Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем здравствуйте! Девочка не нашлась, поиски продолжаются...

8 часов назад, Чернава сказал:

Вот это и удивляет в современных родителях - виноваты все окружающие, только не они

В данной ситуации никто учителей не осуждает, больше к родителям вопросы, точнее к маме, отец живет в другом городе. 

Вопрос только в том везде ли сейчас ослаблен контроль за посещаемостью . Когда я училась, у нас страх был пропустить без уважительной причины. Почти ни у кого не было телефонов, но классные руководители всегда были в курсе отсутствия. С родителей никто ответственность не снимает. 

По словам знакомых семьи девочка всегда была под контролем, но в тот злополучный день мама закрутилась на работе, видимо упустила момент, что дочь не отзвонилась. Да и она сама себя наверное, сейчас поедом ест за это. На её видеообращение к дочери без слез смотреть нельзя.

Но к учителю тоже вопросы будут, если как на форуме недавно писали, учитель была в отпуске, а ее вызвали по поводу проступка ее ученика. Вот и встал вопрос как лучше действовать в таких ситуациях.

В одной из школ города уже сказала, что будут проверять странички в социальных сетях.

Изменено пользователем Изумруд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Изумруд сказал:

По словам знакомых семьи девочка всегда была под контролем, но в тот злополучный день мама закрутилась на работе, видимо упустила момент, что дочь не отзвонилась.

Что-то не верю я в такие совпадения. Наверняка регулярный созвон был не в обычае. 

9 часов назад, Изумруд сказал:

Да и она сама себя наверное, сейчас поедом ест за это.

Угу. То классная, то мама. Особенно если окружающие накручивают.

Ну что бы мама сделала, если бы 12-летняя дочь не взяла трубку / не позвонила, как должна была? Сорвалась бы с работы? С вероятностью 99% это ничего бы не изменило. А скорее всего, мама подумала бы, что телефон на беззвучном режиме / девочка его дома забыла.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ЖеЛе сказал:

В начальной школе проще (только в этом аспекте, на самом деле учителям начальной школы сложнее всех), учитель ведёт почти все уроки в одном своём классе. А в среднем - старшем звене не каждый день ведёшь уроки в своём классе, бывает так, что твой класс отучился в первую смену, а у тебя уроки - во вторую (курсы, болезни - отдельная тема, и там нас достают). 

Вот пришёл ко мне мой класс (событие реальное, в пятницу было) - нет 5 учащихся, накануне присутствовали все, смс получила от мамы одного учащегося, приболел. Что я должна делать: вести урок для 22 учеников или удалиться в коридор и сделать 4 звонка, чтобы услышать (ой, забыла ;), хотела завтра позвонить-_-, и прочие отговорки).

У меня дочь в 5 классе, предметная и кабинетная система. И я в принципе понимаю, что учитель может только дня через два понять, что ребенка нет в школе уже несколько дней подряд. И как бы я не заработалась - 2-3 часа дня и ребенок не позвонил.... повод паниковать и обзванивать всех. (7 урок у нас заканчивается в 13:20)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Ну что бы мама сделала, если бы 12-летняя дочь не взяла трубку / не позвонила, как должна была? Сорвалась бы с работы? С вероятностью 99% это ничего бы не изменило. А скорее всего, мама подумала бы, что телефон на беззвучном режиме / девочка его дома забыла.

Да и с работы далеко не везде можно сорваться. 

 

30 минут назад, Кофейная гуща сказал:

И я в принципе понимаю, что учитель может только дня через два понять, что ребенка нет в школе уже несколько дней подряд.

У нас можно было до 3 дней без справки пропустить. По записке родителей. Но записку требовалось принести постфактум - три дня причину отсутствия никто выяснять не будет. 

 

30 минут назад, Кофейная гуща сказал:

И как бы я не заработалась - 2-3 часа дня и ребенок не позвонил.... повод паниковать и обзванивать всех.

Мне вот тут тоже неясно про обзванивать всех. Всех - это кого? Одноклассников? Не знаю как где, а вот когда мой учился там бОльшая часть народу в классе не склонна была брать трубки с чужих номеров,  и особенно не склонны если это мамы одноклассников. И даже если и возьмут, то "закладывать" своих не принято, поэтому скажут что не знают ничего и "вообще - я сам на больничном, в школе не был и ничего не знаю".  

 

18 часов назад, Эллега сказал:

Списываюсь в вк с одной из ее компании.

Не знаю, может у девочек это проще, но вот мальчики точно не склонны давать доступ к своей странице мамам друзей и "дружить" с ними в ВК . Напротив - ставят настройки приватности так, чтобы писать им могли только друзья. А мам одноклассников и одноклассниц в друзья не добавляют. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Мне вот тут тоже неясно про обзванивать всех. Всех - это кого? Одноклассников? Не знаю как где, а вот когда мой учился там бОльшая часть народу в классе не склонна была брать трубки с чужих номеров,  и особенно не склонны если это мамы одноклассников.

Оооо. Я как знатная паникерша подготовилась заранее. Классная, телефоны подруг, телефоны их мам.  Я знаю свою особенность, и у меня есть "План А". Берут, и на смс отвечают. Уже пропадала на 30 мин.

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я как знатная паникерша подготовилась заранее. Классная, телефоны подруг, телефоны их мам.

Если честно, то я бы тоже не стала сама давать и ребёнку запретила бы раздавать мой номер паникующим мамам друзей и подруг. Нафиг мне надо чтобы мамы  чужих загулявшихся чад мне постоянно-периодически телефоны обрывали?  Я с ребёнком гулять за ручку не хожу, друзей, подруг  и приятелей у него очень много. С кем именно из друзей он в данный конкретный момент гуляет я и сказать не могу, ибо от моего ребёнка мне формулировки "я ушел гулять " вполне достаточно, ибо мой ребёнок достаточно разумен и ответственен.  

 Классной мне в кошмаре не приснилось бы звонить - водить каждого за ручку круглосуточно не является её обязанностью. Если ребёнок вне класса - она так же  понятия не имеет где он. И не ответственна за него. 

А так - сын у меня никогда никуда не пропадал, но как-то он мне сказал, что гипотетически если что-то случится, то хоть я  с телефоном, хоть без него   - ты мне ничем не поможешь. А если ничего не случилось, то нечего и переживать на пустом месте. И правда  - если вдуматься, то оно так и есть.  Как-то так и живём - спокойно. 

19 часов назад, Магдала сказал:

Так что не принято у нас было звонить друг другу просто так, без повода. 

Примерно так. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, mystery сказал:

 

Не знаю, может у девочек это проще, но вот мальчики точно не склонны давать доступ к своей странице мамам друзей и "дружить" с ними в ВК . Напротив - ставят настройки приватности так, чтобы писать им могли только друзья. А мам одноклассников и одноклассниц в друзья не добавляют. 

Меня сами ее друзья добавляли в "друзья".Одноклассники и не только...

Мы с дочкой довольно близки.И дружим в вк, да. Это помогает списываться, когда она  в школе или просто не дома, а позвонить может быть не очень удобно.

Я знаю ее друзей, они знают меня, часто бывают у нас дома. Я знала, с кем она в тот вечер гуляет. Через ее страницу нашла эту девочку. Никого не покоробило.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, mystery сказал:

А так - сын у меня никогда никуда не пропадал, но как-то он мне сказал, что гипотетически если что-то случится, то хоть я  с телефоном, хоть без него   - ты мне ничем не поможешь.

Угу, помню, одна форумчанка отправила свою дочь подъезды мыть – в качестве подработки и для появления мотивации к учёбе. Девочке, я так понимаю, и 14 не было. Форумчанка написала, мол, у дочери с собой телефон, если что, позвонит. 

Ну вот серьёзно? Заволочь девчонку в квартиру – это две секунды. И времени позвонить и попросить о помощи у неё, естественно, не будет.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

Я знаю ее друзей, они знают меня, часто бывают у нас дома.

Ну так-то я друзей сына тоже знаю. И дома они у нас бывают. Но вот в конкретный момент я не могу сказать с кем именно из друзей сын гуляет. И телефонов друзей его у меня нет. Телефонов их мам - тем более. Более того - с их мамами я с большей частью вообще не знакома. Как-то и у друзей сложилось так, что с мамами за ручку они не ходят - ни гулять, ни в гости к друзьям. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mystery сказал:

Ну так-то я друзей сына тоже знаю. И дома они у нас бывают. Но вот в конкретный момент я не могу сказать с кем именно из друзей сын гуляет. И телефонов друзей его у меня нет. Телефонов их мам - тем более. Более того - с их мамами я с большей частью вообще не знакома. Как-то и у друзей сложилось так, что с мамами за ручку они не ходят - ни гулять, ни в гости к друзьям. :rolleyes:

Я с дочкой тоже никуда за ручку не хожу. И мам друзей не знаю. Но с кем она гуляет, я знаю.  Пока.

Я должна знать, как ее в случае чего найти. Тут у нас договоренность, она не против. Знает, что я паникерша еще та.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эллега сказал:

Я должна знать, как ее в случае чего найти. Тут у нас договоренность, она не против.

Наверное я не паникёрша, но вот как-то не стану я сына искать если он гулять ушёл. Я как-то просто не знаю зачем мне надо было бы его экстренно искать. В смысле мне неведомо что это такое  конкретно за событие , называемое "в случае чего". 

Так-то формально у меня сын тоже не против. Позвонить я всегда могу или в ватсапе написать. Но вот как-то не случилось ещё за 20 лет случая чтобы мне зачем-то надо было его вдруг неожиданно начать искать. А просто так, без повода, "от нечего делать, только чтоб спросить " я и искать и писать-звонить не стану. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Наверное я не паникёрша, но вот как-то не стану я сына искать если он гулять ушёл. Я как-то просто не знаю зачем мне надо было бы его экстренно искать. В смысле мне неведомо что это такое  конкретно за событие , называемое "в случае чего". 

Так-то формально у меня сын тоже не против. Позвонить я всегда могу или в ватсапе написать. Но вот как-то не случилось ещё за 20 лет случая чтобы мне зачем-то надо было его вдруг неожиданно начать искать. А просто так, без повода, "от нечего делать, только чтоб спросить " я и искать и писать-звонить не стану. 

Если не пришла в договоренное время - вот оно "в случае чего", я начну звонить. Если не отвечает, искать с помощью друзей. Спокойно спать я не лягу. Мы должны быть на связи.

Кому-то это не надо. Мне надо. Дочь пока не против.

Jedem das Seine -каждому свое.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

. А просто так, без повода, "от нечего делать, только чтоб спросить " я и искать и писать-звонить не стану. 

Для меня отсутствие ребенка 30 мин это более чем повод. В 3-х домах от моей работы за 10 мин, среди белого дня (в 4 часа) изнасиловали мальчика 7 лет. В подъезде. И это не захолустье - центр миллионника. Поэтому, я буду звонить и мне не будет стыдно,  если моей дочери нет вовремя. Дочери 10 лет. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Для меня отсутствие ребенка 30 мин это более чем повод. В 3-х домах от моей работы за 10 мин, среди белого дня (в 4 часа) изнасиловали мальчика 7 лет. В подъезде. И это не захолустье - центр миллионника. Поэтому, я буду звлнить, и мне не будет стыдно если моей дочери нет вовремя. Дочери 10 лет. 

И это не "нечего делать". ИМХО, это нормально, хотеть знать, где твой ребенок.

Для меня сейчас  повод - это отсутствие свыше договоренного, длительно молчащий телефон. Дочери на носу 18.

На самом деле я весьма демократичная мама, дочь к моей юбке совсем не привязана, я ее растила "на уход" в принципе.

Но есть вещи, которые для меня важны. Это - связь с ней.

Я уважаю ее "важно", она - мое.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кофейная гуща сказал:

. В 3-х домах от моей работы за 10 мин, среди белого дня (в 4 часа) изнасиловали мальчика 7 лет. В подъезде. И это не захолустье - центр миллионника

Не представляю чем бы телефон и/или звонки могли бы повлиять на ситуацию. И телефон скорее всего у этого мальчика таки был - нынче дети в сад уже с телефонами-планшетами ходят.

3 часа назад, Эллега сказал:

Для меня сейчас  повод - это отсутствие свыше договоренного, длительно молчащий телефон

А я напротив - считаю что планы могут измениться и 18 лет - это взрослый человек практически. И отпрашиваться у мамы в 18 лет погулять с друзьями подольше 10 часов это уже как-то ... несвободно.  А для  мальчиков и вовсе может стать предметом насмешек. Звонящая поминутно подростку мама с требованием отчитаться где он и с кем и требованием немедленного возврата домой как-то не очень выглядит в компании.  И я лично знаю детей, нарочно  отключающих телефон от таких вот настойчиво звонящих мам. Шею мама намылит за отключенный телефон, но это будет потом,  зато сейчас можно погулять спокойно. 

 

 Сейчас таксопарков на каждом углу полно, довезут до подъезда в любое время суток. А у подъезда можно и встретить если уж совсем переживательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

И отпрашиваться у мамы в 18 лет погулять с друзьями подольше 10 часов это уже как-то ... несвободно.  А для  мальчиков и вовсе может стать предметом насмешек.

Пока мои дети живут со мной - они будут мне и отцу отчитываться.

Только что, mystery сказал:

И я лично знаю детей, нарочно  отключающих телефон от таких вот настойчиво звонящих мам. Шею мама намылит за отключенный телефон, но это будет потом,  зато сейчас можно погулять спокойно. 

Это смотря как намылить... ^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

Не представляю чем бы телефон и/или звонки могли бы повлиять на ситуацию. И телефон скорее всего у этого мальчика таки был - нынче дети в сад уже с телефонами-планшетами ходят.

А я напротив - считаю что планы могут измениться и 18 лет - это взрослый человек практически. И отпрашиваться у мамы в 18 лет погулять с друзьями подольше 10 часов это уже как-то ... несвободно.  А для  мальчиков и вовсе может стать предметом насмешек. Звонящая поминутно подростку мама с требованием отчитаться где он и с кем и требованием немедленного возврата домой как-то не очень выглядит в компании.  И я лично знаю детей, нарочно  отключающих телефон от таких вот настойчиво звонящих мам. Шею мама намылит за отключенный телефон, но это будет потом,  зато сейчас можно погулять спокойно. 

 

 Сейчас таксопарков на каждом углу полно, довезут до подъезда в любое время суток. А у подъезда можно и встретить если уж совсем переживательно. 

Изменения планов - ради Бога. Позвони и я буду знать.

Опять же - каждому свое. Считаю, что  в этом вопросе не может быть правых и не правых. Каждая семья подбирает оптимальный вариант.

PS: вообще не пойму, почему считается, что я в своем варианте поминутно звоню, чего-то там требую и мылю шею... 

Почему все время какие-то крайности? Неужели нет середины.

У нас любой член семьи уходит и говорит, куда и когда будет. Для нас, подчеркну, для нас это нормально. И все спокойно.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, mystery сказал:

И телефон скорее всего у этого мальчика таки был - нынче дети в сад уже с телефонами-планшетами ходят.

Телефона у мальчика не было. Педофил его водил по трем подъездам - выбирал удобнее. У моей часы с кнопкой SOS - набирать не надо просто нажми. Но в тот день когда "потерялась" забыла дома. Просто "прогулялась с подругой". И получила за это. Предупреждать надо. До этого и после - предупреждала и спокойно гуляла. Я знала где она и с кем. И переживаний сильных не было. 

 

35 минут назад, mystery сказал:

. И отпрашиваться у мамы в 18 лет погулять с друзьями подольше 10 часов это уже как-то ... несвободно.  А для  мальчиков и вовсе может стать предметом насмешек. Звонящая поминутно подростку мама с требованием отчитаться где он и с кем и требованием немедленного возврата домой

Я предупреждала, что задержусь до 24 лет. Пока жила с родителями. Достаточно просто предупредить, что задержится до 2-х ночи,  и деньги на такси есть. И в 2 ночи я поставлю будильник и встречу ребенка. Моя мама так делала. 

И не надо требовать возвращаться прям щас. Зачем передергивать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Достаточно просто предупредить, что задержится до 2-х ночи,  и деньги на такси есть. И в 2 ночи я поставлю будильник и встречу ребенка. Моя мама так делала.

Проблема тут в том, что большинству тревожно-переживающих мам если озвучить предполагаемое возвращение в 2 часа ночи то корвалол будет схвачен тут же и приведены 22 аргумента что делать вне дома до 2 ночи нечего и нечего ходить туда вообще. Ну и как аргумент - я не стала бы будить свою маму в 2 часа ночи если желание продолжить прогулку/ пойти в кино и прочее пришло спонтанно скажем ближе к этой самой ночи. И мой сын не будет. 

И да - у меня сын на две головы выше меня ростом и он молодой здоровый парень , спортсмен и встречать его в 2 часа ночи я бы не пошла. Иначе это ему придется меня охранять, а не наоборот. Поэтому я себе с трудом представляю чтобы я ( женщина 44 лет) пошла в 2 часа ночи встречать молодого здорового парня чтобы с ним ничего не случилось. Это надо будет скорее смотреть чтобы со мной ничего не случилось. Поздно возвращаясь он всегда берёт такси - он разумный парень и приключений себе на пятую точку искать не будет. Такси довозит прямо до подъезда и высаживает у крыльца. Что его кто- то умыкнёт прямо в дверях подъезда - абсурд. Посему сплю спокойно. 

А уж у классной ( по теме) выяснять к ночи ближе где мой непришедший домой ребёнок мне бы вовсе не пришло в голову - школа давно закрыта и при чём тут классная дама вообще? И звонить классному руководителю поздно вечером с вопросом не в курсе ли где в поздний час загуляло моё дитя считаю нелепым и беспардонным. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, mystery сказал:

Проблема тут в том, что большинству тревожно-переживающих мам если озвучить предполагаемое возвращение в 2 часа ночи то корвалол будет схвачен тут же и приведены 22 аргумента что делать вне дома до 2 ночи нечего и нечего ходить туда вообще. Ну и как аргумент - я не стала бы будить свою маму в 2 часа ночи если желание продолжить прогулку/ пойти в кино и прочее пришло спонтанно скажем ближе к этой самой ночи. И мой сын не будет. 

И да - у меня сын на две головы выше меня ростом и он молодой здоровый парень , спортсмен и встречать его в 2 часа ночи я бы не пошла. Иначе это ему придется меня охранять, а не наоборот. Поэтому я себе с трудом представляю чтобы я ( женщина 44 лет) пошла в 2 часа ночи встречать молодого здорового парня чтобы с ним ничего не случилось.

Проблемы никакой нет. Я прекрасно помню себя, и вообще у меня очень бесстрашный ребенок. Поэтому я ей очень многое разрешаю при этом внутренне успокаивая себя, что все будет хорошо. И лучше так, чем она отключит тел и капец...

Проблема на самом деле в том, что каким бы человек крупным не был - оружие уровняло всех. Особенно огнестрел. У нас тут недавно застрелили одного из самых борзых в городе, считал что он самый сильный и крутой и может "отмазаться" от всего. Пол года назад он избил знакомого, и "отмазался". От пули не получилось. 

Мой мужчина, живя 2 года без мамы, самостоятельно себя обеспечивая, а сейчас живет с ней и обеспечивает себя и маму, не считает позорным и стыдным созваниваться и предупреждать где он, что делает и во сколько будет. Просто уважение и воспитание. 

53 минуты назад, mystery сказал:

А уж у классной ( по теме) выяснять к ночи ближе где мой непришедший домой ребёнок мне бы вовсе не пришло в голову - школа давно закрыта и при чём тут классная дама вообще? И звонить классному руководителю поздно вечером с вопросом не в курсе ли где в поздний час загуляло моё дитя считаю нелепым и беспардонным. 

Если ребенка нет до 10 вечера, и он не предупредил, я бы классной позвонила уже в 6 узнать был ли ребенок в школе. По мне лучше поднять всю страну, милицию, обзвонить всех кого можно и нельзя, чем потом ездить на опознание. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Поэтому я ей очень многое разрешаю

Я сыну разрешала и разрешаю ВСЁ. Не запрещала ничего и никогда. Но при этом он разумен до мозга костей. Ночью пешком через весь город не пойдёт и  из соображений безопасности и банально на такси быстрее и удобнее. 

 

15 минут назад, Кофейная гуща сказал:

проблема в том, что каким бы человек крупным не был - оружие уровняло всех. Особенно огнестрел. У нас тут недавно застрелили одного из самых борзых в городе, считал что он самый сильный и крутой и может "отмазаться" от всего. Пол года назад он избил знакомого, и "отмазался". От пули не получилось

Он не бьет людей, не пьет и не самоутверждается среди районных гопников. Посему вероятность что его кто-то караулит с пистолетом у двери подьезда и начнёт палить прямо на тех 3 м протяженности от двери такси до двери подъезда - нулевая. Скорее больше вероятность ко мне кто-то -  гопники или пьянь привяжется,  если я в 2 часа ночи стану стоять у подъезда в пустом тёмном дворе  в ожидании сына на такси. 

 

8 минут назад, Кофейная гуща сказал:

ребенка нет до 10 вечера, и он не предупредил, я бы классной позвонила уже в 6 узнать был ли ребенок в школе

Если уже 10 и ребенка дома нет, то как бы вы в 6 позвонили? Заранее что ли зная, что к 10 он не придёт ?

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

Если уже 10 и ребенка дома нет, то как бы вы в 6 позвонили? Заранее что ли зная, что к 10 он не придёт ?

Заранее начав искать в 6. Ребенок должен быть дома в 2. В 2:30 я уже выяснила у классной, сколько было уроков и с кем она вышла, прозвонила ее маме, попросила телефон подруги дочери, позвонила подруге. 

Вы серьезно думаете, что до 10 я буду сидеть и ждать?

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

И отпрашиваться у мамы в 18 лет погулять с друзьями подольше 10 часов это уже как-то ... несвободно

 

1 час назад, Ямана сказал:

Пока мои дети живут со мной - они будут мне и отцу отчитываться.

Мне уже два раза по 18, и с мамой давно не живу, а я все равно маме отчитываюсь :shiz:

А что поделать, переживает она. И брат отчитывается, и даже жена брата, и мой муж. Ну как отчитываемся - ставим в известность.

1 час назад, Эллега сказал:

У нас любой член семьи уходит и говорит, куда и когда будет. Для нас, подчеркну, для нас это нормально

Мы все всегда в курсе перемещений друг друга. Так было всегда, меня вообще не напрягает, я даже не представляю, как можно по-другому. 

 

Про школу. Блестящая идея - учитель должен обзванивать родителей, уточняя, почему ребенка нет в школе. Интересно, а за чей счет и когда он это должен делать? На перемене после 1 урока? Ему отдохнуть, подготовиться ко 2 уроку вообще не надо? Надо маму Васи или папу Маши вызванивать, которые, чаще всего, либо тупо проспали, либо забыли или поленились предупредить учителя о том, что их ребенка в школе не будет. 

Вообще, идея имеет смысл, но исключительно при том, раскладе, что родители всегда предупреждают об отсутствии ребенка. Тогда учитель понимает, что ребенка нет, предупреждения не было, значит, ЧП или форс-мажор. Но это всё из области фантастики.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

В 2:30 я уже выяснила у классной, сколько было уроков и с кем она вышла

Откуда классной знать с кем она вышла? Классная хорошо если 1 предмет ведет, и он не всегда последний в расписании. А иногда и вовсе не ведёт ничего - просто классный руководитель. У нас классная в школе не провожала 20 учеников за ручку до двери. И классная комната у нашего класса была на 3 этаже. Классная даже вниз не спускалась никогда, не то что 20 человек до двери провожать да ещё помнить из этих 20 человек кто с кем вместе уходил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

 

Вообще, идея имеет смысл, но исключительно при том, раскладе, что родители всегда предупреждают об отсутствии ребенка. Тогда учитель понимает, что ребенка нет, предупреждения не было, значит, ЧП или форс-мажор. Но это всё из области фантастики.

Я за 11 лет только 2 раза не предупредила. 1 раз вылетело из головы, второй раз вот - в больнице лежала, дочь с папой проспали, мне сказали поздно. 

Насколько я знаю, по всей школе у нас такая практика.

 

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

 

Мы все всегда в курсе перемещений друг друга. Так было всегда, меня вообще не напрягает, я даже не представляю, как можно по-другому. 

И у нас также. Причем мы не считаем, что отчитываемся. Просто в курсе.

И что интересно - не напрягает это дочь, от слова совсем. Она не отключает телефон, не скидывает звонки, зная, что моя реакция будет адекватной. Что сложного позвонить и предупредить, что будет позже.

Она бы сказала, если бы ей это мешало. . Мы всегда говорим открыто, что нас не устраивает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×