Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Кузькина мать сказал:

Ты, смотрю, тоже тут цифры не пишешь, да? Мне прям хочется, чтобы все ужаснулись и меня пристыдили. Но стремно...

Дануна, эти цифры. Единственное, что могу сказать, что никогда не весила больше ста. :lol:

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Мне бы режим питания наладить. Я днем просто не хочу есть. Редкий раз проголодаюсь, зато вечером ем. Где-то в 18-30. 

Завтракать надо. К этому привыкаешь. Прям как лекарство, кофе с молоком и сухарем, потом два сухаря, так на котлеты и выйдешь в первой половине дня. 

• Like 4

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

не стоит уж так себя держать в ежовых рукавицах, можно и послабление дать, но не до такой же степени. И главное потом остановиться - дать послабление на 31-1-2 января и все, возвращаемся к обычному режиму питания

Ага, ага. Честно собщаю, что в декабре буквально за ТРИ дня ко мне прилипло сразу ДВА лишних кило! Ездила в Екатеринбург на соревнования. Жрать начала ещё в автобусе, поскольку ехать нужно было 7 часов, а уже через полтора часа мы встали на ремонт. Я запсиховала и заедала свой псих бутербродами. А потом переживала всю дорогу: доедем ли? А по приезду переживала в гостинице за предстоящие соревнования, поскольку не успела из-за задержки автобуса попасть на тренировку на ту площадку, где будем выступать. И снова ела, ела, ела... А что ещё делать в гостинице в чужом городе перед телевизором в удобной кровати? А на следующий день устроила триумфальный зажор в честь нашей победы. Поскольку опять же валялась в гостиничном номере в ожидании предстоящего отъезда. Автобус уходил ночью. В результате плюс два кило! Так что всё равно, даже не отказывая себе ни чём, лучше ограничиваться низкокалорийной пищей.

Но признаюсь честно: получила море удовольствия! :D

• Like 1

Только что, Грильяж сказал:

Завтракать надо. К этому привыкаешь.

Понимаю. Но ничего не могу с собой сделать. Поем - тошнит. И тяжесть, будто я не сухарик съела, а кило мяса сточила. Это меня очень удручает. Для меня утренний прием пищи - что-то пыточное. Вот найти бы еду в капсулах. Вроде проглотил как лекарство с той же спирулиной и поел.

• Like 2
  • Сожалею 2

6 минут назад, Грильяж сказал:

никогда не весила больше ста

"Ну и что, что больше ста, лишь бы кровь была густа..." :lol_1:

• Like 4

6 минут назад, Кузькина мать сказал:

Ладно, налетай, честной народ. Пусть мне будет стыдно. 77 кг

Не так и страшно, но повод избавиться. У меня было при росте 156 - 75 кг, скакануло аж на 15 кг. Кстати, плавание - очень правильно выбранный метод, суставы не страдают.

10 минут назад, Кузькина мать сказал:

Летом дача - но даже там при большом физическом труде вес не ушел.

Скорее неправильно подобранное питание. Я эти 75 долго гоняла туда-сюда, пока не начала изучать все эти углеводы, белки, соотношение когда есть, как влияют. Спортивное питание, какая нагрузка когда нужна и только после этого дело сдвинулось. Тяжело всегда быть в весе 56-58 и оказаться вдруг маленьким даже не колобком а наверное тумбочкой с круглым лицом :D, меня только шейпинг и плавание выручили, потому что бегать из-за коленей не могу. Так что при настойчивости все достижимо.

• Like 2

9 минут назад, Сила Воли сказал:

Скорее неправильно подобранное питание.

Так-то оно так, но все равно не так:D. В бараке когда жила, питалась абсолютно так же, никакого подобранного питания не было. Была тонкая и звонкая (ну почти), а в летний сезон вообще стройнела нереально. На огороде весь жирок таял. А сейчас и ем все то же самое (вернее, ела до недавнего времени), и на даче работы раз в 10 больше, чем на прежнем огородике, а вот поди ж ты... Меня прет, меня прет потому что гололед :lol_1:

Edited by Кузькина мать
  • Like 3

20 минут назад, Грильяж сказал:

Завтракать надо. К этому привыкаешь.

Я не завтракаю категорически. Но у меня не так все запущено: доезжаю до работы и хочу есть. Получается, что у меня завтрак через два часа после подъема.

• Upvote 1

1 минуту назад, Кузькина мать сказал:

Меня прет, меня прет потому что гололед :lol_1:

Тут может быть что угодно, нервы, другой гормональный фон, метаболизм изменился, и теперь все то же самое, но идет в привес.

Я на нервной почве 10 лет назад скинула 12 кг за несколько месяцев. Тошнота, рвота на психотравмирующие факты. Я даже воду пить не могла. Остались фотографии, где я на весах, и цифра 49. При росте 164. Хочу ли я красоты такой ценой ещё раз? Нет, нет и нет. 

Потом родила, успокоилась наконец-то, и после завершения кормления грудью полез вес. Фигура гитара, все килограммы оседают на бёдрах и ногах. Сейчас я 63 кг. Пищевые привычки меняю, не хочу жёсткой диеты и закономерных срывов. 

Начала пить спирулину. Частенько забываю, добираю однократным большим приёмом. Не понимаю только, воды с ней больше надо пить или как обычно.

• Like 1

4 часа назад, Дейзи сказал:

Не понимаю только, воды с ней больше надо пить или как обычно.

Наташ, как обычно - это 1,5-2 литра у тебя?)  Если да, то больше не надо. Если нет, то догоняй до нормы.

ПО поводу веса - самый мой большой был 99,9 :lol: Перед родами) Я всё боялась увидеть цифру 100 блин) Но не увидела)

Edited by Шальная
  • Thanks 1

4 часа назад, Кузькина мать сказал:

В бараке когда жила, питалась абсолютно так же, никакого подобранного питания не было. Была тонкая и звонкая (ну почти), а в летний сезон вообще стройнела нереально. На огороде весь жирок таял

Я вспоминаю 90-е годы, полстраны сидели на макаронах с мазиком, картошке во всех вариациях, разных солениях-варениях, и почему-то толстых не было совсем! У нас в Сибири вообще как-то исторически сложилось, что полных мало, а уж тогда вообще все были тонкие и звонкие.

Вот казалось бы макароны с майонезом.

• Like 2

6 минут назад, Баба с возом сказал:

Я вспоминаю 90-е годы, полстраны сидели на макаронах с мазиком, картошке во всех вариациях, разных солениях-варениях, и почему-то толстых не было совсем!

Так ели меньше. Помню машины не было, жили на сопке и много пешком бегать приходилось. И курицу по праздникам, конфетку одну в день и так далее. 

Edited by Совсем Не Ангел

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так ели меньше. Помню машины не было, жили на сопке и много пешком бегать приходилось. И курицу по праздникам, конфетку одну в день и так далее. 

Да, все-таки мало калорий - наше все.

Да и плюс спокойная размеренная жизнь как-то благоволит полноте, я уже заметила).

Стоит влюбиться или проблемы приобрести - 2-3 кг как с куста в неделю. :D

Edited by Баба с возом
  • Like 2

Дарю идею. "Хочешь похудеть - спроси меня как"

Я перестала есть хлеб.

Нет, как самостоятельное блюдо я могу заточить пирог с чаем, бутерброд с кофе. Но редко, разлюбила его. Вот как-то не идет и все.  А вот в прикуску с первым, со вторым, с салатом - да ни за что. В мае была 62-63, через два месяца и по сегодня - 57-58. 

В остальном, питаюсь как обычно, то есть как придется. В рационе больше ничего не изменилось. Я даже майонез ем. Меня очень нравится результат и способ его достижения.

• Like 2

39 минут назад, Фокус сказал:

Дарю идею. "Хочешь похудеть - спроси меня как"

Это тоже всё индивидуально. В детстве меня постоянно заставляли есть хлеб. На завтрак, обед и ужин, почти с любым блюдом. И если хлеб недоеден, то из-за стола выйти не разрешалось. Всё очень строго. И я, давясь этим хлебом, дала себе слово, что когда вырасту, то хлеб есть не буду ни за что! Так оно и получилось. Ем, вернее ела, его только в виде бутербродов, и то ограниченно. В детстве худобой не страдала. Но, отказавшись от хлеба, не похудела. 

• Like 2

4 часа назад, Баба с возом сказал:

Я вспоминаю 90-е годы, полстраны сидели на макаронах с мазиком, картошке во всех вариациях, разных солениях-варениях, и почему-то толстых не было совсем! 

Вот именно!  Мяса у нас тогда в семье не было и я с голодухи ела детскую смесь "Малыш", запивая её водой (брат у меня был грудной) и сбросила 11 кг за последний учебный год. Как раз к выпускному.

• Сожалею 3
  • Upvote 1

7 часов назад, Фокус сказал:

Я перестала есть хлеб.

Я так же как и

6 часов назад, Бамбошка сказал:

в виде бутербродов, и то ограниченно.

А вес и ныне там да.

На самом деле, нет универсальной формулы для похудения. Просто каждому подходит свой способ.

3 часа назад, Сара Больцман сказал:

ела детскую смесь "Малыш"

Блин, она тогда нереально вкусная была)))

18 часов назад, Вредная мама сказал:

Понимаю. Но ничего не могу с собой сделать. Поем - тошнит. И тяжесть, будто я не сухарик съела, а кило мяса сточила. Это меня очень удручает. Для меня утренний прием пищи - что-то пыточное. Вот найти бы еду в капсулах. Вроде проглотил как лекарство с той же спирулиной и поел.

С желудком, поджелудочной все нормально? Не мешало бы проверить. Я так не могла есть почти месяц, и с утра уже изжога, и тяжесть от ложки каши, и тошнота, сходила к врачу, узнала о состоянии своего здоровья много интересного.

Подлечилась, перешла на правильное питание, и почти забыла что такое изжога и тошнота, на  днях вот творога с кефиром на ужин поела, и привет домашняя аптечка. 

И еще совет на счет завтрака, мы на Зоне, перед завтраком за 20 минут, выпиваем стакан воды с лимоном. На отсутствие аппетита никто вроде не жалуется. 

Edited by Чёзанафик
  • Like 3

Всем привет! Я с предновогодним отчётом. С начала ветки стабильно ушло 3 кг. На весах 68 и иногда проскакивает 67 с копейками. Приехали к родителям, папа сказал, что у меня "очень стройный сарафан". :) Одежда и правда стала хорошо сидеть, живота нет. За год ушло 6 кг. Моя цель достигнута, но я ставлю новую: 66 к апрелю. Ниже уже не надо.

До второго у родителей, тут весы механические, не буду взвешиваться. Но и диетиться не буду, со вчерашнего началась полная расслабуха. Продолжу с 2-3 января считать калории и опять пить Спирулину и микроцеллюлозу. 

Всем добра!

• Like 6
  • Upvote 1

Надеялась порадовать себя к новому году ушедшей десяточкой, но увы...

За декабрь ушли 3 кг, с начала похудения 8. Не нарушала, в КБЖУ вписывалась. Понимаю, что без активности буду ползти к цели черепашьими шажочками, надо поднимать свою попу и начинать двигаться. 

В праздник позволю себе немного нарушить питание, всего один разочек, очень уж хочется жареной картошки, солёной рыбки и икры. Сделаю себе персонально пару салатиков, маленькие порции, обсчитаю их, а домашним как всегда не жалея майонеза. Из алкоголя позволю себе под бой курантов 50-100 мл шампанского и всё. 

На весы 1-го встану, особо не страшно, еду буду всю считать, интересно что они покажут и на сколько дней рыбка с икрой задержат воду в организме. 

Обещаю себе в январе начать ходить в бассейн. Хоть бы мне мне понравились занятия! А там глядишь и втянусь.

С наступающим, девочки! Всем нам исполнения желаний и достижения целей!!!

• Like 3
  • Upvote 1

Мне сегодня случайно попалась интересная статья о кол-ве калорий у узников концлагерей. Оказывается: «Узники лагеря получали еду три раза в день – утром, днем и вечером. Количество еды определялось официальными нормами питания нацистских концлагерей. На практике узники Освенцима, работа которых была относительно легкой, получали около 1300 калорий в день, а те, которые занимались тяжелым физическим трудом, — около 1700. После нескольких недель на таком голодном пайке большинство узников начинало испытывать ухудшение здоровья, которое приводило к состоянию «мусульманина» (А.С.: состояние голода, истощения и полнейшей апатии) – ужасная физическая слабость, которая оканчивалась смертью.»  То есть руководство лагеря официально разработала именно такую норму питания для людей, которых оно планировало уничтожить.

Между тем, эти цифры очень близки к тому, что порекомендует вам подавляющее большинство программ похудения (они могут быть даже выше их!) и персональных тренеров. При этом зачастую будут включены также тренировки минимум 3 – 5 раз в неделю (в дополнение к вашей работе и другим делам).

Надеюсь, эта статья заставит вас еще раз задуматься о том, куда зашла наша так называемая «диетология» и почему диеты вовсе не безобидны 

Не знаю, можно ли вставлять ссылку на статью. 

ВООО! Я под впечатлением.... 

• Like 1

Вот и я говорю, что система подсчета калорий имеет определенные недостатки. Ее как минимум нельзя использовать без учета состава питания и других важных факторов. Без этого подсчет калорий или подорвет здоровье, или (организм же у нас умный :) ) человек срывается и набирает все утраченные килограммы. 

Цель похудения и удержания веса - полная перестройка организма и выбор такого питания, на котором комфортно, сытно и здорОво. 

Всем желаю достичь этого в новом году!

• Like 5
  • Upvote 1

1 час назад, Эмбер сказал:

Цель похудения и удержания веса - полная перестройка организма и выбор такого питания, на котором комфортно, сытно и здорОво. 

Где почитать подробнее? От быстрых углеводов полностью надо отказаться? 

Я подсела на Фитпарад 7. Пару раз в день по мерной ложке в кофе. Потом стала читать про компонент Сукралозу.  Содрогнулась. 

@Дейзи, зайдите к нам на Зону, почитайте первую страницу. Если хотите глубже копнуть, то найдите в сети книгу Барри Сирса "Войди в Зону здоровья". Там как раз про быстрые углеводы, и как они влияют на вес.

• Thanks 2

2 часа назад, Дейзи сказал:

От быстрых углеводов полностью надо отказаться? 

Я люблю количественные характеристики. :) Поэтому да, под запретом углеводы с высоким гликемическим индексом. 

Где почитать... мне нравится подход Елены Стояновой. Ее книги издавались, может, где-то и продаются. В свободном доступе только две, про очистку организма и хумусовую диету. Прочитать полезно, но. Есть но, это не просто и в голове укладывается долго. Огромный плюс, что с ней можно общаться напрямую, спрашивать и получать ответы. Просто все настолько взаимосвязано и комплексно, такой огромный пласт знаний по перестройке организма, в том числе и в голове, что в двух словах и не написать. Да и новые мысли у нее появляются часто. 

Из подсластителей только стевиозид можно, лучше новосибирский.

• Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.