Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прометея

Зарубежные сериалы - 3

Recommended Posts

В 01.04.2019 в 21:49, Гравитация сказал:

начала второй сезон «Хэппи!»

Спасибо за рекомендацию! За два дня проглотила первый сезон. У меня, как у Сакса, сердце щемило от переживаний за детишек, за самого Ника, за Хеппи. Очень зашло))

В 01.04.2019 в 21:49, Гравитация сказал:

Хорошо запомнился только Лучик – ну такую самую-самую отвратно-мерзкую жабу фиг забудешь, фу.

А Лучик - это жук который? Если он, то у меня в переводе был Солнцеслав)) А мне отвратен был пыточных дел мастер Ровный, ну, так в моем переводе. Паука напоминал. А почему Ровный помните?))) Ну все показали, чего нет)))

А сколько серий нового сезона вышло? Думаю, может покопить, если дотерплю.

• Upvote 1

Объявлен выход 4 сезона "Люцифера"мая на Нетфликс первая серия. Обещают более динамичный и жёсткий сюжет, больше обнаженки. Жду.

• Thanks 1
  • Upvote 1

4 часа назад, Заглянувшая на огонек сказал:

А сколько серий нового сезона вышло? Думаю, может покопить, если дотерплю.

Пока три серии вышли. Всего десять, кажется.

4 часа назад, Заглянувшая на огонек сказал:

А мне отвратен был пыточных дел мастер Ровный, ну, так в моем переводе. Паука напоминал. А почему Ровный помните?)))

Это который почти в самом начале за Ником в больницу пришёл с пыточной бригадой? Ну да, очень мрачный тип! И во втором сезоне тоже далеко не зайка! :laugh: В лостовской озвучке он Смузи (в оригинале Smoothie).

2 часа назад, Уточка сказал:

Объявлен выход 4 сезона "Люцифера"мая на Нетфликс первая серия.

Ой, как здорово-то! Уже в мае. Я раньше осени и не ждала :)

Нетфликс всегда сразу весь сезон выкладывает.

• Thanks 1

Posted (edited)
В 15.03.2019 в 10:05, Alivka сказал:

Досмотрела я не спеша немецко-австрийский "Перевал" ("Der Pass") - кто-нибудь еще смотрел? Обсудить хочется.

Спасибо за рекомендацию. Посмотрела с удовольствием. Гедеон поражает с самого начала и своей неоднозначностью и внешним видом. Подумала, что он выглядит как неубранная постель. А потом прониклась к нему глубокой симпатией. Вообще тандем Гедеон - Элли получился замечательный. Не знаю будет ли спойлером, на всякий случай скрою

Скрытый текст

Конские хвосты в руках трупов не давали мне покоя. Почему не узнавали где убийца берет конский волос? Я и коней в сериале не припомню. Может это могло вывести на преступника. Впрочем это просто мои размышления))

И ещё меня поразило поведение нелегалки Милицы. Она решилась проникнуть в комнату, буквально в двух шагах от Крампуса и не просто зайти туда, а ещё спуститься в подвал и осмотреться там. А потом прямо за его спиной ключ засунуть обратно в карман. То есть нервная система в порядке, самообладание прекрасное. И вдруг резко накрыла паника такой силы, что Крампус сразу всё понял. Странно.  Ну и другие вопросы возникали в ходе просмотра. Но всё равно сериал шикарный.

Edited by Не судья
  • Like 1

@Не судья, кстати, а я совсем забыла про эти хвосты. А ведь правда, зачем они там были и что символизировали? И Милица меня удивила. Надо же быть такой дурой! Никакого чувства самосохранения.

• Like 1

В 11.04.2019 в 10:54, Реальный Мир сказал:

Правда, смотрим в переводе «кубика в кубе», или как-то так. Там мат-перемат, но настроение и атмосферу подчеркивает как нельзя лучше :lol: В их варианте это «Проповедник».

Я тоже сериал начала смотреть. До этого не смотрела. Думала, он такой разухабистый, как "Отбросы", но нет. Трэш есть, но сериал более спокойный что ли по характеру. Пока нравится. Посмотрела одну серию в переводе Лостфильма, вторую в "Кубиковском". Кубики однозначно выигрывают. И чего все так голоса Лоста хвалят? :g: Мне как-то на голоса фиолетово, но вот кубиковский голос Кэссиди - это же голос Руди из "Отбросов". Самое оно для Кэссиди! Один-в-один. :) 

В 11.04.2019 в 11:24, Гравитация сказал:

Да и Кэса там озвучивает мой любимый голос – актёр дубляжа Станислав Концевич. Очень здоровски работает, всего лишь голосом отжигает не хуже самого ирландского вампира-утырка!

А мне не понравилось совсем именно у данного персонажа, я к кубиковскому голосу актера Гилгана привыкла, он уже родной для меня. :) И там тоже классная игра голосом, считаю. Очень узнаваемо, фирменный стиль актера (Джозеф Гилган) отлично просто передает.  

• Like 1

Внезапно мне зашел супергеройский сериал "Академия Амбрелла". До этого начинала несколько раз разные варианты и не один не досмотрела дальше 2 серии. А тут внезапно зашло так что смотрю запоем не отрываясь. 

Суть в чем, некий миллионер, плейбой, филантроп усыновляет семерых детей, рождение который было необычно тем что в утро их дня рождения их матери не были беременны. Шестеро из них обладают не обычными способностями, а одна, с русским именем Ваня, болтается рядом как непонятно зачем, ни каких суперсил у нее не наблюдается. Выросшие с тираном-приемным отцом, роботом Мамой и говорящей обезьяной все они травмированы, у всех в жизни полная лажа. Когда они вырастают то разъезжаются из дома, кто-то погибает, кто-то как №5 пропал безвести, но все они собираются на похороны внезапно умершего отца. И вернувшийся №5 сообщает что через неделю будет Апокалипсис который они должны предотвратить. 

В сериале много экшена, перемещения во времени, черного юмора. Чем то он мне напомнил "Хеппи". Атмосферой веселого безумия наверное. Но смотрится все на одном дыхании. Все персонажи с характерами, со своими тараканами. Игра актеров мене очень понравилась. Особенно Роберт Шиэн и Эйдан Галахер, №4 "Клаус" и №5.

• Like 1

Очень жаль, что второй сезон сериала "Тьма" Нетфликс так и не сняли.

Сериал просто замечательный, напоминает "Твин Пикс", "Очень странные дела", "Сосны" (1 сезон).

Отличная атмосфера, съемки на высоте, 1 сезон прервался на самом интересном. А дальше что? Вот уже два года прошло, второго сезона все нет, хотя продлили...

17 минут назад, Баба с возом сказал:

Очень жаль, что второй сезон сериала "Тьма" Нетфликс так и не сняли.

Почему не сняли? Сняли. В прошлом году ещё сняли. В этом году покажут. Дату премьеры второго сезона пока не объявляли, но в соцсетях ходят слухи, что сообщат об этом уже на следующей неделе.

• Like 1

В 02/04/2019 в 16:44, Средняя школа сказал:

Ищу, листая, отзывы или рекомендации о сериале "Молодой Папа".

Посмотрела. Понравилось. Это для размышления больше, как мне показалось, историзма искать и не следует. Может быть, кто-то иначе воспринял. 

В 04/04/2019 в 16:59, Устала и хочу на ручки сказал:

А кто нибудь смотрел сериал "Зовите повитуху" или "Вызовите акушерку"?  Хочется обсудить

Я смотрю сейчас, на 4-м сезоне остановилась. Буду ли смотреть до конца - ещё не знаю. Нравится в целом. Добротно сделанный британский сериал, как и многие другие. И сюжеты самые жизненные. И тема - послевоенная жизнь в неблагополучном районе Лондона интересна. Вот смотрю на этих людей с огромными проблемами, бедностью и нахожусь в состоянии, когда сердце щемит. От сравнений и параллелей. Я об отношении к людям. Да, что-то приукрашено, возможно, но не так уж и сильно. Медсёстры, развозящие "родильные наборы" по домам для всех женщин на большом сроке, поддержка во время родов, до родов и после, выкладывание новорожденного сразу к матери (вспомнила как я рожала первого в 70-е, обрыдалась), Словом, неравнодушие, великое терпение и любовь к работе. 

И не знаю, какие эмоции преобладают - интерес и ощущение сопричастия или горькое сожаление и расстройство - почему же у нас всё не так? Даже близко не так? Посмотрю дальше, судьбы главных героинь тоже интересны, да и то как меняется жизнь в этих районах, тоже. 

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
17 минут назад, Гравитация сказал:

Почему не сняли? Сняли. В прошлом году ещё сняли. В этом году покажут. Дату премьеры второго сезона пока не объявляли, но в соцсетях ходят слухи, что сообщат об этом уже на следующей неделе.

Будет здорово. Я нигде не нашла информации о втором сезоне.

Наверное надо штудировать официальные сайты Нетфликс.

Так же такая тема на самом деле, можно снимать хоть до 10 сезона.

Edited by Баба с возом

57 минут назад, Отражение сказал:

Посмотрела. Понравилось. Это для размышления больше, как мне показалось, историзма искать и не следует. Может быть, кто-то иначе воспринял. 

Да, именно так. Как человек, занявший высший духовный пост, все равно остался человеком - сомневающимся, протестующим, иногда богохульствующим. Как детская психотравма оставляет след на всю жизнь. Как взрослый уже человек так и не смог избавиться от горечи, что родители просто от него отказались. Как мне показалось, он их и простил, и не простил. В общем, есть пища для размышлений и сопереживаний. 

А я в вялотекущем режиме смотрю актуальные сезоны (по серии в неделю):
Черный список. Ну, сценаристы похоже исписались к шестому сезону. Сперва, видите ли, Элизабет кажется, что Реддингтон может помешать её копанию в прошлом, и она сдает его полиции. А потом она, заламывая руки и со слезами на глазах, ищет пути его освободить. При этом забросив свое расследование, ради которого упекла Реддингтона в тюрьму. Девочка (которая дочь Лиз) вообще никак не упоминается, ни в каком контексте ("а был ли мальчик?"). Ну, хоть про милашку Ресслера вспомнили, что он не статист в группе ФБР, в последних сериях стали выводить на первый план. Я, конечно, сериал досмотрю. :D Но что-то как-то... 

"Новобранец". Добротный полицейский сериал. Что-то закрадывается у меня мысль, что продюсирует его исполнитель главной роли (Нейтан Филлион), слишком уж его герой идеальный какой-то. 

"Мыслить как преступник" 14-й сезон после 15-й серии то ли ушел на каникулы, то ли завершился.

Недавно наткнулась на свежий сериал на шпионскую тему "Враг внутри". Пока интересно, ляпы есть, но некритично.

• Upvote 2

4 часа назад, Qwerty сказал:

Черный список. Ну, сценаристы похоже исписались к шестому сезону. Сперва, видите ли, Элизабет кажется, что Реддингтон может помешать её копанию в прошлом, и она сдает его полиции. А потом она, заламывая руки и со слезами на глазах, ищет пути его освободить. При этом забросив свое расследование, ради которого упекла Реддингтона в тюрьму. Девочка (которая дочь Лиз) вообще никак не упоминается, ни в каком контексте ("а был ли мальчик?"). Ну, хоть про милашку Ресслера вспомнили, что он не статист в группе ФБР, в последних сериях стали выводить на первый план. Я, конечно, сериал досмотрю. :D Но что-то как-то... 

И у меня также. Надеюсь, это будет последний сезон, и к концу раскроют все карты.

Про девочку в первых сериях упомянули, что она с бабушкой и все на этом.

Ресслер на первых ролях, а Самар похоже вывели из сериала. Теперь Арам ненавидит Реддингтона, и по ходу когда-нибудь предаст его в будущем...

А как вам слухи о том, кто является лже-Реддингтоном? Многие подозревают, что это не папа, а мама :D

• Upvote 1

Случайно откопали сериал Оа, смесь мистики и научной фантастики. Вышел в 2016 году, 2 сезона. Сорри. если уже обсуждали.

Только что досмотрели первый.

Мне было тяжело смотреть больше двух серий подряд, но при этом очень интересно.

Начало -  девушка сбрасывается с моста, это снимают на телефон и выкладывают на ютуб. Ее спасают и отправляют в больницу. По ролику родители опознают пропавшую 7 лет назад дочку.  Но девушка была слепа с детства, а теперь видит.

Да, есть кое-какие не состыковки и вопросы, может ляпы или так было задумано. Определимся, когда второй сезон досмотрим.

Смотрим сейчас нидерландский сериал "Олденхайм 12". В одноименной деревне начинают бесследно пропадать люди. Расследование детектив ведет неторопливо, наверно так задумано по сценарию, ему помогает девушка, вернувшаяся в деревню после долгого отсутствия, она бывший военный журналист.

Параллельно с расследованием показана жизнь деревенских жителей.

Сериал немного необычен, исчезновения очень странные. 

• Like 1

1 час назад, Черный список сказал:

кто является лже-Реддингтоном? Многие подозревают, что это не папа, а мама :D

Не, ну нет... это уже сюр какой-то :wacko: индийская мелодрама, блин, с элементами шпионского триллера. Надеюсь, что это только слухи. 
Понятно, что запуская новый сериал, сценаристы не прописывают его на семь лет вперед, но какая-то последовательность-то должна быть. Тут уже давно сбита. 
Элизабет в самом начале истории сделала анализ ДНК (между собой и Реддингтоном), правда, еще три сезона этот результат не вскрывала. Но в итоге ведь убедилась, что это её отец. Потом вдруг всплывает чемодан костей, и выясняется, что это настоящий Реддингтон, а этот типа самозванец. И? Элизабет вся такая в праведном гневе собирается раскрыть настоящую личность лже-Реддингтона. А анализ ДНК в топку? Почему этот момент в сериале обошли? 
/ну, если это типа мама, то да - анализ показал бы родство как с самозванцем, так и с костями. Но, ёлки-палки, анализ ДНК определяет пол человека, никакая пластика этого не изменит. Да и какого уровня должна быть пластика, чтобы даже и тени сомнения не возникало, что это мужчина/. 

Теперь Арам ненавидит Реддингтона, и по ходу когда-нибудь предаст его в будущем...

Да не, в той серии, где Арам у Реддингтона 60 миллионов увёл, они вроде бы между собой все точки расставили. 

Ресслер на первых ролях, а Самар похоже вывели из сериала

Самар похоже надоело сниматься. :D Но красиво вывели. Очень бодрая серия получилась. А Ресслера, на мой взгляд, вообще постоянно незаслуженно задвигают в угол. Реально половину сезона он просто присутствует. Хоть сейчас на первый план вышел. Любопытно, не хотят ли их с Элизабет в пару свести? Дональд когда-то был вроде в нее влюблен, и даже хотел ей признаться, но что-то помешало. 

Про девочку в первых сериях упомянули, что она с бабушкой и все на этом.

Ну, как-то уж совсем никак. Элизабет не вспоминает, не навещает, никаких ни фото-видео в телефоне. 

• Upvote 1

Posted (edited)

Смотрю на "Амедии" сериал "МатьОтецСын" - сначала было скучно, мелодрама, сопли и "маматыменябросила", а потом кааак оно пошло! Детектив, современные политтехнологии, проблемы Великобритании и прочее. Жду уже вечера с нетерпением.

Самое главное забыла - в одной из главных ролей сам Ричард Гир. :wub:

Edited by 13 медведей
  • Thanks 2

Досмотрела я не спеша немецко-австрийский "Перевал" ("Der Pass") - кто-нибудь еще смотрел? Обсудить хочется.

Посмотрела (благодаря упоминанию в этой ветке) ^_^. Неплохой сериал, хоть и с просмотром у меня как-то не особо сложилось (вполглаза, иногда почти засыпая). 

Говорят, начало как в сериале "Мост" (я не смотрела)

С "Мостом" сериал роднит только то, что первое тело было найдено на границе, и то, что для расследования объединили разнополых следователей двух стран. Больше ничего общего с "Мостом" нет. 

В 12.04.2019 в 23:35, Не судья сказал:

И ещё меня поразило поведение нелегалки Милицы.

Мне кажется, сперва ей двигало просто любопытство и уверенность, что Крампус ей не навредит (ведь до этого он с ней довольно мило общался). В момент неприятного открытия она в шоке смогла повести себя правильно (успела все закрыть, ключ на место подбросить), а потом её накрыло. Так часто бывает, когда осознание чего-то ужасного немного запаздывает. Она сорвалась. 

В 13.04.2019 в 04:35, Alivka сказал:

я совсем забыла про эти хвосты. А ведь правда, зачем они там были и что символизировали?

Они были составной частью костюмов Крампусов. Помните, был эпизод (типа иллюстрация к сказаниям) - группка Крампусов и дети, наблюдающие за ними. У всех четырех (или сколько их там было) Крампусов были в руках конские хвосты. 

• Like 2

@Qwerty

Мне кажется, Черный список исписался еще три сезона назад. А какой сериал классный был! Даже Лиза эта не бесила. А теперь навертели...Не смотрю даже

Тоже смотрю МатьОтецСын. Мрачновато снят, но очень интересно

9 часов назад, Тольятти сказал:

Мне кажется, Черный список исписался еще три сезона назад. А какой сериал классный был! Даже Лиза эта не бесила. А теперь навертели...Не смотрю даже

Для меня сериал закончился, когда Тома убили. Дальше уже какие-то вымученные сюжетные линии пошли. Даже раньше, наверное, когда этот чемодан костей появился, с которым все носились как курица с яйцом. Я так и не поняла их (костей) офигительной значимости. 
Допустим, кости принадлежали настоящему Реддингтону. И что? Ну, выяснилось, что фальшивый Реддингтон использует чужую личность. Естественно, возникают вопросы, что случилось с настоящим Реддингтоном (вопрос непринципиальный, и так понятно, что умер не своей смертью), и кто скрывается под его именем. 
Если так хотелось лже-Реддингтону сохранить тайну, то со своими связями-деньгами он мог в любой момент уйти на дно. Чего так носиться с этим? И вообще довольно странный выбор - прикрыться личностью преступника, которого заочно приговорили к смерти. 

Мне одно непонятно, в самой первой серии, когда Реддингтон пришел сдаваться, его что не идентифицировали? Не проверяли отпечатки пальцев, ДНК? Пришел человек, назвался Реддингтоном, и ок?  

В 17.04.2019 в 14:06, 13 медведей сказал:

Смотрю на "Амедии" сериал "МатьОтецСын" - сначала было скучно, мелодрама, сопли и "маматыменябросила", а потом кааак оно пошло! Детектив, современные политтехнологии, проблемы Великобритании и прочее.

На какой серии "как пошло"? А то я уже три посмотрела, никак не могу втянуться. Как-то все удручающе тягостно. 

Posted (edited)

Смотрю сериал "911" про пожарных и спасателей в одном лице. Для меня достаточно динамично и есть кому переживать. Удивили неласковым приемом новеньких лесбиянки и азиата. Я думала у них там толерантность сплошная. Оказывается нет. Лысая женщина даже в американской пожарной части воспринимается с большим недоверием.

Edited by Чёрный бархат

Posted (edited)

Я посмотрела 2 сезона сериала "ОА" от создателей НетфликсСезоны не длинные, по 8 серий. Первый сезон немного затянут по сюжету, интересно мне стало уже в конце, а 2 сезон затянул сразу. Сезоны связаны, как я понимаю будет еще один сезон, а может и не один.  Жанр фантастика. Сюжет: Девушка по имени Прерия Джонсон возвращается домой через семь лет после загадочного исчезновения. Что с ней произошло, никто не знает, а сама девушка не рассказывает, лишь утверждает, что все это время была поблизости. Ещё больше интриги добавляет чудесное прозрение девушки — до исчезновения она была слепой, поэтому членов семьи она узнает только на ощупь.

И вот досмотрела 2 сезон "3%" Бразилия, также Нетфликс. Ну второй сезон многое объясняет и про Прогресс и про Прибережье, и про пару основателей. Все герои из 1 сезона присутствуют, даже тех кого не ожидала увидеть) И также появились новые лица. В общем мне понравилось.

Теперь вот не знаю, что дальше смотреть. Хочу фантастику.

Edited by Конторная шарашка
  • Like 1

4 часа назад, Конторная шарашка сказал:

Теперь вот не знаю, что дальше смотреть. Хочу фантастику.

Посмотрите "Видоизмененный углерод".

• Thanks 1