Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Посмотрели 3 серии Настоящего детектива, пока нравится очень! Хорошая игра, интересный сюжет, есть интрига. Рано в целом говорить о фильме, ведь всего 3 серии. Но в целом - может быть будет на уровне 1 сезона, а может и лучше, кто знает! Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болие Лимения

В 23.01.2019 в 16:24, Болие Лимения сказал:

очень хочется хоть с кем-то обсудить сериал и персонажей

Привет) Посмотрела только что Что знает Оливия (хотя в оригинале просто Оливия Киттеридж - почему бы так и не оставить?). Посмотрела за полдня. И мне вовсе не тяжело было его смотреть - как ни странно, Миссис Мейзел тяжелее для меня, потому что слишком всё быстро, мельтешит. Да и чересчур ванильно

До того наконец-то посмотрела Шучу - догоняю тебя, короче :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тольятти сказал:

Посмотрела только что Что знает Оливия

Ну и как тебе в целом? Понравился? :) Мне кажется, я его за выходные (то есть два дня) смотрела вроде бы. 

Я сейчас особо за что-то новое не берусь, посмотрела новый сериал "Убийственный класс", где бездомный пацан случайным образом попадает в школу будущих киллеров. Там две серии вышло. Что-то не поняла пока, нравится или нет. Ну а так посматриваю "Американскую семейку", "Два с половиной человека", ну и сериалы, по которым есть отдельные ветки. "Ривердейл" еще, но без фанатизма. 

Думала, этой зимой новый сезон выйдет "Моцарта в джунглях", а его, оказывается, закрыли после четырех сезонов. Обидно, блин, история-то не закончена. :( 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болие Лимения

В целом понравился. - раз за день посмотрела). Поняла для себя, что подобные сериалы мне больше нравятся, чем комедийные типа Мейзел

Хочу теперь взяться за Мёртвый как я, пока 911 на каникулах. И Настоящий детектив тоже хочу, но серий пока мало - мужественно терплю)

Ривердейл пока ждёт - не могу собраться. Как и 13 причин почему-2

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тольятти сказал:

пока 911 на каникулах

Без Эбби сериал уже не тот. А в третьем сезоне, полагаю, будет раскручиваться линия возвращения тирана мужа Мэдди. Уже это у меня отбило желание смотреть продолжение сериала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska

А мне и без Эбби хорошо — интересно смотреть как у них эта служба работает. Вот бы и на самом деле у нас так было. А линия Эбби уж больно невероятная. Кстати, читала, что ее возвращение всё же возможно

Изменено пользователем Тольятти
Ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пересмотрела еще раз мини-сериал "Потерянная комната" Рекомендую, смотрится на одно дыхании.  Неплохой сюжет с элементами фантастики, точнее даже не элементами, а прилично так фантастики.  Теперь вот думаю, что еще посмотреть в таком же духе, кроме Лоста?

Скрытый текст

Единственное, что для меня минус, что в итоге так и осталось не понятно, с чего все началось, эти артефакты, владелец и т.п. Такое ощущение, что режиссер сам не смог придумать достойное объяснение всему этому. 

 

Изменено пользователем Сафо
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, уже под вечер, увидела полностью выложенный в сеть 12-серийный фильм День. Бельгия. Ни одного комментария ещё не было, так что решила чуток посмотреть. И выключила только на 7 серии, так увлеклась.

Фильм рассказывает о напряжённых событиях одного холодного зимнего дня, захвате заложников в одном маленьком банке. Каждая пара эпизодов показывают историю с двух разных сторон, со стороны команды полицейских переговорщиков и спецназа, и те же самые события в тот же период глазами преступников и их жертв. Что значит, что каждому нечётному эпизоду нельзя до конца верить, так как следующий переворачивает всё с ног на голову, что держит зрителя в напряжении до самого конца.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 в 20:17, Тольятти сказал:

Посмотрела только что Что знает Оливия (хотя в оригинале просто Оливия Киттеридж - почему бы так и не оставить?). Посмотрела за полдня. И мне вовсе не тяжело было его смотреть - как ни странно,

И я вчера посмотрела. Мне сериал понравился. Быть собой и не стараться всем нравиться - надо иметь сильный характер и волю. Местами я этой Оливии даже завидовала - иногда тоже хочется говорить, что думаю, но нельзя. :)

Собираюсь посмотреть мини-сериал "Плач", тут его вроде хвалили. Мини-сериалы - мой любимый формат кино. И не так лаконично, как просто фильм, но и не подсаживает на кучу сезонов, отнимая массу времени, которого и так нет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Паслён

2 часа назад, Паслён сказал:

Быть собой и не стараться всем нравиться - надо иметь сильный характер и волю. Местами я этой Оливии даже завидовала - иногда тоже хочется говорить, что думаю, но нельзя. 

Это да. И мне тоже хочется, но нельзя

Единственное, она слишком строга  с сыном всё же. Но в нашей стране никто бы не пошёл с этим к психотерапевту, а там прям никак без этого. Хотя мужу-то она далеко не всё высказывала

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тольятти сказал:

Единственное, она слишком строга  с сыном всё же. Но в нашей стране никто бы не пошёл с этим к психотерапевту, а там прям никак без этого.

Это да, как посмотришь зарубежные фильмы, так там никто не может разобраться в своей жизни без помощи психотерапевта. А у тех, конечно же, мать - причина всех бед. Надеюсь, что мои сыновья без их помощи обойдутся. :lol: По мне, так с жиру бесятся люди. Их бы сюда, в нашу реальность, посмотрели бы как выглядят проблемы. Тот клоповник с жутким задним двориком в Нью-Йорке, куда Оливия приезжала к сыну, его поддающая жена с кучей невоспитанных этожедетей от разных мужей, бардак в доме - куда более веский повод ходить к мозгоправам, имхо. Кристофер этот нюня. Ну, да, его мать авторитарная, местами циничная, но детство было не таким ужасным - не избивали, голодом не морили. Школьная математичка, сухарь, но сына она любила.

Что мне ещё понравилось в этом сериале - это штат Мэн, родина Стивена Кинга и  место действия в его многочисленных книгах. 

Сериал "Это мы" смотрю третий сезон. И, возвращаясь к сказанному выше, третий сезон удивляюсь. Там троим детям Пирсонов всю жизнь дули в попу и мама, и папа, а они, взрослые люди под сороковник, всё равно страдают паническими атаками и другими нервными расстройствами. И престарелой маме до сих пор по очереди козьи морды показывают - мало любила, плохо понимала. Хрен их, этих американцев, поймёшь. :1eye: Вспоминается шутка с просторов интернета про то, что в нашем детстве все нервные болезни лечили исключительно травами, например пучком крапивы по голой заднице. :D

Изменено пользователем Паслён
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть австрийско-немецкий сериал "Перевал" (Der Pass) - очередная вариация на тему "Моста". на этот раз труп обнаружен в альпийских гора на границе Германии и Австрии, в руке конский хвост, а в кармане - кассета с предупреждением о красном сезоне.

Главные герои - симпатичная немка и угрюмый австрийский алкаш. Вдвоём им предстоит раскрыт это странное дело...

Не Мост, конечно, но смотрибельно :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там "Бесстыдники" начали выходить! Вторая половина 9-го сезона. А я еще первую не смотрела, сейчас гляжу (третий день подряд) - не вынесла душа поэта. :D Догоняю. Надеюсь, уже никому не спойлерю, все всё видели уже? Если нет, не читайте. Сейчас посмотрела серию, где возвращается Микки - ох, как же я рада! :blush: Вообще серия хорошая была, и Кэти Сагал показали (Джемма из "Сынов Анархии"), и Кортни Кокс (Моника из "Друзей") в серии была. Думаю, завтра досмотрю всё, что вышло, и буду потихоньку вместе со всеми досматривать по мере выхода серий. 

Жалко, что в сериале мы больше не увидим Йена (актер закончил контракт с сериалом) - ну что же, его сюжетная линия (окончание) меня в принципе вполне устроила. :) 

Фиона (актриса) вроде тоже уйдет в финале 9 сезона. Жалко. Может, и к ней ее Джимми/Стив (или как там его?..) вернется? :g:Хотя он парень ненадежный, но один из самых харизматичных, которые у Фионы были вообще. Да и ей подходит, по крайней мере скучно им не будет. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болие Лимения

10 часов назад, Болие Лимения сказал:

Там "Бесстыдники" начали выходить!

Как раз сейчас 9 серию смотрю)

Про Фиону знаю - тоже почему-то думаю, что со Стивом свалит. Если не будет Йена - не будет и Микки. И чего там продолжать тогда вообще? Не думаю, что Дебби  спасёт положение 

А как закончили линию Йена? В тюрьму посадили и всё? И даже у концу сезона не появятся?

Изменено пользователем Тольятти
Добавила
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тольятти сказал:

А как закончили линию Йена? В тюрьму посадили и всё? И даже у концу сезона не появятся?

Ему два года дали. Если "Бесстыдников" продлят еще на два сезона, может, в финале появится. Помнишь, как Нина Добрев (Елена из "Дневников вампира") разорвала контракт с сериалом, а в финальной серии все-таки снялась? Вот и тут, может, такая же петрушка будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения

Ну, в Вампирах хоть другой Йен был, ради которого стоило смотреть. А тут? Разве что Кевин, но его мало показывают. Так что можно будет финальную серию посмотреть и всё)

Хотя я надеялась, что Микки с Йеном в тюрьме покажут...

Изменено пользователем Тольятти
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2019 в 11:04, Тольятти сказал:

Хотя я надеялась, что Микки с Йеном в тюрьме покажут...

А что, красиво они встретились! :lol: 

Я посмотрела все вышедшие на данный момент серии "Бесстыдников". Ты говоришь, смотреть больше не на кого - а мне вот очень интересно, куда жизненные пути всех Галлагеров завернут. Что будет с Липом, ведь он такой умный парень, ну что же он так "распыляется" на других незнакомцев, а не на себя? Мне Лип очень нравится - добрый, умный, с чутким сердцем. Если он справится со своим алкоголизмом, думаю, многие девушки будут рады такому мужчине. 

Интересно, что будет с Френком и Ингрид (так вроде Джемму там зовут, да? :laugh:). Неужели, блин, родят шестерых?! И кому - Карлу!!! Карлу, Карл! :fire: Да уж, поворотик в сюжете. Интересно, если родят, на чью шею новую партию детей повесят, Фионы-то не будет больше в сериале в следующем сезоне? Там, судя по всему, мать (Ингрид) такая же отмороженная, какая и Моника была. 

Жалко мне Фиону и тоже хочется, чтобы у нее все наладилось. Что ж ей так с мужиками не везет? Не хотелось бы, чтобы линия в 9 сезоне с ней кончилась как-нибудь печально. 

Не хватает мне Светланы, она определенный колорит в сериал приносила. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения

Как судьба сложится- это одно. Это интересно, да. Но для этого необязательно все серии смотреть. 

1 час назад, Болие Лимения сказал:

А что, красиво они встретились

Но мало)

Ингрид, думаю, если и выносит, то родит и свалит от такого детсада. Как Моника, да. А Карл растить будет, если вовремя убивать ради страны не свалит)

А Светлану еще могут вернуть ( кстати, забыла - куда она делась?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тольятти сказал:

кстати, забыла - куда она делась?

Вроде как вышла замуж за богатого старикана, который должен был пойти под венец с другой, но из-за маразма забыл лицо невесты.

9 минут назад, Тольятти сказал:

Но для этого необязательно все серии смотреть. 

Не, мне интересно, люблю трэш по-галлагеровски! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад в прокат вышел фильм Ридли Скотта «Все деньги мира», рассказывающий о похищении в 1973 году Джона Пола Гетти III, внука промышленника-миллиардера Джона Пола Гетти. Я тогда фильм посмотрела, но как-то мельком. За Кевина Спейси обидно стало! :laugh: Он же ж там сыграл старика Гетти, но из-за возникшего скандала на фоне подозрений Спейси в домогательствах, режиссёр Скотт переснимал все сцены с Гетти-старшим уже с другим актёром. И 10 млн. денег на это дело не жалко стало. Во как презумпция виновности сказалась на творчестве Ридли Скотта! Трухло.

Так к чему я это всё. В прошлом году про ту же самую историю вышел мини-сериал Дэнни Бойла «Траст». Но я как-то вниманием его тогда обошла. Хотя и отзывы на него были в нашей предыдущей веточке, и вообще вся эта история очень интересная... Но вот теперь этот сериал снова мне на глаза попался. Посмотрела залпом, не оторваться было, пока все десять серий не добила. Отличный сериал! (Но не один из тех странных фильмов, которые мне часто нравятся. Так что смело могу рекомендовать! :D Это и правда чертовски хороший сериал.)

В сериале, конечно, очень много деталей и событий додуманных. Тех, которых не было в действительности (но об этом есть и предупреждение в каждой серии). Например, сцена с ухом для меня оказалась полной неожиданностью. Ну потому что по общепринятой версии всё произошло не совсем так, как показано в сериале. Но тем и интереснее было смотреть. Художественный вымысел и дополнительные персонажи добавили новой интриги в эту давно всем известную историю о громком похищении.

А вот что ещё было в реальной жизни уже после завершения всей эпопеи с похищением (читать только тем, кто уже посмотрел сериал или знает про жизнь семейства Гетти – есть спойлеры к сериалу):

Скрытый текст

В 1977 году Полу сделали пластическую операцию по восстановлению ушной раковины.

Родившегося в 1975 году у Мартины и Пола сына назвали Бальтазаром. Ему лет шесть-семь было, когда его непутёвый папка Джон Пол Гетти III передознулся вплоть до инсульта, полного паралича, частичной слепоты и потери речи. Все заботы по уходу за Полом взяла на себя его мать Гейл. Спустя несколько лет Полу удалось вернуть частичную подвижность, но он всё равно так и остался до конца жизни инвалидом. Умер в 2011 году в возрасте 54 лет. В сериале очень интересно было обыграно ближайшее будущее Пола после рождения его сына Бальтазара – "Погуглите!" (с)

А когда Бальтазар Гетти вырос, он стал известным американским актёром. Ну как известным... Снимается в основном в малозаметных проходных фильмах и сериалах (на мой российский взгляд). Но пару раз всё-таки ярко засветился – у Дэвида Линча в фильме «Шоссе в никуда» и третьем сезоне сериала «Твин Пикс». Ну и вообще Бальтазар – очень красивый мужик! Причём в своём нынешнем возрасте. А в молодости был похож на отца – в сериале «Траст» в одном эпизоде использовались реальные фотографии юного Пола Гетти и его матери Гейл.

По актёрскому составу сериала у меня большие восторги! Начиная со второстепенных персонажей и массовки и до главных ролей – все-все-все актёры очень здоровски отыграли.

Дональд Сазерленд в роли старика-миллиардера Гетти сразу же с первых кадров и без предупреждения начинает вызывать отвращение к своему персонажу. И чувство это ни разу не покидает до самого конца фильма.

И самый юный Гетти тоже очень яркий! Очень переживательно за него было всю дорогу. Похищенного Пола сыграл молодой и пока не очень известный англичанин Харрис Дикинсон. Видный парень и актёр неплохой. Далеко пойдёт, если с хорошими ролями повезёт.

Хилари Суонк сыграла Гейл Гетти, мать Пола. Вот кого было больше всех жалко – маму похищенного молодого раздолбая. В каком же отчаянии она пребывала, когда жизнь её сына находилась в серьёзной опасности и в это время вообще ни от кого помощи не приходилось ждать. Всё сама, сама, сама... Но при этом и требуемой похитителями суммы негде взять.

Но больше всех меня приятно удивил толстячок Брендан Фрейзер. Давно его нигде не видела. Думала, уж всё, списали мужика... Ан нет. Вот он. И очень даже прилично выглядит в своей киноработе! Несмотря на неприличную физическую форму. Ну это только на первый взгляд – внешность его немного расстраивает. Всё-таки много времени утекло с его последних заметных ролей в молодости, и наросло с тех пор некоторое количество лишних кг. Но постепенно это впечатление сглаживается, и вот уже большой и широкий Брендан Фрейзер органично смотрится в роли техасца Флетчера Чейза, руководителя службы безопасности Гетти-старшего. Причём здесь очень пригодился и комедийный талант Фрейзера. Его герой достаточно серьёзный персонаж, но снятый с этаким юморком.

Впрочем, здесь в сериале периодически трагедия передаётся с некоторым налётом фарса. Но сделано это очень тонко и умеренно, не вызывая отторжения. Казалось бы, как это вообще можно было объединить-то – всё-таки снималась не полностью вымышленная история, а на основе реальных событий. Но вроде получилось! И хорошо получилось.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2019 в 18:59, Сафо сказал:

Теперь вот думаю, что еще посмотреть в таком же духе

Не совсем в том же духе, конечно, как Потерянная комната, но если заинтересует, то может быть Три процента Бразилия. Всё снова про конец света и выживающих в этих условиях. Но есть шанс стать одним из этих трёх процентов которым будет дано всё -  вот прямо рай.

Сериал аллегория, местами гротеск. Впрочем, чем он отличается от приукрашенной реальности?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели одну серию коротенького сериала "Озеро". Маленький городок, все друг друга знают, тихая спокойная жизнь, и вдруг у скал находят труп учителя музыки. Это убийство, но не простое. Подозревают, что это маньяк.

Сериал немного напоминает "Бродчерч". Видами природы наверно, отношениями в городке, тайнами жителей. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я сюда не заглядывала. Хотя сериалы не забрасывала - куда без них! Просмотрено было много всяко-разного, но особо выделить хочу только несколько.

Жизнь как шоу, он же Смэш. Вот помните "Моцарт в джунглях"? Это в том же стиле (даже актёры есть те же), но только про мюзиклы. Та же борьба, те же закулисные игры и очень много хорошей музыки. Смотрелось на одном дыхании.

Мистер Мерседес, по Кингу. Неоднозначный сериал. Есть моменты, которые бальзамом на душу ложились, а есть такие от которых плеваться хочется. Блендан Глисон очень хорош. Я вообще к семье Глисонов не ровно дышу, мне они все нравятся. :)

Гранчестер этакая смесь "Аббатства Даунтон" и "Бродчёрч". Ну, это я ещё не досмотрела, на втором сезоне только, но очень нравится. Но я вообще к английским сериалам не ровно дышу.

А если уж продолжать разговор об английских сериалах, то - Большой куш. Снят по мотивам одноимённого фильма Гая Ричи. Такой... немножко безумный, немножко трешевый, но весёлый и захватывающий сериал. В нём снимался Руперт Гринт, который Рон Уизли. В роли парня из семьи аристократов он очень забавен. Хотя... если подумать... тот же Рон Уизли: чистокровный аристократ (чистокровный волшебник) из бедной (обедневшей) семьи, умом не блещет и вообще слегка нелепый.

Это то, что очень запомнилось. А вообще - повторюсь - с тех пор как сюда не заходила просмотрено было не мало. Названий некоторых сериалов я уже и не помню.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Тополь сказал:

с тех пор как сюда не заходила просмотрено было не мало.

А чего не заходила? Я аж соскучилась! :D
А у меня на самом деле настроение какое-то больше читабельное, а не сериальное, с начала года. Смотрю мало чего, в основном, текучку, которая выходит раз в неделю. "Бесстыдников", правда, действующий сезон посмотрела вплоть до последней вышедшей на данный момент серии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Болие Лимения сказал:

А чего не заходила? Я аж соскучилась! 

Да что-то как-то всё мимо, мимо... Только соберусь чем-нибудь поделиться, а тут - опа!-  работа отвлекает. :D 

54 минуты назад, Болие Лимения сказал:

"Бесстыдников", правда, действующий сезон посмотрела вплоть до последней вышедшей на данный момент серии.

О, это я тоже не пропустила, кроме последней серии. Здорово, что Микки опять появился, правда же? Я аж прослезилась когда его увидела. :)

А ещё вот Лютера последний сезон смотрела и попутно все предыдущие освежила. Жалко мне мужика, не везёт ему по жизни. :no: Ему бы бабу хорошую, путёвую, а то всё попадаются бедовые, одни проблемы с ними.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×