Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Stella Polare сказал:

Зато они потом уходили в "нежный возраст"

Нет, ни в какой "нежный" я не собираюсь.

17 часов назад, Вся в отца сказал:

, с 9 до 18

У меня такой же. Просто полный рабочий день, пятидневка. Я дома около семи, но младшую дома одну не оставишь, а у старшей только во вторник тренировки нет. Хотела в бассейн, даже думала на первый сеанс в 6.45 ходить, и все равно не успеваю. 

12 часов назад, Вся в отца сказал:

Надо просто возвращаться к своим порциям по 200 грамм, а не есть лоханками, даже если это помидоры.

Хороший способ. Мерную тарелку завести и все в неё. Сестра у меня столовыми ложками меряет. И отвесы пошли. 

Edited by Грильяж
  • Like 1

42 минуты назад, Грильяж сказал:

Хороший способ. Мерную тарелку завести и все в неё. Сестра у меня столовыми ложками меряет. И отвесы пошли. 

Да я примерно знаю свою стандартную порцию. Буду ориентироваться. Мне кажется, что по калориям я и вчера не переела, так как лишним был большой помидор... ну сколько там калорий?

Сегодня я все-таки данные в считалку занесла. 

Взвесилась, вес 69,6 кг. Это как в пятницу, хорошо, КДшный привес ушел.

44 минуты назад, Грильяж сказал:

Просто полный рабочий день, пятидневка. Я дома около семи, но младшую дома одну не оставишь,

Да я вроде хочу дома пробовать заниматься, но реально уставшая уже прихожу за счет дороги. Плюс пока поем, пока приготовлю на завтра, помыть посуду, обувь и прочие мелкие дела по дому...А в 22 часа я могу только лечь и книжку читать, спортсменка из меня никудышняя.

На сегодня такой рацион: 1. Омлет с сыром, хлебцы 2. Банан, хлебец 3. Курица, рис, возможно ложечка крем-меда 4. Творог, киви, сироп из фиников 5. Не знаю. Планирую в кино с друзьями. Они-то пиво, а я как-то подстроюсь, что купить полегче.

• Like 1

Я гоняю свой килограмм туда сюда. 71-72. Рабочая неделя норм, в режиме, в выходные было праздничное мероприятие. Там не столько еда, кусок пирога с курицей и кусок с вишней, оба грамм по 100-120, а вот шампанское было очень лишним. Но оно нужно тогда было для других целей. 

В зал продолжаю ходить. Но вообще активность снизилась очень, ушли походы домой с работы, дачный фитнес. Не хватает движухи 

• Сожалею 2

Моя первая неделя на типа ПП и отвес 1,2 кг. Почему "типа"? Потому как в дневной калораж укладываюсь, а вот в БЖУ никак. Углеводы недобираю, а жиров  наоборот много. Надо что-то с этим делать. А так, пока всё нравится, не голодаю, иногда даже приходится впихивать в себя еду, чтоб калораж соблюсти. Что интересно, у меня как-то так получается, что один день чувствую себя объевшейся, другой - лёгкое чувство голода.

Эх, с водой не могу никак подружиться, пью редко и через силу, часто забываю. Наверно из-за этого проблемы со стулом. Сегодня намешала себе на перекусы сырую тёртую свеклу с кефиром 1%, надеюсь поможет.

• Like 1

У меня с водой нормально, когда я на работе. Ставлю бутылку на стол и постоянно пью. А дома на выходных забываю.

Меня спасает напиток, который мало кто любит. Тан. А я и люблю очень, и полезный он. 

Надо купить вечером.

7 часов назад, Замечтательная сказал:

Эх, с водой не могу никак подружиться, пью редко и через силу, часто забываю.

Попробуйте ставить чашку с водой себе под руку, на рабочем месте, или там где отдыхаете, захотелось перекусить а тут хоп и чашка с водой. Либо удобную маленькую бутылку. Мне такие приемы помогают.

Edited by Сила Воли
  • Thanks 1

Сегодня оказия случилась и мне удалось посмотреть выпуск "Жить здорово" с Малышевой:D Сначала фоном просто а вот когда речь пошла о наболевшем ( похудении) я отвлеклась от работы прониклась и  мне понравился тот расклад который предложила Малышева!

Итак 5 - тиразовое питание состоит из:

Завтрак - каша любая или творог с ягодами.

Перекус - взбитая с кефиром или с  не сладким йогуртом или простой водой обычная зелень ( петрушка, укроп, сельдерей , можно добавить свежий огурец).

Обед   - было представлено  на обозрение  тарелка с 200 гр макаронных изделий ( рожки) в данном случае с куриной  грудкой( рыбой) и приличная миска с салатом обычным , то есть - стандартно помидор- огурец- зелень с растительным маслом, но без соли, полить лимоном.

Перекус - на выбор , но обязателен - яблоко, любой  цитрус, ягоды.

Ужин - я отвлеклась и не помню, но что то стандартное -  филе куры или рыба, точно не помню и стакан кефира.

Итого- вот  оно какое должно быть пятиразовое питание.

• Like 1

20 часов назад, Барабулька сказал:

Итак 5 - тиразовое питание состоит из:

Завтрак - каша любая или творог с ягодами.

Перекус - взбитая с кефиром или с  не сладким йогуртом или простой водой обычная зелень ( петрушка, укроп, сельдерей , можно добавить свежий огурец).

Обед   - было представлено  на обозрение  тарелка с 200 гр макаронных изделий ( рожки) в данном случае с куриной  грудкой( рыбой) и приличная миска с салатом обычным , то есть - стандартно помидор- огурец- зелень с растительным маслом, но без соли, полить лимоном.

Перекус - на выбор , но обязателен - яблоко, любой  цитрус, ягоды.

Ужин - я отвлеклась и не помню, но что то стандартное -  филе куры или рыба, точно не помню и стакан кефира.

Америку Малышева не открыла. Совершенно стандартное меню, у которого, лично для меня, куча минусов. Если утром только каша, то никаким перекусом я до обеда не ограничусь и гарантированно в обед переем. На обычный салат зимой денег не напасёшься, да и огурцы с помидорами невкусные. Вообще для меня зимой трагедия - отсутствие овощей, которые я люблю. Все эти капусты и свеклы не для меня. Дальше зачем-то перекус, который только аппетит растревожит, что даст это яблоко или апельсин. Ни сытости, ни радости. У диетологов написано, что если уж приспичило перекусить, то лучше куском хлеба. Ну ужин пусть живет, хороший.

Теперь рассказ о том, как сегодня глухой ночью на Грильяж озарение нашло. Проснулась я в два часа и поняла, что надо добавлять оборотов. Представляете, темная ночь, а я лезу в самый дальний кухонный шкаф за весами. Они уже такие старенькие, немного даже пожелтевшие, юбилейчик вот недавно отметили. Также в темноте отыскала батарейки, заправила. Немного клавиша вкл/выкл западает, но работают! Хорошо мужа не было, а то бы он мне психиатрическую скорую вызвал.

Скачала первое попавшееся приложение для подсчёта калорий, посчитала завтрак, скачала шагомер. Рассчитала суточную калорийность. В разных приложениях получилось по-разному. Какие-то два дядьки рекомендуют около двух тысяч. Но средний коридор 1400-1800. Норма 1600. Интересно, что когда я худела на Борментале, там норма у меня была 1183. Понятно, почему я исхудала быстро и голодно. С чувством выполненного долга легла спать дальше. 

Утром снесла шагомер, потому что он оказался каким-то дебильным - когда собираешься идти, надо нажать пуск. Да у меня палец отвалится за день! Скачала другой, он и учет потраченных калорий ведёт.

И напоследок интересное наблюдение - десять лет назад на подсчёте калорий в ветке была я одна. Остальные фыркали, и в основном на разгрузках на молокочае сидели. А теперь вон самый востребованный способ. И если сейчас он меня напрягает своей замороченностью - взвесь-забей-ешь, то как же я бедная раньше всё в тетрадке считала? Вот это я работу тогда провела! Не было приложений, я считала в специальной тетрадке, рассчитывала калорийность блюда, записывала все приемы пищи, и ходила шесть остановок ежедневно, вот и все приложения. 

Edited by Грильяж
  • Like 4
  • Upvote 4

38 минут назад, Грильяж сказал:

считала в специальной тетрадке, рассчитывала калорийность блюда,

Когда считаешь сам, получается точнее. Я четыре года на подсчёте калорий и никакими приложениями не пользуюсь, только таблицами калорийности. Блюда сама считаю по составляющим. Я уже привыкла к этому и меня не напрягает, потому что это время для подсчёта я трачу НА СЕБЯ, на своё здоровье и правильное питание. А для себя мне времени не жалко.

41 минуту назад, Грильяж сказал:

когда я худела на Борментале, там норма у меня была 1183. Понятно, почему я исхудала быстро и голодно. 

Дело не только в калориях. У меня норма была максимум 1080. Ничуть не голодно. Важно ЧТО ешь, чтобы не голодать.

По поводу фруктов я с вами солидарна. Из фруктов можно только бананом заглушить голод и то ненадолго.

И мне вообще непонятен термин ''перекус''. Звучит как-то пренебрежительно. Вроде и не поел, а так себе, закинул что-то в рот. А ведь это такой же приём пищи как и все другие, только малой порцией. То же потребление калорий. Поэтому Малышевой - минус! Нельзя к приёму пищи относиться пренебрежительно. 

Я ем пять-шесть раз в день и всегда равноценными порциями. Да, небольшими, но это работает! Достигнутые результаты держатся. С метаболизмом всё в порядке.

• Like 2

21 час назад, Замечтательная сказал:

Потому как в дневной калораж укладываюсь, а вот в БЖУ никак. Углеводы недобираю, а жиров  наоборот много. Надо что-то с этим делать.

А можете написать, примерно, что едите. 

Тоже подсчетом калорий занимаюсь, какое-то представление имеется, подсказала бы возможно. 

И еще поинтересуюсь какое процентное соотношение БЖУ у вас? 

Всех приветствую. Почитываю веточку для того, чтобы ощутить, что я не одинока :eat:

Представлюсь - Светлана, 33 года. Рост 159. В течение года похудела с 63 до 50 даже, сначала на просто ограничении мучного (сладкое не мой фаворит), по достижении плато, пришлось высчитывать БЖУ, чтобы сдвинуться с места. 

Немного прибавила с послаблением питания в последнее время (хотя ИМТ в норме), поэтому вернуться решила к подсчетам. Кто-то скажет заморочки и вес 53 это норма, но у меня подключились тараканы и хочется большего и большего. Занимаюсь силовыми тренировками полгода - три раза в неделю. Вот хочется процентное отношение жира изменить в теле. Потому что вроде и цифра веса нормальная, но жирка достаточно в теле. 

Стараюсь питаться в процентном соотношении 40/30/30 в пользу белка. 

Цель не в том, чтобы скинуть просто вес, цель в том, чтобы качество тела изменилось. 

• Like 2
  • Upvote 1

5 часов назад, iceblink сказал:

Цель не в том, чтобы скинуть просто вес, цель в том, чтобы качество тела изменилось. 

У меня тоже давно такая цель, но у меня мышечную массу фиг наберешь. А последние пару недель то ли устала к концу года, то ли навалилось много проблем - не могу даже смотреть ни на гантели, ни на утяжелители. Не хочу силовых тренировок, хотя что там силового особо - гантели по 3-4 кг, приседы и выпады, махи с утяжелителями - среднесиловая, я бы сказала. Но при этом понимаю, что без хотя бы каких-никаких силовых совсем раскиселюсь.

И - ничего. Который день по утрам делаю пилатес 50-70 минут. Или йогу силовую (называется так, но что там силового - неясно). И от этого кайфую. Плюс 14-15 тысяч шагов в день. Понимаю, что такой методой я мышцы ног в тонусе держу, жирок трясу, но к силовым себя загнать не могу.

Вот что делать? Все тренировки надоели - дома на компе их около пятидесяти - и Т90Х (по-моему, так называется), и Джиллиан Майклс все тренировки, и куча других тренеров - не могу, и все.

А тут еще и каши притащились к зиме((( время рагу из кабачков- баклажанов закончилось, одна капуста и каши. Как вес держать, прибавлять-то нельзя, грыжа позвоночная так и не дремлет...

Только что, ЮльСанна сказал:

Не хочу силовых тренировок

Который день по утрам делаю пилатес 50-70 минут. Или йогу силовую (называется так, но что там силового - неясно). И от этого кайфую. Плюс 14-15 тысяч шагов в день. 

Вот что делать?

Ну вы более чем достаточно, по мне, уделяете время для какой-то работы тела. Это очень похвально. Может просто переждать этот период? Чтобы совсем не отвернуло. 

Пусть гантели полежат, а вот с питанием попробовать без послаблений, в плане белка особенно? 

• Thanks 1

В плане питания у меня много лет все стабильно: с утра - кофе варю и ем пару маленьких сырников из 2 или 5% творога, перекус - стакан протеина на воде или кефир с отрубями. На обед обычно немного каши (не больше трех столовых ложек) или макарон, плюс маленькая котлета или куриное бедро. На полдник - или полпачки творога, или пряник - что-то небольшое. На ужин пятый год ем фрукты - сейчас это яблоко и хурма, например. Или яблоко и виноград.

Мне кажется, что я мало ем. Потому что я постоянно хочу жрать))) А у меня тип фигуры - яблоко, начинаю есть больше - животик вырастает(( жесть какая-то...

Может быть, в плане протеина - начать его два раза в день пить, что ли, на оба перекуса? Пока не надоест...

Спасибо за совет)

• Like 1

Только что, ЮльСанна сказал:

Может быть, в плане протеина - начать его два раза в день пить, что ли, на оба перекуса? Пока не надоест...

Не знаю, я бы не стала аж дважды в день. На истину не претендую, но где-то читала информацию о том, что много протеина не очень хорошо, в том плане что организм разучиться усваивать белок из пищи. 

А вес у вас какой? Рост? 

Что-то по мне прямо мало едите)) Я б на таком питании просвечивала наверное. :DБЖУ считаете? 

Вам как-то побольше белка из еды нужно, по моему мнению. Ужин фруктами не самая лучшая идея, их в первую половину дня или к перекусам, тем же творогу и прянику. Ужинать белком и клетчаткой, как положено. Три ложки каши в обед - у меня аж желудок свело))) как это мало. Даже с котлетой или бедрышком - мало.

Edited by iceblink
  • Upvote 1

5 часов назад, iceblink сказал:

А можете написать, примерно, что едите. 

Тоже подсчетом калорий занимаюсь, какое-то представление имеется, подсказала бы возможно. 

И еще поинтересуюсь какое процентное соотношение БЖУ у вас? 

Питаюсь я примерно так: завтрак - овсяноблин, на него овощи какие-нибудь, сыр, сосиски. Обед - грудка куриная или свинина постная или рыба, капуста тушеная/пюре из тыквы/ рис/гречка. Ужин примерно как и обед, но поменьше. Творог на ужин или на перекусы.

Насчёт КБЖУ. По Харриса-Бенедикта для похудения 1527/191/42/191. По счётчику приложения 1600/100/67/250. В процентах 20/30/50. По приложению более реальные цифры.

У меня же в среднем получается 25/49/26

И ещё вопрос. Как часто надо принимать витамины? Я месяц пропила, надо ли делать какой-то перерыв?

Только что, Замечтательная сказал:

Питаюсь я примерно так: завтрак - овсяноблин, на него овощи какие-нибудь, сыр, сосиски. Обед - грудка куриная или свинина постная или рыба, капуста тушеная/пюре из тыквы/ рис/гречка. Ужин примерно как и обед, но поменьше. Творог на ужин или на перекусы.

Насчёт КБЖУ. По Харриса-Бенедикта для похудения 1527/191/42/191. По счётчику приложения 1600/100/67/250. В процентах 20/30/50. По приложению более реальные цифры.

У меня же в среднем получается 25/49/26

И ещё вопрос. Как часто надо принимать витамины? Я месяц пропила, надо ли делать какой-то перерыв?

Калораж у нас с вами одинаковый примерно. Углеводов у вас прямо ооочень много -  250 грамм. У меня 112 углеводов,

149/50/112 (при процентах 40/30/30)

Столько углеводов это сложно, но фруктами и долгими углеводами добрать можно конечно и их.  Поэтому я не очень люблю расчеты всех приложений. Само ваше питание по составу вопросов не вызывает, я примерно также питаюсь. 

И при рассчетах по Харриса - Бенедикта 191/42/191 калорийность 1907 выходит. Вы наверное опечатались в какой-то из цифр? 

У вас и приложение неправильно считает. :huh: 

100 грамм белка*4 ккал + 67 грамм жира*9 ккал + 250 грамм углеводов * 4 ккал= 400+603+1000=2003 ккал. 

Если нужна помощь, могу посчитать вам соотношение. Расчеты ведутся исходя из того, что в 1 грамме жира 9 ккал, в углеводах и белке по 4 ккал. 

Edited by iceblink

@iceblink, извините, действительно ошиблась, не туда посмотрела.

Мои параметры: вес 91, рост 165, возраст 43, активность низкая. Посчитайте, пожалуйста.

Вот что мне счётчики насчитали.

Screenshot_20181115-170718.png

Screenshot_20181115-170410.png

Edited by Замечтательная

Только что, Замечтательная сказал:

@iceblink, извините, действительно ошиблась, не туда посмотрела.

Мои параметры: вес 91, рост 165, возраст 43, активность низкая. Посчитайте, пожалуйста

1955 по формуле получается базовый метаболизм, с учетом коэффициента активности. Для того, чтобы похудеть, потребление должно быть с дефицитом. Разные калькуляторы плюс/минус цифры выдают в диапазоне 1600 ккал. 

Если считать 20/30/50, то 80/53/200 соотношение БЖУ.

На начальной стадии, в принципе 200 грамм углеводов - нормально, когда вес уйдет, можно будет соотношение пересмотреть в пользу увеличения белка и уменьшения углеводов

• Thanks 1

10 часов назад, Грильяж сказал:

И напоследок интересное наблюдение - десять лет назад на подсчёте калорий в ветке была я одна.

Ну да, это мы просто не пересеклись. Я тоже всегда на подсчете худею, а в ветке первый раз худела как раз в 2010, между разводом и новым замужеством. Начала тогда с японки, потом переключилась на подсчет. Тогда я худела, дай бог памяти, с 78 до 64. :bb: Ну а потом меееедленно так набирала, сбрасывала пару килошек, опять набирала. Пока ситуация не вышла из-под контроля, а в 70-х мне быть не нравится.

По повожу шагомера. Да, они все в телефонах какие-то дурацкие, некорректные. Я скачала приложение Гугл Фит (иконка этакое сердечко типа из разноцветных ленточек). Так вот, забиваешь туда параметры, регистрация через гугл аккаунт, и он очень хорошо считает шаги! Я была удивлена. Но больше всего мне нравится, что с ним идет синхронизация других приложений: фитнес, зарядка там всякая, велотрекер и иные шагомер, в том числе фитнес-браслеты. Это всё переводится в баллы активности и баллы кардиоактивности, тоже этакий стимул. Я когда браслет свой потеряла, кучу приложений перепробовала, а от этого осталась в восторге. Фитнес браслет даже покупать не буду, он стал не нужен, а летом еще и велосипедные прогулки будут отображаться. Так что рекомендую.

• Like 3

1 час назад, Stella Polare сказал:

это мы просто не пересеклись

Я худела с 30 сентября 2009. Уже в марте 2010 я похудела на 26 килограмм и дальше только пыталась держать вес.

Я Пейсер сейчас скачала, он раньше хороший был. А то приложение которое я утром скачала, выдало мне 1000 шагов. А я по торговому центру два с лишним часа только ходила.

@iceblink, спасибо большое.

Вот только меня смутило, почему жиров больше белков.

Что ж мне с этими углеводами делать, как их наедать? Сладкое я не особо люблю. Каши? Сегодня гречкой давилась. Сухо, но сытно очень. Туда бы маслица сливочного, да побольше :)

45 минут назад, Замечтательная сказал:

Сегодня гречкой давилась. Сухо, но сытно очень. Туда бы маслица сливочного, да побольше

Знаете, я в похудении не спец. Но гречку я ем с оливковым маслом, мне очень вкусно. 

@Венеция, увы, не вариант. Оливковое я вообще не понимаю, оно мне каким-то машинным маслом отдаёт. Может я хорошего не пробовала, не знаю. А вот подсолнечное ароматное уважаю, но его тоже нежелательно, не вписывается в калораж.

12 минут назад, Венеция сказал:

Знаете, я в похудении не спец. Но гречку я ем с оливковым маслом, мне очень вкусно. 

А я почти все с горчичным. 

Мой привес был в основном водой. Прошли критические дни, вес немного ушел не все три килограмма, но все же. Заставляю себя пить воду. С чередования белкового и углеводного дня перешла, можно сказать, на минус 60. 

Впервые за долгое время мой психологический вес совпал с реальным. Мне комфортно. Уже не шарахаюсь зеркала. Хотя ещё худеть и худеть. И я мёрзну. Всегда было наоборот: все время жарко, а сейчас никак не могу согреться. Жиров добавить немного? Или это хорошо, что мёрзну? 

• Like 1

46 минут назад, Венеция сказал:

С языка сняли, только хотела посоветовать. 

1 час назад, Замечтательная сказал:

@iceblink, спасибо большое.

Вот только меня смутило, почему жиров больше белков.

Что ж мне с этими углеводами делать, как их наедать? Сладкое я не особо люблю. Каши? Сегодня гречкой давилась. Сухо, но сытно очень. Туда бы маслица сливочного, да побольше :)

Если смущает, можем пересмотреть и белков тоже сделать 30. Их не так просто наедать, как кажется. Углеводы правильные гораздо проще и углеводы дают длительное насыщение. В числе них - овсяная каша, тот же популярный овсяноблин с наполнителями, такая вкуснятина. Еще  - гречневая каша, бурый рис (плов из говядины с ним приготовить можно и очень ПП-шно и вкусно), ячневую кашу я готовлю тоже, иногда макароны твердых сортов - аль денте. Фрукты в умеренном количестве тоже можно отнести, хотя их вроде как быстрыми считают, но не жить же без них. Овощи - в салатах, тушеные, запеченные. Я летом оторвалась прямо на режиме гриль в духовке, готовила овощи. 

Я как понимаю эти проценты. Сбалансированным уже считается питание в соотношении 20/30/50. Естественно, жиры, углеводы стараться кушать грамотно и правильные. То есть так получится все по уму и для здоровья. Физической активности нет, особо заморачиваться с мышцами и прочей лабудой нет без нее смысла. А вот если похудеете и решитесь на какой-либо спорт, и захочется качество тела поправить, тогда уже да, танцы с бубнами с белком станут необходимы. Но пока надрываться и наедать его на завтрак, обед и ужин - лишнее. 

Мне мои 150 грамм прям непросто наесть. На все приемы пищи у меня какое-то количество белка. Это порой выматывает. Вот и сегодня терлась у прилавка с консервами, выбирала по составу бжу. Иногда, когда тренировку поздно заканчиваю, могу ужинать консервами. Там если и жиры, то полезные -омега и иже с ними, и белок. Тунец, минтай - они так вообще с малым количеством жира. Открыла банку, в один присест ее съела, ну и салат накрошила на масле оливковом. Питание по соотношению сегодня практически идеальным получилось, это радует. 

А гречку можно пожиже сварить, я сухую не варю, тоже туго глотается. Я, кстати и 1,5% молоко в нее иногда добавляю. Можно и 2.5%, в качестве разнообразия. На завтрак мне такая нравится. Ну и как вариант можно кашку с зажаркой -луком, морковкой сделать. На том же оливковом масле. В небольшом количестве не почувствуете его. НУ и даже если подсолнечное масло - ничего страшного. Жиры тоже должны поступать в организм, особенно женский.

Сладкое, кстати, и не надо. Это ж счастье, что не любите. Углеводы из фруктов отлично набираются. 

Edited by iceblink
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.