Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Сказать нельзя молчать... Где поставить запятую?

Recommended Posts

Только что, Урия Гип сказал:

Боже мой, ну, почему посторонние люли считают своим долгом влезть туда, куда их никто не просит

Влезать туда, куда не просят - это, узнав, САМОЙ позвонить матери и все рассказать. А в данном случае мать спросила автора о своём сыне. 

Сын не хочет говорить, а мать хочет знать. Почему надо желание сына исполнять, а не матери? Почему решили, что именно так правильно?

Изменено пользователем Черника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Но все же давать оценку отношениям я бы не решилась. Отношения такие, как сложились. И если мой сын со мной не сюсюкает, то это не значит, что он не люби

Я никогда не сюсюкала со своим сыном - даже в детстве. Как и он со мной. Это не то.

11 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Никто не знает, что там у них между ними. 

Я знаю. Этого достаточно. Ибо если напишу, то "монстр" будет самое то определение. Достаточно того, что она ринопластику делала. Выбивал себе отдельную квартиру. Остальное опущу. Их жизнь. Лично МНЕ он не сделал ничего: ни плохого, ни хорошего. Пусть их остаётся с ними.

11 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Возможно, он просто не лезет в жизнь матери

Вообще не лезет - полностью абстрагировался. Особенно когда она ему 300 000 не дала. Но тогда у неё уже была защита в лице пока ещё здорового сожителя.

11 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

обиды, возможно, никакой нет.

Наверное. Как можно на него обижаться? Действительно. Мне на него плевать на самом деле. 

26 минут назад, Урия Гип сказал:

мой, ну, почему посторонние люли считают своим долгом влезть туда, куда их никто не просит, даже более того, просят не влезать

Это к чему вообще? Куда я влезла, стесняюсь спросить?

Изменено пользователем Алгоритм
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Черника сказал:

Влезать туда, куда не просят - это, узнав, САМОЙ позвонить матери и все рассказать. А в данном случае мать спросила автора о своём сыне. 

Сын не хочет говорить, а мать хочет знать. Почему надо желание сына исполнять, а не матери? Почему решили, что именно так правильно?

Так он и не просил влезать. 

А все остальное - казуистика. ^_^

Откуда вы знаете, хочет мать знать или не хочет, если ей об этом не говорили?!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Katakomba сказал:

Я согласна с Мечтой поэта. Что даст матери эта информация? Она поломает все свои планы, примчится в город, будет терять своего инвалида, бегать в больницу, откуда сын будет ее выгонять. Что даст это сыну? Необходимость выгонять мать, когда ему и своих проблем хватает?

А может сыну, как раз и хочется выгонять? Хочется чтобы мама пришла, да я не звал. Но мне плохо и она пришла, потому что моя мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Черника сказал:

Сын не хочет говорить, а мать хочет знать. Почему надо желание сына исполнять, а не матери? Почему решили, что именно так правильно?

А вы представьте, что вы кого-то попросили о чем либо молчать. Об этом  случайно узнает третье лицо. А четвертое лицо спрашивает о вас  у третьего лица именно то, о чем вы просили молчать первого. вы бы хотели, чтобы ему все рассказали? 

Я понимаю, что это мать и она волнуется даже о таком "монстре". Тем не менее, я бы не стала рассказывать и тем самым еще и своего сына подставлять, чтобы ему потом этот монстрик претензий не предъявлял .

2 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Хочется что бы мама пришла, да я не звал.

Так можно и не звать, а не просить об этом молчать. Он что, рассчитывал, что если просят промолчать, то человек напротив проболтается?

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Так он и не просил влезать. 

А автор что, нанималась его просьбы выполнять? 

Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Откуда вы знаете, хочет мать знать или не хочет

Мать спросила автора, давно ли та видела С. Зная, что С. в больнице, странно ответить просто - давно не видела. Так хочется угодить этому ,,монстру,,?

Только что, Котовася сказал:

вы представьте, что вы кого-то попросили о чем либо молчать.

Никогда не попрошу о подобном постороннего человека. 

Только что, Котовася сказал:

ь и тем самым еще и своего сына подставлять, ч

Ну вот это единственная причина, по которой и стоит молчать. Не надо придумывать всякое там благородное невмешательство в чужие отношения, на которые в принципе плевать и автору, и ее сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Зато если попросят кого-то, а вы об этом случайно узнаете, то уж рот на замке держать не будете, не вас же просили молчать.:huh:

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котовася сказал:

Я понимаю, что это мать и она волнуется даже о таком "монстре". Тем не менее, я бы не стала рассказывать и тем самым еще и своего сына подставлять, чтобы ему потом этот монстрик претензий не предъявлял .

Он попросил о помощи. Парень ему помог. Все остальное, о чем он не просил, это - навязанные услуги. Тем более услуги, которых просили в основной пакет не включать. 

Парень в принципе не прав, что проболтался. И верно, не подставлять же его. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

. он что, рассчитывал, что если просят промолчать, то человек напротив проболтается?

Да не звал наоборот просил, не говорить. Но в душе надеяться, что она придёт. Он одинок, а тут приболел, позвать, ну как он же сам оттолкнул. А сейчас захотелось видеть маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Парень в принципе не прав, что проболтался

Не прав, но не нашел другую причину  своего присутствия, а маме как-то надо же было объяснить, и он уверен, что Алгоритм не проболтается.  И у нее бы сомнений не было, наверняка, если бы дело было не в мать-сын. она, как мать, чувства той матери понимает, отсюда и сомнения. Это ИМХО.

2 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Да не звал наоборот просил, не говорить. Но в душе надеяться, что она придёт. Он одинок, а тут приболел, позвать, ну как он же сам оттолкнул. А сейчас захотелось видеть маму.

Я вашу логику ну совсем никак не могу понять. Если надеется, то не будет просить молчать. Или он также надеется на болтливость того, кого просил молчать? Бред.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Черника сказал:

Сын не хочет говорить, а мать хочет знать

Если мать хочет знать, флаг ей в руки. Не отвечает ребёнок, приезжай в Москву,  дежурь у его двери, узнай на работе как обстоят дела, обзвони все  больницы и морги, подай заявление о пропаже сына.  Алгоритм не нанималась в гувернантки? Она не работает дворником в этом дворе, как в 50-е годы, когда  они обо всех всё знали.

 

10 минут назад, Котовася сказал:

я бы не стала рассказывать и тем самым еще и своего сына подставлять, чтобы ему потом этот монстрик претензий не предъявлял .

 Зачем обзванивать соседок и впутывать их в свои непростые отношения. Да и вопрос видела - не видела, если у тебя окна не выходят на подъезд странен. Я с одной площадки по полгода не вижу соседей. Это же не значит, что они все в больнице или умерли.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рассказала. У сына с матерью свои отношения, пусть разбираются сами. По вашему рассказу сын не очень порядочный человек. Вам не нужно влезать в эту историю, я так думаю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Алгоритм сказал:

Достаточно того, что она ринопластику делала. Выбивал себе отдельную квартиру. 

Он что сломал нос матери выбивая квартиру? Правильно я поняла? Если так, не нужно ничего говорить знакомой. Пусть хоть подохнет в больнице. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Если мать хочет знать, флаг ей в руки.

В принципе да. Автор имеет право как сказать, так и промолчать. Но ее почему-то волнует этот вопрос - как будет правильнее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котовася сказал:

Я вашу логику ну совсем никак не могу понять. Если надеется, то не будет просить молчать. Или он также надеется на болтливость того, кого просил молчать? Бред.

Почему сразу бред, у него сложные отношения с матерью. Просить её приехать и помочь он не будет. А тут он не просил,а даже требовал не говорить. А кй проболтались и она приехала. Это вариант меркантильности. А другой, в душе он любит маму и она его тоже любит. И вот она  ничаенно узнала ,что он болен и примчалась на всех парусах, а так он не просил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

хочется угодить этому ,,монстру

Всего лишь сыну обещала. 

1 час назад, Черника сказал:

на которые в принципе плевать и автору, и ее сыну

Так и есть. Но ещё: я мать и она мать. И мне её жаль. И эта поганая жалость свербит и не даёт покоя. Сильнее меня.

1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Парень в принципе не прав, что проболтался

Не проболтался. Если бы позвонил и между делом озвучил, вот тогда проболтался. Здесь пришлось объяснять причину, по которой он оказался в неурочное время в ЧУЖОМ подъезде собственного дома. Ему надо было сказать, что к любовнице приехал? 

1 час назад, Жена Валентина сказал:

А сейчас захотелось видеть маму.

Весьма оригинальным способом. Мне такого не понять. И слава богу.

1 час назад, Котовася сказал:

он уверен, что Алгоритм не проболтается.

На 183%. Это самая главная причина. Я не хочу разочаровывать сына.

1 час назад, Котовася сказал:

мать-сын. она, как мать, чувства той матери понимает, отсюда и сомнения. Это ИМХО.

Это не ваше ИМХО - это в точности то, о чём я думаю. Спасибо вам.

1 час назад, Котовася сказал:

вашу логику ну совсем никак не могу понять

Аналогично. Мозг взрывается.))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я думаю, если бы положение парня было плачевным, сын Алгоритм  обязательно сказал бы об этом своей маме. Что соседу очень плохо, нужна помощь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Но ещё: я мать и она мать. И мне её жаль

Ну вот, разобрались. На одной чаше весов обещание собственному сыну молчать, на другой - чувства другой матери. Что важнее? Я б, наверное, сказала, если б спросили. Именно потому, что человек в больнице, а не просто замечен в чем-нибудь некрасивом.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

А ещё я думаю, если бы положение парня было плачевным, сын Алгоритм  обязательно сказал бы об этом своей маме. Что соседу очень плохо, нужна помощь. 

Не, ну, если бы было совсем плачевным, то его, наверное, и не пропустили к нему, а сразу к врачу направили. Нет, сам вышел из палаты. Сказал, что всё нормально. Выглядел тоже как обычно. Я-то начала "пытать" сына по телефону, потому как сама подумала, что всё что угодно может быть.

Невестка соседки аналогично летом в метро сознание потеряла - почти ровесница, 34 года. Теперь свекровь за невесткой лежачей ухаживает. Инсульт.

А здесь вышел на собственных ногах. Но тему о здоровье свернул сразу же. Поблагодарил, сын торопился на работу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм, не беспокойтесь, никому ничего не говорите. Сын Вашей знакомой, если бы ему было что-то нужно, или нашли у него что-нибудь серьезное, требующее лечения, давно бы сам своей маме телефон оборвал. Такой не постесняется и квартиру потребовать продать, а самой на даче жить. 

Если он только куриную грудь ест, с гречкой, немудрено, что в обморок упал, я б через неделю ноги протянула от такой еды. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Если он только куриную грудь ест, с гречкой, немудрено, что в обморок упал, я б через неделю ноги протянула от такой еды. 

Первое, что пришло мне в голову.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Первое, что пришло мне в голову.

Да а как это, ну если он ни фруктов не ест, ни овощей, ни мяса нормального, ни хлеба - у него наверное анемия, вот и все. Организм же нормального питания не получает.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Алгоритм сказал:

он уверен, что Алгоритм не проболтается.

А мне кажется, он на этого хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что Ваша знакомая, что ее сынок стоят друг друга. Я бы от таких семей держалась подальше, ибо несчастье вещь заразная. А знакомой бы отвечала: не знаю, не видела.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Переводилка сказал:

бы от таких семей держалась подальше,

Да я и не приближаюсь. Вот так совершенно случайно эмоционально втянутой оказалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×