Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Кузькина мать сказал:

Слишком резкая потеря веса меня немного пугает - то, что быстро уходит, быстро может вернуться.

Сегодня 50 минут степпера, пресс 150+50.

Если ты привыкнешь питаться правильно, ничего не вернётся. Я проверяла. 

Главное - пищевые привычки поменять. 

А когда ты их поменяешь, тебе даже на банкете уже не захочется обжираться. 

• Like 2
  • Upvote 2

10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да. Положить в рот кусок торта кажется преступлением и нелепостью.;) Я на днях делала кулинарный мастер-класс на продажу - венский штрудель. Итоговое фото оформила куском штруделя и шариками мороженого. Перед этим сгоняла за мороженым. Еще хотелось опробовать только что купленную ложку для мороженого, чтобы делать красивые круглые шарики. И вот мне пришлось съесть это треклятое мороженое и заодно попробовать штрудель, у него такая тонкая красивая корочка получилась. В результате не могла спать всю ночь, так заболел желудок с непривычки от сладкого. Ну ее, эту вредную пищу.

• Сожалею 1
  • Upvote 3

16 минут назад, Кимми сказал:

Да. Положить в рот кусок торта кажется преступлением и нелепостью

Не то чтобы, нелепостью. Я просто не хочу.

Я в связи с печальными событиями ушла в рекордно низкий вес - 53 кг. Последний раз, когда я сидела на Японке, 20 лет назад, я видела на весах 54.

В связи с этим я решила ни в чем себя не ограничивать. Сейчас ездила в магазин и купила там вкусный хлеб. Памятуя, что это было моей главной хочухой когда-то. Пошла смотреть на сало ( тоже раньше любила), в мыслях на хлеб положить. Не, не хочу. Даже думать про него не хочу. Даже смотреть неприятно, хотя у нас какого только нет И соленое и копченое. Раньше нравилось.

В итоге набрала овощей, стейков, кур ( рыбы дома полно) и купила еще колбасы вареной - на хлеб положить. Зря хлеб купила что ли. И вареники с рыбой на ужин.

• Upvote 7

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

ушла в рекордно низкий вес - 53 кг.

Совершенно девчачий вес. Вы очень стройная, вам можно и стейки, и вкусный хлеб. Главное, чтобы в желудке было легко.

• Thanks 1

17 минут назад, Кимми сказал:

Совершенно девчачий вес. Вы очень стройная, вам можно и стейки, и вкусный хлеб. Главное, чтобы в желудке было легко.

Девчачий у меня был 45 :) Я тонкокостная.

Нет, желудок я не нагружаю. Я ем только то, что хочу и никогда не объедаюсь.

• Like 2

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Не то чтобы, нелепостью. Я просто не хочу.

Эххх, если бы не хотелось все равно. Полгода правильного питания (ну почти полгода), а все равно хочется. Вот вчера сожрала считай хлеб с икрой красной и две конфеты больших. И вот ничего не болело! И влезло и не слиплось!

Только моральное терзание было и все.

• Like 3
  • Upvote 2

7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Стелла, да что тут говорить - я за пять месяцев настолько привыкла правильно питаться, что сейчас даже захочу обожраться - не получается. Тут недавно день рождения был в отделе, ели пиццу. Вкусно, да и уплОчено - как отказаться? Так мне потом эта пицца встала колом поперек желудка, тяжесть, кошмар. Привыкает организм к лёгкому, полезному.

Как я и говорила - отвеса нет, 74,6, копеечка в копеечку.

• Like 1

5 минут назад, Кузькина мать сказал:

Тут недавно день рождения был в отделе, ели пиццу

сейчас вообще пиццу есть не могу - и даже не хочу, а у нас еще на толстом тесте все обожают - вообще смотрю и поперек горла становится. Так что дни рождения теперь без меня - ни пицц ни тортов не ем - хороший я гость однако, экономный

• Like 1

8 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Жаренная овсянка, орехи разные, финики и мед, все в блендере и налепить батончики. Я даже без меда делала 

Боже мой, а как это жаренная овсянка? Можете рассказать в "От нашего стола"?

Мне было бы лень и некогда. Я иногда покупаю батончики для здорового питания. вот кстати, напомнили. Чай можно пить с сухофруктами (курага/чернослив), иногда зефир, пастила. Сегодня я пила чай с хлебцом + адыгейский сыр. вкусно. Можно +кружочек помидора.

8 часов назад, Кимми сказал:

Интересный рецепт, но у меня теперь правило - как можно меньше телодвижений.

Вот-вот. Надо у себя в ноуте найти старые ролики, кажется тоже Синди. Но я еще не до конца кажется выздоровела. :(

8 часов назад, Фаиза сказал:

Я нашла для себя пастилу без сахара.

О, белевская пастила, это вещь!!!! Поделитесь опытом, в каких магазинах подается?

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

О, белевская пастила, это вещь!!!! Поделитесь опытом, в каких магазинах подается?

У нас продается в торговых центрах, в отделах, где кондитерка "на развес".

Я посмотела в гугле, как ее делать. Оказалось все очень просто и даже не хлопотно. В сезон мучилась, куда яблоки девать, варенье/компоты—не ем, а вот пастилы теперь такой наделаю, тем более она и хранится долго. И да, чай и кофе с ней пить мне понравилось. С зеленым чаем «улун» вообще сказка, прям смакую, как мне нравится сочетание.

Можно делать и без яиц. Тогда будут только углеводы, но с яйцами лучше, на мой взгляд, тогда она на бисквит похожа :D. Да и можно ее делать, я так понимаю, из любых фруктов и ягод. Тоже попробую, а то не знаю куда смородину приткнуть. О, наверно, можно и ванильки чуток добавить, корицы.

Edited by Фаиза
  • Like 1
  • Thanks 1

Я, конечно, прошу прощения у сосайтниц :D и модераторов, что забиваю ветку своей жрачкой, но процесс сдвинулся с мертвой точки. Саморегуляции мне оказалось недостаточно, а тут фоткаешь, какая-то типа ответственность, руки к лишнему не тянутся. Сразу мысль: это ведь надо потом дописать на форуме, еще и оправдание придумать, почему сожрала. А так всё, сфоткал-съел-отчитался. Утром порадовался отвесам. Думаю, они скоро закончатся, ведь это последние 2 кило, последний рубеж. 

Сейчас потеря составила 8.5 с сентября. Но, кто знает, может я после 64 захочу 62-60-58... :laugh: Так что я пока понадоедаю вам тут. Если что, пишите - перестану. может быть. :) Пока планирую до пасхи отчитываться, даже в обжорские дни.

• Like 4
  • Upvote 4

13 часов назад, Мечта поэта сказал:

В связи с этим я решила ни в чем себя не ограничивать. Сейчас ездила в магазин и купила там вкусный хлеб. Памятуя, что это было моей главной хочухой когда-то. Пошла смотреть на сало ( тоже раньше любила), в мыслях на хлеб положить. Не, не хочу. Даже думать про него не хочу. Даже смотреть неприятно, хотя у нас какого только нет И соленое и копченое. Раньше нравилось.

Сало? В Америке? Помнится, Задорнов говорил, что американцы не знают, что это такое, у них даже слова такого нет: сало! То есть, нет слова, обозначающего именно сало, так как для них это незнакомый, вредный продукт. Пошутил, выходит?

Я тут не писала, но всегда внимательно читала эту ветку, и уже много чего почерпнула. Следую советам Бамбошки, мне кажется, она идет самым верным путем в том смысле, что добилась снижения веса и теперь старается не превышать свою норму калорий в сутки. Интересно еще было прочитать про ее диету с кефиром и огурцами! Это же термоядерная смесь для желудка! С унитаза точно не слезешь долгое время. Нет, уж лучше подсчитывать калории и стараться не превышать норму. Или понижать, если хочешь скинуть ненавистные кг. Я сейчас много читаю, как это правильно сделать.

Edited by Zmeikasha
  • Like 1
  • Thanks 1

Только что, Zmeikasha сказал:

Сало? В Америке? Помнится, Задорнов говорил, что американцы не знают, что это такое, у них даже слова такого нет: сало! То есть, нет слова, обозначающего именно сало, так как для них это незнакомый, вредный продукт. Пошутил, выходит?

Слова нет, а сало есть.

• Like 7

1 час назад, Zmeikasha сказал:

Интересно еще было прочитать про ее диету с кефиром и огурцами! Это же термоядерная смесь для желудка! С унитаза точно не слезешь долгое время.

Это индивидуальная реакция организма. Мой тоже нормально переносит.  ;)

• Upvote 1

6 часов назад, Stella Polare сказал:

Я, конечно, прошу прощения у сосайтниц :D и модераторов, что забиваю ветку своей жрачкой,

Не, не, нет... Забивайте пожалуйста. Очень интересно.

Пожалуй я отчитаюсь.

Завтрак ленивые голубцы в больничной столовой, чай без сахара. Нет, вру, еще дома выпила чай с полчайной ложки меда и один хлебец с кусочком сыра брынза.

Перекус салат (огурец, яблоко, сельдерей, вареная грудка и немного сметаны). Обед: полтарелки свекольника и порция мясного рулета с яйцом. Доела свой салат. Хлебец.

Полдник: апельсин и морковный сок.

Сейчас доела творог 4% + чернослив и курага по 4 штучки (очень много, в следующий раз надо поменьше).

Не могу сказать, что слишком примерно, но более-менее похоже на диетическое. Я сыта и довольна.

На завтра варю макароны альденте (в основном мужу, но и сама чуть клюну с олениной (!!!!:1eye:), салат щетка (морковь, свекла сырые + кукуруза с льняным маслом). Полный холодильник еды, это мы так худеем! :shiz:

Есть брынза, хлебцы, много зелени (салат, огурцы, помидоры...), творог, яйца... короче дай бог каждому так худеть.

Надо сегодня сварить цветную капусту, а то она уже грустит. Вот, точно, и сделаю в омлете ее на завтрак.

Завтра гулять с внуками, самокаты, беловеги и толкатеры все наше. Надо деть кроссовки, похоже мне завтра бегать и бегать за ними.

• Like 3

Продолжаю есть кашу утром. Сегодня варила из какого-то красного риса. Получилась темно-красная масса, с маслицем и немного молока ничего так. Собака не стала есть, а я в охотку.

К маме невозможно уже стало ходить. Только я на порог и в кухню, я всегда туда почему-то иду первым делом, хотя не ем никогда там. Так вот, только я сяду на стул и начну отчет о прожитом дне, она в это время начинает метать из холодильника все, что там есть, по ее мнению, вкусного. Сейчас наметала на стол банан, кефир, упаковку мармелада, колбасу, еще сушки вытащила из хлебницы и орехи из шкафа. "Бери, а то щек уже нет". Я на автомате отказываюсь, она сердится "ко мне пришли гости, я должна угостить". Как будто я - гости.  Согласилась взять немного мармелада и банан. Абсурдно то, что я ей тоже всегда ношу продукты и готовую еду, а она видно забывает, что это я принесла, и начинает мне навяливать их. Еще и тем, что сестра привозит, тоже пытается поделиться. Хотя знает, что колбасу и сушки я не ем, остальное у меня есть свое.

С желудком проблемы начались, неспокойно там, уже стараюсь вообще ничего опасного не есть, кашу и овощи. Если не пройдет, придется идти на обследование:o:sofa:

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

41 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

короче дай бог каждому так худеть.

У вас очень даже гармоничное правильное питание, богатое и все полезное, кроме

41 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

и порция мясного рулета с яйцом

Но и тоже нормальное.

• Thanks 1

Утром был отвес в 200 грамм. Вес 65,3.

На завтрак кофе с молоком 130/60 гр. Хлеб с семечками - 34 гр, сыр - 20 гр, яйцо вкрутую - 46 гр, огурец - 70 гр.
73531

Обед в в 12:00. Суп гороховый 180 гр, салат овощной (картошка, морковка, горошек, яйцо, растительное масло - практически оливье :) ) - 60 гр, свекла тушеная - 140 гр, рыба припущенная (хек) - 70 гр.
7353273533

Ужин в 16:30 Каша овсяная на молоке - 250 гр, яблоко - 180 гр (с вычетом огрызка, конечно).
7353873539

Дома довольно поздно, в 20:30 было 100 гр стручковой фасоли и 70 гр куриной грудки (в виде котлетки), все на пару и без соли. Вкусно. И десерт! Рикотта с шоколадом и вишей, 125 гр
7354373542

Калорийность дня 1330.

• Like 2
  • Upvote 2

1 час назад, Кимми сказал:

богатое и все полезное, кроме

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

и порция мясного рулета с яйцом

Извините. Есть такое волшебное слово - халява. Не смогла отказаться. Я сегодня еще числюсь на питании, это было на обед. На самом деле вкусно. Из говядины, запечное в духовке, даже не жаренное.

1 час назад, Кимми сказал:

У вас очень даже гармоничное правильное питание,

Ой, спасибо. Я старалась, прям крылья выросли. :)

• Like 1

@Маркиза Карабас, не переживайте. В рулете этом, если приготовлен по технологии, 144 калории на 100 гр. Порция обычно 70 гр, вряд ли больше. Так что все с ним нормально. Я все свои блюда вычитала именно по технологии, поэтому ем со спокойной душой.

10 часов назад, Stella Polare сказал:

не переживайте.

Спасибо. Я не переживаю, он был просто вкусный,вот и все. Но не 70 гр, это Вам не детский сад. Больше. И мясо конечно там не чистое, а из котлетного фарша (с хлебом). Ну да ладно. Вот так бы идти ровненько и хорошо.

Главное чтобы муж поддерживал. И если кому то еще в семье готовить недиетичные блюда - подавиться слюной застрелиться проще.

Edited by Маркиза Карабас

Взвесилась утром. Расстроилась. Такие цифры видела в 2011 году, с тех пор худела почти на 20 кг. Какое то время держалась, потом распустилась. :( Гормональная перестройка организма, прием гормонов...

Ну и жрать конечно надо поменьше. :(

Пишу пока не забыла. Утром было: цветная капуста в омлете, доедали салат из яблока, огурца, сельдерея и куриной грудки, чай с чайной ложкой меда, хлебец с кусочком сыра. 

Обед: макароны альденте с олениной (вкусная тушенка с Чукотки), салат из сырой моркови и свеклы с оливковым маслом. Кофе с молоком и сухофруктами (курага, чернослив).

На ужин планирую творог с яблоком. И еще наверное на ночь кефир с клетчаткой. 

С физкультурой пока никак, только ходьба. Сегодня иду на массаж, наверное последний раз пока, не нравится и времени нет.

Добавляю. На ужин ем творог с огурцом, помидором, зеленью и чесноком. Немного кефира для связки и льняная клетчатка. Вкусно не передать как. На ночь хочу сделать смузи: апельсин, киви, шпинат. Может быть еще добавляю сельдерей, а может нет, посмотрю.

На ночь смузи можно? Никогда не делала и не пила. даже не знаю, что за зверь такой. Но вижу все пьют смузи, заинтересовалась.

Edited by Маркиза Карабас

Сегодня по НТВ в программе "Еда живая и мёртвая" продолжили тему диет и дали ответ на вопрос как похудеть б е з   д и е т. Получается, что все диеты вредны. Вредны по-разному. Их должен назначать врач по определённым показаниям. Например высокобелковая диета - это бомба замедленного действия. Она эффетивна, но замедляет метаболизм и ускоряет процесс старения. Молодым людям это может и не так страшно. Хотя годам к сорока они удивятся откуда столько морщин вдруг вылезло? А это "волшебная " диетка выстрелила, давно канувшая в летах! Там конечно не так говорится, я в своих рассуждениях просто продолжила и развернула эту тему, как пример.

А секрет похудения в сбалансированном питании, соблюдении суточной калорийности, которую обязательно назначает врач-диетолог (а не интернет с непонятными табличками!) и изменении отношения к питанию. Я ещё раз убедилась, что следую верной дорогой. Сейчас я калории конечно не считаю каждый день, больше ориентируюсь на вес и объём съедаемых продуктов, но если набралась пара-тройка лишних кило, то тут же возвращаюсь на подсчёт калорий. Это не так трудно как кажется, к этому можно привыкнуть.

• Like 4
  • Upvote 1

Вечер добрый. Вес 64.9. Со вчерашнего минус 400 гр.
Завтрак: кофе с молоком 150/60, макароны с сыром 150/20
7356873569

Обед: щи со сметаной 27% 300/20 гр
73570

На полдник делала очень вкусное суфле из тыквы и яблок, 300 гр

73571

Ужин был длинный, под кино. Пюре картофельное и салат из капусты 100/90 гр, 
Жареные подлещик 250 гр и вино домашнее сухое 180 гр

735747357573576

Калорийность дня 1330.

• Like 1
  • Upvote 1

@Stella Polare, я верно понимаю, что на пюре, жареной рыбе, и макаронах, и вине вы хотите снизить вес/объемы?

Тогда у меня для вас плохие новости

2 часа назад, Бамбошка сказал:

Получается, что все диеты вредны. Вредны по-разному. Их должен назначать врач по определённым показаниям.

Истина же, а хрен кому докажешь, вон сколько веток в рубрике. Дюже мне нравится Дюкан - жри торты и пирожные с крЭмом и топчись годами между 80 и 90 кг +/-

А тем временем в ветке очень разумные появились вещи - режим питания, после которого по прошествии времени - раз и не хочется жирного, жареного, промышленно-полуфабрикатного. Не хо-чет-ся. Есть у людей разум и сила воли, а не *я вот обожрусь, а потом буду себя винить и с понедельника начну*. Вопрос в желаниях и приоритетах. Я всегда говорила, что лучше спокойно есть, без насилия и срывов позже, чем насильно совать в желудок ненавистные *сырые морковки*, чтобы потом в праздник совать тазами оливье. Психика не железная

• Like 4

Guest
This topic is now closed to further replies.