Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чернышка

Машина в обмен на развод

Recommended Posts

7 минут назад, Iriska сказал:

е то это больше говорит о человеке, который высказывает

Пусть будет так. 

7 минут назад, Iriska сказал:

Если бы за слова отвечали, то так бы не разбрасывались

Ну, тут уж я позволю себе сама решать: разбрасываться мне или нет. А виртуальные ситуации я считаю нужным оценивать так, как хочу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алгоритм сказал:

И одиночество любимый сын ей скрасит, и опять же контроль осуществлять легче: а то вдруг снова за каким-то не таким "счастьем" ринется её дитё неразумное. А мамочка лучше знает, что или кто сыну нужен. 

Если мужчина - "маменькин сынок", то, скорее всего, он уже заточен на это с детства. Да, можно вырвать маменькиного сынка из рук мамы, но это же так себе вариант, на голодный год, если замуж невтерпеж. Обратим внимание, что 90-е годы и предлагается машина, которая в то время имела какое-то значение для человека. Что сейчас эта машина? Утиль. Через пару лет ржавая консервная банка. (Отечественного производителя не поддерживаю, извиняйте). 

Сейчас свекровям, если хотят купить сына и вернуть обратно, даже не знаю, две квартиры в Москве :smile:, чтобы в одной жил, другую сдавал, если разведешься со своей женой. Думаете желающих не найдется на такое предложение? Легко! Маменькины сыны про семью забудут, детей, внуков и побегут в другую жизнь к маме, к квартирам. Сейчас, думаю, "Жигулями" к себе сына не переманишь, квартир нет, ну, свекрови капают на мозги, разъедают отношения потихонечку.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алгоритм сказал:

А вот тут соглашусь, пожалуй. Не всегда, но зачастую. Поэтому бывает, что жена и не догадывается о том, что отношения у них, оказывается, токсичные (с виду как у всех, обычная семья), любит и даже верит мужу, а по факту он её давно уже терпеть не может и всё ждёт, когда маменька ему жигуль подарит.))

1. Зачем надо было выходить замуж за человека, которому семья по большому счету не очень-то и нужна? Да и еще и, прости господи, распложаться от него? Ну хорошо, наверное можно, но тогда чему удивляться?

2. А вот это две взаимоисключающие вещи. Токсичные отношения - это токсичные, их не заметить невозможно. Тем более, если жена любит. Это понимаешь сразу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сан Саныч сказал:

Что сейчас эта машина?

Сегодня с утра с сыном разговаривала и вспомнила, кто бы на машину купился.)) Был у него одногруппник, сейчас они вроде не общаются. Тот первым женился, ещё в универе. Причём, довольно удачно. Выше и по статусу, и материальному положению. Не скрывал в принципе, что для него главное. Также и прекрасно знал, что если вдруг решит уйти, то уйдёт как пришёл - с голым задом. Тесть там довольно крутой: в группе вообще удивлялись, как отец позволил дочери выйти за него замуж.  Но девочка по уши влюбилась...

И вот в свете обсуждаемой темы мне почему-то подумалось, что предложи тесть зятю машину - тот же Фулбек, к примеру, чтобы он жену бросил, тот мигом на него сядет и умчится, забыв на следующий день, как жену звали.)) Но папа тогда выжидал, дабы с дочери розовые очки слетели, и она сама поняла, какое дерьмо её муж. Надо будет, кстати, спросить у сына: слышно ли что о том Виталике?

4 часа назад, Winterborn сказал:

Токсичные отношения - это токсичные, их не заметить невозможно.

Я даже представления не имею, что такое "токсичные" отношения и представлять не хочу. На форуме этот термин узнала. Но раз вы так хорошо в этом разбираетесь, то вам, конечно, лучше знать, можно их заметить или нет. Но у нас жёны зачастую обо всём последними узнают - вплоть до того, что с Чикатилами живут. Я не исключаю, что поступок мужа явился для неё полной неожиданностью.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алгоритм сказал:

Но раз вы так хорошо в этом разбираетесь, то вам, конечно, лучше знать, можно их заметить или нет.

Разумеется. Токсичные отношения - это те, которые отравляюще действуют на всех их участников. Они бывают у родителей и детей, у жен и мужей, да у всех, кто не сошелся характером по причине невозможности или нежелания.

И как угодно можно назвать эти токсичные отношения - постоянным разладом, непониманием, мне все равно неясно, как любящая и верящая женщина могла такие проморгать. Да вообще любая женщина, если она заинтересована в браке. Для вас видимо более понятна ситуация, когда одному семья нужна, другому не очень (это тоже токсичные отношения, если что) . Моему браку, счастливому браку -  14 лет (исполнилось на неделе). Не понимаю.

6 минут назад, Алгоритм сказал:

Но у нас жёны зачастую обо всём последними узнают

Да нет. Просто многим бабам выгоднее позиция "тук-тук я в домике".Очень опасная позиция, на самом деле, не понимаю, почему многие ее считают удобной.

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Winterborn сказал:

Моему браку, счастливому браку -  14 лет (исполнилось на неделе). Не понимаю.

Моему скоро 35 будет - понятия не имею о таких отношениях. Слава богу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сан Саныч сказал:

 Обратим внимание, что 90-е годы и предлагается машина, которая в то время имела какое-то значение для человека. Что сейчас эта машина? Утиль. Через пару лет ржавая консервная банка.

Обратим внимание, что речь идет о 88 годе - до 90-тых еще как до Китая, кто же знал, что эти 90-тые вообще наступят.... Машина всегда имеет значение для человека.

Погуглила, сколько же стоила машина в 88 году, хотя я примерно и помню. Вот----- цитата ---

Процедура покупки была очень непростой. Сначала необходимо было встать в очередь, это тоже было непросто. Хотя, теоретически, можно было записаться в автомагазине, на практике, эта очередь не двигалась вовсе, в основном, все вставали в очереди на родных предприятиях и в НИИ. Чем больше была контора, или чем более нужным делом она занималась, тем больше выделялось машин. Например, на военную приемку (оборонный завод) стабильно приходило 3 машины в год, это считалось очень круто. К нашему главному инженеру, работавшему тогда на почтовом ящике(закрытое военное учреждение), приходило аж 5 машин в год. 



После нескольких лет в очереди, меньше двух лет не стоял вообще никто, кстати, наступал долгожданный день - получение открытки из АвтоМагазина. В Питере он был на Фучика, насколько я помню. Цвет и модификацию, по-большому счету, выбрать было нельзя. Например, записался на Жигули, приехал, стоят только белые 21051, берешь белую пятерку с одинннадцатым движком. 

Что сколько стоило? Совместными усилиями родили, поправляйте, на 1982-1985 год 

Заз -968М -4500 

Ваз -2101 -5500 
Ваз -21011 -6500 
Ваз-2104 -7400 
Ваз-2105-7700 
Ваз-2106 -9100 
Ваз-21061-9000 
Ваз-2107-8500 
Ваз-21074 -8900 
Ваз-2108- 8400 
Ваз-21081-8340 
Ваз-2121 (Нива) -9800 (после Андроповского снижения) 

Волга Газ24-10 -12000 


Обратите внимание, что в 1982 году зарплата 220 рублей была очень приличной. А водка стоила 3.62, Андроповка. Вот и считайте, насколько нашим родителям было труднее сесть за руль, чем нам. 

Конец цитате. Кстати, я тут подумала, что мало было иметь деньги на машину, нужно было еще эту машину найти где купить. Помню у нас в детстве сосед выиграл Волгу, так рассказывал, что ему запросто за этот выигрышный билет давали 2 цены люди из южных республик. Он не продал и много лет пользовался машиной. 

Чернышка, ну раскройте секрет, откуда деньги у этой семейки и где они купили машину?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сан Саныч сказал:

Сейчас, думаю, "Жигулями" к себе сына не переманишь, квартир нет, ну, свекрови капают на мозги, разъедают отношения потихонечку.

Вопрос - зачем переманивать сына к себе?, то есть на ПМЖ к маме. От него же сплошное беспокойство - молодой мужчина со всеми вытекающими последствиями...:D

Молодой мужчина, он не к маме пойдет, а найдет себе молодую женщину. И опять таки, надеюсь, поведет ее не к маме - свекрови зачем она? На кухне толкаться?

Так что в этом плане выгоды не вижу совсем!

12 минут назад, Кофе с молоком сказал:

Процедура покупки была очень непростой.

Да. У нас во дворе на пятиэтажный дом было всего 2 машины... А сколько семей жило в доме? Даже если и деньги были ( хотя накопить было ох, как сложно! ) Купить было невозможно. только по блату. Или жди очередь. Если, конечно, дождешься. 

Кстати, для примера - мы купили в эти же годы однокомнатную квартиру за 5 тысяч. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофе с молоком сказал:

Чернышка, ну раскройте секрет, откуда деньги у этой семейки и где они купили машину

Если дело происходило на юге - @Чернышка же вроде в Новороссийске проживает? - то всё очень просто на самом деле. Во все времена жители курортных городов жили получше своих остальных соотечественников - ну, "северА" и Москву с Ленинградом я в расчёт не беру - и за сезон вполне могли заработать на Жигули даже по рыночной цене. А авторынок существовал и в Советском Союзе. Даже проживая не у моря, а в тех же КМВ и сдавая койко-места "кефирникам" (курортникам-дикарям) некоторые предприимчивые жители умудрялись буквально озолотиться. Возможно свекровь была как раз из их числа.

 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофе с молоком сказал:

Процедура покупки была очень непростой. Сначала необходимо было встать в очередь, это тоже было непросто. Хотя, теоретически, можно было записаться в автомагазине, на практике, эта очередь не двигалась вовсе, в основном, все вставали в очереди на родных предприятиях и в НИИ.

Всё так, но машины и с рук продавали же. В южных республиках, на Кавказе авторынок был очень обширный. 

Сосед, в 1983году ему было 34 года, пригнал с Грузии Москвич подержанный, подшаманил его немного и продал уже дороже. Через 2 года поехал туда же и уже пригнал Жигуль. 

Так что, кто хотел и имел деньги, тот спокойно мог купить себе машину. 

Может и та свекровь в очереди стояла и очередь подошла или с рук ей предложили машину. Не суть важно это, главное, что у неё была реальная возможность купить машину. 

16 часов назад, Алгоритм сказал:

А свекровь, обожающая контроль за жизнью великовозрастного детины, всегда  с распростёртыми объятиями примет одинокого сЫночку. Дети же при разводе в 99,9% с матерью остаются.

И одиночество любимый сын ей скрасит, и опять же контроль осуществлять легче: а то вдруг снова за каким-то не таким "счастьем" ринется её дитё неразумное. А мамочка лучше знает, что или кто сыну нужен. 

Не, это геморрой большой будет. Готовить надо будет каждый день и не просто супчик-салатик,  стирки добавится, уборки лишней. Не, не надо это одинокой женщине.   :g:

А нервотрёпка, опять же, сплошные нервы - молодой мужчина не будет сидеть рядом с мамой, он будет встречаться с друзьями, молодыми женщинами, выпивать, не ночевать дома. Всё это уже было пройдено свекровью в его юности и повторение этой нервотрёпки совсем ни к чему. 

Но, если у сына семейная жизнь швах совсем и ему домой идти, как на каторгу, и жизнь не мила уже, то тут уж мать пойдёт на жертвы, ради счастья сына. Равно, как и тёща, ради спокойной жизни дочери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Не, не надо это одинокой женщине

Ну, это опять-таки какая женщина. Иной очень даже надо - с радостью взвалит себе этот геморрой на плечи. Да и форум тому подтверждение - вернее, отдельные его участники. Не конкретизирую, если что.

1 час назад, Чернава сказал:

Но, если у сына семейная жизнь швах совсем и ему домой идти, как на каторгу, и жизнь не мила уже, то тут уж мать пойдёт на жертвы, ради счастья сына.

Я одного не могу понять: а взрослый мужик САМ не в состоянии в собственной жизни разобраться? Вроде особенных у нас в ЗАГСЕ не регистрируют.

1 час назад, Чернава сказал:

Равно, как и тёща, ради спокойной жизни дочери. 

Вот пусть и нет у меня дочери, но тёщу в подобном случае я понимаю больше. И муж может оказаться садистом, и с детьми тяжелее принять решение о кардинальной смене жизни. Хотя дети, я считаю, и должны оказаться главным стимулом изменить свою жизнь, ибо они-то точно ни в чём не виноваты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Машуля сказал:

Вопрос - зачем переманивать сына к себе?, то есть на ПМЖ к маме. От него же сплошное беспокойство - молодой мужчина со всеми вытекающими последствиями...:D

Молодой мужчина, он не к маме пойдет, а найдет себе молодую женщину. И опять таки, надеюсь, поведет ее не к маме - свекрови зачем она? На кухне толкаться?

Мы стоим по разную сторону баррикад, :smile: эх, знать бы зачем. В моих примерах было, чтобы деньги сына не тратились на девушку, а все шло на маму и ее желания. Иногда, еще, если женщина одинока, без мужа, ей банально хочется мужика в дом. Прибил, приколотил, зарплату в дом принес, свой, родной, защитник. 

@Кофе с молоком

Понравилась Ваш пост. Во-от! Какой ценностью был автомобиль в то время. Это женщины семьи сберегают, компромиссы всякие, "детям нужен отец", а мужики все как-то проще из семей уходят, скачут козликами, не для всех ценностью является семья, для кого-то новое молодое тело, машина, его "ласточка" имеют ценность гораздо большую.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Машуля сказал:

зачем переманивать сына к себе?

Ответ не вам. Взяла цитату из вашего сообщения, первого подвернувшегося под руку на странице.

Есть НИКТО.  Их жизнь заключается в борьбе, стратегиях, выяснениях смысла, победах.

Ужаснее людей не встречала. Потому что другим интересно жить, интересно чего-то достигать, да  просто быть! И есть эти НИКТО. Они как вампиры живут эмоциями от отношений других людей. Если их собственная жизнь не состоялась, то 100% - их дети поймут по-полной состояние их мамаши, сами не зная того.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сан Саныч сказал:

В моих примерах было, чтобы деньги сына не тратились на девушку, а все шло на маму и ее желания.

Ну да, конечно, на маму!;)

Я вам так скажу - деньги будут тратиться на другую девушку, а маме достанется

1 час назад, Чернава сказал:

 геморрой большой будет. Готовить надо будет каждый день и не просто супчик-салатик,  стирки добавится, уборки лишней.

 

1 час назад, Чернава сказал:

А нервотрёпка, опять же, сплошные нервы - молодой мужчина не будет сидеть рядом с мамой, он будет встречаться с друзьями, молодыми женщинами, выпивать, не ночевать дома.

Вот именно! А чтобы прибил - привез, да еще работающий молодой мужчина с личной жизнью... ;) Не дождешься! Проще такси взять или нанять " мужа на час". 

Да и не забывайте, что у многих мам и свои мужья имеются... с зарплатой и умелыми руками. :D

Так что отнюдь не выгодно, чтобы сын домой вернулся! 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Алгоритм сказал:

Я одного не могу понять: а взрослый мужик САМ не в состоянии в собственной жизни разобраться? Вроде особенных у нас в ЗАГСЕ не регистрируют.

Я тоже не могу понять, когда взрослые женщины САМИ не в состоянии в собственной жизни разобраться? Не могут принять никакого решения, мучаются, но живут, а жизнь проходит мимо. 

Так же и мужчин таких достаточно на свете. Вот и предложила мама в этом случае выбор - дальнейшая жизнь с опостылевшей женщиной или свобода и машина. 

Мужчина выбрал свободу и машину.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Чернава сказал:

. Вот и предложила мама в этом случае выбор - дальнейшая жизнь с опостылевшей женщиной или свобода и машина. 

Смешно. Вот если действительно такая опостылевшая, что он бегает и жалуется матери (иначе откуда той известно о его чувствах к жене?), то НОРМАЛЬНО (ну, с МОЕЙ точки зрения) серьёзно поговорить с сыном, обсудить все за и против, обговорить дальнейшую  судьбу детей и своим материнским участием помочь решиться сделать правильный выбор. Безо всяких квартир, машин и прочих материальных благ.

А уж коль ДО машины не очень-то он от жены своей убежал, следовательно, жил вполне себе сносно. Ну, может быть, и любви особой не было, но, как я поняла даже из форумских откровений, в браке чувства - далеко не самое главное, что для меня лично стало именно откровением. Пардон за каламбур. Дети плюс к тому же. Ну, в общем-то, не они первые, не они последние. И вполне допускаю, что и жене этот его поступок как снег на голову. Жили-не тужили, и тут нА тебе. Вы же уверены, что там жена ПОСТЫЛАЯ была, хоть в единственном посте ни слова об этом не сказано.

А я вот считаю, что не в опостылевших чувствах дело. Такая "сделка" говорит о том, что это СВЕКРОВИ невестка до такой степени опостылела (или изначально она категорически против этой невестки была), что, зная своего сыночка - ни украсть-ни покараулить, которому "что воля, что неволя - всё одно", вытащила из рукава козырь. Чтобы уже наверняка. Вот эта версия гораздо более жизненная, а не "опостылевшая жена", от которой уйти невозможно, а вот на новеньких Жигулях уехать - самое то.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Сан Саныч сказал:

для кого-то новое молодое тело, машина, его "ласточка" имеют ценность гораздо большую.

Будет машина, новое молодое тело можно хоть каждый день новое получать. И получали. Один наш сосед женатый в мои школьные годы очень любил покатать с последствиями молодых девчонок, чудом просто это не коснулось ни меня ни моих одноклассниц, а так много с ним случаев было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7@Чернава

Не могу правильно изложить свою мысль, но надеюсь будет понятно.

Практически в каждой семье, хоть раз в жизни дело доходит до развода, в какой - то момент кажется, что муж или жена опостылели. Но кризис проходит и живут люди дальше. И неплохо живут. И супруг не опостылевшый, оказывается.

41 минуту назад, Чернава сказал:

Вот и предложила мама в этом случае выбор - дальнейшая жизнь с опостылевшей женщиной или свобода и машина. 

Если люди сами, иногда сами с собой разобраться не могут, то как могут решить люди, не находящиеся внутри ситуации, что супруг опостылел, отношения токсичные.

И да, сколько мужей уходят от плохой  жены, а через время просят прощения

43 минуты назад, Чернава сказал:

предложила мама в этом случае выбор - дальнейшая жизнь с опостылевшей женщиной или свобода и машина. 

Можно было просто свободу предложить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без цитат, с телефона.

Ну женщинам «разобраться со своей жизнью» чаще гораздо сложнее, потому что она уже обвешана детьми, она не может хвостом мотануть.

Женщине не влететь аки птичке, ей надо детей растить, а с мужчиной все-таки это легче. Опять же пресловутое « чтобы дети с отцом росли». Женщина в отличие от некоторых мужчин, всегда думает от детях, за редким исключением.

А мужчинам легче в этом плане. Вот герой этой истории вышел из дома, сел в машину и начал новую жизнь. Закрыл за собой двери и опять жених.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алеко сказал:

Если люди сами, иногда сами с собой разобраться не могут, то как могут решить люди, не находящиеся внутри ситуации, что супруг опостылел, отношения токсичные.

Никак не могут этого знать другие люди, если им это не расскажет сам участник этих отношений. 

5 минут назад, Алеко сказал:

И да, сколько мужей уходят от плохой  жены, а через время просят прощения

Что мешало этому мужчине, получив машину, вернуться к жене? Только его ЛИЧНОЕ нежелание возвращаться. 

 

5 минут назад, Алеко сказал:

Можно было просто свободу предложить.

Свобода с наградой гораздо лучше, чем просто свобода. :D

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вот герой этой истории вышел из дома, сел в машину и начал новую жизнь. Закрыл за собой двери и опять жених.

Таки, да. Потому и говорят, что женщина должна хорошо подумать, стОит ли ей скоропостижно рожать детей от   этого мужчины.  

Но, сейчас же модно говорить о равноправии, о том, что мужчина полностью отвечает за беременность и рождение детей.

Да, отвечает, но бывает, что только материально и то с трудом. Тогда как, женщина в подобной ситуации, расплачивается своим здоровьем и теряет много в материальном плане.  

И, да, необходимы просто такие истории и их обсуждение, чтобы задумались женщины с КЕМ они живут, чтобы трезво, без розовых соплей очков, взглянули на своих спутников. 

Ну, смешно же - мужчина фактически променял жену на машину, а виновата свекровь. Детский сад. штаны на лямках. :lol_1:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ситуации совершенно разные, но мне почему-то напомнило, когда в 14 лет я влюбилась впервые в жизни. Ну, как влюбилась? Понравился мальчик постарше, он даже "дружбу" (как тогда говорили) мне предложил. Пару раз в кино сходили, один раз в кафе мороженое. А потом он целоваться полез, а я испугалась.

И буквально на следующий день увидела его в обществе одноклассницы, симпатичной, но развязной девушки. В обнимку шли. Он ещё увидел меня и демонстративно её к себе притянул. Крах всей моей жизни, сами понимаете.

Мама в Венгрию по путёвке собиралась, а тут у старшей дочери "горе". Как раз Олимпиада в Москве летом прошла, я на москвичках по телевизору юбки джинсовые видела. Очень они меня впечатлили.

Джинсов у меня уже штук 5 было - и папа привозил, и в "Берёзке" на чеки покупали - всяко-разных, а вот юбки ни одной. У нас и джинсы-то почти никто не носил, а юбок и подавно ни у кого не было, поэтому по телевизору только и смогла тогда увидеть. 

Мама вспомнила, что я юбку джинсовую хотела и пообещала из Венгрии привезти. "Успокойся, доча, через две недели я тебе самую красивую юбку из Будапешта привезу." У меня и слёзы сразу высохли. Юбку через две недели надела, а про того мальчика и думать забыла.

Но я была сопливой девчонкой, а здесь семейный мужик, имеющий детей. Но "слёзы высохли" аналогично моим.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Что мешало этому мужчине, получив машину, вернуться к жене? Только его ЛИЧНОЕ нежелание возвращаться. 

Вы меня все таки не поняли. Потому, что я писала о другом. Или поняли, но сделали вид, что нет.

1 час назад, Чернава сказал:

Никак не могут этого знать другие люди, если им это не расскажет сам участник этих отношений. 

Я выше писала, что @Машуля пишет о том, что у нее крепкий брак, но свекровь всю жизнь пытается их развести. Выходит, что муж всю жизнь жалуется? А раз хочет развести, то понимает, что сын в браке несчастлив. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алеко сказал:

Выходит, что муж всю жизнь жалуется?

Коли вы задаете этот вопрос второй раз, то отвечу. :D

Не муж жалуется.

Просто я не устраиваю мою свекровь - слишком умная, слишком красивая и слишком обеспеченная по сравнению с ее дочкой. У меня прекрасные и умные дети - а дочка так и не смогла родить. Взяла ребенка из детского дома, но неудачно - говорить об этом не буду, не мое дело.  Тяжело женщине на меня смотреть почти 40 лет, понимаете? Больно за дочку.

И такие причины бывают. 

Прошу прощения у модераторов! Больше не флужу!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алеко сказал:

Я выше писала, что @Машуля пишет о том, что у нее крепкий брак, но свекровь всю жизнь пытается их развести.

И? Результат есть? :g:

О чём и говорю - никто не разведёт, если супруг/а не захочет разводиться. Но, некоторые это понять не могут - у них свекровь  это "Всемогущий Брюс". :lol_1:

А как же тогда "ночная кукушка"?  Чегой-то плохо кукует. Или не хочет стараться, голова болит часто? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

Просто я не устраиваю мою свекровь

Я в это верю.

А вот многие уверены, что если свекровь хочет развести, то это значит, что сын в браке несчастлив, мама это знает, потому, что сын сам жалуется, просто он сам не может решиться. 

@Чернава, я как раз ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×