Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МариХуана

Корректируем свой вес.

Recommended Posts

1 час назад, Дейзи сказал:

Много лет последний приём пищи в 18, чаще всего белок, с овощами или сам по себе. 

Я почитала первую страницу зоны, ужаснулась тому, что делает со мной сахар, перестала есть его, хоть я большая сладкоежка. На большее меня не хватило - мне сложно разобраться с блоками пока, да и дороговатая диета. Но мне показалось, что при том же весе я за месяц немного тоньше стала. На Новый год торт поела, но сейчас сладкого почти не употребляю, праздники не в счет. 

Кофе несладкое не могу пить. Купила себе фруктозы, она всего в 2 раза дороже сахара, добавляю по пол чайной ложки в кофе - нету постороннего привкуса. вкусно.  Она у нас продается в отделе для диабетиков, там и печенье с фруктозой есть, и зефир, и шоколад черный. Можно, если сильно захочется, этим снять голод по сладкому.

Питаюсь неправильно, но вес не критичен, пока читаю только, хочется немного сбросить, но пока не сильно. Могу 300 грамм миндаля за три дня приговорить, хлеб правда только отрубной, картошки почти не ем, мясо - филе куриное. Но и пиццу делаем и пельмени, хоть из цельнозерновой муки, но все же. Отбивные любим, творог жирный домашний едим, твердый сыр жирный, борщ и многое другое.

Не знаю, хватит ли у меня силы воли, чтобы пару десять кг сбросить, но вас читаю, поддерживаю, желаю добиться поставленных результатов легко, легко их удерживать, и всегда оставаться здоровыми.

• Like 1
  • Upvote 3

Сегодня решилась встать на весы. Успокаивала себя, что "5 ложек" помогут мне, насладившейся тортом и салатами, вернуть предновогодний вес. 

И что я вижу? Всего +300 г!

Готова была увидеть +2 кг, ведь был в эти 4 дня и алкоголь (который у меня лично задерживает воду), и очень калорийная пища, хотя и расход калорий (подай-принеси-помой) мне гости обеспечили))

Итак, 52,900.

Сегодня по такому случаю буду есть мороженое:bayan:

• Like 4

Девушки, а мёд можно? Понятно, что не банками. А в творог добавить, с чаем, на сырник капнуть?

4 минуты назад, Дейзи сказал:

Девушки, а мёд можно

Лично я добавляю, правда в зеленый чай. А вот если мне надо сладкое в твороге добавляю ягоды, в основном чернику или клубнику ( заранее заморозила) и казеин. Вообще у каждого своя реакция. Мне точно никаких привесов не грозит от утреннего сахара в кофе или в чае и меде, но немного.

• Thanks 1

В 04.01.2019 в 01:42, Липовый мед сказал:

Могу 300 грамм миндаля за три дня приговорить

100 грамм миндаля это 650 калорий. Примерно 1\3 рациона обычного человека или 1\2 похудейской нормы. То есть если вы съели 100 грамм миндаля, потом 2 раза попили чай с фруктозой, потом съели отбивную куриную с кашей, допустим, гречневой, а в обед борща тарелку с отрубным хлебом, то уже набрали 1500. А добавьте сюда завтрак с жирным сыром, перекус какой-нибудь. Больше 2000 калорий играючи. Не надейтесь при таком раскладе проститься с 10 кг веса. Пересматривайте рацион и начинайте считать, если действительно есть цель и желание. 

В 04.01.2019 в 10:15, Дейзи сказал:

Девушки, а мёд можно?

Я мед кладу в травяной чай или добавляю к творогу, но не чаще 1 раза в неделю. Ну просто чай редко пью и творог ем. Прекрасно много лет без сахара в напитках обхожусь, сахар только муж ест, пачки хватает на пару месяцев. А вот от картошки я не могу отказываться и не буду, потому что это мой любимый продукт. Лучше вовсе на картофельную диету перейду, если прижмет. :lol_1:

Потихоньку сгоняю набранные за 4 дня 700 грамм. Но на Рождество запланированы вкусные блюда. Они все войдут в мой праздничный диапазон 1600, но всё же это обжорство. С 10, как и собиралась, на предвесенний марафон. :) И зарядку возобновить.

• Like 1
  • Upvote 1

Забыла я отписАться  о своём результате. Японка помогла мне избавиться от 5 кг и своё обещание мужу о потере 5 кг на Новый Год я выполнила! Но как же мне Японка тяжело далась (   Возраст уже не тот , чтоб такие эксперементы над собой проводить.

Кушать много не могу, желудок уменьшился и еды надо мало. Сладкого и мучного  не хочется, хлеб заменила на хлебцы Корнер 7 злаков. Но впереди Рождество и у меня припасена бутылочка    шампанского"Новый свет" (брют). От него отказываться не хочу и не буду! Брют , сыр Дорблю и  пару клаптика горького шоколад - это  праздник!

После праздников , до весны выбираю  для себя систему минус 60.

Всем счастливого Рождества и успехов в нашем нелёгком деле:newyear:

• Like 7
  • Upvote 2

В 03.01.2019 в 23:43, Дейзи сказал:

если перетерпеть три-пять-десять дней без сладкого и выпечки, тяга совсем уйдёт?

Если потерпеть несколько дней абсолютно без сахара, то потом даже магазинный кетчуп будет ощущаться как приторно сладкий, не говоря уже о выпечке. Мы все уже просто привыкли, что сахар повсюду, и не замечаем, насколько сладкие все практически продукты. А отказавшись от сахара начинаешь чувствовать его даже в минимальных количествах.

Я о таком эффекте раньше только читала, но когда ощутила сама -  это меня заставило задуматься - сколько же на самом деле сахара мы поглощаем, даже не замечая...

• Like 5
  • Upvote 1

Posted (edited)

У меня закономерный привес, но не критичный и пока без толку взвешиваться, потому что пока алкоголь в рационе есть.

Могу сказать, что Новый год был вкусным. Первого объелась, но не специально, вроде того-другого попробовала и переела. Просто уже привыкла к небольшому объему. Хотя салатов с майонезом избегала, да и не хотелось. Шубу в гостях только оценила, а оливье вообще за праздники ни разу не ела. Оно, кстати, редко на столе встречалось.

Подарков у детей огромнейший пакет. Ни одной конфетули не съела. Даже рафаэлку любимую проигнорила. И торта ни у кого не было. Так что я совсем без сладкого.

По шаговой активности все тухловато, конечно. В основном, шесть тысяч нахаживала. Один раз к нам гости приходили, позорный день- 261 шаг. В Пензу ездили, вот там гуляли много и с удовольствием, почти 14 тысяч натопала.

А с девятого в режим. Десять кило надо до мая-июня убрать.

Edited by Грильяж
  • Like 7
  • Upvote 1

Posted (edited)
В 03.01.2019 в 20:56, Тропка сказал:

И что я вижу? Всего +300 г!

:DЯ с 29 декабря можно сказать ушла в отрыв, не потому что сильно хотелось, но за компанию, когда все едят майонезные салаты, красную икорочку, пироги, пирожные и торты, я чувствовала себя белой вороной и хоть и не планировала изначально; отдалась пищевому разврату. С 29 декабря не взвешивалась, по ощущениям думала набрала  килограмма три с половиной:huh:, на весы боялась встать. И вот сегодня...

В общем у меня такой же результат как и у вас, я в шоке. 300 грамм набрала за 10 разгульных дней. Думала в десять и более раз больше будет. 

С завтрашнего дня опять урезаю себя в питании, скоро весна и сезон купальников:1eye:

Edited by Случайно заглянувшая
Опечатка
  • Like 6

И я сегодня добралась до весов. Минус 100 грамм. Чудесненько.

Но я и не сказать что объедалась. Шубу делала, да, и потом весь день её ела. Соскучилась. Но ее за раз много не съешь, тем более без хлеба ела.

Оливье ела, но так, капельку. Картоху с курицей в духовке делала, картошкой один раз побаловалась, потом только куру таскала.

Ещё, как обычно, варила афигенную солянку. Её ещё доедаем. Я от неё не отказываюсь, но тоже без хлеба и даже без майонеза.

Сегодня первый раз занималась йогой, и, о чудо, достала ногами за головой! И даже смогла несколько секунд выдержать в этом положении. Тяжело, живот стекает на грудную клетку и дышать нечем:D.

• Like 7

Читаю девочек и чувствую себя обжорой. Я наверное чемпион по прибавке, через несколько дней после Нового года взвесилась + 3 кг. Но я знала что будет столько. Потом салаты закончились, вкусное закончилось и сегодняшний остаток это 600 грамм, что тоже ожидаемо. Отличие - ела я все же в первую половину дня, потом просто не лезло вообще ничего. И еще одно - оливье остается одним из моих любимых блюд, но не тянет его повторить для 14 числа, не потому что невкусно, а потому что я знаю, что вот тогда то вес не так легко уйдет. Вчера сварила борщ, индейка из борща получается особенно вкусной да и мне надолго хватит (борщ я не ем, как и все остальные супы).

Всем праздничного настроения и легкого возвращения в желаемый вес.

• Like 1

15 часов назад, Тыблочко сказал:
В 04.01.2019 в 04:43, Дейзи сказал:

ез сладкого и выпечки, тяга совсем уйдёт?

Если потерпеть несколько дней абсолютно без сахара, то потом даже магазинный кетчуп будет ощущаться как приторно сладкий, не говоря уже о выпечке. Мы все уже просто привыкли, что сахар повсюду, и не

Кому как... Я очень люблю сладкое.  За две недели до Нового года отказалась от быстрых углеводов, конфеты дома были, не трогала. Решила, что пиколинат хрома начал действовать. Ага..Как начала 31го хомячить..Вчера остановилась и то только потому, что уговорила себя на Систему минус 60 идти, там сладкое с утра можно.

Весов нет. Сделала замеры. Было и похуже :D.

• Like 1

Posted (edited)
В ‎07‎.‎01‎.‎2019 в 22:43, Тыблочко сказал:

Если потерпеть несколько дней абсолютно без сахара, то потом даже магазинный кетчуп будет ощущаться как приторно сладкий, не говоря уже о выпечке. Мы все уже просто привыкли, что сахар повсюду, и не замечаем, насколько сладкие все практически продукты. А отказавшись от сахара начинаешь чувствовать его даже в минимальных количествах.

Это правда, я можно сказать от сахара потихоньку отвыкла - уже конфеты не ела перед новым годом, даже не тянула, но кофе с фруктозой пила правда и инжир вместо конфет ела. И такая довольная была, а потом 29 числа на работе открыли коробку "Птичье молоко" и я как на него набросилась... аж сама была удивлена - сожрала полкоробки конфет и при том, что я птичку особо не люблю, но вот аж до трясучки. Потом правда дома плохо было - все наружу вышло, но ведь так хотелось конфет.

Так что сахар - наркотик, а наркоманов и алкоголиков бывших не бывает - подтверждаю! :D

После нового года привес составил +1,5 кг, хотя конечно я и спортом занималась и пыталась немного ограничивать себя.

Edited by Совсем Не Ангел
  • Like 2

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

я можно сказать от сахара потихоньку отвыкла - уже конфеты не ела перед новым годом, даже не тянула, но кофе с фруктозой пила правда и инжир вместо конфет ела. И такая довольная была, а потом 29 числа на работе открыли коробку "Птичье молоко" и я как на него набросилась... аж сама была удивлена - сожрала полкоробки конфет

Стандартное явление, когда худеешь, опираясь только на усилие воли.

• Like 1

Posted (edited)
16 минут назад, Бамбошка сказал:

Стандартное явление, когда худеешь, опираясь только на усилие воли.

А по другому не получается. Я понимаю, что надо менять стиль жизни, бла-бла-бла... Знаю, но как это все сделать - непонятно.

Edited by Совсем Не Ангел

Привес у меня в килограмм, но у меня и вес большой. Надеюсь, этот новогодний подарок уйдёт быстро и парочку с собой прихватит. У меня последние дни как-то с туалетом не заладилось, видно, спирулины в организме недостаток образовался. Хорошая штучка эта водоросль, насчёт исчезновения живота не скажу, но некоторые процессы здорово регулирует. 

Водичкой сегодня отопьюсь, ужин максимально облегчу и надеюсь, всё уйдёт. С прогулками глухо пока, у нас морозы, лицо горит, ляхи тоже, даже в утепленных гамашках. Хотя есть один крутой момент, у меня болоневые штаны с начесом в загашнике лежали, малы были последние три года. А вчера померила - они мне в самый раз. Всё-таки не буду от прогулок отказываться. 

59 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А по другому не получается. Я понимаю, что надо менять стиль жизни, бла-бла-бла... Знаю, но как это все сделать - непонятно.

Честно, от сладкого оказалось отказаться проще, чем вообще от вкусного. Абсолютно легко перенесла праздники без конфет. Позволяйте себе сладкое в первой половине дня. 

• Like 3

1 минуту назад, Грильяж сказал:

Честно, от сладкого оказалось отказаться проще, чем вообще от вкусного. Абсолютно легко перенесла праздники без конфет. Позволяйте себе сладкое в первой половине дня

Ну а у меня вкусное - это сладкое, хотя как ни странно даже не хотелось сладкого, но я ем шоколад, никогда от него не отказывалась и в планах не собираюсь 100% исключать сахар из рациона - все равно будет срыв потом, в небольшом количестве надо употреблять.

Но я и кофе пью с сахаром, правда на фруктозу заменила - вкус больше понравился, а чай я без сахара пью - так вкуснее.

• Like 1
  • Upvote 1

Я один раз дома запекала мясо в хлебе и другой раз - вчера в гостях шубу с жюльеном поела. А так в принципе нормально питалась, двигалась много, каждый день куда-то с сыном ходили. Яблоки и мандаринки рулят. На корпоративе плясала сколько хочу, легко и практически без одышки, очень хороший для меня показатель. Продолжаю в том же духе.

• Like 5

38 минут назад, Грильяж сказал:

Честно, от сладкого оказалось отказаться проще, чем вообще от вкусного.

Я вообще к сладкому равнодушна. Чай, кофе - без сахара и заменителя. Конфеты и всякие тортики меня вообще не возбуждают. Но, когда до одури хочется шоколаду, я себе в нем не отказываю. Значит, организму необходимо, пусть ест. Обычно это происходит раз в месяц, ну вы понимаете.

Мне труднее всего дается отказ от соли и майонеза. 

40 минут назад, Грильяж сказал:

Хорошая штучка эта водоросль, насчёт исчезновения живота не скажу, но некоторые процессы здорово регулирует.

Это да, мне тоже очень нравится:D.

Кстати, вчера у меня еще минус 200 грамм. Круто. 

Сегодня лопаю шаурму - на работе проставляюсь за день рожденья. И вот что примечательно: целую я просто физически не смогла съесть. Вкусно, хочу, но чувствую - неа, не справлюсь. Оставила половинку, вот мне и обед будет:music_whistling:.

• Like 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, Кузькина мать сказал:

шаурму

Шаурма - это моя самая любимая гадость. Просить в неё соус не класть, что ли? Будет сплошная полезная еда. 

2 минуты назад, Кузькина мать сказал:

Мне труднее всего дается отказ от соли и майонеза. 

Майонеза я зачем-то ведро купила перед Новым Годом. И оно целое пока стоит. Хотя салаты с ним и правда вкусные. 

Моя беда - это алкоголь. Да, я распространенная пятничная алкоголичка дама с шампанским. Меня зовут Грильяж и я алкоголик :brows:. Мне вкусно. Шампанское вкусно, вино, лучше, конечно, полусладкое, хотя сейчас сухое употребляю. И коньяк могу выпить, и ром, и даже вискарь. Вермут пью просто разбавляя водой. В общем, вы поняли. 

• Like 6

3 минуты назад, Грильяж сказал:

И коньяк могу выпить, и ром, и даже вискарь

Боитесь поправиться? Выпейте 100 грамм коньяка - страх пройдет :D

4 минуты назад, Грильяж сказал:

Шаурма - это моя самая любимая гадость. Просить в неё соус не класть, что ли? Будет сплошная полезная еда.

Сегодня утром мечтала о шаурме и вы сейчас про нее, эххх.  Нетъ, без соуса это уже не то, надо обязательно чтобы все было по рецептуре - иначе смысла есть сухую, не пойдет.

Кстати целую слишком много - почему она такая большая, если бы поменьше делали - может чаще брала.

4 минуты назад, Грильяж сказал:

Моя беда - это алкоголь

Это моя летняя беда. Такое у нас на дачном массиве пиво вкусное продают, прям ууух! А на жаре, да под труды праведные, как не выпить холодненького пива из запотевшего стакана?:lol_1: Я за лето вес не прибавила, но и не скинула, несмотря на хорошую физическую нагрузку. Благодаря алкоголю однозначно.

Зимой проще. Есть домашнее вино (ну как есть - еще пока есть), мне вкусно, когда я его напополам разбавляю с минералкой и добавляю лимончик. Прям самодельное шампанское получается. Но все это изредка, чаще уже невкусно и неинтересно.

• Like 1

Posted (edited)

В сравнении с прошлым годом у меня минус 1 кг! По вечерам, чтобы не подсасывало в желудке перед сном, я принимаю 5 таблеток МКЦ. Микрокристаллическая целлюлоза. Отлично разбухает, не переваривается и не усваивается организмом, создает ощущение сытости, сорбирует многие вредные и ненужные вещества. Рекомендую! :thumbsup:

Edited by эгоисто
  • Upvote 1

39 минут назад, эгоисто сказал:

По вечерам, чтобы не подсасывало в желудке перед сном, я принимаю 5 таблеток МКЦ. Микрокристаллическая целлюлоза. Отлично разбухает, не переваривается и не усваивается организмом

Все равно, что ваты поесть. Ну не знаю. Как-то я не готова в организм вводить несъедобное, кто знает, чем оно потом аукнется.

Вчера очень рано ужинала или обедала - часа в три. Перед сном как-то голодно стало. Выпила кефира со спирулиной, и спать легла, и никакого голода.

• Like 3

4 часа назад, Грильяж сказал:

Я только домашнюю шаурму ем, сама делаю.

Диетическое и даже полезное блюдо получается, такое легкое бурито.

4 часа назад, Грильяж сказал:

Мне вкусно. Шампанское вкусно, вино, лучше, конечно, полусладкое, хотя сейчас сухое употребляю. И коньяк могу выпить, и ром, и даже вискарь. Вермут пью просто разбавляя водой. В общем, вы поняли. 

Я пью только красное вино и редко шампанское, и вот за эти выходные я здорово скинула - у меня вино выводит воду из организма. Даже не ожидала такого эффекта, хотя ела много - то гости, то дни рождения... Вот отдохну и 17 числа отправлюсь в ресторан на юбилей. Короче пока не  до диет, но алкоголь для меня просто первое мочегонное средство.

НО - не пиво. От пива ходишь в туалет и почему-то опухаешь на утро.