Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зимняя Наташа

Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Recommended Posts

В 14.10.2018 в 00:25, Зимняя Наташа сказал:

Я проглотила комок в горле и говорю: "Ты не причем, вдруг бутылка нормальная была, ты же не знаешь. Это ему время пришло, просто совпадение, не терзай себя!

Только сегодня читала это у Донцовой. Точное название книги не скажу, так как за последние дни прочитала их несколько.

 

В 14.10.2018 в 00:25, Зимняя Наташа сказал:

 

Щас искать лень. Посмотрю как будет время. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леночка В. сказал:

Только сегодня читала это у Донцовой

Ничего не могу сказать про Донцову - ее опусы в круг моих интересов не входят.

Эта история реальна, о реальной женщине, которую знала лично.

 Но думаю, "ничто не ново под луной" (С)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зимняя Наташа сказал:

Эта история реальна, о реальной женщине, которую знала лично.

Вашу историю со вчерашнего дня активно постят в интернете. На двух сайтах уже увидела. В её реальность верю, ибо знаю похожую и тоже около 20-ти лет назад произошедшую. Я только одного понять не могу: зачем трепаться о совершённом? Совесть покоя не даёт?

Дружили со школьных времён. Первая любовь и всё такое. После школы она поступила в техникум на бухгалтера, он провалил вступительные, работал год, потом в армию призвали. После армии твёрдо решили пожениться.

Не дождалась - замуж вышла. Даже дочь родить успела к тому времени, когда он вернулся - тогда 2 года служили. Но старая любовь не ржавеет - встретились, закрутилось вновь.

Года три хороводили, всё-таки ушла она от мужа. Вышла замуж за школьную любовь. А он так и не смог забыть - да и девочка от соперника постоянно перед глазами, копия отца. Выпивать начал. Руки распускать. Всё по нарастающей. Почему не развелась, не знаю. Может быть, действительно любила. До поры до времени. А потом квартиру стало жалко дербанить. Кто знает.

Как вдруг он газом отравился. Вернулся утром с работы (сменный график), напился и заснул. Угорел во сне. Видимо, будучи пьяным, включил конфорки и забыл. Официальная версия. Но слухи упорно ходили... У неё железное алиби: находилась на работе, все коллеги подтвердили, замок на двери был заперт родным ключом. То есть, либо только она могла зайти, либо никого у него не было. Соседи вроде кого-то видели, вроде что-то слышали, но всё исключительно на уровне слухов.

Лет 5 прошло. Она неожиданно для всех ровно через год вдовства вышла замуж за своего непосредственного начальника, и они перевелись вскоре в филиал их конторы на другой конец области.

Изредка приезжала к матери, привозила дочь на каникулы. И вот в один из приездов посидела за "рюмкой чая" с давней подругой. Что-то нашло на неё, и она выложила той правду. С вечера поставила две бутылки водки в холодильник, чтобы уже наверняка - прекрасно знала: вернётся домой с работы, не удержится. Напьётся, уснёт. После ночной смены и алкоголя не добудишься.

Начальник-любовник прикрыл её отлучку (рисковал, но обошлось, коллеги и правда были уверены, что она была на работе, проверяла какие-то отчёты у него в кабинете) - тем более, дойти до дома, повернуть конфорки и вернуться обратно - дело 10-ти минут. Работала рядом с домом. Удалось проскочить незаметно - соседи на работе.

Излила душу подруге и уехала. Ну, а подруга не смогла держать в себе свалившийся на неё чужой грех. Так и дошли все эти слухи до матери и его родной сестры, которые с самого начала подозревали, что дело нечистое. 

И новый следователь дотошным оказался - потянул за ниточку. Так всё и раскрутилось. Начальнику тоже, кстати, срок дали. Сокрытие, да ещё умышленное. Не помню какой, но гораздо меньше, нежели ей. Срок давности ещё не вышел. Хотя я не знаю, существует ли срок давности за умышленное убийство.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько помню - жены травили мужей алкашей всегда.
Коллега рассказывала про жизнь с мужем алкашом в советские годы, когда водку покупали не бутылками, а ящиками. Подливала карбофос,  какой-то ветеринарный погаситель потенции, отраву для тараканов.

Подруга в последние годы жизни со вторым мужем, когда он не смог пережить потерю работы и спился, добавляла димедрол ему в стакан и только после того, как он сам себя (не она его, слава богу) уработал, мы узнали что димедрол+алкоголь - это вовсе не усыпляющая смесь, а наоборот, возбуждающая и вызывающая агрессию. То есть думала - быстрее уснет, а получалось наоборот.

Жена брата мужа целенаправленно покупала ему бутылку водки, как только первая заканчивалась - и так до бесконечности. Он проснется - бутылка на столе. За два года цветущий весело начавший активно попивать толстый мужик превратился в тощего желтого старика с седой бородой по пояс. А мы как раз с бывшим расходились и враждовали со всей его родней, потому когда я увидела это все свежими глазами - пришла в ужас. Я первый раз такое видела и не смогла смотреть, просила помню бывшего что-то сделать. А что сделать? Жена мужа любит, никогда не скандалит, пить не запрещает, закусочку подает (оказывается это плюсы! кто б знал...) Ну что, помер этот товарищ от такой любви, и никаких следствий - только почет жене, и родители того мужчины еще кое-как ее из квартиры выжили. Машину она успела урвать, пока муж в тумане бодунно-алкогольном непрерывном был, но еще мог себя держать прилично.

Каких только историй нет - и грибы подозрительные на закуску подают, и еще какие зелья подливают, одна тут на форуме какие-то капельки рекламировала, мол раз, в суп добавишь - и не пьет. Муж через два года так же на тот свет ушел - то ли капельки помогли, то ли нет - поди догадайся.

Всегда было интересно - как пьющим и агрессивным мужьям не страшно есть и пить из рук своих замученных жен. Или уже плевать, или наглость и распущенность зашкаливает настолько, что не подозревают? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алгоритм сказал:

тем более, дойти до дома, повернуть конфорки и вернуться обратно -

О соседях не подумала девушка, что весь дом мог взлететь на воздух

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

О соседях не подумала девушка, что весь дом мог взлететь на воздух

Так кто-то и учуял запах. Не весь же дом на работе был. Но я вообще этому оценок давать не могу. О чём она думала, о чём не думала... Для меня это люди с альтернативным мышлением, как инопланетяне.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне сосед был, хороший такой дядька, добрый. Но вот на пенсию вышел и ударился в алкоголь. Пил жутко, домой приносили, подбирали люди на дороге и домой тащили, если мало ему было выпитого, жену по дому гонял. Лет пять так жена с ним возилась. А потом он умер. Уксус выпил, перепутал с водой. И много сведущих оказалось, все гудели, что вроде как жена в бутылку налила уксус и поставила в холодильник (лето было, все воду в холодильнике держали) . А он проснулся и естественно пить захотел, вот и глотнул, по всей видимости не мало. Уж не знаю жена ли виновата, может и сам с похмелья попутал. Факт остается фактом-умер. 

 

Судить не возьмусь жен таких, ситуации разные в жизни бывают. Лично я бы не смогла отнять жизнь даже у самого  потерянного человека. Не нам всё же решать кому жить, кому умирать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже читала историю, про то как муж бил жену смертным боем, и детям перепадало. Дело было в деревне. Когда муж приходил пьяный, первым делом пинками выгонял за порог жену с детьми - не терпел ничьего присутствия рядом с собой. Сам напивался до потери сознания и спал. 

Дело было в деревне, и жена с детьми ночевали в летней кухне или в сарае со скотиной, время года не имело значения. И вот однажды, избитая жена дождалась, пока муж уснет, пошла в дом, и закрыла вьюшку у печки. И муж угорел насмерть. 

Все соседи поняли, чьих рук дело, но никто слова не сказал, ни милиции, ни самой жене. 

А еще слышала, что в прежние времена постылому мужу запекали в пирог мелко рубленную свиную щетину. Кусочки жесткой щетины втыкались в кишки, и человек умирал. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично знаю одну такую тетку. Муж у неё запойный был. Месяц пьёт до поросячьего визга, гонял и её и детей - она в пенсионом работала, с фингалами ходила. Дети, погодки, в 15 лет из дома учиться уехали и до сих пор в наш город не возвращаются. Две недели перерыв у него - типа не алкаш он. И стала у него поджелудочная прихватывать (я с ней в больнице познакомилась - он лежал как раз с панкреатитом). Один раз она его пролечила, все противопоказания тщательно записывала.

В очередной запой (почти отходняк) при хватило его. Ну она ему "диету" обеспечила - масло сливочное побольше, утку жареную с картошкой на сале. Завернуло мужика - со скорой в больницу отказался ехать, та ему ужин приготовила - побольше мяса жареного. Короче к обеду она уже милицию со скорой около дома встречала - помер.

Сейчас она уже пенсионера, говорит, знала-бы, что у него поджелудочная больная - лет пятнадцать как уже была-бы свободная.

А чего не развестись? Куда бы я пошла с детьми.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

А чего не развестись? Куда бы я пошла с детьми.

Не понимаю. С таким грузом на душе разве легче жить, чем уйти? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается, наверное, мне не понять. Сдаётся мне, что вроде как и "не виноватая я" - он сам пил, жрал это жареное при приступе, когда нельзя ничего, даже вода в ограниченном количестве. Да, она знала, но КАК это должно все достать, чтобы человека целенаправленно убить (на мой взгляд это убийство)?

Юридически все нормально - приступ панкреатита, от госпитализации отказался - умер. А по-человечески? Убийство как есть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала историю как женщина от алкаша избавилась. Прочитала она в газете рецепт настойки для больных суставов. Настаивать надо было проростки зеленые от картофеля, там вещество ядовитое - соланин, на водке.

Ну она и приготовила сию амброзию. А мужик был с бодунища - нашел, выпил, отравился, помер.

И претензий к ней никаких. Суставы у нее были больные, вот рецепт из газеты вырезанный, да и на бутылке наклейка была - Не пить! Яд!

Но она точно знала что алконавт пьет все что горит и найдет он эту настойку, и выпьет.

Вот так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Алгоритм сказал:

В её реальность верю, ибо знаю похожую и тоже около 20-ти лет назад произошедшую. Я только одного понять не могу: зачем трепаться о совершённом? Совесть покоя не даёт?

@Алгоритм, тут все не так однозначно, как кажется на первый взгляд.

 Мое мнение - не исключена случайность. Анализ содержимого бутылки никто не делал. А вдруг владелец ларька заменил "паленую" партию водки на нормальную? И водка была обычная. Мы не знаем. А вдруг муж перед этой бутылкой выпил еще где-то неизвестно чего и неизвестно сколько. Где и с кем он таскался целыми днями мы не знаем. А дома уже "догнался". 

Да, вскрытие было - отравление спиртосодержащими продуктами на фоне общей длительной алкоголизации организма. За точность формулировки не поручусь - но смысл такой.  Участковому не надо было ходить по соседям - он все прекрасно знал и видел сам. Потому может быть счел, что смерть Светиного мужа произошла по "логическим" причинам.  

В любом случае, сейчас эта история навредить уже никому не может.

Я рассказала ее просто как иллюстрацию к тому, что "все не то, чем кажется на первый взгляд"...

Изменено пользователем Зимняя Наташа
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу случай. Толи плакать то ли.. . У родной сестры моей бабушки сосед побухивал, это произошло в начале 50-х, жена ему как-то сказала, Явишься домой пьяный, топор возьму и зарублю ночью. И вот в очередной раз завалился он пьяный домой, она когда он уснул валенок взяла и решила треснуть его, а он в этот момент проснулся ну и умер от разрыва сердца. Её судили ещё за это. Сколько ей дали я не знаю, мной тогда на этом свете не пахло а мама маленькая была и подробности соответственно не помнит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ККМ сказал:

а. Её судили ещё за это.

За что? За естественную смерть? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не там опубликовала пост. 

Я написала подробностей не помним. Может причитала когда напугала его до смерти, что по её вине умер. Ну и посадили её. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ККМ сказал:

Может причитала когда напугала его до смерти, что по её вине умер. Ну и посадили её. 

Похоже на легенду.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет. Ваше право конечно не верить. Переубеждать не буду.  Из непроверенных источников я б не стала что либо рассказывать. Маме то мне зачем выдумки рассказывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ККМ сказал:

ь. Маме то мне зачем выдумки рассказывать. 

Мамы тоже могут заблуждаться. Ну с точки зрения взрослого человека - за такое могут посадить? Она вполне могла шарахнуть. например, поленом. А потом приукрасили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же как и вы была удивлена. 

Может когда поняла, что помер начала Кричать - Это я Коленьку/Васеньку прибила. Ну и пошла по статье "Причинение смерти по неосторожности" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ККМ сказал:

а Кричать - Это я Коленьку/Васеньку прибила. Ну и пошла по статье "Причинение смерти по неосторожности" 

Да ну, что-то было, но что - вы просто не знаете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей юности, пришедшейся на 90-е, бабка, соседка по дачам, зимой на даче оставляла то бутылку водки на столе, отравленную клофелином, то с техническим спиртом с завода, от которого, если не подохнут, как она выражалась, так ослепнут. И банку тушенки с бомбажом, домашней. Прямо в центре стола. За 10 лет три компании, осквернившие ее любимейший дачный домик взломом, отправились на небеса. Бабке точно ничего не было со стороны милиции, время смутное, находил умерших через несколько дней сторож дачного товарищества, когда забредал на ее улицу - первую к лесу. Так обычная бабка - дети, внуки, ревностная дачница, совесть не мучила, умерла легко и в преклонном возрасте. 

По-моему, на бабку в милиции никто ничего плохого и не думал - бомжи отравились паленой водкой или тухлой консервой. Мало ли где они ее взяли? А у бабки просто грелись, у нее печка была, в отличие от остальных домиков. А все на дачах почему-то были в курсе происходящего, но, как ни странно, относились к этому совершенно равнодушно. Отношение к Клавдии Петровне вообще не менялось. Кого-то не любили и это чувствовалось, ее уважали за хороших характер и выдающиеся садово-огородные достижения. Всегда делилась семенами, рассадой и советом, кого уважала.

Еще знаю историю о дальней знакомой, но там точно несчастный случай. Муж у нее был запойный, но хороший, тихий, добытчик в 90-е. У них под ванной стояла бытовая химия и часто в бутылках из-под водки ставили растворитель - вещь полезная в хозяйстве. И однажды с перепою муж утром решил добавить в организм алкоголя, искал по квартире заначку, залез под ванну и выпил из водочной бутылки растворителя. Причем прекрасно знал, что там много лет в бутылках из-под водки именно он. Да и можно же было просто понюхать жидкость. Ну и умер, конечно, сразу. Дома были только маленькие дети, жена ушла на базар в воскресное утро. Пришла, у дома две скорых, милиция, дети зареванные у соседей. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
8 минут назад, ККМ сказал:

 

Да ну, что-то было, но что - вы просто не знаете

Может быть. Но факт в том, что и валенком прибить можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя Наташа сказал:

Не понимаю. С таким грузом на душе разве легче жить, чем уйти? 

Это, наверное, кому как - кого-то будет мучить совесть, а другую настолько замучил пьяница, что будет она только радоваться что подох наконец. 

У меня одноклассница осталась в доме с дедом - дед пил, матерился, вел себя отвратительно. И она ему стала водку покупать, прям ящиками. Кончилась - вот тебе еще ящик. Дед быстро загнулся. Ничего, живет она, домину отстроила на месте этого домика, насколько я знаю, не терзается. 

А про одну слышала - та убила мужа молотком по голове. Муж пил, она терпела - мол, все пьют, кому я нужна с детьми ( муж второй). Она уехала куда-то на несколько дней, а муж, пока ее не было, допился до зеленых чертей и изнасиловал ее дочку-школьницу. Мать приехала, узнала об этом, ну и тогось его... 

Дети не видели - она услала их к бабушке на другой конец села. И зарыла его в погребе - одна вырыла яму, закопала, и сделала сверху все как было - отсек с картошкой, бочки всякие. За день в горячке управилась с такой работой, которую в нормальном состоянии за неделю бы не сделала. 

Потом помылась, упала и  спала два дня. Когда соседи стали спрашивать, что это твоего не видать, сказала что уехал к сестре, в другое село - расстались мы. И все бы ничего, но спустя какое-то время приехала эта самая сестра, которая оказалась ни сном ни духом, что к ней кто-то уехал. 

Стали расследовать. Женщину допрашивали, но она твердила одно - муж пил, ругались, и он уехал к сестре. Больше не знаю ничего. Значит, не доехал до сестры, а куда еще мог поехать, понятия не имею. 

Ничего не нашли, и никогда бы не нашли, но через два или три года женщина сама призналась - не могла больше жить с грузом на душе. Мужа откопали. 

Ее вроде бы даже и не посадили. Но ее собственные дети в один голос сказали ей что она дура и надо было молчать. 

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×