Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чернышка

Машина в обмен на развод

Recommended Posts

1 минуту назад, Winterborn сказал:

Абсурд. Значит сын уже неоднократно жаловался матери на безысходность и беспросветность. Но все не бросал, ачтоскажутлюди итд. Мама и помогла, обещание выполнила, молодец.

Я сижу, читаю и думаю. А на фига такой муж нужен? Если готов променять жену на жигули. Сказала бы спасибо свекрови и бежала сама от такого, роняя тапки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

И остался он бы в обрыднувших атнашеньках, зато у жены под боком алень, которого можно стабильно пилить, угу. КОМУ хорошо?

А может, все бы наладилось. Знать этого никому не дано. 

1 час назад, Winterborn сказал:

Но тут вопрос вставал, как он мог жену с дитями сделать несчастной, а значит вопрос - что именно сделала жена, что ситуация повернулась таким образом, более чем закономерен. 

А может, не жена виновата, а он? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Я сижу, читаю и думаю. А на фига такой муж нужен? Если готов променять жену на жигули. Сказала бы спасибо свекрови и бежала сама от такого, роняя тапки. 

Так и я про что!!!

Значит отношения себя изжили и ОБОИМ будет в радость прекратить их, а не скакать на мертвой лошади. 

И опять непонятно. при чем тут свекровь. А, да, Жигули...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

А может и свекровь/теща в случае жалоб мудро поступить и сказать своему ребенку половозрелому, что если его/ее совместная жизнь не устраивает, то пусть разводится,

Так и сказала ведь! И даже машинку купила! Опять не так! Кстати, я тоже в свое время именно так и сказала! Устраивает твоя семейная жизнь - живи, нет - разводись. Отцом ты останешься в любом случае, мужем - нет. 

9 минут назад, Iriska сказал:

Я сижу, читаю и думаю. А на фига такой муж нужен? Если готов променять жену на жигули. Сказала бы спасибо свекрови и бежала сама от такого, роняя тапки. 

Что-то этот вариант не рассматривается. Видно, нужен. 

А раз нужен, то хочешь - не хочешь - в стойло! 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Данжи сказал:

А может, не жена виновата, а он? 

Во всех проблемах в браке и в его крушении виноваты оба супруга.

6 часов назад, Данжи сказал:

А может, все бы наладилось. Знать этого никому не дано. 

С какого бодуна, простите? Если там жена и дети уже такую представляют ценность, что он ОБЕЩАННУЮ машину выбрал, чему там налаживаться?!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Вот я, как свекровь и думаю - откуда я могу знать, собирается мой сын разводиться или нет, если ни сын, ни невестка мне об этом не скажут? 

Я вас об этом спрашивала?

Понятно. Честного ответа не услышу. Типичная свекровь.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

Понятно. Честного ответа не услышу. Типичная свекровь.

Так я честно и отвечаю. 

10 минут назад, Машуля сказал:

Кстати, я тоже в свое время именно так и сказала! Устраивает твоя семейная жизнь - живи, нет - разводись. Отцом ты останешься в любом случае, мужем - нет. 

Что не так? Машинку, правда, не обещала...

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Так и сказала ведь! И даже машинку купила! Опять не так!

Свекровь купила машину за развод, то есть при условии, что сын уйдет от нелюбимой мамо невестки. 

 

2 часа назад, Winterborn сказал:

С какого бодуна, простите? Если там жена и дети уже такую представляют ценность, что он ОБЕЩАННУЮ машину выбрал, чему там налаживаться?!

А вы уверены? Есть порода мужчин ведомых. определенным женщинам с ним хорошо. Вот, может, этот товарищ из таких. 

1 час назад, Машуля сказал:

Что не так? Машинку, правда, не обещала...

Вот в том и порылась собачка, вы не обещали конфетку за выбор, который вам понравился. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А вы уверены? Есть порода мужчин ведомых. определенным женщинам с ним хорошо. Вот, может, этот товарищ из таких. 

Есть. Ну тогда и чего удивляться? Было бы хорошо и дальше, чем она недовольна? А, тем, что не она, а ей шах и мат поставили? Ну что ж, садясь за шахматную доску, глупо не предполагать этот вариант.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Зачем свекровь вмешалась?

Вы как свекровь, можете сказать, зачем так делать?

Вот мой вопрос. Я не спрашивала, что вы там говорите своему сыну, я спросила - ЗАЧЕМ лезть в семью сына вообще.  

Я не спрашивала о вашей конкретной ситуации. В которой вас спросили совета, а не вы с ним (или как мать в ситуации со своим подкупом)полезли вперед батьки в пекло.

Не можете ответить на вопрос по теме - не вашей: не отвечайте. 

 

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шестое чувство сказал:

Как есть вмешательство. Влезла не в свое дело. В дело мужа и жены - вопрос развода.

Как она это сделала? Она не заставляла сына разводиться. Она высказала свое предложение. Право выражения собственного мнения есть и у свекрови, внезапно. 

А вот что СЫН согласился даже на ОБЕЩАННУЮ (!!!) машину, которую еще неизвестно, купит ли мама, вдруг передумает - это говорит очень много о ситуации в той семье. 

6 часов назад, Шестое чувство сказал:

я спросила - ЗАЧЕМ лезть в семью сына вообще.  

А она и не лезла. Я бы задала вопрос, что там за адъ и израиль творится, что сын такой выбор без колебаний сделал, а не почему мамо решила жигульку ему купить.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шестое чувство сказал:

ЗАЧЕМ лезть в семью сына вообще.  

Повторяюсь - что значит " лезть"? Что вы под этим подразумеваете? 

Объясните - честно отвечу, обещаю.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Winterborn сказал:

Как она это сделала? Она не заставляла сына разводиться.

Какой-то бестолковый спор. Что, по-вашему, вмешаться в таком случае?

 

5 минут назад, Машуля сказал:

Повторяюсь - что значит " лезть"? Что вы под этим понимаете? 

Объясните - честно отвечу, обещаю.

 

Я объяснила. Если вы не понимаете или делаете вид, что не понимаете - одинаково показательно, давайте беседу закончим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Какой-то бестолковый спор. Что, по-вашему, вмешаться в таком случае?

 

Вмешаться - это вызвать сына на разговор и сказать: слушай, сын, вот мне кажется, что хватит вам уже, пожили,пора тебе разводиться. Мне кажется, ты заслуживаешь не такой женщины, вот я уже сделала то-то и то-то, чтобы ты ее бросил. Пусть вы не говорите мне об этом и притворяетесь счастливыми, я же чувствую, что у вас не так, как надо!

Вот это лезть.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шестое чувство сказал:

давайте беседу закончим.

Да уж, пожалуй. 

Потому что вы сами не знаете, как именно свекровь не должна " лезть" в семью. Но, главное, чтобы не "лезла"

В общем, вы не знаете как, но все равно не так! :D

Выше @Winterborn смогла четко сформулировать, что такое " лезть". Так вот, в данном случае с машиной никакого " влезания" в семью сына не было. Нет вины свекрови в их разводе, увы...

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Winterborn сказал:

Вмешаться - это вызвать сына на разговор и сказать: слушай, сын, вот мне кажется, что хватит вам уже, пожили,пора тебе разводиться. 

Даю тебе за это машину.(замена слов по смыслу)

Вот это лезть.

8 минут назад, Winterborn сказал:

вот я уже сделала то-то и то-то, чтобы ты ее бросил.

Обещаю машину)

А он с первого мамкиного обещания машины бросил.)

Потому не считается. Надо чтоб со второго бы раза бросил, тогда будет вмешательство.

А первый посул не вмешательство.:D

Я все поняла.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Winterborn сказал:

Вмешаться - это вызвать сына на разговор и сказать: слушай, сын, вот мне кажется, что хватит вам уже, пожили,пора тебе разводиться. Мне кажется, ты заслуживаешь не такой женщины, вот я уже сделала то-то и то-то, чтобы ты ее бросил. Пусть вы не говорите мне об этом и притворяетесь счастливыми, я же чувствую, что у вас не так, как надо!

Так а почему вы исключаете такой вариант вмешательства:  вызвала дама сына на разговор и сказала: слушай, сын, вот мне кажется, что хватит вам уже, пожили,пора тебе разводиться. Ты заслуживаешь не такой женщины, вот я тебе покупаю Жигули, ты разводишься и  начинаешь жизнь с чистого листа. Пусть у вас дети и семья со стороны кажется нормальной, я же чувствую, что у вас не так, как надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

А первый посул не вмешательство.:D

 

Посул - это вообще не вмешательство. Как оно может быть вмешательством, если и машины еще никакой нет, и сын может покрутить пальцем у виска и посоветовать маме полечиться, да сказать наконец - мам, мы счастливы, что-то ты там себе мнишь.

Но ведь очевидно, что этот посул машины был не на пустом месте сделан. Очевидно, что там разговоры со стороны сына (!!!) велись, и уже не раз.

Если сын посвятил третье лицо в это - это уже отметает факт "влезания" третьего лица. Это ОН ЕГО привлек.

2 минуты назад, Данжи сказал:

Пусть у вас дети и семья со стороны кажется нормальной, я же чувствую, что у вас не так, как надо!

Вы забыли обязательную константу - "пусть вы мне об этом не говорили".

Но если таааак...опаньки, какие тогда погремушки в этой избушке инфернальные, если после аж первого посула сын на ОБЕЩАННУЮ машину согласился развестись! Это же еще хуже получается.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Winterborn сказал:

Вы забыли обязательную константу - "пусть вы мне об этом не говорили".

Но если таааак...опаньки, какие тогда погремушки в этой избушке инфернальные, если после аж первого посула сын на ОБЕЩАННУЮ машину согласился развестись! Это же еще хуже получается.

Мы ж не знаем, первый посул был или сто первый. Скажем так, я остаюсь при своем мнении, что посул машины - это влезание в семью

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Мы ж не знаем, первый посул был или сто первый. Скажем так, я остаюсь при своем мнении, что посул машины - это влезание в семью

Оставайтесь, конечно, это ваше право.

Вот только влезанием посул уже по определению быть не может. Это же только посул. Влезание это уже конкретно предпринятые действия и инициатива именно от того, кто сулит. Но тут же сын явно мать посвятил в свои трудности, причем явно неоднократно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

посул машины - это влезание в семью

:eek: вы меня удивили...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Влезание это уже конкретно предпринятые действия и инициатива именно от того, кто сулит. Но тут же сын явно мать посвятил в свои трудности, причем явно неоднократно.

Так, может, и было это влезание? Ну не могла мать с бухты-барахты сыну пообещать машину за развод. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Скажем так, я остаюсь при своем мнении, что посул машины - это влезание в семью

Я бы сказала, что это попытка влезть в семью. Во всяком случае, я так это расценила, когда муж мне рассказал о предложении папы. Ну, а уже дело мужа позволить или не позволить подобное, согласиться или нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Так, может, и было это влезание? Ну не могла мать с бухты-барахты сыну пообещать машину за развод. 

Именно, что не могла! Значит, он ее ПОСВЯТИЛ в трудности, в эту беспросветность, то есть сам ее привлек к своим проблемам. А это уже значит, что не влезала, а он ее пригласил, вот и все.

Я же про это и толкую! Ну с каких таких пирогов мать начала сулить сыну машину за развод, если она даже не знала, что развод там более чем вероятен?!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:badmood:Люди, дорогие, непорядочно это и даже подло. Это подлость.

Я понимаю, если бы невестка была наркоманкой или пьяницей и тащила сына в пропасть, но если это просто несчастливый брак, пусть сын даже жаловался на этот факт, то подбивать на развод таким образом - довольно мерзко, разве нет?

Да, она могла сказать: сынок, если жизни нет, может тебе развестись? - и тем самым подтолкнуть пусть даже несчастного сына, который сам не могу решиться, но сулить машину, чтобы бросил семью  - своих детей и её внуков? :blink: А машину могла подарить после. 

Так что как думала с начала, так и думаю.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×