Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чернышка

Машина в обмен на развод

Recommended Posts

8 минут назад, Миа Гата сказал:

Представила, мужик развелся, мама машину купила, а он ее через месяц разбил к примеру. И ни жены, ни машины... Интересно, назад бы попросился к жене или мама новую машину приобрела?

А вариант что другу даму не нашел вами не рассматривается? Ну нельзя просто так брак разрушить. Только если этот брак у одного в голове. 

 

8 минут назад, Миа Гата сказал:

А жена там, может, считала, что у них все хорошо

А вот это больше убеждает, что ни как ни свекровь виновата. Сама не видела очевидного. 

8 минут назад, Миа Гата сказал:

это ж мужу якобы плохо было и он маме жаловался а мама за него решала.

Ты есть вы заранее уверены, что это решение не взрослого мужика, а именно его мамы. 

И опять же вопрос. Если такой инфантильный, ну на фига он нужен? То что произошло к лучшему. Чем раньше поймет - тем лучше для неё. Но если ей нравится есть кактус - то кто ей доктор?

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Iriska сказал:

А вариант что другу даму не нашел вами не рассматривается?

Вариантов вообще масса может быть. Я вот такие рассмотрела, почему нет?

5 часов назад, Iriska сказал:

А вот это больше убеждает, что ни как ни свекровь виновата. Сама не видела очевидного

Очевидное иногда не так выпячивается, чтоб прям заметно было. У меня коллега есть - на жену жалуется постоянно, прям мучается с ней бедолага, прям вот обрыдло ему все и уйти бы готов да (1001 причина далее) ... а когда она звонит - "Да, солнышко, да, любимая! Бегу/куплю".

5 часов назад, Iriska сказал:

вы заранее уверены, что это решение не взрослого мужика, а именно его мамы. 

Так мама ему за развод машину решила купить. Почему мама решила? Потому как он ей жаловался на жизнь и она видела. что сыну плохо, так? Не было в начальном посте сказано - мужик решил развестись а мама ему за это машину купила.

5 часов назад, Iriska сказал:

Если такой инфантильный, ну на фига он нужен? То что произошло к лучшему. Чем раньше поймет - тем лучше для неё

А где я говорю, что он нужен? Мне кажется, от такого избавиться - да за счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Iriska сказал:

А вариант что другу даму не нашел вами не рассматривается? Ну нельзя просто так брак разрушить. Только если этот брак у одного в голове. 

У одного - это у жены с двумя детьми? А маменькин сынок тут не причём?

Это как потрёпанный певец 90-х, Рома Жуков сейчас оправдывается, "жена хотела детей, а я нет, но ей потакал". Не хочешь детей - надевай презерватив!

И ещё, муж якобы нашёл себе новую дама сердца? Так ещё грязнее вся ситуация выглядит... А мать его прикрывает. Беее...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хищный Зайка сказал:

У одного - это у жены с двумя детьми? А маменькин сынок тут не причём?

Равнозначно. Жить с козлом и ждать когда козел молоко начнет давать. Ну есть такие дуры. Они освободились от груза, живи да радуйся. Но как же без трудностей то. Такого же опять в результате себе найдет. Таких грабли не учат. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Машуля сказал:

40 лет, как свекровь нас разводит. Надеюсь, что мы в том же составе ещё лет 20 повеселимся.:D

А тут все такие Железные  Феликсы, кого бы повеселило даже при уверенности в муже, предложение  свекрови мужу машины/ квартиры, при условии развода? Или намеренное знакомство с интересной женщиной в надежде, что она сыну понравится и потом он разведется? И, что дальше бы принимали в гости с уважением и заваривали бы чаИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алеко сказал:

А тут все такие Железные  Феликсы, кого бы повеселило даже при уверенности в муже, предложение  свекрови мужу машины/ квартиры, при условии развода? Или намеренное знакомство с интересной женщиной в надежде, что она сыну понравится и потом он разведется? И, что дальше бы принимали в гости с уважением и заваривали бы чаИ?

Причем тут Железные Феликсы?

Здесь объективная реальность -красивые женщины ходят по улицам, ездят в транспорте, работают вместе с нашими мужьями и даже о, ужас - сидят с ними в одном кабинете и ездят в командировки. Мало того, у вас наверняка есть красивые или приятные подруги, которые вхожи в ваш дом и которые симпатизируют вашему мужу. . ;)

Я это к тому, что у мужчины масса мест, где он может познакомиться с красивой женщиной кроме как у мамы дома. Кстати, у мамы дома познакомиться вариантов меньше, чем в окружающей среде. 

Если мужчина смотрит на сторону - увы, мама его не удержит. Точно так же, как и не заставит развестись, если он того не хочет - ни за машину, ни за квартиру. 

Я думаю, все-таки на жизнь нужно смотреть реально, а не ожидать, что все окружение непременно озаботится сохранением вашего брака. Окружению в большей части все равно. В меньшей части относятся по - разному. 

 Например, ваша мама хочет, чтобы ваш брак сохранился, свекровь может хотеть  другую невестку, а ваша близкая подруга хочет подсидеть вашего мужа и выйти за него замуж ( что бывает не так уж и редко...;)).

Ничего личного!:D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Я думаю, все-таки на жизнь нужно смотреть реально, а не ожидать, что все окружение непременно озаботится сохранением вашего брака. Окружению в большей части все равно. В меньшей части относятся по - разному. 

 Например, ваша мама хочет, чтобы ваш брак сохранился, свекровь хочет себе другую невестку, а ваша близкая подруга хочет подсидеть вашего мужа и выйти за него замуж ( что бывает не так уж и редко...;)).

Ничего личного!

Так причем тут забота? Если подруга подсиживает и это стало понятно, мало кто из взрослых женщин будет ее пускать за порог. А кто- то вообще разорвет отношения. 

Ну свекровь... Лавры старой сводницы что ли покоя не дают? Громко озвученное удивление даст оглушительный результат. 

Понятно, что если дело на мази, о чем речь. Я если мимо, но стало известно, то "ой". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Машуля сказал:

Ничего личного!

Да я тоже, просто поговорить :D

То, что красивые женщины ездят в транспорте и работают и т.д., как и красивые мужчины с женщинами- все понятно.

Только я другой вопрос задала? Все весело посмеются, если свекровь начнет предлагать машину, квартиру только разведись, знакомить с красивой женщиной?

Это так весело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алеко, за всех не отвечу, но мы с мужем повеселились бы знатно!

Я бы вообще предложение внесла - давай разведемся,  мама машинку подарит, при машинке будем! В те годы машинка была роскошью... А уж про квартиру вообще молчу - царский подарок!

А мы бы как раньше жили, так и продолжали бы дальше, только без штампа!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

свекровь хочет себе другую невестку,

Ох, не все...

Вспомнилось.

Причем совсем недавно было. Кто бы рассказал - не поверила бы, но все на глазах...Для желающих могу сообщить фамилию и адрес.

В общем, так.

Жили-были муж с женой. И было у них два мальчика. Муж был симпатичный, а жена умная. Бизнес весь на ней, хороший достаток тоже от нее. Муж работает отдельно, но на какой-то простой специальности.

И в один прекрасный момент жена вдруг влюбилась в какого-то очень красивого и женатого мужика. Причем загуляла в открытую, уехала с любовником кататься на лыжах, а вернулась одна и беременная. Решила рожать. Муж, естественно, на развод подал. И тут вмешалась свекровь со словами "Что ж ты Ирочку в таком положении бросаешь, ведь ей тяжело!" Муж остался, родилась девочка - просто куколка, в биопапу. И для закрепления брака родили еще одну девочку...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Машуля сказал:

Я бы вообще предложение внесла - давай разведемся,  мама машинку подарит, при машинке будем!

Не, ну так то после 40 лет жизни вместе и я  бы Якала. Уже ничего не угрожает. 

Интереснее было бы послушать  от вас - Присмотрись к этой девушке. Она такая интересная. А вы 

31 минуту назад, Машуля сказал:

давай разведемся,

 

31 минуту назад, Машуля сказал:

А мы бы как раньше жили, так и продолжали бы дальше, только без штампа!

Весело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, я вам так скажу.

Нормальный, надёжный мужчина не променял бы семью на машину.

Но! Если бы променял, то тоже есть повод для радости. Хорошо, что это случилось в начале семейной жизни. Женщина  ещё молода, может устроить свою жизнь с достойным человеком. 

Потому что гнильца вылезла бы все равно, но было бы жаль потерянного времени. Женский век короток. И что потом?

Так что слава Богу, что так получилось...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

@Алекс, я вам так скажу.

У меня другой ник. Я к вам не обращаюсь  " Машка".

И я уже писала. Что даже, если  уверен в муже.?что правда легко перенести, то что его мама  пытается развести?  Где весело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алеко, прошу прощения, пишу с планшета. Не заметила ошибки.

Честно? Мне все равно, что там хочет  посторонний мне человек. Пусть пытается, это её дело. 

Решать, разводиться или нет будут мужчина и женщина. Только они вдвоём.

Чего бы там мама не хотела, не пыталась и не мечтала. Не в её это силах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Решать, разводиться или нет будут мужчина и женщина. Только они вдвоём.

 

Я больше скажу. Если мужик вот так с бухты- барахты принял мамино предложение и клюнул еще даже не на купленную (и никто не гарантирует, что она будет куплена) машину -это значит, что это решение зрело в нем уже давно и обдумывал он его не вчера. 

Еще раз, для всех: из счастливого брака никто ноги делать не будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю тут судей свекрови. Одного понять не могу и никто не  объясняет. Помимо осуждения. 

Ну зачем, ЗАЧЕМ такой муж нужен?

Изменено пользователем Лиза
"Никто" пишется слитно.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Iriska сказал:

Я читаю тут судей свекрови. Одного понять не могу и ни кто не  объясняет. Помимо осуждения. 

Ну зачем, ЗАЧЕМ такой муж нужен?

Вам нужно об´яснить, как связаны между собой осуждение поступка свекрови и годность для женщины такого мужа, как мужчина из истории?

Никак.

Свекровь вообразила себя вершительницей судеб.Полезла в чужую жизнь.

Отдельной строкой идет поступок мужа, поменявшего семью на машину. 

И отдельно вопрос, зачем женщине такое сокровище.

То есть, вообще говоря, три  сюжетных темы одного рассказа.

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шестое чувство сказал:

Свекровь вообразила себя вершительницей судеб.Полезла в чужую жизнь.

Вот можно подумать, что все осуждающие, видя что твой ребенок несчастный, шагу не ступят чтобы ничего не предпринять. 

И свекровь виновата в последнюю очередь. 

Тут еще как посмотреть на саму ситуацию. Можно воспринять как освобождение от ненужного груза. А можно плакаться, что кактус забрали, грызть нечего. Что вообще-то тут и делают. И не себя менять будут в подобных историях, а другой кактус искать. 

Изменено пользователем Лиза
"Чтобы", "ничего", "ненужного" - слитно.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Iriska сказал:

Вот можно подумать, что все осуждающие, видя что твой ребенок несчастный, шагу не ступят что бы ни чего не предпринять. 

И свекровь виновата в последнюю очередь. 

 

В чем? В том, что распались отношения ее сына и его жены? Именно в этом ее вины нет. 

В том, что попыталась вмешаться в жизнь другого человека? Она не права.

Это ее ребенок, верно, но вместе с тем это отдельная личность, другой человек, который в состоянии сам решать, как ему поступить со своей жизнью. Тот факт, что она его родила, не дает ей права распоряжаться его жизнью. Мальчик вырос.У нее было время врспитать его решительным, понимающим себя.Но увы и ах, этого не произошло. Что вполне понятно, почему. 

И в глазах матери он всегда будет малышом со склонностью обкакиваться время от времени. 

И он радует ее, оправдывая это мнение. Что дает ей основания считать, что все она делает верно. 

Из раза в раз подкладывает сыну свинью: воспитала человека с проблемами, решает эти проблемы.

Она присвоила себе право распоряжаться чужой жизнью. Типичная ошибка многих людей. Каждый имеет прерогативу распоряжаться только своей судьбой. Иное чревато неприятным результатом, если ответчик в меру самодостаточен. 

И будет забавно и трагично, если ее сын разберется в себе и в какой-то момент укажет матери на ее место. Но, думаю, все у них будет хорошо. По их меркам. 

Совет, помощь, о которой просят,  не имеют ничего общего с инициативой, имеющей под собой комплекс бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шестое чувство сказал:

И в глазах матери он всегда будет малышом со склонностью обкакиваться время от времени. 

И он радует ее, оправдывая это мнение. Что дает ей основания считать, что все она делает верно. 

Из раза в раз подкладывает сыну свинью: воспитала человека с проблемами, решает эти проблемы.

Она присвоила себе право распоряжаться чужой жизнью. Типичная ошибка многих людей. Каждый имеет прерогативу распоряжаться только своей судьбой. Иное чревато неприятным результатом, если ответчик в меру самодостаточен. 

А можно матери жить так, как она хочет? Воспитывать СВОЕГО ребенка так, как считает нужным? И не оправдывать ЧУЖИХ ожиданий?

Это ведь ЕЕ жизнь. Кто ей указ?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

А можно матери жить так, как она хочет? Воспитывать СВОЕГО ребенка так, как считает нужным? И не оправдывать ЧУЖИХ ожиданий?

Это ведь ЕЕ жизнь. Кто ей указ?

 

А что, взрослого дяденьку, мужа и отца, до седых Фаберже воспитывать надо? Сам он без мамочки ну никак не справится, как же без нее со свечкой. :music_whistling:

Как красиво вы обозвали по сути я свою жизнь прожила, как Я хотела, и твою за ТЕБЯ проживу так, как Я хочу. :fire:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

А можно матери жить так, как она хочет? Воспитывать СВОЕГО ребенка так, как считает нужным? И не оправдывать ЧУЖИХ ожиданий?

Это ведь ЕЕ жизнь. Кто ей указ?

Конечно же, она имеет полное право жить так, как ей хочется. В отношении себя.

Когда человек посягает на свободу выбора другого человека или претендует на право решать за другого, то это как есть вмешательство. 

Прошу не путать мотивы ее поступка и мотивы ее сына, когда он принял ее игру.

У нее было время воспитывать сына. Оно вышло. Сейчас это взрослый человек. Как и она. Только вот она его таковым не считает. Он ей не равен в ее глазах. Равных уважают. 

И ведь она ему ничем не помогла.

Многие мамы покупают детей или перенаправляют внимание детей уловкой `будешь хорошо себя вести, куплю машинку´, `если ты покушаешь суп, дам яблочко´.

Дети выросли, а замашки мамуль никуда не делись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Конечно же, она имеет полное право жить так, как ей хочется. В отношении себя.

Спасибо, разрешили.

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Когда человек посягает на свободу выбора другого человека или претендует на право решать за другого, то это как есть вмешательство. 

Заметьте - " посягает", " претендует "- но не ЖИВЕТ! Нельзя чужую жизнь прожить! Я претендую на место английской королевы... И? Меня коронуют?:D

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

И ведь она ему ничем не помогла.

Ну, коли взрослый, вроде помогать и не должна?:g:

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Многие мамы покупают детей или перенаправляют внмание детей уловкой ` будешь хорошо себя вести, куплю машинку´,

Маленьких детей. Взрослые сами решают, брать машинку у мамы или купить на свои заработанные. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Шестое чувство сказал:

В чем? В том, что распались отношения ее сына и его жены? Именно в этом ее вины нет. 

А в чем её вина? Отношения уже были разрушены и всего лишь последним фактором свекровь получилась. 

 

40 минут назад, Шестое чувство сказал:

И будет забавно и трагично, если ее сын разберется в себе и в какой-то момент укажет матери на ее место. Но, думаю, все у них будет хорошо. По их меркам. 

Гадание на кофейной гуще. То ли будет, то ли нет. 

1 час назад, Шестое чувство сказал:

 

Свекровь вообразила себя вершительницей судеб.Полезла в чужую жизнь.

Отдельной строкой идет поступок мужа, поменявшего семью на машину. 

И отдельно вопрос, зачем женщине такое сокровище.

То есть, вообще говоря, три  сюжетных темы одного рассказа.

 

Возникает аналогия. 

Напился. 

Сел пьяным за руль.

Не справился с управление и врезался в столб.

Виноват столб!

В первую очередь проблема в семейных отношениях. А в них виноваты оба. И в последнюю очередь в свекрови. 

29 минут назад, Реинкарнация сказал:

Сам он без мамочки ну никак не справится, как же без нее со свечкой. :music_whistling:

Если он без мамочки не справляется ну зачем он нужен то? Ну если так уж нужен. Тогда и не с ним, а с мамочкой надо решать. Или проще всего обвинить кого угодно, чем решать проблему?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

разрешили

Вы задали вопрос, а не спрашивали разрешения. Ваш сарказм неуместен.

 

10 минут назад, Машуля сказал:

коли взрослый, вроде помогать и не должна?

Вопрос не в том, что должна, а в том, что своим поступком она ему ничуть не помогла.Произошли события: человек оставил семью. Все. Больше ничего хорошего не произошло. Сынуля не научился сам принимать решения, понимать, что не так с его жизнью. Значит, не вынес никакого урока. А значит, при случае ситуация повторится. 

Когда не останется в его жизни людей с подкупами, что делать-то? Другой модели поведения он не знает, не научен. 

15 минут назад, Машуля сказал:

Маленьких детей. Взрослые сами решают, брать машинку или нет. 

Я говорю не о поведении детишек, а о поступке их мам.

 

13 минут назад, Iriska сказал:

Возникает аналогия. 

Напился. 

Сел пьяным за руль.

Не справился с управление и врезался в столб.

Виноват столб!

В первую очередь проблема в семейных отношениях. А в них виноваты оба. И в последнюю очередь в свекрови. 

Извините, я за ваши аналогии не в ответе.

При чем здесь проблема в отношениях расставшейся пары? Речь о поступке свекрови.

У меня стойкое впечатление, что мои оппоненты не читают мной написанного.Я подчеркнула не раз, что речь о поступке свекрови, вы же снова заговорили о сыне и его жене и о влиянии свекрови на их отношения. Так я согласна, что то, что распалось, распалось по инициативе непосредственных участников.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×