Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 30.05.2019 в 16:53, Японамама сказал:

Вы возможно не интересовались этой темой. Мы много сняли. От документальных, до ужасов. Достаточно много информации, она и не скрывалась никогда.

В американском сериале есть, конечно художественный вымысел, не без этого. Я тоже смотрю. Про шахтёров скорее всего придумали. По технике безопасности нельзя голым работать. Никому. Попадёт уголёк на причинное место- визгу будет.:fire:

Ничего там не придумали. И про шахтеров - все правда. Один из них мой родственник (покойный). Там придуманный персонаж только Ульяна. 

Да, страшно смотреть, но все в сериале правда. Про судьбу пожарных и про жену пожарного можно почитать в интернете. Все на реальных фактах. И вообще это не первая катастрофа подобная а СССР, просто предыдущие удавалось скрыть. А эту не удалось. Молодцы, американцы. Наконец-то правдивый фильм об этом сняли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2019 в 17:53, Японамама сказал:

Про шахтёров скорее всего придумали. По технике безопасности нельзя голым работать.

Читала интервью с ликвидаторами. Один из них удивлялся насколько похожими на своих прототипов оказались эти шахтеры. И там есть про этот эпизод. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно напала на канале Киномикс на фильм Дикие истории- о том, как иногда случайные встречи могут перейти в конфликт, в ненависть и даже смерть участников. Мне понравился, рекомендую- учит тому, что иногда нужно вовремя остановиться. Смотрела не с начала, скачала, там оказывается совсем не большой фильм.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Амченка сказал:

Ничего там не придумали. И про шахтеров - все правда.

 

12 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Читала интервью с ликвидаторами. Один из них удивлялся насколько похожими на своих прототипов оказались эти шахтеры. И там есть про этот эпизод. 

 

Каждый находит то, что ищет. Про шахтёров я другое нашла.

И здесь.

https://zen.yandex.ru/media/chernobyl/pravdivaia-istoriia-chernobylskih-shahterov-esce-bolee-udruchaiuscaia-chem-v-filme-chernobyl-hbo-5ce7853bcb1ea900b242ae82

Возможно и был отдельный эпизод, что шахтёры раздевались. Но я не понимаю зачем это нужно показывать в сериале. Да ещё и с таким пафосом. Показать зрителю, что там жарко? А сами они не догадаются, что при 50 градусах под землёй очень жарко.

Я рада, что сняли сериал, но охов и вздохов не понимаю. Периодически показывают фильмы документальные, в интернете есть много информации. Но нет, все в шоке. Сняли правдивый сериал американцы,  наши так не смогли. Как же так.:shiz: 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Японамама сказал:

Каждый находит то, что ищет.

Я не искала.

Посмотрела ролик. Но там лишь один из дней работы шахтеров показан. Реальность она же многообразнее может быть. В день съемки не снимали одежду, когда-то взяли и сняли. 

Цитата

Показать зрителю, что там жарко?

Ну да, наверное. Как-то же надо пробудить больше эмоций. Документальный фильм имеет другие цели, как мне кажется. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я, конечно, хваленых отзывов про Люцифера и решила дать сериалу второй шанс. Думаю, зря. :D

Девчата-фанатки, только не обижайтесь, но он... глупенький что ли какой-то. Я даже и не знаю, к какому жанру отнести. Даже некоторые подростковые сериалы интереснее, как мне кажется. Сериал-мистика? Мистики маловато, даже в "Сверхъестественном" больше. Сериал-детектив? Совсем тухло. У самого Люцифера только внешность демоническая (удачно актера подобрали), а персонаж больше комедийный. Актриса же - ну не знаю, я не могу заставить себя перестать пялиться на её брови до ушей. Реально там сантиметра до ушей не хватает! 

Жалко, что опошлили такую великолепную идею. Персонаж этот - Люцифер и его верная спутница Мазикин - пошли из моих любимейших комиксов Нила Геймана "Песочный человек", где были не то что второстепенными героями, а аж третьестепенными. Люцифер в комиксах с ангельской внешностью, прекрасный, ангелоподобный и светловолосый. Мазикин - демонесса, влюбленная в Люцифера. На земле она ходит в маске, за которой скрывает половину лица. За маской - обнаженный череп и мясо. Даже в комиксах персонажи глубже, чем показано в сериале. 

Что меня еще насмешило в сериале? В каждой (!) серии появляется ангелобрат Люцифера, который убеждает его вернуться в ад. Люцифер отказывает, и брат говорит, мол, зря, ну да ладно, я тебя еще в следующей серии поуговариваю. 

В общем, семь серий я посмотрела. Скорее всего, продолжать не буду. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю британские сериалы! КАК они их снимают - у нас такая школа была хорошая операторская, куда всё растеряли? Какая природа английская красивая в фильмах - у нас что, хуже? У нас разнообразнее, а снять красиво не могут.

Ну, это я  ворчу по стариковски. Посмотрела сериал Невиновный. 4 серии всего. Отличнейший! Истинно британский, только, на удивление, очень эмоциональный, и англичане там ну просто итальянцы. Местами, конечно, но все равно удивительно. А в конце я вообще плакала, а это бывает ооочень редко.  Кто не любит эмоции и детективы - можно только ради съемок моря посмотреть :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болие Лимения

19 минут назад, Болие Лимения сказал:

но он... глупенький что ли какой-то. Я даже и не знаю, к какому жанру отнести.

Да тем и нравится, что смотришь и не заморачиваешься. Смотрится легко, ни о ком не переживаешь. Какие-то серии вполне себе ничего, какие-то полная ерунда. В целом эдакое легкое "чтиво".

19 минут назад, Болие Лимения сказал:

Актриса же - ну не знаю, я не могу заставить себя перестать пялиться на её брови до ушей.

Это ты еще новые губы не видела!:laugh:

Мне там Мейзикин и психолог больше всех нравятся. 

Люцифер... неплох, но в том же "Сверхъестественном" куда лучше. (Но к Пеллегрино я давно неровно дышу.:rolleyes:

Так что для меня сериал-отдых. Когда приходишь уставшая с работы и не хочется ни о чем думать - самое оно. 

Изменено пользователем Вельдомена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вельдомена сказал:

Когда приходишь уставшая с работы и не хочется ни о чем думать - самое оно. 

Я тебя поняла. :) Я так ситкомами разгружаю мозг. Вот, сейчас "Американскую семейку" досматриваю, какие серии еще не посмотрела. 

12 минут назад, Вельдомена сказал:

Мне там Мейзикин и психолог больше всех нравятся. 

Психолог (Линда?) вообще во многих сериалах играет, и везде она вот именно такая. :D Первая роль, где я ее видела - это в "Форс-мажорах". Ну прямо один-в-один с Линдой. :) Комедийная стервочка в очках. 

15 минут назад, Вельдомена сказал:

Это ты еще новые губы не видела!:laugh:

Ой не, я на бровях сломалась. :laugh: Надо же такую несимпатичную актрису на главную роль пригласить. Да еще она и выглядит старше своих лет. Старше Люцифера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чернобыль"

На русском языке это нельзя смотреть. Переводчиков надо бить палками и гнать ссаными тряпками в бизнес-перевод. Нельзя свое личное отношение  к фильму показывать через перевод. Все вот эти "Василий подай шланг", "Людмила, иди в комнату" и передразнивания Горбачева просто откровенно гадят восприятию фильма зрителями. И отчасти вина за отзывы "мне не понравилось" лежит на переводчиках. Ну ты же знаешь, что от "Людмила" есть форма "Люся", от Михаила "Миша", так какого черта ты не адаптируешь фильм под зрителя, а переводишь как с листа бумаги техническое задание на доменную печь?  Перевод просто диверсия, я бы на месте заказчиков просто бы не платила за этот глум.
Великолепная проработка деталей, явно с привлечением консультантов, просмотра советских фильмов и т.д., но смотреть лучше на английском. 

Актера на роль Легасова подобрали просто с поразительным сходством. 

 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Болие Лимения сказал:

Думаю, зря. :D

Ты прям как я! :D Я вот тоже однажды далеко не свой сериал включила. Аж целый сезон вымучивала «Игру престолов» и только к началу второго всё-таки признала – нет, не моё, и со спокойной душой в сторону отложила. И оно надо было? Если сразу понятно – не нравится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 13 медведей сказал:

Актера на роль Легасова подобрали просто с поразительным сходством

Да там вообще актеры так русских играют, как нашим не сыграть никогда. (Почему у нас в современном кино вообще нету актёров? Обидно.)

Перевод правда топорный, но фильм просто выше всех похвал. Какая работа проделана, все учтено.  Не то что наши исторические фильмы - стыдно смотреть. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2019 в 10:45, Утро туманное сказал:

Кто нибудь смотрит сериал "Чернобыль" американский?

Я смотрю. Страшно... Особенно зная, что всё это реально было.

Ревела, когда колонны автобусов пошли и парни поплыли открывать вентили, зная, что это конец...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень захотелось посмотреть "Чернобыль" после таких отзывов. Девчата, можно в личку попросить ссылку, где смотрите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2019 в 18:03, Чёрный бархат сказал:

Если бы кто-то из пожарных просто ушел? Ну, уволили бы. Но человек бы выжил. Или нет?

Не выжил бы. Никто из эвакуированных долго не прожил. Дети в радиоактивном пепле играли.

 Никто не знал. Пожар и пожар, крыша горит. Не видно же реальной опасности.

Медики, что форму пожарных голыми руками выносили- руки сразу объехать начали. Знали, что заражено, но носили голыми руками!

В 30.05.2019 в 18:03, Чёрный бархат сказал:

лишь бы не прикасалась. Он же лучше неё понимал, с чем они столкнулись. Ч

Да не понимал никто. Никто, кроме Легасова и тетки из Белоруссии.

1 минуту назад, Наталина сказал:

можно в личку попросить ссылку, где смотрите?

Я просто в поисковик забила и смотрю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Амченка сказал:

Перевод правда топорный,

Пока это самый большой недостаток, что я нашла. Работа просто восхищает, с таким тщанием воспроизвести все детали....даже неохота до мышей докапываться типа пластика на дальних планах.
Кстати, у нас уже начали снимать ответный 12-ти серийник с тем же названием вроде как. Видела в анонсах.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!, не все так мрачно. Кто-то и до сих пор жив. Не очень здоров, но жив. Жена того пожарного и сейчас вроде жива, в Киеве живёт, сын у нее. 

Надеюсь перевод адаптируют. И правда ухо режут эти не свойственные нам обращения к друг другу. 

Интересно, будет ли второй сезон? О чем он мог бы быть? Или такой формат станет антологией? Какие ещё катастрофы могут стать темами сериала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Надеюсь перевод адаптируют. И правда ухо режут эти не свойственные нам обращения к друг другу. 

Уже не адаптируют, думаю. Хотя бывает, что две-три команды озвучивают один и тот же телефильм, но я сомневаюсь. :huh: По крайней мере в листах заказов я не видела. Дорого опять же, а озвучка очень часто за счет рекламодателя, который так мерзко врывается посреди сюжета. Но у меня прямо уши режет. Где-то извернутся и адаптируют пословицы, имена, слэнг, а тут просто как топором текст нарубили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела второй сезон Убивая Еву... Вспомнилась картинка эта сразу :) 

Но актеры великолепные. Я и не знала про такую чудесную актрису Сандру О.  Господи, ну наконец-то натуральное лицо без улучшайзингов, выражающее чувства.  И когда она в обычной теткинской одежде ходит - ну тетка и тетка. А когда в платье дорогое вечернее оделась - ну просто статуэтка, как можно так прятать фигуру искусно?

Теперь хочу посмотреть Антомию страсти с ней. Знакомая 3 раза пересматривала.  

105c7fe7e044fc1dbb50b39ffb40a85c.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Гусёк сказал:

Досмотрела второй сезон Убивая Еву.

А я вас ждала.:rolleyes:

 Конец, конечно слили немного, но мне понравилось. Особенно как Виланель с этим параноиком тусила. Ей хоть кто- то заткнул рот. Посмел говорить, что делать, а то она вообще никого не слушалась. Творила, что хотела. :1eye:

Мне там все актёры понравились. Живые такие. И диалоги хорошо перевели. С юмором. У меня вопросы только возникают- где они таких мужиков находят. Что Каменская, что Ева. Даже завидно немного.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала «Благие знамения». Для начала сериала и для британцев очень даже неплохо. Уже жду следующую серию. :D

Изменено пользователем Вельдомена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вельдомена сказал:

Благие намерения

Знамения. :D 

10 часов назад, Вельдомена сказал:

Уже жду следующую серию. 

Так доступны уже все шесть серий. :) 

Кстати, если я ничего не путаю, сегодня выходят новые сезоны "Черного зеркала" и "Рассказа служанки"

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сценаристку, написавшую про  отсутствие темнокожих актеров в "Чернобыле", высмеяли в сетях. И зря. Нашли реального  темнокожего спасателя.

Начинаю смотреть сериал. Очень тяжело, да. Но очень реально, без развесистой клюквы, чем отличаются многие фильмы про СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Болие Лимения сказал:

Так доступны уже все шесть серий. :)

На Лосте? Если они взялись, другой перевод мне не надо.:lac: Так что я в режиме ожидания.;)

11 часов назад, Болие Лимения сказал:

выходят новые сезоны "Черного зеркала" и "Рассказа служанки"

Мне придется постараться ваши комментарии не читать. Договорилась с подругой в отпуске и то, и другое посмотреть. Отложу до конца июля.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вельдомена сказал:

На Лосте?

А, так тебе конкретный перевод надо? Про Лост не знаю, но то, что русская озвучка уже у всех шести серий есть, это да. 

4 минуты назад, Вельдомена сказал:

Мне придется постараться ваши комментарии не читать.

Я тоже пока смотреть не буду. У меня сейчас книжный запой. :laugh: Да и серии подкоплю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×