Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Сила Воли, а Вы между курсами делаете перерывы?

Я вот пока первый хочу осилить ( мои аплодисменты Вам за силу воли :thumb_yello: ).

Думаю, вот пройдёт месяц, я отзанимаюсь, будут первые результаты.

Надо ли его по второму кругу будет прогонять мне ( например, если я повторяю упражнения в лёгком варианте, то второй раз уже могу посложнее повторять ), как Вы считаете? Или лучше перейти к следующему курсу и всё равно за какой девушкой повторять? :g:

Edited by nemaloveroyatno

20 минут назад, nemaloveroyatno сказал:

а Вы между курсами делаете перерывы?

Ну вот например, понедельник, начинаю с чего-нибудь полегче - "Революция тела", предположим, затем могу по тому же курсу взять неделю и повторять ее, и в какой-то день взять упражнение из другого курса. Особенно, если уже полностью прошла какой-либо и скучно повторять. Но в первый раз я прохожу весь курс, без разбивки.

8 минут назад, nemaloveroyatno сказал:

Что ж, попробую, мне бы хоть один осилить для начала.

Вот еще что важно. У Джиллиан отличные упражнения, но разминки (растяжки) как таковой нет или очень короткая. Поэтому лучше отдельно поискать упражнения на растяжку, это поможет избежать травм и подготовит мышцы и суставы к нагрузке.

Edited by Сила Воли
  • Thanks 1

@Сила Воли, спасибо :).

Что ж, попробую, мне бы хоть один осилить для начала.

Но курсы очень классные, на подружках вижу результаты. Из всех тренеров ( которые попадались ), только Джиллиан Майклс вызвала симпатию и доверие.

Edited by nemaloveroyatno

1 час назад, Фортуната сказал:

Утром, потому что ночью мы не кушаем и спим. Взвешиваться надо утром натощак и после утреннего туалета, чтобы еда, которую вы недавно ели и задержка жидкости организма не влияли на вес. 

А нельзя так похудеть, что бы вес на весах был нормальным даже после еды и до того как...покакал?:D А то вот напоминает самообман:D Типа покакай, не ешь, разденься догола и только тогда взвешивайся. Хочу желаемый вес мною не только по утрам, а в течение суток:D

41 минуту назад, Фортуната сказал:

Старую батарейку давно выкинула, а новую сейчас пробовала вставлять, и весы не показывают ничего. Что делать? 

У меня была такая же ситуация кстати. Тоже вставила новую (Дюрасел кстати) - не работают. А мне тогда весы были не очень прям что б нужны, я плюнула и забыла о них. Через несколько дней вспомнила, включила - работают. Что это было - не знаю. Весы Тефаль у меня. 

1 час назад, Фортуната сказал:

Утром, потому что ночью мы не кушаем и спим. Взвешиваться надо утром натощак и после утреннего туалета, чтобы еда, которую вы недавно ели и задержка жидкости организма не влияли на вес. 

А нельзя так похудеть, что бы вес на весах был нормальным даже после еды и до того как...покакал?:D А то вот напоминает самообман:D Типа покакай, не ешь, разденься догола и только тогда взвешивайся. Хочу желаемый вес мною не только по утрам, а в течение суток:D

41 минуту назад, Фортуната сказал:

Старую батарейку давно выкинула, а новую сейчас пробовала вставлять, и весы не показывают ничего. Что делать? 

У меня была такая же ситуация кстати. Тоже вставила новую (Дюрасел кстати) - не работают. А мне тогда весы были не очень прям что б нужны, я плюнула и забыла о них. Через несколько дней вспомнила, включила - работают. Что это было - не знаю. Весы Тефаль у меня. 

19 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Не, ну даже у товаров в банке или упаковке есть брутто и нетто. Чистый вес или в упаковке (в банке). :D

Можно, конечно, взвеситься сразу после того, как хорошо поели, но зачем тогда потом расстраиваться из-за привеса?

Я взвешиваюсь перед тренировкой, учитываю, что банан тоже весит грамм 100 (но не высчитываю). Кстати, даже мой маленький плеер весит 65 грамм, так что их убираю перед взвешиванием. Но взвешиваюсь в кроссовках и в легкой спортивной одежде. Но тогда погрешность - минус 500 грамм -1 кг где-то. Дома пока нет возможности взвешиваться, а так бы в нижнем белье взвешивалась, да и с утра натощак.

Я еще могу в течение дня много есть, салата - грамм 300. из них много капусты. 200 грамм каши или супа, фрукты, легкие овощи. Если сразу после еды взвешусь, то очень буду расстраиваться после привеса.

19 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

У меня весы Поларис и батарейка Дюрасел. Причем батарейку старую с трудом отковыряла с ее насиженного места. А новую вставить не получилось сразу (она выскакивает). Не знаю, что делать, неужели из-за этого новые весы покупать? Попробую сходить в тот самый магазин, где брала весы и батарейку.

Edited by Фортуната
  • Upvote 2

1 час назад, Случайно заглянувшая сказал:

Хочу желаемый вес мною не только по утрам, а в течение суток

В течение суток вес не может быть стабилен, вы едите-пьете. У меня разница между утренним весом и вечерним может быть килограмм. Если для вас желаемый вес выражается не в конкретной цифре, а в интервале от ... до, то можете взвешиваться в любое время. :biggrin:
Если вам важно отслеживать динамику веса, то лучше конечно показатели снимать при одних и тех же условиях. С утра, да. :shifty:

• Upvote 2

15 часов назад, Фортуната сказал:

Попробую сходить в тот самый магазин, где брала весы и батарейку.

Если весы куплены не очень давно, то можно и сходить. Хотя наверное в любом случае подскажут что делать (может там что окислилось от предыдущей батарейки? Если водочкой протереть, а потом попробовать заново вставить батарейку? Звучит конечно кощунственно:lol:

13 часов назад, Qwerty сказал:

Если вам важно отслеживать динамику веса

Динамика мне важна конечно, просто я теперь думаю может я и не похудела за две недели на полтора килограмма, раз вес вечером и утром может отличаться аж на килограмм целый. Я в печали:o

4@nemaloveroyatno Я занимаюсь с Джиллиан.  С февраля месяца, писала тут. Несколько лет назад мне её рекомендовала одна форумчанка,  но меня тогда хватило на три дня, забросила. Но тогда и вес был в норме, просто подтянуться хотелось. 

Вот как надумала худеть, так вспомнила про её 30 дней.  Этот курс действительно самый лёгкий, это я сейчас понимаю, но когда начинала , то да, хотелось умереть с первых минут.  Потом втянулась,  делала и по 2 раза в день,  например, утром кардио,  вечером силовые или наоборот. У неё куча различных программ. За это время чётко обозначился рельеф на руках, подтянулись ноги, спина тоже радует, на прессе чётко прощупываются  кубики, ну и основной вес ушёл, конечно. 

В последнее время вот не так часто делаю, надо дисциплинироваться. Я всегда была абсолютно не спортивной, тренироваться по утрам буквально заставляла себя. Дочка маленькая мешала,  потом привыкла к маминым скачкам,  уже сама мне гантели пыталась подносить. Ещё с девчонками на детских площадках постоянно обсуждали тренировки, питание, делились своими достижениями.  Даже шли иногда  все вместе с детьми на пустынное местечко у нас за домами и делали все вместе цикл упражнений, дети в это время играли ,  так лето пролетело. 

Так что кто задумался о домашних тренировках, однозначно рекомендую,  результат будет гарантированно, и, думаю, не хуже , чем в тренажерном зале .

• Like 1
  • Thanks 2

@Хитрюга, вот и я задумываюсь о том, чтобы с января уйти с головой в преображение :g:.

Как вспомню этот первый раз с ней, ужас. Вроде ничего сложного, ну попрыгала на месте минуту, покачала пресс, но даже до середины не смогла продержаться :(.

Но это всё лень и отмазки. Курс классный, это точно.

Я его непременно пройду, а дальше ведь легче будет, выносливость появится!

• Upvote 2

У меня внезапная "подмога" диете. Заболела я. Горло болит, насморк, температура. В связи с этим есть не хочу, не могу (больно глотать) и все равно вкус еды не чувствую же (нос заложен). 

И теперь главное, когда выздоравливать буду - не нажрать килограммы. Потому что после болезни всегда зверский аппетит. 

А самое интересно-то. Болею два дня. А на весы сейчас взгромоздилась - плюс 200 грамм:unsure: Отчего такое может быть? Это потому что я много пью воды и чая с травами?

• Сожалею 1

Весы порадовали, минус восемь. И еще радостнее от того, что слева забрезжил следующий десяток. По полтора килограмма в месяц, то есть к лету буду почти того веса, которого планировала и в котором я начинаю хорошо выглядеть. Удобно мне так худеть, вот удобно. От сладкого отвыкла, от выпечки и майонеза тоже. Из вредного остался алкоголь. Вместо сладкого позволяю себе фрукты, и за раз могу съесть довольно много. И иногда еще колбасу ем, но это когда стол накрыт, в гостях или в кафе. Короче, главное, перестроиться. И голод не страшен, потому что в его пожаре сгорит даже лишнее. А вот когда уже наелся и добавлять - вот это ни к чему совсем.

Вчера вышла вечером гулять, спасибо моей спортивной дочери, она поддерживала меня. Просто я мало находила шагов, всего три тысячи, и решила добрать вечерней прогулкой. О майн гад, почему мне не ходилось летом!? Когда я стану стройной, как бамбуковая удочка, в моей памяти останутся пустынные улицы и мёрзлые ляжки. Ноги в кроссовках не замерзли, а верх ног отмерз, покраснел и онемел, хотя у нас максимум минус 12 вчера было. Ну не могу же я на променад надевать шерстяные колготки и гамаши с начесом, я ж двигаться не смогу в этом коконе, как гусеница! 

В общем, два в одном, и печаль, и радость. 

• Like 8

2 минуты назад, Грильяж сказал:

Ну не могу же я на променад надевать шерстяные колготки и гамаши с начесом, я ж двигаться не смогу в этом коконе, как гусеница! 

Термобелье приобрети. Тонкое, объемов не добавляет, а тепло сохраняет. Я тоже склоняюсь к покупке, тогда сразу станет понятно что надевать. Термобелье, а сверху трикотажный джемперок и легкую куртку.

• Like 1

7 минут назад, Грильяж сказал:

главное, перестроиться

Да, это самое сложное, я в этом убедилась. Даже не в том дело, что на свете много вкусного, а нельзя и вредно. А в том, что надо перекраивать рацион, привычки, образ жизни. 

28 минут назад, Вредная мама сказал:

Термобелье приобрети.

Ты гения, Вредная мать. У меня ж мужик есть. А у него гамашки термобельёвые припрятаны. Он в этом году как белый человек на новой теплой машине ездит, а гамашки не пристроены. 

26 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Даже не в том дело, что на свете много вкусного, а нельзя и вредно. А в том, что надо перекраивать рацион, привычки, образ жизни. 

Я раньше в пятницу вечером, идя с работы, покупала сырокопченые жгуты, и ела их за пятничным ужином. И ела запечённую курицу с майонезным соусом. А сейчас покупаю помело и соевый соус. Ну это вот к привычкам. Но старые всё равно иногда голову поднимают. Искоренять надо, но если ты тридцать с лишним лет в этом жил, то как за полгода избавиться? Поэтому я и не хочу похудеть быстро, целенаправленно внедряюсь в новую жизнь медленно, ввинчиваюсь в неё насовсем. 

• Like 1

Только что, Грильяж сказал:

если ты тридцать с лишним лет в этом жил, то как за полгода избавиться? Поэтому я и не хочу похудеть быстро, целенаправленно внедряюсь в новую жизнь медленно, ввинчиваюсь в неё насовсем. 

И я. Того же мнения. Это ж не просто на месячишко от хлеба, допустим, отказаться, это полностью всё менять. И навсегда.

• Upvote 1

Только что, Грильяж сказал:

Ты гения, Вредная мать.

e5e41525718008b0c7c74c44860903a6.gif Даже покупать не надо. Экономия однако. Гамашки здорово, но я бы еще и термофуфайку бы приобрела. Сразу и сверху объем надетых вещей уменьшается.

• Like 1

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Сразу и сверху объем надетых вещей уменьшается.

У меня верх не мерзнет, там, видимо, все ресурсы аккумулируются. И хожу я довольно быстро. Там в комплекте термоводолазка есть. Надо прикинуть, может, она уже на меня налезет :lol:. Только я и водолазки - это несовместимо. Давят они мне. Ладно, спасибо, ты мне тут идей подкинула, весь вечер буду примерять и быть красивою. 

• Upvote 1

Всем привет.

Не знаю, что происходит, но я медленно и уверенно худею. Хотя рацион выше выставленной границы где-то на 100 калорий, но неизменно ниже 1400.

Животик практически ушел, но когда сидишь, ещё складка для захвата в полладони есть. Я, правда, помню дни, когда ее не было вовсе, к тому и стремлюсь. Цель была к Новому году 69 с 73. Сегодня на весах 68.3. Так что новая цель 66 к весне. Я не тороплюсь.

Ем, кстати, что хочу: пирожное вот было недавно заварное. В 7 утра, вместо бутерброда. :rolleyes: Пицца была 3 раза за 3 недели, и пиво, и глинтвейн. Но в 7 вечера рот на замок.

Очень радует уменьшенный объем желудка. Максимальную порцию делаю 250 грамм и уже часто обжираюсь ею. А ведь ещё в сентябре такой объем улетал со свистом в черную дыру, которая требовала добавки.

В понедельник уже иду на работу, опять рацион чуть изменится. Посмотрим, как это отразится на весе.

• Like 12
  • Upvote 1

У меня тоже отвес, ура, ушли два килограмма за месяц. Я на подсчете калорий плюс тренажёры 2-3 раза в неделю. Постоянно ходить по три раза не получается, то я заболела, то дочка.

У меня 1700 калорий в день получается. Последний приём пищи не позднее 6-7 часов вечера( смотря во сколько спать буду ложится). Ем все, но по чуть- чуть. С утра могу три конфетки слопать, или немного выпечки. На выходных пиво позволяю себе. В общем, не голодно. 

Поставлена цель влезть в любимые джинсы, которые уже четыре года чахнут в шкафу. 

Edited by Мисс Ясенская
  • Like 5
  • Upvote 1

48 минут назад, Stella Polare сказал:

Цель была к Новому году 69 с 73. Сегодня на весах 68.3.

Вы крутая.

А я то ли нашла себе оправдание, то ли реально уважительную причину - как уменьшила рацион, дочь стала капризничать и психовать на груди. То ли молока стало меньше, то ли это было не связано, но я плюнула на это дело и пошла поела. Так и закончилась моя попытка похудеть.

Через пару месяцев попробую начать заново, когда дочь начнет больше прикорма есть.

• Like 1
  • Upvote 3

Я уже больше года кормящая мать, грудное вскармливание близится к завершению.

Всё, что набирала за беременности (не более 8 кг), уходило в день родов и пару месяцев после похудение продолжалась, но затем у меня начинался настоящий зажор!

За период грудного вскармливания я набираю больше чем в беременность. 

Попыталась возобновить занятия  фитнессом, в этот раз по системе Табата, моей спины хватило на месяц. 

Энергичные прыжки и скачки с 10-ти секундным перерывом в настоящий момент не для меня.

Пытаюсь энергично ходить с санками, хотя бы минут 20-30, сейчас погода не очень позволяет - ниже -30 градусов и ветер.

С трудом смогла остановить неконтролируемый  зажор, результат слабоват - за семь месяцев минус 3 кг, мне кажется очень маленьким.

Посмотрю Джиллиан Майклс, может попробую.

• Like 1
  • Upvote 1

Я тоже с хорошими новостями. В субботу было на весах 67,8 кг. Потом начались КД и я пока не взвешивалась больше. Потому что отекла и чувствую тяжесть. Медленно, конечно, но зато в нужном направлении, чему я очень рада. Хочу в Новый год уйти 66 кг. 

Купила себе кухонные весы, которые весят всего 150 гр. Буду с собой брать в гости, в отпуск... В общем очень уж мне нравится питание по 150-200 гр. Если строго соблюдать, вес уходит неумолимо, несмотря на сладости, колбаску и даже солености. 

Не ожидала, конечно, что настанут времена, когда я буду отвоевывать себе даже цифру в 66 кг. Но такое питание кажется мне комфортным, я готова с ним даже жить. В праздники постараюсь расслабиться только в сам новогодний вечер. Ночью жрать не буду - лягу спать. У меня планы на новый год - очень уютные. Хочу встретить в пижаме и сразу уснуть :D

• Like 4

29 минут назад, Вся в отца сказал:

питание по 150-200 гр. Если строго соблюдать, вес уходит неумолимо, несмотря на сладости, колбаску и даже солености. 

То есть, можно на завтрак, например, съесть 100 г каши и 100 г (а это примерно 6 штук) шоколадных конфет? 

Сколько раз в день Вы едите?

14 минут назад, Тропка сказал:

То есть, можно на завтрак, например, съесть 100 г каши и 100 г (а это примерно 6 штук) шоколадных конфет? 

Да, именно так.

Я ем 4-5 раз в день. В будни 5, а в выходные получается 4, так как утром дольше сплю. 3 приема по 200 грамм, перекусы - по 150 гр. Но если это фрукты/овощи, то тоже 200 или если это жидкое (кефир/йогурт), то примерно стакан по объему.

• Like 1

Девочки, какие вы молодцы! Читаю и вдохновляюсь.

Я в прошлый раз сюда забегала, скинула три кг, но расмлабилась и опять в плюсе.

Сегодняшнее взвешивание повергло меня в уныние, как и вчерашние с трудом застегнувшиеся прогулочные "ватные" штаны.

95 кг, лишних как минимум 25. Такими темпами после новогоднего праздника живота у меня будет "трёхзначное число", а это ужас непереносимый.

До Нового года БУЧ устрою, посмотрю, как пойдет снижение. Сегодня первый белковый день себе устроила, голодновато без привычного объёма пищи, на завтрак 200 гр. творога, по 70 гр. огурца и авокадо. 

На обед 2 отварных яйца и половинка свежего помидора, сейчас кофе пью с молоком и 40 гр. брынзы, но она солёная ужасно.

На ужин семье будет запечёная курица, себе отпилю от неё грудку.

В холодильнике пирог с капустой и грибами, прямо манит, но я хожу к зеркалу смотреть складки на тушке, чтобы избавиться от желания таки сожрать кусочек.

Вчера я была по движению молодец - 8,5 км по заснеженной лесной дороге, из них не меньше пары км с нагрузкой - санки с дочкой. 

Но и съедено вчера было с явным избытком, пирогов облопалась, и халвы граммов 100 точно за день с чаем употребила.

Трудно менять пищевые привычки, первые дней 10 прямо руки тянутся к непотребствам всяким.

• Like 2
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.