Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 26.10.2018 в 22:29, Qwerty сказал:

Главный подозреваемый

Неожиданно... Шестой сезон - во второстепенных (но не эпизодических) ролях Ингеборга Дапкунайте и Олег Меньшиков (играют выходцев из бывшей Югославии). Меньшиков - обаятельный тип, хоть и роль у него не положительная. 
С третьего сезона градус драматичности все повышается. Судьба героини Ингеборги Дапкунайте - прям до слез... 
Седьмой сезон с пробуксовкой... Много личной линии главной героини - месяц до выхода на пенсию, проблемы с алкоголем, умирающий отец. Её последнее дело - раскрытие убийства девочки-подростка.  

Сезоны в принципе можно смотреть как отдельные истории, каждый сезон у героини Хелен Миррен (инспектора Теннисон) новая команда (за кадром между сезонами героиню переводят из участка в участок, в другие города, снова возвращают в Лондон).   
В общем, не только по этому сериалу (тот же шведский Мост, датское Убийство) вывод, что эффективная работа женщины-полицейского - это практически отказ от личной жизни, полное погружение в расследования. Во всяком случае - глазами сценаристов именно так.  

Изменено пользователем Qwerty
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, зачем я стала смотреть новый сериал "Дом призраков на холме"?

Какой страаашныыый.. :fire:

Но интересный :) Мистика, история семьи. 

К просмотру рекомендую, не на ночь и не одной :) Как я. :wacko:

  • Нравится 1
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последнее время что-то не хочется ни детективов, ни чернухи - с удовольствием смотрю сериал Два с половиной человека. Уже третий сезон начала. Легкий ситком про то, как младший брат Алан разводится с женой и временно переезжает с десятилетним сыном Джейком жить к своему старшему брату, богатому ловеласу Чарли. Но как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное.
Очень легкий и веселый сериал, который в свое время прошел мимо меня. Над некоторыми сериями ржу в голос. :D 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра 1 сезона Обмани меня у меня отпал вопрос: ШТО Голливуд нашел в Тиме Роте? :D

В третьем Твин Пиксе-то он совершенно отбитого персонажа играет. А здесь раскрылся как харизматичный манкий мужчина.

Больше я его пока нигде не видела,

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Баба с возом сказал:

После просмотра 1 сезона Обмани меня у меня отпал вопрос: ШТО Голливуд нашел в Тиме Роте? :D

В третьем Твин Пиксе-то он совершенно отбитого персонажа играет. А здесь раскрылся как харизматичный манкий мужчина.

Больше я его пока нигде не видела,

Есть сериал 2017 года с ним. Стальная звезда, или Жестяная звезда. Он там шерифа города играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Баба с возом сказал:

Больше я его пока нигде не видела,

Да вы что! Он же у Тарантино много снимался. Больше всего Тим Рот мне нравится в "4 комнаты". И да, в сериале "Обмани меня". Здесь он серьезный и красивый мужчина)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное последняя из всех узнала, что в этом году не будет третьего сезона "Очень странных дел". В тоске прошлась по списку нетфликсовских сериалов. Набрела на два: "Маньяки" и "Омут". Маньяки как-то пока "не зашли". Остановилась на второй серии. Но уже чувствую интерес. 

А вот "Омут" затянул сразу. Очень качественный английский детектив с неожиданным и где-то горьким финалом. 

В небольшом городке (я правда не сразу поняла, что действие происходит в Великобритании) пропадает девочка подросток. Не приходит с вечеринки. Что поразило - спокойствие окружающих. Отец ищет, мечется, а полиция спокойна и медлительна на мой взгляд. По ходу действия обнаруживается более "древняя" проблема городка, которая связана с нынешними событиями. И подобно кругам от брошенного камня сюжет расходится по воде омута все дальше и дальше. 

Рекомендую. Сериал удивительно целомудренен для нынешнего контента. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериал "Реквием", новинка.

Молодая виолончелистка после самоубийства своей матери подозревает, что мать унесла с собой в могилу тайну, которая касается жизни девушки.

Ну и начинает расследование, отправившись в небольшую деревеньку, где когда-то давно исчезла маленькая девочка.

Очень загадочно, с мистическими элементами, хорошо снято, мрачно, в стиле скандинавских сериалов. Очень милая главная героиня, нежная молодая блондиночка с характером :) 

Смотрю четвёртую серию, заинтригована. :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела я «Во все тяжкие». Главного героя мне хотелось пристрелить ещё  с третьего сезона, если точно момент помню. Когда умерла Джейн.  Очень жалко его семью и Хэнка с Мари. Во имя чего все это было в итоге? Но сериал очень хорош. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Когда умерла Джейн

Это была некая точка невозврата, после которой стало понятно, что главный герой окончательно перешёл на темную сторону. Очень сильный сериал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем скоро, в январе, выйдет третий сезон Настоящего детектива. Судя по трейлеру - будет интересно

А пока досматриваю Торпеды. Сначала никак не шли они мне, перевод кошмарный, особенно озвучка Нимы и Камиллы. Но потом я как-то втянулась. Хочу сказать, что второй сезон даже круче первого)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2018 в 11:17, Баба с возом сказал:

Очень прикольно в Обмани меня показывают для сравнения ложь в словах американских политиков.

 В России сериал за такое быстренько прикрыли бы, а режиссера обвинили в экстремизме.

Бывшую жену Лайтмана подобрали ооочень похожей на дочь, прямо можно сказать, что настоящие мать и дочь играют.

Мне этот сериал очень понравился, хоть Лайтман раздражал своеё дёрганностью

Параллельно с ним смотрела "ЭТО МЫ" This Is Us , очень душевный сериал, меня зацепил. Обещали второй сезон, вот, жду

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Perka сказал:

Обещали второй сезон, вот, жду

А почему ждете? Он уже вышел давным-давно. И третий уже показывают вовсю. :) 

45 минут назад, Тольятти сказал:

Совсем скоро, в январе, выйдет третий сезон Настоящего детектива. Судя по трейлеру - будет интересно

Опять отдельная история, интересно? Или знакомые персонажи есть в трейлере? Надо бы второй сезон как-нибудь посмотреть всё-таки, потому что там Колин Ферт - и актер хороший, и красавчик к тому же. :brows:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Болие Лимения сказал:

А почему ждете? Он уже вышел давным-давно. И третий уже показывают вовсю. :)

Петрович, а мы-то и не знаем (С)

поскакала качать, величайшее мерси! (лето-то как быстро пролетело, заодно и мозг мне проветрило капитально). Два сезона я просмотрела, третий ждала :bangin:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Perka сказал:

третий ждала

Там пока только шесть серий вышло в третьем сезоне, но уже смело можно начинать смотреть. Конечно, многие предпочитают ждать выхода всего сезона, но я с любимыми сериалами ждать не могу. Правда, последнее время "филоню", всё чего-то копится и копится у меня... Я вот никак добраться не могу ни до "Бесстыдников", ни до "Оранжевого хита сезона"...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Дневники вампира" смотрел кто-нибудь? Наверняка обсуждали, но я наверняка и не вчитывалась - никогда не планировала смотреть.

Мой муж уже сколько лет смотрит, включая спин оффы. Теперь меня усадил смотреть. Серий 6-8 просмотрела. Пока напоминает "Сумерки". Но муж обещает, что чем дальше, тем интереснее. Подозреваю, что это его страшная месть за "Отчаянных домохозяек". Или там и правда дальше "распогодится"? И, видимо, старею - неинтересно стало смотреть про молодежь 18-20 лет. Вот были бы герои лет на 10 хотя бы постарше...:lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вельдомена сказал:

А "Дневники вампира" смотрел кто-нибудь?

Я! :D (я как тот перевоспитанный Шуриком Федя из "Напарника" :lol_1:). Что-то помнится мне, даже веточка специальная (хм, на старом форуме?..) была еще по этому сериалу. Ты знаешь, я смотрела-смотрела, а потом надоело, бросила. Недосмотрела, наверное, последние полтора сезона. Но ради Деймона Сальваторе смотреть стоило! :in_love: 

26 минут назад, Вельдомена сказал:

Или там и правда дальше "распогодится"?

К середине "распогодится", а потом опять запогодится обратно. :laugh: Интересно было смотреть, когда сюжет в "Дневниках" вертелся вокруг семьи первородных вампиров (Клаус и его семья), досмотришь-увидишь, а потом, когда Клаус "отпочковался" в отдельный сериальный спин-офф ("Древние"), смотреть стало скучновато, а потом я и вовсе бросила. Сюжет начал провисать, считаю.

30 минут назад, Вельдомена сказал:

И, видимо, старею - неинтересно стало смотреть про молодежь 18-20 лет.

Ага, мне тоже уже такие сериалы малоинтересны. Начала давеча "Ривердэйл" (типа "Дневников", но без мистики). Тоже старшеклассники и проблемы одного небольшого городка. Первый сезон хорошо так зашел, а потом надоело. Посматриваю, но без особого интереса. Может, брошу. :music_whistling:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения

7 часов назад, Болие Лимения сказал:

отдельная история,

Конечно. Там в каждом сезоне своя история. Причем первая всё же круче второй. так что знакомых лиц не будет

 

7 часов назад, Болие Лимения сказал:

там Колин Ферт

С Фаррелом путаешь? 

@Вельдомена

Я! Все сезоны, от звонка до звонка. Потому что там Йен, моя любовь. Ну и всё, что с вампирами связано мне интересно. Правда, Древних, спин офф Дневников, смотреть не стала

Распогодится потом, да. Как только розовые сопли про Лену и Стефана разбавят

Изменено пользователем Тольятти
добавила
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Болие Лимения сказал:

Я! 

И я)) Вначале очень нравился, а потом началась муть с двойниками, воскрешениями, потусторонним миром. Даже не помню, когда точно остановилась, вроде, на 6 сезоне. Но первые пара сезонов - отличные!

6 часов назад, Болие Лимения сказал:

Но ради Деймона Сальваторе смотреть стоило! :in_love:

Ага. Хотя я и была в команде Стелены))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу аналог сериала Реванш, 2011 года. Влюбился в него. Молодая красивая миллионерша, владеющая боевыми искусствами и имеющая всемогущего друга хакера, мстит богатому и влиятельному семейству. Вечеринки, шикарные интерьеры, язвительные диалоги, интриги, хорошая игра актёров и почти непогрешимые герои чуть ли не со сверхспособностями, что ещё нужно для качественного "мыла"? Сериалы в разделе "похожие фильмы" не зашли. Может кто-нибудь подскажет?

Сейчас увлёкся сериалом Хорошая жена, обладает вышеперечисленными качествами. Но по Реваншу я прямо тоскую. Вчера ухохатывался над диалогом Джекки Флоррик и мамы Алисии (сватий), раза три пересматривал. Обожаю диалоги интеллигентных язв. :lol:

Многие сериалы нравятся, но там где главная героиня крутая эмансипированная тётка, заходят влёт: первый и сезон с Гагой "Американской истории ужасов", первый сезон "Экзорциста", вышеперечисленные, Страшные сказки. Вспоминаю с горечью. Говорят, 4 сезону Страшных сказок быть, хоть бы!

А вот Сверхестественное, Дневники Вампиров, Хэйвен, Тайны Смолвиля, Под куполом, Настоящая кровь, Штамм и прочие аналоги, не моё. Правда несколько лет назад увлекался Героями, не знаю насколько аналогичен остальным, но понравился.

Кто хочет посмотреть лёгкое не затянутое и интересное "мыло", рекомендую Второй шанс и Светлячок (2003 г).

Любителям ужасов - Река, почему-то он даже в зелёную зону не вошёл, но сериал достойный.

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком
Дополнил
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тольятти сказал:

С Фаррелом путаешь? 

Однозначно! :lol_1: Мое подсознание одного любимого актера на другого заменило! 

2 часа назад, Тольятти сказал:

Как только розовые сопли про Лену и Стефана разбавят

Вот меньше всего в сериале Стефан нравился. Ни красавчиком его не считала, ни веселым. Правильный зануда. 

2 часа назад, Alivka сказал:

Ага. Хотя я и была в команде Стелены))) 

Что, правда? :D Ты, наверное, единственный человек среди известных мне людей, которым пара Стефан-Елена нравились. Мне в сериале вообще (ну кроме Дэймона и Елены) нравились Клаус и Кэролайн. :music_whistling: Жалко, что у них ничего не получилось. Зато в сериале все актеры красивые такие...

46 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Страшные сказки. Вспоминаю с горечью. Говорят, 4 сезону Страшных сказок быть, хоть бы!

О, совсем забыла про этот сериал, а ведь хорош! Посмотрела, помнится, "пилот" и отложила в долгий ящик. Надо бы дать ему второй шанс. Одна Ева Грин чего стоит! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Болие Лимения сказал:

О, совсем забыла про этот сериал, а ведь хорош! Посмотрела, помнится, "пилот" и отложила в долгий ящик. Надо бы дать ему второй шанс. Одна Ева Грин чего стоит! 

Я вам чуть-чуть завидую. Там все шикарны. Рив Карни, на мой взгляд лучший Дориан Грей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Я вам чуть-чуть завидую.

Ну если чуть-чуть, то ладно. :D Помню, первое слово, которое мне пришло на ум после "пилота" - какая ж роскошная готика. Если не ошибаюсь, там еще играет актер, который снимался в роли психа-маньяка в "Мистере Мерседесе", в "Страшных сказках" он вроде бы доктор Франкенштейн?.  Еще там играет классный Джош Хартнетт, в юности половина левчонок из нашей школы по нему сохли. :lol_1: И вампиры в "Страшных сказках" просто отвратительно-прекрасны! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Клаус и Кэролайн.

Очень жаль, что эту пару загубили почти на корню)) И вообще сценаристы разошлись с фантазиями. Почти как в "Однажды в сказке". Нужно уметь вовремя остановиться, если не получается свести концы с концами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тольятти сказал:

Там в каждом сезоне своя история. Причем первая всё же круче второй.

Согласна с Вами. Я когда второй сезон смотрела, то никак не могла понять куда подевали моих любимых персонажей? И смотреть перестала, дальше и ждать не буду. А первый сезон очень даже весьма. Его нужно смотреть совершенно отдельно от последующих, имхошечно.

 П.С. это я про Настоящий детектив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×