Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем привет. 

Уже четыре раза сходила в бассейн и довольна, ну это само собой. Вот что получилось с ужином после того, как возвращалась домой вечером. Один вечер есть не хотелось и вполне удовлетворилась кефиром. Спать легла неголодная, да и вообще нормально себя чувствовала. Вчера вот не срослось. Во-первых, у меня не было в доме нужной еды. Думала, всё также пройдет, голода я не чувствовала. Во-вторых, меня такая злость обуяла, это нечто. Выпила кефира, пью и понимаю, что он вообще непонятно куда заливается. Хорошо еще ряженка была четырехпроцентная. Она меня успокоила немного.

Но времени катастрофически не хватает на всё. Либо дети, либо сон, либо дом, либо спорт. Злюсь из-за этого. Сегодня никуда не пойду, успокаиваться буду. 

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

30 минут назад, Кимми сказал:

Все, я закончила свой курс, теперь главное - удержать вес.

Вот это да - самое главное и самое тяжелое - удержать вес!!!!

• Спасибо 1

13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Причем на всю жизнь. Болтаться плюс-минус двадцать еще хуже, чем иметь эти плюс двадцать. Поэтому я и хочу очень-очень медленными шагами менять жизнь. Так отвыкаешь эффективнее. Иногда это сильно не нравится, но если не бросать, то результат хорошо заметен. У меня вот через полгода только замечать стали. И то - минус 12 килограмм, а вот размер всего минус один. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

9 минут назад, Rettka сказал:

9 дней кето - минус 4 кг.  

Вот я против такого резкого сброса веса. Замечено по себе - если вес уходит постепенно, максимум 1 кг в неделю (а лучше 0,5 кг в неделю), то вес потом долго держится. А такие скачки - туда, а потом обратно - только вред, по крайней мере для меня.

А все потому, что образ жизни поменялся за это длительное время, пищевые привычки изменились, а не так как - сидишь на диете, худеешь, радуешься и мечтаешь - вот закончу и КАК нажрусь!  И мне еще надо, чтоб не вода вышла, а жир ушел, а вода что - воды попил и все вернулось.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Вот я против такого резкого сброса веса. Замечено по себе - если вес уходит постепенно, максимум 1 кг в неделю (а лучше 0,5 кг в неделю), то вес потом долго держится. А такие скачки - туда, а потом обратно - только вред, по крайней мере для меня.

Я ж не специально)  да и вода это ушла.  А может и не кето,  а гормональный фон восстанавливается.  Но я сама очень удивлена такой цифре.  

• Нравится 1

1 минуту назад, Rettka сказал:

Я ж не специально)  да и вода это ушла.  А может и не кето,  а гормональный фон восстанавливается.  Но я сама очень удивлена такой цифре.  

Не, конечно приятно, чего говорить то

6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А все потому, что образ жизни поменялся за это длительное время, пищевые привычки изменились, а не так как - сидишь на диете, худеешь, радуешься и мечтаешь - вот закончу и КАК нажрусь!  И мне еще надо, чтоб не вода вышла, а жир ушел, а вода что - воды попил и все вернулось.

Ну понятно,  что хочется,  чтобы это жирок ушел)))  Но когда ты год не то,  чтобы хоть 1 кг не можешь скинуть,  а,  наоборот,  пухнешь с каждым днем без видимых причин,  а ту оп - процесс пошел.  И нет этого ощущения - вот еще немного посижу,  и потом вкуснях нажрусь. Самое главное - что вкуснях-то и не хочется.  Вчера на работе день рождения отмечали - даже бровью не повела в сторону торта.  Банан бы вот съела,  но тоже спокойно мимо прошла.  Кофе перестала пить литрами,  чаи больше на травяные тянет - тоже ведь плюс.  Всю жизнь,  конечно,  на кето не смогу сидеть,  интуитивно ощущаю,  что нельзя.  Но до мая точно посижу. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

53 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так бы ничего. Я привыкла есть определенные блюда. Но я часто делаю выпечку на продажу (не саму выпечку продаю, а мастер-класс), и тут мне трудно устоять, чтобы не хоть попробовать:mellow:

• Нравится 1

19 минут назад, Кимми сказал:

Но я часто делаю выпечку на продажу (не саму выпечку продаю, а мастер-класс), и тут мне трудно устоять, чтобы не хоть попробовать

Мне в этом случае помогает только один приём: "Ты взрослый человек и только ты можешь контролировать себя". Вот эту фразу проговариваю. Не всегда, конечно, помогает этот призыв к собственной взрослости, но чаще срабатывает.

Я очень многое сейчас не ем из старого меню. Раньше могла перекусить выпечкой, выпить пива с чипсами и колбасками, бутерброды ела. Сейчас не ем, но потеря веса идёт медленно, очень-очень медленно. Потому что общее меню тяжеловато. Жду сезона овощей, в нашем климате худеть зимой дорого. 

44 минуты назад, Грильяж сказал:

Мне в этом случае помогает только один приём: "Ты взрослый человек и только ты можешь контролировать себя". Вот эту фразу проговариваю. Не всегда, конечно, помогает этот призыв к собственной взрослости, но чаще срабатывает.

Я очень многое сейчас не ем из старого меню. Раньше могла перекусить выпечкой, выпить пива с чипсами и колбасками, бутерброды ела. Сейчас не ем, но потеря веса идёт медленно, очень-очень медленно. Потому что общее меню тяжеловато. Жду сезона овощей, в нашем климате худеть зимой дорого. 

Безопасней и надежней терять вес медленно, не очень кардинально изменяя рацион. Тогда выработаются новые пищевые привычки, которых легко будет придерживаться в дальнейшем.

Худеть очень дорого. В моей программе давали выкладку продуктов на каждую неделю. Это на 3 тыс. примерно. Правда, многое оставалось с прежней недели, крупы в основном. Я крупы не люблю, но один шкафчик на кухне полностью набит ими. Если даже кончатся деньги, с голода пропасть будет трудно. Но вот молочка летит только так, фрукты, куриное филе, рыба.

На счет пробовать выпечку. Думаю, лучше съесть маленький кусочек и на этом успокоиться, чем испытывать гештальт по куску пироженки.:D

1 час назад, Кимми сказал:

Худеть очень дорого.

А мне наоборот - нет трат на колбасу, пирожные, торты, печенье, шоколадки, булки, пиццы - это большая статья расходов. 

Но у меня нет специального меню - рыба, мясо, инжир из сладкого, рис и гречка, миндаль. Считаю калории и пытаюсь ограничить углеводы, низкоуглевьдная диета для меня - углеводов до 100 грамм. 

В выходные ем побольше - в обед твистер из KFC, могу и бутерброд с колбасой. 

Но от сладкого отвыкла, инжир кажется жутко сладким. А вот по мучному иногда сильно страдаю, но держусь. 

И вот на этом фоне вес стал уходить. И главное даже за время отпуска набрала всего 1.5 кг, которые в течении недели скинула.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

5 часов назад, Rettka сказал:

Всю жизнь,  конечно,  на кето не смогу сидеть,  интуитивно ощущаю,  что нельзя.  Но до мая точно посижу. 

А почему нельзя всю жизнь сидеть?  Вот как-то чем дальше- тем больше мне нравится... 

1 час назад, Рия сказал:

А почему нельзя всю жизнь сидеть?  Вот как-то чем дальше- тем больше мне нравится... 

Ну летом я все же хочу больше на фруктах-овощах провести, от жирного уже тошнит.  Ну и не знаю,  интуитивно как-то чувствую,  что это диета,  а не образ жизни.  Иногда полезно посидеть,  но не всегда.  Через 2 месяца пойду на гормоны сдам,  заодно посмотрю,  что с холестерином.  Мне кажется,  он у меня зашкаливает) 

И еще я для себя поняла, что мне не подходит дробное питание.  На нём я вечно хочу есть.  Лучше хорошая порция,  но 3 раза в день,  без перекусов.

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 3

1 час назад, Рия сказал:

почему нельзя всю жизнь сидеть?  Вот как-то чем дальше- тем больше мне нравится... 

Конечно, можно. Правда, жизнь будет короткой. Крайний случай, что я лично знаю- 7 лет, но там было все, от кремлевки до всяких дюканов, а КЕТО как завершающий аккорд. 39 лет. Тромб оторвался. 

• Повышение репутации 1

10 часов назад, Рия сказал:

Ну потому что такое однобокое питание может вылиться в большие проблемы. Да и летом фрукты идут, да даже в отпуск поехал - ничего не попробуешь вкусного?

Вообще же наши предки как питались - охота и собирательство, причем мяса было меньше, растительной пищи больше.

Другое дело, что булки, пирожные, газировку - это можно спокойно и безболезненно исключать, хуже не будет без них.

• Нравится 2

А мой вес так и стоИт. 76 +/- 500 грамм. Еда минимальна по количеству и максимальна по "невредности". Физические нагрузки регулярны и постоянно увеличиваются. Фигура несколько подтянулась, а вес стоит. Хм... ну посмотрим, кто кого:bb:

• Повышение репутации 4

@Кузькина мать

Вы вроде йогой занимаетесь? У меня тренер по йоге говорила, что вес начнёт уходить, тогда, когда ты йогу будешь воспринимать не как для похудения, а как для здоровья. 

• Нравится 1

25 минут назад, Беляш сказал:

@Кузькина мать

Вы вроде йогой занимаетесь? У меня тренер по йоге говорила, что вес начнёт уходить, тогда, когда ты йогу будешь воспринимать не как для похудения, а как для здоровья. 

Йога в моём "рационе" присутствует именно для здоровья. Похудение (ох и не люблю это слово, пусть будет "постройнение") присоединилось позже. 

Вообще я не могу сказать, что занимаюсь йогой. Это было бы слишком громко. Поэтому именую сие действо йоговой зарядкой. (У меня подруга любит говорить - я сегодня иду на спорт. Никаких претензий ни к кому, но мне ухо режет. Спорт - это несколько иное, как мать спортсменов я это знаю не понаслышке. А у нас в большинстве случаев просто физкультура).  Но мне нравится, спина болит намного меньше, появилась гибкость, улучшилось общее самочувствие.

Изменено пользователем Кузькина мать
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Я сегодня контрольные замеры сделала, прям порадовалась. Минус 8 кг, минус 10 см по животу, минус 6 см талия, минус 6 см попа и  так далее. Со средины мая записалась на массаж, так что надеюсь к тому времени ещё 8 сброшу, ну или хотя бы 6. :rolleyes: Так втянулась уже, ничего вредного не хочется. Посмотрела по календарю, это за полтора месяца результат, с 10 февраля если быть точной.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти