Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Грильяж сказал:

А вы вот пишете, что проходите 10 тысяч шагов, это вообще равнозначно какой-нибудь физической нагрузке. Или на шаги можно внимания не обращать?

Если честно, не знаю. Тут последнее время из каждого утюга информация, что минимум физической активности - эти пресловутые 10 тыс шагов. У меня они набираются за день почти всегда, за ходьбу дом-работа-обеденный перерыв. Но никаких изменений мне это не дает. Может быть, организм считает эту нагрузку обычной. Одна девушка сказала, что после родов как начала гулять с коляской - попа подтянулась. У меня ничего не подтягивается, хотя хожу я много. Но если честно, ноги и попа у меня самая НЕпроблемная зона. Ноги худые, целлюлита особого на попе нет. Может быть это как раз результат ходьбы.

• Like 1

@Серая лесная дичь, посчитайте калории дней 5, только не пропускайте ничего, каждый кусочек взвешивайте. Скорее всего, Вы всё-таки едите лишнего. Ну, или пьёте. Правда, посмотрите для начала калорийность пива на бутылке. 

Найдите в сети формулу, рассчитайте, сколько ккалорий в день нужно именно Вам, учитывая рост, возраст и желаемый вес. 

Я тоже думала, что ем мало, а прибавляю много. Оказалось, показалось))

Сегодня в мои 1115 ккал вписался пирожок с вареньем.

Когда точно соблюдаю калорийность, каждый день уходит 200 г. А лишняя вода уходит в первый же день, отвес обычно 800 г. 

Больше 2-х кг я себе не позволяю наедать, в этот раз с марта и до конца ноября держала идеальный вес. Хотя я маньяк сладкого, с весны до осени калории не считала, но и пищевой разгул был только по воскресеньям. 

Кофе утром всегда с чем-нибудь сладким-мучным, после завтрака - никаких углеводов. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

19 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Как, как себя отвлечь от мыслей о еде? Да и готовлю я своим мужчинам не деетические блюда. Остаётся только нюхать. Мотивирую себя как могу, но пока слабо получается,

Мне в таких случаях помогает просмотр всяких картинок - девушки со спортивными фигурами, смотрю на них и аппетит сразу исчезает. Помогает музыка, какая-нибудь энергичная, ну или просто хочется что-нибудь съесть - значит надо подвигаться.

У меня пока КД, так что я сейчас не взвешиваюсь особо, ну и конечно без спорта и бассейна. Но и еду урезала. Утром индейка, обед - творог вечером шоколадка :D, шоколадки с орехами - святое в такие дни.

Сегодня ездили с кошкой в клинику и на обратном пути как обычно зашли в "Макдак", итог два чизбургера кола и картошка. Завтра придется отработать.

Edited by Сила Воли
  • Upvote 1

Я продолжаю худеть. 2 прошедшие недели были очень загруженные, и в них не осталось места спорту (хорошо, что абонемент закончился, а то не смогла бы посещать все равно). 

С начала этой недели начала ходить в тренажерный зал, и оказалось, что поправилась на 400 грамм (нарушений за 2 недели без спорта были и очень серьезные). Буду ходить и дальше, но меньше, не 4 раза в неделю, а 3. И надо уменьшить нагрузки, так как связано со здоровьем (лечение). Буду просто ходить размеренным шагом, бег придется отложить еще на 2 недели. 

Но у меня уже на этой неделе отвес в 1 кг, то есть набранные 400 грамм ушли и еще 600 грамм. 

Без спорта мне нельзя, а то я начинаю расслабляться, кушать сладкое и т.д. 

Всем хороших отвесов!

Edited by Фортуната
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Добрый  вечер, дорогие девочки и дамы! Хочу поделиться своим приемом, который помогает мне не тащить в рот лишний кусок. Многие вешают на видное место фото красавиц-стройняшек. А у меня на холодильнике висит магнитик с моим фото, который я привезла из отпуска в Севастополе 2 года назад. Сфотографировали нас с дочкой на экскурсии по Северной бухте. Сижу там довольная, рот до ушей, количество подбородков не определить,  ширина пуза... чуть не на весь катер... И счастлива!.. дурёха. Сразу вспоминаю, как тяжело было дышать и двигаться. 

Теперь контролирую еду уже полгода, подобрала себе индивидуальный режим питания. Похудела на 14 кг. И вот эта толстая дурочка на магнитике  автоматически сбивает мне любой аппетит. 

• Like 7
  • Upvote 6

Леди Генерал, спасибо за идею. Мне не надо много сбрасывать, но у меня при маленьком росте и больных почках. Даже четыре лишних килограмма. Почему то, щёки из за ушей прежде всего видно. Завтра такое фото вывешу на холодильник. Там улыбающийся поросёнок.

• Like 3

Моя первая маленькая победа - минус 5 кг. За 23 дня. 1/6 пути пройдена.

За это время более менее научилась соблюдать баланс БЖУ. Ох и сложно это, но надеюсь, чем дальше, тем проще будет.

С объемами у меня не очень. Саму себя неудобно измерять, особенно ОГ, лента сантиметровая со спины сползает, и ещё всё время кажется, что вдруг прошлый раз я не именно в этом месте измеряла, может чуть выше или ниже. Поэтому я как-то не особо верю этим замерам, в одежде разницы пока не заметила. Вот что сегодня намеряла: бедра -2, талия -3, нога -2, икры -3. Грудь вроде на месте. И всё это я пока не ощущаю. 

Понимаю, что надо добавлять спорт. Но как же я его не люблю, ленивая до безобразия. Сижу зрею на аквааэробику. 

• Like 3
  • Upvote 2

С почками все нормально, я от простой воды от туалета не отхожу, а от молокочая вообще должна была сидеть не  вставая... Процесс пошел, но как то слабовато, ну хоть так.Поставила перед телевизором обруч, сижу вот гипнотизирую его. Надо ж было мне как то прочитать, что обруч не помогает в борьбе с жировыми отложениями на талии. А что тогда помогает? От моей ходьбы только зад уменьшается, ну и я заметила, что предплечье подтянулось, ну это я нарочисто руками размахиваю. Вчера на прогулке встретила тетку со скандинавскими палками. Не пойму чем они от простой ходьбы отличаются? Если только скоростью, она меня как стоячую обогнала. 

2 минуты назад, Чёзанафик сказал:

А что тогда помогает?

Упражнение "планка" в разных вариациях.

1 минуту назад, Чёзанафик сказал:

Поставила перед телевизором обруч, сижу вот гипнотизирую его. Надо ж было мне как то прочитать, что обруч не помогает в борьбе с жировыми отложениями на талии. А что тогда помогает?

Все врут. Не может не помогать. Как минимум массирует, и  прилично так массирует. Массаж же помогает? Помогает. Значит и обруч помогает. 

• Like 1

Только что, Чернышка сказал:

Упражнение "планка" в разных вариациях.

Не стала спрашивать у вас что это, Гугл же все знает, занятия конечно интересные, но противопоказания у них есть. Первой строкой идут заболевания спины, и дальше я читать уже не стала, так как у меня и остеохондроз и спондилоартороз и протрузии и грыжа. Упс.

Ради интереса полезла читать противопоказания обруча, там тоже печалька такая же, но хоть не на первом месте. Гинекологические проблемы, с ЖКТ ( в стадии обострения заболевания болячек, в списке моего заболевания нет), болезни почек и следом болезни спины.... Сижу думаю.

7 минут назад, Чёзанафик сказал:

Первой строкой идут заболевания спины

Бассейн? 

Плавание не травмирует. Но можно подцепить грибок или еще что-то кожное.

Только что, Чернышка сказал:

Бассейн? 

Плавание не травмирует. Но можно подцепить грибок или еще что-то кожное.

Да бассейн, это и доктор прописал, но у нас он в плачевном состоянии, я не сколько грибка боюсь, сколько там убиться, очень скользкие полы, есть 2 бассейна в санатории, в одном вода холодная, а в другом горячая, в холодном я не хочу купаться, а в горячем мне тоже нельзя. 

Я так думаю пока только пешие прогулки, мне более по душе и противопоказаний нет.

Я за две недели диеты похудела на полтора килограмма. Пока все как я и хотела, неспеша, потихоньку. 

Самое сложное - в выходные. Мужчина мой весь день дома, готовлю. Он любит понажористее всё, а для меня соблазн такой. Пока держусь, но вот новогодние каникулы не за горами. Это не два выходных дня, к тому же все вокруг будут только и делать, что жрать, жрать, жрать:D 

Девочки, почему взвешиваться надо утром? 

• Like 1

11 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Если бы я взвешивалась после новогодних праздников ( ну кого я обманываю, да после любых праздников :laugh: ), то у меня был бы стресс, это ещё мягко сказано.

А стресс обычно заедают. Замкнутый круг, депрессия, поломанные весы :).

У кого какие результаты, кстати? Я держусь ради новогоднего платья.

Хотя вру. Сегодня покупали племяшке вкусные подарки. Пришлось взять и нам домой на пробу. Открыли теремок, а там тьма конфет, все такие манящие, в красивых обёртках. И открытка в нём была " самому послушному ребёнку " :bleh:.

А я ж послушная, мне дали - я схомячила. Теперь чувство вины гложет.

Edited by nemaloveroyatno
  • Like 3

1 час назад, Чёзанафик сказал:

Поставила перед телевизором обруч, сижу вот гипнотизирую его. Надо ж было мне как то прочитать, что обруч не помогает в борьбе с жировыми отложениями на талии. А что тогда помогает

Только не ругайся - Бодифлекс помогает. И для спины там, по-моему, нет противопоказаний. Только гипертоникам с осторожностью, дыхание может спровоцировать рост давления.

1 час назад, Чёзанафик сказал:

Вчера на прогулке встретила тетку со скандинавскими палками. Не пойму чем они от простой ходьбы отличаются?

Руки работают, мышцы спины укрепляются. Хорошая штука, но я чего-то стесняюсь с ними ходить. 

14 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Утром, потому что ночью мы не кушаем и спим. Взвешиваться надо утром натощак и после утреннего туалета, чтобы еда, которую вы недавно ели и задержка жидкости организма не влияли на вес. 

Но я взвешиваюсь вечером перед тренировкой, я как-то больше доверяю  весам в тренажерке. Мои весы показывают с погрешностью в несколько килограмм (механические весы у меня, а в электронных батарейка села)

За несколько часов до взвешивания  и перед тренировкой не ем, иначе вся еда будет булькать (не хорошо будет мне). Могу перед тренировкой позволить съесть банан (если сильно хочется есть) или пару ложек творога.

Edited by Фортуната
  • Upvote 1

В 30.11.2018 в 19:06, Грильяж сказал:

А вы вот пишете, что проходите 10 тысяч шагов, это вообще равнозначно какой-нибудь физической нагрузке. Или на шаги можно внимания не обращать?

Хоть не у меня спрашиваете, но можно и я отвечу. Я просто тоже хожу, у нас на Зоне это приветствуется, я скачала приложение, оно мне определило 6000 тыс шагов, мне хватает до работы  и с работы, занимает час.

До приложения я ходила только в одном направлении, и считала, что этого достаточно, так как на Зоне у нас рекомендовано 20-30 минут ежедневных прогулок. Хотя бы. 

Считать ли это за физическое упражнение, да конечно! Я ежедневно прогулками сжигаю от 350 до 450 калорий. Несколько дней подряд получалось пройти больше 8000, и приложение мне уже неделю предлагает повысить планку, но зимой особо не погуляешь, у нас то метель, то дождь, сегодня вообще + 15. 

К весне я думаю перейти конечно на 10000, и день добавится и настроение будет уже не такое мрачное. 

@Замечтательная, если вы контролируете употребление БЖУ, может к нам в веточку заглянете?

Edited by Чёзанафик

3 минуты назад, Чёзанафик сказал:

К весне я думаю перейти конечно на 10000, и день добавится и настроение будет уже не такое мрачное. 

Я подумываю к весне на 15000 перейти. У меня стандартно 8500, и полторы тысячи я еще специально дохаживаю. Но сейчас я не выбираюсь специально на дальние расстояния, мерзну я. Но надеюсь буду выбираться в хорошую погоду. 

• Like 1

Только что, Domino сказал:

Только не ругайся - Бодифлекс помогает. И для спины там, по-моему, нет противопоказаний. Только гипертоникам с осторожностью, дыхание может спровоцировать рост давления.

Руки работают, мышцы спины укрепляются. Хорошая штука, но я чего-то стесняюсь с ними ходить. 

Почему ругаться буду? Я даже и спорить с тобой не буду о пользе Бодифлекса, она очевидна, мне просто не понравилось. 

А вот с палками надо подумать, правда тут без стеснения тоже не обойтись, все кого я встречала с ними, были почтенного возраста....

41 минуту назад, Чёзанафик сказал:

Я так думаю пока только пешие прогулки, мне более по душе и противопоказаний нет

Я однажды клевую вещь в интернете нашла, называется суставная гимнастика. Там целый цикл упражнений. Я занималась, она неспешная, без особых нагрузок и как раз должна тебе подойти. И подходит как раз тем людям,ту которых есть ограничения на всякие шейпинги и аэробики. 

• Like 1

9 минут назад, Чёзанафик сказал:

Почему ругаться буду? Я даже и спорить с тобой не буду о пользе Бодифлекса, она очевидна, мне просто не понрадвилось. 

А вот с палками надо подумать, правда тут без стеснения тоже не обойтись, все кого я встречала с ними, были почтенного возраста....

А что не пошло в Бодифлексе? Дыхание? Я давно-предавно училась по книжке Грир Чайлдс (автор комплекса). Девочки хвалят видео с Мариной Корпан -  на форуме прочитала в соответствующей ветке. Дыхание как раз живот здорово подтягивает. И сам комплекс упражнений мне нравится тем, что всё плавно, без резких движений - тянешься себе, растяяяягиваешься... Класс :D

Думаю, даже с обычным дыханием эти упражнения весьма полезны для фигуры и здоровья.

А не так всё просто с пешими прогулками. Ходить только в беговых кроссовках и не по асфальту. Мне так несколько врачей советовали из-за ущемлённого нерва и проблемных суставов.

Edited by Domino
Дописала.

Случайно заглянувшая, спасибо, что напомнили про весы!

У меня электронные весы, нужно было заменить батарейку. Весы покупала то ли год-два назад, не помню точно. Батарейку Дюрасел купила недавно, только сейчас распаковала. 

Старую батарейку давно выкинула, а новую сейчас пробовала вставлять, и весы не показывают ничего. Что делать? В магазин бежать, чтобы помогли? 

Но у меня чеков ни на весы нет, ни на батарейки. Прямо не знаю, что в этом случае делать. :huh:

А кто - нибудь занимался с Джиллиан Майклс? :rolleyes:

Я давно была о ней наслышана, сама себя сделала во всех смыслах. У неё очень много курсов: для фигуры, для пресса, сушка. Ну и всё в таком роде.

Я однажды скачала один курс, так чуть не сдохла :D. " Стройная фигура за 30 дней " называется. Это самый лёгкий, кстати. Я точно не помню, но вроде там весь курс разбит на три части. Нагрузки постепенно увеличиваются, упражнений много. В день если заниматься, то 15 - 20 минут уходит.

Я на 7 минуте реально чуть ласты не склеила :renske:.

Сама тренер показывает упражнения и за ней повторяют две девочки. Одна в лёгком варианте, другая посложнее делает.

Хочу после праздников начать заниматься. Результаты у многих девочек поразительные. Начну с самого первого простого курса.

Мне очень нравится, как она подбадривает через экран " давай, ещё 30 секунд, я в тебя верю, ты сможешь " :D.

Она все соки выжмет, но результат того стоит!

Edited by nemaloveroyatno

7 минут назад, nemaloveroyatno сказал:

А кто - нибудь занимался с Джиллиан Майклс? 

Я занималась и буду заниматься. Мне кажется я все ее курсы скачала, теперь чередую. Мне нравится.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.