется, денег ей на продукты не даёт, за комуналку не платит, ей приходится его кормить, а пенсии не хватает. Ещё и мне говорит, мол, а ты знаешь как жить с больным человеком? Толи вопрос был то ли утверждение, так и не поняла.

Никаких вопросов и утверждений. Свекровь на Вашу жалость расчитвыаает. Вдруг что-то не так пойдет у сыночки, а ей такая ноша не под силу, поэтому ищет запасной выход.

Кстати, свекровь звонит/пишет внукам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 23:13, Мирабилис сказал:

Кстати, свекровь звонит/пишет внукам?

Да, постоянно со старшей на связи. Маленького просила на выходные, я отказала. Стала сама приходить. Малого не даю, т.к там папаша, ребенок только перестал его вспоминать. Я считаю , нет к него папы. Я сама тянусь, поднимаю ребенка, он палец о палец не ударил, не нужен нам такой папаша. 

 

В 11.12.2018 в 20:49, Время сказал:

Как бы он со свекровью - то в итоге и не остался, не зря она так ноет, чует, что ей сына потом и тянуть. 

Он и не собирается от нее уходить, объявил уже. Она теперь голову ломает, как жить то в одной комнате.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сладость сказал:

Я сама тянусь, поднимаю ребенка, он палец о палец не ударил, не нужен нам такой папаш

А на алименты подать никак нельзя? Или вам выгоднее получается не подавать?( пособия там и т. д.). Насколько я понимаю, даже и с пенсии высчитываются алименты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×