Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Мышулькин сказал:

Кто как справился или справляется тягой к мучному? Сладкое не ем почти, а вот от булочки или пирожка сложно отказаться... Правда, ем их, ка правило, до 10 утра.

Не покупать совсем. Я пирожные покупаю исключительно дочери, прям поштучно, одно, или два, если она второе на завтрак оставляет. Тогда у меня и соблазнов меньше, в мозгу мысль, что пирожные только ей и всё лучшее - детям:laugh:. С конфетами сложнее, всегда руки тянутся утащить хоть штучку, тогда строго чай-кофе без сахара, если ручонки оказались-таки длинными.

Но если сутра, то я не думаю, что это так страшно, я на завтрак иногда тоже могу плюшку съесть, и обычно это на вес не влияет. А вот если вечером, после шести-семи вечера едой балуюсь, даже если пару яблок, то всё, привес обеспечен 100%. В моём случае вечером строго рот на замке надо держать, тогда и завтрак с аппетитом будет и весы радуют.

@Мышулькин, если мне не изменяет память, то у вас вроде была хорошая фигура, ну по крайней мере такая, при которой   не стОит паниковать из-за булочки на завтрак.

41 минуту назад, Бамбошка сказал:

Кто там говорил что-то про воду, которая задерживается после солёного? Ничего подобного! Вес стоит как стоял.

Завидую молча. Тоже не мой случай, у меня кусочек селёдки оборачивается в вечер водохлёбства, а на утро лицо семь на восемь и вместо глаз щёлочки, как у китайского пчеловода. Почки абсолютно здоровы. 

14 минут назад, Автоледи сказал:

можно меня ругать, критиковать в этой ветке.

А просто подбодрить не вариант?:) Мы ведь не на партсобрании с отчётами обязательных продразвёрсток.

Edited by МариХуана
добавила
  • Like 1

38 минут назад, Парето сказал:

ну вот я проявила инициативу, мне указали, что каждый решает сам за себя. А уж кого-то ругать в тем более не вариант 

Ну я даю разрешение пинать и ругать меня, как раз за этим и пришла. Сейчас у меня задача перенести фрукты с вечера на утро. Т.к. в них я сейчас вижу основное зло. 

Я еще в инстаграмм подписалась на какой-то бесплатный марафон по похудению, с завтрашнего дня начнется, буду писать, что там советуют. 

38 минут назад, Парето сказал:

я вас услышала, больше предложений по сплачиванию коллектива худеющих не буду выдвигать. Конечно, всем единая система не подходит, но цель то одна? 

А я только за. Конечно, у всех разные цели, возможности и особенности организма. Но раз пришли в эту ветку, значит что-то мешает и хочется исправить это в себе. 

Я как-то участвовала в одном марафоне по похудению. Там проигравшие выставляли свою фотку в белье или купальнике на всеобщее обозрение. Кто-то сливался, конечно (но дальше они не могли писать в следующих ветках). Но в целом, всеобщая атмосфера очень помогала. Я бы была рада чему-то подобному.

Например,  баллы какие-нибудь ставить. За меню без вредностей, за упражнения - по 1 баллу. За то, что хотела позаниматься, но стало лень - минус балл. Если что, я готова вести таблицу. 

Только что, Valerika сказал:

А давайте худеть вместе! Параметры у нас одинаковые, только я на 2 года старше. А рост и вес одинаковый. 

Давайте, конечно!

Только что, Автоледи сказал:

А мне как раз и флешмоб и задания для выполнения были прям в кассу. Это то, что мне надо, как человеку со слабой самоорганизацией. Я, конечно, и сама могу найти занятие, но мне веселее сама мысль, что мы вместе. 

Вот-вот. Меня бы тоже это очень стимулировало. Когда знаешь, что не тебе одной пыхтеть и ужиматься в меню, а еще 10 человек тебя поддерживают, гораздо легче переносится. Особенно в такой погодный период, когда хочется лежать и есть. 

Edited by Rettka
  • Like 2

4 часа назад, Сила Воли сказал:

И все, до следующего утра я могу ничего не есть.

Нельзя так. Такие большие перерывы плохо отражаются на системе пищеварения. Можно спровоцировать развитие желчно-каменной болезни - застой желчи из-за длительных перерывов  между приемами пищи этому очень даже способствует. Поверьте мне, как человеку, две недели назад прооперированному по этому поводу. Я теперь об этом знаю все(( хотя бы 100 грамм кефира, кусочек сыра.

31 минуту назад, Мышулькин сказал:

Сладкое не ем почти, а вот от булочки или пирожка сложно отказаться...

Их просто не должно быть в доме, значит. Хотя бы первое время.

19 минут назад, Valerika сказал:

А давайте худеть вместе!

Я тоже хочу с вами. У меня возраст и вес такой же, рост только пониже - 170.

У меня диета после операции по удалению желчного - ничего жирного, жареного, мучного, сдобного. И перерывы между приемами пищи не более 3 часов, порции не более 200 г. Последний прием пищи перед сном - стакан кефира. Из сладкого можно зефир, мармелад и варенье. Зефир люблю ((

Ну и занятия спортом пока противопоказаны. Еще и левое колено травмировала, болит. Поэтому только диета. Даже интересно что получится.

• Thanks 1

21 минуту назад, МариХуана сказал:

@МышулькинМышул

А просто подбодрить не вариант?:) Мы ведь не на партсобрании с отчётами обязательных продразвёрсток.

Вариант, конечно. Просто выше шла речь про ругать, в хвосте и т.д. вот я этот термин и употребила. 

@Мышулькин, ник ваш прицепился, не убрать.

@Rettka,  идею с баллами поддерживаю. 

Edited by Автоледи

50 минут назад, Люська сказал:

хотя бы 100 грамм кефира, кусочек сыра.

Ну я без ужина живу, но да, могу съесть яблоко, или выпить белковый коктейль. Просто полноценного ужина у меня не бывает, да мне и не хочется, если я правильно распределю с утра свою еду.  А так, да, спасибо, я Ваш совет учту.

1 час назад, Мышулькин сказал:

Кто как справился или справляется тягой к мучному? Сладкое не ем почти, а вот от булочки или пирожка сложно отказаться... Правда, ем их, ка правило, до 10 утра.

Не знаю у кого как, но я заметила, что в те дни когда я себе позволяю хлеб (черный бездрожжевой), или у меня появляется редкость в виде утреннего пирожка, то это сказывается на весе, хотя все это я ем только по утрам. Вот это знание меня здорово ограничивает.

Edited by Сила Воли

@Valerika

1 час назад, Valerika сказал:

А давайте худеть вместе! Параметры у нас одинаковые, только я на 2 года старше. А рост и вес одинаковый. 

Можно и не худеть, а ходить на йогу, рекомендую:thumb_yello:. Я сейчас 71 кг, при росте 173, но я влезла в джинсы и которые на мне сидят хорошо, когда я их покупала при весе 64, в позапрошлом году. В весе 68, они на мне уже не смотрелись, сзади ниже попы были сплошные гармошки до колен. Йога творит чудеса, вес больше, фигура стройнее намного, все лишнее очень хорошо подтянулось :thumb_yello:

• Like 3
  • Upvote 1

Вечер добрый! Читала - читала и решилась записаться ! Я Ирина 165/80 . Пообещала мужу похудеть к Новому году на 5 кг в идеале конечно лучше на 7 кг! Начала ответственно . Но! Подкосили праздники(  Вчера у мужа была днюха  , были роллы, коньяк и торт "Наполеон" (дочь испекла) . Что такое домашний "Наполеон" особо рекламировать не надо - это пищевой экстаз!:brows:

Вообщим вчера обжиралась, сегодня доедала! Хотя после 18-00 ни-ни и сейчас рядом с клавиатурой у монитора просто чашка зелёного оолонга без ничто!:thumb_yello:

Тренировки 4 раза в неделю- активный силовой фитнес и бодифлекс! Питание ПП максимально приближенное к системе минус 60! Сегодня забрала из СП легинсы для занятия фитнесом но чьёрт побьери (с) они оказались маломерками но качество отменное:huh: Отдавать кому то или выставлять на продажу не буду, они мне очень нравятся , значит  вот такой стимул дополнительный:g:

• Like 1
  • Upvote 3

13 минут назад, Барабулька сказал:

Тренировки 4 раза в неделю

А тренировки в какое время дня, утром или вечером? Вы после них едите, или уже всё, только вода?

У меня 2-3 раза в неделю, 2 стабильно регулярно, на третью хожу, если успеваю с работы. Тренировка заканчивается в 19:00, пока доползаю до дома, пока принимаю ванну, то да сё, просыпается зверский, просто аццкий аппетит, но не ем, терплю, исключения бывают только в том случае, если не было обеда и на тренировку шла голодной. Тогда да, ем, не столько из-за аппетита, сколько боясь навредить своему ЖКТ долгим голодом. Спасает куриная грудка вареная, или рыба типа хека и овощи.

• Like 1

В 20.10.2018 в 19:08, Парето сказал:

В связи с тем, что завтра воскресенье, и у многих выходной день, предлагаю не расслабляться и помимо зарядки насытить свой организм кислородом для здорового цвета лица и хорошего настроения. Совершим приятную прогулку по любимым местам с  втянутым животиком (чуть -чуть, но постоянно!) и напрягая ягодичные мышцы. 

Я за эту неделю (с 15 по 21 октября) уже свою норму перевыполнила, ходила в спортзал не 3, а целых 4 раза, для меня это рекорд, учитывая, что начала ходить с конца прошлой недели (тогда 1 раз ходила). Сегодня не очень хорошо себя чувствовала, поэтому никуда не ходила. 

14 часов назад, Парето сказал:

Оптимальным  считается похудение 1 кг в неделю. Кто возьмет на себя обязательство за следующую неделю похудеть на 1 кг? Принимаются меньшие ставки, например, 0,5 кг ( поскольку в конце марафона нет существенных сдвигов). Ну, пока вы все спите, первой приступлю к тренировке, сегодня у меня отработка на ноги. 

На 1 кг пообещать не могу, но постараюсь сбросить 0,5 кг. 

Но с другой стороны, я же сейчас активно спортом занимаюсь. Посмотрела соответствующие видео на эту тему. Даже если все правила похудения соблюдать  - в плане правильной еды и спорта по максимуму, то может быть небольшой привес, когда критические дни и еще когда нагрузки. У меня такое было, когда однажды худела. Вес стоял долго, но потом оказалось, что я худела (жир уходил, но набирала белок от тренировок, а мне казалось, что вес стоял). 

Я не отказываюсь. Мне нужна мотивация. Я обещаю себе, прежде всего, не менее 3-х раз в неделю заниматься фитнесом, то есть не сбавлять темп. Я сильная! Я смогу!  Мне только расслабляться нельзя. :biggrin:

Edited by Фортуната
  • Like 1

25 минут назад, МариХуана сказал:

А тренировки в какое время дня, утром или вечером? Вы после них едите, или уже всё, только вода?

2 тренировки утром- фитнес +бодифлекс с 10-12.00, 2 тренировки  вечером с 18-19.00. Есть субботняя тренировка утренняя фитнес + бодифлекс с 9-00  до 11-.00 . Но на субботнюю я не всегда хожу ( Тяжело для меня встать в субботу  и к 9 утра доехать до спорт зала(

После вечерних тренировок  только кефир с корицей и имбирём.

Сейчас вот фоном идёт по тв канал НТВ "Ты не поверишь!"  Как наши звёзды отовариваются, поймали Пугачёву в супермаркете и в продуктовой корзине у неё обнаружили 15 позиций хлебобулочных изделий )

Edited by Барабулька
  • Like 1

Как начала худеть, так сразу приучила себя не есть перед сном. После 19.00 спасают обезжиренный творог, либо сухие хлебцы.  Мне нравятся гречневые, с кусочком огурца сверху получается довольно вкусненький бутерброд.  Горячий чай, само собой без сахара. 

И вот по вечерам сижу и просматриваю вкусные рецепты,  кулинарные сайты или ветки с форума.  Выбираю, что приготовить завтра, мне нравится читать про вкусную еду, такое вот своеобразное извращение. Совершить набег на холодильник желания не возникает,  успокаиваю себя тем, что вот завтра все это приготовлю и буду есть, а утром уже и не хочется.

• Like 4

Здравствуйте.  Примите и меня в компанию. 

Оксана, 37 лет. Рост 168, вес85.

В 2011 году похудела с 93 кг до 57 кг за 9 месяцев.  Вес держала до 2016 года. К концу декрета вес потихоньку пошел вверх,  и начались качели: диета - срыв. 

Сейчас буду сокращать порции, из еды оставлю овощи, отварные мясо-рыба. Из физических нагрузок велотренажер  и пешие прогулки. 

Хочу попросить совета по режиму питания: график работы ночной две ночи через две; с ночи в ночь сплю весь день обязательно, первый выходной  день: днём отсыпаюсь-полночи брожу (и вот здесь очень  тяжело держаться подальше  от холодильника), второй день обычный  режим дня. Получается никакого режима питания нет, когда получится тогда и ем. И вот как мне это наладить  ума не приложу. 

• Upvote 1

Доброе утро! Сегодня вес с утра 72,4. 

Утром морковка, творог и мёд. На ланч будет то же самое. Обед салат из капусты и гречка с мясом. Ужин аналогично. На вечер ряженка стоит, надеюсь, она и будет. Двигательная активность не предвидится, разве что пара остановок. А на работе я сижу пнем.

Всем у удачного  дня во всех смыслах. 

@Парето Я присоединюсь к сбрасыванию 1 кг в неделю. Мой вес это позволяет:1eye: 

В 21.10.2018 в 01:39, Сара Больцман сказал:

Вес не знаю и взвешиваться не хочу, потому что явно потеряла прошлые достижения. Цель знаю, проверить её легко - для этого нужно надеть старый любимый джинсовый сарафанчик и полюбоваться на себя в зеркало. 

Вчера все же взвесилась, чтобы проверить, много ли я нажрала с прошлого раза - оказалось, 2 кг. Для меня совсем не страшно, учитывая что где-то с авнуста я вообще перестала следить за весом. Но надо к юбилею десяточку скинуть, так что я в строю, пока все делаю по своему графику.

Мне 39, рост 164. Вчера в 20 часов весы показывали после ужина 57,500, сегодня утром до завтрака 56,500. Этот вес для меня шок: всю жизнь не превышал 53 кг, в среднем 51-52, а с лета вес начал катастрофически расти, и растёт, хотя я много хожу пешком, питаюсь, как всегда, мучного как обычно много, но я и раньше так ела, ломаю голову, почему нарушился обмен веществ, наверно от антилепрессантов, но я их уже 4 месяца, как закончила. 

Edited by Джеклберри

13 часов назад, МариХуана сказал:

Не покупать совсем.

13 часов назад, Люська сказал:

Их просто не должно быть в доме, значит. Хотя бы первое время.

Будет тяжело, но попробую.

Утро сегодня началось с овсяноблина с сыром. Просто и очень сытно. На перекус в течении дня: творог, грейпфрут, кольраби и курага. На обед пока не знаю что, но в столовой обычно есть и котлетки паровые и отварная грудку и овощи тушеные.

5 часов назад, Рилай сказал:

днём отсыпаюсь-полночи брожу (и вот здесь очень  тяжело держаться подальше  от холодильника),

Если вы по ночам бодрствуете, то питаться нужно обязательно, в рамках выбранной вами диеты. Какая разница - день на улице или ночь? Раз организм бодрствует, даже пусть вы не работаете в выходной, то энергетическая подзарядка всё равно ему нужна.

Edited by Бамбошка
  • Like 1

Девушки, принимайте колобка в компанию... 

Позавчера мне вступило в голову - неделя до 30 годиков, а я превратилась в чудище какое-то... 169/85,3:o Проблема банальная - я жру. Много и вредное. Огромными порциями. На работе постоянно какие-то шоколадки-печеньки. Дома - вредности. При том основная еда у меня нормальная, жарю без масла, зажарка в супах не жирная, макароны, блин, ем. 

Худеть буду на подсчёте калорий, как башку в порядок приведу подключу домашние тренировки, на спортзал пока времени нет совсем. 

Вчера получила дополнительный стимул - случайно познакомилась с мужчиной, прям он совсем в моем вкусе, по чувству юмора, по внешности, по интеллекту. А ведь предложить нечего - он красавчик и тут я со своим 52 размером жопы:cry_1:

Мой калораж суточный - 1500-1600 ккал, буду держаться. Цель - 46 размер одежды внизу (верх будет 44, перфект) . Сегодня утром вес 84,8, уже радует. Не радует - впереди юбилей и 2 праздничных ужина. 

Edited by Acid
  • Like 1
  • Upvote 5

3 минуты назад, Acid сказал:

принимайте колобка в компанию

4 минуты назад, Acid сказал:

превратилась в чудище какое-то.

4 минуты назад, Acid сказал:

он красавчик и тут я со своим 52 размером жопы

Слушайте, ну нельзя так :no: И чудище, и нормального мужика недостойны :( Волшебный пендель - дело хорошее и полезное, но уж так-то себя не надо. Это всего лишь жопа :), которая похудеет.

• Like 4

11 часов назад, Хитрюга сказал:

И вот по вечерам сижу и просматриваю вкусные рецепты,  кулинарные сайты или ветки с форума.  Выбираю, что приготовить завтра,

Ненавижу готовить, и в этом моя беда. Мне что попроще приготовить, а это не всегда полезно. В прошлом году перед отпуском 5 дней питалась правильно, даже без соли. Сбросила 5 кг, за 1,5 года вернула 3 кг назад. Но эта выматывающая готовка! У меня было ощущение, что я весь день готовлю и мою посуду потом. Хотя у меня много рецептов вкусных и полезных блюд.

Как-то смотрела передачу про то, как какой-то ресторан готовит еду для наших звезд по рекомендациям диетолога. А потом привозит порции на день. Вот бы мне кто так готовил  :), ух я бы правильно питалась

Дома у меня степпер, последний раз занималась в июне. Потом месяц дома не жила, потом 2 месяца на работе треш, приходила и падала, сейчас только что из отпуска приехали. Надо начинать.

А еще и в голове засела мысль, что надо не менее часа ходить на степпере, иначе бесполезно, а не всегда получается время выделить, да еще и не есть до и после тренировки.

Короче, я просто ленивая

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Это всего лишь жопа :), которая похудеет.

А вообще на всякую жопу есть любители.:biggrin: И на пышную тем более.

Не , вы только не подумайте, что мы вас отговариваем худеть. Это мы приободряем , а так добро пожаловать к нам!

Только что, Valerika сказал:

Ненавижу готовить, и в этом моя беда. Мне что попроще приготовить, а это не всегда полезно. В прошлом году перед отпуском 5 дней питалась правильно, даже без соли. Сбросила 5 кг, за 1,5 года вернула 3 кг назад. Но эта выматывающая готовка! У меня было ощущение, что я весь день готовлю и мою посуду потом. Хотя у меня много рецептов вкусных и полезных блюд.

Короче, я просто ленивая

Я тоже ленивая и готовить, мягко говоря, не люблю. Сейчас много сервисов готовой диетической еды, которую на дом привозят. С одной стороны все уже приготовлено и не надо думать над меню. С другой стороны неизвестно, из чего и кем это приготовлено, и 7 тысяч в неделю все это дело стоит. 

Сегодня я ем:

Завтрак: вареное яйцо и бутерброд.

Обед: рис и котлеты из индейки, салат овощной.

На ужин скорее всего йогурт.

28 минут назад, Acid сказал:

макароны, блин, ем. 

И что?) И я ем макароны, спагетти аль дэнтэ, с овощами тушеными вместо разных сосисок и мяса. Иногда днем, если очень хочется, могу их сыром посыпать. НО, размер порции при этом уменьшаю почти в вдвое. 

Вчера были у подруги на свадьбе. Домашний вариант, но, они татары, боже, как все было вкусно. Я старалась попробовать все, но очень мало. В основном лопала оливки и красную рыбку 1 - ой отварной картофелиной крупных размеров. Попробовала по чуть всех салатов, по 1 столовой ложке 3 вида, получилось так, будто я съела 1 целый салат, но с майонезом, правда, его было не много. На горячее кусочек запеченой курицы с яблоками печеными. На десерт 2 кусочка торта, маленьких, и 1 доел муж. 

Но, приехала я домой как бочка, спать легла с изжогой и с изжогой сижу на работе и закидываюсь Гевисконом. 

Сегодня на завтрак 2 кусочка тоненьких сыра Сваля, заваренная ромашка и банан. 

На обед взяла покупные куриные колбаски тушеные, бадья резанных крупно помидоров и огурцов, сбрызнутых оливковым маслом и чуть присоленных. Есть еще йогурт, черный шоколад, его вообще не хочу, пакетики ромашки для пития в течение дня. Пока так.

Настрой боевой, еще бы продержаться без семечек. Мы с мужем любить пощелкать черные и белые соленые перед кино перед сном)) 

26 минут назад, Valerika сказал:

Дома у меня степпер

И у меня. Такой, который еще крутить надо руками, типа руля от велика. Купила аж в марте. Занималась регулярно месяца 2. Сейчас надо снова начинать. 

32 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Слушайте, ну нельзя так :no: И чудище, и нормального мужика недостойны 

На самом деле, это моя защита)) А вдруг я похудею и мужик не появится? Сейчас мне надо худеть для самой себя, чтобы себе нравиться, вещи спокойно выбирать, а не прятать этикетки размера перед примерочной. За год набрала 12 кило, это ж надо было умудриться... 

Кстати, ко мне на ты, пожалуйста. Я на форуме выросла, не привыкла здесь к официозу) 

2 минуты назад, Acid сказал:

ко мне на ты, пожалуйста.

Ко мне тоже:) У меня просто аналогичные примерно параметры, и третьим сортом себя нисколько не считаю, худеть хочу, чтоб красивее и здоровее (от слова здоровье). А насчёт мужчин - они же умеют "раздевать глазами", и если проявляет внимание, то значит примерно представляет, что его ждёт, когда увидит понравившуюся барышню без одежды.

Guest
This topic is now closed to further replies.