Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Когда я жила с родителями, где-то наверху жил трубач. Часами мог разучивать трудные пассажи. До сих пор живёт, и играет, кстати. Раздражала даже не сама игра, сколько повторяющаяся и обрывающаяся  неоконченная музыкальная фраза. 

Ничего, весь стояк живёт, никто не умер, все привыкли. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Про "лучше алкаш в соседях, чем музыкант", просто умилило :)

Не могу не высказаться, тем более пятница, и за стенкой уже началась движуха. Наш сосед не знаю, алкаш или нет(я не нарколог ставить диагнозы), он работает, но каждые выходные у него дым коромыслом, громкая музыка и крики. Раньше мог врубить колонки и до 5 утра, мы полицию даже вызывали. В итоге приструнили, сосед даже на пару месяцев с квартиры съехал(квартира не его, а каких-то родственников, насколько я знаю). Сейчас музыку громко слушает строго до 22-х часов,зато потом орёт, выясняет отношения с собутыльниками, долбится в стену, мог выскочить в общий коридор, позвонить в нашу дверь и убежать к себе(звонок убрали).

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла просто рассказать. У нас сосед конченый. Когда мы переехали, радовались, что подъезд у нас тихий, в основном пенсионеры живут. Но все меняется. Над нами живет парень, который очень быстро стал наркоманом, за полгода изменился до неузнаваемости, параллельно лишился отличной должности в огромной корпорации, потом загремел в тюрьму за хранение и распространение. Сейчас он уже вышел досрочно, мать выжил из квартиры. Дом у нас панельный, слышно отлично. Упрекал мать постоянно, что из тюрьмы его не вытянули, что сейчас денег не дают.

Не могу сказать, что нам он сильно мешает. Комната, в которой он тусит, расположена над дочкиной, музыку врубает на полную, но это дочке спать не мешает. Соседям мешает. Которые начинают из соседнего подъезда стучать по батарее. Вот тут и дочка просыпается порой. Сейчас другие соседи ему в дверь ломились - им вставать в 4 утра на работу, уже спать легли. Судя по тому, что музыку я слышу даже из своей комнаты, эффект был обратный. 

Нигде не работает. Мать на днях приехала, привезла ему продукты кое-какие. Он ей дверь не открыл. Оставила сумку под дверью. Этот полудурок потом орал, мол, зачем она ему это привезла, лучше бы денег дала. Грозился, что напишет на мать заявление в полицию и заставит ее содержать его. Мальчику около 40 лет. Вчера вечером открывал дверь из своей квартиры и кричал, что он сам сейчас милицию вызовет. Кому кричал не знаю, никого в подъезде не было. С голосами в голове разговаривал, наверное.

Я бы, может, и вовсе внимания не обращала, но у него кошка живет. Я об этом узнала, когда он эту кошку лупил, видимо. С жуткими криками "тварь" загнал кошку в ту комнату, которая надо мной, кошка плакала. Гремел чем-то, даже не хочу думать чем он мог греметь в этой комнате, ругаясь на кошку. И так не раз уже. Жива ли она там, неизвестно. Я дружу с его соседкой-пенсионеркой. Сказала ей, что если будет возможность кошку забрать у него, заберу. Только, чтобы он не знал, что кошка у меня. Но матери он дверь так и не открыл, так что неясно, что там с кошкой.

  • Сожалею 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Бойне..." сделали предупреждение, поэтому перенесла сюда.

А мне интересно, теперь, если ты не живешь в частном доме, то и не имеешь права музыке учиться-преподавать?

И как это я двадцать лет то на скрипке, то на ф-но и не жаловался никто ни разу? А перед экзаменами и по восемь часов играть приходилось.

В разных квартирах жили и всегда кто-то то на пианино играл, кто-то на трубе, кто-то на тромбоне. Не раздражало совсем, наоборот даже, как-то успокаивающе действовало.

И уж если выбирать из музыканта и алкаша, я однозначно выбираю хоть квартет, хоть оркестр :)

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, один классический инструмент, будь то пианино или скрипка, много шума не наделают. Вот караоке - это да, это ужас. У меня сосед за стенкой по ночам гитару имеет, в ноты не попадает, сцобако, убила бы!

У нас панельный дом, и пианино, и скрипку чудесно слышно. Меня не раздражает. Как фон. И гитара тоже нравится, как раз сосед сверху, подросток уже полгода как заниматься начал. И ночами бывает тоже, и утром очень рано. Мне нравится, я люблю гитару. Да и фальшивить он как-то очень быстро перестал. У него родители очень музыкальные, бывает поют ночами, аж заслушаешься, настолько красиво, реально *душа сворачивается и разворачивается*. Ну и как тут ругаться среди ночи ходить, когда лежишь себе в кровати, слушаешь, наслаждаешься красивыми чистыми голосами и мелодичными песнями. Причём гости не поют, только  муж с женой солируют. Хотя гости явно есть, слышно как разговаривают. 

А вот шансон на всю мощность или *клубняк*, и мат по ночам - это для меня кошмарный сон. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Желена сказал:

пианино, и скрипку чудесно слышно. Меня не раздражает.

Меня бы тоже не раздражало, если бы музыканты играли в дневные часы. Во времена постройки своего дома мы с мужем жили у родителей в квартире и там за стенкой была комната девочки, которая занималась музыкой и часто играла на пианино.

Все бы ничего, но играть она начинала поздно вечером, примерно в 22-30. Я в то время была беременна, но еще работала и на работу мне нужно было вставать в 5 утра. И если в дневные часы музыку было едва слышно, то вечером слышимость была идеальна, ощущение, что пианино стоит у нас в комнате. Уснуть в таких условиях было невозможно, и потом, перебив свой сон, я еще долго не могла уснуть, даже когда музицирование прекращалось. 

Промучившись, уже не помню сколько, мы с мужем пошли к соседям с просьбой переставить пианино в другую комнату, в которой стена выходила в подъезд, или перенести занятия на более раннее время. Соседи были люди хорошие, пообещали, что девочка будет заниматься пораньше. А когда соседка спустя время увидела мой выпирающий живот, то пианино они видимо все же перенесли, а может их ребенок и вовсе забросил занятия музыкой, но это брынчание за стеной я больше не слышала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас "часы тишины" по региону. Я почему-то думала, что до 22 шуметь можно. Оказывается, только до 21:00 в будни. Выключил музыку пять минут назад. Из соседнего подъезда один раз стучали по батарее и забили. Я ему буду по утрам включать музыку в будни, если такие музыкальные вечера станут регулярными. В 8 часов утра. На полную. Только спрошу график тех соседей, которые в 4 утра на работу встают (они посменно работают). Раньше он так фестивалил раз в неделю, не чаще. А тут уже третий вечер подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Тик-Так сказал:

Но матери он дверь так и не открыл, так что неясно, что там с кошкой.

Оль, а нельзя написать заявление? Жестокое обращение с животными- это вообще-то статья. Не считая хулиганства по ночам и дебошей. 

Пусть участковый придёт. Чисто по-человечески попросить его, чтоб пришёл и строго поговорил. И может быть забрал кошку чтоб отдать её вам. Не думаю что наркоман будет упираться. Нужна ему так кошка, чтоб ещё проблемы с законом иметь. 

Тем более если 

15 часов назад, Тик-Так сказал:

уже вышел досрочно

Значит он на контроле в ФСИН. И проблемы с законом ему ни к чему.

Ну попробуйте хотя бы. Жалко кошку.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Значит он на контроле в ФСИН. И проблемы с законом ему ни к чему.

Ну попробуйте хотя бы. Жалко кошку.

Да, его контролируют по идее. Некоторое время назад я так и узнала, что он вышел. К нам пришёл участковый и спрашивает, что можете сказать про своего соседа? Я говорю - он же сидит. Нет, говорит, вышел. А участковый к нему пробиться не может. Ну потом вроде устаканилось. С кошкой недавно началось. 

Жалобу коллективную на него и так будем писать. Ему эта кошка нафиг не далась, конечно, но кто знает, что в обдолбанном мозгу перемкнет. Поэтому мне бы не хотелось, чтобы он знал, что кошка у меня. Соседка говорит, что он отца боится, мать должна на днях с отцом приехать. Может, удастся забрать животинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Тик-Так сказал:

нам пришёл участковый и спрашивает, что можете сказать про своего соседа? Я говорю - он же сидит. Нет, говорит, вышел. А участковый к нему пробиться не может. Ну потом вроде устаканилось. С кошкой недавно началось. 

Ну так и сходите с соседкой к участковому , раз он такой добросовестный и внимательный. Объясните, что ситуация изменилась и спросите как лучше сделать. 

1 час назад, Тик-Так сказал:

Соседка говорит, что он отца боится, мать должна на днях с отцом приехать. Может, удастся забрать животинку.

Да ну дай бог, конечно.  

Расскажи пожалуйста (мы же на ты вроде были?) чем все закончится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну так и сходите с соседкой к участковому , раз он такой добросовестный и внимательный. Объясните, что ситуация изменилась и спросите как лучше сделать.

Наш участковый на другом конце города практически все время. Собираемся к нему как-то попасть. Добросовестный он только когда ему что-то нужно. Когда я к нему приходила с жалобой на мужа, он так лицо кривил и приговаривал - может это вы его провоцируете. Но это сто лет назад было.

27 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Расскажи пожалуйста (мы же на ты вроде были?) чем все закончится.

Конечно, на ты! Обязательно расскажу, когда произойдет развитие событий.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так "люблю" своих соседей  с 4-го этажа, что сил нет моих. Они делают ремонт и шум, стук, сверление с 8 часов утра каждый день. На замечания рабочие делают что они глухие и никак не реагируют. А так как у нас перекрытия деревянные, слышимость отличная. И не важно, надо на работу, что хочется в выходной поспать или отдохнуть, если пришла с ночи. В подъезде пыль,грязь, все это находится с 1 по 4 этаж, мы этим дышим, на обуви приносим в свои квартиры, а это не способствует здоровью, у нас живет 2 астматика в подъезде.. Интересно, а можно обратится в прокуратуру, если никто не собирается убирать за собой мусор, грязь и полы вымыть?

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни наши соседи сверху, молодая пара с ребёнком лет двух, очень необычно шумели: где-то в полночь или в час, когда в основном дом уже тихий и все посторонние звуки слышны особенно хорошо, кто-то у них ходил по дому на каблуках. Очень характерное цоканье, не топанье. Я из современных ситкомов про молодую семью представляла это себе примерно так: поздно вечером мама на  каблуках и чем-то типа костюма развратной горничной укачивает деточку, а на заднем плане муж уже трясет наручниками и пипидастром. Мой муж, ушибленный европейским кинематографом, не исключал вероятности того, что муж соседки, дождавшись крепкого сна супруги, сам вскакивал на каблуки и добирал свои сексуальные фантазии. Однако смех смехом, а засыпать под перестук было сложновато, особенно мужу. И мы решили вечером нанести визит соседской паре.

Как мы объясняли то, что нас беспокоит, отдельная песня. Ребята смотрели на нас, выпучив глаза. Каблуки? Ночью? Дева уверяла, что по дому ходит исключительно в пластиковых шлепках. Мужа её мы вслух подозревать не рискнули) Но меня осенило и я спросила, есть ли у них на полу звукоизоляция. Вроде нет, говорят. Плитка прямо на пол. И мы предложили соседу спуститься в нашу квартиру и послушать, как его супруга ходит по плитке в пластиковых тапках. Он послушал и согласился - реально похоже на стук каблуков. Потом, немного смутившись, осторожно поинтересовался, не слышно ли нам по ночам ещё чего-нибудь. Мы с мужем синхронно замотали головой - нини, только "каблуки"! Хотя слышно "чего-нибудь" иногда бывало, ясное дело :lol: 

Они пообещали, что дева будет ходить в мягких тапочках. Обещание сдержали)

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём на съёме уже довольно давно. Сперва соседями у нас были старики. Потом бабулька умерла, а её муж продал квартиру и переехал к сыну. Нашими соседями стала семья. Муж и жена чуть младше нас, обычные ребята. Но они долго в этой квартире не прожили - продали и переехали в свой дом. И нашей соседкой стала эта женщина.

Хоть лет ей чуть за 60, но я таких называю бабками. Противная тётка из тех, кто в глаза приторнее патоки, а в спину ушат помоев. И ещё у неё такой характер - императрица, которая абсолютно не терпит возражений. Как заселилась, сразу без согласований поменяла замок в общем тамбуре - старый ей не нравился. Нам от комплекта отдала один ключ, остальные делали за свой счёт.

И ещё она без конца моет площадку, как енот-полоскун. Помыла мою дверь и выговорила мне, что это она у меня такая грязная. Без конца костерит предыдущую мою соседку - уж в таком ужасном состоянии ей квартиру оставила. Видела я то "ужасное состояние", всем бы такое. Да и у меня дверь как дверь, не в навозе, но поди ж ты.

Я на все её мур-мур-мур молча киваю. У меня съём. Мне и хозяину квартиры неприятности не нужны. Но сейчас ситуация изменилась - мы через две недели переезжаем, можно не молчать.

Ситуация. Вчера кто-то в подъезде возле наших дверей на стене фломастером написал Vova. Сегодня на обеде я была дома. Слышу, соседка вышла в подъезд и стала оттирать надпись, причитая: "Ну что за люди! Вот же дал бог соседей!". Я иду уже на работу, соседка растекается сладчайшим сиропом:

- Оооооолечка, ты дома? Я вот стену помыла. Ты с дочкой поговори, это же её приятели написали.

:eek::eek::eek::eek::eek:

- В доме девять этажей, все ходят мимо наших дверей, а виновата моя дочь?

- Всё равно поговори, больше некому. Тут по английски же написано.

- А вы тогда со своей внучкой Таней поговорите. Может, это она или её приятели.

И пока эта кикимора что-то там блеяла, я ушла. Выбесила.

 

 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2021 в 00:20, Тик-Так сказал:

Я ему буду по утрам включать музыку в будни, если такие музыкальные вечера станут регулярными. В 8 часов утра. На полную.

А таким как раз на музыку в 8 утра пофигу. Он в это время спит, зачастую под "успокоительным", так что музыкой не проймёшь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

А таким как раз на музыку в 8 утра пофигу. Он в это время спит, зачастую под "успокоительным", так что музыкой не проймёшь. 

В том и дело, что спит. Вот, чтоб не спал. Но не буду, конечно. У нас соседи разные. Кто посменно работает, кто пенсионеры, плохо себя чувствует... А на "успокоительные" денежки нужны. Судя по его агрессивному поведению, у него их нет, что и так читается - не работает, живет один. Выносить видимо уже нечего.

Расскажу, раз уж зашла. В воскресенье придурок на соседку матерился, которой вставать нужно было в 4 утра. Мы с дочкой идем с занятий танцами, соседка внизу мне встретилась, в дверях подъезда. Говорит - "ты видела, как он меня сейчас матом крыл?" Мы еще немного постояли, потом она поднялась с нами, а он, видимо, у себя стоял на лестнице. Не знаю уж, как они зацепились. Мы уже домой зашли, а она с замком возилась, слышу - опять он ее матюками кроет.

На следующий день приезжали его родители. Дверь не открыл, из-за закрытой двери вякал что-то. Мать просила его кошку отдать, тот ей, видимо, отвечал, что это его кошка. Не отдал. Мать ему пригрозила, что соседи напишут жалобу за издевательство над животным. И сказала, чтоб больше не видела от него ни звонков, ни сообщений. Видимо, сначала сам просит приехать, потом дверь не открывает.

Но, надо заметить, стало тихо. Слышу, что иногда уходит куда-то ненадолго, дверь хлопает. Чтоб кошку обижал, больше не слышала, музыку, кажется, вообще перестал включать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2021 в 12:40, Карташонка сказал:

В итоге, мы вызвали мастера и переключили домофон с номера 12 на номер 61, номера квартиры которой в доме нет. Свои все знают, курьерам сообщаем при заказе. Завсегдатаи Эдика очень обиделись, что дозвониться не удается, но их никто посвящать в произошедшее не стал.

Гениально же! Почему мы в своё время не додумались до этого?! Отказались от домофона вот из-за таких соседей, гости к нам ходят редко, бегаем открываем сами, потому что надоело просыпаться от ночных визитёров. А включать и выключать постоянно забывали. сейчас уже привыкли, года три уже, как без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чувствую себя препаршиво. Как будто это я на подоконник нагадила, а не голуби.

Соседи сверху, 6 этаж, поставили на подоконник кормушку для голубей. На их окне голуби питаются, на нашем доедают. Если едят наверху, ошметки летят вниз. Кот сходит с ума, пришлось убрать все с подоконника, чтоб не снес. 

И чё то это меня так достало, подниматься наверх неохота было, а вчера встретила соседку. Говорю, что достали меняптички, весна скоро, я окно как отрывать буду? Или птички у нас или кот в полёте. Да и отмывать надоело подоконник. 

Нормально сказала, спокойно. Соседка кивнула, да уберу, морозы кончились.

Немного поясню, у меня окно просто огромное, без створок, только сбоку узкая форточка. Чтоб помыть окно, нужно снять с узкой створки сетку и корячиться шваброй мыть окно, рискуя свалиться вниз. Ну здесь самадуравиновата. Что заказала такой аквариум. Но хотелось больше света. Второй подъезд затеняет нам все. 

Но помыть окно от уличной пыли, и отмыть комбикорм, вещи разные, однако. 

Короче, убрала соседка кормушку. Картонная коробка об бумаги для принтера. Я вздохнула. Да рано. Утром вижу кота, мечется с воем по подоконнику. Голубь, зараза, зацепился когтем за сетку, ну порвал чуть, улетел. Вышла на балкон, смотрю на окно соседей, опять стоит коробка. 

Ну просила же, по человечески! Поднимаюсь. Звоню. Говорю, спокойно, Наташ, ну я просила убрать кормушку? Обещала, убрала,опять?

И тут за ее спиной сынок ее,  как отрыл на меня рот. "Наши птички как ели так и будут есть, а тебе нефиг ходить сюда."

Посоветовала ему вспомнить сколько стоит сетка и вечером мне принести или новую сетку или деньги. Иначе я пишу заявление. И птички мне ваши не указ. Летом я клининг закажу, окно мывть, счет вы оплатите, может отобьет охоту птичек кормить.

Забыл сынок, видимо, как папка за него уже платил нам за сетку, когда он в своей комнате курил втихаря и уронил окурок на наш подоконник и спалил сетку. 

Блин, ну тогда молодой был. Но сейчас 35 лет уж дураку. Все птичек кормит. 

Больше не пойду разбираться, просить и уговаривать, сразу звоню участковому. А за эту сетку пусть муж идет разбирается. Мне пофиг, кто мне к лету купит сетку новую, муж или соседка. А то муж мой, щедрый смотрю. Сетка стоит 2 тысячи, клининг сколько за такое окно будет стоить, не знаю. Но мне нужно чистое окно и новая сетка. 

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что мне делать с этой соседкой и ее кошкой???

Сегодня приезжаю снова в квартиру, зайдя в подъезд в нос бьёт сильный запах уксуса и белизны

Поднимаюсь на свой этаж, снова у квартиры кошачьи экскременты, залитые этой самой белизной. Местами по подъезду, видать просто налит уксус.

Стучусь в дверь к соседке. Та открывает, скорчив недовольную мину. 

Мадам, ёлки палки, да сколько это может продолжаться??? В ответ крик, не...ор на весь подъезд. Убрав всю ее ненормативную лексику, и в двух словах " иди ты лесом, ты здесь постоянно не живёшь, всех все устраивает, я за котом убираю и куча пожеланий в мой адрес". Дверьми бах!

Стучусь в дверь другой соседки, уважаемая, а вас это устраивает??

Ну не очень, да ладно...она же раз в неделю иногда и чаще убирает за ним.

Ааааа, бррррр! Ну давайте все гадить в подъезд будем, а раз в неделю мыть???

Курить так нельзя в подъезде, пахнет, а вот гадить и заливать белизной, от которой запах по всей квартире стоит дольше, чем от сигарет можно! 

 

 

 

 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

Ааааа, бррррр! Ну давайте все гадить в подъезд будем, а раз в неделю мыть???

Курить так нельзя в подъезде, пахнет, а вот гадить и заливать белизной, от которой запах по всей квартире стоит дольше, чем от сигарет можно! 

Сочувствую Вам. Попалась вам соседушка - себя люблю, на всех плюю. 

У Вас есть старшая по под'езду или дому? Может с ней решить этот вопрос?

В следующий раз фотографируйте эти безобразия, на случай доказательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирабилис сказал:

Вас есть старшая по под'езду или дому? Может с ней решить этот вопрос?

Нет такой (( 

А вот фотографировать похоже все безобразия срочно нужно. А ещё думаю, может к участковому попробовать обратиться... Толку не будет, кот, уверенна, как пакостит, так и будет. 

Но если помимо меня у кого-то терпение тоже закончится, так может хоть я обезопасю себя.. а то вдруг, кот уйдет погулять и с концами, но не по моей вине, а виновата я буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

Нет такой (( 

А вот фотографировать похоже все безобразия срочно нужно. А ещё думаю, может к участковому попробовать обратиться... Толку не будет, кот, уверенна, как пакостит, так и будет. 

Но если помимо меня у кого-то терпение тоже закончится, так может хоть я обезопасю себя.. а то вдруг, кот уйдет погулять и с концами, но не по моей вине, а виновата я буду.

Кот чей? Соседки или бродячий? Звоните зоозащитникам, типа, кот подброшен, заберите. Оплачу кастрацию. 

Если соседка своего кота выпускает по делам, то участковому. И фото, да, побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас через два дома поселился замечательный сосед с машиной пикапом.  Сколько народу он из канавы вытащил!! Снега навалило, потом растаяло и вода в канаве сравнялась с дорогой, а потом и вовсе дорога с'ехала в канаву.  Народ заваливается  туда, по две три машины на день. Управляющая компания на все вопросы, предлагает потерпеть.. вот вот весна и вода уйдет..ыыыы. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало нынешней истории

Примерно час назад звонит племянница и говорит, что два дня не могла дозвониться до отца. забеспокоилась и поехала к нему из другого города. Дверь никто не открывал. Смогли заглянуть в окно. Благо на первом этаже. Разглядели, что он лежит на диване. Отжали дверь. А брат мой, хоть и в сознании, но не может даже руку приподнять. Срочно вызвали скорую. Через час смог рассказать, что произошло.

После обращения и заявления участковому подростки перестали атаковать дверь. Но!!! Каждый раз, когда брат проходил мимо них, могли плюнуть вслед, сказать что-нибудь мерзкое, кинуть какой-нибудь огрызок. Он до позавчерашнего случая просто не обращал  внимания.

Позавчера сидят несколько подростков на придомовой ограде. Когда брат был к ним спиной увидел краем глаза тень сзади себя и тут же "детишки" взорвались хохотом. Маленький пацанёнок, который стоял в сторонке, сказал

- Альберт вам сзади вот так делал

и показал движениями непристойности.

Брат даже не помнит, как добрался до дивана. Мы с ним в тот день созванивались. Он сказал, что ходил за продуктами и возвращается домой. Вчера он уже не отвечал на звонки. Тут и сестра наша вспомнила, что заходила сегодня утром к нему, не достучалась и уехала на автовокзал и потом ко мне.

Думаю, утром племянница им устроит разборки, несмотря на праздник.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас был полный набор всего, о чем здесь пишут, от соседей сверху. Когда дочь была маленькой, играла на пианино, но не так и долго, не годами. Не раздражало. Потом, относительно молодые родители, частенько устраивали праздники. Не пьнки-гулянки по выходным, а званые ужины. Плясали так, что люстра тряслась. 

Как-то и это постепенно сошло на нет. Рождение внуков повлияло что ли? Но громкие скандалы не прекращались часто и параллельно со всеми другими шумами. С мужем ли? Но мужских голосов не слышно было. Соседи объяснили, что с дочерью собачатся. Опять же одновременно что-то грохало, как будто шкафы падали.

Потом началось самое интересное - работа электроинструментов над моей комнатой, я не слышала телевизор. В 2016 году я заболела пневмонией, поднялась с жалобой, хозяйка с сочувствием - Вы болеете? Потом больница на месяц и опять все сначала. Было собрание жильцов и я в воздух пожаловалась на эти шумы, меня и просветили, что они кровати на заказ делают в квартире. 

Мастерская над головой продолжает работать. Написала записку, бросила в почтовый ящик. Хозяйка квартиры пришла и уверяла, что они делают ремонт и заодно поинтересовалась, кто мне сказал про кровати, а на пролет выше дурниной орала ее дочь. Я на нее в ответ не орала, сказала пару слов и она быстро ретировалась. Написала заявление председателю под расписку с уведомлением, что копия участковому. Последнюю кровать доделывали вручную, но упавшие болты мне были слышны.

Теперь тишина. А про дочку говорили, что видели ее лысой. Вот к чему приводит нервный образ жизни. Но, блин, другая соседка продолжает стучать по ночам палкой в пол. Вызов наряда среди ночи и визит участкового никак не помог. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×