Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Наши соседи и проблемы с ними.

Recommended Posts

У нас соседи наверху с тремя детьми от 1,5 до 10 лет. У них ремонт был - сняли паркет, сделали стяжку и положили ламинат. Это жесть, скажу я вам. Пару раз даже поднималась, когда старшие "деточки" 10 и 6 лет прыгали со шведской стенки на пол. У меня, реально, качалась люстра и сыпалась штукатурка с потолка. Причём, дозвониться-достучаться ещё не сразу смогла - бабушка спала (!) в соседней комнате, а дети дверь не открывали. Через дверь ругалась - затихли.

А младшая бегает весь день, часто в обуви. Когда в обуви, это как барабанная дробь беспрерывная. :( И в другую комнату не уйти - она бегает по всей квартире. Когда спит - не знаю, потому что часто в выходные я внука спать укладываю, а наверху бегают. И просыпается внук от грохота - то беготня, то игра в мяч. Хоть в детском саду высыпается. :music_whistling:

Я слышу, как бабушка орёт, как мама детей воспитывает, как старшая на пианино играет. И на улицу младших детей редко водят, бывает все выходные над нами гвалт. Тогда я с внуком гулять ухожу на подольше. Муж на рыбалку уезжает. Скоро лет, будем на дачу выезжать - вот там тишина. Хорошо хоть не допоздна бегают, после 22.00 тихо. Ждём, когда младшая в сад пойдёт, хоть в будни спокойнее будет. Надеюсь.

• Сожалею 5

1 час назад, Шальная сказал:

Неужели свалившийся карниз надо вешать именно с часу до трёх дня?

У нас по выходным вообще нельзя. И как быть? На неделе мы  работаем до восьми. 

Поэтрму я- за компромиссы и обоюдное закрывание глаз на мелкие нарушения законов. Потому что сегодня вот придут соседи к нам за карниз нервы мотать, а завтра ведь и у них может случиться что-то шумное. Да и ремонты все же иногда делать надо, а на неделе люди в основном работают... 

Edited by сиреневое счастье
  • Upvote 2

35 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Поэтрму я- за компромиссы и обоюдное закрывание глаз на мелкие нарушения законов.

Сначала  произошло главное большое нарушение закона. не соблюли нормы по укладке полов,  Если конструкция пола выполнена неправильно то смотри выше. звукоизоляция под такие полы должна быть "плавающая". если идет соединение звукоизолирующей стяжкой со стеной то все зря. если кому интересно и поможет ищите информацию об ударных шумах и плавающих стяжках. 

А пока у нас так:у меня красиво, а все остальные отправляйтесь в психушку. Хотя как раз и нарушаются права тех "всех остальных".

Edited by Милада
  • Like 1
  • Upvote 1

С сыном вчера посмеялись. Рассказала, что соседка за нами следит. Чтобы видеть нашу комнату, надо опереться на перила и вытянуть шею, заглянув за глухую перегородку. Вот я углом поставила пластиковую панель.

- Чтобы шея не дотянулась?:D

- Точно!:lol:

• Like 1

6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Поэтрму я- за компромиссы и обоюдное закрывание глаз на мелкие нарушения законов.

Я тоже! Но у нас в выходные можно! ремонтом заниматься. Но блин! Как же бесит, когда с часу до трёх! он 5 минут посверлит и угомонится. У меня малой уже всё, проснулся, истерит. Какого лешего не посверлить в 12 дня? Или в 3 с копейками?! Надо обязательно в 14-30. 5 минут.  А бывает, что с часу до трёх сверлят, а потом нет, да ёлки-палки, неужели нельзя после трёх посверлить или до часу?!

6 часов назад, Милада сказал:

Сначала  произошло главное большое нарушение закона. не соблюли нормы по укладке полов,  Если конструкция пола выполнена неправильно то смотри выше. звукоизоляция под такие полы должна быть "плавающая". если идет соединение звукоизолирующей стяжкой со стеной то все зря. если кому интересно и поможет ищите информацию об ударных шумах и плавающих стяжках. 

А пока у нас так:у меня красиво, а все остальные отправляйтесь в психушку. Хотя как раз и нарушаются права тех "всех остальных".

К сожалению это делали предыдущие соседи. Эти уже купили с такими полами. Но тех соседей не было слышно в плане топота, там музыка  была и громкий телевизор. 

• Upvote 1

Я понимаю, что детям днём надо спать. Но как быть в такой ситуации? У нас частные дома с очень маленькими участками. Летом в соседний дом приезжает бабушка с внучкой и получается, что с 2 до 4 дня мы даже не можем поговорить на своём участке. Не говоря уже о какой-то работе. Да и вечером, после 9 она тоже спит. При этом, то что мы просыпаемся в 8-9 утра от детских криков их не волнует. У них же ребёнок, а нам надо раньше ложится, чтобы не спать до обеда.

16 минут назад, Вакула сказал:

Но как быть в такой ситуации?

Да лесом бабку слать. Еще разговаривать днем я у себя дома по детскому режиму буду, ага. 

• Like 4

43 минуты назад, Вакула сказал:

Я понимаю, что детям днём надо спать. Но как быть в такой ситуации? У нас частные дома с очень маленькими участками. Летом в соседний дом приезжает бабушка с внучкой и получается, что с 2 до 4 дня мы даже не можем поговорить на своём участке. Не говоря уже о какой-то работе. Да и вечером, после 9 она тоже спит. При этом, то что мы просыпаемся в 8-9 утра от детских криков их не волнует. У них же ребёнок, а нам надо раньше ложится, чтобы не спать до обеда.

Всё на законодательном уровне. Если для вас поговорить - это с одного конца участка один собеседник, а с другого второй и вы орете друг другу - это одно. Если вы разговариваете спокойно рядом с друг другом, то это другое. Но это только в рамках закона о тишине, то есть с 13 до 15 часов. В остальное время вас могут вежливо попросить, но вам решать, можете ли вы уступить.

25 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Да лесом бабку слать. Еще разговаривать днем я у себя дома по детскому режиму буду, ага. 

Повторюсь! Только в часы тишины!

%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1

Edited by Шальная

30 минут назад, Шальная сказал:

Если для вас поговорить - это с одного конца участка один собеседник, а с другого второй и вы орете друг другу - это одно.

Конечно, никто не кричит, но звуки то издает. Если их замерить, я не думаю, что там будет превышения по децибелам. А их раздражает.

Вот, например, ситуация. В выходные к нам нередко приходят гости. Шашлык пожарить, посидеть на свежем воздухе. Обычно это не больше 4 человек.. Но один зашел – хлопнул дверью, другие – вышли из дома покурить и поговорить, третий – жарит шашлык и у него что-то упало на дорожку из плитки. 

Да и без гостей. Им не нравятся простые будничные шумы, которые обычно никто не замечает. Ещё примеры. Кто-то прошёл по переулку и залаяла собака. Нам нужно куда-то ехать и мы заводим машину. Да, что там машина. Велосипед вывожу под укоризненный взгляд. Мне кажется, по их мнению, с 2 до 4 мы должны либо уйти из дома и забрать с собой собаку, либо не выходить из него.

Про закон о тишине. Не знаю как в других регионах, но в законе Московской области нет ни слова про речь. Значит говорить мы имеем право. Иначе внучка и её друзья должны молчать по выходным до 10 утра.

Edited by Вакула
  • Upvote 1

36 минут назад, Вакула сказал:

Да и без гостей. Им не нравятся простые будничные шумы, которые обычно никто не замечает. Ещё примеры. Кто-то прошёл по переулку и залаяла собака. Нам нужно куда-то ехать и мы заводим машину. Да, что там машина. Велосипед вывожу под укоризненный взгляд. Мне кажется, по их мнению, с 2 до 4 мы должны либо уйти из дома и забрать с собой собаку, либо не выходить из него.

Я б офигела,  если бы мне разговаривать запрещали.  А в городе как спит ребенок - там явно шума с улицы больше слышится.  И машины ездят/гудят, и людей в разы больше разговаривают.  

3 минуты назад, Rettka сказал:

Я б офигела

Я тоже сначала офигела. Потом старалась идти им навстречу, просто потому что не могу ругаться с 70-летней женщиной. Но в этом году мужа заставлю с ней поговорить. Во-первых он старше меня, во-вторых – менее обременён правилами хорошего тона.

6 минут назад, Rettka сказал:

А в городе как спит ребенок - там явно шума с улицы больше слышится.  И машины ездят/гудят, и людей в разы больше разговаривают.  

Я её с одной стороны понимаю. В городе шум монотонный. А у нас получается тишина и вдруг резкий звук. Даже если он не сильный, то все равно не заметить его невозможно.

@Вакула 

Вот мне тоже не 16, и до 70 далеко, но если бы я по утрам просыпалась под детский визг, то фиг я смотрела бы на чьи то укоризненные взгляды, да ещё в отношении ходьбы, шашлыка и прочего....

Мы летом живём в пригороде. И очень много и детей и животных и стройки у кого то периодически. Но никому не приходит в голову требовать индульгенцию только своему ребенку.

• Upvote 2

В 16.04.2019 в 09:31, Вакула сказал:

Потом старалась идти им навстречу, просто потому что не могу ругаться с 70-летней женщиной.

Вот я тоже вежливой была. А вежливость воспринимается как слабость. Пойдешь на уступки и офигевшие от собственной значимости соседи сядут тебе на голову. Мне почти 10 лет указывали как мне нужно ходить днем в собственной квартире, как мясо отбивать, как играть в спокойные игры с детьми и прочая прочая. Пока я в один не прекрасный момент на очередные безумные претензии заорала: "Пошла на мужской половой орган,  дура старая, и сына своего действующего полковника ФСБ туда же отведи. Еще раз притащищся ко мне от делать нечего, с лестницы спущу".

Уже почти два года я эту даму не вижу и не слышу, а если она вдруг видит меня,то морду отворачивает и переходит на другую сторону улицы. И в лифт со мной демонстративно не заходит, а если я захожу, то она выходит. А начиналось все безобидно: вы громко топаете, а положите ковер на пол, а дайте я проверю что у вас с полом, а кондиционер зачем так громко вешаете, а вы мясо отбиваете так, что у меня шкафчики трясутся и трещины идут. А после моего безобразного ора, походы ко мне прекратились. Надо было не терпеть а сразу посылать, сколько бы себе нервов сэкономила.

• Like 8
  • Thanks 1
  • Upvote 8