Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

Recommended Posts

@Алёна_1990 начните смотреть сериалы, общаться на тематических форумах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алёна_1990 сказал:

Вот фотографировать я люблю очень. Специально себе фотоаппарат покупала. 

А так, по рукоделию: вышивать могу, а вот вязать, например, не умею. 

В театре понравилось. Она меня теперь регулярно приглашает. Стараюсь теперь твёрдо себе сказать, что нужно выходить во внешний мир. Начинает понемногу получаться, хотя "лень" ещё есть. 

Вот уже три пункта, которыми можно заняться.:D Если не хотите вышивать, есть всякие алмазные вышивки, картины по номерам для раскрашивания. Ищите себе всё новые и новые дела. Жизнь заиграет новыми красками. И параллельно ищите знакомства.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алёна_1990 сказал:

хотя "лень" ещё есть. 

Полениться и поныть...да, каждый второй так может : дурное дело -  не хитрое:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Полениться и поныть...да, каждый второй так может : дурное дело -  не хитрое:lol:

Вот. И ещё заставлять себя не ныть. Никому и ни о чём. Трудно будет перестроиться, но когда поймёшь, что жалобы только отталкивают, всё получится.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Я не про любовь к мужчине, это случай частный. Не всем дано да и не всем надо.

Я про любовь в широком смысле. О ком Вы заботитесь, кто от Вас зависит хоть в чем- то? Кто радуется, когда Вы рядом? 

Управляться одной в чисто бытовой жизни у меня нет возможности. Поэтому уже почти как три года я живу вместе с девушкой, которая выполняет всю работу по дому. Стирка, уборка, готовка и пр. Я довольно удачно нашла себе такую помощницу. Ей негде было жить, и работать тоже. Собственно она и приехала в поисках работы и жилья. Ну вот я и решила так: она как бы "снимает" у меня одну комнату (у меня 3-х комнатная квартира), я живу в своей, второй, третья - общая. Денег я с неё не беру, естественно. Наоборот, доплачиваю каждый месяц неплохую сумму. Человек она хороший, мне с ней находиться приятно. Можно даже сказать, что мы подружились. Она определённо скрашивает мои дни.

Сначала этот человек для меня был исключительно своего рода сиделкой что-ли, бе которой не могла. А потом как-то наладились человеческие отношения. Сейчас я уже ей не плачу так много как раньше, вижу что ей не удобно брать у меня. Хотя она знает, что может взять на свои нужды. (мне всё равно не особо убудет от этого. И мне не жалко) Я ей доверила в целом наш "бюджет" так сказать. Ведь многое то у нас общее теперь, питание, оплата коммунальных услуг и пр. 

Как человек она отчасти противоположный мне, отчасти крайне похожий. Но мне нравится с ней общаться, находится рядом. Плюс, ещё же забываются обстоятельства моей жизни. А у меня ведь после смерти отца не было такого человека, который мог выслушать, поддержать хотя-бы присутствием. А главное, не смейтесь, - пинок под зад. Я знаю, меня ведь нужно разогревать для того, чтобы я хотела жить и чем-то интересовалась. Кино, книгами, музыкой, такими привычными многим и простыми вещами. 

Только из-за неё, наверное, я и не решилась когда-то уйти в "мир иной". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алёна_1990 сказал:

А я могу себе позволить любить? 

Вы глупая. Заставили меня сильно расплакаться. Вы не понимаете, иным людям за счастье почувствовать,  что они кому-то нужны и могут помочь. Вы что сильно страшная как женщина? Если нет, то не только надо мечтать,  чтобы на вас посмотрели, но и прямо желать, чтобы у вас был любимый молодой человек. Если вы это прямо желаете на животном уровне, то всё у вас будет. И мужчина именно такой будет, какого вы хотите. Надо просто очень сильно об этом подумать. Я давно в этом убеждалась. Вот именно, если очень сильно чего-то хочешь, ну вот прям до сосания под ложечкой, то точно тебе всё будет. Уверяю вас. Оформите свои мысли в искренние желания. И думайте-думайте. Всё будет так, как захотите!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Живая конфета сказал:

Хм... Автор, Вы телевизор смотрите?

Вот его-то смотреть точно не надо. 

По теме поста несколько мыслей: 

Придите к вере, это поможет. Она может решить все ваши проблемы, но для этого надо открыть свое сердце в этом направлении и захотеть найти спасение в ней. Если этот путь вы отметаете из-за мировоззрения или по каким-то причинам в нем разочаровались, то не буду проповедовать, а перейду ко второй мысли. Прекратите себя жалеть. Человек, который относится к себе, как к "мыши" будет выглядеть в глазах окружающих мышью. Но если призадуматься, а так ли вам важно мнение каких-то окружающих, почему вы, ваша жизнь, ваше настроение должны зависеть от чужих взглядов? С какой стати? Попытайтесь подумать в этом направлении и может даже разозлиться. Не на них. На себя. 

А любовь, что любовь? Без сомнения - это одна из высочайших добродетелей и ценностей в нашей жизни, но кто нам сказал, что нас обязательно должны любить? У каждого свой путь. Если свой путь проклинать, то вряд ли на нем встретится человек со светлой душой, обращенной к вам. Если же овладеть собой, почувствовать смирение, полюбить себя, зауважать себя, то чудо не заставит себя долго ждать. Говорят, что самые счастливые те, кто отринул все ожидания и надежды - эти обретают долгожданный покой, к таким тянется любовь, где бы они не находились и в каком бы положении не находились. 

А может у вас просто состояние клинической депрессии. А может быть апатии? Тогда это надо лечить. А может быть вы многое придумали и у вас дефицит внимания? Да бесполезно гадать. Да и вы тут не на приеме у врача или следователя.

Все эти советы и пожелания от незнакомцев в интернете - по большему счету белый шум, невозможно научиться чему-то по чужому опыту. Но выговориться иногда надо. В этом форум, наверное, помогает. 

Для каждого из нас настанет день, когда мы умрем. Никто из окружающих вас не лучше вас и не хуже. Не сравнивайте и не самоуничажайтесь. И не предполагайте свою судьбу, потому что все наши планы - на смех... Но это уже начинается проповедь, а я не стану, хотя много чего есть сказать на эту тему. 

Выше нос. 

P.S. А смысл жизни он и заключен в самой вашей жизни.

Изменено пользователем Зоммер
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зоммер сказал:

 

А может у вас просто состояние клинической депрессии. 

Если человек не приучен к вере с детства, то ему очень трудно будет это всё осознать. А вот в состоянии клинической депрессии мы, по-моему,  находимся все. Ну, опровергните меня.  Про телевизор. Есть хорошая "перашка". Прямо про нашу жизнь. Это шедевр: "Ну что же а теперь о главном с улыбкой диктор говорит кругом .... а о погоде сейчас расскажет николай". Можете набрать этот текст в поисковике, он вам моментально выбросит полную версию. Тут не могу опубликовать, меня накажут. Но, как верно сказано! Телевизор не надо смотреть!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Если человек не приучен к вере с детства, то ему очень трудно будет это всё осознать. А вот в состоянии клинической депрессии мы, по-моему,  все. Ну, опровергните меня. 

А вы станете опровергать чью-ту фразу наподобие такой: "А больные циррозом мы все". Наверное, вы тактично намекнете такому человеку, что не все больны циррозом, а больны только те, кто им действительно болен. Потому что цирроз - это конкретное заболевание. Как и клиническая депрессия (с ее вариациями) - это конкретное медицинское заболевание. Которое требует в т.ч. медикаментозного лечения. Как и любое другое заболевание требует терапии, так это. 

Приучение с детства не дает никакой гарантии, что человек действительно будет в зрелом возрасте Верить. А вот человек, который сам пришел в зрелом возрасте к Вере, прошел до нее путь, осознанно стал для себя открывать всю ее истину - это принципиально другой разговор. Да и как можно приучить к вере? Можно приучить мыть руки перед едой, можно приучить не ругаться матом, можно даже приучить молиться. Любого дурака, который потом себе все расшибет. 

Я лишь к тому, что не каждый ребенок, которого растили в состоянии религиозности становится истинно верующим человеком. С пониманием, осознанием и главное (!) воплощением в повседневной жизни нравственных законов, которые эта вера предполагает

Изменено пользователем Зоммер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Алёна_1990 сказал:

Управляться одной в чисто бытовой жизни у меня нет возможности.  Стирка, уборка, готовка и пр.

Извините, если вопрос неуместный. А почему? У вас же руки рабочие. Вышивать можете, а готовить нет? Не умеете или привыкли что все за вас делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зоммер сказал:

Приучение с детства не дает никакой гарантии, что человек действительно будет в зрелом возрасте Верить. А вот человек, который сам пришел в зрелом возрасте к Вере, прошел до нее путь, осознанно стал для себя открывать всю ее истину - это принципиально другой разговор. 

Для этого у человека должен быть хороший поводырь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Для этого у человека должен быть хороший поводырь.

Безусловно! В самую точку. Для этого иногда просто необходимы нужные и правильные люди рядом. В одиночку очень тяжело. Но начать можно и одному/одной. Главное - намерение. Будет намерение - остальное приложится и люди найдутся на пути.

Изменено пользователем Зоммер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Алёна_1990 сказал:

Сначала этот человек для меня был исключительно своего рода сиделкой что-ли, бе которой не могла. А потом как-то наладились человеческие отношения. Сейчас я уже ей не плачу так много как раньше, вижу что ей не удобно брать у меня. Хотя она знает, что может взять на свои нужды. (мне всё равно не особо убудет от этого. И мне не жалко) Я ей доверила в целом наш "бюджет" так сказать. Ведь многое то у нас общее теперь, питание, оплата коммунальных услуг и пр. 

Как-то мне все это странно. Не поняла связи между этой девушкой и вашим не желанием жить. Тут, и деньги, и бесплатное проживание...она вас обидела чем-то? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Алёна_1990 сказал:

 Я довольно удачно нашла себе такую помощницу. Ей негде было жить, и работать тоже. Собственно она и приехала в поисках работы и жилья. Ну вот я и решила так: она как бы "снимает" у меня одну комнату (у меня 3-х комнатная квартира), я живу в своей, второй, третья - общая. Денег я с неё не беру, естественно. Наоборот, доплачиваю каждый месяц неплохую сумму. Я ей доверила в целом наш "бюджет" 

Не кажется ли вам, что вы эдакая-такая  барыня капризная, а вот тут холопка. Пытается вам угодить. Кто жертва-то? И вы хотите чтобы мы вас жалели? Да, вот мне что-то "холопку" жалко! Чес говоря, я прямо иногда хочу быть на вашем месте. Вам рассказать мою судьбу?

PS. Да, просто чудесно, имея в МОСКВЕ трёхкомнатную квартиру, пытаться повеситься. Может мне помочь? Да, я сначала очень сочувствовала автору,  там проблемы со здоровьем. А теперь НЕТ, не сочувствую. Мне бы трёхкомнатную квартиру в Москве! Я бы бравировала и кайфовала беспрерывно! Вот такая я сволочь!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морская тень сказал:

бидела чем-то? 

Вот мне тоже показалось, что девушка которая с ней живет её чем то обидела, и это стало такой точкой отсчёта. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Экслибрис сказал:

Извините, если вопрос неуместный. А почему? У вас же руки рабочие. Вышивать можете, а готовить нет? Не умеете или привыкли что все за вас делали?

Тут двояко. Я, например, не могу на должном уровне содержать чистоту в доме. Дотянуться до всех уголков физически не возможно. Также, я не могу долго физически напрягаться. Очень быстро устаю и потом всё болит. А готовить я просто не умею. Со временем немного вы училась, но всё равно даже самой не нравится. 

С другой стороны, признаю, мне легче, когда делают за меня. Вся эта бытовая рутина меня гнетёт просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Вы сами будете считать себя убогой - Вы ею и будете. Ну, ноги не работают, но голова на месте, мозги в порядке. Обычный человек, только на коляске. Я не знаю, где Вы живете, но сейчас даже танцы есть для колясочников. Какой жизнью жить - выбирает только сам человек.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алёна_1990 сказал:

С другой стороны, признаю, мне легче, когда делают за меня.

Ну вот этого я и ожидала. Вы не хотите самостоятельности, не стремитесь к ней. Вам нужен опекун. 

Хотите любви. А что вы можете дать взамен? Если вы даже о себе позаботиться не хотите, как будете заботиться о мужчине? На словах? Люби меня, такую, как я есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алёна_1990 сказал:

Сейчас я уже ей не плачу так много как раньше, вижу что ей не удобно брать у меня.

А почему не платите так, как раньше? Вы понимаете, что можете лишиться её рано или поздно? Удобно-неудобно ей брать, об этом не думайте. Вы должны ей платить, помимо проживания. 

И про готовку не поняла. Это дело навыка. Тренируйтесь. Всё равно вам некуда свободное время расходовать. Аналогично и с уборкой. Запланировали сегодня протереть подоконник, завтра -раковину. Не надо много. Но вам нужно побольше нагружать себя. Во-первых, времени не будет для дурных мыслей, во-вторых, девушка рядом с вами - не навсегда, вы должны быть готовы в любой момент функционировать без неё.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Морская тень сказал:

Как-то мне все это странно. Не поняла связи между этой девушкой и вашим не желанием жить. Тут, и деньги, и бесплатное проживание...она вас обидела чем-то? 

Так она, наоборот, противовес моей депрессии. Кто бы меня смог поддержать, развлекать глупыми и весёлыми разговорами. 

Но, пока я научилась получать полную радость и удовольствие от такой жизни какая есть меня - знаю, что на меня будет накатывать волны отчаяния. 

А так, есть кому меня выводить из этого состояния, отвлекать. Да и мне есть о ком думать. 

Понимаю, что нужно заполнять свою жизнь приятным и интересным. Мне стыдно становится от того, что человек в меня верит, хочет участвовать в моей жизни, а я о таком думаю. Я же, получается, её оставлю одну и предам своим эгоистическим поступком. Однако с места в карьер не получается попасть, но стараюсь.

Сейчас очень греет тот факт, что немного улучшилось моё отношение ко всему окружающему. За долгое время наконец я не против просто выехать на прогулку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

А почему не платите так, как раньше? Вы понимаете, что можете лишиться её рано или поздно? Удобно-неудобно ей брать, об этом не думайте. Вы должны ей платить, помимо проживания. 

И про готовку не поняла. Это дело навыка. Тренируйтесь. Всё равно вам некуда свободное время расходовать. Аналогично и с уборкой. Запланировали сегодня протереть подоконник, завтра -раковину. Не надо много. Но вам нужно побольше нагружать себя. Во-первых, времени не будет для дурных мыслей, во-вторых, девушка рядом с вами - не навсегда, вы должны быть готовы в любой момент функционировать без неё.

Она не хочет много брать. Ведь, как уже говорила, всё основное у нас общее, деления как такового просто нет. По поводу хозяйства она говорит, что она же как бы живёт сама в ней, ей не трудно и вполне привычно это делать. По сути же это в каком-то плане и её квартира тоже. 

Она в принципе сейчас может взять столько, сколько захочет. Я не запрещаю. Но она никогда не берёт лично для себя какие-то большие суммы. Ну не заставлять же её? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Не кажется ли вам, что вы эдакая-такая  барыня капризная, а вот тут холопка. Пытается вам угодить. Кто жертва-то? И вы хотите чтобы мы вас жалели? Да, вот мне что-то "холопку" жалко! Чес говоря, я прямо иногда хочу быть на вашем месте. Вам рассказать мою судьбу?

PS. Да, просто чудесно, имея в МОСКВЕ трёхкомнатную квартиру, пытаться повеситься. Может мне помочь? Да, я сначала очень сочувствовала автору,  там проблемы со здоровьем. А теперь НЕТ, не сочувствую. Мне бы трёхкомнатную квартиру в Москве! Я бы бравировала и кайфовала беспрерывно! Вот такая я сволочь!

А что деньги то?... 

Я всё думаю, как несправедливо устроен мир. Иногда один достаётся практически всё, а другим - практически ничего. Но на самом деле, если разобраться, всем чего-то не хватает. 

Как бы это цинично, грубо не звучало, но тогда как у меня здорового тела, у неё нет средств для жизни. Выходит мы неплохая пара. Смогла бы я купить за деньги счастье? Да увольте. Почему вы все кричите про эти чёртовы деньги? Может вы бы и "кайфовали" от этого всего материального, а я так не могу. 

Где бы была я сейчас, если бы не её присутствие и жизнерадостность? Пусть детская, пусть наивная, но зато улыбка на лице. Кто может дать гарантии, что я не повесилась бы в полном одиночестве? 

А она? Где бы оказалась, и куда бы ей пришлось податься? У неё ничего не было тогда. Тоже кстати проблемы с родителями. Но в одном мы с ней отличаемся, ей словно плевать на то, как и где ей приходилось расти. И зная, что в городе ей может и не оказаться места, она всё равно приехала и стала искать любую работу. Меня поражает её оптимизм. И я очень рада, что она учит и хочет научить меня этому же. 

И получается, что мы можем компенсировать проблемы друг друга. А самое главное - отношение. Когда люди интересуются друг другом, интересуются внутренним миром и переживаниями друг друга, когда дорожат этими добрыми отношениями. Даже если говорить, что всё в мире искусственно и фальшиво, то что имею я - самое настоящее из этого. 

Мне не хочется жить из-за денег. Из за того, что я могу купить себе дорогой телевизор, например. Мне хочется жить ради кого-то, кто мне был бы дорог, и кому буду дорога я. Это единственное, что мне приносит реальную радость глубокого в душе. Что со мной рядом оказался такой человек, который меня понимает. 

Честно, я не знаю, зачем ей всё это. И зачем я нужна ей. Я абсолютно не могу понять, что интересного она нашла во мне. Это ведь со стороны абсурд.

Знаю только то, что мне нужно стараться погладить со всем миром чтобы жить дальше. Чтобы показать ей, что я усвоила урок её любви к жизни. 

Изменено пользователем Алёна_1990
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алёна_1990 сказал:

Она не хочет много брать. Ведь, как уже говорила, всё основное у нас общее, деления как такового просто нет. По поводу хозяйства она говорит, что она же как бы живёт сама в ней, ей не трудно и вполне привычно это делать. По сути же это в каком-то плане и её квартира тоже. 

Она в принципе сейчас может взять столько, сколько захочет. Я не запрещаю. Но она никогда не берёт лично для себя какие-то большие суммы. Ну не заставлять же её? 

Это неправильно. Она вам не сестра, не подруга. Она практически на работе с проживанием. Что значит "она может взять, сколько хочет"? Она не возьмёт из скромности. А вы, как хозяйка, должны урегулировать этот вопрос. Каждый месяц давать ей одинаковую сумму, пусть под подушку кладёт или в банк носит, но деньги должны быть ей отданы. Или скажите, чтобы карту завела, будете туда перекидывать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Это неправильно. Она вам не сестра, не подруга. Она практически на работе с проживанием. Что значит "она может взять, сколько хочет"? Она не возьмёт из скромности. А вы, как хозяйка, должны урегулировать этот вопрос. Каждый месяц давать ей одинаковую сумму, пусть под подушку кладёт или в банк носит, но деньги должны быть ей отданы. Или скажите, чтобы карту завела, будете туда перекидывать.

Я завела как раз, положив большую сумму, чтобы она могла брать оттуда по мере надобности. И ей отдала эту карточку. 

По поводу "подруга"... Она мне как раз это и говорила "... но мы же как подруги теперь, чего ты так". Для меня очень непривычно, что она меня так воспринимает. Приятно, но непривычно. Никогда ничего не чувствовала такого к себе. 

А почему она так? Без ответа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алёна_1990 сказал:

Честно, я не знаю, зачем ей всё это. И зачем я нужна ей. Я абсолютно не могу понять, что интересного она нашла во мне.

Затем что сейчас она живет с вами. Ей так проще. Проще дружить, чем тупо выполнять свою работу домохозяйки. Так интереснее, веселее. 

А что будет когда она уйдет.? Выйдет замуж?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×