Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, IRSEN сказал:

А Охотник за разумом, он про что? 

Два спец агента ФБР из особого отдела изучают личности маньяков, чтобы составить их психологический портрет. Ну и попутно всякие дела расследуют про убийства серийные. Все это в 70-х годах происходит, полно ещё классных и ярких персонажей, прекрасно снято, атмосфера, автомобили, костюмы - я смотрела 1 сезон, не отрываясь, 10 серий. Второй тоже. В общем, надо смотреть, тогда поймете, нравится ли. Он не лёгкий.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не начинал смотреть "Страшные сказки. Город ангелов"? Первый сезон (? Взаимосвязи между сериалами я пока не вижу) с Евой Грин и Тимоти Далтоном я смотрела 2 раза, чудовищный накал страстей и крайне мрачная картинка. А новый сериал (сезон?) происходит в Лос-Анджелесе конца 30-х годов, из сверхъестественных существ - только невнятная Санта Муэрте (ангел смерти) и ее сестра Магда, воплощение зла. Магду играет Натали Дормер, причем по ходу пьесы она перевоплощается в трех разных людей. Все события - на фоне набирающего силу нацизма. Вышло всего три серии, но я залипла. Дормер очень хороша, но мне несколько приелась. Вообще актерский состав неплох, но звезд, кроме Дормер, я не обнаружила. В третьей серии - потрясающая  музыка и умопомрачительная сцена в латиноамериканском кабаке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Амченка сказал:

Смотрела Охотник за разумом  второй сезон. Ну что сказать - великолепно.  Высший балл этому шедевру. Скорей бы новый сезон).

Нетфликс приостановил на неопределённый срок производство третьего сезона сериала «Охотник за разумом», и контракты с актёрами тоже не продлены. Но это пока. Перерыв в съёмках связан с занятостью режиссёра Дэвида Финчера. (Плюс из-за нынешней ситуации ещё дальше всё отложено в съёмочном процессе.) Но все актёры и съёмочная группа выразили готовность в любой момент вернуться к созданию следующего сезона этого замечательного сериала. В общем даже при самом благоприятном раскладе третий сезон мы сможем увидеть не раньше, чем года через два.

А сериал, да, совершеннейший шедевр. Я его в прошлом году случайно начала смотреть (это всё Тарантино виноват :laugh:), сразу втянулась, невозможно оторваться было.

Когда досмотрела, начала читать книгу «Охотник за разумом» Джона Дугласа (прототип Холдена Форда). Читаю очень редко и понемногу. Потому что это не художественное произведение, а воспоминания самого бывшего агента ФБР Джона Дугласа и все документально зафиксированные беседы с серийными убийцами. Слишком много отвратительных подробностей, мне тяжело даётся такое чтение. Сериал легче смотреть. Но я обязательно это дочитаю. Всё-таки полезно немного заглянуть в головы настоящих маньяков. Оказалось, что почти все из них по сути своей – это абсолютно никчемушные ничтожества. А не гении злодейства, как это представлено во многих фильмах. Например, на мой взгляд, из всех вымышленных киноманьяков более всего приближен к действительности тот мерзкий деревенщина из первого сезона «Настоящего детектива». 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Гравитация сказал:

Всё-таки полезно немного заглянуть в головы настоящих маньяков. Оказалось, что почти все из них по сути своей – это абсолютно никчемушные ничтожества. А не гении злодейства, как это представлено во многих фильмах

 Да,  точно.  Чарльз Мэнсон ( так что ли пишется), это же просто слизняк какой-то.  Да и все маньяки жалкие. Интересно,  а мальчик, приемный сын напарника, маньяк?  Прямо хочется узнать это. Ну Холден, конечно,  неотразим. А девица его мне сразу не понравилась,  хорошо, что она его бросила в первом сезоне)). Я думала,  он с негритяночкой закрутит, но увы.  А Венди какая великолепная,  фигура, наряды.  И в итоге маньяк не найден в конце сезона. Издеваются над нами создатели.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Амченка сказал:

А Венди какая великолепная,  фигура, наряды.

Мне кажется, именно в третьем сезоне должно быть Венди больше всего в кадре. Первый сезон был построен вокруг личности Холдена Форда, во втором нам показали драму семьи Билла Тенча, следовательно теперь очередь доктора Венди Карр.

26 минут назад, Амченка сказал:

Интересно,  а мальчик, приемный сын напарника, маньяк?  Прямо хочется узнать это.

Не думаю, что маньяк. Но вполне вероятно, что после всего вот этого у Билла Тенча (напарника Холдена) возможен какой-нибудь конфликт с женой. В книге Дугласа описывалась совершенно потрясающая всамделишная история одного из его коллег (не напарника), где он чуть не стал жертвой заказного убийства от собственной жены. Я думаю, киношники обязательно ввернут этот сюжет и в сериал. В книге это было хоть и кратенько рассказано, но сама ситуация настолько впечатляющая, что такое просто нельзя не снять. Вот я теперь и думаю, а вдруг это всё в сериале с Биллом сотворят...

26 минут назад, Амченка сказал:

Издеваются над нами создатели.

Ох, да... Столько ждать ещё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На волне восторга от Бланки Суарес решила посмотреть с ней еще что-то (увидела в "Императоре Карле" впервые, вчера закончила последнюю серию). Решила начать Телефонисток, тем более там еще и Мэгги Сивантос, которую я нежно люблю с Визави. Увы, меня хватило лишь на первые две серии 1 сезона, настроение было как у Станиславского, в смысле: "Не верю!" ну такая бредятина, слов нет! Логика там и не ночевала. Героиня Бланки, некая воровка Лидия/Альба - фееричная Мэри Сью, у которой как нельзя кстати возникает куча роялей в кустах, благодаря чему она выпутывается из проблем: то старая любовь, то какая-то сутенерша ей как мать, то подружки, которые ее знают 2 дня, рискуют работой, чтобы ей помочь.

Остальные телефонистки тоже оторви и выбрось- только-только вчера устроились, пройдя сложный конкурс - и уже вместо работы носятся по зданию, решают личные проблемы, покинув рабочее место в рабочее время. Мэгги никакая, замороженная совсем, имхо, героиня Бланки поживее будет, хоть и ненамного, но у нее лицо и глаза хорошо отыгрывают все. Муженек героини Мэгги на рабочем месте обжимается с секретуткой за углом, сын главного владельца этой крутой и серьезной телефонной компании, куда аж сам король приехал, теряет единственный ключ от важного сейфа - и всем пофиг. Еще одна героиня, Марга, дурочка с переулочка, глупа и инфантильна.

Прослушка армейских лиц, заподозренных в перевороте- серьезно? а контрразведка, шпионы, собственная безопасность - они где? как раньше заговоры раскрывали, когда телефонной связи не было? Директор компании шантажирует члена правительства его любовными переговорами с сестрой жены?!!

Ой, все, на финале 2й серии я этот сон шизофреника вырубила и включила впервые "Корабль", также с Бланкой. Надеюсь, пойдет:)) ну и в общем, мне было скучновато, все такое предсказуемое и нудное... банальщина. Вроде такое типа девочковое, 20-е годы, начало расцвета феминизма, платьица, шляпки, туфельки... и такая байда с самого начала.

Обсуждения сериала почитала -так как это Нетфликс с его толерастией, то вскоре появятся ЛГБТ во всей красе, откровенные сцены нетрадиционалов и т.д.

В сериале наснимали аж 5 сезонов!!! и начиная со 2го, судя по отзывам, Телефонистки катились все ниже  ниже, все хуже и хуже...

Все, пошла я на "Корабль", любителям испанцев и испанщины Телефонисток категорически НЕ советую. Даже Бланка с Мэгги меня не удержали, а там еще и Йон Гонсалес есть.

Эх, после уууууух какого "Карла" такое фубэ...

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минисериал "Уловка 22".

Вторая мировая война. Джон ( Йо-йо) не хочет умирать и ищет способы избежать воевать: от аппендицита до сумасшествия, но каждый раз все переворачивается с ног на голову. 

Тема войны переплетается с юмором, сатирой, но ходишь потом задумчиво глубоко, потому что война несёт за собой много смертей и боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендацию по Охотникам за разумом, попробую. Про маньяка еще есть сериал Крах с Джиллиан Андерсон. Но там зайдет только любительницам феминизма, хотя таких тут большинство, наверное. Мне не зашло именно из-за упора на эту тему.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, Охотники за разумом - шикарный сериал! Посмотрела оба сезона осенью на одном дыхании. Жаль, что следующий сезон ждать так долго. Крах тоже смотрела. По мне - интересный, но затянут.

Зато сейчас стартовали Миллиарды, а скоро выйдет По волчьим законам -  это не про маньяков, и по жанру вообще разные, но очень достойные. Так что есть что посмотреть летом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только начала смотреть 1 сезон Кости. Очень нравится, даже как-то сами эти кости не напрягают. Очень хорошие актеры, молодые еще. Они все сезоны будут играть? Пока скачала два . 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Они все сезоны будут играть? 

Да, все. Отличный сериал. Главная героиня за время съемок двоих детей успеет родить, соответственно, и в сериале тоже дважды мамой станет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - чучело. Ну как я могла пропустить такой сериал, как "Благие знамения"? Здесь уже и обсудили, а я, как всегда, в последних рядах. Посмотрела на одном дыхании, рычала и выгоняла из кухни всех, кто пытался меня отвлечь. Прелесть. И дуэт ангела и демона великолепен, и сюжет неплох (хотя, где-то в начале мелькала мысль о схожести с "Принеси мне голову прекрасного принца" Шекли и Желязны, но это из-за состязательности момента, скорее. И ещё первый вариант мне сын скачал с таким чудовищным переводом, что мне упорно вместо Азирафеля слышалось Аззи-демон). Музыка - вообще мое все, а уж пылающая машина и Кроули в ней... Книгу не читала, но решила прочесть, поскольку стало интересно, насколько близко к тексту. Хотя, сценарист ведь - он же один из авторов? Значит, не мог дать извратить свое произведение?

Изменено пользователем Я подумаю
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела я Тюдоров, последние серии практически на перемотке, война, грязь, кровь, пытки и заговоры, все это не для меня... Теперь думаю чем продолжить "Золотой век" или "Царство"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Я подумаю сказал:

Книгу не читала, но решила прочесть, поскольку стало интересно, насколько близко к тексту. Хотя, сценарист ведь - он же один из авторов? Значит, не мог дать извратить свое произведение?

Экранизация «Благих знамений», на мой взгляд, получилась очень хорошей. Сценарий писал Нил Гейман. (Кстати, его самого можно было увидеть и в сериале, если очень приглядеться. В зале кинотеатра, куда Кроули приходил для связи с адом, где-то на первых рядах сидел Нил Гейман.) Кроме того, в сериале есть некоторые детали и персонажи, которых не было в книге. Дело в том, что Терри Пратчетт и Нил Гейман собирались написать продолжение «Благих знамений», но так и не успели это сделать. Кое-какие их совместные задумки ко второй книге Гейман привнёс уже в сериал. Если мне память не изменяет, архангел Гавриил как раз таки должен был впервые появиться в продолжении книги.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Крикуша сказал:

Теперь думаю чем продолжить "Золотой век" или "Царство"?

А я разочаровалась в сериале "Царство". Если еще в первом сезоне я пыталась закрывать глаза на вольную трактовку истории, но во втором, когда появилась принцесса Клод - юная гулящая красавица, которую пытаются выдать замуж, то я поняла, что всё - приехали :shocking: Вообще-то Клод была хромая и горбатая, ее выдали замуж в 11 лет, умерла в 27, родив девятерых детей. И была она любимицей Екатерины Медичи, а не это всё :D

А Мария Стюарт - ангел, невинная овечка. Только настоящая история ее жизни говорит о том, что думала она не головой, а совсем другим местом. 

Большая часть героев сериала вымышленные, никогда этих людей не существовало, весь фильм - фантастика и просто альтернативная история. 

Но актеры хороши, поэтому продолжаю смотреть. Особенно мне нравится Екатерина Медичи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2020 в 14:50, Белокурая Жози сказал:

 

Я начала смотреть сериал Ты. 

Пока понять не могу нравится или нет. Странный он какой-то, сериал, про главного героя промолчу :ermm: 

В общем не знаю, три серии посмотрела, особо не зацепило. 

 

Вот жеж. а я пришла говорить спасибо тому кто посоветовал, за три дня первый сезон просмотрела.

В 17.05.2020 в 18:40, Амченка сказал:
В 17.05.2020 в 10:07, IRSEN сказал:

а понять не могу нравится или нет. Странный он какой-то, сериал, про главного героя промолчу :ermm: 

Это подростковый сериал. Я их не люблю. 

Да? Ну не знаю для меня подростковый это  "Очень странные дела", например. Или "Тьма". А тут все вроде по взрослому, уехавшая крыша, непонятно как относиться к гг, то ли осуждать, то ли жалеть. В общем мне понравилось.

Изменено пользователем Мандрагора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мандрагора сказал:

? Ну не знаю для меня подлростковый это  "Очень странные дела", например. Или "Тьма". А тут все вроде по взрослому, уехавшая крыша, непонятно как относиться к гг, толи осуждать, толи жалеть. В общем мне понравилось.

Я не люблю молодёжные сериалы, тем более про любовь. Тьма и Странные дела - мистика, это совсем другого жанра фильмы. " Ты" я бросила смотреть на середине. Мне просто стало скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амченка сказал:

Тьма и Странные дела - мистика, это совсем другого жанра фильмы. " Ты" я бросила смотреть на середине. Мне просто стало скучно.

Видимо просто разница во вкусах, как обычно. Я как раз люблю мистику, а сериал "Ты" совершенно не мой жанр, начала смотреть начитавшись отзывов, потому что не знала, чтобы этакого глянуть и залипла.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мандрагора сказал:

Видимо просто разница во вкусах, как обычно. Я как раз люблю мистику, а сериал "Ты" совершенно не мой жанр, начала смотреть начитавшись отзывов, потому что не знала, чтобы этакого глянуть и залипла.:D

Мне не понравился главный герой. Вообще весь сюжет какой-то надуманный. Дочь у меня смотрела, а я наверное слишком старая для такого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела завершающие серии сериалов Новобранец и Черный список. В обоих случаях - открытый финал, явно в расчете на следующий сезон. 

Из-за коронавируса заключительную серию Черного списка отснять полностью не успели, довольно оригинально создатели решили эту проблему: уже на четвертой минуте серия прерывается вставкой от режиссеров-актеров (про сложности съемок), и продолжается с заменой неотснятых эпизодов компьютерной графикой. Мультяшная Элизабет очень даже получилась похожей на оригинал, наименьшее (никакое) сходство с оригиналом у мультяшки Ресслера. Хоть так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2020 в 01:11, Гравитация сказал:

 Дело в том, что Терри Пратчетт и Нил Гейман собирались написать продолжение «Благих знамений», но так и не успели это сделать. Кое-какие их совместные задумки ко второй книге Гейман привнёс уже в сериал. Если мне память не изменяет, архангел Гавриил как раз таки должен был впервые появиться в продолжении книги.

По-моему, это тот случай, когда никакого продолжения не нужно. Все абсолютно идеально и закончено без каких-либо дополнительных вопросов. Это чуть ли не единственный сериал, оставивший у меня чувство глубокого удовлетворения без задела на будущее.

Я посмотрела "Охота. Монтепердидо". Вообще, подобные сериалы не смотрю, но тут уже приходится хоть что-то фоном на кухне пускать (ага, я уже второй месяц практически живу на кухне, все дома и постоянно хотят есть!), на дачу не поедешь - непрекращающиеся дожди и холод. Так вот фоном пустить не получилось - втянулась в историю и головой, и душой. В момент гибели Анны всплакнула, хотя это было настолько предсказуемо!.. Я  в ветке про "Ходячих" писала, что если кто-то счастлив, целуется/обнимается/достигает желаемого, значит, через пару минут его убьют. Хороший сериал, но вот после такого психологического напряга и хочется глянуть что-нибудь типа "Благих знамений". 

Штудирую веточку на предмет чего посмотреть, ибо на улице с утра опять тучи...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я домучиваю испанский сериал " Элита". 

История о том, как три ученика из бедных районов попали в элитную школу и что из этого вышло. 

Что идея, что подача, абсолютно не тронули, но есть момент, который меня зацепил.

Это однополая любовь между мальчиками, тройничок и прочий блуд. Все эти дела показаны красиво, вот прям глаз радуется, но я б не хотела чтоб мои дети-подростки смотрели такое.

Я -не толерантная особа, и то прониклась этими мальчиковыми поцелуями, а что уж говорить о неокрепшей детской психике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Северная Америка сказал:

А я домучиваю испанский сериал " Элита". 

Ну и чего мучаетесь:D У испанцев полно отличных сериалов, где мужчин используют по их прямому назначению - чтобы женщин любили;) Да хоть ту же "Изабеллу" посмотрите.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Белгравия" - от автора Аббатства Даунтон. Ну, совершенно проходной сериал, каких было море у Бибиси, да, снято красиво и не более того, ну и 6 серий, на один раз сойдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из испанских сериалов можно посмотреть еще Я знаю, кто ты (2017). Сюжет детективный и интригующий. Возможно, кто-то не видел.

Профессор и адвокат попадает в аварию, после которой ничего не помнит. В его автомобиле оказывается мобильник племянницы, которая исчезла... 

Изменено пользователем Фиолетта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×