Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чернышка

Машина в обмен на развод

Recommended Posts

9 минут назад, Ягодка опять сказал:

:badmood:Люди, дорогие, непорядочно это и даже подло. Это подлость.

Я понимаю, если бы невестка была наркоманкой или пьяницей и тащила сына в пропасть, но если это просто несчастливый брак, пусть сын даже жаловался на этот факт, то подбивать на развод таким образом - довольно мерзко, разве нет?

Да, она могла сказать: сынок, если жизни нет, может тебе развестись? - и тем самым подтолкнуть пусть даже несчастного сына, который сам не могу решиться, но сулить машину, чтобы бросил семью  - своих детей и её внуков? :blink: А машину могла подарить после. 

Так что как думала с начала, так и думаю.

 

А для жены легче будет? Зачем жрать кактус? Если не складывается семейная жизнь для чего терпеть и пытаться клеить осколки? Не лучше ли оборвать раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iriska сказал:

А для жены легче будет? Зачем жрать кактус? Если не складывается семейная жизнь для чего терпеть и пытаться клеить осколки? Не лучше ли оборвать раньше?

К счастью, не во всех семьях свекровь властна над супружескими кактусами. И не все свекрови способны на свое усмотрение чего-то там обрывать, потому что им "кажется, что сноха не така". 

Моя вот вторая мама в семью вот так охально не лезла, а вот обиделась сильно, когда ей не разрешили нашим бюджетом распоряжаться. Прям, со слезами и демонстративно. Я с круглыми глазами эти сцены просмотрела, но бюджет из рук не выпустила:1eye:. Да муж ей еще, прям в духе форума, прямым текстом: "Не лезь, сами разберемся", что, собственно, и послужило причиной слез. Ну, в принципе, могу тоже назвать "Попыткой влезть в семью" на финансовом уровне. Мы, пакостные, возможности не дали. Ох, долго она к такому обороту привыкала, потом уж, на мое счастье, на младшую невестку оборотилась, та как раз с ней жила. 

Сейчас вспоминаю - смешно, а тогда я прям удивлялась...

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ягодка опять сказал:

но если это просто несчастливый брак, пусть сын даже жаловался на этот факт, то подбивать на развод таким образом - довольно мерзко, разве нет?

Нет, если брак несчастливый и сын сам об этом говорит. Это даже на мой взгляд, правильно. Разве не каждый человек создан для счастья?

30 минут назад, Ягодка опять сказал:

но сулить машину, чтобы бросил семью  - своих детей и её внуков?

Она не говорила, насколько я поняла из исходника, о бросании детей. Только о разводе. Если сын так и сделал, значит брак себя изжил. Зачем его сохранять и зачем, убей Бог не понимаю,бояться за его сохранность?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карташонка сказал:

К счастью, не во всех семьях свекровь властна над супружескими кактусами. И не все свекрови способны на свое усмотрение чего-то там обрывать, потому что им "кажется, что сноха не така". 

Моя вот вторая мама в семью вот так охально не лезла, а вот обиделась сильно, когда ей не разрешили нашим бюджетом распоряжаться. Прям, со слезами и демонстративно. Я с круглыми глазами эти сцены просмотрела, но бюджет из рук не выпустила:1eye:. Да муж ей еще, прям в духе форума, прямым текстом: "Не лезь, сами разберемся", что, собственно, и послужило причиной слез. Ну, в принципе, могу тоже назвать "Попыткой влезть в семью" на финансовом уровне. Мы, пакостные, возможности не дали. Ох, долго она к такому обороту привыкала, потом уж, на мое счастье, на младшую невестку оборотилась, та как раз с ней жила. 

Сейчас вспоминаю - смешно, а тогда я прям удивлялась...

Ну а другая, менее стойкая, отдала бы бюджет в руки мамы. Муж бы посмотрел посмотрел и ушел бы. Тут же не столько от мамы зависит, сколько от жены, то бишь дочери. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

в руки мамы. Муж бы посмотрел посмотрел и ушел бы. Тут же не столько от мамы зависит, сколько от жены, то бишь дочери. 

Вы не поняли, я про вторую маму. :D Это свекровь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Карташонка сказал:

Моя вот вторая мама в семью вот так охально не лезла, а вот обиделась сильно, когда ей не разрешили нашим бюджетом распоряжаться. Прям, со слезами и демонстративно.

Какой ужас!  Даже если это была бы мать родная, а не всего лишь вторая. Я работаю, муж работает, а деньги маме. Ещё и плачем от отказа. Какая прелесть! 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

Вы не поняли, я про вторую маму. :D Это свекровь. 

Понятно. На на этом месте могла бы быть и ваша мама. То есть теща. И могла не с вас спросить, а с сына. Долго бы вы с таким мужем прожили, который бы отдал бюджет в руки своей матери? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winterborn, вот не знаю, по какой причине, но многие дамы ставят знак равенства между разводом с женой и бросанием детей.

Мораль сей басни такова - если тебе, мужик, дороги дети, то молча живи с опостылевшей женой и не смей ничего менять...

Поставила себя на место этого мужика - спи всю жизнь с нелюбимой, смотри на неё каждый день, езди в отпуск - и мне поплохело от одной только перспективы такой жизни...

Главное, семью сохранили...

.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

не знаю, по какой причине, но многие дамы ставят знак равенства между разводом с женой и бросанием детей.

Потому что чаще всего именно так и получается. Отец мой, оформив развод с мамой, у меня даже фамилию свою забрал. Сейчас смешно, а в 11 лет, как мама рассказывает, я верещала так, что уши закладывало, и требовала мне сменить фамилию. У падчерицы одноклассники удивляются, что хотя отец с мамой почти 10 лет, как расстался, семья и ребенок есть, но дочка "бывшей" не стала. В ряде случаев, посмотрите даже на истории на форуме, дети и для "любящих" бабушек становятся бывшими внуками. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

многие дамы ставят знак равенства между разводом с женой и бросанием детей.

Но ведь большинство случаев действительно таких. Развёлся, по горячим следам ещё походил к детям, а как новая семья появилась, то то жена не разрешает детей приводить, то алименты запрещает платить и т.п. Есть, конечно, такие мужчины, которым ни новая жена не помешает, ни другие обстоятельства. Но их меньшинство. 

 

15 минут назад, Машуля сказал:

Поставила себя на место этого мужика - спи всю жизнь с нелюбимой, смотри на неё каждый день, езди в отпуск - и мне поплохело от одной только перспективы такой жизни...

Вы мне этой фразой напомнили братьев Меладзе. Жили по 20 с лишним лет с жёнами, детей по трое в каждой семье, говорили о счастье со страниц журналов, а потом резко "спал всю жизнь с нелюбимой". Почему сразу не развёлся? Зачем терпеть столько лет было? Тем более, сами добытчиками были, ни от кого не зависели. 

Изменено пользователем Амбиция
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, я согласна, что так часто и бывает.

Но что мужику делать, если жена опостылела?  Вот не смотрят на неё глаза, и все. Ему как со своей жизнью быть?

Поставьте себя, как женщину, на его место. Смогли бы так жить?

Про Меладзе и прочих  стареющих " звёзд" не смотрю и не читаю! Пиарятся старички, как могут, к себе внимание привлекают. Все средства для них хороши...

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Но что мужику делать, если жена опостылела?

Разводиться. Но маме его при этом не отсвечивать со своими подарочками. Хочет сына поддержать? Купи, но не в обмен на развод. Не подталкивай к решению. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амбиция сказал:

Даже если это была бы мать родная, а не всего лишь вторая.

Вот не поверите, но у меня не самый плохой вариант свекрови. Я бы сказала, прекрасный вариант. Утряслось все за 20 лет, на свои места встало. Я ее с довольно легким сердцем в свою родню приняла (а она меня в свою). Всякое бывает, я, мож, тоже где-то накосячила, она, может, тоже с круглыми глазами про меня странно думала...:D Не, я свою свекровь со всеми ее тараканами сейчас бы не променяла на какую другую, меня и эта устраивает...

8 минут назад, Iriska сказал:

И могла не с вас спросить, а с сына. Долго бы вы с таким мужем прожили, который бы отдал бюджет в руки своей матери?

Нет. Я бы даже и пытаться не стала...

8 минут назад, Амбиция сказал:

Хорошо, что мама не такая, как у Кобзона. Та приходила и спала между сыном и невесткой на кровати.

Сейчас вспомнила. Поехали к родственникам в гости, получилось, с ночевкой остались. Как уж там вышло, не помню, но мы втроем на полу легли - я, свекровь, мой муж, больше спальных мест не было и домой попасть в тот день не смогли. Я физически не могу спать в середине, всю жизнь сплю только чтобы перед лицом никого не было (ну, таракан такой, до сих пор есть). Ну и предложила, дурында молодая (лет 20 с небольшим мне было), порядок свекровь-муж-я. Та отказалась: "Ага, говорит, он во сне перепутает, обнимет еще, как тебя...". Я согласилась, легла в середине. Смеюсь опять, вспоминаю. Но в той ситуации сдурила с таким предложением точно не свекровь:1eye:.

9 минут назад, Машуля сказал:

Поставила себя на место этого мужика - спи всю жизнь с нелюбимой, смотри на неё каждый день, езди в отпуск - и мне поплохело от одной только перспективы такой жизни...

Согласитесь, это решают двое, и ни влиять на их решение, ни подталкивать их к этому, на мой взгляд, не надо никому. Мне, например, поплохело от одной только перспективы, что кто-то за меня решит, что мне мой кактус надоел и надо спасать (меня или мужа, чья бы там маменька не решила, что прошла любовь, завяли помидоры). Ох бы я тем спасальщикам... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Потому что чаще всего именно так и получается. Отец мой, оформив развод с мамой, у меня даже фамилию свою забрал. Сейчас смешно, а в 11 лет, как мама рассказывает, я верещала так, что уши закладывало, и требовала мне сменить фамилию. У падчерицы одноклассники удивляются, что хотя отец с мамой почти 10 лет, как расстался, семья и ребенок есть, но дочка "бывшей" не стала. В ряде случаев, посмотрите даже на истории на форуме, дети и для "любящих" бабушек становятся бывшими внуками. 


Это конечно печально, но это как бы не к свекрови претензии, не? Вообще феерично: бросил отец, а виновата в этом свекровь...чо к чему?

А уж бабушка и внук - это вообще лотерея: отношения или сложатся, или нет и принуждать тут никого нельзя.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Это конечно печально, но это как бы не к свекрови претензии, не?

А я разве конкретно в истории своей семьи писала о претензиях к свекрови? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

не подталкивай к решению. 

А почему, если это будет выход из токсичных отношений?

Вот просто - почему? Потому что жене невыгодно? 

1 минуту назад, Данжи сказал:

А я разве конкретно в истории своей семьи писала о претензиях к свекрови? 

Но вы конкретно в обсуждаемой истории осуждаете свекровь и посчитали, что ваша история здесь будет связной. Следовательно, моя фраза уместна. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Winterborn сказал:

Вот просто - почему? Потому что жене невыгодно? 

Конечно. 

Любые действия, слова и даже мысли свекрови априори неправильны, если невыгодны невестке. Подчеркиваю - ЛЮБЫЕ. Даже если свекровь права 1000 раз. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересна ситуация наоборот. 

Допустим, это невестка решила, что свекор устал жить со свекровью. Что она давным-давно нелюбимая ему женщина. И лучшим выходом для них посчитает развод. И предложит - дорогие родители, я не голопопой пришла, у меня добрачная квартира сдается (ну, или вторая, купленная в браке, ну, предположим в порядке бреда, ведь всем ясно, что сноха априори не имеет право быть с квартирой, а тем более, с двумя). И предложит свекору переехать в эту квартиру, потому что, на ее взгляд ... (и смотрим причины про усталость и нелюбимую женщину). Да не раз предложит, не два, а будет частенько так исподтишка...

Свекровь, я так поняла, благодарна ей будет? Даже если ей нравятся кактусы на вкус, хоть и не сладкие, зато свои?

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка, отвечаю - только повеселимся над таким предложением вместе с мужем.  Думаю, муж потом ещё и спросит меня - с ней ( невесткой) все ли нормально? Здорова  ли?

 Ну, а если пойдёт - в добрый путь! Но невестку точно в этом винить не буду.

Это я вам как свекровь отвечаю.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

  Думаю, муж потом ещё и спросит меня - с ней ( невесткой) все ли нормально? Здорова  ли?

А чего нет? Свекровь же здорова, когда такое предполагает (с той же машиной)... Дак и невестка вполне. 

3 минуты назад, Машуля сказал:

Ну, а если пойдёт - в добрый путь! Но невестку точно в этом винить не буду.

Ну да, одна у Вас за грязную посуду-то огреблась по полной, а уж за влезание в личную жизнь Вы невесткам точно спасибо не скажете. Выбор-то делает муж, конечно, но "доброжелателей" отродясь никто нигде не любил.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Машуля сказал:

Любые действия, слова и даже мысли свекрови априори неправильны, если невыгодны невестке. Подчеркиваю - ЛЮБЫЕ. Даже если свекровь права 1000 раз. 

Это работает и в другую сторону, увы. Любые действия и мысли невестки, которые невыгодны свекрови- неправильные. Даже если та права миллион раз. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Карташонка сказал:

Допустим, это невестка решила, что свекор устал жить со свекровью

Не жизненный пример. Невестке-то какой резон от развода свёкров? Если только сама глаз на него положила. Но тогда и квартира в подарок не понадобится - в случае ВЗАИМНОГО интереса.

А обсуждаемая семья - мать и сын - уроды, да. В принципе, если он только урод, а не дурак, то вполне мог себе на пользу маменькины посулы обратить. Ещё пару-тройку раз женился бы на тех, кто мамашу его в корне не устраивает и за каждый развод что-то ценное себе отхватывал. Глядишь, и озолотился бы после нескольких браков. Вот только детей ему больше рожать ни в коем случае нельзя. Они не должны страдать из-за отцов-уродов.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка, уверяю вас, мне совершенно ровно на всех " боброжелателей"

Уверена, что и моя свекровь мужу что - то говорила, и мне пытались о свекрови  что - то " такое"  сообщить... Всегда жила своей головой. 

Можете не верить, но так бывает!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

Можете не верить, но так бывает!

Знаете, я и вправду не верю. 

Я глубоко убеждена, что нет семей, не переживающих на своем жизненном пути времена различной тяжести. Где тонко, там и рвется, как говорится. И бывают разные ситуации. В одном случае не хватит и танка, чтобы разорвать связь двух людей. В другом тычка будет достаточно. Поэтому и говорим - нельзя лезть, решать за двоих, как им там в браке. Иной брак в данный момент выдержит, а кому-то не хватит просто малости, чтобы выстоять. И не значит, что этот брак обречен априори, возможно, хватило чьей-то "доброй" руки помощи именно в данный момент. А не лезла бы иной раз доброжелательница - и выстояли бы, сгладилось бы. Особенно, по молодости, потому что только и именно с возрастом наращивается шкура и оттачиваются зубы, выстраиваются толстые стены уже и в защиту от тех самых доброжелательных. 

А то прям "мучается он", "спит с нелюбимой". Как за человека можно решать, спит он с нелюбимой и мучается ли? Кто такое право свекровям дал? Главное, невестка, предполагающая, что свекровь свекру нелюба - нездорова, а свекровь - ничо так, вполне здравомыслящая.

Цитата

Уверена, что и моя свекровь мужу что - то говорила, и мне пытались о свекрови  что - то " такое"  сообщить...

Я благодарна своей свекрови, что в моменты наших разногласий она не била мне подло в спину науськиваниями мужа, оставляя нам возможность разбираться самим. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Нет, если брак несчастливый и сын сам об этом говорит. Это даже на мой взгляд, правильно. Разве не каждый человек создан для счастья?

Она не говорила, насколько я поняла из исходника, о бросании детей. Только о разводе. Если сын так и сделал, значит брак себя изжил. Зачем его сохранять и зачем, убей Бог не понимаю,бояться за его сохранность?

Ну я разве о том? Разумеется, если люди живут плохо, то даже тут на форуме мы скажем: зачем ты мучаешься? Если люди живут и мучаются, надо расходиться, только разве это означает, что на детей надо забить?

Понятно, что если мужчина всерьёз рассматривает подобное предложение, а не покрутит мамане у виска, то семья для него ценности не имеет.

Видите ли, тут такое дело. Можно предполагать, что он потом из кожи лез, помогал, но в условиях задачи его " семья выживала", когда " кормилец" уехал в голубую даль на машине, значит, ни о какой помощи речи не идёт. :( 

 Сын приобрел машину, мама - моральное удовлетворение какое-то. 

А само предложение " я  тебе машину - ты разведешься" -  непорядочно это что ли. Слова точнее не подберу. Да подло это.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×