Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зимняя Наташа

Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Recommended Posts

14 минут назад, Злобная Тетка сказал:

Я своему говорю, ну его этот цирк, поехали домой, пусть сами разбираются, его жена чуть не на колени, он меня домой не пустить, пойдёмте вместе, при вас он не будет выступать. Ага, верится с трудом.

В итоге так и вышло, он ей не открыл, моего матом послал, пришлось мне стучать и переговоры с ним вести, повыпендривался и открыл.

Нет слов. Даром мне добровольно такая клоака не нужна. Как есть напишу. 

15 минут назад, Злобная Тетка сказал:

Аккурат на 8 марта подарок жене сделал, гонял по городу, заехал в магазин, обматерил продавца, та позвонила в ГИБДД, передала информацию о пьяные за рулём, его поймали. Его жене позвонил начальник и отчитал, почему она сейчас мужем не следит.

Прав не лишили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дженни сказал:

Утопия:mellow: или, по крайней мере, очень длительный процесс. Но вариант самостоятельного спасения многим не нравится.

Точно также воспримут совет уходить после первого запоя или первой пощечины. В 90% случаев никто не уйдет, будут давать вторые и последующие шансы.

К сожалению,это правда... Я несколько лет назад очень плотно общалась в теме "жЕны алкоголиков" на нашем местном форуме. Случайно забрела, читая форум, и осталась на год примерно - очень уж колоритные и интересные личности оказались эти жены :) Мы даже встречу организовали у меня на даче...

Могу подтвердить - психика у них порушена напрочь! Им жизнь с алкоголиком кажется нормой: "он же не всегда пьяный!"... "когда трезвый, он - золото" и т.д. и т.п.

Вроде бы умные, образованные женщины... Но живут с алкоголиками и разводиться не собираются... Терпят запои, побои, и в любом случае оправдывают своих мужей. 

Я тихо слилась после нашей встречи... Ну не настолько я просветленная, чтоб слушать, какие у них мужья хорошие, когда не пьют...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Прав не лишили? 

Его лишили, её нет. Но ему это уроком не было. Я когда знаю, что в одном городе со мной вот такие алкаши за рулём носятся, мне реально страшно. И ведь не сделаешь ничего. У нас пока трагедия не произойдёт никто и не почешется. 

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Даром мне добровольно такая клоака не нужна.

Да мне она тоже без надобности была, так муж давай на жалость давить, что типа жалко её, не на улице же зимой ночевать.

Ой, благо, сейчас муж не общается с этим чудом, я прямо не знаю каких Богов благодарить.

Не разбирается в людях совершенно. Уж сколько я ему говорила, что с таким не стоит общение поддерживать, не блин, послушай жену и сделай наоборот.

О, вспомнила, он ещё и моему в уши грязь лил про меня, настраивал его против. 

В общем то вывод какой, человек-органическое удобрение, пользы с него никакой, а живут с таким и разводится не торопятся.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Яркий есть пример, когда нормальная (!) мать в себя приходит от слов старшего ребенка (часто от других отношений), что он хочет убить мужика. У ребенка уже все, он смотреть не может.

Напомнили. Знакомая барышня лет 10 назад, после первого развода, сошлась с мужчиной. Парень как парень, прожили с год, причем хорошо прожили, а потом началось веселье. Кодированный оказался. Как она себя костерила, что когда пришел прощения просить после первого запоя, простила. Потом он ей устроил еще пару выкрутасов. Выперла она его окончательно, когда сынок ее, лет 5-6 мальчику было, заявил, мол, мам, открывай дверь, я готов. Мамин муж в очередной раз пришел рогами в землю, а сынок закатал рукава водолазки, приготовился. 

Почему сразу не выперла? Так в "трезвый" год он прям золото-золото. Она в больницу загремела, сожитель и бульончки ей таскал, и сына ее в садик водил, поделки там какие-то с ним мастерил, прям муж-муж. 

Ну а как выперла, еще пару месяцев ее сомнения одолевали, может,закодировать можно было, может, одумался бы. Мозги ей вправила, как ни странно, тетка этого сожителя, сестра его отца. Та честно сказала, что бесполезно все. У отца его такая же беда - год пьет, год на кодировке.  

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Кодированный оказался. Как она себя костерила, что когда пришел прощения просить после первого запоя, простила. Потом он ей устроил еще пару выкрутасов.

Ну так она же живой человек. Это семья была, надежды и все такое. Потом трах- бах, алкоголиком оказался. Что уж прям себя костерить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Что уж прям себя костерить. 

Из-за сына. Она, как призналась, считала, что сын не понимает ничего, ну приходит мамин муж, сразу спать ложится, ну иногда поорет. Она именно считала себя виноватой перед сыном. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Данжи сказал:

Она в больницу загремела, сожитель и бульончки ей таскал, и сына ее в садик водил, поделки там какие-то с ним мастерил, прям муж-муж. 

Ну а как выперла, еще пару месяцев ее сомнения одолевали, может,закодировать можно было, может, одумался бы.

Да, многих женщин держат с алкоголиками, даже буйными,  эти "трезвые периоды", кажется, что нормальный же человек, ну, вот совсем пить бросит и будет всегда любовь и счастье в семье. А у вашей  знакомой мужчина ещё и хорошим-заботливым показал себя, такой надёжный как будто, чужого ребёнка хорошо принял...

Чего уж грызть себя. Надеялась на хорошее. Не сложилось, выгнала, вот и молодец. Хотел бы одуматься - одумался бы после первого запоя, а так устраивало его всё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 23:15, Алгоритм сказал:

ду - не вспомню. Но лет 15 точно прошло. В нашем доме отравились три алкаша палёной водкой. Один в нашем подъезде жил (ходили деньги собирали, поэтому я в курсе подробностей оказалась), сразу умер. Второго из соседнего подъезда в реанимацию отвезли. Там помер не приходя в сознание. А вот третьего (тоже из какого-то другого подъезда) отвезли в деревню. Видимо, самый крепкий оказался. Или выпил меньше всех. Сознание не потерял, но ослеп. Там, потом рассказывали, молоком отпаивали, оклемался, но зрение так и не вернулось вроде. Не знаю, сто лет ничего о нём не слышала, только что вспомнила. Но что тогда выжил - точно.

Читаю медленно, не успеваю. Так что простите, если не в тему. Не удержусь от комментария. :)

Метанолом они траванулись. Причём, скорее всего,вперемешку с метанолом пили ещё и этанол, нормальный, чистый. И третий, выживший, выпил больше всех.

Метанол и этанол - конкуренты, борются за один тип рецептора. Этанол "побеждает". Но если на рецептор " садится" метанол... Он превращается в формалин. Формалин избирательно повреждает (необратимо, само собой!) зрительные нервы. Отсюда- неизлечимая слепота. Чуть выше доза: кома, смерть.

Я к чему? В истории с "отравлением" - там, скорее, "повезло". Запил бы алкаш эту " амброзию" водкой - и на руках бедной жены неизлечимо больной!

Да ну...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Да, многих женщин держат с алкоголиками, даже буйными,  эти "трезвые периоды", кажется, что нормальный же человек, ну, вот совсем пить бросит и будет всегда любовь и счастье в семье. 

Да уж, женщины, они и есть женщины... Не только обычные, а и знаменитые попадаются на эту удочку... Достаточно вспомнить Владимира Высоцкого и Марину Влади хотя бы...  Шикарная женщина, кинозвезда, так же, как любая русская баба, много лет мучилась с талантливым, но  запойным супругом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×