Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Alivka сказал:

Нужно уметь вовремя остановиться

О да, столько сериалов хороших загублено, потому что не соблюдалось это золотое правило. Я у понравившихся мне сериалов, которые шли много лет и в конце концов надоедали, смотрю порой только финал. И чаще всего к финалу такую пургу навертят. Вот как с "Дневниками вампира" - когда были оборотни, ведьмы, первородные вампиры + любовный треугольник Елена_Стефан_Дэймон - было интересно, увлекательно, смотрибельно. Когда пошли двойники-тройники, чистилища, повальные воскрешения - стало скучно. Остановились бы сезоне на пятом, ну на крайний случай на шестом. 
Многие не бросили смотреть из-за полюбившихся актеров. Я финальную серию посмотрела, половину не поняла и с легким сердцем сериал "отпустила". :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

столько сериалов хороших загублено, потому что не соблюдалось это золотое правило

Я очень жалела, что не стали снимать дальше сериал "Лунный свет" (Moonlight), про вампира-детектива. Интересно было. А потом подумала и хорошо, что не стали. А то растянут эту жвачку на кучу сезонов, уже и неинтересно, а смотришь

6 минут назад, Болие Лимения сказал:

из-за полюбившихся актеров.

Я так финал "Дневников вампира" и не посмотрела. Надо глянуть, что навертели. А может и не надо)) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alivka сказал:

А может и не надо

Ты когда забросила? На каком сезоне? Если как и я два последних сезона не смотрела, то тоже мало чего понятно в финале будет.

Кстати, ты смотрела еще один сериал про вампиров, "Настоящая кровь"? Про официантку-телепата и вампира, который питался синтетической кровью. Я пыталась несколько лет назад, но он у меня не пошел. Там чернуха какая-то сплошная была, и, как мне показалось, малосимпатичный главный герой, а для меня это один из главных факторов - смотреть ли сериал или нет. :D Посмотрела серий пять и бросила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Ты когда забросила?

Не помню уже точно)) 6 сезон, что ли... Там Стефан и Кэролайн мутить между собой начали :wacko: Древние уже отпочковались к тому времени.

2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

"Настоящая кровь"

Вообще не впечатлило. Несколько эпизодов (не серий) видела, но не затянуло. И официантка эта мне не понравилась чисто внешне)) Это же она снималась в Lost? Она меня и там бесила :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что нибудь толковое из долгоиграющих в жанре драма, триллерочек. Но без вампиров и т. п.  Мне это никак не внедряется в башку. Жизненное что-то, реальное.

Я уже ничего найти не могу! :bangin: Ну не могла же я всё путёвое пересмотреть.

За веточкой слежу и  все отзывы читала. Может быть что-то хорошее пропустила. Или альтернативное мнение тут не было озвучено. Поделитесь, пожалуйста!

Изменено пользователем Селеста
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alivka сказал:

Это же она снималась в Lost?

Я "Лост" мучила два раза до пятого сезона. В первых четырех ее не помню. А после пятого так и не смогла посмотреть. На пенсии буду смотреть теперь уже, наверное. :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Болие Лимения сказал:

Лост" мучила два раза до пятого сезона

Я тоже)) Потом просто читала описание и периодически перезагружала мозг :wacko:

Анна Пакуин - спутала я ее с кем-то из Лост. Она снималась в Люди Х. Но все равно не нравится)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Болие Лимения сказал:

из-за полюбившихся актеров

Я б сказал из-за героев. Люблю толстые книги и сериалы за то, что герои становятся как близкие. К концу недели закончу Хорошую жену, уже переживаю как я без них. :lol: А новые пока зайдут... ох.

31 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Настоящая кровь

Я не один сезон смотрел, но мы так и не сблизились. Не досмотрел и не жалею. Хотя оценки высоки. Но главная героиня... недоразвитая какая-то. Он мне подростковым показался - мало драмы.

24 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Я "Лост" мучила два раза до пятого сезона.

Как вспомню так вздрогну. Писал на старом форуме, слегка огрёб от поклонников. :)

@СелестаБольница Никербокер, Хорошая жена, Хорошая борьба спин-офф жены, Умираю со смеху, Современный потрошитель?

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Я б сказал из-за героев. Люблю толстые книги и сериалы за то, что герои становятся как близкие.

У меня тоже так. Привязываюсь так, что расставаться сложно.

Кстати, Хорошая жена... я смотрела по-моему, уж больно знакомое название. Надо поискать.

 Спасибо Вам!! :notworthy:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеста

Вторая часть тоже по-своему хороша, конец так вообще долго не отпускал. Его тоже стоит посмотреть. Но первый просто круче

Настоящий детектив имеется в виду)

Изменено пользователем Тольятти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тольятти сказал:

Но первый просто круче

Ты знаешь, мне в Настоящем детективе не хватило именно детектива. Вернее, задумка хорошая, но исполнение подкачало, считаю. Так убийство обставлено, что, казалось, работал маньяк-извращенец-интеллектуал, сдвинутый на ритуалах, а показали какого-то убогого "реднека" с убогой семейкой. Сам убийца разочаровал. И трупов можно было бы побольше впихнуть в сюжет. :music_whistling: 
Но вот что выше всяких похвал - актерская игра и психологические/семейные проблемы главных героев, Харрельсона и Макконахи. Вот это удалось круто, слов просто нет.

1 час назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Как вспомню так вздрогну.

Не, "Лост" мне был хорош до того момента, пока не начались завороты мозга с перемещением во времени, хранителями и т.д. Когда мистики было чуть-чуть, было даже забавно. Исцеления людей, дым, белые медведи.
И герои хороши, каждый со своей неповторимой историей. Но не смогла дальше, не смогла. :laugh: Но вот что характерно - героев даже по прошествии стольких лет помню как живых: имена, клички, истории, проблемы. Если сейчас начать смотреть с середины - то вспоминать даже ничего не придется из первых сезонов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Не, "Лост" мне был хорош до того момента, пока не начались завороты мозга с перемещением во времени, хранителями и т.д. Когда мистики было чуть-чуть, было даже забавно. Исцеления людей, дым, белые медведи.

И я о том же. Первые-то сезоны - конфетка. Загадки, интриги, расследования. А потом? Брррр. Считаю, самый красочный пример того как не стоит затягивать сериал, сколько бы он денег не приносил. Его затянули настолько, что нормального окончания было невозможно придумать, поэтому закончили так... как закончили. После просмотра, уже и не вспомнил как он хорош был сначала, поэтому больше тройки я ему не поставил. Хотя за первые сезоны твёрдая 10-ка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Болие Лимения сказал:

мне в Настоящем детективе не хватило именно детектива.

Вот. Вам этого не хватило. А мне были нужны их психологические разборки и монологи больше, чем линия самого детектива. В первом сезоне всё очень показательно. Во втором уже добавили экшн, детектив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Первые-то сезоны - конфетка.

Я тоже так думала. Даже диски покупала с сезонами Лост.(вот дура!)  А потом... устала или выросла из этого, не знаю.

 Но сериал старый, его лучше смотреть без рецензий тех, кто в нём уже ничего не увидел. Пусть молодёжь посмотрит без этого нашего старческого маразма и опыта. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения

Так, может, там и дело не в детективе, а в истории этих двух полицейских? И во всей этой психологической болтовне? А маньяк так, дополнение

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела «Отбросы». Какая феерическая мерзость! Мне понравилось. Начала смотреть сразу с третьего сезона – ну там, где Руди впервые появился. Я ж только из-за Джозефа Гилгана запланировала себе «Отбросы» в просмотры. Подумала – и чё время-то терять! Ну да, ну да... Посмотрела три серии третьего сезона, а там Саймон – ну такой лапочка, такой! И отмотала к самому началу на первый сезон. Саймон не подвёл. Милаха! :in_love:

Ну и Руди, конечно, тот ещё треш-персонаж! Правда, уж и не настолько он меня впечатлил, как Кэс в «Пастыре». Вообще, Кэссиди из «Пастыря» – это такой повзрослевший и сильно остепенившийся вариант Руди из «Отбросов». У меня такое впечатление, что Джо Гилган везде себя играет – где-то читала, у него и у самого несколько психиатрических диагнозов. Так что вполне себе органичен в подобных ролях! :laugh:

Первые три сезона «Отбросов» – самые лучшие. Четвёртый с некоторым трудом прошла, там мне особенно понравилась только серия про Руди-злого. А в пятом сезоне серия про Руди-старого очень трогательной была. Ну и последний надзиратель у них самым живучим оказался – дольше всех продержался! :lol:

В третьем сезоне серия была, где ребятки со своими способностями открылись перед всем миром. Там они в каком-то отеле жили. Так вот интерьер того отеля местами повторяет аналогичный из отеля "Оверлук" в кубриковском «Сиянии». А ванная комната в одном из номеров – один в один ванная из номера 237 в "Оверлуке". И вот эту культовую ванную осквернил своим присутствием татуированный зад утырка Руди... Ну ничё святого у людей! :shiz:

Очень не понравилась озвучка. Очень! Я вообще с огромным трудом выдержала пять сезонов такое количество мата. Увы, другой озвучки не нашла. Пришлось с этой мучиться. Причём даже я, не зная английского, слышала, что в оригинале не было столько нецензурщины, как это озвучила студия Кубик в кубе. Матом крыть – много ума не надо. Я и сама так умею. Но чтобы брань превратить в нечто такое удобоваримое для слуха, весёлое и запоминающееся – это дорогого стоит. Вот Лостфильм, например, это превосходно умеет делать (выдуманное ими слово "очешуеть" даже в народ ушло). Жаль, они не взялись за «Отбросы».

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тольятти сказал:

может, там и дело не в детективе, а в истории этих двух полицейских?

А вот фигушки! :laugh: Заявлено же в названии "Настоящий детектив", вот я и требую настоящего детектива! :D На самом деле придираюсь, история первого сезона прекрасна, но вот если бы еще и детектив удался, то история была бы шедевральна. 

16 минут назад, Гравитация сказал:

Жаль, они не взялись за «Отбросы».

Тут я с тобой категорически не согласна! :D Я хоть и девушка культурная и за речью слежу (стараюсь :music_whistling:), но в "Отбросах" матюкаются весьма здорово. Не, мне ухо совершенно не резало. И голоса, считаю, очень (ну ооочень!) персонажам подходили, как родные. С озвучкой Лоста сериал много бы потерял (ИМХО). 
А вообще поздравляю, я рада, что сериал тебе понравился. Жалко только, что так много смертей. Очень жаль многих персонажей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подсела на сериал "Виктория" о королеве, чьим именем названа целая эпоха - Викторианская. Нравится все: шикарная картинка, красивая музыка и вообще интересно смотреть. Каково это - в 18 лет оказаться правительницей государства!

Нашла несколько высказываний королевы и о королеве:

Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них.

Седьмая внучка и четырнадцатый внук – это, боюсь, уже многовато; скоро мы начнем походить на кроликов в Виндзорском парке!

Она вовсе не имела желания попасть в рай, ведь там она оказалась бы ниже ангелов. (Альберт Эдуард, сын и наследник Виктории)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Тольятти сказал:

Ну, у них детектив - это должность, так что всё не так однозначно 

Во, и я так же поняла, что 'true detective' – это Раст Коул.

52 минуты назад, Болие Лимения сказал:

в "Отбросах" матюкаются весьма здорово. Не, мне ухо совершенно не резало.

Я настолько измучилась всё это слышать, что периодически перерывы в несколько дней делала. Я так-то и сама не фея воздушная, падающая в обморок от матерщины. (Могу и похлеще завернуть! :rolleyes:) Но тут, на мой взгляд, явный перебор.

52 минуты назад, Болие Лимения сказал:

И голоса, считаю, очень (ну ооочень!) персонажам подходили, как родные. С озвучкой Лоста сериал много бы потерял

Ну вот, например, женский голос из «Отбросов» я слышала и в других студиях озвучки. Возможно, и на Лостфильме тоже. Многие актёры дубляжа работают сразу в нескольких местах. Причём иногда один и тот же сериал по два-три раза озвучивают :laugh:

52 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Жалко только, что так много смертей. Очень жаль многих персонажей. 

Ты знаешь, я думала – тоже будет очень жаль. Но нет. Они столько народу положили, пусть и случайно иногда, что как бы это вполне себе логичный финал многих персонажей. Вот за Келли только очень рада. Если поначалу она меня сильно раздражала, то позже я к ней поменяла своё отношение на диаметрально противоположное. Она мне стала наиболее симпатичной из всей команды. Грёбаная ракетчица! :lol:

Изменено пользователем Гравитация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гравитация сказал:

Они столько народу положили

Одних надзирателей на баскетбольную команду наберется. :D 
А мне все равно жалко. Саймона и Алишу. Хотя если б они не умерли, то и не было бы такой прекрасной лавстори, да? 
И все равно ребята неплохие были. Процитирую Нейтана: "Мы малолетние преступники, которые разжились суперспособностями и при этом даже не додумались пустить их на злодеяния! Стыд и срам!". 

12 минут назад, Гравитация сказал:

Грёбаная ракетчица!

Офигенно (другое слово) умная ракетчица! :D Мне тоже Келли нравилась. Конечно, первый состав Отбросов был круче, чем второй. Во втором один Руди отжигал. А Эби узнала? Она играла в "Шерлоке" в эпизоде "Безобразная невеста". Безобразную невесту и играла, собственно говоря. :laugh:

15 минут назад, Гравитация сказал:

Но тут, на мой взгляд, явный перебор.

Нормально, если разбавлять другими сериалами. Можно, например, дозировать чопорным "Аббатством Даунтон" :laugh: Я редко-редко когда неделями лишь в один сериал "втыкаю", всегда что-то промежуточное смотрю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Я редко-редко когда неделями лишь в один сериал "втыкаю", всегда что-то промежуточное смотрю. 

Насчет промежуточных. Вот ищу. "Страшные сказки" каждая серия отдельная? Или одна история на весь сезон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

"Страшные сказки" каждая серия отдельная?

Так а я ж только "пилот" и смотрела. Но вроде бы сюжет завязывался на том, что герои какую-то пропавшую девушку искали в первом сезоне, насколько я помню. Герои точно несколько сезонов одни и те же, я гуглила. Приключения, наверное, разные будут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, мини-сериалы. (или ткните носом, если писали, не нашла)

Долгие, по несколько сезонов, не выдерживаю, скучаю.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже на шестом сезоне сериала  Уэнтуорт. Мне нравится, вот вроде на форумах уже и пишут, что 6 сезон не то, но я так не считаю. Да, поменялись главные герои, но это же нормально, это все-таки тюрьма, хотя по мне так австралийский лагерь, если честно :lol: Так вот, и это нормально, когда герои меняются, кто-то выходит, кто-то умирает. 

Да, не спорю, первые сезоны тянули очень хорошие актеры, и приятно смотреть, да и начинала я смотреть только из-за некоторых героев, но втянулась. Сейчас уже и новых принимаю с радушием :) Главное, чтобы сюжет затягивал. Меня сразу зацепило лидерство двух "альфа догов", которые делили между собой тюрьму и тут приходит новенькая и все затягивается еще дальше.  Далее во втором сезоне тоже появляется сильный герой - управляющая, обалденная актриса. 

Я уже без особого энтузиазма досматривала последние сезоны Оранжевый хит сезона, а с Уэнтуортом вроде такого нет, но и шестой подходит к концу, увы :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×