Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я вчера наконец-то узрела рецепт неоднократно воспетого овсяноблина. Пфффф... Я-то думала... 

Нет, я может, конечно, что не поняла? Это просто омлет с геркулесом?  

• Upvote 1

44 минуты назад, Грильяж сказал:

Я вчера наконец-то узрела рецепт неоднократно воспетого овсяноблина. Пфффф... Я-то думала... 

Нет, я может, конечно, что не поняла? Это просто омлет с геркулесом?  

Нет, это очень  вкусный овсяноблин, а если туда положить маленький кусочек сыра, да помидорчик..или банан, да чуток меда...мммммм. Ну это прям как кусочек разрешенного тортика...

• Like 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, Шерка сказал:

очень  вкусный овсяноблин, а если туда положить маленький кусочек сыра, да помидорчик..или банан, да чуток меда...мммммм.

Хорошо бы не всё сразу :lol:. Типа, омлет с начинкой. Короче, то же самое, что я обычно ем, каша с яйцом плюс вкусное дополнение, только горизонтальная. 

2 минуты назад, Грильяж сказал:

то же самое, что я обычно ем, каша с яйцом плюс вкусное дополнение, только горизонтальная. 

По мне - вкуснее. Каша с яйцом мне не нравится, только по отдельности - либо каша, либо яйцо. А такой блинчик - очень даже. С сыром - ух. Для разнообразия вполне неплохо.

• Like 2

3 часа назад, Stella Polare сказал:

и состав меня настораживает.

Как-то слушала передачу о соевых соусах.

1 Настоящий соевый соус не может быть в пластике.
2 Состав должен быть: соя, пшеница, вода.

Вот это и будет настоящий соевый соус.

• Upvote 3

Только что, Крикуша сказал:

Как-то слушала передачу о соевых соусах.

1 Настоящий соевый соус не может быть в пластике.
2 Состав должен быть: соя, пшеница, вода.

Вот это и будет настоящий соевый соус.

Я особо не интересовалась соевым соусом, он меня интуитивно напрягает. Поэтому редко использую, как и соль, и сахар. Мне кажется, живи я одна, я бы соль-сахар вообще не покупала. :) А соевый не видела ни разу в стекле, надо вот в крутой магазин наведаться, поизучать ассортимент и купить сугубо ради сравнения. 

Это как майонез.  В моем состав - яйца,  масла подсолнечное и горчичное,  уксус, соль и сахар  Без Е и стабилизаторов. Да,  калорийность,  но от ложки в салат (реально от ложки на большую порцию,  а не полпачки) ничего не случится.  

• Upvote 3

1 минуту назад, Rettka сказал:

Это как майонез.  В моем состав - яйца,  масла подсолнечное и горчичное,  уксус, соль и сахар  Без Е и стабилизаторов. Да,  калорийность,  но от ложки в салат (реально от ложки на большую порцию,  а не полпачки) ничего не случится.  

Кстати да, майонез не так ужасен, как его малюют. Например, на порцию салата нужно 15 гр, это ерунда по калориям и жирам. Иногда использую, раз в месяц. 15 гр майонеза это 68 калорий и 7,2 жира. Масло подсолнечное 135 и почти 15 соответственно... Масло вообще коварно, не смотря на его якобы пользу...

Только что, Stella Polare сказал:

Кстати да, майонез не так ужасен, как его малюют. Например, на порцию салата нужно 15 гр, это ерунда по калориям и жирам. Иногда использую, раз в месяц. 15 гр майонеза это 68 калорий и 7,2 жира. Масло подсолнечное 135 и почти 15 соответственно... Масло вообще коварно, не смотря на его якобы пользу...

Да я тоже майонез не каждый день ем.  Просто есть салаты,  которые с майонезом вкуснее,  чем со сметаной или греческим йогуртом - в них,  кстати,  тоже Е добавок порядочно.  После статей о кето,  я подсолнечное максимально постаралась убрать из рациона.  Сейчас на кокосовом готовлю.  

Вот мой соус - в стекле, без добавок. Покупала в обычном магазине, ну цена не скажу, что высокая. Выше средней, но он в принципе недорогой. Единственное, беру всегда классический, без чесноков, паприк и т.д.

20190410_114914.jpg

20190410_114715.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

30 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Каша с яйцом мне не нравится, только по отдельности - либо каша, либо яйцо. А такой блинчик - очень даже. С сыром - ух. Для разнообразия вполне неплохо.

Для разнообразия если только. Это же заморот утренний, потом еще сковородку мой. И моя кашенька просто на воде, а туда и еще масла положи, чтобы этот блин равномерно распределился. Даже антипригарную сковороду и то чем-то смазать придётся. 

19 минут назад, Крикуша сказал:

Настоящий соевый соус не может быть в пластике

Да я и не видела ни разу в пластике, ну может внимания не обращала. 

Только что, Грильяж сказал:

Для разнообразия если только. Это же заморот утренний, потом еще сковородку мой.

Ну да, в выходные, когда можно никуда не спешить. В будни у меня чистА овсянка в микроволновку на две минуты и чай с лимоном.

А у меня нынче 75,4. Процесс пошел. Но это не связано ни с чем, кроме работы - у меня новая должность, новый функционал, все незнакомо и трудно, энергии тратится больше, а на еду времени меньше:shock:.

• Like 2
  • Upvote 2

Третий фотодень. Отвес со вчерашнего 300, утренний вес 65.8.

8:30 Сегодня был очень плотный калорийный завтрак, так как муж уехал до воскресенья, оставив часть своей еды.
Колбаса домашняя самодельная в духовке запеченная - 85 гр, рис белый варенный - 90 гр, помидор - 80 гр, кофе с молоком 130/60 гр.
73496

12:00 Обед из того, что дали. А дали суп с перловой крупой (без картошки) - 75 гр, вареную картошку, политую маслом (всё учтено) - 80 гр, рыбный хлебец (хек) - 75 гр и салат "Чайка" из сыра, горошка, лука и яиц с растительным маслом - 50 гр, компот лимонный был очень вкусный, так что не смогла отказаться - 130 гр. Обычно компот не беру.
73497

17:00 на ужин капуста тушеная 140 гр и рулет из свинины с яйцом и луком запеченный - 75 гр
73498

20:00 салат: огурец/помидор/кукуруза 60/90/60, заправленный рыжиковым маслом 10 гр, яйцо вкрутую 60 гр
73500

Калорийность дня 1334 калории.

• Like 7
  • Upvote 2

В 09.04.2019 в 21:08, Мечта поэта сказал:

@Бамбошка, смузи это фрукты-овощи и сок либо кефир. У меня специальный процессор, именно для смузи. Дочь моя в блендере обычном делает. Лайф-хак - замороженные фрукты вместо льда. 

Стелла, сегодня делала смузи, посвященное тебе:brows:. Шейкера у меня нет, использовала блендер. Смузи слепила из того, что было. Порезала банан, наковыряла замороженной малины, прокрутило - получилось очень красиво. Потом добавила кефир и спирулину (собственно, ради нее сие действо и затевалось). Красота ушла, получилось зелёное нечто (почему-то вспомнилось смузи с огурцом и шпинатом). Но - вкусно! Запах спирулины ушёл совсем, тогда как просто в кефире очень даже попахивает. А эти малиновые зёрнышки...ммм... Теперь всегда буду делать. Получился полноценный приём пищи.

И да, завтра снова будет отвес.

• Like 1
  • Upvote 3

В 10.04.2019 в 11:55, Грильяж сказал:

Для разнообразия если только. Это же заморот утренний, потом еще сковородку мой. И моя кашенька просто на воде, а туда и еще масла положи, чтобы этот блин равномерно распределился. Даже антипригарную сковороду и то чем-то смазать придётся. 

Я тоже сначала никак не могла понять, что же это за диковинный зверь такой. :)  Писала уже в теме про правильное пиитание, что в качестве жареного блина мне не очень понравилось, а вот именно как омлет с геркулесом в микроволновке (яйцо, 2 ст.ложки молока, 2 ст.ложки хлопьев) - более интересно на вкус. Я обычно на завтрак кашу варю, а когда молока нет, делаю себе этот овсяноомлет. :)

В 07.04.2019 в 20:33, Stella Polare сказал:

А давайте устроим Флешмоб, если позволительно.

Слушайте, как здорово Вы пишите. И как вкусно все.

А я никак не соберусь в кучку, никак не найду время на себя. :(

Можно я буду писать свое меню, а вы критикуйте и поправляйте. Не могу я в одиночку корректировать свой вес.

Сегодня на завтрак было то, что давали в столовой ( я все еще вроде как лежу лечусь и уже понемножку работаю :( )

макароны, но я сьела совсем немного, и гуляш, его попросила добавки (мяса), меня уважили. :)

Чай с кусочком вчерашней творожной запеканки, тут я не права, надо сахар убирать совсем. Чай был больничный.

Буду брать теперь по 9 столу чай.

На обед в 12.45 съела винегрет с запеченым морским окунем (примерно половинка рыбки), кусочек хлеба.

Дома уже в 14.00 яйцо всмятку + салат из свежих овощей с растительным маслом, хлебец ржаной. Этот салат я готовила взять с собой и забыла дома. :( Хорошо сорвалась сегодня пораньше.

Сейчас пью кофе с молоком без сахара с хлебцом (какие же они вкусные!)

и ухожу на массаж.

Приду и скушаю творог с бананом (растолку вилочкой, лень блендер пачкать, добавлю яблоко кусочками или потру.

Сварила кусочек куриной грудки, хочу на завтра сделать такой салат: вареная грудка + сельдерей стебель + яблоко брусочками. Чем заправить? Кефир подойдет? Или можно майонез?

Есть еще апельсин на завтра. Утром в столовой ленивые голубцы (нямка, можно?)

На ужин традиционно творог с чем нибудь, наверное с черносливом сделаю.

Edited by Маркиза Карабас

Всем привет. Четвертый фотодень. Отвес 300 грамм, вес 65,5. рекордно низкий за последний 4 года. 

На завтрак в 8:30 доедала домашнюю колбасу - 85 гр (к счастью, она закончилась). К ней был огурец 85 гр и хлеб с семечками 44 гр. Кофе с молоком 150/60 (кофе сфоткаться не успел :) )
73520

На обед в 12:00 была котлета мясная 70 гр,свекла тушеная 130 гр и горошек 50 гр
73521

На ужин в 17:00 была запеканка картофельная с печенью 150 гр и морковная икра 50 гр
73522

Дома в 20:00 салат: кукуруза 70 гр, помидор 85 гр, огурец 60 гр, заправка подсолнечное масло и лимонный сок по 5 гр.
73523

Калорийность дня 1357.

Edited by Stella Polare
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Ну и я напишу, что сегодня ела.

Утром допила Тимошкин смузи, он отказался. Потом, через час, тарелка гречки. Обед был в четыре часа, тушёная капуста, курица. Вечером дома сделала смузи - банан, яблоко, малина, кефир. Даже детям понравился (или понравилось?). Себе добавила спирулину. Зелёная вкуснятина. 

Завтра отвеса не будет, и пусть. Слишком резкая потеря веса меня немного пугает - то, что быстро уходит, быстро может вернуться.

Сегодня 50 минут степпера, пресс 150+50.

• Like 3

Третий день варю утром в мульте геркулес, ем по 300 г с замороженной клубникой. Еще кофе с молоком и 2 половинками грецкого ореха. Не знаю, с чем кофе пить, не с хлебом же с маслом и не с печеньем, а пустой кофе как-то неинтересно. Позже делаю салат из салата айсберг, купила кочан, доедаю. Он так восхитительно хрустит. Туда треть огурца, помидор, половина яблока, оливки, зелень. Заправляю своей любимой заправкой - льняное масло, лимон, соевый соус. Еще позже ем либо запеченное филе, либо рыбу. На гарнир горошек, или огурец, или помидорка. Потом делаю смузи из кефира, банана, размолотых орехов и корицы. Позже яблоко или 2 мандаринки. Так и питаюсь, каждый день одно и то же, ничего не выдумываю, что же сегодня полезного приготовить. Все эти блюда готовятся не то что просто, а вообще элементарно.

Параллельно занимаюсь дома по ютубу, старая добрая Синди Кроуфорд с ее 45-минутной тренировкой на все тело. Тоже тупо включаю и делаю, не задумываясь. Когда-то давно по ней я здорово подтянула тело, у нее все упражнения сбалансированы. Кажутся легчайшими, но работают. Вот так, не усложняя задачи по питанию и тренировкам, у меня день сурка каждый день. Сейчас, когда я похудела, стало вообще легко все делать, даже отжимания делаю на прямых ногах. Мне надо прорисовать контуры. Но я понимаю, что без зала трудно это сделать, а зала у нас нет поблизости. В него надо ездить, но мне лень и не нравится там. То тинейджеры толпятся, то компания женщин восседает на всех велотренажерах, как на насесте, едва перебирают ногами и без конца балаболят, будто не заниматься пришли, а трындеть, занимая снаряды. Я какой-то социофоб, мне надо, чтобы никого не было.

Еще гуляем с собакой, утром и вечером недолго, это не считается. А днем далеко уходим, чтобы ее спустить с поводка выбегаться. Она своими делами занимается в поле моего зрения, а я иду быстрым шагом. Там длинная дорога в полях, то в гору, то с горы. Машин нет, и я шурую по ней спортивным шагом. Скорей бы грязь высохла, а то еще велик  в гараже копытом бьет. Еще распечатала свое фото в пике, как говорится, моей спортивной формы, и прикрепила на холодильник. Могла раньше и сейчас могу, ничего, что 10 прошло с тех времен.

Не жрать лишнего, заниматься, много ходить - и будет мне красиво;).

• Like 3
  • Upvote 4

33 минуты назад, Кимми сказал:

Не знаю, с чем кофе пить, не с хлебом же с маслом

Жаренная овсянка, орехи разные, финики и мед, все в блендере и налепить батончики. Я даже без меда делала 

• Thanks 1

Только что, Кофейная гуща сказал:

Жаренная овсянка, орехи разные, финики и мед, все в блендере и налепить батончики. Я даже без меда делала 

Интересный рецепт, но у меня теперь правило - как можно меньше телодвижений. По себе знаю, что если буду придумывать разные штуки, то мне расхочется вообще все и брошу на полпути. Так я раньше пыталась составлять идеальные тренировки, даже, страшно подумать, в видеоредакторе Вегас Про монтировала нарезки из нравящихся упражнений в одну большую тренировку. Наигралась с нарезками - бросила вообще все тренировки. Мне подходит рутина теперь, самое простое. Так я знаю, что возьму продукт и съем, поставлю Синди и сделаю от и до, не включая голову. И так во время работы за компом дым из ушей, так хоть во время оздоровления не буду думать ни о чем.

• Upvote 1

1 час назад, Кимми сказал:

Не знаю, с чем кофе пить, не с хлебом же с маслом и не с печеньем, а пустой кофе как-то неинтересно. 

Я нашла для себя пастилу без сахара. На 100 грамм всего 52 ккал и углеводов 13. Размер ста граммов как брикет мороженого. И состав хороший. 

IMG_20190411_230801.jpg

IMG_20190411_234028.jpg

Edited by Фаиза
Добавила фото

6 минут назад, Фаиза сказал:

Я нашла для себя пастилу без сахара. На 100 грамм всего 52 ккал и углеводов 13. Размер ста граммов как брикет мороженого. И состав хороший. 

Ага, яблоки и яичный белок. Нормальный состав. Может тоже поищу что-то этакое.

Guest
This topic is now closed to further replies.