Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Тольятти сказал:

Думаю, в начале он тоже не особо хотел, чтоб маньяк упал - он ведь против убийств и за то, чтоб преступник сидел в тюрьме. Хотя, надо пересматривать - возможно, не очень помню

Не, я не о том, чего Лютер хотел или не хотел. Просто сцены реально очень похожи – всё происходит в неком заброшенном здании, и там и там психопат в подвешенном состоянии, разговоры "по душам", падение. Когда Элис вниз полетела, я прям с такой отчётливостью вспомнила самое-самое начало сериала! Нафига авторы всё это повторили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гравитация сказал:

! Нафига авторы всё это повторили?

Идеи закончились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитация

Может, они специально так гибель Эллис обставили - всё-таки она тоже маньячка

Всё-таки не думаю, что это конец)

Сейчас поискала - точной информации так и нет. Но автор идеи проболтался, что 6 сезон будет - не раньше осени 2020 года ( ужас, как долго!), а еще планируется полнометражный фильм ( а вот это было бы здорово)

Изменено пользователем Тольятти
добавила)
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая удача! Год только начался, а мне уже очень странный сериал попался! :clap_1:

«Летящие сквозь ночь». Космическая фантастика с элементами хоррора, киберпанка, безумия и прочего абсурда. Первая серия сразу же с этого самого абсурда и начинается: на гигантском космическом корабле безумный бородатый мужик (внешне очень похожий на Стенли Кубрика) с топором преследует дамочку (та-дам! привет «Сиянию»), которая спасаясь от нападения психопата находит почему-то самый наитупейший выход из этого чертовски неприятного положения. Меня не столько её нелогичные действия поразили, сколько топор на межпланетном корабле! Топор, Карл!

Карл Д’Бранин – это один из главных героев сериала, организовавший экспедицию на корабле «Летящий сквозь ночь» в дальний космос. Цель полёта – догнать загадочный инопланетный корабль, который был по случайности обнаружен землянами в Солнечной системе. Догнать и познакомиться! И вот тут опять логика персонажей напрочь отключается! Дело в том, что с собой в полёт они берут телепата Тейла, который должен помочь вступить в контакт с пришельцами. У него, дескать, схожие энергетические потоки с внеземной цивилизацией. Но дело в том, что телепатов на Земле до смерти все боятся, потому что они, как правило, эту самую смерть и несут обычным людям. Ну да, ну да... Своих родных телепатов-человеков они, видите ли, опасаются, а за чужеродными вдогонку бросились...

Впрочем, дальше я уже тупости и непредсказуемости персонажей не удивлялась. Привыкла. Это оказалось такой фишкой всего экипажа. Все эти люди были очень, очень странными. Зачастую с какой-то неадекватной реакцией на любые внешние раздражители. Во, думаю, как вообще этим психическим доверили настолько дорогой и технологичный космический корабль?! Хм, да там, похоже, у всего человечества серьёзные траблы с головой, и все эти улетевшие в экспедицию ещё очень даже ничего.

А капитан-то корабля каков! По первости он вообще являл себя всему экипажу исключительно голограммой, живьём ни разу ни с кем не общаясь. Не, ну потом-то всё равно пришлось физически выйти в люди – только голографически, знаете ли, с девушками не шибко интересно общаться... Хотя вот скажу вам честно, этот капитан Рой Эрис очень сильно на любителя. Мужик с выщипанными бровями – это, кхм, как-то слегка нелепо выглядит...

Ну и остальные члены экипажа как на подбор. Помощник капитана Огги помешан на давно умершей мамашке-психичке Роя Эриса. Он просто молится на неё и верит, что она всё равно жива и где-то рядом находится. Офигенно умная компьютерщица Ломми – очень закомлексованная и необщительная особа, выросшая в тоталитарной секте. Её неуверенностью в себе пользуется Меланта, генетический мутант. Меланту искусственно вырастили, усовершенствовав её ДНК специально для дальних полётов в космос. Эта самая Мел хоть и стерва та ещё, но её участи не позавидуешь. В последней серии прям фу! про неё выяснилось. Ну а самого серьёзного трэша в процессе выполнения миссии экипажем добавил искусственный интеллект, управляющий кораблём. Ой, чё там было, чё было!

Вообще из всего этого паноптикума персонажей самым нормальным выглядит самый психически нестабильный герой – телепат Тейл. А чтоб его сдерживать, Тейла сопровождает доктор Агата Мэтисон. Вот та самая дамочка, которую впоследствии по кораблю гонял ксенобиолог Роуэн, бородатый мужик с топором. Кроме того, Агата – бывшая девушка Карла, совершенно случайно попавшая с ним в один экипаж. Прям Санта-Барбара на выезде! :laugh:

Подытожу наконец-то. Мне понравилось! (Хотя местами очень противно было.) Десять серий как один миг пролетели. Закончилось всё на полуслове. Необходимо продолжение (только, пожалуйста, без этих оформленных бровей капитана Роя). Но пока информации о продлении на второй сезон нет. Телеканал Syfy запросто может и отказаться от продолжения, как это было с «Экспансией», если, допустим, рейтинги и отзывы будут низкими.

Не знаю, как у них там, а вот у нас, на КиноПоиске к примеру, отзывы только отрицательные на сериал. И что удивительно, многие пишут, что это какая-то психологическая тягомотина с долгими рассуждениями. Ха! Да наш зритель явно зажрамшись. Тут же сплошной трэш со смертоубийствами на каждом повороте в этом странном корабле, причём в трёх разных измерениях: реальном, виртуальном и ментальном. Людям и поговорить-то даже особо некогда – только и делают, что калечат друг друга без устали.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гравитация сказал:

Летящие сквозь ночь».

А меня отзывы остановили. И сценарий на основе произведений Джорджа Мартина и тема вроде интересная, а многим, судя по отзывам, не пошло. Ваш отзыв решающий:D. "А не пойду..."(с)

Изменено пользователем Встречная-поперечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть сериал Во плоти.

Что-то не зашел, хотя люблю все британские. Скучно и слишком банально всё. Не буду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

И сценарий на основе произведений Джорджа Мартина и тема вроде интересная, а многим, судя по отзывам, не пошло.

Видимо, многие и ожидали Джорджа Мартина от сериала (но его имя только в титрах присутствует, в написании сценария он участия не принимал). Я не ожидала. Я вообще не в теме! :D 

Но отзывы, конечно, сильно удивили. Где там люди психологию увидели, не пойму. Один сплошной экшн в сериале. Ну и по сюжету многое, что казалось поначалу нелогичным, чуть позже сложилось в хорошенький ровный пазл.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гравитация сказал:

что удивительно, многие пишут, что это какая-то психологическая тягомотина с долгими рассуждениями

Ничего удивительного, это именно она и есть. В натуре, тягомотина и полный бред.

Я не шмагла. Если Хилл-хаус я героически вытерпела четыре серии, то Летящих...даже первую не посмотрела. Нунаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Урия Гип сказал:
15 часов назад, Гравитация сказал:

что удивительно, многие пишут, что это какая-то психологическая тягомотина с долгими рассуждениями

Ничего удивительного, это именно она и есть. В натуре, тягомотина и полный бред.

Да где же? :1eye: 

Я, благодаря отзывам, как раз на мозговтирательство и настраивалась (я такое шибко люблю). Однако ничего подобного не увидела. Но всё равно сериал понравился – про психов тоже люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Гравитация сказал:

Подытожу наконец-то. Мне понравилось!

Прямо очень-очень понравилось? А то по твоему описанию фигня какая-то. Описание-то хорошее, даже замечательное, а вот сюжет настораживает. Рекомендуешь к просмотру? Как раз заканчиваю "Первородных", а "Летящие сквозь ночь" уже скачаны (и еще около 5 сериалов). Но терзают смутные сомнения, что он у меня не пойдёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Гравитация сказал:

Летящие сквозь ночь». Космическая фантастика с элементами хоррора, киберпанка, безумия и прочего абсурда. Первая серия сразу же с этого самого абсурда и начинается: на гигантском космическом корабле безумный бородатый мужик (внешне очень похожий на Стенли Кубрика) с топором преследует дамочку (та-дам! привет «Сиянию»), которая спасаясь от нападения психопата находит почему-то самый наитупейший выход из этого чертовски неприятного положения. Меня не столько её нелогичные действия поразили, сколько топор на межпланетном корабле! Топор, Карл!

Почитали ваш спойлер и тоже решили приобщится, так сказать. Чтобы кровушку трешем разогнать.

Да, мужик с топором убил просто, но явно по делу бегал.

И вы забыли самое главное. Земля умирает от вируса(ов) и якобы, чтобы ее спасти и снарядили этот корабль, чтобы перенять технологии инопланетные, если, конечно, эти самые инопланетяне на контакт пойдут и если они вообще есть.

Мистики, несостыковок и несуразицы полно (смотрели только первую серию), но вечерок провести можно. Хотя муж отказался дальше смотреть, из-за спойлера,  якобы все уже рассказали и после такой юморески серьезно не воспримешь. А там прямо эмоции и драма.

Зато посмотрели сейчас две серии Расскажи мне сказку. Мне чем-то отдаленно Черное зеркало напоминает, но по мотивам сказок Гримм. И заставочка у фильма забавная. Сидели, гадали, кто есть кто, по сюжету. Думаю, будем дальше смотреть.

 

Изменено пользователем Птица Говорун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Птица Говорун сказал:

Почитали ваш спойлер

Даже обидно стало! :D Я обошла абсолютно все сюжетные повороты, слегка спойлернув только на том моменте, что бровастый капитан Рой всё-таки вышел живьём к своему экипажу. Но это и не существенный спойлер, и так понятно, что рано или поздно он бы сделал это. Описала только центральных персонажей и немного своё отношение к ним, упоминая лишь некоторые моменты, которые никак не смогут разрушить всю интригу.

Сцена с топором – это вообще самое начало сериала (даже до начальных титров, если мне память не изменяет). Этакая замануха к просмотру с шикарнейшей отсылкой на кубриковское «Сияние», на которую я и попалась. И заметьте, при этом я даже не упомянула, что сделала Агата.

Про вирус не забыла. Не стала спойлерить. Это важный момент в сериале.

Скрытый текст

А вот насчёт мистики вы сильно заблуждаетесь – её вообще здесь нет. Говорю же, весь пазл сложится чуть позже. (А вот это был спойлер, да! :P)

 

1 час назад, Вельдомена сказал:

Рекомендуешь к просмотру?

Лен, не знаю, рекомендовать или нет. :) Просто рассказала про сериал, который мне очень-очень понравился. Но мне часто нравятся странные фильмы, которые многим кажутся полнейшей чушью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гравитация сказал:

Описала только центральных персонажей и немного своё отношение к ним, упоминая лишь некоторые моменты, которые никак не смогут разрушить всю интригу.

Из-за этого муж и отказался смотреть, было бы интереснее самостоятельно разбираться у кого какие тараканы в голове.

Я попробую продолжить под велотренажер, как раз серии нужного размера B), под одно занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Птица Говорун сказал:

Из-за этого муж и отказался смотреть, было бы интереснее самостоятельно разбираться у кого какие тараканы в голове.

То есть всё равно есть к чему придраться. :laugh: Ладно, убедили. Завязываю со своими ро́ссказнями, буду впредь с серьёзным выражением лица находиться в веточке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гравитация сказал:

То есть всё равно есть к чему придраться.

Да не придираюсь я. Просто делюсь впечатлениями. Описалово мне как раз понравилось, поэтому и начали смотреть вчера.

Но я то еще только первую серию посмотрела. И по вашему описанию ждала жесткого треша, чтобы поржать, а получила немного другое. Характеры персонажей раскрыты, остается сидеть и подсчитывать количество несуразиц на серию.

После топора, агрессивных колонистов ?!, странного бровястого капитана в виде голограммы, аварийного старта, сбежавшего телепата и  легко воспламеняющейся жидкости!!! под ногами на техническом этаже звездолета, уже ничего не страшно :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть сериал Полдарк. Великобритания. Начало ничего такое, все как я люблю, красивый главный герой, имения старинные, красотища. 

Кто - нибудь смотрел? 

------

Смотрим с мужем вдвоем уже пятую серию подряд. :1eye: Даже ужинали перед телеком. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признавайтесь, кто-нибудь ещё, кроме меня, смотрит такую пошлятину как «Человек будущего»? :D Сегодня второй сезон вышел. Полностью все тринадцать серий выложены. Но я пока подожду озвучки от Лостфильма. Надеюсь, во втором сезоне Волка так и будет продолжать озвучивать Станислав Концевич (голос Кроули в «Сверхъестественном»).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, IRSEN сказал:

Начала смотреть сериал Полдарк. Великобритания. Начало ничего такое, все как я люблю, красивый главный герой, имения старинные, красотища. 

Кто - нибудь смотрел? 

Я. Все сезоны. Лютейше советую. Изумительная картинка, классика английской длинной саги, хорошие типажи героев. Уже вроде три сезона вышло. Люблю такие вещи, очень мелких проработанных деталей. Ну и качество ВВС.
Сейчас смотрю последний сезон Поворот - это сериал о войне за независимость США, а точнее о шпионской сети во время этой войны. Действие неспешное, но напряженное, тоже проработка деталей, имен. И много красивых мужчин в форме. :lol: 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 13 медведей сказал:

Я. Все сезоны. Лютейше советую. Изумительная картинка, классика английской длинной саги, хорошие типажи героев. Уже вроде три сезона вышло. Люблю такие вещи, очень мелких проработанных деталей. Ну и качество ВВС.

Там уже 4 сезона. 

Я сегодня вечером первый добью однозначно. Оооочень понравилось. Люблю такие вещи тоже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, 13 медведей сказал:

Я. Все сезоны. Лютейше советую

Я тоже. Отличный сериал. Я даже пыталась книги читать,  но там настолько ужасный перевод, что я отчаялась.

Вы "Викингов" же смотрите? Это что они там наверетенили? Я смотрю открыв рот от изумления. Где драйв, интрига и яркие герои:g:

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Там уже 4 сезона. 

Четыре значит. Когда их больше двух - я путаться начинаю.
У меня еще отложены "Черные паруса" - последний сезон. А что дальше смотреть - не знаю. Начну Игру Престолов пересматривать, готовиться к апрельскому счастью. У меня уже и вискарик специальный игропрестоловский заныкан. 

 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы "Викингов" же смотрите? Это что они там наверетенили?

Не знаю, я пятый сезон - вторую часть, смотрю уже сквозь пальцы от разочарования. Надо было закончить на смерти Рагнара и не выжимать из Васьки уже ничего более. Линия Ивара и Флоки вообще позор какой-то. 

Чужестранку смотрю вот еще. После третьего провального сезона - четвертый еще можно смотреть. Сюжет более приближен к реальности. 
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям детективного жанр рекомендую сериал "Парфюм" - историю убийства девушки Катерины, в котором подозреваются шестеро друзей. Первые серии просто великолепны, держат в напряжении, интрига, характеры. А вот финал....слили, за такое надо гнать из профессии ))))

Изменено пользователем Мария-Антуанетта
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я тоже. Отличный сериал. Я даже пыталась книги читать,  но там настолько ужасный перевод, что я отчаялась.

 

Он законченный уже сериал? А то я не люблю когда смотришь, смотришь, а там, бац, и все. Продолжения не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Он законченный уже сериал?

Ну как законченный. Жизнь показывают. Разные ситуации. Могилы героев пока не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IRSEN сказал:

Он законченный уже сериал? А то я не люблю когда смотришь, смотришь, а там, бац, и все. Продолжения не будет. 

Снимается 5 сезон. Концовка 4 сезона была интересной. Даже не знаю, куда теперь сериал вырулит, поскольку книгу не читала, не знаю.

Но каждый сезон смотрю с интересом. Главных героев жизнь потрепала знатно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×