Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Фаиза сказал:

Вечером, часов в восемь, могу попить чай 150—200 мл.

Я могу и поесть в это время и позже. Я иногда поздно прихожу домой, из-за это интервал между 4 и 5 приемом пищи увеличенный, но голодная я не усну :D

38 минут назад, Фаиза сказал:

Как то мне нравится так, проголодаться не успеваешь

Я вообще с этой системы кайфую. В будни у меня вообще все расписано, на работу с собой беру... В выходные тяжелее, нарушаю из-за посиделок всяких, но все равно стараюсь съедать не больше 200 гр + сверху нормы уже алкоголь.

20 минут назад, Мармеладка сказал:

Весов в доме нет. Буду ориентироваться по ощущениям

Если хорошо заниматься, то вес пойдет вверх, а объемы уменьшаться. Жир, он легче и объемнее, чем мышцы. Так что меряйте объемы сантиметром!

,

• Upvote 1

2 минуты назад, Вся в отца сказал:

Я могу и поесть в это время и позже. 

Честно говоря, я и ночью яичком перекусывала, было-было, или пару ложек творога, вначале, когда корректировала под себя и организм привыкал. Кстати, утром все равно отвес был, несмотря на ночной перекус такой.

13 часов назад, Чернышка сказал:

Я одну чашку кофе выпиваю с блюдцем творога,

Кофе с творогом? Не есть хорошо. Кальций из творога в присутствии кофе не усваивается организмом. Оба продукта - коту под хвост, простите мой плохой французский. :blush:

6 часов назад, Бамбошка сказал:

Кофе с творогом? Не есть хорошо. Кальций из творога в присутствии кофе не усваивается организмом. Оба продукта - коту под хвост, простите мой плохой французский. :blush:

Как мне сказала одна врач кальций после 2х лет вообще не усваивается костями, хоть молотком его туда вбивай. Нет у меня оснований ей не верить... 

22 часа назад, Водопроводчик сказал:

И вес … 128 кг. + 8 кг за год. Из хорошего: купил дом и сделал себе спортзал! Купил себе новых тренажеров. Врачи ужасно ругают за вес. Говорят, сбрасывай немедленно! А оно никак.

Сил хватает только на работу, из активности только эллипс. Хожу 3 минуты вперед, 3 минуты назад, по программе, которая уже выставлена в эллипсе (она не очень сложная). Хожу за 30 минут 1,9  - 2, 2 км, калорий трачу 220 - 240, скорость от 3,6 до 6, 2 км/ч.

Это очень медленно? Подскажите пожалуйста

А что вы едите? Я вот сначала похудела, а потом начала себя в порядок приводить минимальными физическими нагрузками. От питания зависит многое, если не все. Надо пересматривать рацион ИМХО

• Like 3

19 часов назад, Чернышка сказал:

Так что меряйте объемы сантиметром!

Да, я себя замерила. В следующий раз через месяц.  Оооочень надеюсь на результат.  

Сегодня утром было 3 ложки каши (беее)

В обед суп. Ну как суп? Шорпа.  Бульон на говядине.  С сухариками. 

На ужин получается практически ничего.  Готовила салат из помидоров мужу,  пока резала, пару кусочков съела. На завтра сделала себе салат из свеклы, авокадо сделала с творогом и укропом на утро.  

Из зарядки, утренний пресс,  зарядка с Джулиан, чуть спины дополнительно и перед новостями попу с ляхами по 50 раз по разному позадирала.

Из ощущений, болит, болит там где надо вроде. Только валики боковые не болят. Значит там что то не проработали! 

Что то я пишу и пишу.... 

А, вот еще!  Суп же в обед это нормально?  А если котлета без гарнира?  Она у меня со столовую ложку.  На завтрак наверное будет чай с актером все таки. Иначе это жутко.  Я только и думаю,  что бы урвать. Перерыв получается большой.  Завтрак в 9, обед в 15.

Девочки,  что за диета 5 ложек?  Мне кажется это идеально! Потому что например вот я не ужинала, но пока резала помидора кусочек схомячила,  уже легче. Так и днем бы... 

Ох накатала! )))

• Like 1

Только что, Мармеладка сказал:

Из зарядки, утренний пресс,  зарядка с Джулиан, чуть спины дополнительно и перед новостями попу с ляхами по 50 раз по разному позадирала.

Из ощущений, болит, болит там где надо вроде. Только валики боковые не болят. 

От валиков попробуйте  у Джилиан "Плоский живот за 6 недель" . Тяжеловат, правда,  но результаты хорошие

Edited by Хитрюга

У меня вес встал и стоит на одном месте. При том, что калории держу в норме. Грешу на интенсивные занятия в спортзале. Но я не сдаюсь, иду дальше.:)

Зато подтянулись бока, уже заметно, исчезла складка на животе. Эх, видимо, все таки не увижу 65 кг до Нового года, хотя бы до 66 опуститься. 

• Like 2

2 минуты назад, Хитрюга сказал:

Плоский живот за 6 недель

Попробую.  Я сегодня посмотрела,  завтра начну. 

Девочки,  на счет питания,  кто что ест? Что готовите? А то я никогда же худела,  ела всё подряд. Это вот сейчас из за набора на фоне приема эутирокса,  придется.  Поэтому я в растерянности. А так если напишите,  у меня меню будет уже)))

Завтра кстати на обед хочу плов в мульте.  На одной куриной голени  И много морковки.  Хочу до одури именно так. 

@Мармеладка, теперь решили заморить себя голодом. Где ваше мясо? Где белки? Может же обвиснуть кожа! Нормальное потребление белка - 1,5 грамма чистого белка на 1 кг веса. По-моему, вы любите углеводы: то пирог, то сухарями, то бутерброды.

Сегодня вы очень мало съели, вы так сорветесь.

Я хоть не девочка, но можно я напишу свое меню на сегодня.

Завтрак. Завариваю хлопья 5 злаков/ или жена готовит овсянку на воде, порция - 230 грамм. Добавляю соль, 5 грамм сливочного масла, 1 чайную ложку сахара, пол-яблока, нарезанными кубиком в кашу. Чай сладкий.

1 Перекус: отварная говядина 150 грамм + 50 грамм помидоров. Кусочек хлеба.

Обед. Суп куриный вермишелевый - 200 грамм. Тефтели - 250 грамм (7 штук) Салат "Щетка" - 150 грамм.

2 Перекус: Творог с сухофруктами. Творог 9% жирности, 1 чернослив, 2 кураги, 5 сушенных вишен. 

Ужин: Отварной цыпленок (300 грамм), авокадо, зеленый салат, помидор, соленый огурчик, корейская морковка. Сладкий чай.

3 Перекус: 1 хурма.

4 Перекус: протеиновый коктейль. Пол-граната.

Конечно, мне все готовит жена. Поэтому мне легче.

Сладкий чай пью 2 раза в сутки, остальное вода. Приучил перекусывать овощами: это хорошие угли - морковка, отварная свекла, салат Щетка, запеченная тыква ( и сладкая, и с фасолью и луком пореем).

@Шальная, спасибо за ответ! Не понял правда, чем беговая лучше эллипса? Наоборот говорят, меньше суставы убиваются. А у меня один сустав уже заменен на искусственный.

@Мечта поэта, ем на 2800 калорий с недавних пор. За питанием слежу. Просто я сейчас лечусь, у меня 2 операции в этом году было на ноге, 3 месяца в гипсе. Я толком не двигался, так что я тюлень. + Расслабился, жена все время вкусненьким баловала.

Edited by Водопроводчик

45 минут назад, Мармеладка сказал:

Сегодня утром было 3 ложки каши (беее)

В обед суп. Ну как суп? Шорпа.  Бульон на говядине.  С сухариками. 

На ужин получается практически ничего.

Вот по моим наблюдениям, сложнее всего худеется тем, у кого процесс хаотичен. Полуголодное существование не даст результата (либо будет срыв, либо результат кратковременный).
Постарайтесь выработать систему (!) правильного питания. Основные моменты (америк я не открою, эти принципы повсеместно упоминаются):
1) Режим. Если у вас есть возможность, придерживайтесь одного и того же времени для приемов пищи. Интервалы между едой - дело индивидуальное, но они должны быть примерно одинаковы. У кого-то комфортный режим питания через 3-4 часа, у меня метаболизм тормозной, мне подходят интервалы 4-5 часов. 
2) В интервалах избегайте перекусов. Хочется чего-то эдакого? возможно, пришла пора нормально поесть. Или воды/чаю выпить. 
3) Питание должно быть сбалансированным. Т.е., должны присутствовать белки/жиры/углеводы. Ну и, калории... Не должно быть слишком жесткого дефицита. 
4) Минимизируйте быстрые углеводы. Ну и те продукты, которые задерживают воду в организме (соленое-копченое-острое и т.п.). 

На системе гораздо легче жить, чем на ограничениях. Мой брат серьезно занялся своим весом весной кажется, ему разрабатывал систему питания диетолог (ну, собственно по вышеуказанным принципам, с перечислением продуктов, которые можно, нельзя и т.п.).
Свой стартовый вес брат мне не назвал ^_^, но думаю - около 130 кг. Сейчас визуально 85-90. 
Системность и последовательность. По его словам, трудно было перестраиваться первый месяц. Потом привык. Изменились пищевые привычки, пищевое поведение. Сейчас для него это норма. Продолжает сбрасывать вес. 

• Like 2
  • Upvote 2

57 минут назад, Водопроводчик сказал:

Не понял правда, чем беговая лучше эллипса?

Я же написала, что моё ИМХО))) Вообще у меня подруга профессионально занимает спортом, она за беговую дорожку.

58 минут назад, Водопроводчик сказал:

А у меня один сустав уже заменен на искусственный.

Вам тогда лучше с врачом посоветоваться. Что он скажет.

• Like 1

3 часа назад, Мармеладка сказал:

Сегодня утром было 3 ложки каши 

На ужин получается практически ничего.

Перерыв получается большой.  Завтрак в 9, обед в 15.

Совсем мало. Так дело не пойдет. На завтрак три ложки всего. Можно было добавить творог две ложки, или хотя б яйцо. Завтрак / обед —перерыв большой (тем более после всего трех ложек каши), надо было в 12 часов пять ложек чего то съесть. Там же правило : пять ложек через три часа. У вас получится 4— 5раз в день кушать. 

И плов завтра кушайте пять ложек, а не три. А к котлете добавьте еще что то, или еще котлету, или хоть пару , тройку ложек плова. 

И суп, конечно, можно, в положенных пределах.

Edited by Фаиза

4 часа назад, Qwerty сказал:

На системе гораздо легче жить, чем на ограничениях.

У меня вся система на ограничениях. Результат небольшой, за три с половиной месяца восемь килограмм, сейчас девятый идёт. Но он есть! Мне так легче. 

Я много раз пыталась худеть, сильно урезая порции, и ничего не получалось, кроме дикой головной боли после обеда. Сейчас ем три раза в день, строго без перекусов, без десертов, копченого, соленого, фигни вроде чипсов  (раньше много ела).

Бездумный срыв был только однажды на горячей выпечке. Обожралась булок и дальше пошла. 

Но я уже писала, что на два года рассчитываю процесс. 

@Мармеладка, у вас голод и вы сорветесь. Три ложки утренней невкусной для вас каши, потом бульон, на ужин ничего. Срыв вам обеспечен. Вот если бы вы эту свою котлету в обед хотя бы добавили... И ваш ожидаемый плов - нога и куча риса. Одни углеводы. Белка нет совсем. На хорошем количестве белка худеется хорошо и сытно. 

• Like 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Водопроводчик сказал:

ем на 2800 калорий с недавних пор. За питанием слежу. Просто я сейчас лечусь, у меня 2 операции в этом году было на ноге, 3 месяца в гипсе. Я толком не двигался, так что я тюлень. + Расслабился, жена все время вкусненьким баловала.

Я тоже своего мужа раскормила из желания баловать вкусненьким :( Это никуда не годится, любовь можно проявлять по разному, объясните жене, что вам жизненно необходимо сбросить вес.

Я не знаю, конечно, но как по мне, у вас слишком много сахара в рационе. Мало, что сладкий чай, так еще фрукты-сухофрукты.

Чем протеиновые коктейли эти пить, лучше ввести в рацион больше мяса, рыбы, курицы. Каша эта с яблоком - ни о чем. Даже я таким не наемся. Кашу я ем не сладкую, с яичницей обычно, хорошо бы добавить что-то мясное-рыбное. Вот это еда, и этой еды хватает надолго. А когда забиваешь желудок всякими фруктами, сахар растет и не худеется.

Но вы сами смотрите, если вы калории рассчитали, то, наверное, вес сойдет, просто время нужно. Мы все разные, я предпочитаю нормальную человеческую еду без миллиона перекусов с 10 утра до 6 вечера.

Фрукты раньше ела в охотку, теперь я стабильно делаю себе раз в день смузи со спирулиной, в него входит обязательно яблоко и сельдерей, все остальное под настроение. Чернику мороженую люблю добавлять, например. Мне этого количества фруктов в день хватает за глаза.

Корицу еще кладу в кофе. И корица, и спирулина отлично чистят желудок - спадает именно живот в итоге. Я себе убрала живот свой, так классно. Очень нравится :) 

• Like 6

5 часов назад, Грильяж сказал:

У меня вся система на ограничениях.

Я в сообщении под ограничениями подразумевала голодовку, чем фактически Мармеладка занимается. Это не способ. 
Система, конечно, тоже ограничения имеет. Но они системны :D. Исключаются

5 часов назад, Грильяж сказал:

перекусов, без десертов, копченого, соленого, фигни вроде чипсов 

При этом питание должно быть регулярным, полезным и более-менее разнообразным.  

У меня привес с утра. Весы механические, поэтому прикинула, что граммов 700. То ли понедельничный торт голову поднял, то ли организм капризничает. Не знаю., такое уже было, жаль, только, что в декабре. Я и так праздников боюсь, а тут еще и в плюсе их встречать. И вообще какое-то упадочное настроение, с утра как будто вагоны разгружала, спать хочу. Ну делать всё равно нечего, идём дальше. 

55 минут назад, Грильяж сказал:

У меня привес с утра. Весы механические, поэтому прикинула, что граммов 700.

Не расстраивайтесь, такие колебания (если вы взвешиваетесь каждое утро) дает чаще всего вода. Мне, чтобы увидеть лишних полкило, достаточно выпить кружку чая на ночь.  

• Thanks 1

7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Корицу еще кладу в кофе. И корица, и спирулина отлично чистят желудок - спадает именно живот в итоге. Я себе убрала живот свой, так классно. Очень нравится :) 

Это же сколько корицы нужно есть? Я серьезно. Корицу люблю. Если она поможет живот убрать, я ее даже в мясо буду сыпать :D За какое время изменения заметили?

21 минуту назад, Вся в отца сказал:

Корицу люблю. Если она поможет живот убрать, я ее даже в мясо буду сыпать 

Я ее люблю в яблочном пироге, но что-то мне подсказывает, что в этом случае корица не поможет :D 

А в сочетании с кофе терпеть не могу. Люблю и корицу, и кофе, но по отдельности.

Значит, буду делать яблочную смузЮ и добавлять туда корицу. А, и в кефир, кстати, по мотивам известной ветки Зоны Музона.

Edited by Флер де Лиз
  • Like 3
  • Upvote 1

4 часа назад, Вся в отца сказал:

Это же сколько корицы нужно есть? Я серьезно. Корицу люблю. Если она поможет живот убрать, я ее даже в мясо буду сыпать :D За какое время изменения заметили?

Я чайную ложку кладу в кофе по утрам. Вычитала в интернете про напиток, который воду лишнюю гонит - корица+мед. Отдельно чего-то там наводить заморочно, а в кофе я люблю, особенно с лимоном.

Спирулину пару месяев принимаю, корицу поменьше. Я давно уже худею и живот давно убираю, но вот то, что он пропал, наконец, а не торчит, когда боком встаешь, все же связываю со спирулиной и корицей. Может, совпадение, конечно. Так-то я хожу, делаю вакуум, всадника и пр. постоянно.

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Я ее люблю в яблочном пироге, но что-то мне подсказывает, что в этом случае корица не поможет

Яблоки с корицей запеките - просто нарезать яблоко на несколько частей, убрать семена, присыпать корицей и на 1 минуту в микроволновку. 

• Thanks 2

Девочки стесняюсь спросить, а у кого были срывы - ночные зажоры и как вы с ними боретесь?

Встану ночью воды попить, а потом оппаньки я около холодильника жую бутерброд:D На самом деле это было бы смешно если бы не было так грустно. Из за этого вес стоит.

На сегодня вес с начала веточки - 5 кг. Но все равно цифра трехзначная и очень плохая. 

На сон грядущий слушаю Елену Вальяк - гипноз для похудения, но толку мало. Одно радует засыпаю хорошо.

• Сожалею 3

Сижу на Дюкане второй раз. Очень плохо идет, в первый раз вес снижался гораздо быстрее. Сейчас застрял на одной цифре и все. Но муж сказал, что внешне заметно, что худею. И это очень приятно. 

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.