Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Болие Лимения сказал:

Досмотрела последние серии Американской семейки. Вот и еще один легкий комедийный ситком закончился, который я смотрела несколько лет. Закончился хорошо и немного грустно, конечно. Думаю, как-нибудь через несколько лет с удовольствием пересмотрю этот сериал про дружную семейку с их житейскими проблемами, позитивным отношением к жизни и симпатичными героями. 

Все уже, да? Можно скачивать значит... Я как раз хотела пересмотреть все заново, и последний сезон захватить.

 

7 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Люблю Элизабет Гаскелл. Кренфорд посмотрите обязательно!

Уже посмотрела, очень понравилось. Люблю такие сериалы, где яркие герои и не обязательно очень пристально следить за сюжетом. Сейчас Север и Юг смотрю, тут немного динамичнее, нравится очень. Вообще люблю английские сериалы, я это уже поняла:blush:

 

Скачала Блудливую Калифорнию, поставила в очередь Город хищниц и Почему женщины убивают, спасибо форуму:wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Нета сказал:

Все уже, да? Можно скачивать значит... Я как раз хотела пересмотреть

Думаю, что всё, да. Конец у этого сезона "Американской семейки" вполне завершенный и думаю, история героев закончена. Жалко, конечно, но рано или поздно всё хорошее завершается.

28 минут назад, Нета сказал:

Почему женщины убивают

О, отличный лёгкий и очень-очень приятный, "женский" сериал. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2020 в 19:34, IRSEN сказал:

Спасибо за наводку! Я вчера начала вечером смотреть, залипла сразу, три серии посмотрела и не заметила. Сейчас выложено 8 серий, не знаю все это или не все, сегодня посмотрю все что есть. 

Да, я тоже 6 серий посмотрела с большим удовольствием. Как играют молодые актёры, просто изумительно, ну Риз всегда на высоте, я из за неё и начала смотреть. Вышло 7 серий пока, последняя будет в следующий четверг. Очень интересный сюжет, и вроде все правы и не правы одновременно. Китаянка прям бесит меня, думаю, этот персонаж ключевой - открыл ящик Пандоры. Немного раздражают штампы, опять лесбиянки, чёрные-белые, но куда без этого в современном американском сериале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Амченка сказал:

ну Риз всегда на высоте

Самое интересное что я её не люблю, а здесь она бесподобна.

28 минут назад, Амченка сказал:

Китаянка прям бесит меня, думаю, этот персонаж ключевой - открыл ящик Пандоры

Те же самые мысли.

Буду ждать четверга. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Самый большой шок это поведение одной из сестёр. Столько усилий люди прикладывают что бы помочь, родители её ждут... Её реакция просто убила.

Ей 13, это очень сложный возраст, гормональный рост, перестройка организма, не мудрено, что она так влипла. Если доживёт лет до 18, то всё поймёт, как поняла Первин :( (мне так кажется). Или же станет одной из тех фанатичек, что или себя подрывают как шахидки или рожают шахидов и гордятся своими детьми-смертниками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышляла какой сериал помимо "Бумажного дома" меня постоянно радует.

Получается самый любимый сериал "911" про службу спасения. В нем есть всё, что мне надо. Различные опасные случаи, дружная команда спасателей-пожарных и теплые отношения в семье начальника пожарной части. Темнокожая актриса в роли полицейской Атена шикарна, прекрасно выглядит для своего возраста.

Начальник пожарной команды Бобби Неш такой сдержанный, всегда успокоит и поддержит. Конечно, он показан не супергероем. У него есть слабости как у всех. Блин, как не хватает такого человека в жизни! Мне настолько нравятся их отношения, что во время просмотра иногда ощущение, что я ещё один человек в их семье! Ни с одним сериалом до этого не было такого.

 

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Получается самый любимый сериал "911" про службу спасения. В нем есть всё, что мне надо. Различные опасные случаи, дружная команда спасателей-пожарных и теплые отношения в семье начальника пожарной части. Темнокожая актриса в роли полицейской шикарна, прекрасно выглядит для своего возраста.

Да, последняя серия про захват службы спасения была шикарна!

А еще у этого сериала спин-офф есть, вышел в январе этого года. 9-1-1: Одинокая звезда. Тоже про спасателей, только действие происходит в маленьком городке штата Техас.

А на замену Аббатства Даунтон мне понравился сериал Белгравия. Экранизация книги, книгу я правда не читала, но сериал понравился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу  от души поблагодарить  форумчанку @матрона  (спасибо-спасибо-спасибочки вам!), она в   ветке  про парня с отклонениями упомянула о сериале "Дефективный детектив" (в оригинале сериал называется  "Монк") про детектива  мистера Монка (который страдал ОКР и кучей фобий) -- и я прямо стала фанаткой этого  сериала и этого актёра --  как я раньше о нём не  знала? :)  досматриваю уже заключительный  сезон на одном дыхании, впечатлений море, и они только положительные. Думала, больше Хауса мне ни один сериал не понравится -- к счастью, ошиблась, "Детектив Монк"  для меня обогнал "Доктора Хауса" и  уверенно вырвался в лидеры :)   Тут смесь комедии,  детектива, ну и линия Большой Любви и человеческой трагедии через все сезоны. Фантазия сценаристов просто  неистощима,  а ещё очень многие криминальные истории, раскрытые в сериале мистером Монком -- имели место в реальности (я их смотрела в документальных сериалах), что тоже добавляет интереса. Ещё -- в сериале отличный  юмор, над некоторыми сериями хохотала  до болей в животе :) И что интересно,  там не только   шутки хорошие, но это также и ситком -- то есть ситуационная комедия, когда сам главный герой или кто-то из его окружения попадает   или сам создаёт  реально комичные  ситуации -- одна только сцена с передачей Монком  выкупа в полмиллиона долларов  не тому человеку (не вымогателю)  чего стоит :laugh:  
Но главное открытие для меня -- игра  актёра, исполняющего главного героя, мистера Монка этого. Он играет потрясающе, он очень деликатный,  осторожный, тонкий. Прочла отзывы критиков на него -- оказывается,  актёр был буквально обласкан критиками за эту роль, неоднократно побеждал  в разных номинациях -- и не зря, ох не зря. 

В общем, кто не смотрел -- ну очень рекомендую, вы не пожалеете.  Если что, в ВК есть группа, где есть все сезоны, все серии, без рекламы и в хорошем качестве.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

как я раньше о нём не  знала?

А надо почаще в сериальную веточку заглядывать – мы здесь периодически мистера Монка вспоминаем :D Да, сериал «Монк» прекрасен. И если он кому-нибудь понравился однажды, то это и правда навсегда. Я как раз его месяца полтора назад в очередной раз пересмотрела полностью. Вошла в весну с самыми положительными эмоциями :laugh:

Не знаю, заметили ли вы с первого просмотра, но когда будете пересматривать (а вы будете пересматривать!), обратите внимание, что иногда в разных сезонах в эпизодической роли появляется одна и та же актриса. Играет разных персонажей. Это актриса Брук Адамс, жена Тони Шэлуба, исполнителя главной роли. Вот, например, кадр из 01х12, где она сыграла бортпроводницу:

Screenshot_20200417-190324.jpg.224bf9414a315a20e905461ee48e397d.jpg

Ещё я её помню как шерифа, и в последнем сезоне в роли какой-то полусумасшедшей старухи, которая вызвала полицию из-за нападения кота. Ну а мистер Монк в самолёте – это, конечно, был тот ещё номер! :lol: А в последнем сезоне он вообще в подлодке застрял. С его-то фобиями...

Ну, в общем, добро пожаловать в Сан-Франциско! :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гравитация сказал:

иногда в разных сезонах в эпизодической роли появляется одна и та же актриса. Играет разных персонажей. Это актриса Брук Адамс, жена Тони Шэлуба, исполнителя главной роли.

Ого, так это его жена?! Обалдеть! Да, я её запомнила, потому что я вспомнила актрису -- она  играла одну из главных ролей в старом мини-сериале "Кружева", и тут я её вспомнила сразу же, но не знала. что это его жена, вот уж никогда не подумала бы :)  Наверное, я привыкла по сериалу, что его погибшая жена Труди -- нежная блондинка, и мне казалось что и в жизни наверное это его типаж женский, но нет 

А не  посоветуете какой-то такой же интересный  сериал, есть такой? Чтоб захватывал, как "Монк" и тоже яркий главный герой (не надеюсь, но в а вдруг) :) 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю испанские сериалы. Испанское кино меня давно покорило своими сюжетами. Посмотрела "Под подозрением" два сезона за два дня. Первый сезон мне понравился больше, не смотря на огрехи полиции. А вот во втором сезоне я так и не поняла мотивов главных жертв. 

А потом я начала смотреть "Алый мыс". Если бы не моя привычка досматривать/дочитывать все начатое до конца, бросила бы после первой серии. Эта Люсия с замутненным взглядом, манера съемки, главный герой, который вроде должен жениться, но передумал -оо он меня бесил в первую очередь своим отношением к невесте - у меня, конечно, свадьба скоро, но тут такая сексуальная барменша ходит с плохим прошлым, что я понял, что это то, что мне нужно?! 

Но самое главное концовка. Последние серии три я уже смотрела в полглаза, но последняя меня удивила, конечно. Причем если в середине серии, когда обозначили главного гада, я расстроилась - ну вообще неинтересно, то последние 15 минут перевернули все с ног на голову, и теперь, наверно, я не могу сказать, что сериал плохой. 

Изменено пользователем Givenchy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дальние Дали сказал:

и тоже яркий главный герой

Конечно, не совсем такой яркий, как детектив Эдриан Монк, но тоже с серьёзным прибамбахом доктор Дэниел Пирс из сериала «Восприятие» («Perception», 2012). По нашему ТВ этот сериал прошёл под названием «Нейродетектив», а на КиноПоиске записан как «Предчувствие». Неудивительно, что столько названий – сериал-то про шизофреника :1eye:

Пирс – нейрофизиолог, преподающий в университете и помогающий ФБР в расследовании преступлений. А самому же Пирсу зачастую помогают раскрывать убийства его же собственные галлюцинации. Причём почти каждый раз это новые личности-галлюцинации. Но есть у доктора Пирса и одна постоянная галлюцинация, самая любимая, которая вместе с ним уже много-много лет. Он постоянно с ней общается, обсуждает текущие дела и не чувствует себя таким уж и одиноким...

Тут жанр, кроме детектива, – всё-таки больше драма, комедийных ситуаций поменьше. Но мне тоже нравится. Занятный сериал про чокнутого профессора.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2020 в 23:44, Givenchy сказал:

А потом я начала смотреть "Алый мыс".

А мне очень понравился. Только он из тех сериалов, которые долго раскачиваются. А вот когда начала проигрываться схема "видение-убийство", то оторваться невозможно. Я маньяка не вычислила. Концовка действительно непредсказуемая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после "Острых козырьков" нарыли сериал "Подпольная империя".

Годный, хочу сказать! Стив Бушеми в главной роли, Мартин Скорсезе в качестве продюсера.

Америка, 20-е годы. сухой закон, мафия, красивые женщины, полиция. Все очень динамично, очень закручено и непредсказуемо.

Любителям кина про мафиозников, рекомендую от души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 07:29, Немосквичка сказал:

мы после "Острых козырьков" нарыли

Я Острые козырьки раз пять начинала. Останавливаюсь на середине первой серии. Понимаю, что сериал классный. И Киллиан Мерфи (!) ... Но не идет - хоть стреляйте.

(Т9 поменял козырьки на пузырьки:D)

Сейчас смотрю тоже "И повсюду тлеют пожары". Залпом за ночь посмотрела 7 серий. Приготовилась 8-ю смотреть - а там трейлер! У меня аж глаз задергался)

Вообще составила хороший такой список из этой ветки. Держусь его, только местами меняю в очереди. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Острые козырьки раз пять начинала. Останавливаюсь на середине первой серии. Понимаю, что сериал классный. И Киллиан Мерфи (!) ... Но не идет - хоть стреляйте.

Аналогично, ещё не пошёл «Настоящий детектив», хотя отзывы хвалебные и рейтинг высокий. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Я Острые козырьки раз пять начинала. Останавливаюсь на середине первой серии. Понимаю, что сериал классный. И Киллиан Мерфи (!) ... Но не идет - хоть стреляйте.

Не поверите, первая серия мне тоже не "зашла". Мутно, серо, непонятно, Ник Кейв орет, мужики в кепках, какие-то аферы, мочилово, цыгане, кони.:gun_rifle:

Имена мужиков запомнить не могу, кто кому кем приходится тоже.:huh:

Киллиана Мерфи я вообще не узнала. Он набрал массу и выглядел очень брутально ( то есть я вижу, что я его знаю, но не пойму кто это).

Попробуйте начать вторую. Там любовь начинается, закручивается все.:wub:

Я сейчас пересматриваю его фоном. Мерфи теперь воспринимаю только в роли Томми Шелби. Ну и Ник Кейв у меня орет в телефоне.

Я, кстати, так Престолы раскачать не могла. Середина первой серии и все! А потом все сезоны проглотила.

25 минут назад, Ягодка опять сказал:

Аналогично, ещё не пошёл «Настоящий детектив», хотя отзывы хвалебные и рейтинг высокий. 

Первый сезон проглотили, второй не раскачали. Причем считается, что второй лучше первого. А нам не "зашел"!

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Т9 поменял козырьки на пузырьки

Я теперь "Острые козырьки" буду "Острыми пузырьками" называть :lol_1:

30 минут назад, Ягодка опять сказал:

ещё не пошёл «Настоящий детектив»

Я первый сезон смотрела, понравилась ужасно актерская игра и тандем главных героев, но сам детектив не понравился, считаю, что детективная линия очень слабая там была. Несоответствие у меня в голове преступления и преступника. Аналогичное было в "Менталисте" - пугающий загадочный Кровавый Джон, а на деле - пшик, а не злодей (как личность). Так и в "Настоящем детективе" - изысканное убийство, загадочные ритуалы, а убийцы - туповатые реднеки. 

8 минут назад, Немосквичка сказал:

Причем считается, что второй лучше первого.

А я наоборот слышала. Первый - лучший. :ermm: 

9 минут назад, Немосквичка сказал:

Ну и Ник Кейв у меня орет в телефоне.

О, это вообще моя любовь еще до "Острых пузырьков козырьков". Обожаю его дуэт-песню с Миноуг, саунд из "Гарри Поттера" - ну и заводная "Babe, i'm on fire" - хотя, это, пожалуй, в другую ветку. :) 

Вот за что еще я люблю зарубежные сериалы - это то, сколько треков оттуда пополнили мой плейлист, это же просто праздник! Причем зачастую неизвестные исполнители, а такие песни классные!..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Болие Лимения сказал:

я наоборот слышала. Первый - лучший. :ermm: 

Ты знаешь, мы посмотрели несколько серий и бросили. Он в стиле Линча, наверное. Я что "Твин Пикс" не смогла осилить ( в том числе, современное продолжение), что второй сезон "Детективов".

Это на любителя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Манифест", оба сезона. В первом был замах на интересную тайну, заговор, что-то этакое, второй, особенно последняя серия - прямой намёк на Лост, прямее некуда, расстроило. 

Досмотрела "Каприку" - приквел к "Звездный крейсер Галактика", вполне себе интересно, объяснение происхождения и религии сайлонов удовлетворило.

Начала "Портал Юрского периода" - люблю динозавриков, когда-то начинала смотреть версию США, а это британская.

Уже не знаю что и смотреть, сериалы кончаются, а новые же не снимают, вот тоже проблема изоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Сейчас смотрю тоже "И повсюду тлеют пожары". Залпом за ночь посмотрела 7 серий. Приготовилась 8-ю смотреть - а там трейлер! У меня аж глаз задергался)

Сегодня должны выложить последнюю, но её нет до сих пор. Я уже на нескольких сайтах мониторила, где есть этот сериал. Может к вечеру появится. Нетерпится узнать чем дело кончилось и обсудить:) 

 

Очень понравился сериал, лихо сюжет закрутили. Не хуже  чем "Большая маленькая ложь".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Сейчас смотрю тоже "И повсюду тлеют пожары". Залпом за ночь посмотрела 7 серий. Приготовилась 8-ю смотреть - а там трейлер! У меня аж глаз задергался)

 

5 часов назад, Не судья сказал:

Сегодня должны выложить последнюю, но её нет до сих пор. Я уже на нескольких сайтах мониторила, где есть этот сериал. Может к вечеру появится. Нетерпится узнать чем дело кончилось и обсудить:) 

Девушки, на Фансериалс выложили уже серию с переводом. Мне в свое время Болие Лимения дала ссылку на этот сайт, там серии быстрее других сайтов выкладывают.

 

5 часов назад, Не судья сказал:

Очень понравился сериал, лихо сюжет закрутили. Не хуже  чем "Большая маленькая ложь".

Да, очень похож на большую маленькую ложь, и даже по первым сериям, роли Риз Уизерспун и там, и здесь аналогичны, такая же абсолютна.

Изменено пользователем Черный список
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям испанцев, особенно "Визави" -появилась 1 серия спин-оффа "Визави: Оазис" о новый приключениях Макарены, Сулемы и Ко.

Уже есть с переводом на киносайтах.

Йеееехххууууу, уууррраааааа!!!!! Северный/Южный крест- форева!!!!

*ускакала смотреть, радостно размахивая оранжевой тряпкой*:wub::bayan:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Острые козырьки не зашел. Первый сезон дотянула и все...Не моё. Начала смотреть Монк - смотрится, конечно, но с Хаусом его явно зря сравнили, Монк душка просто.

Солидарна с теми, кому нравится 911 - очень интересный сериал, переживательный. А еще закончила Озарк - создатели молодцы, три сезона держат зрителей, совсем не сдувается. Еще из упомянутых тут досмотрела Бумажный дом, 4 сезон. Моё мнение- надо его было после второго заканчивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Не судья сказал:

Очень понравился сериал, лихо сюжет закрутили. Не хуже  чем "Большая маленькая ложь

 

1 час назад, Черный список сказал:

Да, очень похож на большую маленькую ложь, и даже по первым сериям, роли Риз Уизерспун

Мне" Пожары" больше понравился. Как то он более переживательный. :ermm: Сейчас посмотрела 8 серию. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×