Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Раз все молчат и никто не рискнёт, то начну, перекрестясь.

Итак, рассказываем о своих успехах в борьбе с лишними килограммами, или наоборот за них. Делимся своими радостями и горестями, которые нас ждут на тернистом пути к идеальным фигурам. Поддерживаем друг друга, вдохновляем и стимулируем. Рады всем пришедшим, новеньким и стареньким.  Рассказываем о привесах-отвесах, изменении объемов.

Диеты и спорт обсуждаем в соседних ветках.

Диета Кима Протасова

Кремлевская диета

Диета «6 лепестков»

Диета Зона

Диета Маги

Кефирные диеты

Японская диета

Диета «Лесенка»

Суповая диета

Ещё , на всякий случай, оставляю здесь этот волшебный рецепт:  

Молокочай - 1 литр Способ приготовления:
рецепт Ольгенды: 0,5 л. воды, 1 л. 1,5% или 2,5% молока довести до кипения, до первых пузырьков. Сразу же выключить, добавить 2 ст. л. зеленого чая (можно смешать с черным), накрыть крышкой и настоять 40-50 мин. Процедить, охладить и пить в течении дня. Молокочай мочегонный, обязательно пейте воду. Чай можно взять с отдушкой или фруктами.  Идеальное мочегонное средство для разгрузочных дней.

ВНИМАНИЕ! Тем у кого проблемы с почками - не рекомендуется!

Список участников ветки с их весом не знаю, писать или нет, кто-то может быть стесняется. Если нужно - добавлю.

Наш дружный коллектив:

МариХуана  163 см/ 59,500 кг.

Автоледи  170 см/ 73 кг  (цель 65 кг.)

Stella Polare 172/71,

Встречная-поперечная 

Флер де Лиз

Грильяж

Мышулькин

Парето

Бамбошка

Лён

Датини

Фиалка Монмартра  159 см/ 67 кг.

Розалинда Айзенштайн

Фортуната 77 кг.

Приморская славянка

Абсолютная добродетель

Снегурушка

Пандора домашняя  167см /75 кг.

и все, все, все желающие!

Начинаем, девочки?!:clap_1:

Итак, я сама прихожу в новую ветку с неутешительным достижением. + килограмм. Это всё безобразный образ жизни за последние две недели и , как следствие, разброд и шатание в питании. На весы не встаю, я их боюсь:sofa:, но килограмм есть точно, я чувствую! Итого примерно 59-59,500. Взвешусь на следующей неделе, за это время надеюсь растрясти набранное усиленными регулярными тренировками.

Изменено пользователем МариХуана
очепятка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением

Несколько лет назад я похудела с 46 до 42 размера. Или , если по другому, с 67 до 52 килограммов.

В школе стеснялась своей худобы. Сейчас понимаю, что нормальная была. Да, худенькая, но не так как мне родственники из деревни пытались внушить. 

Вышла замуж, забеременела и вот оно - сбывается мечта идиота, я поправляюсь до женского размера. Такая гордая была :huh:, даже не обращала внимание, что ноги болеть начали, отёки. В 20 лет кажется, что весь мир для тебя и море голубее. 

После родов была такая женская игра неправильная у меня - то похудею, то поправлюсь и обратно. И каким-то чудом я оказалась в фитнес зале. 

Начала ходить по совету врача, часто болела. Сперва просто ходила. На степ. Через два месяца попала на йогу и :1eye: пропала. Обалдела. Понравилось очень. Незаметно поменялся рацион. Просто не захотела на ночь, и не только, есть салаты с майонезом, жирное, хлеб.

Через три месяца все вещи стали велики,  скинула 10 кг. Понравилось мне моё тело, лёгкость. Потом я стала и бегать, и в бассейн ходить. Чередовала. И за 5 месяцев я стала себя полностью устраивать в этом весе. 

Держала несколько лет его. Недавно родила. Кормлю грудью и жду, когда можно будет на диете сидеть. Когда получается, занимаюсь йогой, танцами, но бабушек и дедушек, нянь нет посидеть немного, поэтому чаще не занимаюсь.

Моя формула похудения такая: есть часто и немного, еда помещаться должна а ладошку. Перед едой за 20 минут воду выпить - стакан или два. И обязательно фитнес.  

Жду, когда подрастёт малыш :bayan:

Изменено пользователем Нальяна
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Я набираю 1-1,5 кг, потом мужественно пытаюсь согнать. Темные, сырые, холодные вечера способствуют лежанию под одеялом с горячим кофе. А где кофе, там и всё остальное. Двигательная активность на нуле, гулять не пойдешь в сырой снег. И не хочется грызть морковку, а охота хороший кусок горячего мясного пирога. Как держаться?

На этой неделе впервые в новом весе пошла в спортзал. Ощущения совершенно другие. Бегу прям лечу, пресс качать ничего не мешает, уголок делаю не 15, и руки отвалились, а  раз  25 и норм. Скакалка тоже легко и непринужденно. 

Так то вес не малый у меня, о таком тут говорят Разожралась, но все относительно. Удержать его я бы рада, а в идеале еще немного сбавить.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Привет. Я Алёна, мне 35 и я толстая.

Уже год, а может и чуть больше, болтаюсь в районе 72 кг, тогда как лет 8 стабильно держала 65. Вес стал лезть постепенно, как тот песец, что подкрался незаметно. В итоге получила то, что получила.Опечалилась, сгоняю уже год с небольшими перерывами на больничный и отпуск. Но воз и ныне там, болтаюсь в диапазоне 71-73. 

Вот и сейчас, набрав в отпуске всё, что удалось скинуть непосильным трудом (всё тот же килограмм) и еще один за компанию, уже месяц от него избавляюсь. В основном подсчетом калорий, коих всегда ниже 1500.

Худеется, но крайне медленно. К тому же со спортом у меня никак у уже будет никак. Я сейчас и хожу-то крайне осторожно, чтобы ненароком не упасть. так что пока только ограничения по калориям и относительно правильное питание.

Обидно, что до 30 лет у меня при таком питании всё уходило быстро и со свистом. А после 30 всё, как заколдовалась. Очень хотелось бы к зиме увидеть первую цифру 6 на весах.

Вопрос: как толкнуть метаболизм? Устроить читинг? Последний был 1 октября.

• Повышение репутации 4

Только что, Stella Polare сказал:

Вопрос: как толкнуть метаболизм? Устроить читинг? Последний был 1 октября.

Я начала пить МКЦ эваларовский, после недели отчитаюсь. Говорят, хорошо помогает.

• Нравится 2

Ольга, 39. Перманентно худею, начиная с первой беременности. Успехи переменные. С мая по июль похудела с 84 до 74. Обратно набрала 1,5 килограмма и болтаюсь в нем. Следующая цель -68 килограмм. Для моего роста (161) и это много, но будет легче держать, чем идеальные 52. Да и не идёт мне идеальная, стандартно рассчитанная худоба. Нос большой:D все лицо в него уйдет. 

Сейчас никакой четкой диеты. Стараюсь чередовать белковые и углеводные дни. Ещё верю в лучшее. Хандру гоняю прогулками, фильмами, книгами, работой, но пока хандра побеждает. 

• Нравится 1

26 минут назад, Stella Polare сказал:

Привет. Я Алёна, мне 35 и я толстая.

Я Лиза, мне 37, я офигенная красотка и хочу стать еще краше ;) 

1 час назад, Автоледи сказал:

не хочется грызть морковку, а охота хороший кусок горячего мясного пирога. Как держаться?

А если хороший кусок постного запеченного мяса? Я тоже без мяса ноги не таскаю, а готовить в последнее время прямо нимагу, с души воротит. Но придется, потому что понаблюдала со стороны, что я ем, и пришла в ужас. Колбаса и булки, если в среднем. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А если хороший кусок постного запеченного мяса? Я тоже без мяса ноги не таскаю, а готовить в последнее время прямо нимагу, с души воротит. Но придется, потому что понаблюдала со стороны, что я ем, и пришла в ужас. Колбаса и булки, если в среднем. 

Если бы я просто мяса хотела, так это одно. А я хочу именно пирог мясной, с тонким тестом сверху и потолше снизу, чтоб это был большой кусок, а он него шел пар, а мясо нежное и сочное от лука и острое от перца, а тесто пышное и чуть сладковатое.... пошла пить воду, а то от слюней захлебнусь. 

Продолжаю. При этом лежать под одеялом и смотреть сериальчик. А потом можно конфы и семки. Понимаете, какое желание у меня? С ним таким далеко не уедешь. А я тоже хочу увидеть цифру 6те в весах и совсем не вторую, а первую.

• Нравится 2

Чей-то тут клуб неанонимных любителей пожрать? 

Я записываюсь. :biggrin:

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

я офигенная красотка и хочу стать еще краше

Я вот совершеннейшим образом вас поддерживаю и тоже авторитетно и громко заявляю, что я красотка великолепных размеров. Настолько великолепных, что я решила их поубавить. 

Вчера на обед и ужин у меня был овощной салат без заправки, огромные такие тазики. Это я всё к тому, что мне нужно сокращать размеры порций, а я не наедаюсь. И про всякие объёмные "обмани желудок целлюлозой" я всё время забываю. И вода мне совсем не помогает - ну вот эти пресловутые пару стаканчиков перед приёмом пищи. Пока не придумала, как бороться. 

В остальном полёт нормальный, вчера гуляла час на свежем воздухе быстрым шагом. Жалко, что темнеет рано, забрела в какие-то кушеря, сама думаю - треснет по башке кто-нибудь и будут моё бренное тело ругать, за то, что большая слишком. Что ж мне летом не ходилось вдоволь?

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

4 минуты назад, Грильяж сказал:

Это я всё к тому, что мне нужно сокращать размеры порций, а я не наедаюсь.

Мне анекдот вспоминается. Села на две диеты, на одной не наедаюсь. Я и сама такая, но у меня еще одна проблема есть - я не умею завтракать. Буквально до тошноты, если утром поем. У меня с утра стакан воды и потом кофе. Обед тоже так-сяк, чем придется. Стараюсь варить супчики хоть себе, вот ими и обедаю. Получается, что основной прием пищи вечером.:(

Понимаю, что неправильно это, но переломить не выходит.

А я как-то совершенно спокойно живу без сладкого и мучного. Вот совсем. Меня даже не тянет. А если тянет, съедаю батончик мюсли и живу дальше. Питание самое обычное: утром каша молочная или творог или яйцо или бутер с сыром на отрубном хлебе. На обед всегда суп (10 столовых ложек) и второе, где овощной гарнир (из вареных овощей) и мясо-птица-рыба около 70 грамм. Вот ужин разный, но в пределах допустимого и строго до 7 вечера. В перекус обязательно яблоко, ну или тот же батончик. Один прием пищи не больше 250 грамм (всё взвешиваю).

В общем, обжираловки нет и не тянет, поэтому, если это нужно, могу съесть кусочек тортика или чего-то неполезного раз в 10 дней (например, в гостях). 

Я знаю, что моя проблема в движении, которого нет. Еще и фитнес-браслет потеряла во вторник, как назло. У меня цель стояла 8000 шагов в день, но чаще было 4-5 тыс... А сейчас зима придет и всё станет еще печальнее.

Так-то я похудашка с большим стажем, скоро 10 лет будет... 

Эх, чтоб такого съесть, чтобы похудеть? Дристогонные чаи не предлагать. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Золотая осень мягко переходит в сердитую позднюю.Практически каждый день не выполняю план по ходьбе - погода и темень за окошком диктуют свои условия. Осталась дома- съела лишнего! Однако, есть и положительные моменты. Зарядку (силовая тренировка), не менее получаса, делаю каждый день, пока есть такая возможность.

Вчера просмотрела ролик, суть которого заключена в создании диетического окна в своей жизни. Суть - предлагается не ограничивать себя диетами, а вот после 16 ч ( а лучше после 14 ч дня) будьте любезны - рот на замок. С автором идеи ( да она и не новая, эта идея), полностью согласна, но вот вопрос. Как это выдержать? Не боюсь засыпать с чувством голода, боюсь ночью проснуться от него и не спать до утра. А это значит, что следующий день будет не на позитиве. 

1 час назад, Ямана сказал:

Я начала пить МКЦ эваларовский, после недели отчитаюсь. Говорят, хорошо помогает.

Я его тоже начала пить. Когда-то давно, порядка 17 лет назад, я пила что-то подобное. Помню, что есть не хотелось, а вот похудела или нет с его помощью, не помню.

Я тоже к вам присоединюсь) Мне 37 лет, рост 168, вес 68-70 кг. Вес начал ползти вверх года 3 назад, когда начала применять противозачаточные таблетки по совету врача. Таблетки бросила пить, вес не ушел. Начала худеть, когда пришлось покупать джинсы на размер больше. За 2 месяца похудела на 8 кг, держала вес порядка года. Потом потихоньку он опять пополз вверх. Сейчас опять пью таблетки, опять пополз, но не намного, всего на пару кг. Но мне некомфортно в таком весе. Вообще хочу достичь 58 кг. Питаться стараюсь правильно и большей частью пищу потребляю в первой половине дня. Вечером есть не особо хочется. Особой активности, как и у @Stella Polare, у меня нет. 

• Повышение репутации 1

26 минут назад, Парето сказал:

предлагается не ограничивать себя диетами, а вот после 16 ч ( а лучше после 14 ч дня) будьте любезны - рот на замок. С автором идеи ( да она и не новая, эта идея), полностью согласна,

А я не согласна! Последние три-четыре года ем непосредственно перед сном. Нисколечко не поправляюсь. На личном опыте убедилась, что неважно когда ты ешь, важно чего и сколько.

@Stella Polare, на мой взгляд вы совершенно правильно питаетесь. Если правильно считаете калории, то всё должно получиться. Возможно, что вес может стоять долго, но где-то через 3-4 недели обязательно пойдёт вниз. Главное не срываться и воспринимать стоячий вес как норму. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Бамбошка

О себе знаю, что точно похудею, если ужина не будет. Но как это сделать в реалиях российской погоды, когда на улице слякотно/ морозно .. И ведь это на постоянной основе нужно приучиться, ибо вес опять поползет вверх.

22 минуты назад, Бамбошка сказал:

Последние три-четыре года ем непосредственно перед сном.

Эта еда диетическая, предполагаю, что кефир? 

Всем привет. Примите в веточку?

Меня зовут Алёна и я похожа на Будду, такая же толстенькая. За последний год своей сидячей и нервной работы набрала + 20 кило. Поэтому вес писать не буду, потому что самой страшно.:D

У меня психологические проблемы (заедаю стресс на работе), маленькая физическая активность + неправильно питание (здравствуй майонез). С 22 записалась на психологический тренинг по похудению + увеличиваю физическую активность (программа минимум начать ходить с работы пешком) + снижение калорийности рациона. Скинуть хочу - 30 кг ибо надоело колобком кататься.

Волшебные пинки приветствуются:D

С понедельника хочу посидеть на японке, в свое время она дала очень хороший результат + разогнала метаболизм. Тем более мне предстоит тур в Абхазию, очень хочется туда поехать с минимум минус 10 кг.:rolleyes:

• Нравится 7
  • Повышение репутации 4

1 час назад, Парето сказал:

Эта еда диетическая, предполагаю, что кефир? 

Кефир это не еда, а калорийный напиток, хоть и низкокалорийный. Ем на ночь творог со сметаной и капелькой ванильного сахара, запиваю -да, ряженкой или топлёным молоком.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

@Лён. Ура, Аленка пришла! Давай вместе на японку, это извращение я ещё не пробовала.:laugh: Я тоже за лето семь килограммов набрала, на таблетках. Но антидепрессанты мне, вроде, отменили, так что можно худеть.

Изменено пользователем Датини

Только что, Датини сказал:

Ура, Аленка пришла.

Оль мне японка лет 5 назад хорошо помогла, я сбросила 13 кг, нормализовала питание и года 3 вес не набирала, а сейчас опять разожралась:D Ну ты меня видела:D

Пошли в веточку про японку. Там пообщаемся.

Скрытый текст

Оля. что у тебя с телефоном? Уже много раз звонила, не могу дозвониться. Выйди на связь сама.

2 часа назад, Лён сказал:

Пошли в веточку про японку. Там пообщаемся

Эй, эй, куда ушли то, классные девчонки! Говорите, к какому сроку хотите похудеть? 

Надеюсь, тут все в этом году добиться хороших похудательных результатов?

3 часа назад, Бамбошка сказал:

Ем на ночь творог со сметаной и капелькой ванильного сахара,

В силу того, что  творог весьма уважаю, решила попробовать ваш метод. Соли нет, сытость после такого приема еды возникает надолго. 

• Нравится 1

4 часа назад, Лён сказал:

программа минимум начать ходить с работы пешком

Привет! А сколько тебе до работы? Я тоже иногда ходила летом, но мне нужно иди 50 минут, в холодное время года не вариант. Иногда я хожу половину или 1/3 пути. Но однажды упала летом (писала об этом на форуме) и у меня возник страх перед пешими прогулками в одиночку, поэтому с ходьбой всё сложно. Еще график дурной: одна неделя с 7 до 16, вторая с 10 до 19. В первом случае муж отвозит и забирает, во втором сама добираюсь, но от остановки всего 10 минут не спеша. А в обед крайне редко удается вырваться с работы из-за миллиарда дел. Так что я капец какой несдвигаемый похудаш...

Еще вот думаю, что на этой неделе вес застопорился из-за недосыпа. Вставать в 5.10 - это стресс, и уснуть раньше 10 не могу. Следующая неделя вторая смена - посмотрю, что получится.

2 часа назад, Лён сказал:

мне японка лет 5 назад хорошо помогла, я сбросила 13 кг, нормализовала питание и года 3 вес не набирала, а сейчас опять разожралась

Японка и мне помогала. В молодости. :) Сейчас я не смогу на ней сидеть по ярду причин, если только в отпуске, но это не интересно... :(

1 минуту назад, Парето сказал:

Говорите, к какому сроку хотите похудеть? 

Я скажу. Хочу 1 декабря, а то и раньше, увидеть первую цифру 6 на барабане на весах. А к Новому году хотя бы 68. Но этого я хочу уже год...

Вот мой график похудеевский с 2012 года...blob.png.3380585e6f2968d1e655986dea29d1ae.png

• Повышение репутации 1

Принимайте и меня в свою веселую компанию! Я Света, и мне надоело быть многоподбородковой:lol:. На самом деле, я сильно поправилась во время беременности, на 15 килограмм, сейчас год спустя скинуто от момента родов всего 8, итого 68 килограмм. А была я в идеальном весе давно года четыре назад, 55 кг. Сейчас мучают отеки и двойной подбородок, будь он неладен. Поесть люблю, но держусь без сладкого, в последнее время и не хочется. Мой идеал к Новому Году 59 кг. Вот это я замахнулась.:1eye:

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Ну, наверно, и я попробую. Я Людмила, мне 42 и толстая. 

Целей и идеалов нет, просто надо похудеть. Нет, хочу похудеть. В который раз. Не однажды худелось, и на 20 с лишним кг. Сегодня вешу много, стараюсь не есть вечером, сладкое, мучное и т.д. Физическая активность на нуле, залов у нас нет, бассейнов тоже, работаю за городом, ходить через лес страшно.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

3 часа назад, Лён сказал:

Пошли в веточку про японку.

Я с вами пойду, ага? Сбрасывать надо много, исключение соли - не страшно, а режим питания японский реально мне помогает.

• Нравится 1

Девочки, всех отметившихся внесла в список, будем считать, что это своего рода маленькое стимулирование - мосты назад сожжены и теперь только вперёд! к идеальным фигурам!:biggrin:

7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Я Лиза, мне 37, я офигенная красотка и хочу стать еще краше

Лиз, от твоего подхода к этому делу я в совершенном восторге!:thumb_yello:

26 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я Людмила, мне 42 и толстая. 

Нет! Не толстая! А просто, роскошная.:rolleyes: А хочу стать шикарной! Ведь так же лучче, ведь правда же? Девочки, давайте себя любить в любом весе,  и при этом стремиться к совершенству, но без фанатизма, а то ему, как известно, нет предела.

7 часов назад, Вредная мама сказал:

Села на две диеты, на одной не наедаюсь.

Марин, ты с нами, или просто потусить?:) Вносить тебя в список, или не надо?

Девочки, и ещё, я в первом посте деликатно не указывала ничей рост и вес, кроме своего, в принципе ниже, в постах, информация есть, но если нужно указать - я мигом, часа два-три ещё могу редактировать.

Изменено пользователем МариХуана

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти